Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 101 страница 120 из 465

101

Когда занятие закончилось, Нана встала и прошла к столу учителя, положив на него свой листочек. Потом развернулась и пошла к двери, но на полпути поняла, что что-то не так. Девушка провела рукой по талии, как раз там, где в джинсах находился подтайной кармашек для дневника. Кармашек был на месте, а вот дневника в нём явно не было.
ЧЁРТ!!!...Куда?...
Девушка вернулась к парте, нервно оббегая глазами абсолютно пустую поверхность стола.
-О...нет..., - она старалась не впадать в панику, но этого Нана боялась больше всего, что её дневник попадёт в чужие руки.
Нана на всякий случай заглянула под парту, но там его тоже не обнаружила.
Девушка обвела всю аудиторию беспомощным взглядом, словно ожидая, что кто-то ей сейчас протянет её дневник.
-Ладно..., - пробормотала она, смотря как все покидают кабинет и остаются лишь те, кого пан Джош просил задержаться.
Нана подошла к столу преподавателя.
-Извините пожалуйста, пан Джошуа, у меня... небольшая проблема, - смущёно проговорила она, - Я потеряла свою тетрадку...Если вы её найдёте, не могли бы дать мне знать, пожалуйста?
Она умоляюще смотрела на мужчину.
-Я надеюсь, что она найдётся.
И с этими словами, развернувшись, вышла из кабинета.
Ками-сама...за что ты со мной так?! Ведь всё начиналось хорошо...

---ОЗ

Отредактировано Nana (2009-04-22 09:23:37)

0

102

Глядя, как все остальные выходят из аудитории, Мирра тоже встала и в тот же момент вспомнила, что ничего не ела с самого утра. Звуки, воспроизведенные ее желудком, это подтвердили.
Изящные искусства, говорите? Ну-ну, мой желудок явно бездарен...
Улыбнувшись про себя, Мирра отправилась в столовую, за стол своего факультета.
---------------> стол Вайзана

0

103

- Веритэ! Что же ты делаешь! Пан Джошуа совершенно не при чем! Я тебе потом все объясню, когда не будет лишних ушей. Много чего произошло, в некотором виновата я сама, но только не он! Он чудо!
Староста изучающе смотрела на подругу. Такая взволнованная, взбудораженная но, несомненно, счастливая… Ты психованная идиотка, Вэритэ Акталь.
К мозгу девушки стал запоздало приливать ужас от того, что она сделала, и особенно от того, что СОБИРАЛАСЬ сделать. Она медленно подошла к столу, за которым уже мурлыкали (по-другому не скажешь) Иль и мистер Рэй. Посмотри на него! Божий одуванчик! Разве такие люди способны на подлость?! Где было твоё ассоциативное мышление? Где?! Очень хотелось ответить в рифму, но Вэритэ не стала. Вместо этого она заговорила.
- Здравствуйте, пан Джошуа…опять. И да, простите, что влезаю в разговор. Похоже, я не так поняла некую ситуацию. Я погорячилась и поспешила с выводами насчёт вас. Приношу свои извинения за опоздание на урок, фамильярное обращение к вам и за…испорченную дверь в вашу комнату. Как староста, я понимаю, что для меня подобное поведение непростительно, и я готова понести ответственность за свои действия. Вы назначите наказание сами, или проконсультируетесь с Директором? – всё это было сказано ровным голосом, однако, посмотрев на сияющую Илью, девушка не удержалась и вздрогнула. О, Боже… Если бы я его убила, то Иллиана никогда бы меня не простила… Да что там, она бы меня возненавидела! Только не это! Надеюсь, сейчас ты не слишком зла на меня, подруга…

Отредактировано Verite (2009-04-22 12:07:33)

0

104

Закончив вырисовывать текст на бумаге, он отодвинул ее подальше от себя на угол стола. «Толи он слишком быстро и мало писал, либо вообще ничего не писал». Акио посмотрел, чем занимается его сосед. Раздался звук шагов, который с каждой долей секунды становился более громким, пока не остановился напротив их парты. Акио смотрел на его с недоумевающим выражением лица. «Началось с утра пораньше, к какой-то мелочи придираться». Для себя парень мысленно поставил крест на этом предмете.
- Я ещё раз прошу прощения, мистер Версус, но этот лист, очевидно, предназначался мне. Сочувствую вашей беде, «Черт, началась очередная лекция». Благо, что обошлось без более серьезных последствий. «Покрайней мере он отделался только не хорошим показателем первого впечатления…Пусть знает наших».
-Поднимать и опускать занавес, ассистировать постановщику, подметать сцену, в конце концов! Я найду для вас также множество других увлекательнейших занятий, и в конце полугодия, безусловно, вы получите отметку не хуже, чем ваши талантливые соученики. «Если на то пойдет дело, я бы тоже не прочь поучаствовать…Ничего не придется учить, да и вообще какого бока мне эта постановка нужна? Ненавижу сцены. Будет шанс, незамедлительно воспользуюсь им».
-Почему это талантливые? Устраивать показуху кто угодно может. Талант может проявляться не только в музыкальной или театральной области. Вообще главный признак таланта — это когда человек знает, чего он хочет в жизни. Таких людей в общем счете единицы – договорил Акио и замолк, слегка покачивая стул под собой.
-Надеюсь после этого ни кто не спросит почему мы уважаем халявную жизнь…С долей досады шепотом сказал Акио в сторону Шторма. Может не придем в следующий раз? Спросил он еще тише с сияющей на лице довольной ухмылкой.

+1

105

Шторм сидел, сверля взглядом преподавателя. Треугольники уже давно были благополучно забыты, а одна только мысль о подметании сцены жгла самолюбие третьекурсника. Парень явно занес мужчину в черный список и уже строил коварные планы насчет срыва последующих занятий.
- Почему это талантливые? Устраивать показуху кто угодно может, - уверенно заявил сидящий рядом Акио.
Шторм глянул на Капитана - тот наглым взглядом уставился на препода. Нокс не выдержал и ехидно ухмыльнулся.
Да, Кэп, ты как всегда прав! Представляю, как эти "птички божьи" будут порхать по сцене и завывать какую-нибудь псевдо проникновенную хрень...
- Талант может проявляться не только в музыкальной или театральной области.
Самый главный наш талант - мы умеем играть в жизнь, и делаем это лучше остальных. Халявщиками не становятся....
Тем временем Капитан понизил голос и с досадой шепнул, явно обращаясь к соседу по парте:
- Надеюсь после этого ни кто не спросит почему мы уважаем халявную жизнь… Может не придем в следующий раз?
Шторм демонстративно фыркнул, выражая все свое презрение к предмету:
- А ты что, собирался? - Парень ухмыльнулся своей фирменной ухмылочкой и продолжил, явно намекая на обеспечение "веселой" жизни преподавателю драмы. - Я перетеру с Подпольщиками насчет небольшого развлечения, только.... кажется, этот пижон не собирается оправдывать свое гордое звание Халявщика...
Шторм глазами нашел Кейза возле учительского стола и раздраженно поморщился. Парень мысленно занес блондина в список "Нуждается в воспитательной беседе" и задумчиво повернулся к Накано:
- Кстати, что там у нас по расписанию после обеда?...

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-22 16:01:21)

+1

106

Как только учитель отпутил учеников, Сара не стала задерживаться в классе долго. Она чувствовала себя здесь, как не в своей такрелке. Пара знакомых лиц. Но не более того. Стоит ещё изучить поподробней эту Академию. Как никак коридоры всякие...интересно. Пора искать приключения и далеко не на голову... Может сегодня я останусь без обеда, но зато вдохновения наберусь...
Закинув рюкзак за плечо, Сара быстренько зашагала из класса.
----> Коридоры

0

107

Выполнить задание  для Ричарда не стоило никаких проблем. Сценической речи его начали учить чуть ли не раньше, чем читать, ведь наследник древнего аристократического рода просто обязан владеть своим голосом. Кто мог подумать тогда, что все так случится?
Но, Кейз, не расстраивайся, вполне можешь состояться на сцене, раз в роли аристократа не получилось. Вот оно, твое призвание…
Ричард хмыкнул и продолжил читать стишок, мысленно отмечая свои промахи, все-таки его давненько не мучили такими упражнениями. Впрочем, ошибок практически не было, так кое-где воздуха не рассчитал, но и заметить их мог только он сам. Ну и пан Джош, может быть.
Стройным хор его товарищей назвать было сложно. Многие из присутствующих, либо абсолютно не понимали, что они делают, а потому совсем не старались, либо просто не попадали в общий темп.  К концу упражнения каждый уже совсем потерялся в этом многоголосье и читал на свой лад. Парень немного повысил голос, чтобы задать нужный темп, хотя бы для тех, кто был ближе к нему.
Закончив декламировать, Рич оглянулся на голос,  явно  кого-то отчитывающего, преподавателя.
Пан Джош, это милое создание, кого-то отчитывает?
Но долго Кейзу удивляться не пришлось. Кто еще во всем Эдэтрионе обладает способностью выводить из себя даже каменные статуи в коридоре? Ноктис, конечно же…
Ричард хмыкнул, представляя Шторма с метелкой в руках.
Надо бы намекнуть Джошу, какой талант он выпускает из рук.
Интересно, ему не надоело наживать себе неприятелей?
Ну да, мне наверняка не понять, с моей-то бесконечной любовью… 

Недовольный взгляд Версуса брошенный на него, когда тот заходил в аудиторию, парень заметил, но, по примеру того же халявщика, решил  проигнорировать. В конце концов, это не Ричард пропадал неизвестно где уйму времени…
Когда пан Джош отпустил учеников, Кейз подошел к его столу, где уже толпились Илия, Сэнд и Вэритэ.
- А это будет для вас не слишком обременительно? – Улыбаясь, спросил парень, - В смысле, из-за меня одного устраивать факультатив по скульптуре?

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-22 20:46:47)

0

108

...Стены не пали, мир не рушился, она еще оставалась жива...
Урок (Слава Богу!) закончился. Да еще и без особых потерь. Зашуршав бумагой и достав перо для письма Камелия поспешно начала писать задание по Драме. Правда написав свое имя замерла, не зная что же писать дальше... Таланты? И какие у меня таланты? И есть ли они?.. Правда красочно описанные паном Джошуа занятия для безталанных её почему-то не вдохновили и для приличиния все-таки ндо было что-то написать... Так и родилось сие послание:
"Камелия Фелис. Силлентиум. Курс первый.
Больше всего мне нравится писать стихи и прозу, хотя опыта в этом не имею.
Хотелось бы научится совершенствоватся в живописи и также, возможно, игре на фортепиано
."
Ладно... Думаю, сойдет. Камелия отнесла запись преподавателю... Энтузиазма так и не появилось, зато возникло ощущения легкости и облегчения. Настроение все-таки поднялось и Камми отправилась на следующий урок уже не так пессимистично настроена.
-----> Кабинет философии

0

109

- А ты что, собирался?
-Вроде того, хотелось бы, но в тоже время, и развлечься жутко тянет. «Даже не просто развлечься, а оторваться по полной программе». Акио встал со стула и задвинул его под стол, он так и продолжал говорить не громко, чтобы всякие навязчивые личности ничему не помешали. Брюнету не очень хотелось, чтобы кто-то лез не в свое дело с речами по темам: нравственности, морали и норм поведения. От таких мыслей по его телу забегала несильная дрожь. Потому, что парень весьма не переносил, когда его в чем-либо поправляют или пытаются как-то изменить его взгляды на происходящие в данный момент ситуации.
-Я перетеру с Подпольщиками насчет небольшого развлечения, только.... кажется, этот пижон не собирается оправдывать свое гордое звание Халявщика...
-Удивляюсь я ими….Все сорви головы готовые в любой момент учудить что-нибудь из ряда вон выходящего. «Блин, кажется, я начинаю завидовать». Повесив сумку на плечо, он на ходу продолжал беседовать со своим приятелем.
- Кстати, что там у нас по расписанию после обеда?...
-Я слышал, что будет философия. «Час о часу не легче. Единственный предмет сегодня, который можно спокойно вынести это теория Светлой магии». Парень взял листок и по пути к выходу и одним движением руки положил его на учительский стол. Хотя можно сказать не просто положил а сильно припечатал его рукой. Звук от удара был не громкий, поэтому Акио не стал забивать себе этим голову.
-Мне одному кажется или сегодня не день, а просто отрада для Вайзановцев? - с долей досады проговорил брюнет себе под нос. «Практически все сегодняшние предметы это уроки сплошных теорий. Надо уже сейчас определиться какой день у меня будет удачный без возможных стычек, и которые обещают напряженку до конца уроков».
-Ура, мы выжили – парень потянулся и, прикрыв рот рукой, устало зевнул. «Как хорошо то, что сейчас обед, можно и не бежать в кабинет».

----> Кабинет философии.

Отредактировано Akio (2009-04-22 21:43:31)

0

110

Очень хочется ответить Akio, надеюсь, мне простится маленький флешбек?
_________________________________________________________

-... Я найду для вас также множество других увлекательнейших занятий, и в конце полугодия, безусловно, вы получите отметку не хуже, чем ваши талантливые соученики. - Джошуа изобразил самую доброжелательную улыбку, засунул сложенный листок в карман, обернулся к аудитории и сделал шаг обратно к доске.
-Почему это талантливые? Устраивать показуху кто угодно может. Талант может проявляться не только в музыкальной или театральной области. Вообще главный признак таланта — это когда человек знает, чего он хочет в жизни. Таких людей в общем счете единицы - донёсся из-за спины спокойный голос.
Джош замер и обернулся - голос принадлежал соседу мистера Версуса по парте. Юноша уверенно глядел на преподавателя, слегка покачивая стул под собой.
- Отчасти вы правы, молодой человек, - серьёзно кивнул Джошуа, разворачиваясь к студенту всем корпусом, - Талант может проявляться в чём угодно. Но талант - суть врождённая способность, дар, если хотите. А знание человека о том, чего он хочет добиться в жизни, это скорее признак твёрдого характера и уверенности в себе. Одно другому не мешает, но в отдельно взятом человеке две эти способности могут и не совпасть. Плюс ко всему, уверенность в себе можно приобрести, чего никак не скажешь о врождённом даре. Я считаю одной из важнейших задач преподавателей помочь ученику воспитать в себе эту уверенность и понять, что ему в жизни нужно... Это очень сложный и крайне интересный вопрос, юноша. Но говоря о талантливых соучениках мистера Версуса, я реагировал прежде всего на слово "бездарен", которое он сам же и употребил. Кстати, я абсолютно уверен в том, что мистер Версус ни в коем случае не бездарен, а скорее не испытывает интереса к моим урокам. Возможно, мне удастся пробудить в нём этот интерес, - Джошуа вежливо кивнул Ноктису, затем его другу, и вернулся к общению с аудиторией.
_________________________________________________________

- Ммм... Я скажу, что согласна. Правда, боюсь, что я в этой области немного бездарна. Вам придется со мной помучиться.- осторожно улыбнулась Иллиана.
- Никогда не страдал мазохизмом, но от таких мучений намерен получить максимум удовольствия, - пробормотал Джошуа, слегка покраснев.
В этот момент к столу быстро подошла азиатка в сером свитере, которая уже успела сдать свой листок. На лице её ясно читалось волнение.
- Извините пожалуйста, пан Джошуа, у меня... небольшая проблема, - смущёно проговорила она, - Я потеряла свою тетрадку...Если вы её найдёте, не могли бы дать мне знать, пожалуйста?
Что-то важное?
- Разумеется, мисс, - участливо произнёс Джош, машинально пробегаясь взглядом по опустевшим столам и полу. Забытых тетрадей не наблюдалось, - Я осмотрю кабинет, когда буду уходить, и обязательно верну вам тетрадь. Если, конечно, она найдётся.
- Я надеюсь, она найдётся, - расстроенно проговорила девушка и вышла из кабинета.
Ещё одна растеряшка... Ты прямо-таки разносчик инфекции забывчивости, Джош. Поосторожней чихай на студентов - неожиданно нарисовалась в голове дурацкая мысль.
Начинается. Я на грани адекватности, похоже.
- Здравствуйте, пан Джошуа…опять. - прозвучал рядом ровный мелодичный девичий голос.
Джошуа вздрогнул, отводя взгляд от двери.
Черноглазая, Верите Акталь, глядя куда-то мимо преподавателя, продолжала:
- И да, простите, что влезаю в разговор. Похоже, я не так поняла некую ситуацию. Я погорячилась и поспешила с выводами насчёт вас. Приношу свои извинения за опоздание на урок, фамильярное обращение к вам и за…испорченную дверь в вашу комнату. Как староста, я понимаю, что для меня подобное поведение непростительно, и я готова понести ответственность за свои действия. Вы назначите наказание сами, или проконсультируетесь с Директором?
Брови Джошуа поползли вверх.
Ах да... Конечно, староста... А? Испорченная дверь?
- Испорченная дверь, мисс Акталь? - Непонимающе прищурился он, - Когда я уходил из своей комнаты, всё с дверью было в порядке... Вы... - неожиданно он рассмеялся, - Вы что, начертали на моей двери знак проклятья? Что ж, я оценю масштабы ущерба, и если дверь не подлежит восстановлению, вы собственноручно поможете мне поставить новую, так как в вопросах магического обращения с материальными предметами я полный профан, - Джош никак не мог унять разбиравший его смех, воображение услуживло рисовало черноглазую девушку на каблуках, в красивом платье, рисующую на его двери какие-то злобные пентаграммы, - Шучу, мисс Акталь. Всё в порядке, вашего извинения вполне достаточно, никаких наказаний не будет. Разве что как-нибудь сыграете мне на пианино что-то особенно душевное. А со знаками мне поможет разобраться Крис... То есть эрл Церео.
Джош с трудом унял-таки своё несолидное хихиканье, как раз когда к столу подошёл Ричард Кейз.
- А это будет для вас не слишком обременительно? – Улыбаясь, спросил парень, - В смысле, из-за меня одного устраивать факультатив по скульптуре?
- Ни в коем случае, мистер Кейз, скорее наоборот, это мне будет приятно. - качнул Джошуа головой, - Основной положительный фактор моей работы заключается в том, что я непрерывно получаю от неё удовольствие, - добавил он, выразительно приподняв брови, - Надеюсь, вы тоже получите от занятий заряд положительной энергии. Поверьте, созидание формы - процесс невероятно увлекательный и... одухотворяющий. Пигмалиона из вас сделать не обещаю, но... даже такое возможно.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-23 10:38:45)

+1

111

- Никогда не страдал мазохизмом, но от таких мучений намерен получить максимум удовольствия, - пробормотал Джошуа. Глаза Илии расширились от удивления, такого ответа она не ожидала. Голова слегка закружилась и сердце забилось в нетерпении посетить факультатив.
Не успела девушка ответить, как к столу начали стекаться студенты. Более всего удивила подошедшая Веритэ, которая составила длинный монолог извинения, как всегда изысканный и достойный рода Акталь. Джошуа едва сдерживал смех, а в итоге и вовсе перестал мучиться. Звонкий смех Иллианы вторила ему. Кажется, все испытали облегчение. Спасибо, пан Джошуа! Вы чудо! Илия восхищенно посмотрела на преподавателя, а потом перевела взгляд на подругу.
- Ну, что, чудо мое, любимое, пойдем философствовать? Лично я, пока есть желание, намерена поучиться, - девушка все еще широко улыбалась.
- Мистер Рэй, в таком случае, когда факультатив? - девушка слегка покраснела.
Как же не хочется уходить.. Но он устал, у него дела.. Нельзя занимать все его время. К тому же еще есть уроки. 
Дождавшись ответа и попрощавшись, Иль вышла из кабинета.
- Знаешь, Веритэ, я, пожалуй, не буду обедать. Не хочу. Отправлюсь сразу на следующий урок. И потом обязательно все тебе расскажу! Как только, так сразу! - девушка загадочно улыбнулась и пошла по коридору в направлении кабинета философии магии.
----------->Кабинет философии магии

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-22 22:48:51)

0

112

- Удивляюсь я ими….Все сорви головы готовые в любой момент учудить что-нибудь из ряда вон выходящего.
Шторм ухмыльнулся, но ничего не ответил. Он и сам уже давно мог бы перейти в ряды Подпольщиков, но ограничивался доблестным ярлыком "Главный Халявщик". Все же, у Халявщиков гораздо больще свободного времени и гораздо меньше проблем с законом.
Хотя кто бы говорил, уголовник малолетний...
Парень вспомнил случай в столовой и встряхнул головой, прогоняя наваждение. Он схватил тетрадь со стола и уже на ходу запихал ее в рюкзак. В голове крутились слова преподавателя, его ответ на заявление Акио: "Кстати, я абсолютно уверен в том, что мистер Версус ни в коем случае не бездарен, а скорее не испытывает интереса к моим урокам. Возможно, мне удастся пробудить в нём этот интерес."
Парень скептически хмыкнул.
Ну-ну, посмотрим, пан Одуванчик...
- Я слышал, что будет философия, - вырвал его из раздумий голос Капитана.
Шторм машинально кивнул:
- Понят... ЧТО?!
Ноктис резко затормозил и уставился в спину продолжавшему идти Акио, даже не заметившего ступор друга.
Вот херня!!...
Капитан впечатал лист в стол препода, явно вымещая свою злость на невинной бумажке, и направился к выходу. Взяв себя в руки, Шторм проследовал за ним, обмозговывая ситуацию.
Философия.. Акаханно... Прогулять?...
Терзаемый противоречивыми мыслями, парень почесал затылок, бросив мимолетный взгляд куда-то в окно.
Успокойся, идиот... В мире нет ничего такого, с чем бы не справился Истинный Халявщик! Руки в ноги и с песней!...
-Ура, мы выжили – уже в коридоре Акио устало потянулся.
Нокс бросил на него пессимистичный взгляд.
Ага, мы живы... ненадолго.
Парень обреченно вздохнул и зашагал в сторону кабинета философии.

--->> Кабинет философии

0

113

В ответ на вопль раскаяния Вэритэ мистер Рэй недоуменно на неё уставился.
- Испорченная дверь, мисс Акталь? Когда я уходил из своей комнаты, всё с дверью было в порядке... Вы... Вы что, начертали на моей двери знак проклятья?
Почему-то пан Джошуа начал совсем непедагогично хихикать. Ну, да, он же преподаёт драму и, должно быть, заценил весь комизм ситуации… Всё-таки он очень хороший…
- …Что ж, я оценю масштабы ущерба, и если дверь не подлежит восстановлению, вы собственноручно поможете мне поставить новую, так как в вопросах магического обращения с материальными предметами я полный профан.
Он издевается?.. Я что, похожа на плотника? Вот уж не дождётся, он и так завербовал двоих слуг-уборщиков, пусть они дверь ставят…
- …Шучу, мисс Акталь. Всё в порядке, вашего извинения вполне достаточно, никаких наказаний не будет. Разве что как-нибудь сыграете мне на пианино что-то особенно душевное. А со знаками мне поможет разобраться Крис... То есть эрл Церео.
Ну, прям мои мысли читает. Я легко отделалась, однако…
- На самом деле всё намного банальнее – никаких страшных проклятий, хитроумных ловушек, распятых девственниц и коварных алхимических кругов. Обычная выжженная замочная скважина, - Вэритэ очаровательно улыбнулась. – Что касается фортепиано, то я с удовольствием вам сыграю в любое удобное для вас время. До свидания, пан Джошуа.
Тут очень вовремя заговорила Илья:
- Знаешь, Веритэ, я, пожалуй, не буду обедать. Не хочу. Отправлюсь сразу на следующий урок. И потом обязательно все тебе расскажу! Как только, так сразу!
Староста закатила глаза.
- Не слишком определённые рамки, не находишь? Меня тоже не тянет в столовую, поэтому давай уже первый раз за второй курс пойдём на урок ВМЕСТЕ. А то в последнее время явно прослеживается тенденция – как только звучит фраза вроде «Я тебя догоню» или «Увидимся через пару минут», как что-то случается, и не можем найти друг друга весь день…
Вэритэ решительно взяла подругу под руку.
--> Кабинет ФМ

Отредактировано Verite (2009-04-23 00:50:30)

0

114

- На самом деле всё намного банальнее – никаких страшных проклятий, хитроумных ловушек, распятых девственниц и коварных алхимических кругов. Обычная выжженная замочная скважина, - Вэритэ Акталь очаровательно улыбнулась. – Что касается фортепиано, то я с удовольствием вам сыграю в любое удобное для вас время. До свидания, пан Джошуа.
- Всего доброго, мисс Акталь, - улыбнулся преподаватель драмы.
Выжгла замочную скважину... Какой пламенный темперамент, однако...
- Мистер Рэй, в таком случае, когда факультатив? - слегка покраснев, спросила Иллиана.
- Хм... - Джошуа обернулся к ней и задумчиво постучал пальцем по губам. Голова работать отказывалась категорически. - Давайте договоримся так. Подходите в мою комнату сегодня после ужина.. В восемь. Это, конечно, поздно, но ваше расписание не оставляет нам других вариантов, а раз уж вы уже подписались... - Джошуа рассмеялся, поднимаясь с кресла, - Сегодня в восемь Иллиана МакФэйри, завтра в восемь Ричард Кейз.
Студенты кивнули, распрощались и вышли из кабинета. Оглядевшись, Джошуа понял, что кроме него в помещении остался только Нелтарион Сэндрэйз. Когда взгляд Джоша наткнулся на парнишку, мрачно замершего у стены, в сознании кольнуло острое нежелание с ним общаться.
Отправить бы его, на усталость сослаться... Тем более действительно как лимон выжатый. А гитару потом дам, потерпит... Впрочем, исключено. Я обещал Иллиане, что случившееся между ними не повторится. А для этого я как минимум должен выяснить, что произошло. Должен поговорить с мальчиком.
Чтобы быть уверенным в том, что беседа принесёт плоды, Джошуа нельзя было просто разговаривать со студентом. Дело требовало магического вмешательства. Пожалуй, воздействие на человека с помощью голоса, интонаций, с помощью звуков, извлекаемых из музыкальных инструментов, с помощью линий на бумаге и красок на холсте - это единственная область магии, в которой Джош не просто преуспел, а удосужился превзойти большинство своих однокурсников в обоих учебных заведениях. Энергия для таких целей требовалась не та же самая, что для манипуляций с неодушевлёнными предметами, этот силовой слой был тоньше и податливей, легко давался в руки, ложился на мелодии, вплетался в слова, смешивался с красками на палитре. Работать с тонким слоем магической энергии всегда было невероятно приятно, хоть это отнимало некоторые силы, в результате эмоциональный подъём перекрывал все затраты с лихвой.
Джошуа любил доставлять людям удовольствие посредством создания звуков и образов. Любил улыбки и слёзы, искренние, неподдельные эмоции, которые рождает в душах искусство. Приправленное магией, оно могло достигать необычайного уровня силы воздействия.
Он всей душой ненавидел манипулирование людьми с помощью искусства.
Ненавидел. Но умел совершать такие манипуляции, профессионально, точно и чисто.
Он мог бы использовать всю мощь тонкого слоя, заставить парнишку выложить всё как на духу, искренне раскаяться и побежать просить прощения у Иллианы. Но для такой тонкой работы нужна была светлая голова, которой Джошуа в настоящий момент не располагал. Так что для начала он решил просто попробовать расположить мальчика к себе и снять с него напряжение.
- Ну что ж, юноша, давайте займёмся поиском инструмента для вас, - доброжелательно улыбнулся он, мысленно потянувшись к тонкому силовому слою магической энергии замка и вплетая в свой голос легчайшую нить умиротворения, вышел из-за стола и зашагал вглубь помещения к двухуровенму сектору музыкальных инструментов. По дороге поднял дирижёрскую палочку, постаравшись как можно более незаметно прикоснуться её кончиком к своей шее и прошептал:
- Sympatii i szczerości, - обернулся, увидел, что Нелтарион всё ещё стоит, прислонившись к стене, и ещё раз улыбнулся, - Смелее, мистер Сэндрэйз, вы ведь хотели участвовать в выборе гитары. А гитары у нас хранятся вон там, - Джошуа махнул рукой в сторону сектора, дождался, пока студент двинется с места, отвернулся и двинулся дальше.
Какая ему нужна гитара?.. Нежная, спокойная, легко подстраивающаяся под исполнителя... славянская система магического взаимодействия. Может быть, родной wezbrany найти посчастливится?..
Легко взбежав по лестнице на второй уровень сектора, Джошуа остановился у стойки с гитарами, разглядывая инструменты, висевшие на ней в три ряда.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-23 18:57:38)

0

115

"...А если я расскажу ему - как он отреагирует? Сохранит в тайне? Или расскажет Директору? Тогда с Академией можно будет прощаться..."
Сэнд все еще колебался, стоит ли говорить преподу правду. Погруженный в свои мысли, он не заметил, как все ушли, и они с Джошуа остались в кабинете одни
-Ну что ж, юноша, давайте займемся поиском инструмента для вас, - доброжелательный голос пана Джошуа вывел Сэнда из транса
"А может, он поймет и не станет никому рассказывать..." - подумал Сэнд, глядя в спину идущему вглубь аудитории учителю. Тот обернулся и улыбнулся:
-Смелее, мистер Сэндрэйз, вы ведь хотели участвовать в выборе гитары. А гитары у нас хранятся вон там
"Ладно, в конце концов не договоримся - так хоть гитара будет..."
Сэнд вздохнул, отлип от стены и двинулся вслед за Джошуа. А тот уже взбежал на второй ярус сектора с музыкальными инструментами и с задумчивым видом рассматривал гитары.
Сэнд решил, что препод, поглощенный выбором, не заметит и растворился в облачке невесомой золотистой пыли, чтобы в тот же миг возникнуть рядом с Джошуа
"Ох, нельзя же быть таким лентяем..."
-Интересно, а гитары Виктора Цоя тут случаем нет? - шутки ради спросил Сэнд

Отредактировано SandWraith (2009-04-23 20:03:01)

0

116

- Интересно, а гитары Виктора Цоя тут случаем нет? - раздался голос у Джошуа за спиной.
Он вздрогнул от неожиданности, разворачиваясь к студенту, возникшему на втором уровне совершенно бесшумно и удивительно быстро.
Телепортируется он, что ли?..
- Я, к сожалению, не знаю, кто такой Виктор Цой, - слегка виновато пожал Джошуа плечами, - Но уверен, инструменты, которые здесь находятся, прошли тщательную очистку ментальных уровней, так что вы вряд ли что-то сможете узнать о прежних хозяевах... - Он снова вернулся к изучению гитар.
- Так-так... - пробормотал Джошуа через полминуты, снимая гитару из нижнего ряда, - Давайте попробуем вот эту.
Он поставил ногу на низкую деревянную скамеечку, отделявшую секцию гитар от секции народных инструментов, пристроил гитару на колене и осторожно коснулся ми-струны. Звук был робкий, трепетный и слегка... простуженный. Невольно Джош бросил взгляд на окно - плотно ли закрыты створки, выходящие на этот уровень? Почему инструмент несёт ощущение холода?
Возможно, это от одиночества. Или остаточные ощущения памяти.
Вздохнув, Джошуа положил пальцы левой руки на гриф, внимательно прислушиваясь к ощущениям в подушечках и наиграл песню, которая ещё со вчерашнего дня периодически всплывала в его голове - "Старые Добрые Времена". Старинная шотландская баллада, свежая как горный воздух и печальная как осенний рассвет.
И красивая, как Иллиана МакФэйри.
Гитара откликнулась на мелодию робко, но с удивительной готовностью. Славянская система прорастала в пальцы горячими нитями, музыка возносилась к высокому кесснированному потолку, будто золотистые хлопья морской пены.
Я бы такую гитару самой Иллиане и отдал, - подумал Джошуа, улыбнувшись, и поднял взгляд на Нелтариона.
- Что вы думаете о таком звучании, мистер Сэндрэйз?
Парнишка выглядел странно напряжённым и взволнованным.
Так-так... Может быть, ты и сам уже хочешь рассказать мне о том, что произошло, парень?
Джошуа внимательно посмотрел на студента, склонив голову набок.
- Это нежный инструмент, мистер Сэндрэйз, трепетный и хрупкий. Вы умеете обращаться с нежными, хрупкими созданиями? Вам придётся быть чутким, относиться к ней бережно, и она обязательно откликнется на заботу, подарит вам самую чудесную музыку, которая не оставит равнодушным никого.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-23 21:51:13)

0

117

Флэшбек
Услышав последние слова препода, Сэнд нахмурился
"Отличный намек! И попробуй сделать вид, что не понял... Ну ладно, в конце концов я кое-чем обязан его гитаре..."
Сэнд вздохнул:
-Издеваетесь?.. Думаете, я сам не понимаю, как ужасно то, что я сделал?.. - Сэнд подошел к краю яруса и побалансировал на носках. Затем сел на край, свесив ноги вниз. - Я не думал, что так случится, не хотел этого... И эти проклятые зеркала... Я не знал, что они на нее так действуют, я всего лишь хотел с ней спокойно поговорить!
Сэнд прижал ладони к вискам, снова вздохнул
-Детский лепет, - сказал он и повернул голову к пану Джошуа. - Я не сомневался, что вам будет интересно знать, что случилось. Что ж, я расскажу, но я хотел бы, чтоб вы держали это в секрете
Сэнд смотрел в глаза учителю и ждал ответа

Отредактировано SandWraith (2009-04-23 22:28:00)

0

118

Джошуа опустил ногу на пол, поставив гитару на носок туфли, прислонив к себе. Пальцы безотчётно барабанили по головке грифа.
Зеркала?
Джошуа сдвинул брови.
- Разумеется, мистер Сэндрэйз, вы хотите держать это в секрете. Охотно верю, что вы не хотели причинять боль... своей соученице. И вполне вероятно, что нечто стороннее оказало на вас воздействие, вколыхнув волну агрессии в вашем сердце. Но... Я не могу обещать вам молчания, пока не знаю сути ситуации. Я совершенно честен с вами и не буду кривить душой. Обещаю, что постараюсь понять вас и помочь вам, не привлекая к делу людей со стороны, я постараюсь оставить всё между нами. Но существует совсем небольшая вероятность того, что я не смогу покрывать вас. Пока она существует, гарантий молчания я не дам.
Он вздохнул, отводя взгляд. С верхнего яруса кабинет выглядел как очаровательный картонный макет в тёплых тонах. Полуденное солнце рисовало белые прямоугольники на светлом паркете, плясало по стенам зайчиками, отражаясь в полированных поверхностях медных духовых на первом ярусе.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-24 00:19:16)

0

119

Флэшбек
Сэнд отвернулся от Джошуа и посмотрел вниз
"А чего ты ожидал?.."
-В общем-то тоже верно... Ладно, без лишнего словоблудия и отмазок... - Сэнд задумался, подбирая слова, отделяя то, что говорить никак не стоило. - Когда я поступил сюда, на меня свалилось очень много новых... надежд? Нет, скорей новых целей. Сила. Магия. Новые люди... меня это сильно удивило, почти никого не испугало мое лицо. И Фея... Я помню, тогда сильно удивился, как такой светлый человек, как она, попал на темный факультет. У Маски странные шутки.
Мы с ней разговорились на практике, времени было много - препод даже не пришел. А потом она как-то быстро убежала, а я...
- Сэнд хрипло рассмеялся, вспоминая свой поступок, - Я наколдовал пять алых роз и тайком положил на порог ее комнаты, только написал, для кого они. Вот так просто хотелось сделать ей приятное... А она догадалась. И я позорно бежал с поля боя
Потом я всю ночь блуждал по замку, искал преподавательское крыло. Честно говоря, я искал не вас, я искал господина Акаханно... И вот у него в покоях-то и началось... Он устроил мне небольшое... приключение, в результате которого... А также в результате знакомства с Феей и новых ощущений во мне возникло... нет, скорее проснулось что-то очень странное. Внутренний голос, альтер-эго, побочная личность?.. Даже не знаю, как и назвать, это ни то, ни другое, ни третье, и я не могу понять, что это.
Он просто постоянно разговаривал со мной, спорил, подкалывал... А пару раз даже давал вполне дельные советы. Вроде бы ничего опасного, как я думал... Я ошибся.
Сначала он подговорил меня пойти к вам с Феей. Зачем?.. Я тогда не понял, но пошел. И увидел...
- Сэнд вздохнул, вспоминая тот момент. Сейчас это не вызывало в нем отрицательных эмоций - и то хорошо. - Мне в сердце как будто нож воткнулся, извините за дурацкую метафору. И вспыхнувшая во мне ненависть к вам... Вы тоже ее почувствовали, так ведь? Только она не моя, вернее моя, но... Ох! - Сэнд обхватил голову руками. - В общем, это не важно, в тот момент у меня едва хватило воли не поддаться этой вспышке. Я ушел... А свою ненависть и свою боль вылил на ни в чем неповинные зеркала в одной из галерей замка.
Потом мне пришла записка от Илии - она хотела встретиться и поговорить. Чтоб не было лишних ушей, я отвел ее в ту галерею - там теперь такая аура, за десять поворотов исчезает желание туда идти. Дурак! Я не знал, что она так сильно реагирует на атмосферу... Но держалась она спокойно, и я думал, что все нормально...
Сначала все было спокойно, мы поговорили, обнялись... А потом... Знаете, такое чувство, когда вы все видите, все слышите, все понимаете, но ничего, АБСОЛЮТНО ничего не можете сделать... Именно это я в тот момент ощущал. Я потерял контроль над собственным телом, вернее, его отнял у меня мой внутренний голос. В тот момент он... я высказал ей... очень неприятную вещь, и тогда оставил эти синяки. К счастью, надолго его не хватило, буквально минута - и мое тело вернулось ко мне, но исправить уже ничего нельзя было...

Сэнд до боли сжал сцепленные замком руки, вспоминая тот момент
-Слава богу, сейчас он заткнулся, спасибо вашей гитаре...

Отредактировано SandWraith (2009-04-23 23:36:20)

+1

120

Джошуа потрясённо молчал, глядя на студента широко раскрытыми глазами. Такой искренний, полный неподдельной боли и раскаяния рассказ... Это было слегка чересчур для затуманенного саке и бессонной ночью сознания преподавателя драмы. Некоторые слова Нелтариона эхом продолжали отдаваться в ушах, даже когда он умолк, с силой сжав руки, сцепленные в замок.
- Вот как... - произнёс Джошуа тихо, - Я понял, мистер Сэндрэйз... или мне кажется, что я понял, но по крайней мере мне ясны обстоятельства. Я обещал вам помочь, и я вам помогу. Сам я с такой магией не сталкивался, но я побеседую с коллегами... Разумеется, вашего имени упомянуто не будет, - он доброжелательно улыбнулся Нелтариону.
Где-то под сердцем скреблось и царапалось что-то очень горькое. Горькое, отравляющее волшебные воспоминания о минутах, проведённых рядом с Иллианой.
Он, Джошуа, был так счастлив с ней, а в то же время вот этот парнишка изнывал от боли.
И как это прекратишь?
Да, я постараюсь найти способ заставить этот его голос замолчать навсегда.
Но ведь он не перестанет любить Иллиану. А она...
Она вряд ли ответит ему взаимностью... Тем более теперь.
И... гитара?

- Значит, вот чем вам помогла моя гитара... - добавил он, качнув головой, - Любопытно. Очень, очень любопытно. А вы... Не могли бы описать, каким именно образом это произошло?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств