Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ


Кабинет изучения магических существ

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Флешбек.

- Хами, - женщина проникновенно улыбнулась, - Я обещаю, что приду на твой день рождения и приведу тебе твоего друга. Вы с ним во многом похожи, да и, если честно, еще совсем недавно была с ним соткана из одной материи. Ты ведь все про него знаешь, правда, милая? Да и про других тоже. И я не буду грустить. Спасибо, Хами.
Хами на мгновение задумалась, а потом хитро улыбнулась:
- Хами знает очень много... Поэтому приводите и своего друга тоже!
Вильнув пушистым хвостиком, рыжее чудо скрылось в коридорах.

---> Коридоры, комната Хами, улица, дрынь и многое другое.

0

82

Флэшбэк
- Все верно, мудрая мисс Стоун, - улыбнулась преподавательница. - Возможно, Вам и не нужен более глубокий анализ. Разве что, если путь к мудрости Ваше стремление, то иногда стоит рассматривать разные стороны вопрос. Впрочем, Вы поступили, согласно своим возможностям на данную минуту. Надеюсь, в будущем эта птица Вам еще поможет.
Мудрая мисс Стоун... Не правда... Просто ассоциации и чувства...
На предложение преподавательницы Мирра не раздумывая ответила бы отказом - животные боялись ее, не было смысла пугать их и делать больно самой себе, выставляя себя последней дурой...
Девушка улыбнулась преподавательнице:
- Спасибо, госпожа Рии... До свидания...
Девушка собрала вещи и, кинув последний взгляд на ворона, удалилась.
-----------> уже не помню, куда...

0

83

4й урок Изучения магических существ, 16 апреля, пятница, 15:40-17:10.
(Можно заходить)

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-08-08 15:05:20)

0

84

Кабинет ДиИИ --->
- Что за господин Акаханно? Судя по фамилии, твой соотечественник? - Нана и Хризант замерли на пороге кабинета, - Куратор Силлентиума, Тёмная магия и Философия... Моё воображение рисует не слишком радужные картины, - усмехнулась она, поворачиваясь к подруге.
- Ну что, опять садимся за первую парту? Тут тоже новый преподаватель? Опять молодой симпатичный мужчина? Я же так потеряюсь в выборе! - Хриз захихикала, беря Нану за руку, и направилась вглубь аудитории.

0

85

---Кабинет ДиИИ

- Что за господин Акаханно? Судя по фамилии, твой соотечественник? - Нана и Хризант замерли на пороге кабинета, - Куратор Силлентиума, Тёмная магия и Философия... Моё воображение рисует не слишком радужные картины, - усмехнулась она, поворачиваясь к подруге.
-Вполне себе обычный преподаватель, - пожала плечами девушка, про себя усмехаясь.
Да уж, обычный… Таких обычных по пальцам пересчитать. Одной руки хватит.
-Увидишь сама, и поймёшь, - Нана улыбнулась.
- Ну что, опять садимся за первую парту? Тут тоже новый преподаватель? Опять молодой симпатичный мужчина? Я же так потеряюсь в выборе! - Хриз захихикала, беря Нану за руку, и направилась вглубь аудитории.
Нана последовала за подругой, улыбаясь.
-Нет, преподавательница. Женщина. Мисс Рии, - ответила она, умолчав о том, что не совсем обычная, - Хотя тоже очень привлекательная, так что можешь положить глаз и на неё.
Явно веселясь, Нана плюхнулась за первую парту, двигаясь и давая сесть подруге.

0

86

Медпункт --->

В кабинете присутствовали лишь две девушки, одну из которых Ларс однажды видел у себя в комнате. Нана, по-моему... Со всеми поздоровавшись, он неспешно прошествовал до парты, за которой сидел в прошлый раз и уселся, упершись локтями о стол и положив на руки подбородок. Лицо мальчика осунулось, взгляд был направлен непонятно куда - в одну точку, а прежний румянец уступил место заметной бледности. Погрузившись в размышления, парнишка ждал начало урока, выглядя не таким заинтересованным, как обычно. Было немножко стыдновато за то, что определенно хотелось побыстрей закончить с парой и отправиться в другое место, будь то комната, а лучше для начала обеденный зал. Любезно предложенную ему шоколадку он сгрыз по пути, а аппетит очень даже сильно пробудился.
Сегодняшний день оказался явно не из легких, мало того, эта морока с переездом в другое общежитие... Радует, что мы больше не будем жить рядом, - неопределенно подумал юный студент, но без сожаления это произнести про себя не удалось. Также, как и попробовать испытать пренебрежение при упоминании местоимения "мы" и случайно всплывшего знакомого образа молодого человека. Как бы то ни было, надеюсь, мне попадутся хорошие соседи, и не возникнет конфликтов.
Подросток, вспомнив о чем-то, достал из рюкзачка тетрадь для конспектов, карандаш и, вырвав лист, принялся выводить на бумаге хорошо известные символы. Иногда это действительно успокаивало - посидеть и повспоминать простейшие и не очень комбинации из рун.

Отредактировано Ларс (2009-08-30 18:41:45)

0

87

--> Кабинет драмы и изящных искусств

Куда, на какое занятие идут все эти студенты? Или они и вовсе направляются к себе? Все было словно в тумане. Где, с кем рядом она вышагивала? Клер не могла бы сказать, кто находился рядом, просто чувствовала чужое присутствие, слышала приглушенные голоса, кажется женские. Периодически она переставала созерцать пол под ногами, поднимала голову и снизу вверх смотрела на идущих немного впереди людей. Возможно, они были так увлечены разговором, слов которого Линдер не различала, или же все это снилось девушке, пока она спала в кабинете Драмы?
Резко Клер почувствовала холод и распахнула глаза. Она остановилась прямо в дверях очередного кабинета. Брюнетка  скрестила руки на груди, но согреться это не помогло. Тем не менее, сонливость понемногу уходила, а если предстояло еще одно занятие… Лучше провести его в адекватном состоянии. Выбрав свободную парту, Клер попыталась отвлечься. Пока она  растирала замерзшие пальцы, в памяти всплывали отрывки реплик преподавателя Драмы. Кажется, он говорил о постановке, с выбором которой еще не определились. Зацепившись за эту мысли, девушка начала рассуждать про себя о подходящих произведениях. Подсознание услужливо напомнило, что речь на паре зашла о некоем «Гарри Поттере». Это название она слышала раньше, но о том, чтобы читать подобного рода литературу никогда не думала. Впрочем, актерского таланта девушки хватило бы только на то, чтобы сыграть какое-нибудь дерево, не больше. На этом ее интерес к предмету иссяк. Задержать взгляд и на собравшейся публике не удалось: занятый своими, должно быть не самыми радужными, мыслями юноша и две девушки, те самые, чей разговор она слышала по пути сюда. Клер попыталась, пока никто не обращает на нее внимания, согреть пальцы дыханием. Казалось бы, совсем недавно девушка довольно долго стояла под порывами холодного ветра, не чувствуя никакого неудобства, а теперь прохлада заставляет ее почти дрожать. Понемногу она успокаивалась и согревалась, но слишком медленно.
«Впервые я так жду начала занятия… Чего-нибудь, что позволит забыть про холод…»

+1

88

- ...Женщина. Мисс Рии, - ответила Нана, - Хотя тоже очень привлекательная, так что можешь положить глаз и на неё.
Явно веселясь, Нана плюхнулась за первую парту, двигаясь и давая сесть подруге.
- Эээ, нет, дорогая, - расхохоталась Хризант, усаживаясь рядом, - Ты ж знаешь, я не по этой части. Привлекательные женщины в таких условиях только помехой будут... Ну ты понимаешь, я о расплодившихся душках-преподах.
Хризи хихикнула, вынимая из сумки тетрадь и ручку.

0

89

Кабинет ДиИИ --->

Дорога, которая должна была по идее без проблем провести его из одного кабинета в другой, под редкое свое настроение  начала петлять, выделывая такие пируэты, что заслуженным мастерам фигурного спорта даже не снилbсь. Каким-то чудом юноша оказался возле кабинета, где подозрительно пахло валерианой. Следующим открытием стала чудесная аудитория с замурованным входом, но при этом с открывающейся в пригласительном жесте дверью. И всю дорогу в голове вертелись слова, сказанные куратором. Как дождь барабанил по стеклам, так и слова отбивали чечетку по мозгам, стекая бессмысленными догадками в сомнения. Погруженный в себя, слегка растерянный, но заинтригованный, с настроением,  колеблющимся где-то между отметкой «осторожно, злая собака» и «укусите, но только отстаньте», парень вошел в очередной кабинет. То, что вошел – порадовало, то, что попал в нужный – удивило. Не обращая ни на кого внимания, быстро пересек комнату и, забившись в угол потемнее (а на самом деле просто перепутав его с окном) сел за стол и, откинувшись на спинку стула, запрокинул назад голову и закрыл глаза.

0

90

Наполненное теплом домашнего уюта утро стремительно преобразилось в день, освещенный лишь одним прощальным поцелуем и очередным расставанием по разные стороны разветвляющихся коридоров. Все правильно. Равные порции любви, нежности, расставания -  необходимая щепотка одиночества, проливным дождем за окном, тем, что освежал воспоминания вчерашней ночи. Та самая небесная симфония, под которую Тэссали и сейчас кружилась в странном танце, что скрывался в выверенных движениях, равномерном стуке каблуков по пустому коридору. Предложи ей сейчас кто-нибудь задержаться в кровати в объятьях Хицуи или провести остаток их сокращенной жизни уединенно, Тэсс, вероятнее всего, отказалась бы, со спокойной, невесомой улыбкой на юном лице. Теперь навеки юном, сколько бы морщинок не появилось в уголках глаз и губ. Необходим полноценный рацион. Капельку тепла, ложку любви, кусочек самореализации, щепотку впечатлений, стакан, а, может, и два – переживаний, в равных количествах боли и панацеи от сердечной болезни, встряхнуть, перемешать посильнее и получится вполне приличная человеческая жизнь. Главное суметь разглядеть, как счастье пропитывает каждый слой, оставляет хмельное послевкусие. В это утро Тэссалия Рии была счастлива.
***
Не задерживаясь на пороге, как прежде, чтобы собраться с мыслями, женщина прошла к преподавательскому столу, сдержанно улыбаясь своим студентам.
- Здравствуйте. Вас немного сегодня. Впрочем, еще есть время.
Тэссалия опустилась на стул, непринужденно сомкнула ладони перед собой, стараясь скрыть неуместно живую улыбку на свежем, казалось, преобразившемся лице. Лучезарная легкость настроения, тем не менее, таила в себе опасность. Совершенно не хотелось проводить обычную лекцию, а заранее приготовить практический материал Тэсс не успела.
Думаю, пока мы дожидаемся остальных, можно было бы поговорить вне темы, тем не менее, по предмету. Если, конечно, у Вас нет других вопросов, то, с Вашего позволения, я задам свой. Не сталкивались ли Вы в академии или за ее пределами с какими-нибудь существами. Я не имею в виду Вашего соседа по комнате с утра после бала. Я почти уверена, что это не менее впечатляющее зрелище, чем домовой верхом на крысе. И все же меня интересуют магические существа, Ваша внимательность, общие знания, их практическое применение и последние недели две–три.

+5

91

Когда преподаватель, молодая женщина, заняла свое место и обратилась к своим ученикам, Клер наконец-то поняла, куда попала. Магические существа. Все оказалось не так уж и плохо. Хотя, девушку сейчас заинтересовал бы любой предмет, вплоть до боевой магии, лишь бы он мог Линдер занять.
- Не сталкивались ли Вы в академии или за ее пределами с какими-нибудь существами, - Прозвучал первый вопрос.
Вопрос, на который ей нечего было ответить. В последнее время? В Академию девушка вернулась только вчера и, к счастью, общения с всякими подозрительными созданиями избежала. Дома же рядом с Линдер подобных существ поблизости не находилось, исключение составляла лишь пара домовых. Но Клер их и в глаза не видела уже с полгода. Даже недавно оказавшись в вынужденном «отпуске», девушка предпочла валяться в постели с болезнью, чем налаживать контакт с этими самыми магическими существами. Хотя увидеть некоторых представителей снова она не отказалась бы. Особенно... На этом месте размышления пришлось прервать. Горько вздохнув, Клер заправила за ухо непослушную прядь волос и оперлась щекой на руку. Она снова начала мерзнуть.

0

92

- Эээ, нет, дорогая, - расхохоталась Хризант, усаживаясь рядом, - Ты ж знаешь, я не по этой части. Привлекательные женщины в таких условиях только помехой будут... Ну ты понимаешь, я о расплодившихся душках-преподах.
Хризи хихикнула, вынимая из сумки тетрадь и ручку.
Нана хмыкнула и уже было открыла рот, что бы рассказать подруге о необычности преподавательницы, как вдруг…
- Здравствуйте. Вас немного сегодня. Впрочем, еще есть время.
Нана обернулась и замерла, раскрыв рот от изумления. Это была Тэссалия Рии! Живая, яркая, такая настоящая. Не как на прошлой паре. Словно в картину вдохнули красок.
-Но…как? – только и смогла выдохнуть девушка.
Тэссалия тем временем опустилась на стул, непринужденно сомкнула ладони перед собой
-Думаю, пока мы дожидаемся остальных, можно было бы поговорить вне темы, тем не менее, по предмету. Если, конечно, у Вас нет других вопросов, то, с Вашего позволения, я задам свой. Не сталкивались ли Вы в академии или за ее пределами с какими-нибудь существами. Я не имею в виду Вашего соседа по комнате с утра после бала. Я почти уверена, что это не менее впечатляющее зрелище, чем домовой верхом на крысе. И все же меня интересуют магические существа, Ваша внимательность, общие знания, их практическое применение и последние недели две–три.
Нана хихикнула над замечанием про соседей и кинула взгляд на подругу.
-Видела что-то подобное?

0

93

А женщина была Хризант знакома. Именно её вёл под руку Джошуа Рэй, когда Хриз его впервые увидела. Невероятно красивая. Прямо-таки не по-человечески.
Странная.
-Видела что-то подобное? - спросила Нана после короткого забавного вопроса преподавательницы.
- Ты о чём? О домовом верхом на крысе? - хихикнула Хриз, - Не видала. Зато... - она подняла руку, продолжая улыбаться, - Хризант ван Рейн, Силлентиум, четвёртый курс. Отсутствовала в начале семестра по болезни. Мисс Рии, скажите пожалуйста, здоровенная зверюга из лесного озера относится к магическим существам? Или это просто реликт?

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-08-10 08:27:24)

0

94

---> Библиотека

Девушки, запыхавшись, вбежали в двери кабинета. "О, нет, неужели мы опоздали?!" - пронеслась страшная мысль, как только Рэй увидела в классе учителя. Девушка, на несколько лет старше обоих хикарилимок, как раз закончила свое предложение.
- Прошу прощение за опоздание... - пробормотала Куросава под изучающим взглядом преподавательницы. - Можно войти?
"А если что, то у нас есть оправдание - библиотека".

0

95

Кабинет драмы и изящных искусств -----Коридоры-----Хикарилим: комната девушек №2----Коридоры
Путь из одного кабинета в другой оказался удивитльно долгим. По дороге Бриджит зашла в комнату, одела кофту с длинным рукавом, выпила аспирина и неторопливо пошла на следующий урок. С большим удовольствием она бы поспала в тёплой кровати, однако девушка была вынуждена себя подбадривать хоть чем-то. Например, уроком по изучении магических существ.
Перед в ходом в кабинет уже стояли 2 девушки, кажется, спешили они сюда со всех ног. Одна из них уже оправдовалась за опаздание, а делать это в порядке очереди Бриджит не хотелось, так что та спланировала пройти за ними следом. Хотя если бы она пришла одна, то, скорее всего, это делать вообще бы не стала. Опаздывать на уроки Бриджит, как правило, не боялась, хотя случалось это редко. Сейчас ей было тем более всё равно. Буквально всё пребывание в Эдетрионе, включая этот момент, казалось сном.

0

96

фиг его знает откуда...----

Перед кабинетом творилось столпотворение, как-будто в кабинете предполагалась не теория, а полнейшая практика, и аудитория была заполнена дикими и неукрощенными гоблинами,гремлинами и прочими существами.
Ну и отлично... Пока всех будут есть,никто не заметит,что я опоздала.
Собственно,народу уже было предостаточно.
Одним больше, одним меньше, никто и не заметит!
Протиснувшись в дверях между парочкой непристанно извинявшихся младшекурсниц, и, кинув быстрый взгляд на незнакомо выглядевшую преподавательницу, и решив, что не стоит здороваться( мама говорила не здороваться с незнакомыми!), устроилась с краю парты.
Странно, её я ещё не видела...Ну да ладно, подумаешь, у кого я ещё пары не прогуливала. Вот, будет новый кандидат!

0

97

Откуда-то (видимо, издалека) --->

Быстрой походкой (так как, естественно, опаздывал, что неудивительно) юноша приблизился к кабинету, в дверях которого стояли две девушки, на первый взгляд незнакомые, одна из которых, кажется, извинялась за опаздание. "Не пройти, не проехать" - с досадой подумал Конрад - "да еще, видимо, преподаватель уже в кабинете..." Юноша уже привык, что преподаватели в Академии вечно опаздывают на свои же пары. А то и вовсе не являются, оставляя студентов на произвол судьбы.
Молодой человек протиснулся между двумя девушками, которые, надо сказать, и на второй взгляд не оказались знакомыми, пробормотав что-то похожее на Извините-дамы-можно пройти?... Конрад сразу же заметил свою верную супругу, как раз садившуюся за парту, куда он, собственно, и поспешил. Парень сел рядом со своей возлюбленной, впрочем, не забыв её приобнять  и ласково поцеловать, прошептав: -Я так скучал по тебе, милая...
И только после этого он соизволил бросить быстрый взгляд на преподавателя, а точнее, незнакомую (пока ещё) преподавательницу... Отметив про себя, что на вид она если и старше его (что вряд ли) то совсем не на много. Ну и, конечно же, юноша не мог не заметить, что девушка довольно симпатичная, правда, не в его вкусе.
-Да, кстати, - молодой человек снова обратился к Адалии - У нас теперь будут отдельные апартаменты на двоих! - он тепло улыбнулся девушке и тихонько погладил её по животику.

Отредактировано Конрад (2009-08-13 01:53:54)

0

98

*Чёрт. Не умею ждать и ненавижу стоять в очередях.*подумала Бриджит,когда как раз парочка опаздавших студентов протискивались в дверной проём. Кажется, об опазданиях и приличиях те не очень заморачивались, и такой пример показался Бриджит вполне приемливым. *На вид курс третий или четвертый...Ну и что! Наглеть можно начинать в любом возрасте* Также не став дожидатся разрешения, девушка решительно вошла в кабинет и, решив изменить своей традиции, села не одна, а к какой-то незнакомой девушке, в конце концов времени выбирать место не было.
-Ты не против? - вежливо она спросила у брюнетки. Затем кинула взгляд в сторону преподавательницы, дабы проверить, как она отнеслась к опаздавшим ученикам. *Думаю, здесь это не приступление*Неожиданный прилив бодрости порадовал Бриджит. *жизнь опредленно налаживается. надеюсь, тепература тоже*
Клер, надеюсь ты не против, что я к тебе села))))

0

99

Сказалось ли на окружающих загадочное «мероприятие», на которое Клер не попала или какие-то другие природные катаклизмы, но такого скопления опоздавших Линдер не припоминала. Тем более, одновременно. И одинаково дерзких, раз даже не стали дожидаться разрешения преподавателя. Реакцию которой она в принципе не могла предугадать, так как сегодня видела ее впервые. Из-за собственного бегства из Академии, которое произошло, потому что… Мысли окончательно смешались и распутывать этот клубок не было желания абсолютно. Впрочем, вся кутерьма не ее, Клер, дело, ведь от присутствия незнакомых людей теплее не становилось. Внимание брюнетки привлекла только девушка, севшая в непосредственной близости. На ее вопрос она ответила согласием и, продолжив растирать пальцы, не преминула шепотом пожелать хорошего дня. На этом, памятуя о прошлом знакомстве на занятии, Линдер общение закончила.

0

100

Блистательная улыбка все еще пряталась в уголках глаз, когда рука одной из студенток рассекла воздух, и приятный девичий голос нарушил сонную тишину. Куда как приятнее было слышать звон отлетающих от стен буков, спокойнее, естественнее. 
- Хризант ван Рейн, Силлентиум, четвёртый курс. Отсутствовала в начале семестра по болезни. Мисс Рии, скажите, пожалуйста, здоровенная зверюга из лесного озера относится к магическим существам? Или это просто реликт?
Мисс ван Рейн была одной из тех девушек, что всем своим видом оправдывают высказывание «Красота спасет мир». Ни единого нечеткого изгиба во всем теле, аккуратные черты лица и, конечно же, горящий искренней улыбкой взгляд и четко выверенные движения, скорее всего, абсолютно естественный результат многолетней практики. И, наверняка, она одна из тех, кто всегда все знает, а, главное, стремится показать себя во всем великолепии, будто бы одной красоты не достаточно. Сначала спасет мир, чтобы в будущем иметь возможность его разрушить. Живость и яркость мисс ван Рей не нужно было доказывать, они плотным туманом окутывали ее образ, пробивая насквозь.
Тэссалия сама никогда не была такой, не умела привлекать внимание одним своим видом, не пыталась выделяться среди сверстниц ни знаниями, ни идеально подобранной одеждой, может, потому эта юная особа вызвала в ней интерес, желание проверить, настолько ли она хороша.
Впрочем, секундами позднее, когда Тэссалия уже собиралась ответить, в кабинете стали появляться новые студенты: кто-то задерживался в дверях, прочие же бесцеремонно проскальзывали к своим местам.
- Прошу прощение за опоздание... Можно войти?
Почему же вы оказались скромнее прочих и не последовали их примеру?
- Все в порядке, проходите, Мисс. Вы заслужили промедление своей вежливостью. Остальных опоздавших я так же приветствую.
Тэсс поднялась с места, чтобы поудобнее устроиться у внешней стороны стола, еще раз весело окинула взглядом аудиторию, после чего продолжила:
- Я только что приняла решение по поводу нашего сегодняшнего занятия. Лекции, как таковой, не будет, зато, надеюсь, мы продуктивно побеседуем. Спасибо, мисс ван Рейн, за Ваш вопрос. Сейчас именно его мы и обсудим. Я, к сожалению, не бывала еще в том лесу, как очевидно, зря, это было моей ошибкой, позднее я ее исправлю, а пока, я бы просила Вас, впрочем, это относится ко всем, попытаться соотнести живущего в водах озера зверя с известными вам признаками магических существ и высказать свои предположения.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-08-15 20:56:33)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ