Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 401 страница 420 из 465

401

Иллиана все еще с трудом реагировала на переполненное помещение. Рояль притягивал все внимание даже теперь, когда музыка не звучала.
- Ну... что вы, Илли. Это... инструмент. Я же сказал вам, что он уникален. Только... не садитесь за него без меня, без... должной подготовки.
Илия не стала спорить, тем более что она никогда не была мастером игры на фортепьяно, а этот инструмент, вряд ли, простил бы фальшь. И все же она по-прежнему не замечала уже редкие звездочки, падающих с потолка золотистых снежинок, что проникли даже под плотно сомкнутые веки, где прятались ее собственные картины леса.
- Что это, Илли? Кто сотворил эту... прелесть?
Теперь и Иллиане пришлось повернуться, не без разочарования. Она спустилась с возвышения, на котором располагался рояль, и осмотрела пушистые искорки, обволакивающие все фигуры в кабинете. Неподалеку девушка увидела два знакомых лица. Студенты теперь уже второго курса решили наведаться на пару: кажется, день самоуправления развлекал далеко не всех, некоторые даже соскучились по учебному процессу.
- Мне кажется, что Лори… - Иллиана указала в сторону студента с небольшим зеркальцем в руках. – Мне казалось, что такие симпатичные иллюзии получались у него.
Иллиана поймала одну пушинку света на ладонь, и она тут же испарилась, как любое чудо.
- Скоро урок… Уже многие собрались…
Девушка никого не узнавала, поэтому очень надеялась увидеть хотя бы одно знакомое лицо. Джонатан так и не появился, видимо, разговор с эрлом Церео, кто бы он ни был, затянулся.
Иллиана вернулась к преподавательскому столу. На этот раз она присела на удобное кресло и откинулась назад. Музыка все еще гудела в ушах, только теперь к ней добавились совершенно неожиданные новые напевы. Илия крепче сжала флейту. Кажется, Мин тоже была увлечена созданием новой музыки, потому как едва ощутимо вибрировала потоками проходящей сквозь нее энергии. И все же молчала.

0

402

Лори совершенно не помнил, кто был куратором третьего факультета в прошлом году, и был ли этот куратор вообще. Люди задерживались в его памяти только, если порядочно мозолили глаза. И не потому, что дель Кастельере считал ниже  своего достоинства запоминать имена и лица, просто…в мире было так много интересного, а этот фантазер ещё и умудрялся приукрашать этот мир до неузнаваемости, что на запоминание реальных вещей и фактов сил не оставалось. Но этого куратора не запомнить было трудно. Грозный голос, будто проникающий до печенок; глаза, как оранжевые угли. Лори с трудом представлял, как отважится прийти к нему на факультатив.

0

403

- Мне кажется, что Лори… - Иллиана указала в сторону студента с небольшим зеркальцем в руках. – Мне казалось, что такие симпатичные иллюзии получались у него.
Джошуа изучающе смотрел на незнакомого парнишку. Что-то было в нём... что-то в самой глубине светлых глаз, чему никогда не найдётся названия в языке, но что ощущаешь мгновенно и остро. Что-то очень искренне-искристое. Мальчик не был хорош собой, но вызывал симпатию бОльшую, нежели многие писаные красавцы...
Лори.
- Скоро урок… Уже многие собрались… - прошелестела Иллиана где-то рядом.
Джошуа оторопело моргнул и, чуть замешкавшись, обернулся - чтобы увидеть, как она уходит к преподавательскому столу и опускается в его синее кресло. С каждым её лёгким шагом уходила чёткость его зрения, усиливался гул в ушах, холодели пальцы, поднималась в груди волна не до конца забытого надсадного кашля.
Джош сжал кулаки и зажмурился, подавляя отчаянное желание поспешить следом за ней. Медленно вздохнул, заставляя себя сделать шаг прочь.
Нельзя быть чересчур навязчивым. Чтобы оставаться в сознании до конца занятия вполне достаточно будет её присутствия в кабинете...
И больше не думать.

Джош подошёл к Цисаару, приветливо улыбнулся незнакомым ребятам, опускаясь на стул.
- Доброго дня, молодые люди, - кивнул он студентам и обернулся к семиотику, - Крис, ты как себя чувствуешь? Отошёл?

+1

404

- ...Надеюсь, теперь всё будет проще...
- Не факт, - Snake слегка кивнула в ответ на эти его слова.
- А что произошло у вас, пока меня не было?
- Ну как сказать... Жизнь в учебном заведении вошла в свою колею: сердечные драмы и не очень, драки, мир и прочее. Доезжают новые студенты, некоторые студенты нас покинули. Набор преподавателей и не только всё ещё идёт, хотя основной состав набран. Тэссалия сейчас очень даже жива и весьма вероятно, что собирается замуж за Хицуи Акаханно... Вы пропустили Бал посвящённый дню рождению директрисы, но это к лучшему.

0

405

Оппаньки. Куратор. Вот, не зря слово куратор у меня всегда ассоциировалось с кураре... Однако, вслух юноша произнёс лишь Конечно, эрл.
В этот момент к преподавателю подошёл пианист, и, вежливо ответив на его приветствие, Алексо, подхватив Лори под руку,  уволок того в сторону.
Слушай, нам бы не мешало выяснить, что мы пропустили за две недели у этого... куратора. Лично мне не хотелось бы влипнуть в ещё большие неприятности. Мдя... Нашёл кому об этом говорить... Лицо Лори не выражало ничего, сколько-нибудь осмысленного. Ладно... Чего я так перепугался? Как девчёнка, честное слово, - пристыдил себя юноша. Глядя со стороны на Церео, Алексо уже не мог различить в его лице того выражения, которое повергло его в состояние напряжения. Лицо эрла было приветливо, его глаза смеялись... Совсем я не рабираюсь в людях, - вздохнул студент.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2009-10-19 10:54:30)

0

406

- Ну как сказать... Жизнь в учебном заведении вошла в свою колею: сердечные драмы и не очень, драки, мир и прочее.
Сердечные драмы? Видимо, с тех пор, как я уехал, в Эдетрионе появилось много красавиц... Иначе просто не хватило бы на всех...
- Доезжают новые студенты, некоторые студенты нас покинули.
Обидно, обидно... Но новые - это хорошо. Будет, для кого работать...
- Набор преподавателей и не только всё ещё идёт, хотя основной состав набран.
Отлично! Значит, буду вливаться в уже созданный коллектив.
- Тэссалия сейчас очень даже жива и весьма вероятно, что собирается замуж за Хицуи Акаханно...
Улыбка сползла с лица Чарльза, будто никогда на нем и не появлялась.
Тэссалия... Жива... Собирается замуж...
- Вы пропустили Бал посвящённый дню рождению директрисы, но это к лучшему.
Рассеянно кивнув на последнее замечание Хидшейд, Чарльз промолчал пару секунд и выпалил свой вопрос:
- Как Тэссалия Рии смогла снова стать человеком?

0

407

Наконец эрл обернулся к Джошуа, напугав студентов до дрожи с коленках, вернее – одного студента. Краем глаза Церео-таки обнаружил, что более смышленый его раскусил, что, однако, не помешало ему ретироваться, прихватив своего  недогадливого приятеля.
- Чистая одежда и горячая ванная способствуют улучшению самочувствия, знаешь ли, - усмехнулся Крис. А для того, чтобы меня убить, двух порезов явно недостаточно. И так все лицо и руки исполосованы…Взгляд коллеги бродил в недосягаемых далях. Цисаар попытался поймать его, коснувшись руки преподавателя драмы и изящных искусств.
- А с тобой-то все в порядке? Игра на фортепиано, конечно, бывает причиной мечтательного настроения, но не с такой же изрядной порцией грусти и обреченности!

0

408

Похоже, фон Триксон был из тех, с кем быстро сходишься и трудно расстаешься. Этакая каменная стена с живой горящей душой. Была в нем какая-то спокойная уверенность, надежность, стабильность.  Дель Кастельере, наоборот, принадлежал к тому типу людей, которых называют непутевыми, но кого любят  почему-то горячее и преданнее, чем самых правильных и рассудительных. При одном взгляде на парня в памяти всплывали строчки: «Казаться улыбчивым и простым – самое высшее в мире искусство».
- Выяснить? Да я про эту дурацкую семиотику в жизни своей не слышал! – перебил истриец Алексо. И потом он сам назначил факультативы! Пусть на них и рассказывает о том, что мы пропустили! Лори запустил пятерню в угольную шевелюру. Эх, дерьмовая была идея прийти сюда…Преподов как грязи.
Лично мне не хотелось бы влипнуть в ещё большие неприятности, - намекнул сосед по комнате.
- Гм, - Лори отвел глаза, - у меня настоящий талант, поверишь ли? Не знаю, почему так выходит. Они за мной будто по пятам бродят!

0

409

- А с тобой-то все в порядке? - Цисаар коснулся руки Джошуа.
- А? - тот моргнул, едва удержав тёплую улыбку на лице, - Ну... - чего душой кривить, - Не совсем, - взгляд метнулся на мгновение к преподавательскому столу и задержался там дольше, чем нужно, - Я... тебе я ещё не сказал. А ведь тебе хотелось сказать первому, - Джош повернулся к другу, слегка сдвигая брови и подался к нему, понижая голос, - Иллиана. Что-то произошло с Иллианой. Только вчера, хоть мне и кажется, что я медленно умираю уже много лет... Она... каким-то образом лишилась всех воспоминаний об этом учебном годе. Она не помнит, что Джонатан здесь, не помнит тебя, не помнит... меня. Я... обеспокоен, - это ещё очень мягко сказано, - Я не знаю, как мне вести себя с ней, она притягивает меня, кажется, сильнее, чем прежде, я просто с ума схожу. Я... сделал сейчас большую глупость, и ты её слышал, - Джошуа кивнул на рояль, - Я думал, может быть, музыка, в которой для меня - она, думал, эта музыка что-то пробудит в Илли, и, конечно, лучшего инструмента, чем этот рояль, я бы и в Милане не нашёл, но ты же знаешь эти концертные рояли... знаешь? В прошлый раз, когда я за него сел, не подумав, потом еле до комнаты своей добрёл и отключился, а сейчас я ещё и болен ко всему прочему, и не спал по-человечески уже дня три. Но я решил, пока она рядом, я буду держаться, а потом, наверное, и не важно... Знаешь, держаться просто, если вот так пообещаешь себе, - Джош усмехнулся, взъерошил волосы рассеянным движением, - Так что ты не привлекай внимания остальных, если я тут по-тихому под стол сползу, ага? Хотя это, конечно, совсем крайний случай, я ведь обещал себе держаться, а то право, кисейная барышня... У нас в Милане за такими роялями девчонки целые концерты играли и ничего.
Джошуа внезапно умолк, пустым взглядом смотря прямо перед собой. Покачал головой, чуть поджав губы.
- Я очень много говорю, Крис. Это плохой знак. Ты... лучше скажи мне, сходил ли ты в библиотеку, и если сходил - что нашёл про... лисиц?

0

410

Snake мельком скользнула взглядом по присутствующим, притормозив на Джошуа, судя по его лицу, более бледному, более напряжённому, игра скоро должна была закончиться.
- Как Тэссалия Рии смогла снова стать человеком?
- "Китайкая наука" не пошла на пользу...
- Спокойствие, только спокойствие... Ибо, - она картинно развела руками, - философский вопрос. Да и какая разница "как"?..
Как и прогнозировалось, только очень уж скоро, музыка кончилась. Джошуа отдавал себя этому роялю, отдавал свои эмоции, чувства в музыку, отдавал безотчётно и бесконтрольно. Теперь он медленно обводил взглядом кабинет и стоял, словно после длинного кросса.
Цисаар также закончил разгром студентов и те, когда подошёл Джошуа, поспешили откланяться.

0

411

Да я про эту дурацкую семиотику в жизни своей не слышал! - взвыл Лори. Ну, я знаю немногим больше тебя... Хотя, на мой взгляд довольно интересная штука. Мне даже хочется послушать как этот тип будет нам про неё рассказывать. Алексо огляделся. Все были заняты, все общались друг с другом. Судя по всему, гитару я взял напрасно, - решил студент, вешая инструмент за спину.
Эх, дерьмовая была идея прийти сюда…Преподов как грязи.
Слушай, а как ты смотришь на идею сбежать отсюда?Ты когда-нибудь был на конюшне? Идея пришла в голову как-то совершенно незаметно. А очень даже и светлая мысль. Давай занесём гитару в комнату и отправимся? Хм... Вот только я опасаюсь, что наездник из дель Кастельере никакой. Да и сам я не большой специалист. Но круп от морды отличаю... Убедившись, что никто не намерен их останавливать, Алексо, как обычно, уверенно двинулся к выходу.
--->Коридоры

Отредактировано Алексо фон Триксон (2009-10-13 16:16:31)

0

412

Смыться и вправду было отличной идеей. Кажется, после распекаловки куратора, студенты не успели привлечь ничье внимание, по поводу фейерверка никто не возмущался. А у Лори было такое нервное состояние, что все предметы и люди в аудитории начали расплываться, как восковые свечи, превращаться в абстрактные эллипсоидные фигуры всех цветов радуги, не имеющие ничего общего с тем, что было на самом деле. Бежать отсюда, не разбирая дороги…А свежий воздух – так вообще прекрасный способ успокоиться.
- Нэро тоже надо с собой прихватить, - напомнил он, - а то я себя как-то неуютно чувствую без его мокрого носа под ухом…
--->Коридоры

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2009-10-14 11:36:21)

0

413

Коридоры------>
Демонстративно побродив по коридорам, стараясь обходить тайные ходы стороной, дабы не встретить очередное привидение, Джон все же решил, что достаточно погулял и можно отправляться на драму. По крайней мере, прочих вариантов не было.
А на драме уже был аншлаг. Преподаватели беседовали, кто-то еще прохаживался по кабинету, а Иллиана совершенно одна сидела за преподавательским столом с мечтательной улыбкой на губах.
Интересно, что этот олух ей сказал такого, что она аж светится вся?
Джон еще больше взъерошил и без того торчащие в разные стороны волосы и прошел к одной из парт. Кажется, его алиби с эрлом Церео не сработало, ибо сам преподаватель семиотики во всю развлекал Джошуа Рэя весьма серьезным, судя по лицам, разговором.
Джон приземлился в крайнем ряду и в гордом одиночестве принялся листать недавно взятую книгу по стратегии в ГриОЗАНе. Необходимо было привести этот балаган, под названием "сборная Академии" в надлежащий вид. Следующим пунктом стали чертежи человечков и разметка страницы по типу позиций и перемещений. А игроков все еще не хватает... 

0

414

Комната №11 --->

Идя по коридорам со всей возможной скоростью, на которую было способно измученное тело, не шибко заботясь о походке – благо под «покровом» этого было не заметно – до нужного кабинета добрался, как ни странно, вовремя. Догадываясь, что его ждет за большой резной дверью, потянул ручку на себя, заклиная всеми чертями, чтобы пара прошла как можно быстрее.
Окинув взглядом собравшихся «учеников», отметил присутствие наименее желанной персоны и нескольких преподавателей, с которыми не имел чести быть знакомым, коротко кивнул – себе или всем сразу – и не спеша прошел до кафедры. За преподавательским столом, откинувшись на спинку кресла, сидела Иллиана – его напарница по сегодняшней лекции. Еще на пороге кабинета, постаравшись взять под контроль все свои эмоции, оставив только равнодушно-спокойный оттенок, сейчас раскопал все самое теплое и доброе, что у него было. Подойдя вплотную к девушке, легко прикоснулся ладонью к щеке и наклонился, закрывая ее лицо своим. Он прекрасно знал, как это выглядит со стороны, в то время, как  на самом деле коснулся лишь уголка губ.

+1

415

-------------> кабинет боевой магии
Ванесса вошла в кабинет вслед за Джошуа Реем. По крайней мере, именно так выглядел молодой человек со спины. Но одежда его немного смутила Ванессу.
Может быть, он успел переодеться?..
Женщина скользнула за первую свободную парту и снова взглянула на молодого человека. Он же двинулся прямо к учительскому столу, за которым восседала Иллиана, и поцеловал ее. Прямо на людях, никого не стесняясь.
У них все хорошо? К Иллиане вернулась память? Они решили показать свои чувства?..
Мысли мелькали в голове Ванессы, но лишь в течении пары секунд. Решив проверить реакцию других преподавателей, медсестра оглянулась. И увидела сидящего за столом Джошуа Рэя! Именно такого, каким его запомнила на паре боевой магии! И даже с флейтой!
А кто тогда целует Иллиану?!

0

416

На маленьком листе в клетку теперь красовался старый полый дуб с вывернутыми на поверхность корнями. Казалось, из темноты дупла кто-то выглядывал. Иллиана улыбнулась собственному наброску. Дуб выглядел совсем как настоящий. Кабинет заполнял плотный гул разговоров, и было тепло от скопившейся после игры Джошуа на рояле энергии. Кроме того, неожиданно девушка ощутила чью-то нежность, направленную на нее, совсем рядом, всего в нескольких шагах. Илия подняла взгляд и столкнулась лицом к лицу с паном Рэем, преобразившимся почти до не узнаваемости. Такой целеустремленности в его темных глазах ей еще не приходилось видеть. Да и нежность пробивалась сквозь едва ощутимое равнодушие ко всему окружающему. Эмоции Джошуа Рэя были в некотором роде чище. Впрочем, волшебница не успела придать значение своим ощущениям. Мужчина склонился к самому ее лицу, заставляя щеки вспыхнуть огнем. С губ сорвалось звенящее в ушах дыхание, когда его губы коснулись ее щеки, прошелестев в уголке губ. Сознание подталкивало разум ответить той же нежностью, тем более, что она была совершенно знакомой, но чувства сопротивлялись. В это самое мгновение ее удивленные глаза встретились с бледным лицом пана Джошуа, судя по всему, самого настоящего.
Но тогда, кто…
Иллиана поднялась на ноги, удерживаясь за спинку преподавательского кресла.
- Ги, это ты? – она удивленно окинула взглядом всю фигуру мужчины. Так и не отыскав особых различий, помимо совершенно чужого взгляда и изгиба губ, Илия все же улыбнулась, произнося слышимые только ими двоими слова. – К чему такая нежность и такой маскарад? Мне тоже стоило обратиться кем-то из преподавателей?

+2

417

Кабинет боевой магии----Комната Тэсс--------Коридоры------->

В предместьях Лондона Тэсс бродила по одному из замков, где обитали еще несколько привидений, помимо нее, и каждый раз, встречая их следы, она ощущала холодное, ворчливое равнодушие, тоскливую озлобленность намерянного одиночества. В Эдетрионе все было иначе. Ами - единственное привидение, с которым Тэсс была знакома, - во многом оставалась еще человеком, ее шалости выдавали в ней обиженного ребенка, не более, не менее…
Замок, его стены и подземелья и сами были призрачны. Правда, его мудрости и спокойствию не была конца, по крайней мере до поры до времени.
То тут, то там встречались неуловимые следы прежних гостей коридоров. В воздухе у окна зависла туманная сфера – прямое свидетельство присутствия духа. Еще несколько шагов - и коридор разветвлялся, за каждым поворотом прятались свои настроения и еще живое эхо голосов студентов, где-то недавно пробежала мышь или крыса. Странно, что этот маленький и незаметный комочек промелькнувшей души вдруг проявился среди смешения более густых и сильных течений.
Хицуи нигде не было, словно он растворился  прямо за дверью кабинета боевой магии. Его присутствие ускользало не только от внимания Тэсс, но не поддавалось и всему замку.
В руках Тэсс несла увесистую книгу любимых мифов и обрядов, скорее ради хрупкой надежды удерживать себя, чем из необходимости.

***

За порогом кабинета было тепло и людно, разве что Хицуи не оказалось и там. Он устал и желал уединения, она понимала и старалась не вмешиваться, хотя до последнего мгновения – пока переодевалась у себя в комнате, тщательно расправляя складки сарафана, рассматривала свое отражение в зеркале неестественно долго, выбирала книгу, намеренно обходя взглядом маску Хицуи, - надеялась увидеть его на драме. 
Хицуи не было. Теперь и она отсутствовала. Разве что, ее призрак обреченно прошел к одной из задних парт. Незамеченные лица стирались, смешиваясь со стенами и элементами декораций. Столкнувшись лицом к лицу с собственной давно умершей матерью, она вряд ли бы удивилась, да и не узнала бы ее лица.
- Здравствуйте Хидшейд, Чарльз, - на автомате поздоровалась Тэсс, проходя мимо коллег, и даже не обратила внимания на неожиданное появление своего старого друга.
Рядом с тобой любые связи теряют свою силу… А мифы внезапно оживают.

0

418

Юноши откланялись, не представившись. Цисаар задумался - может быть, напоминание о лисицах всколыхнуло волну непрошенных чувств... Всё же внутреннее, душевное внимание так притупляется, когда из тебя выходит почти вся магическая энергия...
Джошуа рассеянно обвёл взглядом кабинет, краем сознания начиная задумываться о том, как выглядел бы мир без магии, и как в нём жили бы люди. За счёт чего жили бы? Если даже он, испытывающий с волшебством серьёзные проблемы... фактически - полная магическая бездарность, и то вот так... Впрочем, Цисаар тоже недавно признавался, что забирал его магию, но в тот раз это не было столь болезненно...
Сообразить, что могло быть причиной этого различия, Джош не успел - его взгляд остановился на преподавательском столе, над которым склонился какой-то мужчина с вьющимися, совсем как у Иллианы, волосами... и он... он её... целовал?
Сердце пропустило удар. Мысли смешались, нелепые, неуклюжие, метались в голове, наталкиваясь друг на друга, будто снова в бреду. Что-то было в этой сцене... неуловимо отвратительное. И дело даже не в том, что кто-то целует Иллиану... Может быть, всего лишь дружески, в щёку, ведь отсюда не видно точно.
Нет, не в этом дело. Не из-за этого тошнота волной поднялась в груди, и кабинет перед глазами угрожающе покачнулся.
Мужчина начал выпрямляться, глаза Джошуа встретились с удивлёнными глазами Иллианы. Та поспешно встала, отворачиваясь, вновь посмотрела на незнакомца, что-то тихо сказала, улыбнувшись.
Воздух медленно вышел из лёгких. Со странным, необъяснимым страхом Джош перевёл взгляд на мужчину.
Кто он такой? Лицо чем-то неуловимо знакомо, но упорно не всплывает в сознании имя. И что за маскарад? В таком наряде уместно было бы явиться на званый ужин... Какой-то чересчур знакомый пиджак. И туфли. Запонки - совершенно как...
Mój Boże...
Джошуа неосознанно схватился пальцами за руку Цисаара, отчаянным усилием пытаясь удержать трусливо ускользающее сознание.
- Крис, что происходит?! - едва слышно прошелестели слова, готовые сорваться с губ криком.

0

419

- Спокойствие, только спокойствие... Ибо, - Хидшейд картинно развела руками, - философский вопрос. Да и какая разница "как"?..
Чарльз замолк, обдумывая услышанное. Действительно, разве есть дело до того, как?.. К тому же, он где-то слышал о том, как это происходит, но вот представить себе это ему не доводилось. А тут это произошло с его знакомой. А вот, кстати, и она.
Бледная, как тень... Нет, скорее, как привидение, Тэссалия прошла мимо его парты, рассеянно кинув приветствие.
- Добрый день, Тэссалия... - произнес он ей вслед, а потом снова повернулся к Хидшейд. - Действительно, не привидение... - рассеянно проговорил он. Все, что произошло с раздвоившимся Джошуа Рэем, он просто не заметил.

0

420

Чарльз, видимо, зависший из-за её риторического вообще-то вопроса временно выбыл из диалога, эта пауза позволила Snake поозираться по сторонам. Впрочем, это было не долго - вошёл Джошуа номер два.
- Хо-хо... Вот это фокус... - Snake заинтересовано оглядела компанию стоящую на переднем плане. Тут вошла Тэссалия и поздоровалась, при этом проплыв "как каравелла по зелёным волнам": ни на ком не останавливая взгляд, мимо и мимо, в своих мыслях. Чарльз ей ответил, а Snake кивнула, поскольку она наблюдала самое что ни на есть натуральное представление. Она уже сообразила в чём соль, и теперь можно было посмотреть, что же из этого выйдет. Настоящий Джошуа повёл себя согласно своему характеру, плюс наложилась нагрузка после игры на рояле, - едва не обморок, судя по тому, как он отреагировал.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств