Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 381 страница 400 из 465

381

Он потерял нить рассказа Иллианы, растворяясь в звуках её голоса, превращаясь в гибкую ленту, следующую каждому колебанию воздуха, каждой интонации, взлётам и падениям трепещущих струн. Образы, картинки, чувства, ни одной связной мысли... Как обычно и бывало рядом с ней.
Кулисы школьной сцены и скрипучая ступенька, тоненькая синеглазая девчушка с листочками бумаги и карандашом в хрупких пальчиках. И удивительная, непередаваемая атмосфера тепла и тайны, чуждого и родного, переплетаюшегося в замысловатый узор прошлого.
Она всё говорила и говорила, сама, кажется, расплетаясь на ленты и заплетаясь в новый рисунок серебристой шпалеры. А Джошуа уже начинал сходит с ума от желания обнять её и зарыться лицом в пушистые волосы. Неотвязное, болезненное, оно исцарапало сознание - странное, почти физическое ощущение. Он сделал неслышный шаг вслед за девушкой и вновь остановился совсем рядом - но не за спиной, чтобы не пугать, не вызывать безотчётного страха.
- Здесь удивительный рояль... - рассеянно произнёс он, скользя взглядом по стенам к белоснежному красавцу на возвышении, - Уникальный инструмент, к сожалению, вам пока не стоит на нём играть, но, если вы хотите, я могу... занять время до прихода остальных. Ведь...
Ты так и не слышала до сих пор, что я писал... о тебе.

0

382

- Здесь удивительный рояль… Уникальный инструмент, к сожалению, вам пока не стоит на нём играть, но, если вы хотите, я могу... занять время до прихода остальных. Ведь..
Иллиана обернулась, впервые обратив внимание на белоснежный музыкальный инструмент. Несмотря на то, что рояль был одним из самых ярких предметов интерьера, девушка попросту прошла мимо, не заметив его. Наверное, это могло показаться странным, но Илия не стала задумываться, вместо этого она подошла ближе к инструменту, впервые ощущая его пленительную силу. Тут же захотелось провести пальцами по гладким клавишам, создать какую-нибудь свою музыку. И как она могла пропустить такое чудо?
- Да! Это было бы прекрасно, если бы Вы могли сыграть…
В глазах Иллианы звездочками загорелся интерес, восхищение. Она почти уже слышала переливы мелодии, глубокие бархатистые басы, тоненькие триоли… Пальцы сами собой наигрывали уже что-то на невидимых клавишах. Илия крепче сжала свою свирель.
Может, я смогу уловить его музыку, как-то подыграть?

0

383

Иллиана сделала шаг к инструменту, глядя на него так, будто только что заметила.
- Да! Это было бы прекрасно, если бы Вы могли сыграть…
Она вся преобразилась, заискрилась, заулыбалась. Джош, который осознал, на какую глупость намерен пойти, лишь произнеся злополучное предложение, уже не смог бы отказаться.
Он сыграет для неё. И выдержит пару. Выдержит, потому что она будет рядом. А потом уж как-нибудь доковыляет до своей комнаты... Или, может быть, Ванесса Брукс сможет помочь. Если сама не обессилеет после текущей пары боевой магии...
Джошуа улыбнулся, чувствуя странную лёгкость в груди. Страха не было совершенно, только уверенность и внезапное нестерпимое желание играть для неё. Он подошёл к роялю и остановился рядом с ним, осторожно касаясь кончиками пальцев крышки клавиатуры. Мощнейшая магическая аура инструмента чувствовалась даже не расстоянии, будто колючий стеклярусный пух. Прикосновение заставило Джоша вздрогнуть и выпрямиться - волна энергии тугой плетью пронзила всё его тело, петлёй затянулась на шее, рванула вниз - на синий стул без спинки на резных белых ножках. Джошуа показалось, что крышка поднялась сама собой, и потоки энергии, разделившись на тоненькие стальной прочности жгуты, притянули пальцы к клавишам.
Рояль давно его ждал. С первого дня знакомства. Он не ожидал такого большого перерыва, он привык, что, однажды сыграв на нём, пианист оставался пленником инструмента навсегда. Объёмный, многогранный, сочный звук окутал пространство - вновь неожиданно лёгкий, пронзительно-чистый, разрывающий душу своей немыслимой красотой.
Джош помнил эту мелодию, она снилась ему много ночей, он играл её на своём пианино. У этой мелодии воздушные волосы, синие глаза и солнечная улыбка. У этой мелодии есть близнец, и сейчас они слышат друг друга... Наконец, слышат...

0

384

3: комната юношей №1--->Коридоры--->

Алексо подошёл к кабинету упругой походкой, но когда до двери оставалось всего несколько шагов, услышал звуки дивной мелодии. Рояль. Алексо закрыл глаза и прислушался. Многогранная и нежная мелодия проникала в душу. Ощущение было очень странным, как будто звуки вливались в тело через поры кожы, через колебание каждой клеточки организма. Алексо простоял так довольно долго, но музыка манила его к себе и, осмелев, он открыл дверь. Даже не открыл, а приоткрыл настолько, чтобы можно было войти. За роялем сидел незнакомый молодой мужчина. Выражение его лица удивительно соответствовало мелодии и как-то само собой было ясно, что эта дивная музыка была произведением его души... Какое-то мгновение Алексо очень хотелось снять с плеча гитару и попытаться подыграть незнакомцу, но слишком слабым он был гитаристом для подобной импровизации. Да и было в этой мелодии что-то настолько личное и сокровенное, что было бы кощунством мешать пианисту... Алексо тихонечко прошёл вглубь кабинета и сел возле окна.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2009-10-08 14:30:25)

0

385

3: Комната юношей №1--->Коридоры--->
Вслед за Алексо, который провел резвую рекогносцировку на местности, Лори прошел в кабинет, где было немного народу. Прямо скажем – шаром покати. Но присутствие в кабинете симфонии высшего пилотажа создавало ощущение такой наполненности, будто аудитория была забита до отказа. Облик и музыка мужчины развеяли все подозрения относительно любых докладных на кого бы то ни было. Если учитель драмы и изящных искусств и напоминал кого-то из прошлого  преподавательского состава, то это Ванессу Брукс, от которой Лоренцо видел только хорошее. Ему хотелось довериться целиком и полностью, пусть бы даже он каждый день писал кляузы.
Подобные звуки всегда действовали на дель Кастельере странно, как наркотик, усиливая происходящий вокруг него беспредел. Правда, иногда в положительную сторону. Именно сейчас трели отражались от стен, играли между собой, взрывались красочными фейерверками, ноты падали на пол аудитории звездным дождем. Лори сжал переносицу, зажмурив глаза: огненное шоу не исчезло. Может быть, это колдовство преподавателя? Проверить, что ли? Просто подойти к Алексо или девушке, стоявшей рядом с роялем с флейтой в руках, и спросить, что они видят, ему в голову, конечно, не пришло, а может быть, он просто стеснялся. Вместо этого здравомыслящего поступка Лоренцо отложил альбом с рисунками на ближайшую парту, достал из кармана зеркало и поймал отражение кабинета. Если все это настоящее, то ничего не случится, -   думал он. Если видение – оно появится в реальности, и они обратят на него внимание..Да и к тому же на самом деле ему часто хотелось поделиться с другими красотой окружающего мира.  Зеркало двигалось в его руке, ловя отражения голубых и зеленых огней, огненных цветов, взлетающих кверху и осыпающихся вниз блестящей крошкой, кружащихся в замысловатом танце крошечных комет.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2009-10-09 08:25:27)

+1

386

Алексо сидел с полуприкрытыми глазами... Чероз какое-то время сквозь сомкнутые веки ему почудилось какое-то лёгкое движение. Как будто яркие искорки носились в воздухе. Давление скачет от волнения, - решил он. Впрочем, пока звучал рояль это было совсем неважно. И даже красиво. Главное, не спугнуть, подумал юноша, ведь эти искорки так удивительно гармонировали с музыкой, как будто были порождением льющихся из рояля звуков... Вдруг какой-то резкий звук заставил Алексо открыть глаза. Альбом Лоренцио лежал на полу, видимо, случайно сброшенный с парты. Но это лишь чуть-чуть коснулось сознания юноши. Потому что открыв глаза он увидел, что мелькающие искры были РЕАЛЬНЫ! они парили в воздухе, сплетаясь в чудный нежный танец... Что это?! Чья магия сотворила это чудо? Как завороженный юноша следил за красочным действием, пытаясь найти источник этого фейерверки. Наконец взгляд остановился на небольшом зеркальце, которое держал в руках его новый приятель... Так это ты?, - тихо спросил юноша. Что это?

0

387

Комната Цисаара Церео--->
Ещё на подходе к аудитории драмы и изящных искусств тор-эста ощутил музыкальные колебания, улыбка осветила невеселое лицо. Джошуа в своем репертуаре – не успел отнять губ от флейты, пальцы просятся за рояль. Воистину творческая душа, которая парит высоко над общепринятыми представлениями, чтобы там наверху соединиться с создаваемым ею мелодическим образом. При этом у него не возникает никаких осознанных мыслей о технической стороне творения, поскольку он виртуозно владеет своей техникой.
Толкнув дверь, преподаватель семиотики вошел внутрь. Рядом с прекрасным, цвета сливок, роялем стояла Илианна, сжав свой магический источник в руках,  Джошуа был полностью сконцентрирован, не замечая ничего, что происходит вокруг. Он полностью окунулся в музыку и наслаждался возникающей вокруг гармонией. Такое, сродни экстазу, состояние самопогружения и просветления порой возникало и у Церео, и он очень дорожил подобными моментами.
А вокруг действительно происходило что-то странное. Цисаар был уверен, что файер-шоу  не были коньком пана Рэя, да и Илианны тоже. С потолка сыпались многочисленные разновидности сияющих звезд, одна из них прошла сквозь пальцы, не причинив ожога.
Возле подиума стояли двое незнакомых студентов, с удивлением сэнтал увидел, что один из них играется с зеркальцем, как ребенок, пуская по классу солнечные зайчики.  Эрл устало прикрыл глаза. Детский сад какой-то. Философию сорвали, на боевой устроили не пойми что, теперь здесь - то ли карнавал, то ли балаган. К тому же я устал встречать незнакомых учеников. С последнего вопроса и начнем.
Мужчина сел за первую парту возле подиума, облокотившись о поверхность стола и пристально глядя на парочку прогульщиков.
- Позвольте поинтересоваться, молодые люди, - негромко обратился он, стараясь не помешать исполнителю, - почему я ни разу не видел Вас на своих лекциях по семиотике?

0

388

Увлекшись магией, студент не заметил, как за плечом появился Алексо. Так это ты? - тихо спросил юноша. Что это?
Лори вздрогнул и выронил источник, зеркало дернулось на цепочке и захлопнулось. Значит, все таки фантомы.
- Просто то, что я вижу, - прошептал он в ответ. Объяснять каждый раз, что его преследуют галлюцинации, было как-то стремно и стыдно. -Правда, красиво?
Лори как раз убирал зеркало в карман, когда совсем раздался голос глубокого и низкого тембра.
- Позвольте поинтересоваться, молодые люди, почему я ни разу не видел Вас на своих лекциях по семиотике?
Прямо напротив за партой обнаружился средних лет мужчина в белой рубашке, буравивший парней таким взглядом, как будто хотел вскрыть им череп, добравшись до мозжечка. Он тут за секунду материализовался, что ли? – с досадой подумал итальянец. В отличие от музыканта, этот тип положительных чувств не вызывал.
- По крайней мере, это не повод, чтобы писать докладную директору, - только закончив говорить, Лори вспомнил, что отец весьма убедительно просил уважительно относиться к преподавателям, а дни самоуправления когда-нибудь да заканчиваются.

0

389

Просто то, что я вижу, - прошептал Лори. -Правда, красиво? Не успел Алексо что-либо ответить на это, как за спиной прозвучл голос, я вно принадлежащий преподавателю. Позвольте поинтересоваться, молодые люди, почему я ни разу не видел Вас на своих лекциях по семиотике? Алексо открыл было рот, чтобы что-то объяснить. но тут Лоренцо начал нести какую-то чушь. О чём это он? Что он говорит? И, кстати сказать, зачем он это говорит? Неужели не видит, что этот препод не относится к категории "возлюби ближнего своего"? Алексо попытался незаметно ущипнуть товарища за локоть, в надежде, что тот придёт в себя и исправится. С таким же успехом можно было ущипнуть стол. Добрый день, - вежливо обратился он к темноволосому преподавателю. Мы с товарищем только сегодня появились в Эдетрионе.  Сэр. - добавил он, не зная, как нужно обращаться к этому строгому господину. Он старался придать смиренное выражение своей физиономии, но осознавал, что это выглядит неубедительно.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2009-10-08 17:31:35)

0

390

- По крайней мере, это не повод, чтобы писать докладную директору, - тявкнул студент с черными длинными волосами, обрамляющими некрасивое лицо. Правая бровь семиотика взлетела вверх, глаза иронично блеснули. Бунт на корабле, ещё не отчалившем от пристани?
В обычный день Цисаар бы пропустил эту глупость мимо ушей, но после боевой магии было неосознанное желание сорвать на ком-нибудь злость. Сэнтал скрестил руки на груди, его лицо приняло мефистофельское выражение.
- Я, в общем-то, и не собирался, но теперь воспользуюсь этой блестящей идеей. Ваши имена?
Второй, более сообразительный, пихнул друга в бок. Да-да, пусть охолонится маленько.
- Мы с товарищем только сегодня появились в Эдетрионе.  Сэр.
Тор-эста будто бы понимающе кивнул.
- Во-первых, советую обращаться ко мне эрл. Эрл Цисаар Церео. Во-вторых, не поделитесь ли причинами, которые заставили таких важных персон задержаться на целых две учебных недели? Или Вы появились из воздуха?

0

391

Роща ----------> Вход в замок ----------> Коридоры ----------> Объявления ---------->
Чарльз прошел по замку, с удовольствием отметив, что в нем совершенно ничего не изменилось. Все так же за окнами шумел водопад, по коридорам сновали ученики... Только преподавателей совсем не было видно.
Проходя мимо доски с объявлениями, Чарльз обратил внимание на один из висящих там листов.
Ого! Да сегодня, оказывается, день самоуправления! Я еще успею на урок драмы...
Обнаружив в переплетениях замка нужный кабинет, мужчина открыл дверь и замер на пороге. В кабинете уже были Джошуа Рэй, с которым Чарльз успел познакомится две недели назад, еще один преподаватель, к сожалению, не знакомый, а так же три ученика - девушка и два паренька.
При взгляде на девушку в голове Чарльза промелькнула мысль, что, возможно, он уже видел ее. Но память на лица у него была настолько плоха, что он так и не вспомнил подробностей этой знаменательной встречи. Поэтому решил, что если что - девушка сама поздоровается с ним, а потом может быть и представится. Либо он услышит ее имя во время разговора.
У незнакомца-преподавателя Чарльз на горле заметил порез.
То ли боевая магия прошла успешно, то ли он просто любит драки...
Судя по всему, этот самый преподаватель разговаривал как раз с мальчиками-студентами. Точнее, отчитывал - с таким лицом обычно делают именно это.
- Рад всех приветствовать, - произнес Чарльз и с широкой улыбкой прошествовал к парте, находящейся сразу же за партой незнакомого преподавателя.

0

392

---> боевая магия
Не пожелав  идти и снова переодеваться, Snake явилась на Драму в том же виде. Она не ожидала, что эта пара сколько-нибудь интересней предыдущих. Ан нет... Всё-таки эта пара чуточку повеселее.
Вы кабинете звучала музыка, которая ласкала слух, а помимо известных лиц появились старо-ново знакомые и совсем незнакомые.
На Джошуа и Иллиану можно было не смотреть - они утекли в нотах мелодии.
Мельком скользнула взглядом по студентам, подходя к компании за партой и как раз успевая на вопрос Цисаара об их именах. Тем временем, слушая краем уха их ответы, обратилась к медику:
- Ба! Чарльз... Здравствуйте, давно вас не было видно, - произнесла она негромко, дабы возможно не прервать музыку.

0

393

Кажется, я не успел приехать, как снова вляпался в историю.  Лицо представившегося Цисаара Церео, принявшее насмешливо-язвительное выражение, не предвещало ничего хорошего. Похоже, идея прийти сюда была не из лучших, поскольку, например, ему день самоуправления до фонаря. Лори оглянулся в поисках моральной поддержки, но пушистого суфлера нигде не было. Кот не умел разговаривать, зато, когда терся об ноги или покусывал ухо, в голову приходили такие остроумные ответы, до которых итальянец в жизни бы не додумался самолично.
Фон Триксон попытался спасти положение, но это у него не очень-то получилось. Идея "внезапного появления" не нашла отклика в душе преподавателя с порезом на горле. Интересно было бы посмотреть на того, кто его оставил.
Пока суд да дело, в кабинете нарисовались еще два "студента". Дождь из фейерверков продолжался, но теперь парень считал, что поступил глупо, вызвав его.
Когда молчать стало невыносимо, студент выдавил из себя:
-Лоренцо дель Кастельере. 2 курс, 3 факультет, - зачем-то добавил он. Меня не было две недели, потому что дома случился пожар. Алексо Лори предоставил возможность самому отвечать за себя.

Отредактировано Lorenzo del Castellieri (2009-10-09 08:18:46)

0

394

А я Алексо фон Триксон, - отчеканил парень. - Был вынужден задержаться на 2 недели дома по причине болезни отца.  Юноша решил, что с этим строгим преподавателем стоит вести себя предельно аккуратно. Поэтому он решил отвечать по существу и как можно более лаконично. Только после этого он повернул голову в сторону новоприбывших и коротко ответил на приветствие ослепительно улыбающегося парня и кивнул головой девушке, стоящей рядом с ним. После чего снова обратил лицо к Церео, который по-прежнему был суров.

0

395

Оба студента, как ни странно, порядочно испугались, особенно тот, что в начале несуразно нахамил. Тот, что представился Алексо фон Триксоном, напротив, держался вполне достойно. Цисаар от души забавлялся гротескной ролью требовательного  и взыскательного преподавателя, еле сдерживаясь, чтобы не расплыться в улыбке.
- 3 факультет? - переспросил он грозно, вспоминая выражение лица своего директора в наиболее неудачные дни – например, когда стараниями тор-эста в июне пожелтело и облетело вишневое дерево в школьном парке или учитель музыки был доведен до белого каления.
- Прекрасно, не будем тратить бумагу на докладные куратору, ибо я не имею обыкновения писать писем самому себе. Остальные преподаватели имеют право наказать Вас за прогулы по своему усмотрению, а я назначаю Вам дополнительные занятия. Не будем откладывать в долгий ящик, сегодня после лекций.
Эти двое состроили настолько серьезные мины, что Церео еле сдерживался, чтобы не расхохотаться при всем честном народе и разрушить взлелеянный образ школьного садиста. Только обернувшись посмотреть на севшего сзади мужчину, он позволил себе легкую улыбку. Неудивительно, что студенты прогуливают, ведь преподаватели от них не намного отстают. Может, и себе поблажку устроить?
Вслед за незнакомцем пришла Хидшейд, не соизволившая переодеться. Если Илианна и безизвестный мне Ринк устроят шоу «мы ищем таланты»,Снейк придется показывать спортивные танцы, так как другое в этом виде вряд ли можно исполнить. Джошуа продолжал играть, звездный дождь - кружиться по классу. В метеопрогнозе не указывалась локальная метель из фейерверков, если я не ошибаюсь...

0

396

В аудиторию сразу же вслед за Чарльзом вошла Хидшейд Снейк - еще одна знакомая.
- Ба! Чарльз... Здравствуйте, давно вас не было видно.
- О да! Я понял, что нельзя бросать дело, которым решил заниматься всю оставшуюся жизнь!
Улыбнувшись Хидшейд, он показал на свободное место рядом с собой:
- Присаживайтесь, буду рад общению с вами.
Он старался не вслушиваться в разговор нового преподавателя со студентами - пожалуй, он еще успеет с ними познакомится. Музыка, звучащая в кабинете, совсем его не раздражала, но и вслушиваться в мелодию он не хотел. Ему всегда казалось, что музыка - это что-то личное, особенно если ее играют определенному человеку. А в этом сомневаться не приходилось - все, кроме прелестной девушки и Джошуа, были заняты своими разговорами. На фейерверк, устроенный в классе, тоже не хотелось обращать внимание: жизнь - праздник, по мнению многих.

0

397

По тропинке из опавшей листвы Иллиана шла в самую глубь леса. Золото под ногами мешалось с сыростью и туманом, а вечнозеленые верхушки елей в первых лучах рассветного солнца казались изумрудными, отбрасывали алые тени на соседние голые стволы. Где-то в отдалении позвякивали неуловимые переливы странно-знакомой мелодии из далекой ароматной весны. Музыка не заканчивалась и не менялась, только, чем ближе Иллиана подходила, тем отчетливее слышала звучание параллельной темы, более легкой и словно куда-то спешащей. Звучала свирель. Все отчетливее с каждым новым шагом, но смутно, будто и сам лес и сама музыка растворялись в тумане.
Она прежде не слышала такой музыки, живой, меняющейся, подверженной настроениям. Одна и та же тема, выведенная множеством разноцветных линий. Не тоскливая и не веселая, она твердила об одиночестве и о неизбежном единстве звуков двух различных инструментов.
Иллиана уже ничего не видела вокруг: ни белый рояль, что звучал так вольно и властно, ни Джошуа, что растворился в музыке, стал частью сказочной мощи своей уже самостоятельной мелодии,  ни даже робких попыток Мин сотворить свою мелодию, под стать уже звучащей. Лишь на мгновение показалось, что с потолка посыпалась звездная пыль, а комната заблестела светом и теплом. За плотно сомкнутыми веками таился осенний лес, опаленный искрами звезд. Казалось, еще мгновение и птицы зайдутся веселым пением. А музыка становилась все громче и понятнее, пока, наконец, не зазвучала совершенно отчетливо и практически тут же смолкла. Картинка пошатнулась, выбросив в сознание силуэт музыканта с флейтой в руке, чья музыка поселилась в этом лесу, и исчезла, выпуская на свободу зрение и остальные органы чувств.
Кабинет неожиданно заполнили люди. Сложно было представить, что всего секунды назад тут властвовала только музыка. Теперь – разговоры и улыбки.
Илия с удивлением оглядела помещения и растерянно посмотрела на Джошуа. Он не казался обессиленным, хотя его творение требовало немало сил, не казался потерянным, наоборот, руки все еще дрожали недавними эмоциями, а глаза походили на раскаленную смолу.
Иллиана и сама все еще дрожала, неожиданно для себя туманно улыбалась и не могла поверить в услышанное чудо.
- Спасибо, - прошептала она онемевшими губами.

+1

398

Мелодия переливалась, вздымаясь к небесам и опадая стеклярусной радугой, рояль вытягивал из Джошуа магическую энергию тугими тонкими жгутами, пульсирующими на узелках в кончиках пальцев. Инструмент был поистине ненасытен - настоящий перфекионист, требующий совершенства от себя - и от исполнителя. Он должен был звучать идеально, и он звучал более чем идеально, накрепко пришил к себе пианиста, почти сиял вместе с ним, окутанный звуком непередаваемой чистоты и сокрушительной энергетики.
Джош потерял счёт времени, потерял ощущение пространства, забыл, кто он, где находится, что вообще означает быть человеком. Он стал музыкой, а музыка была Иллианой - нет, больше, чем просто именем, чем даже человеком. Чем-то за гранью доступной реальности. Вечнопламенеющей синевой, безграничной светлой печалью и лёгкостью, воздушным совершенством, чистой, истинной красотой.
И когда красота стихла, уходя, отпуская его пальцы, покидая его тело, Джошуа показалось, что он умер. Сознание, беспощадно выдавленное из органзового морока совершенного звука, низверглось в абсолютно чудовищную пустоту. И в пустоте одно за другим воскресали чувства. Странные, однобокие, убогие, доступные человеческому телу и сущности чувства. Осязание - бессильные пальцы, соскользнувшие с клавиатуры, влажный холодок на висках, горечь во рту и рвущая колющая сушь в лёгких. Слух - неясный тихий гул голосов, едва угадывающийся шум водопада за окном, ритмичный стук собственного сердца.
Зрение... Картинка будто пульсировала перед глазами, размываясь, становясь чёткой и вновь уходя в неясную мглу. Стихшие звуки покинувшей Джошуа жизни собрались в чуть мерцающий образ женщины. Эта женщина - всё, что осталось от него-прежнего, уничтоженного последним аккордом. Единственная женщина на земле. Она улыбалась, словно Мадонна на средневековом холсте - туманно, тихо и удивительно искренне, хоть и совершенно неясно. И за её спиной на паркет с потолка падали золотые звёзды.
- Спасибо, - прошелестела она.
Джошуа моргнул, слабая улыбка тронула пересохшие губы, долгий облегчённый вздох сорвался в чистый воздух.
Он вновь обретал себя - полностью магически опустошённого, едва сохраняющего трезвое сознание. Привычная реальность с пугающей скоростью заполняла его существо, раздирая в клочья и вышвыривая вон следы чужой мимолётной жизни.
Джош медленно обвёл взглядом кабинет, брови поднялись, глаза раскрылись шире, пальцы неосознанно впились в колени. Очень много людей. Невероятно много. Здесь не было никого из них, когда он сел за рояль... Сел... за рояль... много веков назад.
Двое незнакомых студентов и Цисаар, беседующий с ними со странным выражением напускной строгости на лице. Живой, здоровый, и вполне даже весёлый - пусть скрытой, но для Джоша совершенно очевидной весёлостью. Хидшейд Снейк всё ещё в спортивной форме... Чарльз Фридланд.
И золотые звёзды, призрачные фейерверки, серебристые шутихи - всё бледнее, всё нереальнее, всё дальше... будто порождённые отзвучавшей музыкой.
Концертные рояли не творят фейерверков... Это работа одного из присутствующих.
Взгляд резко метнулся обратно на лицо Иллианы, улыбка, не покидавшая лица, потеплела.
- Илли... - в голове пылали огнём тысячи слов, которые он хотел сказать ей сейчас, но ни одно из них не было достойно даже её взгляда.
- Ну... что вы, Илли. Это... инструмент. Я же сказал вам, что он уникален. Только... не садитесь за него без меня, без... должной подготовки.
Не будьте так же фатально глупы, как был глуп я сейчас...
Джошуа осторожно поднялся на ноги, держась дрожащими руками за сиденье, боясь прикоснуться к роялю ещё раз, чтобы тот не заставил утонуть в рождении ещё одной мелодии. Этого Джош мог и не пережить.
Удалось не покачнуться, сходя вниз с подиума. Рояль отпустил, хоть и без желания. Оказавшись на расстоянии метра от инструмента, Джошуа почувствовал огромное облегчение и тяжело вздохнул. Поднял руку, со странным удивлением разглядывая собственную ладонь. Всё же вновь обрести себя удавалось не слишком легко и непринуждённо. Сквозь пальцы прошла золотая звезда, упавшая из-под потолка, рассыпалась радужными искрами по паркету.
- Что это, Илли? Кто сотворил эту... прелесть? - по детски приподнимая брови и вслед за ними уголки губ, спросил Джош.

+2

399

- О да! Я понял, что нельзя бросать дело, которым решил заниматься всю оставшуюся жизнь!
Snake ответила лёгким смешком.
Улыбнувшись, Чарльз показал на свободное место рядом с собой:
- Присаживайтесь, буду рад общению с вами.
- Благодарю, - села на соседний стул. Тут что-то легко задело кончик носа, вспыхнуло и погасло, Snake повернула голову: немного в стороне кружился мини-звездопад. Было красиво и в тему.
- Привезли  с собой какие-то новые знания? - спросила, продолжая разговор.

0

400

- Благодарю, - Хидшейд присела туда, куда показал ей Чарльз, и задала свой вопрос:
- Привезли с собой какие-то новые знания?
- Знания? - Чарльз задумался на мгновение. - Нет. Знаете, скорее настроился на преподавание. В Китае я уже был и не раз, у меня там много друзей, некоторые из них учили и меня. Я обратился к ним за советами насчет преподавания. Надеюсь, теперь все будет проще. А что произошло у вас, пока меня не было?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств