Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ


Кабинет изучения магических существ

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Когда госпожа Рии закончила, Рия осторожно и совершенно бесшумно села. Глаза ее от восторга стали размером с чайное блюдце. Действительность превосходила самые смелые ожидания. Даже голова немного кружилась.
- Единороги...Боже мой, - тихо выдохнуда Рия. Мастер Таниэль говорил, что их осталось совсем немного. И возил как-то раз в хозяйство худого как палка чародея. Девушка тогда осторожно гладила бархатный нос коня и кормила его яблоками. А он смотрел золотыми глазами, дул в лицо и старался не задеть ее рогом.
Рия улыбнулась воспоминаниям, взяла свою ручку, опустила под парту и превратила ее в пегасика. Он, правда, получился как и ручка - серебряным. Сложная наука - трансфигурация. Нужна постоянная практика -с сожалением подумала де Рео. Пегасик в это время вылетел из под парты, покружился вокруг головы преподавателя, а пото вернулся к хозяйке и теперь порхал в метре над столешницей.
- Ой. Прошу прощения, - извинилась Рия, и, улучив мемент, поймала свое гениальное творение. - Углубленный курс - это просто замечательно. У меня есть небольшой опыт, и... я могла бы помочь Вам что-нибудь показать. - девушка опустила глаза и чуточку покраснела.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-20 23:16:03)

0

62

-> После пары лечения.

Хами пришла на очередную пару. Кажется, хоть на это занятие маленькая лиса не опоздала. Во всяком случае, урок изучения магических существ еще не начался.
Хами прошмыгнула в кабинет и села за первую же парту. Только подняв глаза, она поняла, что сидела рядом с Иль, с которой ей так и не удалось поговорить. Хами моментально залилась краской.
- Здрастя, - пролепетала малышка и, обратившись к преподавателю - красивой молодой женщине с очень добрым взглядом - Хами повторила чуть громче: - Здрастя!

0

63

-----> Вернуласьиз больницы, куда ее положили на стационарное лечение и обследование, ибо нечего слишком часто падать в обморок.

Золя устало шла по коридорам. Иногда приходилось останавливаться, чтобы перевести дыхание. Не смотря на время, проведенное в больнице, отдых и лекарства, чувствовала она себя все хуже. Впрочем, ей нетерпелось прийти на пару - не только оттого, что она пропустила немеряно занятий, но и просто потому что мечтала поскорее увидеть Ноктиса.
Дверь приотворилась с легким скрипом:
- Здравствуйте! Надеюсь, я не опо... - слова застряли в горле, перекрывая дыхание. Азалина в ужасе смотрела на симпатичную женщину лет двадцати, которая, по видимому, являлось преподавателем. Нет, в ней не было ничего необычного, совсем. Просто, но со вкусом одетая, приятная улыбка, средней длины каштановые волосы... Так и должна выглядеть преподаватель. Но что-то в ней было совершенно не так, не правильно... Не так, как в прошлый раз? Но когда? Золя никогда не встреалась с этой женщиной ранее.
Девушка нерешительно оглянулась - брата в кабинете не было.
Что с Версусом?.. Прогуливает?
С трудом  взяв себя в руки, Азалина едва слышно проговорила дрожащим голосом:
- Простите.
И почему я на нее уставилась-то так? Словно она приви... Привидение?
Что-то отдавалось в подсознании, мысли разбегались, что-то было не так. Но, проигнорировав внутренние голоса, Азалина просто прошла по кабинету и с напускным спокойствием села за одну из первых парт.

0

64

Мисс де Рео беззвучно села. Глаза девушки все еще горели. Не то чтобы Тэссалия не была довольна эффектом, но такой живой интерес студентки поражал. Прежде Тэсс и не надеялась увлечь кого-то.
Уже через мгновение из-под парты Рианнон вылетел миниатюрный, серебряный пегас, сделал несколько вращений над головой изумленной преподавательницы и вернулся к хозяйке. Та смущенно улыбнулась и поспешно извинилась.
- Мисс де Рео, чудесные способности к трансфигурации, особенно для первокурсницы.
Особенно, учитывая, что сама ты, Тэсс, сейчас и из брюк юбку сделать не можешь. Пора обращаться за помощью к студентам…
- Ну что ж, пожалуй, пора…
Дверь распахнулась, и на пороге появилась самая что ни наесть форменная лиса в обличие маленькой девочки, испуганно озираясь, проследовала к первой парте и уселась рядом с Иллианой.
- Здрастя, – поздоровалась непосредственная малышка.
Тэсс проникновенно улыбнулась еще крохотной лисе с чудесными рыжими ушками и аккуратной кудрявой головой.
Лиса-оборотень? В академии? Чудеса да и только… Изо дня в день, все лучше и лучше… И, наверняка, она здесь не случайно. Похоже, студенты и не подозревают, какую опасность могут нести оборотни… Только эта еще совсем маленькая, ей, похоже, и ста лет нет. Что ж, поглядим…
На этом сюрпризы не закончились. В кабинет заглянула Азалина Версус, поздоровалась и замерла,  разглядывая Тэсс.
Что-то с грохотом ударилось о плотное стекло сознания женщины и резко спикировало вниз, вырвалось вместе со страхом и памятью. Первая встреча с Хицуи. Эта девушка.
Тэссалия медленно выдохнула и кивнула Золя.
- Присаживайтесь, мисс Версус. Вы как раз во время. Я только собиралась начинать, - Тэссалия ободряюще улыбнулась девушке и вышла из-за стола. Итак, на прошлом уроке мы обсуждали явления жизни после смерти, а именно, привидений как одних из представителей мира магических существ. Не буду вновь повторяться, напомню только, что мы закончили с призраками людей и даже увидели пример. Впрочем, вы всегда можете разыскать местное привидение Ами, правда, она любит пошутить над живыми, так что не советую, но вот если все же встретитесь с ней… Настоятельно рекомендую вспомнить мой урок или прочесть о предосторожностях в учебнике.
Сегодня же я хочу коснуться вопроса во многом смежного, но довольно редкого по своей природе – привидений животных и некоторых магических существ.
Почему же явление редкое? Во-первых, потому, что многие животные не обладают способностью мыслить, а потому и неразрешимых противоречий в их жизни не возникает, так же как не возникает и привязанностей. Впрочем, есть и исключения. Например, привязанности собак к их покойным хозяевам. Есть и такие случаи: животные, умирая, остаются с теми людьми, кому они преданны. Несколько иначе обстоят дела с магическими существами. Тут уже в большинстве случаев имеется довольно развитая нервная система и сходная с человеческой способность мыслить, однако несколько иными порядками и в других масштабах, поэтому теоретически обращение призраками после смерти вполне возможно и осуществимо. И все же среди магических существ явления жизни после смерти в виде духа огромная редкость, поскольку их необычной магической энергии оказывается достаточно, чтобы перенести их напрямую в мир иной. Но, конечно же, исключения возможны и встречаются, время от времени.
Свойства животных-призраков точно такие же, как и у призраков людей. Прозрачность, бестелесность, способность менять форму, некоторые дополнительные магические возможности, как то: более яркая восприимчивость к энергетике, способность внедряться в чужое энергетическое поле, с легкостью подзаряжаться от внешних источников магии, в том числе, паразитировать на живых.
Чаще всего в природе животные-призраки встречаются как символы, передают своеобразное послание тем, кому являются и по выполнению своей миссии исчезают. В особенности это относится к магическим существам. Призраки единорогов часто указывают на необходимость  людям жить в согласии и заботиться о близких. Часто причиной пребывания животных на земле и после смерти связано со стремлением помочь хозяевам. Высшая степень верности.
Говоря о верности и помощи, несомненно, возникает образ чистого добра, искренности и пользы, но все же, встречаясь в виде знаков, духи животных могут быть пугающими, жестокими и опасными. Такие знаки довольно редко наносят непоправимый вред, однако потрепать нервы вполне способны, принести неудачу и рушить планы, а это, порой, похуже физических недугов. Хотя тут сложно выбрать из двух зол. Материалов о призраках животных мало. Явление пока не изученное, а контакты настолько индивидуальны, что классификации не поддаются.
Тэссалия замолчала, осматривая студентов, засомневалась, что рассказ вызвал интерес, все-таки, она еще с трудом ориентировалась в профессии преподавателя и толком не знала, чем можно заинтересовать молодежь.
- А теперь я предлагаю вам подняться с мест. Женщина подошла к шкафу и достала из одного из ящиков несколько черных пирамидок, выставила в ряд на преподавательском столе. 
- В этих капсулах скрыты отпечатки, всего лишь отпечатки, изображения, духов животных. Среди них собака. Абсолютно обычная, лабрадор. Погибла от голода, ожидая хозяина в запертом доме. Ворон – предзнаменование. Довольно любопытный символ. Единорог – абсолютно чудесное животное. Посмотрите внимательнее на привидение этого животного, на следующем уроке будем сравнивать с живыми. Лошадь. Я думаю, этого вам будет достаточно. Выслушайте задание, прежде чем я открою. Вам следует изучить внимательно каждое существо, можете попробовать прикоснуться, заговорить. Реакция будет схожая с реакцией в реальной ситуации. По окончанию просмотра я попрошу каждого описать свои ощущения, свои мысли. Сделайте предположения по поводу того, что могли бы символизировать эти животные. Вспомните семиотику. Ну и, конечно, я жду выводов. Не бойтесь ошибиться, очень многое в мире магии зависит от ваших эмоций и вашей конкретной энергии. Практикуясь, вырабатывая навыки мыслить и пользоваться интуицией, вы добьетесь больших успехов, нежели заучивая нудные трактаты. Тэссалия коснулась поочередно подушечками пальцев каждой пирамидки, выпуская духов сосуда.
Собаку. Ворона. Единорога. Лошадь.
Туманные сущности появились перед студентами. Грациозные, слегка поблескивающие серебром, поражающие пастельными, тусклыми красками и пронзительностью взглядов.
Тэссалия улыбнулась и отошла в сторону, пропуская студентов ближе к духам.
- Приступаем! Как почувствуете готовность, отвечайте. Я вас слушаю.

+3

65

Тэссалия, яркая, зеленоглазая нравилась Иллиане куда больше, чем ее унылый бледный призрачный образ, однако что-то в лице преподавательницы, во взгляде казалось надломленным, хрупким, будто потрескавшаяся маска, которая собиралась сию секунду рассыпаться. Женщина говорила и улыбалась, но как-то  тускло, недоставало искренности, радости.
Пока первокурсники задавали вопросы и выслушивали ответы, Иллиана просто сидела, разглядывая закатное небо, что постепенно затягивали густые темно-синие тучи. Накрапывал дождь.
- Ну что ж, пожалуй, пора… – мисс Рии хотела было начать урок, но дверь скрипнула, и в кабинете появилась Хами, неуверенно переступила порог, прошла к партам и уселась рядом с Илли, повернулась к ней своим улыбчивым личиком с заостренным носиком и весело произнесла:
-Здрастя!
Иллиана изумленно посмотрела на малютку и тоже улыбнулась.
- Здравствуй, Хами! Добралась-таки? Это мисс Рии, она преподавательница по изучению магических существ, – шепнула девушка.
Тем временем Тэссалия начала лекцию, и волшебница решила, что разговоры лучше отложить.
- Давай теперь слушать? – обратилась Илия к Хами и, взяв ручку, начала конспектировать.
А за окном уже грохотало, еще довольно тихо и призрачно, из-за самого горизонта, но с каждым разом все ближе и ближе.
Легкий мелодичный голос преподавательницы нисколько не давил на сознание. Она будто сказку рассказывала, так звучали ее интонации, изумленно и увлеченно, даже вдохновенно. Илия посматривала на рыжие ушки своей соседки и продолжала улыбаться.
- А теперь я предлагаю вам подняться с мест. Тэссалия прошла к шкафу и вытащила оттуда четыре пирамидки черного цвета, разместила их у себя на столе, объяснила задание, после чего поочередно коснулась подушечками пальцев к вершине каждой из фигур и отошла в сторону, позволяя столпившимся студентом разглядеть серебрящиеся образы четырех удивительных существ.
- Хами, пойдем со мной, - предложила Илия, протискиваясь между учениками.
Собака.
В глазах ее была такая печаль, что девушке невольно захотелось плакать. Волшебница присела на колени перед мохнатым другом и протянула руку, чтобы погладить пса, но тот опередил Иль, подал лапу, будто здороваясь, и просиял, хвост стал медленно покачиваться из стороны в сторону. Друг. Настоящий друг. 
Ворон.
К нему девушка подошла с некоторой опаской. Казалось, что эта гордая птица с темным опереньем обязательно взмоет в воздух, кинется, размахивая тяжелыми крыльями, но всего лишь глянула блестящим глазом, будто все понимает, беззвучно раскрыла клюв и отлетела в другую сторону.
Лошадь стояла чуть поодаль, безразлично оглядывала студентов, что-то жевала, покорная, но, тем не менее, гордая. Ее совершенно не смущал единорог, привлекавший столько внимания своим чудесным свечением, нежно-голубым. Таким его видела Иллиана, но не спешила приближаться к изящному единорогу. Она ступила ближе к обычной лошади, провела ладонью по плотной шерсти от макушки к носу, осторожно улыбнулась, наблюдая за тем, как дух приподнял голову, прикрыл глаза, снова распахнул.
После этого Илия уже не стала долго задерживаться у белоснежного коня со спиральным рогом на лбу, лишь кивнула головой, будто понимала животное с полуслова, получила ответный кивок и вновь вернулась к лошади, что во все глаза следила за действиями волшебницы, даже жевать прекратила. И видно было, что готова уже засветиться голубым, но не стала. Не для нее это.
- Мисс Рии, я готова, - обратилась Иллиана к преподавательнице, подходя ближе. Остальные студенты все так же были увлечены рассматриванием духов. - Мне понравились эти животные. Собака – дружба, верность. С ней хочется быть рядом, но, если уйдешь, она ведь последует за тобой. Ей можно верить, она не оставит. Ворон. Ему нечего мне сказать. Его мудрость, его знания. Может, не для меня, может, не сейчас, отвернул голову. Я выбрала лошадь, не единорога, потому как мы идем с ним по одному пути. А лошадь. Лошадь для меня дом. Или, скорее, я для дома. Эту лошадь я бы хотела взять с собой, и тогда… тогда она станет единорогом, нет, в сотни раз лучше единорога. А вообще я поняла их смысл, кажется, надеюсь верно. Они показывают суть тех, кто оказывается рядом. Указывают пути и, если провести с ними дольше времени, то, возможно, есть шанс понять, что идет не так, к чему следует присмотреться. Ведь каждый из этих духов – предзнаменование, тем более, что с точки зрения семиотики каждое из этих животных как символ имеет двойственные значения, в основе этих значений лежит дуальность. Ведь они никогда не увидят то, что увидела я, а я не смогу разглядеть то, что открыто им. Ведь так? И Вы, мисс Рии, видите что-то свое? Потому просили, чтобы каждый рассказал о своих впечатлениях?

+1

66

Рия слушала открыв рот. Еще и потому, что уже восхищалась манерой преподавания. Не было пространных рассуждений ни о чем, не было слишком коротких и оттого непонятных предложений. Здесь госпожа Рии выбрала золотую середину.
Рия как раз заканчивала свой конспект, когда она попросила всех встать и озвучила задание. Де Рео уже знала, с чего начнет.
Она отодвинула стул, медленно пошла к лошади. Осторожно и мягко.
При жизни это была маленькая кобыла какой-нибудь яркой масти - рыжей или светло-гнедой с белыми отметинами на ногах. Когда Рия подошла ближе, она нервно дернула головой. Тогда девушка села на пол и протянула к ней сложенные лодочкой руки.
- Теперь тебе нечего бояться. Расскажи мне, кто ты, - Рия просто обратилась к ней, не надеясь на понимание. На лошадь подошла. И опустила прозрачный нос в подставленные ладони. Сначала девушка почувствовала только холод. А потом...маленькая рыжая лошадь с коротко остриженной гривой рассказала и показала ей, кто она, как жила и при жизни еще успела забыть, что такое тепло и счастье, где выросла и как умерла. Круговерть образов и цветных картинок в голове. которые почему-то были понятны и разрывали серде на части.
Когда Рия пришла в себя, она все так же сидела на полу, кончиками пальцев гладила лошадиный нос и ничего не видела от слез. Что-то холодное вдруг коснулось дрожащего плеча, а затем щеки. Почти такой же прозрачный нос. Слезы на щеках замерзли. Рия вздохнула. Значит, единороги и после смерти не утрачивают полностью свою магию.
Рыжая лошадь стояла растерянная и, как живая, не понимала, почему маленький человек плачет.
Единорог повернул голову и теперь смотрел внимательно, в самую душу.
И тогда Рия поняла, что делать. Сняла обездвиживающее заклинание со своего пегасика. Он тут же подлетел к лошади, и несколько секунд они, оба живые и неживые одновременно, внимательно изучали друг друга. А потом пегасик изо всех сил тяпнул рыжую за ухо и попытался удрать. Что тут началось! Рыжая носилась за пегасиком и от пегасика по всему классу, щелкала зубами, пытаясь его достать, лягалась и прыгала.
- Играют, - улыбалась Рия и думала, что лошадь, к счастью, призрак и случайно ударить никого из студентов не сможет. Опомнившись, девушка схватила свои конспекты и начала очень быстро что-то туда дописывать. Единорог стоял рядом, смотрел. И иногда в голове звучал голос, ни на что по звучанию не похожий. Тогда Рия кивала и переписывала предложение.
Когда она закончила, игра прекратилась. Уставший пегасик шлепнулся на пол, рыжая лошадь рысью добежала до девушки и остановилась за ее спиной. Рия встала, одернула платье и еще раз просмотрела записи.
- Я готова, госпожа Рии. - начала она. - Сегодня я получила, наверное, бесценный опыт общения с духами магических существ и...узнала удивительные вещи. Сейчас я не совсем уверенна в своих словах, слишком уж неожиданно, но эта лошадь, - Рия сняла с пушистого уха приставшую паутинку, - не символ и не послание. Она осталась здесь не для того, чтобы как-то помочь людям, а совсем наоборот. Да и осталась не по своей воле, просто...она была очень несчаслива, эта лошадь, и кто-то должен был показать ей кошмарную действительность с другой стороны. И я...только что это сделала. - девушка повернулась и лошадь вдруг приподняла уголки губ. Да, лашади тоже умеют улыбаться. Рия улыбнулась ей в ответ, на глаза опять навернулись слезы. Но она продолжила. - Теперь эту лошадь ничто в нашем мире не держит...кроме заклинания в Вашей черной пирамидке. Я знаю, что поступила не совсем правильно, но давайте ее отпустим...
Рия не расчитывала, что получит ответ сразу же, поэтому стала рассказывать про единорога.
- Он...поразительно доброе и мудрое существо. Нет точного ответа на вопрос "зачем он здесь?" но мне он сегодня помог сделась собственные маленькие открытия и... понять некоторые вещи.
Первыми я могу поделиться: оказалось, что некоторые единороги действительно могут общаться с людьми на понятном им языке. После смерти единороги частично сохраняют свои магические свойства. И еще они все-таки способны сами идти на контакт. Но я думаю, это касается очень немногих единорогов.
- Рия хотела еще что-то добавить, но класс начал расплываться перед глазами. Девушка села обратно на пол, чтобы не упасть.
- Слишком много впечатлений для одной пары, слишком много...

миль пардон, приступ графомани.
а лошади действительно умеют улыбаться.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-23 12:22:16)

0

67

Лекция наконец-то перешла от вводных слов и теории к практической части. Преподаватель принесла несколько коробочек пирамидальной формы, открыла их и выпустила на волю четыре духа-призрака животных. Следовать за всеми, согласно предложению Тэссалии, и, толкаясь, в упор разглядывать этих несчастных существ, катастрофически не хотелось.  Тоже мне зоопарк нашли…
Ги неохотно поднялся со своего места, прошел немного вперед, не вдаваясь в сгрудившуюся толпу учеников. Сделал незамысловатый пасс рукой, поднял ее и из кончиков пальцев в сторону призраков протянулись еле заметные ленты-нити, аккуратно прикоснувшись к головам и мордам. Простояв, так с пару минут, он развеял нити, предварительно осторожно разорвав связь со всеми, кроме одного. Неспеша приблизился к ворону. Некоторое время они смотрели друг другу в глаза, как бы соревнуясь, кто кого переглядит. Ворон сдался и сделав круг над головой юноши, сел на протянутую руку, вцепившись когтями в предплечье.
- Мисс Рии, - обратился парень к преподавателю, взмахнув рукой, продолжая выписывать слова. – Единорог .Редкое животное, знающее себе цену. Прохладен и независим в общении. Как правило, помогает тем, кто нуждается в помощи. Отказать в этой услуге может, если сочтет просящего недостойным. Редки в основном за счет истребления популяции из-за ценной шкуры и еще более ценного рога. Известно, что порошок, полученный из рога единорога в купе с некоторыми другими составляющими, служит панацеей от большинства недугов магического характера.
- Лошадь. Простая, не скаковая, рабочая лошадь. Рожденная для того, чтобы тянуть за собой плуг или груженую телегу. Забитая, запуганная, поэтом помогать будет всем без разбору из-за страха перед плетью или палкой, с коими знакома не понаслышке.
- Собака. Верный хороший спутник. Иногда слишком верный, что создает неприятную приторность в отношениях между хозяином и животным. Очень редко кусает руку, которая ее кормит. Сильно привязывается, за что и платит своей никчемной жизнью, не живя и только существуя для хозяина.
- Ворон. Мудрая птица. Более разборчива, чем собака, кому отдать свое общество. Независима, объективна. Не привязана постоянно к одному и тому же месту, свободно покидает своего спутника. Но, улетев, возвращается спустя некоторое время. Хороший спутник, не нервирующий своей навязчивостью.

Ги немного притомился, после длинного монолога, встряхнул пару раз рукой, провел ладонью по спине птицы, чувствуя его отдающее прохладой оперение. Отпустил ворона, который, взвившись, вернулся на свое место. Парень последовал его примеру. Проходя мимо Рианнон, хмыкнул:
- Вам так нравиться сидеть на полу, чтобы каждый спотыкался об вас? Должно быть, вы получаете от этого какое-то эстетическое удовольствие, не так ли?..

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-23 16:38:14)

+1

68

Мирра встала вместе со всеми и продвинулась вперед, когда госпожа Рии выпустила духов. Лошадь, единорог, собака и... Ворон... Девушка заглянула в его черные глаза и задохнулась от ощущений. Глубина их затягивала, хотелось окунуться в эту темноту с головой. Ворон внимательно посмотрел на девушку и кивнул ей. Мирра вытянула вперед руку, поддаваясь внезапному порыву. Она никогда раньше не была так близка к птицам - обычно они улетали, заслышав ее неуклюжую поступь. Но тут ворон взмахнул крыльями и перелетел на руку к Мирре. Его лапы с острыми когтями сомкнулись на ее руке, девушка почувствовала, как в руку вслед за призрачными когтями вошел холод. Девушка подняла вторую руку и провела ею по голове ворона. Тот чуть склонил ее и снова посмотрел на Мирру. Он будто пытался что-то сказать ей, но не мог. Помогла понять слова ворона боль в сердце. Она вспыхнула резко, заставляя прижать свободную руку к груди. Боль, свидетельствующая о потере. Воспоминания начали мелькать перед глазами и в них не было какого-то порядка. То хорошие, то плохие, то сны, когда-то снившиеся...
- Мисс Рии, - обратилась Мирра к преподавательнице тихим голосом, - ворон - это не только знания, это ведь еще и старость... Вороны живут удивительно долго, накапливая все, что знали, всю свою мудрость... Их величавое спокойствие и понимание, блестящее в их глазах... Они - истинный знак Вайзана... Наверное, поэтому он не побоялся сесть на мою руку. Мирра подкинула ворона в воздух, и он перелетел обратно на свое место. Девушка постаралась пообщаться и с другими животными, но никто ей так не приглянулся, как ворон.

+1

69

Ларс внимательно вслушивался в каждую фразу, произносимую преподавательницей, ничего не записывая, воспринимая лекцию как обыкновенный рассказ. Словно госпожа Рии сейчас просто вела беседу, и сидели они все вместе где-нибудь в гостиной. Мальчик проводил любопытным взглядом учительницу, когда та подошла к шкафу и достала непонятные пирамидки черного цвета. Она расположила их на столе и дала своеобразное задание. Подросток и не думал, что прямо на первом уроке возможно такое, для него все это было странно и необычно, но очень интересно и захватывающе. Отпечатки животных…Капсулы…
Собака. Стоило только увидеть дух животного, возникшего перед студентами, как первокурсник вспомнил своего друга из детства – маленькую дворняжку, что постоянно трусила от своих сородичей, а Ларс тайком от родителей запускал ее к ним домой, клал на тарелочку кусочки бекона, предназначавшегося для старшего брата, который их прикрывал в обмен на то, что младший родственник не выдаст его бесконечные походы на свидания. У собаки не было имени, и Ларсу не хотелось ее называть. Слабая, запуганная и боящаяся всех на свете, кроме соседского паренька, она ласково смотрела на своего малолетнего хозяина, мотала из стороны в сторону хвостом и приветственно облизывала ручки своим шершавым языком. Жестковатая шерстка, свалявшаяся от уличной грязи и в засохших пятнах крови от частых драк со сворой собак, живущей в окрестностях. Тогда еще мальчику она представлялась единственным существом, которого он должен защищать и всячески оберегать от остальных.
Лабрадор, представший взору в кабинете – его глаза – преданные, готовые прийти на помощь хозяину, мгновенно расположили к себе первокурсника и вызвали сочувствие, достаточно было только в них заглянуть. Он не решился подойти ни к одному призраку, только рассматривал и внимательно изучал черты, однако душа лежала только к одному существу. Нахлынули противоречивые чувства, юноша и призрачный пес будто изучали друг друга, светло-карие, чуть испуганные мальчишеские глаза и непонятные, мутные, но печальные напротив. Словно возникло некое понимание, солидарность, казалось, что каждый знает, ради чего жил или живет другой и поддерживает эту цель.
Ларс с трудом отвернулся и, подойдя к госпоже Тэссалии, не обращая внимания на гул студентов, собравшихся вокруг духов немного расстроено начал отвечать:
- Сложено невероятное количество легенд, преданий и мифов о собаках, они спасают людей, служат проводниками в потусторонний мир, находят клады, предупреждают о грядущих бедах и природных катаклизмах. Их почитают многие народы, даже воздвигают памятники в храмах.
Собака – самый верный и надежный спутник человека. Символ самоотверженности, защиты, преданности. Она способна пожертвовать всем, даже жизнью ради хозяина, любимого человека, способна бесконечно ждать и дарить много тепла и поддержки. Смысл ее существования – следовать тенью за близким, оберегать от бед и закрывать его собой перед лицом опасности.
– Паренек опустил глаза в пол, потом перевел снова на учителя. – Именно таким я вижу существование этого животного, а еще мы очень похожи. Из всех остальных я сразу выделил только собаку, потому что прекрасно понимаю и разделяю ее образ жизни.
Юноша устало выдохнул, впечатления от занятия были крайне велики, а конец дня изрядно утомил. Но нужно было еще хотя бы вкратце рассказать об остальных...
- Дело в том, что ворон, сверкающий своим черным глазом, вызывает во мне только неопределенный страх и недоверие, он холоден, и возникает такое чувство, будто может предать. Я вижу, что он не хочет иметь привязанностей и стремится быть в одиночестве. Эта птица – олицетворение для меня всего недоброго, темного, предвестница неприятных событий.
- А лошадь поразила меня неприступностью и величием. Но, к сожалению, я ничего не могу о ней сказать, равно, как и о единороге. Я далек от них и слегка побаиваюсь контакта. – Сообщил напоследок мальчишка и, после паузы, с легкой улыбкой поблагодарив женщину за столь удивительное задание, прошелся до своей парты, оглянувшись еще раз на пса.

+1

70

- - Вам так нравиться сидеть на полу, чтобы каждый спотыкался об вас? Должно быть, вы получаете от этого какое-то эстетическое удовольствие, не так ли?.. - очень выразительно хмыкнул проходящий мимо третьекурсник.
Тот самый хозяин очаровательных зверюшек из кабинета драмы.
- Безусловно, Ваше величество! - заверила его Рия, для пущей убедительности кивнув головой.
С виду такой неприятный тип... - девушка тихо вздохнула. - А кто же ты на самом деле?

0

71

- А теперь я предлагаю вам подняться с мест
Как по команде основная масса студентов так и сделала, за исключением парня в черном и самого Джета. Он сидел и потихонечку наблюдал за трепетом учащихся перед чем-то новым, что честно говоря, не вызвало у него тех эмоций, на которые он рассчитывал, ни ужаса ни благоговейного трепета.
Невеликих размеров, меньше, чем при жизни, но не таких малельньких, какими представляются джины в сказках, духи воспорили над столом. Собака, ворон, необычайно красивый благородный единорог, лошадь. Кто-то поочередно старался дотянуться до каждого из существ и, готовый, высказывался преподавателю о полученных впечатлениях. Кто-то выбирал нечто одно.
С высказываниями о собаке, вороне и лошади Джет в частности был согласен, да и не находил интересным обсуждать то, что встречается буквально на каждом шагу. А вот единорог волей неволей завораживал. Он услышал интересный доселе неизвестный о них факт, еще раз убедившись, о ком стоит вести речь. Интересное замечание.
- ... порошок, полученный из рога единорога в купе с некоторыми другими составляющими, служит панацеей от большинства недугов магического характера.
Высказываться на всю аудиторию не хотелось. Джет поднялся с места и улучив момент, подошел к Тэссалии. Находится рядом непосредственно с ней было весьма умиротворяюще, неосознанно накатывало спокойствие. Он кратко доложил о собаке, вороне и лошади, не сказав абсолютно ничего нового, чего не сказали бы остальные.
- Единственное существо, которое затрагивает лично меня, это единорог. Большей частью они свободолюбивы, таким животным никак нельзя находиться в заточении, это убивает. Не думаю, что кого-то из рода единорогов возможно приручить или сделать домашним питомцем, привязать к себе. И в некой степени для меня загадка, что может заставить вернуться в мир живых этих существ, если только это не лесные нимфы.
Джет усмехнулся и еще раз кинул взгляд на единорога, потом вновь обернулся к Тэсс.
- Хотя я был бы не прочь иметь в друзьях парочку таких духов.

Отредактировано Jet M'uray (2009-06-24 21:41:57)

0

72

- Безусловно, Ваше величество! - заверила его Рия, для пущей убедительности кивнув головой.
- Как высоко вы цените простого смертного! Как неосмотрительно… Вдруг я решу воспользоваться своим положением?..
Он смерил ее пристальным взглядом, не скрываясь, разглядывая каждую деталь ее нескромного костюма. Присел на корточки рядом с ней и, приблизившись, почти вплотную, с приторной двусмысленной ухмылкой, взмахом руки вывел слова
- Не боишься?..

0

73

- В этих капсулах скрыты отпечатки, всего лишь отпечатки, изображения, духов животных. Среди них собака. Абсолютно обычная, лабрадор. Погибла от голода, ожидая хозяина в запертом доме. Ворон – предзнаменование. Довольно любопытный символ. Единорог – абсолютно чудесное животное. Посмотрите внимательнее на привидение этого животного, на следующем уроке будем сравнивать с живыми. Лошадь. Я думаю, этого вам будет достаточно<....>Приступаем! Как почувствуете готовность, отвечайте. Я вас слушаю.
Азалина медленно подошла к призраку-отпечатку собаки. Лабрадор. Грустный взгляд. Тоска. Глухая. Где-то она видела похожую тоску. Тоже одиночество. Не в своих ли собтсвенных глазах?
Умер от голода в закрытом доме… Ты так ждал своего хозяина, ты ему верил, надеялся на него, правда, хороший?
Кончик призрачного хвоста качнулся, голова с навострёнными ушками чуть склонилась на бок, выражая интерес.
Люди так жестоки порой… людям нет дела до преданных, но не умеющих говорить существ, которые ждут их дома. Считают их живыми игрушками.
Нестерпимо захотелось протянуть руку и потрепать призрачную макушку. Девушка не удержалась, потянулась пальцами, чувствуя только холод. Собачка завиляла хвостом, чуть подняла голову. Если бы она была живой, влажный тёплый нос коснулся бы запястья Азалины.
Девушка вздохнула.
Дальше Ворон.
Холодные бусинки глаз цепко глядящие, следящие за каждым движением девушки. Золя повела плечами, избавляясь от внезапно накатившего ощущения, что она как под прицелом. Предзнаменование. Она читала, что Вороны – предвестники болезней, смерти. Но тем не менее это мудрые и благородные птицы. Красивые и гордые. Словно птичьи мудрецы. Они многое знают, многое помнят.
Девушка содрогнулась и поспешила пройти дальше.
Единорог.
Гордое, великолепное животное. Мудрое и свободолюбивое. Губы тронула едва заметная улыбка, когда тот медленно склонил перед ней свою голову. Что-то тёплое, что-то сказочное. Такое детское, далёкое, неуловимое. С ними связаны большие толстые книги с легендами, воспоминания о том, как когда-то она совсем маленькая, таскала эти книги всюду за собой. И там, в этих книгах, были единороги. Картинки, как живые, будто сейчас это прекрасное животное оттолкнутся от земли и выскочит в реальность. К ней. Единорог смотрел ей в глаза. Девушка взгляд не отводила.
Помедлив немного, она прошла  к последнему отпечатку. Лошади. Но это её интересовало не так сильно. Та помахивала хвостом, для полноты картины не хватало пастбища. Азалина хмыкнула, скользя взглядом по  грациозному животному, и повернулась к преподавательнице.
Даже странно, ко мне немного силы вернулись… Хотя сюда я еле дошла…
Взгляд на мисс Рии. Странное ощущение. Странное желание сказать «спасибо»… не понятно за что. Память тщетно пытается прорваться сквозь пелену тумана, который скрывает от неё что-то. Что-то без сомнения важное. Золя чуть нахмурилась, страясь заставить себя вспомнить. Никак. Не поддаётся тот замочек на подсознании, заблокирован.
-Я готова, - произнесла она тихо, - Собака. Собака это отчаяние. Верность. Она так тоскует по хозяину, что её душа так и осталась привязанной к нашему, материальному миру. Не знаю, чем будет служить она для своего хозяина, укором, обвинением в виде призрака? Она просто заблудший призрак…. Душа, так и не нашедшая того понимания и заботы, которой ждала. Ведь собаки, они чувствуют… на удивление остро.
Ворон… Буду честна, меня от него просто передёрнуло. Холод какой-то могильный. И глухое непонимание. Предзнаменование недоброго на мой взгляд. Но тем не менее от него исходит какая-то странная волна… Он знает больше меня… больше чем этот мир. И это…это тоже немного пугает. Ничего более сказать не могу.
Единорог… Это добро. Добро чистое и древнее, как сама Земля. Он несёт свет. Самый чистый… залечивающий глубокие раны. Дающий надежду. Такие призраки не могут быть опасны. Они скорее приходят как знак хорошей перемены… или вообще чего-то положительного.

Девушка замолчала, выдыхая.

0

74

- Вдруг я решу воспользоваться своим положением?..
- Было бы интересно на это посмотреть, - очень тихо ответила Рия, при этом как-то станно улыбнувшись.
- Не боишься?.. - третьекурсник, ухмыляясь, присел рядом.
Господи... если я хоть раз увижу как он искренне улыбается, то съем "Демонов" Феркарта. Да-да, то самое сочинение. В двух томах.
- Ну разве что чуть-чуть... Кстати, я все еще не знаю, как тебя зовут. Исправишь это досадное обстоятельство?

0

75

Все подходили к зверькам, трогали их и рассматривали... Но Хами достаточно было лишь краешком глаза заметить собаку и понять, что она самый лучший друг. Медленно, с трудом лисица проскальзывала в лесу из ног. Иногда, когда чаща становилась совсем непроходимой, Хами начинала щекотать чужие пятки белоснежной кисточкой хвоста - в такие моменты она надувала в недовольстве губки, хотя на самом деле старалась рассмешить окружающих.
Наконец, Хами, фыркая, отдуваясь и кряхтя, как самая настоящая древняя девятихвостая лиса, добралась к своей пушистой печальной цели. Лиса стояла на четвереньках перед собакой и задорно махала хвостом.
- Хами - это Хами. Хами повторяла это столько раз, что могла и забыть, что Хами - это она.
Лисица говорила очень спокойно, медленно, намеренно растягивая интонации так, как говорят с маленькими детьми или глухими. Она знала, что собаке понять ее слова сложно. Вообще, мало кто понимал Хами так, как этого хотелось ей самой.
Но вот хвост мохнатого создания шевельнулся, собака улыбнулась желтозубым оскалом и сама подошла на шаг к лисице.
Это правда, что собаки всегда узнают лис, как бы они не прятались. Но это не так плохо, как рассказывают. Собаки и лисы по-своему одиноки. Верность - лишь опасность остаться ни с чем.
Хами отпрыгнула куда-то назад, задорно вильнув хвостом и как-то слишком по-человечески тявкнув. Собака приняла вызов и зашлась радостным лаем, кинувшись к уже удиравшей девочке.
Рыжие кувырки, ситцевое платье и прозрачнасть тумана, пересекая воздух, вострила уши... Хами и кто-то еще. Ведь у собак нет имен - зато есть душа собачья. Люди так выскокмерны: "Собака..." А ведь на самом деле хвост и четыре лапы. И чистокожаный нос, немножко влажный - настолько, чтобы хотелось в ответ ткнуться носом! И - вперед! Почему бы и нет, когда ты - из семейства собачьих? Эта семья ближе и лучше. А маму найдет. И еще близких. И дядю Цезаря даже переважничает! И все равно, что кто-то не тот и какие-то точки. Потому что - рыжим кубарем по святилищу знаний. Ведь здесь не должно быть игр? С сегодняшнего дня есть и будет! Так сказала лиса. Она училась властвовать временем и местом. Вместе. Вместе. Вместе!
И вот, запыхавшись, целуясь с рыже-бурой шерстью, подошла:
- Мисс теперь живая! - это Хами почувствовала в свое время и не могла не узнать. - Я знаю, что она не такая как Вы. И не такая как Хами... Совсем не такая, - лиса кивнула в сторону друга. - Но ведь можно? Я хочу, чтобы она пришла на день рождения. Хами очень хочет! Пожалуйста! Ведь если ты не такой как все... Это не значит, что должно быть грустно? Даже если ты не привиденье... Ведь и Вам не должно быть грустно! Пожалуйста! Приходите! И приведите мне друга! Ведь день рожденья... Пускай все родятся!
Хами не стоялось, она была взволнована - слишком усердно выполнила задание. Но лиса была счастлива. Все-таки у нее была наконец лучшая и, наверное, перваян астоящая пара. Именно так и должно быть. Вот так - не  только знать, что где-то и кто-то есть, но и радоваться этому и себе!

0

76

- Кстати, я все еще не знаю, как тебя зовут. Исправишь это досадное обстоятельство?
- Исправляют  обычно глупые ошибки, а обстоятельство принимают, как данность.
В это время за спиной началась какая-то возня, послышалось тявканье, а вслед за ним оглушительный лай. Приведение взбесилось?! Как оказалось и не оно одно. По классу цепочкой друг за другом гонялись рыжая лиса и призрачный пес, поочередно сменяясь в качестве охотника и добычи.
- А зовут меня Ринком, - парень вновь обернулся к собеседнице.-  Или Ги. Кому как удобней…
Он приложил два пальца ко лбу, как обычно отдают честь капитану, давая знать, что импровизированный разговор окончен, поднялся и удалился до своего места.

---> вон из кабинета куда-то там

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-07-10 23:39:42)

0

77

Студенты встали со своих мест и разбрелись по кабинету, рассматривая животных. Интересно было наблюдать за всем разнообразием действий, различными реакциями, взглядами, страхом и смелостью. Тэсс улыбалась, видя, как в ком-то задание вызывает истинный интерес, а кого-то заставляет нахмуриться от напряжения. Было бы очень интересно пронаблюдать действия духов, однако женщина не могла увидеть то, что видел каждый отдельный студент. Контакт с духом индивидуален и невидим для окружающих.
Иллиана МакФэйри не сказала ничего особенного, зато описала свои собственные ощущения. Видимо, у девушки имелась склонность к эмоциональному восприятию действительности, и она умело пользовалась своим талантом, чувствовала знаки, которые ей посылает жизнь, могла их объяснить для себя, правда, не сильно раскрывалась, но Тэсс и не претендовала на роль духовного наставника. Женщина кивнула студентке, беззвучно улыбаясь, и продолжила выслушивать ответы других студентов.
- Теперь эту лошадь ничто в нашем мире не держит...кроме заклинания в Вашей черной пирамидке. Я знаю, что поступила не совсем правильно, но давайте ее отпустим...
Тэссалия изумленно посмотрела на мисс де Рео, не понимая, почему та сделала такие странные выводы. Никогда в жизни, да и после смерти она, Тэссалия, не могла представить себя в роли безжалостной фурии, способной удерживать дух в клетке только потому, что ей нужен наглядный материал.
- Мисс де Рео, я боюсь, что Вы немного ошиблись. Это существо не настоящий дух, всего лишь модель, отпечаток реального существа, копия, если хотите. И я уверяю Вас, что они не испытывают настоящих чувств, иначе я бы не держала их здесь. В этих условиях, прямо скажем, лабораторных, все духи выступают исключительно в роли знаков. Я хотела преподать вам интересный с психологической точки зрения урок, подумала, что Вам интересно будет познать себя при помощи вот такого вот призрачного советчика и за одно показать, как выполняют свои функции духи. Я вижу, Вам нравятся лошади, единороги и пегасы ведь тоже лошади, просто магические. Я не стану сейчас рассказывать о том, что следует из Ваших слов, но задумайтесь, может, все то, что Вы почувствовали, пообщавшись с духом, относится и к Вам?
Может, Вам нужен вот такой вот друг-пегас, чтобы показал Вам светлую сторону жизни и отпустил на свободу, в полет, на который способна только человеческая душа.
Несколько мрачный молодой человек произвел впечатление своим ответом. Лаконичный, но довольно информативный, в нем сочеталась строгая научность и вместе с тем глубокая эмоциональность. Каждое слово было пронизано личным отношением мистера Ринка к тому или иному символу.
- Ворон, ну конечно, ворон. Вы и сами словно ворон. Не удивительно, что Вашим покровителем стал бы именно он. Впрочем, единорог должен был привлечь Вас своей редкостью и величием. Отличный ответ, мистер Ринк.
Мирра же, студентка с Вайзана, пошла по другому пути, тоже имевшему место в столь необычном вопросе, как знаки. Слишком много трактовок, и каждый выбирает что-то свое.
- Все верно, мудрая мисс Стоун, - улыбнулась Тэссалия. - Возможно, Вам и не нужен более глубокий анализ. Разве что, если путь к мудрости Ваше стремление, то иногда стоит рассматривать разные стороны вопрос. Впрочем, Вы поступили, согласно своим возможностям на данную минуту. Надеюсь, в будущем эта птица Вам еще поможет.
– Именно таким я вижу существование этого животного, а еще мы очень похожи. Из всех остальных я сразу выделил только собаку, потому что прекрасно понимаю и разделяю ее образ жизни. – ответ светловолосого юноши был теплым и мягким, как первые летние деньки.
Преподавательница не переставала улыбаться, выслушивая ответ студента, и, только лишь когда тот замолчал, принялась отвечать:
- Мне симпатичны Ваши слова, и я очень уважаю Вашу симпатию к собаке. Один совет. Возможно, Вы не поняли смысл ворона в вашей истории. Так вот, Вам стоит опасаться воронов, что насчет лошадей. Вы с ними действительно далеки друг от друга. А вот вороны. Страх часто вызывает непреодолимый интерес. Не ошибитесь.
Следующего студента привлекла магия в чистом виде – единорог, необычный, величавый и прекрасный. Не удивительно, что этот юноша выбрал столь гордое животное, он и сам создавал впечатление человека, стремящегося выделиться из толпы.
- Хотя я был бы не прочь иметь в друзьях парочку таких духов, – добавил парень в конце.
- Да, они действительно бывают полезны вот в таком искусственном виде, однако, встреть Вы нечто подобное в жизни, Вам бы, скорее всего, вообще расхотелось думать о том, что же они пытаются Вам сказать, тем более, что способы они выбирают довольно своеобразные, магические и весьма назойливые. Хлопающие двери, скрипучий паркет, исчезающие вечно вещи, леденящие душу кошмары и прочее в этом роде.
Одной из последних к Тэсс подошла Золя и тут же принялась отвечать.
Женщина внимательно разглядывала хрупкую девушку, чьи слова повергали в еще большее отчаяние. Хицуи спас ее жизнь, но ее душа по-прежнему страдал, мучилась и не стремилась к жизни, свет, легкий переливающийся в пустоте по крупицам затухал, оставляя сердце морозиться в темноте и одиночестве.
Что же делать? Что же с ней делать?
- Мисс Версус, Золя, - обратилась Тэссалия к девушке, - Вы все верно отвечаете. Вы очень внимательны и чувствительны. Я поставлю Вам отлично. И, если Вам вдруг понадобится помощь или подсказка, смело обращайтесь ко мне. Я найду способы Вам помочь.
Был бы здесь Хицуи…
И тут к Тэсс подбежала та самая малышка-оборотень. Лисичка махнула хвостом и улыбнулась, обращаясь к преподавательнице своим тоненьким детским голоском и замысловатыми фразами.
А вот и мой маленький пушистый знак с ушками… Тэссалия видела ее уже второй раз. Первый оказался судьбоносным, возможно и второй поведает о чем-то важном. Женщина улыбнулась и присела на корточки, чтобы оказаться наравне с малышкой.
- Мисс теперь живая! Я знаю, что она не такая как Вы. И не такая как Хами... Совсем не такая. Но ведь можно? Я хочу, чтобы она пришла на день рождения. Хами очень хочет! Пожалуйста! Ведь если ты не такой как все... Это не значит, что должно быть грустно? Даже если ты не привиденье... Ведь и Вам не должно быть грустно! Пожалуйста! Приходите! И приведите мне друга! Ведь день рожденья... Пускай все родятся!
Тэсс пораженно смотрела на лисицу, не находясь, что ответить.
Значит, почувствовала.. Ну конечно…она сама в некотором роде магическое существо..
- Хами, - женщина проникновенно улыбнулась, - Я обещаю, что приду на твой день рождения и приведу тебе твоего друга. Вы с ним во многом похожи, да и, если честно, еще совсем недавно была с ним соткана из одной материи. Ты ведь все про него знаешь, правда, милая? Да и про других тоже. И я не буду грустить. Спасибо, Хами.
Тэссалия провела рукой по пушистой макушке, радуясь, что наконец может в полной мере ощутить тепло и мягкость кудрявых волос лисички, поднялась, отряхивая юбку и обратилась уже ко всем:
- Ну что,  Вы все хорошо справились, молодцы. Надеюсь, и впредь будете радовать меня подобными уроками. Те, кто определился насчет факультатива, напишите на листочке свою фамилию, имя, факультет и курс, а так же то, что вас конкретно интересует, чего вы ждете от занятий. А сейчас, в принципе, все могут быть свободны.
Преподавательница вернулась к своему столу и села, раскрыв перед собой журнал.

+3

78

Рия внимательно выслушала преподавателя и встала, одернув платье.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..
- Вы правы, госпожа Рии. И я обязательно подумаю над Вашими словами.
Рыжая потянулась зубами к уху девушки. Рия отмахнулась. Выглядела она крайне озадаченно. - Ну вот, можно меня поздравить. На своем любимом предмете я с плеском села в лужу, - она улыбнулась. - Я раньше никогда не сталкивалась ни с призраками, ни тем более с их отпечатками. И... даже не до конца понимаю, откуда вообще эти опечатки берутся. Может быть, Вы посоветуете мне почитать что-нибудь на эту тему?

0

79

- Я раньше никогда не сталкивалась ни с призраками, ни тем более с их отпечатками. И... даже не до конца понимаю, откуда вообще эти опечатки берутся. Может быть, Вы посоветуете мне почитать что-нибудь на эту тему?
Девушка очень жаждет попасть в библиотеку...
- Не переживайте, мисс де Рео, это абсолютно не страшно. Суть вы почувствовали, и это главное. Знаете, я бы не сказала, что это плохо, что вы с ними не встречались. Духи, призраки довольно тяжелые существа. Они питаются энергией людей и часто не приносят им никакой пользы. Вы ведь отсутствовали на предыдущем уроке. Мы как раз подробно говорили и призраках людей и причинах их появления. О смерти. Понимаете, очень многое зависит от смерти и от восприятия это самой смерти. С животными все, конечно, несколько иначе, потому как они не могут мыслить теми же категориями, что и люди, но все-таки и над ними властна та же самая смерть, что приближает их к людям. Все эти символы и не символы, знаки... Довольно сложная тема, требующая философского... - Тэсс опустила взгляд, вспоминая что-то, но тут же собралась и продолжила: - Осмысления. Вам ни одна книга не поможет почувствовать этот процесс и понять его до нужной степени. Вы можете почитать абсолютно любую книгу. В библиотеке их много. В картотеке на букву П - привидения, берете книгу с понравившейся обложкой и все, этого будет достаточно. Правда, не уверенна, что около философские размышления и научные наблюдения покажутся вам интересными. Это все же не то. Я бы могла вам рассказать кое-что о мире духов и привидений, но на это требуется время и, конечно, ваше желание. Но приобщаться к миру смерти довольно неприятно и психологически тяжело. В общем, думайте, решайте, если вас это интересует, то… я к вашим услугам.

0

80

- Интересует, безусловно. Спасибо госпожа Рии.
Рия собрала свои конспекты и пока шла к парте, думала, что завтра же пойдет штурмовать библиотеку.
Она посмотрела на мрачного третьекурсника, который уже собирался уходить и тоже приложила руку ко лбу.
- Значит, Ги...Теперь буду знать.
Но он вряд ли услышал, поэтому Рия села на стул, достала из стопки конcпектов последний чистый листок и начала писать.

Так...
Рианнон де Рео, Хикарилим. I курс.
Что интересует... Хотела бы подробнее узнать о призраках. О практическом применении магических существ. Нет, не так, скорее их способностей. Об эволюции. Это было бы очень интересно. Ах да, и о том, как повлияло на них сосуществование с нами, магами.

Рия составила из этого более-менее связный текст и положила лист на учительский стол.
На прощание погладила тонкие пролупрозрачные поздри единорога, в дверях обернулась.
- До свидания, госпожа Рии. За два дня это была самая интересная пара.

---> комната №16

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-28 15:07:55)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ