Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя


Комната Джошуа Рэя

Сообщений 81 страница 100 из 468

81

Наблюдая за всеми манипуляциями, которые преподаватель проделывал с глиной, Ричард честно пытался запомнить то, что ему говорили.
- Ну так вот вы должны запомнить, что если вам придётся использовать глину, из которой уже кто-то что-то пытался лепить, её придётся размачивать довольно долго, а затем месить - примерно так, как женщины месят тесто. Видели когда-нибудь? Очень полезно для пальцев, кстати, особенно если вы играете на пианино... - Джош сунул кусок глины в раковину с водой и перевёл глаза на Ричарда, взгляд скользнул по его рукам.
Парень вздрогнул и сразу же попытался засунуть руки в карманы джинсов. Поняв, что ведет себя как параноик и, наверняка, выглядит в глазах пана Джоша конченным идиотом, Кейз как мог непринужденно рассмеялся.
- Вообще были попытки меня научить, но опыт показал, что я практически не обучаем в этой области искусства, - неопределенно пробормотал Рич и выдохнул с облегчением, так как Джош практически сразу продолжил: 
- А вы ведь не играете? Не хотите попробовать? У вас хорошие руки, пассажные... Впрочем, скульптура, так скульптура, это тоже очень интересно. Но если что, скажите, я с удовольствием добавлю вам второй факультатив... Прошу прощения, я сейчас вернусь.
Когда мужчина вышел, Кейз задумчиво посмотрел на свои руки и усмехнулся.
Как он сказал? Пассажные?
Скользнув взглядом по лежавшей в воде глине, парень не удержался и надавил на край брикета указательным пальцем. Материал охотно поддался и на стенке куска остался неглубокий след.
Вернувшийся пан Джош, оперативно смочил тряпку, в которую завернул глину и вышел из ванной. Ричард направился следом.
Подойдя к установленной ранее подставке, преподаватель вытащил еще одну, поменьше.
- А теперь, Ричард, приступим. Для начала нам понадобится... как вы думаете, что? – обратился он к Кейзу.
- Эмм, - парень попытался вспомнить, что же требовалось ему, когда он делал заготовки из гипса. Но никаких аналогий он провести не смог, поэтому неуверенно посмотрел на мужчину и, улыбнувшись, предположил,-  С моим старым преподавателем, я бы рискнул ответить, что  куча эскизов того, что мы собираемся сделать. Но сейчас, если честно, даже не представляю.

0

82

- Эскизы? Пожалуй, да, разумеется, но их у нас нет, так что эскизы я вам задам на дом. А сейчас мы займёмся созданием основы для будущего рельефа, - Джош отщипнул пальцами кусочек от брикета и прилепил его к маленькой подставке, - Мы будем делать рельеф, мистер Кейз, вернее, вы будете делать рельеф. Насколько высокий, решите сами, - разговаривая, Джошуа продолжал отщипывать кусочки глины и размазывать по дощечкам. Когда вся подставка была покрыта тонким слоем глины, преподаватель вручил Ричарду оставшийся кусок.
- А теперь сделайте основу - скажем так подставку, фрагмент стены, например, на которой будет расположен ваш рельеф. Плоскость, из которой он будет выступать. Разомните глину в пальцах и лепите к дощечке, формируя основу. Соотношение сторон можете принять какое угодно, даже круглую можно сделать, но я думаю, не стоит пока что горячиться. Сейчас ваша главная задача - почувствовать материал. Ощутите её мягкость, упругость, её послушность и силу. - Джошуа умолк, наблюдая за действиями студента.
- А почему вам интересна именно скульптура? Может быть, у вас уже есть какая-то определённая идея, которую вы хотите воплотить в жизнь?

0

83

Когда пан Джош передал Ричарду оставшийся брикет, парень, так же как и преподаватель, отщипнул немного материала, покатав его между пальцами. Глина легко поддалась и была приятной на ощупь.
- А теперь сделайте основу - скажем так подставку, фрагмент стены, например, на которой будет расположен ваш рельеф. Плоскость, из которой он будет выступать. Разомните глину в пальцах и лепите к дощечке, формируя основу. Соотношение сторон можете принять какое угодно, даже круглую можно сделать, но я думаю, не стоит пока что горячиться. Сейчас ваша главная задача - почувствовать материал. Ощутите её мягкость, упругость, её послушность и силу. - пан Джошуа умолк, наблюдая за действиями Кейза.
По небольшим кусочкам парень отшипывал от материала и раскатывал их по уже готовому слою, создавая, как он понял, плинт для будущей скульптуры. То, что у него будет в итоге он представлял смутно, но сделать рельеф вроде бы не представлялось сложным.
- А почему вам интересна именно скульптура? Может быть, у вас уже есть какая-то определённая идея, которую вы хотите воплотить в жизнь? - вдруг поинтересовался преподаватель.
- Идея? - Ричард весело рассмеялся и посмотрел на пана Джоша, - Да нет, никакой идеи, к сожалению. Просто меня заинтересовала пластика формы, после занятий рисунком. Пластика животных, к примеру. По-моему, очень здорово, уметь передавать образ через форму. Все эти детали, - парень покрутил в пальцах кусочек материала, придавая ему плавный изгиб, а затем раскатал его по дощечке, - способны передать столько чувств и эмоций... И возможность что-то такое создать самому... В общем, есть что-то такое заманчивое в этом.

+1

84

- Мне нравится ваше отношение к делу, - кивнул Джошуа, - Будет очень интересно посмотреть, что у вас получится... Может быть, создадите новый элемент декора для нашего замка. Кстати, вас больше интересует пластика как часть архитектурной композиции или как самостоятельный вид искусства?
Джош отошёл к шкафу и выдвинул один из маленьких ящиков
- Думаю, сегодня мы с вами закончим основу, а объёмом займёмся в следующий раз. Задание вам - сделать эскизы будуего рельефа, в принципе достаточно плоскостных двухмерных изображений. Не советую особенно увлекаться деталями, их гораздо проще и приятнее будет создавать уже во время лепки. Главное - определиться с общими очертаниями, - Джошуа вынул из ящика какой-то матерчатый чехольчик и отошёл от шкафа.
- Это вам, - он положил чехол на край подставки, - Я предположил, что стек у вас не имеется, так что поделюсь одним из своих наборов. Сам затачивал в бытность ещё студентом.

0

85

- Мне нравится ваше отношение к делу, - кивнул Джошуа, - Будет очень интересно посмотреть, что у вас получится... Может быть, создадите новый элемент декора для нашего замка. Кстати, вас больше интересует пластика как часть архитектурной композиции или как самостоятельный вид искусства?
Да, мне интересно не меньше, - с улыбкой подумал парень.
- Скорее отдельно, - Кейз задумчиво почесал затылок, но, вспомнив, что испачкался в глине, тут же отдернул руку, - Хотя, я не слишком много об этом думал.
Пока пан Джошуа давал задание на дом, Ричард успел вылепить более-менее ровный прямоугольный плинт, высотой примерно около сантиметра. Он вопросительно посмотрел на преподавателя.
- Что-то на растительную тему? - уточнил парень на счет рельефа, который ему предстояло придумать.
Джошуа тем временем опять что-то искал в шкафу.
И как там только все умещается?
- Это вам, - он положил какой-то чехол на край подставки, - Я предположил, что стек у вас не имеется, так что поделюсь одним из своих наборов. Сам затачивал в бытность ещё студентом.
- Здорово, - улыбнулся Рич, обрадованный оказанным доверием, и осторожно выудил из чехла заточенную палочку, - Спасибо. Я буду с ним нежен и аккуратен.

0

86

- Что-то на растительную тему? - уточнил Ричард.
- Ну на самом деле я не настаиваю на растительной теме, если вы хотите, можете придумать что-нибудь другое. Но на мой взгляд растения в плане формы - тема благодарная и очень разнообразная. Гибкие, естественные объёмы и безграничные просторы для полёта фантазии... - Джошуа опустил взгляд на подставку, улыбнулся и приподнял брови. - О! Я вижу, у вас уже получился замечательный плинт. Теперь можете выровнять его стекой, мы накроем работу тканью, завернём в целлофан и я её буду хранить. Обещаю беречь как зеницу ока! Впрочем, можете взять с собой, если хотите.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-04 02:41:22)

0

87

Покои Тиренд Виспервайнд --->
Подойдя к двери, Тиренд остановилась и задумалась
"А что я скажу-то? Сами мы не местные, документы на вокзале отобрали, помогите кто чем сможет?
Эльфийка хихикнула
-Ладно, думаю, мне дадут вылезти в окно, я ж не переночевать прошусь, - она уверенно постучала в дверь

Отредактировано Тиренд (2009-05-03 23:14:56)

0

88

В дверь постучали. Джошуа качнул головой, озадаченно нахмурившись, и протянул лоскут влажной ткани, который держал в руках, Ричарду.
- Я прошу прощения, мистер Кейз, - кивнул он ему и прошёл к двери.
Кто бы это мог быть?
Джош аккуратно отворил дверь и застыл, уставившись на посетительницу. На пороге стояло совершенно удивительное существо, подобных которому он не встречал никогда в жизни, разве что на старинных живописных полотнах. Лунный эльф. Тёмно-лиловая кожа, волосы цвета индиго, жемчужно-белые глаза... Как здорово будет её написать... Но... Кто же это? Ещё один преподаватель?
- Добрый вечер... - несколько оторопело произнёс Джошуа, - Мисс... Чем могу помочь?

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-03 23:42:19)

0

89

Дверь открыл молодой мужчина в запачканном рабочем халате и измазанными глиной руками. Его трехдневная щетина и растрепанные волосы указывали на то, что день (а то и не один) у него был не из легких, но это не помешало ему обвести Тиренд восхищенным взглядом художника
"Красавчик, даже когда нет времени побриться, - Тиренд улыбнулась, - Наверняка по нему как минимум половина девчонок академии сохнет
-Добрый вечер... Мисс... Чем могу помочь? - голос мужчины выдавал легкую оторопь
-Добрый вечер, я Тиренд, я... - улыбка ее стала несколько смущенной, - Понимаете, я попала в странную ситуацию... Ушла утром гулять, а ключ от двери оставила в комнате, и теперь не могу попасть к себе... Ммм... Вы не позволите воспользоваться вашим... окном?

Отредактировано Тиренд (2009-05-04 00:23:26)

+1

90

-Добрый вечер, я Тиренд, я... - улыбка невероятного существа стала несколько смущенной, - Понимаете, я попала в странную ситуацию... Ушла утром гулять, а ключ от двери оставила в комнате, и теперь не могу попасть к себе... Ммм... Вы не позволите воспользоваться вашим... окном?
Джошуа не сразу воспринял её слова, произнесённые фантастическим серебристым голосом - он всё ещё пожирал глазами гостью, мысленно уже смешивая краски на палитре. Только теперь он заметил, что она почти раздета, и немного смутился, чувствуя, как загорелись уши, но взгляд не отвел.
- Окном?.. - повторил он, сообразив, наконец, о чём его просит эльфийка, и широко улыбнулся, вспомнив самого себя под дверями кабинета Драмы и Изящных Искусств. Если бы не Иллиана тогда... - Хотите вылезти через моё окно?
Он постоял ещё пару мгновений столбом, прежде чем вздрогнуть и, покраснев ещё сильнее, сделать шаг в сторону, пропуская гостью в комнату.

+1

91

- Да, наверное, все же лучше оставить его у вас, - Ричард задумчиво сглаживал неровности плинта стекой, аккуратно выравнивая края.
Раздавшийся стук в дверь стал полной неожиданностью. Пан Джош явно никого не ждал, потому как удивленно посмотрел на дверь, а затем, отдав Ричарду ткань, пошел открывать.
-Добрый вечер, я Тиренд, я... - раздалось из коридора, - Понимаете, я попала в странную ситуацию... Ушла утром гулять, а ключ от двери оставила в комнате, и теперь не могу попасть к себе... Ммм... Вы не позволите воспользоваться вашим... окном?
- Окном?.. - Джош почему-то застыл на пороге - Хотите вылезти через моё окно?
Умирая от любопытсва, Кейз пытался рассмотреть, кто же там на пороге вогнал мужчину в такой ступор.
Опять новый профессор?
Когда ему, наконец, удалось разглядеть гостью, парень еле сдержался, чтобы не охнуть от удивления.
Ночной эльф - преподаватель? Ну да, после философии у тебя еще остаются силы удивляться учительскому составу?
Да ты оптимист, Кейз! 

Захлопнув открывшийся от изумления рот, Ричард взял себя в руки и, улыбаясь во все тридцать два зуба, громко поздоровался.

0

92

Едва Тиренд переступила порог комнаты, как ее встретило громогласное приветствие - посреди комнаты стоял парнишка в таком же, как у красавца-преподавателя, халате и с широченной улыбкой
"Вот так вот, похоже давно стоило послать сюда кого-нибудь..."
-Привет, - Тиренд приветливо улыбнулась парню и вдруг вспомнила, какой на ней наряд
"Эх ты, совратительница..."
Эльфийка обратилась к учителю:
-Да, вылезти... Представляете, как глупо, я могу попросить ветер перенести меня, куда надо, но не могу открыть обычную дверь... По правде, с неживыми предметами у меня вообще тяжелые отношения...
"Что это я разоткровенничалась?.. А хотя... Думаю, ему можно доверять, да и парнишка вроде производит хорошее впечатление..."
-Вы только не говорите никому, - она заговорщецки подмигнула парню, - а то ученики не поймут - что за учитель, что с простой дверью справиться не может?..

Отредактировано Тиренд (2009-05-04 20:45:02)

0

93

-Привет, - улыбнулась эльфийка в ответ на жизнерадостное приветствие Ричарда и повернулась к Джошуа, -Да, вылезти... Представляете, как глупо, я могу попросить ветер перенести меня, куда надо, но не могу открыть обычную дверь... По правде, с неживыми предметами у меня вообще тяжелые отношения...
Джош в ситуации не находил ничего глупого, наоборот, существо, магические способности которого развиты в определённом направлении, даже несколько успокоило его. В последние дни он успел не один раз ощутить себя самым настоящим ничтожеством, сталкиваясь с материализацией предметов и вызовом их из отдалённых мест. Как-то всё это было не слишком естественно в его понимании.
- По правде, у меня отношения тяжеловаты со всей неодушевлённой средой, да и животные не особенно поддаются, - дружелюбно улыбнулся Джошуа новой знакомой, - Так что мне ваша ситуация вполне понятна и близка, и стесняться тут вовсе нечего, тем более, если вам подчиняется ветер. Кстати, меня зовут Джошуа Рональд Рэй, с этого года преподаю здесь Драму и Изящные Искусства.
-Вы только не говорите никому, - Тиренд заговорщически подмигнула Ричарду, - А то ученики не поймут - что за учитель, что с простой дверью справиться не может?..
Вполне себе нормальный учитель - c ухмылкой подумал Джош, прикрывая дверь за гостьей.
- А вы что преподаёте, Тиренд? - спросил он, проходя к окну и отодвигая в сторону портьеру тёплого оранжевого цвета. За окном было уже темно.

0

94

-Привет, - вошедшая эльфийка приветливо улыбнулась Ричарду, и ему снова пришлось подбирать свою челюсть с пола, так как разглядеть одеяние гостьи он смог только сейчас.
Ни фига себе.. - как-то отстраненно пронеслось у него в голове.
Пока преподаватели что-то обсуждали, Кейз с абсолютно невозмутимым видом выравнивал основу, стараясь при этом не слишком откровенно пялиться на девушку.
-Вы только не говорите никому, - Тиренд заговорщически подмигнула Ричарду, - А то ученики не поймут - что за учитель, что с простой дверью справиться не может?..
- Ну что вы, - улыбнулся парень, чувствуя как у него начинают гореть уши, - я могила.
Плинт был напрочь забыт, а Рич даже не думал скрывать свое любопытство и с интересом наблюдал за происходящим в комнате.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-05-04 21:30:20)

0

95

Тиренд подошла к окну и села на подоконник, закинув ногу на ногу, краем глаза наблюдая за рассматривающим ее студентом. Не то что бы ее раздражало внимание парня, даже наоборот, интерес противоположного, да в общем-то и своего пола был ей приятен, но это все таки студент...
-Милый, будешь ли ты так же внимательно слушать меня на лекции, как сейчас разглядываешь? - с усмешкой спросила она мальчишку и обратилась к учителю:
-Очень приятно, Джошуа. Драма! Как интересно... А я преподаю магию Природы, - она мечтательно улыбнулась, вспомнив одну из увиденных на паре магии Света девушек. - Чувствуется, меня ждет успех в этом начинании, я пока не приглядывалась к студентам, но одна девушка, Иллиана МакФэйри, обладает немалым талантом в этом деле... А как вам ученики? Нет ли каких-нибудь проблем или недопонимания? - поинтересовалась эльфийка, глядя Джошуа в глаза.

Отредактировано Тиренд (2009-05-04 22:07:23)

0

96

-Милый, будешь ли ты так же внимательно слушать меня на лекции, как сейчас разглядываешь? - усмехнулась Тиренд, обращаясь к Ричарду.
Джош не смотрел в сторону студента, но мог себе примерно представить, каким взглядом парнишка пожирает раскрепощённую эльфийку. Когда та закидывала ногу на ногу, Джош и сам едва успел отвести глаза.
- ...А я преподаю магию Природы, - мечтательно улыбнулась тем временем Тиренд, - Чувствуется, меня ждет успех в этом начинании, я пока не приглядывалась к студентам, но одна девушка, Иллиана МакФэйри, обладает немалым талантом в этом деле...
Неудивительно... - имя Иллианы вызвало в сознании фейерверк цветных образов, и преподавателю Драмы пришлось немного напрячься, чтобы понять, что ещё сказала эльфийка.
- А как вам ученики? Нет ли каких-нибудь проблем или недопонимания? - поинтересовалась та, глядя Джошуа в глаза.
- Проблем? - Джош озадаченно моргнул, - Хм... Ну, куда ж без них. Не всем интересна сцена, Тиренд, это вполне естественно. Хотя я постараюсь угодить по возможности большему количеству студентов
Он улыбнулся гостье и осторожно, чтобы ей не помешать, наклонился, открывая окно. В комнату проникла вечерняя свежесть.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-04 22:51:29)

0

97

-Милый, будешь ли ты так же внимательно слушать меня на лекции, как сейчас разглядываешь? - Кейз далеко не сразу понял, что эльфийка обращается именно к нему, так как был занят разглядыванием сапог девушки, опасаясь поднять взгляд выше.
- Эмм... Я да... Буду, - неразборчиво пробормотал парень, стремительно краснея, - Я вообще очень прилежный студент, - наконец, справившись с собой, снова улыбнулся Ричард и сразу же отвел глаза, чтобы ненароком не повторить своей ошибки.
Пан Джош и Тиренд опять о чем-то заговорили, а Кейз вернулся к своему плинту, изредка кидая осторожные взгляды на преподавателей.

0

98

Эльфийка с потрясающим упорством игнорировала смущение Джошуа и его ученика, безуспешно пытающегося скрыть любопытные взгляды, и посмеивалась про себя.
Джошуа открыл окно. Из окна повеяло прохладным вечерним ветерком. Тиренд поежилась и перекинула ноги через подоконник наружу
С лица Джошуа не сходило странное выражение, появившееся при упоминании Иллианы.
"Интересно, а не наткнулась ли я на одну из тех "любовных драм", о которых говорила Хидшейд?"
Тиренд бросила пробный шар:
-Я слышала, год не успел начаться, а пара-тройка сердец уже разбита вдребезги. Уж не девичьи и не вами ли? - полу-наивная, полу-ехидная улыбка не сходила с ее лица

Отредактировано Тиренд (2009-05-05 06:40:57)

+1

99

-Я слышала, год не успел начаться, а пара-тройка сердец уже разбита вдребезги. Уж не девичьи и не вами ли? - спросила Тиренд, глядя на Джошуа с загадочно-хитрой улыбкой.
Тот шире раскрыл глаза и вздёрнул брови, чувствуя, как предательская краска возвращается на лицо.
- Не думаю, что это так, - качнул он головой, непроизвольным движением вытирая ладони о подол халата, - Во всяком случае, я не замечал ничего подобного. Скорее, во всём вина симпатичных студентов, - несколько вымученно улыбнулся Джош, кивая в сторону Ричарда

0

100

По весьма смущенному лицу Джошуа эльфийка поняла, что ткнула недалеко от правды, которой тот очень не хотел делиться. Боится огласки? Вот этот пунктик в людях сильно удивлял Тиренд - недопустимость близости между учениками и учителями...
Как они не поймут, что проще научить чему угодно того, кто к тебе испытывает симпатию, и к кому ты испытываешь? А впрочем, неважно... Другой народ, другая мораль. И все таки..."
-Ой, Джошуа, да бросьте вы здесь же небось столько хорошеньких студенток, неужели ни одна вам в душу не запала? - улыбка Тиренд вдруг стала немного грустной. - А вы не боитесь конкуренции? А то знаете, от влюбленных всего можно ожидать... Особенно от подростков...
Тиренд сделала вид, что любуется Луной, на самом же деле скосив глаза и пристально наблюдая за реакцией красавца

Отредактировано Тиренд (2009-05-05 18:29:11)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя