Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 121 страница 140 из 465

121

Сэнд сильно удивился, услышав в голосе препода сочувствие и искреннее желание помочь
-Как я и говорил... Что вы, что Илия - очень светлые люди, для вас похоже невыносима мысль о том, что кто-то рядом страдает. Но тут вы не поможете, - Нел встал и отряхнулся, затем повернулся к Джошуа. - Если вам действительно интересно, как мне помогла гитара... Я не знаю, сам очень хотел бы знать. Просто вчера пол ночи я сидел в лабиринте и играл, а сегодня утром, перед вашей парой, когда я нес ее вам, та музыка звучала у меня в голове, заглушая этот дурацкий голос. Пока он не замолк совсем. Совсем-совсем, надеюсь...
Он помолчал
-И еще она сказала: "Если ты ее действительно любишь, тебе будет достаточно того, что она счастлива, пусть даже не с тобой"...
Снова помолчал. Затем в шутливом тоне спросил:
-Ну что, сенсей, я прошел Испытание? Я достоин получить собственную Гитару?

Отредактировано SandWraith (2009-04-24 01:00:16)

0

122

-...Совсем-совсем, надеюсь...
Совсем ли?.. Музыка обладает поистине безграничными возможностями, но всё равно нужно будет поговорить об этом с Крисом... Или даже с самим Хицуи, раз уж он даже имеет отношение к появлению у парня проблем...
Какие-то сухие суетные мысли бились в виски, заглушая тоскливое, бессловесное, тягучее - где-то под сердцем. Тут вы мне не поможете
Джошуа тяжело вздохнул, поднял руку к лицу и потёр пальцами глаза - ощущение, будто в них насыпали песку, разбавилось горячей горечью.
Вот только расплачься при нём, тряпка.
-Ну что, сенсей, я прошел Испытание? Я достоин получить собственную Гитару? - неожиданно спросил Нелтарион в шутливом тоне.
Джош поднял глаза, благодарно улыбнулся студенту, и даже тихо рассмеялся, оценив "сенсея".
- Вы в любом случае получили бы собственную Гитару, Нелтарион, - тепло произнёс он, подхватывая инструмент, который всё это время держал, поставив на носок туфли, - Но только теперь я точно знаю, какая вам нужна, и понял, что не ошибся, взяв в руки первой именно эту. Прошу, - Джош протянул парнишке гитару, - Cтаринная Тренчинская фабрика в Словакии, модель Melodický, система взаимодействия на магическом уровне славянская - подвижная, трепетная и очень гибкая. Ментальные уровни абсолютно чисты, теперь она - ваша, и от вас зависит, какие отношения между вами установятся. Со своей стороны готов помочь любым советом.
Передав гитару студенту, Джошуа шагнул к лестнице вниз.
- Чехлы хранятся в шкафу на первом уровне, пойдёмте, я подберу для неё подходящий... - Джош замер вполоборота к Нелтариону, положив ладонь на перила, - Вы можете быть абсолютно спокойны насчёт конфиденциальности нашего разговора. Всё сказанное останется между нами. И... - он посмотрел в голубые глаза парнишки, особенно внимательно следя за нитями энергии, вплетающимися в голос - заклинание всё ещё действовало, хотя на протяжении беседы Джош за ним следить перестал, - Не жалейте о своей откровенности. Я очень высоко ценю искренность, я уважаю ваши чувства и ваши тайны, и я очень тронут вашим доверием. Я его не обману.
Ещё раз улыбнувшись, Джош отвернулся и пошёл вниз по винтовой лестнице.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-24 01:18:57)

0

123

Флэшбек
Взяв гитару, Сэнд немного растерянно покачал головой. Одной нелепой шуткой разрядил обстановку... Всегда бы так.
Шагнув к лестнице, он снова поддался своей лени и блинкнул к подножию лестницы, куда уже спустился пан Джошуа
-Кстати, вы уже решили, что будете ставить? И какая нужна музыка?
Он вдруг вспомнил про секрет Кейза и хмыкнул. Попросить его что ли помочь?
Сэнд вдруг почувствовал след тупой боли в затылке
"Похоже надо быть чуточку экономнее... Все же боль Адалии не бесконечна..."
Сэнд вдруг поймал себя на мысли, что начинает относиться к чужой боли, как к... пище. Какой кошмар...

Отредактировано SandWraith (2009-04-24 02:14:07)

0

124

Флешбек: между занятиями по Драме и Изящным Искусствам и Философии

Джошуа непроизвольно отшатнулся от студента, материализовавшегося у подножия лестницы.
Точно. Телепортируется
-Кстати, вы уже решили, что будете ставить? И какая нужна музыка? - поинтересовался Нелтарион, как ни в чём не бывало.
- А? - Джошуа зажмурился и тряхнул головой.
Как хорошо, как прекрасно и замечательно, что всё это заканчивается, и я сейчас, наконец, доберусь до кровати... Вот бы тоже телепортироваться...
- А! Вы, Нелтарион, похоже, невнимательно слушали меня на уроке. Из-за того, что я не имею полной информации о базах, способностях и желаниях студентов, я не смог пока что выбрать спектакль. - он укоризненно улыбнулся студенту и направился к шкафу, в котором хранились чехлы.
- Покажите-ка мне её ещё раз... Ага. Так вот, музыка... - Джошуа выудил из широкого ящика плотный матерчатый чехол на застёжке-молнии, - Музыка, Нелтарион, нужна красивая, - он несолидно хихикнул, протягивая чехол парнишке, - Отражающая самую разнообразную гамму эмоций и переживаний... А вы что,- Джош замер пристально глядя в голубые глаза студента, - Пишете музыку?

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-24 02:30:52)

0

125

Флэшбек
-Не знаю, не пробовал. Зато отлично умею заниматься плагиатом, могу подобрать что-нибудь из того, что слышал, - ответил он, укладывая гитару в чехол. В затылок снова постучала тупая боль. - Ну что ж, я наверное пойду... Спасибо вам, я...
В глазах Сэнда вдруг забегали черные точки, струны гитары тревожно загудели
-Я... Что-то мне...
"А вот и я!" - раздался в голове Сэнда ехидный голос.
-НЕТ! - только и успел вскрикнуть Сэнд, прежде чем аудиторию озарила яркая голубая вспышка, и он снова остался без контроля над своим телом
"Ну что, соскучился без меня? - Прекрати! Не делай этого! - Останови меня, если сможешь"
Сэнд резко рванулся к Джошуа, правой рукой вцепился ему в горло и поднял в воздух
-Пора тебе самому ощутить боль, которую ты причинил мне!
"НЕ НАДО! - НАДО! ПУСТЬ ПРОЧУВСТВУЕТ! Перед смертью..."
Сэнд почувствовал, как по его руке к учителю пустился поток боли. Пана Джошуа затрясло в судорогах, он отчаянно пытался вырваться из тисков, сжимающих его шею, но тщетно - темная сторона Сэнда откуда-то черпала колоссальную силу
"Остановись! Ты же убьешь его! - И правда, думаю, с него пока хватит"
Поток боли прекратился, и Джошуа безвольно повис на руке Нела - от болевого шока он потерял сознание. Сэнд несказанно удивился странной мягкости его альтер-эго
"Что?! Неужели ты... - Как ты мог такое подумать? Нет, у меня для него аттракцион получше. - Ты с ума сошел! Там же... - Да-да, там же, там же"
Сэнд взвалил на плечо бесчувственное тело препода, на другое повесил чехол с гитарой и сумку и растворился в облаке золотистой пыли...
---> Тайные ходы

Отредактировано SandWraith (2009-04-24 03:43:53)

0

126

- Не знаю, не пробовал. Зато отлично умею заниматься плагиатом, могу подобрать что-нибудь из того, что слышал, - ответил парнишка, укладывая гитару в чехол.
- Следовательно, слух у вас хороший, а если вы можете подобрать и аранжировать знакомую мелодию, то до сочинения собственных остаётся совсем небольшой шаг... - Джошуа мягко улыбнулся, закрывая шкаф и делая шаг к студенту, - Я бы вам советовал искать мелодии в сновидениях. Они там не слишком частые гости, но если вы поймаете хотя бы одну и дадите ей жизнь в реальности, они станут приходить чаще.
- Ну что ж, я наверное пойду... Спасибо вам, я... - парень изменился в лице, напрягся, - Я... Что-то мне...
Что такое?
Джош нахмурился и сделал ещё один шаг к студенту.
- Нет! - отчаянно выкрикнул тот, и аудиторию озарила яркая голубая вспышка.
Нелтарион Сэндрэйз рванулся к Джошу, схватил его за горло и поднял в воздух.
Мысли из головы разом вышибло. Если у преподавателя Драмы и были шансы справиться с мальчишкой, то он их упустил - для манипуляций с помощью слов и голоса нужно время и чистое, умиротворённое сознание. И прежде всего нужен голос, которого теперь в его распоряжении не было.
- Пора тебе самому ощутить боль, которую ты причинил мне! - взревел парень, и практически сразу значение его слов стало более чем ясно: тело мгновенно переполнила совершенно невыносимая боль. Она заполнила и сознание, вытолкнув оттуда последние обрывки мыслей.
Джош вообще был непривычен к физической боли, самое страшное, что случалось с ним за долгие двадцать восемь лет - это, пожалуй, разбитые коленки из далёкого детства. Такое замечательное везение обернулось везением и на этот раз - странным иррациональным везением. Отсутствие всякого опыта терпения боли привело к тому, что сознание покинуло его практически сразу, выбив невыносимые ощущения за пределы чернильной пустоты.

---> по ходу дела и правда Тайные Ходы.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-24 12:34:50)

0

127

Предавательский стол ---> Обеденный зал --->

Джошуа вошёл в кабинет и замер на пороге, нахмурившись. Тяжёлая негативная энергетика навалилась на него физически ощутимым грузом, воспоминания ожили и зашевелились в сознании.
Кабинет срочно нужно было чистить. Очищать непосредственно энергетику он не умел, но хотя бы видимость порядка создавать мог - с помощью музыки. Потом можно будет попросить кого-нибудь из коллег помочь с помещением, но в таком, какое оно сейчас, оставаться дольше минуты совершенно невозможно.
Джош решительным шагом направился к преподавательскому столу, на котором всё ещё лежали молескин, журнал и листы, сданные студентами. Подошёл, подхватил чехол с гитарой, прислонённый к столешнице, и водрузил на неё. Мелодично щёлкнули замки, еле слышно прошелестели струны, приветствуя хозяина.
- Ну здравствуй, - улыбнулся тот, вынимая инструмент из чехла и опускаясь в кресло, - Прости, что задал тебе такую задачку, я и сам не предполагал, как всё сложно с этим мальчиком. И спасибо, что старалась помочь. Всё хорошо?
Джош одну за другой тронул все шесть струн, вслушиваясь в строй, взял несколько аккордов и покачал головой. Положил ладонь на верхнюю деку, прислушиваясь к памяти инструмента. А она неожиданно оказалась не менее тяжёлой, чем его, Джошуа, собственная. Образы чугунными плашками тянули на дно, обрывки черноты цеплялись к сознанию, будто куски наэлектризованной ткани.
Такие картинки вредны человеческому сознанию. Для личности инструмента они могут оказаться губительны. Чистка требовалась не только помещению - чистка требовалась и гитаре Джошуа тоже.
- Ничего-ничего, - прошептал он, нежным движением поворачивая колок ми-струны. - Всё позади, ты опять со мной, сейчас я всё улажу.
Продолжая ласково бормотать под нос всякие ничего не значащие уверения, он одну за другой натягивал струны, возвращая инструменту его совершенный строй. Слова не имели значения, вся энергия уходила в интонации и прикосновения. Из всех инструментов, игрой на которых владел Джошуа, гитары более всех чувствительны именно к таким тонким граням общения с исполнителем.
Настроив гитару, Джош откинулся на спинку кресла, закрывая глаза, и заиграл. Ничего конкретного - обрывки знакомых мелодий, причудливо переплетающиеся в новую, лёгкую, чистую музыку. Звук медленно расползался по стенам, воздушной пеной возносился к потолку, пронизывал воздух, перемешиваясь с негативной энергетикой и ослабляя её аккорд за аккордом.
Когда музыка стихла, и Джош поднял веки, квадраты света на паркете уползли почти на метр дальше от окон. Помещение будто спало - спокойно и тихо. Тёмная энергетика забилась по углам, незаметная с первого взгляда. Она улетучится сама собой в течение пары дней... А если нет, нужно будет пригласить Хидшейд, или Церео...

Медленно, задумчиво Джош поднялся с кресла, спрятал гитару в чехол, собрал стопкой свои вещи и вышел из кабинета. После попытки очистить такое большое помещение, он чувствовал себя опустошённым, настроение опустилось до нулевой отметки. Двигаться заставляли лишь мысли о работе.

---> Коридоры

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-29 14:07:10)

0

128

Комната Джошуа Рэя --->

- Я... смогу я видеть тебя чаще? Уроков и факультативов так мало... - прошептала Иллиана на полпути к кабинету в тишине коридоров.
- Я не знаю, как смогу теперь пережить хотя бы час без тебя, - еле слышно ответил Джошуа и тяжело вздохнул, - Конечно, Илли. Приходи ко мне в любое время, когда ты захочешь, когда... сможешь.
Высокие глухие каменные стены, стрельчатые окна, угадывающиеся в полутьме сводов нервюры - всё это было таким холодным и равнодушным... Здесь, в коридорах Академии, ему начинало казаться, будто они с Иллианой заключены в маленький хрупкий мыльный пузырь. И от любого неосторожного прикосновения стенки его лопнут в радужную пыль, а тогда... 
Джош остановился у дверей кабинета Драмы и Изящных Искусств, открыл дверь.
- Я войду первым, Илли... - произнёс он извиняющимся тоном. - После последнего занятия там произошло нечто весьма неприятное... Возможно ты помнишь. Я чистил помещение, но не уверен, что всё в порядке.
Войдя и остановившись в трёх шагах от порога, Джошуа глубоко вздохнул и понял: помещение совершенно чисто. Негативная магическая энергия, разогнанная по углами гитарными переборами, полностью растворилась. Кабинет дышал умиротворением и мечтами о творчестве.
Но вместе с воспоминаниями об очистке кабинета в сознание вернулись воспоминания о Нелтарионе Сэндрейзе... И о том, что просили узнать у Иллианы Тэссалия и Цисаар.
Ну уж нет.
Я не собираюсь бередить её сердечко этими ужасами.
Мы и без неё разберёмся.
Точно

Джош тряхнул головой и вернулся к порогу, за которым ждала Иллиана.
- Всё чисто, Илли, проходи! - улыбнулся он.
Протянул руку, сжал в пальцах её тонкую ладонь, но затем с сожалением выпустил, повернулся и зашагал к преподавательскому столу. С минуты на минуту должны были появиться первые студенты.

0

129

Комната Джошуа Рэя--------->

- Я не знаю, как смогу теперь пережить хотя бы час без тебя, - гулко прозвенело в гнетущей тишине коридора. - Конечно, Илли. Приходи ко мне в любое время, когда ты захочешь, когда... сможешь.
- Не боишься, что я постоянно буду сидеть у тебя в комнате? - Иллиана улыбнулась. - Я только совсем не знаю твоего расписания... А вдруг, помешаю...
Удивительно, как за проведенную в комнате Джошуа ночь, коридоры замка стали казать абсолютно чужими и отталкивающими. Наверное, потому что небольшое помещение, где каждый миллиметр был пропитан сказкой, стало таким родным убежищем, где можно скрыться от чужих глаз, где реальность посещают волшебные сны, а в снах таится кусочек любимой реальности.
Слишком рано и как будто из воздуха появилась дверь кабинета драмы и изящных искусств. Джошуа решил войти первым и проверить, все ли в порядке. Убедившись, что энергетика чиста, как хрусталь, он пригласил Иллиану внутрь.
Преподаватель прошел к своему столу, в то время, как Илия направилась к "своей" парте, бросила сумку на стул рядом и все-таки вернулась к Джошуа.
- ммм... - Илия на мгновение замолчала, подбирая слова. - А ты мне не расскажешь, что все-таки произошло между тобой и Сэндом? Я... волнуюсь... За тебя... за него... По-моему, он сильно переживает из-за случишегося.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-13 08:00:49)

0

130

- А ты мне не расскажешь, что все-таки произошло между тобой и Сэндом? Я... волнуюсь... За тебя... за него... По-моему, он сильно переживает из-за случишегося.
О чёрт...
Джошуа тяжело вздохнул, запуская пальцы в волосы.
- Илли... - начал он тихо и осторожно, - Я не хотел тебя спрашивать, но раз ты всё равно сама переживаешь об этом... Ты можешь рассказать мне, что произошло между тобой и Нелтарионом? - Джош поднял глаза, протянул руку, касаясь пальцами тонкой ладони Иллианы, - Я... Мы с преподавателями хотим ему помочь, с ним происходит что-то очень неприятное, и... если ты знаешь что-то... важное. Расскажи мне.

0

131

---ОЗ

Нана аккуратно постучала в дверь кабинета ДиИИ и заглянула. Внутри были лишь пан Джошуа и Иллиана. Они, видимо беседовали, но мысли Наны были заняты абсолютно другим. Руки всё ещё немного дрожали, а губы горели от поцелуя.
-Извините, - тихо произнесла она, входя и останавливаясь на пороге, - Можно?
Перед глазами всё плыло в каком-то сладком тумане. Хотелось просто рухнуть за парту, и уткнуться носом в тёплую гладкую деревянную поверхность. На губы всё время норовила залезть дурацкая улыбка, и Нана кусала губы, только что бы не позволить этому случится.
Наверное, со стороны она выглядела как идиотка. Но её и это мало заботило.
Как хорошо, что сейчас эта пара...

0

132

-Извините, - прошелестело от входной двери, - Можно?
Джошуа отвёл взгляд и увидел на пороге ту самую азиатку, что потеряла тетрадь... Тетрадь он так и не искал.
- Добрый день, мисс, - улыбнулся Джош, - Вы нашли свою тетрадь? Извините, я не смог поискать её в тот раз... И ещё, у меня к вам будет просьба. К сожалению, так случилось, что у меня больше нет того листочка, что вы сдали. Не могли бы вы его продублировать?

0

133

- Добрый день, мисс, - пан Джошуа улыбнулся ей, - Вы нашли свою тетрадь? Извините, я не смог поискать её в тот раз... И ещё, у меня к вам будет просьба. К сожалению, так случилось, что у меня больше нет того листочка, что вы сдали. Не могли бы вы его продублировать?
-А? - она моргнула, тряхнула головой, - Да, да, конечно, я сейчас же всё перепишу. А тетрадь нашлась. Спасибо. Я её не оставляла тут, у меня её просто нечаянно утащили...
Нана чуть улыбнулась и прошла к первой парте, за которой сидела в прошлое занятие.
Вспомнить бы ещё, что я там ему написала...
Она вытащила свой дневник, стараясь не обращать внимания на преподавателя и Иль, и открыла его на пустой странице.
Так... Чем бы я хотела заниматься на этом предмете?
"Нана Шиходани. Силлентиум. Курс пятый.
Хотела бы заниматься чем-то связанным с литературой (пишу стихи, небольшие рассказы, правда для себя), есть опыт актёрской игры, правда ещё со школы, но сцену люблю и хотела бы себя попробовать, немного занималась танцами...."

Девушка придирчиво рассмотрела несколько написанных строк, потом вздохнула и исполнила свою давнюю мечту, уткнулась носом в парту, закрывая глаза.
Как спокойно тут...
Посидев так несколько минут, Нана снова подняла голову, и аккуратным взмахом руки отправила листочек на преподавательский стол.
-Готово, - улыбнулась она.

0

134

Комната 3 --->
Сэнд сонно плелся по замку, стараясь не задевать собой углы - все же когда за спиной гитара, лучше быть поосторожней. Вывернув из-за последнего угла, отделяющего его от кабинета Драмы, Сэнд увидел чью-то подозрительно знакомую спину, за которой закрылась дверь
"Гадать будешь? - Нет, все равно сейчас увижу..."
Подойдя к двери, он положил руку на дверную ручку и замер. Какова вероятность, что это пан Джошуа и он один?
"Чем больше, тем лучше. - Не разделяю своего энтузиазма"
Сэнд дернул ручку и вплыл в кабинет, обвел его мутным взглядом. Нана, Фея и пан Джошуа. Какая неожиданность...
-Добрый ве... Доброе... Добрый день, - выбрав наконец нужный вариант, Сэнд поздоровался и прошел к столам. Положив гитару на стол, он сел рядом с Наной. Надо бы распросить ее по поводу вчерашнего... Но куда делись все силы?!
-Хачи, толкни меня пожалуйста, как начнется, - шепотом попросил Сэнд и задремал, положив голову на чехол с гитарой

Отредактировано SandWraith (2009-05-13 12:26:13)

0

135

- Готово, - прозвучал мелодичный голос, сопровождая листок, опустившийся на преподавательский стол.
Джошуа сразу взял его в руки и пробежался глазами по ровным строчкам - от греха подальше.
- Спасибо, мисс Шиходани - кивнул он девушке, аккуратно складывая лист вдвое, и спрятал его в журнал.
- Добрый ве... Доброе... Добрый день, - невнятно донеслось от двери.
Нелтарион Сэндрейз...
Джошуа проводил пристальным взглядом студента, который опустился за парту рядом с Наной Шиходани и, кажется, задремал, положив голову на чехол с гитарой.
Джош нахмурился, поднимая взгляд на Иллиану.
Возможно, лучше поговорить потом... Хотя он вряд ли что-то услышит.

0

136

- Спасибо, мисс Шиходани - кивнул пан Джошуа, беря листок, пробегаясь по нему глазами и убирая в журнал.
Девушка кивнула и задумалась.
-Хачи, толкни меня пожалуйста, как начнется.
Нана подскочила от неожиданности. Уставившись на улёгшегося рядом Сэнда, девушка перевела дыхание.
Вот же напугал...
Она окинула его внимательным взглядом. Чуть улыбнулась.
-Толкну, - прошептала в ответ и снова ушла в себя, задумчиво вычерчивая пальцем узор на парте.
Мысли снова сплошным потоком рванули в направлении событий, произошедших на завтраке.
Микуру меня убьёт...я пропустила тренировку... И почему? Потому что самозабвенно целовалась с парнем...
Девушка хотела было пробудить в себе чувство вины, но то спало крепко, и просыпаться не собиралось.

Отредактировано Nana (2009-05-13 13:47:49)

0

137

Гостиная-------------> Стол Вайзана----------->
Мирра вошла в кабинет и оглядела представшую перед ней картину: за партой примостилась Нана, а рядом с ней на чехле с гитарой спал Сэнд. Преподаватель и Иллиана были около учительского стола. Поклонившись Поздоровавшись с паном Джошуа, Мирра села за одну из парт и погрузилась в раздумия.
И что же мне теперь делать?.. Танцевааать хочется...

Отредактировано Мирра Стоун (2009-05-13 22:35:53)

0

138

- Илли... - осторожно заговорил Джошуа, - Я не хотел тебя спрашивать, но раз ты всё равно сама переживаешь об этом... Ты можешь рассказать мне, что произошло между тобой и Нелтарионом? <...> если ты знаешь что-то... важное. Расскажи мне. Пауза. Легкий скрип двери. Джошуа резко одернул руку.
Вот и первые студенты... Нана. Иллиана вздохнула, отворачиваясь от преподавателя, беззвучно наблюдала разговоры, движения студентов в классе. Совершенно обычный день. Совершенно необычные ощущения.
Ему можно сказать, но не при Сэнде, Нане, Мирре... Наедине... После урока. А пока... Сесть на место? Молча ждать, когда начнется урок... Если бы можно было с кем-то поговорить, отвлечься.
Когда вновь прибывшие расселись, Иллиана повернулась к Джошуа и встретилась с ним взглядами. Мужчина был сосрдоточен, брови были слегка сведены.
Девушка осторожно улыбнулась.
- Видимо, об этом - позже. - очень тихо, чтобы никто, кроме преподавателя не мог слышать сказала Илия. - После урока? Может, я сейчас чем-то смогу тебе... - девушка оглянулась, - Вам... помочь? Урок еще не начался, а я так не хочу сидеть без дела... Невыносимо...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-13 14:51:01)

0

139

---> Коридор

Клер остановилась перед очередной дверью и заглянула в кабинет. Подавив желание воскликнуть «Удивительно, здесь есть живые люди!», она осмотрелась.
«Кабинет драмы? Только не говорите мне, что занятие начнется уже сейчас. Право, как глупо было забывать о расписании…»
Несколько человек, судя по всему с разных курсов, расположились внутри и были слишком заняты своими делами, чтобы уделить внимание новоприбывшей. Включая преподавателя, разговаривавшего с приятной наружности девушкой. Причем эта пара странным образом мгновенно расположила Клер к себе.
Саму Линдер отсутствие заинтересованности по отношению к своей персоне более чем устроило бы в первое время. Но проблема с учебой все еще оставалась открытой, и поэтому Клер, до того замершая на пороге, уверенно постучала в дверь.
- Простите, у первого курса занятие будет проводиться здесь?

0

140

Академия и правда изменилась. Вернее её меняли эти новые лица. Весёлые, грустные, серьёзные и спокойные. Новые студенты создавали каждый год новую атмосферу. Всё становилось немного иначе, но от этого сам древний дух замка не менялся. Он то и заставлял Тиллиона постоянно чувствовать себя здесь как дома. Словно вернулся после долгого странствия.
Кабинет Драмы и Изящных Искусств парень нашёл безошибочно. Даже не смотря на то, что преподавательский состав, как он слышал, сменился, классы остались на своих местах. И это не могло не радовать. Тиллу всегда нравился этот уголок замка. Тут он чувствовал спокойствие и умиротворение. Не наигранное, а самое настоящее, тёплыми струйками текущее по венам, заставляющее забывать о проблемах хотя бы на те короткие минуты, когда идёт пара.
В кабинете уже было несколько человек. И первым в глаза ему бросился преподаватель.
Воистину…сразу видно, какой предмет он преподаёт.
Тилл поклонился.
-Извините за опоздание, - проговорил он вежливо, изучающим взглядом скользя по мужчине.
Наверняка любимчик многих девушек…
Тилл прошёл за одну из первых парт, рассматривая уже собравшихся.
Девушка с вьющимися каштановыми волосами, тихо стоявшая у преподавательского стола. Парень, заснувший прямо на зачехлённой гитаре, рядом с ним азиатка, задумчиво уставившаяся куда-то в стену.
Мирра…Тиллион улыбнулся. Видимо, он провёл в комнате и в брождениях по замку больше времени, чем ожидалось, раз она его умудрилась опередить. Девушка была такой задумчивой, что не заметила появления Тиллиона, и парень решил её не тревожить.
И за одной из парт невысокая худенькая девушка с чёрными волосами.
Тилл вздохнул. Народу пока было немного. Можно было не переживать об опоздании. Всегда так, начало года, все ленятся и не всегда ходят на занятия.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств