Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 301 страница 320 из 465

301

- Ммм... Якобс! - сделала Хризи большие глаза, - Наконец-то в городе Амстердаме появился красивый мужчина традиционной ориентации, - она рассмеялась, и Нана рассмеялась вместе с подругой, - Шучу, шучу, конечно. Новый папин подмастерье. Голубые глаза, километровые ресницы... Но в целом ничего особенного. - она кашлянула, вновь обегая взглядом аудиторию, - Ну... официально я болела, - кашлянула ещё пару раз.
-Ну конечно, не иначе как воспаление хитрости подхватила! – Нана хихикнула, чуть толкнув подругу в бок, - Хотя зная тебя, Хриз, я ни чему не удивляюсь уже.
- Ещё как! - потёрла ладошки Хризи. - Вчера я познакомилась с господином Рэем, а сегодня - с эрлом Церео... И даже не знаю, кто из них нравится мне больше... И сегодня мне вряд ли удастся что-то для себя решить...
Нана только покачала головой, с улыбкой слушая Хризант, и радовалась, что хоть что-то в этом мире неизменно.
- Не сказала бы, что в порядке, но он определённо жив и скоро пойдёт на поправку. Вчера на балу у него явно был жар, а он ещё и танцевал, ну что с них возьмёшь - мужчины, да ещё люди искусства, они такие... - Хризи снова мечтательно возвела глаза к потолку, - Двигается он потрясающе... Ну так вот. Мисс Брукс и Хидшейд... как её фамилия, кстати? его хотели переместить в медпункт, он, естественно, встал на дыбы и ушёл, весь такой горящий праведным гневом, - девушка захихикала, - А сегодня утром я видела его в медпункте. Бледный как простыня, в пижамке сидел в кровати и давился кашлем. Так что вряд ли он дойдёт до занятий... Кстати, ты не в курсе, что там у него с МакФэйри? - Хризант неожиданно помрачнела.
Девушка вздрогнула и прикусила губу.
-Хидшейд? Снейк…её фамилия Снейк. А пан Джошуа и впрямь привлекательный мужчина…, - девушка чуть улыбнулась, вспоминая добрую улыбку преподавателя, его забавные завитушки волос и спокойный голос, - Что ты хочешь, он творческий человек! Мне иногда кажется, что он знает абсолютно всё, что связано с искусством. Это так притягивает.
Нана замолчала. Она не знала, как ответить  Хризи на её последний вопрос. Она не знала, а только лишь чувствовала, что между этими двумя что-то происходит. Стоит ли говорить подруге об этом? У них с Иллианой и так слишком напряжённые отношения. Она не хотела портить жизнь двум девушкам, которые значили для неё немало.
-Если честно, нет, я не знаю, что у него с ней, - голос прозвучал спокойно, - Он, конечно, очень о ней заботится. Как и о каждом своём студенте. Ммм…а почему ты спрашиваешь? Настолько пан Джошуа понравился, а?
Нана подмигнула подруге.

+1

302

-Если честно, нет, я не знаю, что у него с ней, - ответила нана. Голос прозвучал спокойно, - Он, конечно, очень о ней заботится. Как и о каждом своём студенте. Ммм…а почему ты спрашиваешь? Настолько пан Джошуа понравился, а?
- Хм... - задумчиво протянула Хризи, накручивая на палец волнистую прядку, - Не знаю насчёт него, а вот она о нём точно заботится. Сидела в медпункте на его кровати, держала за руку... Впрочем, раз ты ничего не знаешь, значит всё не так далеко зашло, - она улыбнулась, откидывая голову назад, - Нравится ужасно. Эти его кудряшки, такие трогательные... и удивительные глаза, очень тёмные, в жизни таких не видела... - Хризи прикрыла глаза, расплываясь в улыбке, затем вдруг выпрямилась, распахивая веки, и всем корпусом повернулась к подруге.
- Утром встретила на озере эрла Церео. Он общался с нашей местной Несси, помнишь это чудо природы? - наклонилась ближе, - оседлал зверюгу и рассекал на ней... абсолютно... обнажённый, - к концу фразы она понизила голос до шёпота, склонившись к самому уху Наны. Потом отстранилась, заговорщически вздёрнув брови, - У него такая фигура... - процедила Хриз сквозь зубы, - Закачаешься!

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-08-02 23:59:31)

0

303

Рия сидела на сцене, болтая ногами, и уже успела слегка заскучать. От нечего делать она стала разглядывать студентов, и ее взгляд остановился на черноволосой девушке, которая, по всей видимости, скучала так же как и она сама. Де Рео спрыгнула на пол, подобрала фантики, которые так и посыпались из карманов, и направилась, пританцовывая, к парте незнакомой первокурсницы.
- Доброе утро. Чудесная погода, правда? - Рия облокотилась на столешницу, оглянулась на окно и, получив в ответ несколько удивленный взгляд, представилась. - Рианнон, лучше просто Рия. Хикарилим, первый курс. А ты откуда?

0

304

Рэй смотрела в окно. Мысли практически перестали посещать ее голову. Дождь барабанил по стеклу, его стук не могли заглушить даже разговор двух старшекурсниц где-то в другом конце кабинета.
- Доброе утро. Чудесная погода, правда?
Рэй подскочила от внезапного вторжения в личное пространство и удивленно воззарилась на девушку, которая как ни в чем не бывало облокотилась на парту.
- Рианнон, лучше просто Рия. Хикарилим, первый курс. А ты откуда? - продолжила девушка.
Рэй улыбнулась.
- Идентично - Хикарилим, первый курс. Меня зовут Рэй, очень приятно.

0

305

- Ничего себе!, - улыбнулась Рия, - Хотя нет ничего удивительного - я здесь всего несколько дней и мало кого знаю.
Девушка поежилась и натянула на ладони рукава темно-рыжего свитера. Такого цвета становился дома каждую зиму Свирестель - удивительной красоты и зловредности пегас. Рия ухаживала за ним пару дней, пока мастер усердно, но не очень убедительно изображал болезнь, и после этого чуть не передумала заниматься пегасами вообще.
Рия вдруг поняла, что сидит с отсутствующим выражением лица, и ее вот-вот замучает ностальгия по чудным временам езды на Свирестеле и выхаживанию чихающего на разные лады мастера. Она встряхнула головой, развернула мятный леденец, протянула еще один Рэй и спросила: Как ты думаешь, у нас ведь должны быть общие знакомые?

0

306

Театральное искусство - ну что может быть забавнее? Раскрыть свои внутренние способности, дать миру, ну или хотя бы горстке людишек, лицезреть твое второе я, быть тем, кем никогда не станешь, выдавливать из себя чувства, которые никогда не испытаешь: любовь, печаль, горечь, гнев, ревность и тд., можно перечислять до бесконечности, главное чтобы зритель чувствовал, как ты счастлив, или наоборот - ужасно несчастен.
  По правде говоря, Том не считал урок драмы чем-то поистине классным, все равно, большая часть студентов читала свои реплики монотонно и неинтересно,  одним словом скучно было. Так, пришел, съязвил и ушел. Вот и весь урок.
   - Черт возьми, напридумывали всякой лабуды, ха, будет прелестно увидеть в каком-нибудь театре нашего выпускника, который будет со слезами на глазах вытаскивать из шляпы, белого, нет, черного кролика. Вершина театрально-магического мастерства, не правда ли? Ладно, пора навестить этих актеров погорелого театра, - Том улыбнулся своим мыслям, и зашел в зал, где собственно и проходили уроки драмы. Фелтон осмотрелся, и не заметив ничего пристойного направился к ряду стульев, но решив, не забывать о манерах, он натянул улыбку, и обратился к присутствующим, которые что-то очень живо обсуждали. Сплетницы какие-то.
   - Всем доброго утра, как приятно снова вас здесь видеть, - промолвил парень, растягивая слова и прищуривая серо-голубые глаза, как он и ожидал - все как всегда. Пожав плечами, он присел на стул, и положил ногу на ногу. Фелтон осматривал девушек, но дело оказалось слишком скучным, и поэтому, он просто уставился в окно, думая о свои делах. И ему чертовски хотелось домой, но радовало одно - скоро конец дурной учебы, эти лица перестанут мельтешить перед глазами, и Том наконец-то поедет домой.

0

307

- Ничего себе! Хотя нет ничего удивительного - я здесь всего несколько дней и мало кого знаю.
Рэй кивнула.
- Я тоже.
Лицо новой знакомой стало задумчивым, она натянула рукава на ладони, наверное, замерзнув. Взгляд стал немного отсутствующим. Куросава не решалась прерывать мысли Рии и просто рассматривала ее. Светловолосая, совсем невысокая девушка с идеальной осанкой была достаточно необычной, как и все в Эдетрионе.
"Я же видела ее раньше, - словно колокольчик прозвенела в голове мысль. - И... Тоже на уроке Драмы".
Внезапно Рианнон протянула Рэй леденец. Девушка с благодарностью приняла и, развернув, положила на язык. Приятный ароматный холодок наполнил полость рта. "Мятный".
- Общие знакомые? Не знаю. Но тебя я раньше точно видела! - весело добавила Рэй.

0

308

-->Коридоры
Дверь, у которой Клер все же остановилась, показалась девушке знакомой, как и скрывавшийся за ней кабинет. Но Линдер и этому не придала значения, а просто вошла внутрь, помахала присутствующим, которых, собственно, еще не заметила, рукой и тихо произнесла: «С добрым утром…». А потом брюнетка поискала взглядом свободный стол и так и уснула бы за ним, если бы не ударилась рукой о край парты. После этого события Клер соизволила проснуться окончательно и медленно опустилась на выбранное место, сразу же отвернувшись к стене и пытаясь скрыть смущение.
«Только вернулась, так уже показала себя в лучшем свете… Хорошо еще, пана Джошуа нет…»

0

309

Народ прибывал, и все, будто сговорившись, затевали беседы неприменно при повышенных децибелах, неприятно отдававшие по барабанным перепонкам гудящей головы. Поняв, что долго мучиться он не сможет, и наплевав на все приличия, накастовал простенькую иллюзию в виде двух рук с длинными цепкими пальцами, больше похожими на когтистую лапу хищной птицы, чем на человеческую руку. Проследил взглядом за тем, как ловко руки-лапы просочились сквозь каменную стену и, молясь в душе, что у них хватит ума (действительно хватит ли?) не ломиться обратно в аудиторию таким же образом, а пролететь, как все нормальные люди через дверь, и при этом, чтобы она была открыта, уронил голову на сложенные на столе руки и приготовился долго ждать.
Ожидание затянулось не сильно, за это время Ги даже не успел задремать, не то, чтобы умереть от жажды. Скрипнула входная дверь, пропуская внутрь человека, у которого на голове была толи стриженная белая шапка (после Красной Шапочки, он уже ничему не удивлялся), толи он сам был прожженным блондином. Вслед за ним влетела когтистая пара, с трудом удерживая полную бутылку пива  и чуть не впечатавшаяся в только что вошедшего, толкнувшего приветственную и сомнительно-лицемерную речь, подлетела к «галерке» и растворившись, выронила спасительный напиток. Вовремя «проснувшийся» Ги, успел подхватить бутылку и откупорив ее, приложился к горлышку, с наслаждением отмечая, прохладу напитка и то, что никакой Красной Шапочки на горизонте не маячит.

+1

310

- Хм... - задумчиво протянула Хризи, накручивая на палец волнистую прядку, - Не знаю насчёт него, а вот она о нём точно заботится. Сидела в медпункте на его кровати, держала за руку... Впрочем, раз ты ничего не знаешь, значит всё не так далеко зашло, - она улыбнулась, откидывая голову назад, - Нравится ужасно. Эти его кудряшки, такие трогательные... и удивительные глаза, очень тёмные, в жизни таких не видела...
Как всегда, спорить с подругой не было смысла, ибо она повторила в точности мысли самой Наны. Девушка кивнула. Она сделала вид, что намёк про Иль и пана Джошуа её ни капли не тронул, хотя на самом деле сердце почему-то забилось чуть быстрее. Не в обиду Хризи, но Нана считала, что если и есть идеальная пара на свете, то это, несомненно, Иллиана МакФэйри и Джошуа Рэй. Воистину, словно созданы были друг для друга.
Хризи прикрыла глаза, расплываясь в улыбке, затем вдруг выпрямилась, распахивая веки, и всем корпусом повернулась к подруге.
- Утром встретила на озере эрла Церео. Он общался с нашей местной Несси, помнишь это чудо природы? - наклонилась ближе, - оседлал зверюгу и рассекал на ней... абсолютно... обнажённый, - к концу фразы она понизила голос до шёпота, склонившись к самому уху Наны. Потом отстранилась, заговорщически вздёрнув брови, - У него такая фигура...Закачаешься!
Девушка прикрыла рот рукой, сдерживая смех, но потом не выдержала и весело расхохоталась.
-Хризант, ты неугомонная! Боже, ну скажи, как ты всегда везде успеваешь?! – Нана смахнула навернувшиеся на глаза от смеха слёзы и хитро прищурившись, потребовала – Ну рассказывай, давай, что у эрла с фигурой? Хочу знать!
Сам факт того, что эрл выкинул что-то подобное, не укладывался в голове девушки, потому она жаждала подробностей.

+1

311

---Коридоры
Бриджит вошла в кабинет ещё не очень твёрдой походкой. Причём причиной этого являлось не похмелье, как у многих учеников после балла. Как обычно, по своей давней привычке заболевать во время  почти всех ответственных мероприятий и праздников, Бриджит пролежала два дня в постели, то ли с гриппом, то ли с ужасной ангиной. Точного диагноза ей не выдали, но таблетки прописали и вот - вуаля! - девушка уже в состоянии держаться на ногах, голова почти не кружится, а от боли в горле ничего не осталось. Хотя утром температура ещё была, но небольшая, Бриджит всё же решила прийти на занятие. О пропущенном бале девушка совсем не жалела, так как ни платья ни кавалера у неё всё равно не было, а подобные мероприятия вызывали у неё тоску. Однако видимо, ораганизм ещё не окреп окончательно и дорога из комнаты в аудиторию оказалось жутко изматывающей. Перед глазами опять всё немного поплыло, но вскоре кабинет встал на своё место, пол перстал раскачиваться, вместе с учениками, правда появилась небольшая головная боль. *Вот дерьмо* выругалась про себя девушка. Перед дверью в кабинет она простояла примерно минуту, приходя в себя, а затем всё же вошла внутрь, заняв парту подальше, и ни у окна, чтобы ненароком не уснуть глядя на скучный пейзаж. Ученики о чём-то галдели, точнее переговаривались, но для Бриджит это был настоящий шум. Порывшись в сумке девушка отыскала таблетки, вытряхнула парочку и пластмасовой ампулы и проглотила, запив водой. С более проясненным разумом, Бриджит оглядела класс. Ученики сплетничали об учителях, просто болтали, сидели с угрюмым видом, ждали учителя или страдали от похмелья, хотя по виду от последних Бриджит не сильно отличалась. *Урок театрального искусство должен быть чем-то...забавным. Что-то эти люди не похожи на тех, кто ждёт чего-то забавного. Скорее пришли в кабинете просто так посидеть. Хотя не стоит мне всех судить по себе* Вдруг Бриджит вспомнила, что даже не поздоровалась когда вошла. Хотя здороваться с незнакомыми людьми девушка смысла не видела, так что сильно по такому поводу не переживала.  В голове опять застучало. *Ох...* Кажется, учитель не спешил появлятся. *Чувствуется, забавно тут не будет. Совсем.*

+1

312

Нана расхохоталась
-Хризант, ты неугомонная! Боже, ну скажи, как ты всегда везде успеваешь?! – она смахнула навернувшиеся на глаза от смеха слёзы и хитро прищурившись, потребовала – Ну рассказывай, давай, что у эрла с фигурой? Хочу знать!
- Да я просто пришла туда подумать, - произнесла Хризант, состраивая невинное выражение лица, - Смотрю, а кто-то общается с подводной зверушкой. Ну я спросила, не нужна ли ему помощь, он и подплыл... - удерживать на лице невинность более не было возможности, - Высокий, подтянутый, широкие плечи, мускулистые ноги, сильные руки... И ещё эта его сэнтальская металличность... Фрррх - Хриз издала невнятный звук, помотав головой, - Только зря он в грозу в озере плескался. Не успели мы дойти до замка, как он свалился без чувств, и мне пришлось вызывать мисс Брукс, - Хизант пожала плечами, расстроенно поджимая губы. - Теперь у нас в лазарете обитают два красавчика. Ты... не интересуешься? - она покосилась на подругу, чуть приподняв бровь, - Или твоя личная драма не позволит? - добавила Хриз, понизив голос.

+1

313

- Да я просто пришла туда подумать, - произнесла Хризант, состраивая невинное выражение лица,
Нана хмыкнула, облакотившисьна стол и приготовилась слушать.
- Смотрю, а кто-то общается с подводной зверушкой. Ну я спросила, не нужна ли ему помощь, он и подплыл...  Высокий, подтянутый, широкие плечи, мускулистые ноги, сильные руки... И ещё эта его сэнтальская металличность... Фрррх - Хриз издала невнятный звук, помотав головой, девушка хихикнула, вполне себе представляя, что могло скрываться под одеждой эрла Церео, - Только зря он в грозу в озере плескался. Не успели мы дойти до замка, как он свалился без чувств, и мне пришлось вызывать мисс Брукс, - Хизант пожала плечами, расстроенно поджимая губы. - Теперь у нас в лазарете обитают два красавчика. Ты... не интересуешься? - она покосилась на подругу, чуть приподняв бровь, - Или твоя личная драма не позволит? - добавила Хриз, понизив голос.
Нана вздохнула, пожала плечами.
-Ты так спрашиваешь, словно готовишь нападение на медпункт с захватом заложников, - посмеиваясь, заметила она, - Предлагаешь атаковать бедных беззащитных мужчин, скрутить по рукам и ногам и утащить в какое-нибудь укромное место?
Девушка чуть улыбнулась.
-Меня это и впрямь не интересует, Хриз….и вовсе не из-за личной драмы, - она опустила глаза на сцепленые пальцы рук, - Просто я ни о ком другом, как об одном парне, думать не могу. Так что…
Она виновато развела руками, смотря в тёплые глаза подруги.

0

314

Нана вздохнула, пожала плечами.
-Ты так спрашиваешь, словно готовишь нападение на медпункт с захватом заложников, - посмеиваясь, заметила она, - Предлагаешь атаковать бедных беззащитных мужчин, скрутить по рукам и ногам и утащить в какое-нибудь укромное место?
- Совершенно верно! - серьёзно кивнула Хризант, - Не так уж часто мужчины бывают беззащитны... План такой: ты отвлекаешь мисс Брукс обмороком, я запускаю ленту в режиме "ахтунг!", и через минуту они в галерее Силлентиума.
Девушка чуть улыбнулась.
-Меня это и впрямь не интересует, Хриз….и вовсе не из-за личной драмы, - Нана опустила глаза на сцепленые пальцы рук, - Просто я ни о ком другом, как об одном парне, думать не могу. Так что…
Она виновато развела руками, смотря в тёплые глаза подруги.
- Так-так-так... - свела брови к переносице Хризант, вновь придвигаясь к Нане, - Парень? Что за парень? Свет, я, кажется, пропустила не две недели, а два года!

+1

315

- Совершенно верно! - серьёзно кивнула Хризант, - Не так уж часто мужчины бывают беззащитны... План такой: ты отвлекаешь мисс Брукс обмороком, я запускаю ленту в режиме "ахтунг!", и через минуту они в галерее Силлентиума.
Представив пана Джошуа и эрла Церео в шоке озирающихся в галерее Силлентиума, Нана снова рассмеялась.
-Мне кажется, ты слишком жестока к бедным преподавателям, - заметила она, отсмеявшись, - Дай им хоть немного прийти в себя. Да и потом, операцию по хищению наших любимых и дражайших преподов мы можем осуществить где угодно. Даже из их собственных комнат. Только вот представить не могу, что ты одна будешь с ними делать…
Девушка хитро уставилась на подругу.
-Хриз, с каких пор у тебя недостаток мужского внимания?
- Так-так-так... - свела брови к переносице Хризант, вновь придвигаясь к Нане, - Парень? Что за парень? Свет, я, кажется, пропустила не две недели, а два года!
-А по мне так целую жизнь, - с улыбкой призналась Нана, - Помнишь Ноктиса Версуса?
В том, что подруга не знает этот ходячий Вселенский Кошмар, Нана очень сильно сомневалась.
Девушка внимательно смотрела на реакцию подруги.
Интересно, она тоже взбеленится, как Ада…

+1

316

---> комнаты юношей №2.

В коридоре были отчетливо слышны голоса доносившиеся из кабинета Драмы. „Наверно опять какую-нибудь еренду типа того ломающего язык упражнения делают“. Брюнет стоял прямо возле двери и прислушивался к этим громким голосам. Юноше, вообще, очень сильно хотелось просто взять развернуться и пойти на все четыре стороны, но ему было сильно любопытно почему там шумно, и что вообще творится. „Что-то тут явно не так..“.
Дернув за ручку двери она слегка приоткрылась, но даже этого было достаточно, чтобы было видно абсолютно все помещение. Перед его взоров представилась товольно таки редкая картина: развлекающиеся, болтающие о своем, студенты и ни следа преподавателя. Фыркнув парень ногой захлопнул дверцу и, наклонив голову, слегка улыбнулся. Покрайней мере свободное время на сегодняшний день пополнилось еще парочкой часов. "Бывает же в жизни такое везение...". После этого он сразу направился блуждать по коридорам академии.

---> Коридоры.

0

317

-Мне кажется, ты слишком жестока к бедным преподавателям, - заметила Нана, отсмеявшись, - Дай им хоть немного прийти в себя. Да и потом, операцию по хищению наших любимых и дражайших преподов мы можем осуществить где угодно. Даже из их собственных комнат. Только вот представить не могу, что ты одна будешь с ними делать…
Девушка хитро уставилась на подругу.
- Вот уж проблема, что с ними делать! - воскликнула Хризи, всплеснув руками, - Живописью займёмся. Я этим летом как раз увлеклась работами Босха, там и семиотику есть где разгуляться, а уж преподаватель изящных искусств точно будет в восторге. Он меня уже просил показать, как работает моя лента... - девушка выразительно подёргала бровями
-Хриз, с каких пор у тебя недостаток мужского внимания?
- С тех пор, как я уехала от Якобса, - хихикнула Хризи, - А вообще... Ты же знаешь, как давно я жду хотя бы одного мало-мальски симпатичного преподавателя. А у нас одно старичье и занудные бабы. Ты же знаешь, мальчишки меня не интересуют, им ещё ума набираться... И тут сразу двое красавчиков... Ммм... Только ли двое?
- Помнишь Ноктиса Версуса?
- Версус? Этот чёрненький, с Хикарилима? Помню, конечно, забудешь такое, - рассмеялась Хризант, - Постой... Ты замутила с Версусом?! - она нахмурилась, - Надеюсь, у тебя это не серьёзно? У него же ничего святого нет, он разобьёт тебе сердце и бровью не поведёт!

+2

318

-... Ты же знаешь, как давно я жду хотя бы одного мало-мальски симпатичного преподавателя. А у нас одно старичье и занудные бабы. Ты же знаешь, мальчишки меня не интересуют, им ещё ума набираться... И тут сразу двое красавчиков... Ммм... Только ли двое?
-Да уж, в этом году у нас не Академия, а прямо какой-то приют для красивых мужчин, причём ещё и талантливых, - пошутила Нана, - Может быть устроим кастинг на конкурс «Мистер Эдэтрион-2009»? Больше чем уверена, эрл и пан Джошуа будут первыми среди любимчиков. Хотяяя…, - девушка весело захихикала, - Лично я бы свой голос отдала за господина Акаханно.
- Версус? Этот чёрненький, с Хикарилима? Помню, конечно, забудешь такое, - рассмеялась Хризант, - Постой... Ты замутила с Версусом?! - она нахмурилась, - Надеюсь, у тебя это не серьёзно? У него же ничего святого нет, он разобьёт тебе сердце и бровью не поведёт!
Нана уткнулась лицом в ладони.
-Серьёзно, Хриз. Очень серьёзно, - произнесла она, с усмешкой, - А за предупреждение спасибо. Адалия очень красочно и эмоционально рассказала мне, что она думает об этом. Она считает это моим очередным увлечением...
Девушка покосилась на Хризант.
-Но она неправа. Мне важно, что бы ты поверила мне… даже если он сделает мне больно... я люблю его.
Нана повернулась к Хризант и взяла её за руку.
-Пожалуйста.

Отредактировано Nana (2009-08-04 18:10:11)

0

319

-... Мне важно, что бы ты поверила мне… даже если он сделает мне больно... я люблю его.
Нана повернулась к Хризант и взяла её за руку.
-Пожалуйста
Хризи сочувственно поджала губки, брови страдальчески сошлись к переносице.
- Любишь...  - она прикрыла глаза и покачала головой, - Эко тебя угораздило, подруга... А он-то сам что? Как себя ведёт? Небось понаплёл тебе про деревянные игрушки, прибитые к потолку? Или так загадочно молчит, залив печальной поволокой свои стальные глаза?

0

320

- Любишь... - она прикрыла глаза и покачала головой, - Эко тебя угораздило, подруга... А он-то сам что? Как себя ведёт? Небось понаплёл тебе про деревянные игрушки, прибитые к потолку? Или так загадочно молчит, залив печальной поволокой свои стальные глаза?
Нана лишь улыбнулась и, притянув подругу к себе, обняла, положив голову ей на плечо.
-Нет. Знаешь, он рассказывал мне, как когда был ребёнком, играл с водой… когда жил в Финляндии на озере  Пиелинен. Как пугал местных рыбаков, создавая из воды Лохнесское чудовище…, - девушка с головой погрузилась в воспоминания, - А ещё он водил меня по озеру. Представляешь? Прямо по водной глади… ночью. Под звёздами. И глаза у него не стальные…а как пасмурное небо… такие глубокие. И он одинок, по-моему... Настолько… Что открывается мне. Не словами, нет. Открывается, просто смотря мне в глаза. Обнимая. Прикасаясь. Эта близость куда сильнее… чем просто разговор. Знаешь… ведь он меня и не знает вовсе. Конечно, мы знакомы всего ничего… Но я чувствую…
Девушка замолчала, делая глубокий вдох.
Каждое произнесённое ею слово заставляло чувствовать, как сильно она соскучилась по Шторму. Глухая, практически отчаянная тоска заполняла всё. Не помогало ничего, даже присутствие любимой подруги. Нана прикрыла глаза и выдохнула.
-Я чувствую, он так же как и я, слишком хорошо знает, что такое человеческие маски… И умеет ими пользоваться…
Он так же одинок по сути, как и я…

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств