Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ


Кабинет изучения магических существ

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

Перед 2-м уроком Изучения магических существ. 7 апреля 10:55-12:00
Покои Тэссалии Рии-----Библиотека----->
В своей комнате Тэссалия поменяла платье на строгий юбочный костюм и собрала волосы в хвост, после чего взяла тетрадь с планами уроков и вышла за дверь.
Остаток ночи женщина провела в библиотеке, подыскивая подходящую информацию о разновидностях привидений, теней и прочих сущностей, паразитирующих на магах. Выписав пару интересных фактов, Тэсс покинула библиотеку в десять утра, заглянула в учительскую, забрала оттуда ключ от кабинета и журнал. До урока еще около сорока минут, пожалуй, у меня будет время разобраться с журналом и почитать.. А, может быть, кто-то решит заглянуть раньше времени? С этими мыслями Тэссалия добралась до вверенного ей кабинета и, отворив дверь, проследовала к преподавательскому столу.
В окно пробивался яркий солнечный свет, небо снова было безоблачнным. Наверное, тут душновато. Не плохо бы проветрить до прихода студентов. Женщина едва повернулась лицом к форточке и усилием воли распахнула ее настежь.
Тэссали опустила журнал и тетрадь на стол и сама села в кресло. Ну что ж ждем... Хотелось бы узнать мистера Сэндрейза и мисс МакФэйри поближе... Может, раз Джошуа не хочет ее впутывать, у меня получится как-нибудь самой разобраться что к чему. Хм.. Надо попробовать, по крайней мере... И надо быть осторожнее. Женщина раскрыла журнал и стала заполнять страницу предыдущего урока. Отлыниваю от своих обязанностей, уже неделя прошла, а я так и ничего не сделала. Нехорошо.

0

22

Кабинет боевой магии-----Комната №10----->
После урока боевой магии Иль забежала в свою комнату и снвоа переоделась.
По коридорам бродили студенты, казалось, не вспоминая даже о следующем уроке. Илия же решила не опаздывать. Ей понравилась госпожа Рии, та самая, что сидела с паном Джошуа за столом в субботу вечером. На первом ее уроке девушка не присутствовала, поэтому пропускать начало второго было бы верхом бестактности. Похоже, они с паном Джошуа в хороших отношениях. Эхх.. По крайней мере ей не нужно придумывать повод, чтобы его увидеть... Илия вздохнула. До факультатива оставались считанные часы, всего два урока, обед и еще полтора часа свободного времени. Девушка почувствовала, как кровь приливает к щекам, как сердце с надрывом перекачивает ее по венам. Главное, держать себя в руках и не волноваться так.
Иллиана сделала три глубоких вдоха и выдоха и вошла в кабинет изучения магических существ.
В углу уже сидела Лира, что-то читала. Мешать ей, определенно не стоило, ибо все знают, что эта девушка и книги - нечто целостное и разлучать их чревато неприятными последствиями.
За преподавательским столом уже сидела Тэссалия Рии и что-то писала.
- Здравствуйте, госпожа Рии! - поздоровалась девушка и уселась на первый ряд. Так будет легче сконцентрировать внимание. Избавлюсь от соблазна отвлечься.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-05 18:55:00)

0

23

Тэссалия как раз закончила заполнять журнал, когда в кабинет пожаловал первый студент. Это была Лира Флоу, староста Вайзана. Девушка поприветствовала преподавателя и, заняв место в углу аудитории, уткнулась носом в книжку. Привидение улыбнулось первой студентке и вновь взяло ручку, чтобы дополнить план урока. Правда, длилось это не долго, так как дверь снова со скрипом отворилась. На пороге стояла кудрявая девушка с крупными синими глазами. А вот и наша светлая "темная". Виновница всех радостей и печалей пана Джошуа. Иллиана МакФэйри собственной персоной. Хм.. На первом уроке отсутствовала, зато сейчас пришла с довольно серьезным запасом. Хотя, скорее, это остальные не торопятся... А зря... Я, конечно, привыкла ждать, но...
- Здравствуйте, госпожа Рии! - поздоровалась студентка и заняла одно из мест в первом ряду. Чудесно. Будет возможность с ней познакомиться.
- Приветствую Вас, мисс МакФэйри. Я рада видеть Вас на своем уроке, - Тэссалия ободряюще улыбнулась. - Как Ваше самочувствие сегодня? - женщина покосилась в сторону Лиры Флоу, пытаясь понять, насколько сильно та погружена в свое чтиво. Ответ был прост и ясен - сильно, даже очень сильно. - Один мой коллега... был взволнован по Вашему поводу... - Тэсс улыбнулась. - В любом случае, если Вам понадобится освобождение от урока по причине плохого самочувствия или что-то еще, обращайтесь. Не перегибай палку, Тэсс! Ты ее напугаешь! А если все совсем не так, как ты думаешь... Хотя.. Это же видно по ним. По его глазам, по ее глазам. Ладно, хватит. И так уже сказала все, что нужно было и даже более того...

+1

24

- Приветствую Вас, мисс МакФэйри. Я рада видеть Вас на своем уроке, - Госпожа Рии подняла голову от своих записей и улыбнулась вошедшей Иллиане. - Как Ваше самочувствие сегодня? Один мой коллега... был взволнован по Вашему поводу... Пан Джошуа? Был взволнован? Он ей все рассказал?... Но... но, почему? Илия вздрогнула. Она едва знала эту женщину, а сама Тэссалия уже имела представление о том, что происходит в ее жизни. Это не могло ни пугать. - В любом случае, если Вам понадобится освобождение от урока по причине плохого самочувствия или что-то еще, обращайтесь. Что-то еще? Она мне предлагает разговор по душам? Мне бы очень хотелось погвоорить с кем-нибудь вот так. Доверительно. Но... Нет, не с кем-нибудь. Веритэ понимает и любит меня, но показать ей всю полноту моих чувств не получится, даже если я дни напролет буду рассказывать ей о них. Есть вещи, которые не объяснить словами, их нужно просто чувствовать. Госпожа Рии очень мила и действительно хочет помочь, но я с ней едва знакома, мне неловко. Остальные... Им лучше даже не знать... Пан Джошуа... Если бы он только не отталкивал меня, я, может, смогла бы почувствовать облегчение, смогла бы сказать все то, что так мучительно хочется выразить словами. Всего несколько часов...
- Спасибо Вам, мисс Рии, я... уже хорошо себя чувствую. И... до этого все тоже было нормально, - Иллиана улыбнулась. Девушка достала из сумки тетради, карандаш и вновь принялась за рисунок. Пожалуйста... Я так не хочу сейчас отвечать на вопросы. Потом, позже... Только не сейчас...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-05 21:38:06)

0

25

Кабинет Боевой Магии --->
Сэнд вошел в кабинет и осмотрелся. Его взгляду предстала обычная аудитория: кафедра, столы рядами и т.д...
В дальнем углу кабинета сидела Лира и читала какую-то книжку, а в первом ряду обитала Фея, болтавшая с... Сэнда передернуло, перед глазами всплыло видение, чуть не отправившее его на тот свет в кабинете Акаханно. Призрачная девушка, такая мертвая и такая... живая?!
"Согласен, бред какой-то... - Как такое вообще может быть? - Похоже, то, что произошло в кабинете у Дракона, куда глубже..."
-Добрый день, мисс... - он с трудом заставил себя назвать привидение "мисс". Память услужливо подбросила ее имя, - Рии
Сэнд направился к партам. Когда он проходил мимо кафедры, им на мгновение овладело странное чувство, как будто его... рассматривают изнутри?
"Что это было? - Понятия не имею, но мне не понравилось..."
Нел напрягся, стараясь не смотреть на преподшу, прошел к одной из задних парт, положил на нее сумку и сел, спрятав голову за нее

Отредактировано SandWraith (2009-05-05 20:16:47)

0

26

---Коридоры

Нана влетела в кабинет так, словно за ней гнались черти. Девушка мельком осмотрелась. Лира, Иль, мисс Рии. Нана удивлённо отметила про себя, что приведение в роли преподавателя она видит впервые. И Сэнд.
Нана тихо ругнулась. Этого только не хватало.
Девушка сделала глубокий вдох. После событий в коридоре думать получалось очень плохо. Она медленно прошла к первым столам, на ходу бросив Сэнду «Привет», и уселась подальше ото всех.
Нужно было подумать. Снова.
Ками-сама, это моя дурная привычка, думать… Надо отучаться.
Нана достала блокнотик и задумчиво посмотрела на него, словно решая, стоит ли открывать.
Пара пока не началась, и девушка вполне могла заняться своим делом.
Сэнд не должен узнать… Так, стоп, Нанатян, ты о чём? Что он не должен узнать? В коридорах произошла всего-навсего шутливая стычка… И не больше!.. Да, но какие у него глаза… Серые. Опять серые!.. Кажется, это уже становится проклятьем.
Нана не задумывалась особенно, что она делает, просто рисовала, рука сама вычерчивала линии.
И когда она, наконец, пришла в себя, с удивлением и ужасом обнаружила, что нарисовала Шторма.
-Чёрт, - пробормотала она, быстро захлопывая тетрадь.
Вот это новости…А ведь он правда интересный...

Отредактировано Nana (2009-05-05 21:03:05)

+1

27

--> Кабинет БМ

Ричарду казалось, что он засыпает на ходу. Настроение было отвратительным, и именно это раздражало больше всего. Заглянув в кабинет, парень с облегчением выдохнул – пара еще не началась. В аудитории присутствовало всего несколько человек: Илия, Лира, Нана и Сэнд.
За преподавательским столом сидело привидение молодой девушки, необычно матовое, но, все же, привидение.
Да нет, ты же не удивился, Кейз? Подумаешь, привидение...
Впав в секундный ступор, парень тряхнул головой и поздоровался со всеми, как ему самому показалось, слишком хмуро.
Закинув рюкзак на одну из парт у окна, Ричард тяжело опустился на скамейку и пару раз глубоко вздохнул.
- Кто-то меня проклял, - вымученно улыбнулся парень, оглядывая аудиторию в поисках сочувствующего взгляда, - Я уже который день не могу выспаться нормально.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-05-05 22:55:28)

0

28

---Кабинет Боевой магии.

Идя по коридору Микуру выглядела довольно пофигистично в прямом смысле этого слова. Ни одной эмоции на лице. Ничего. Пустота.
Она толкнув дверь ногой вошла в кабинет.
-Здравствуйте. - тихо проговорила Микуру кивнув всем находящимся в зале и проходя на ту парту где сидела в прошлый раз. Девушка молча раскрыла книгу и продолжила чтение которое начиналось ещё в коридоре. Говорить не было никакого желания, поэтому она молча глазами перебегала с одной строчки на другую.
Даже странно немного, ведь с утра она была очень разговорчивой. Что тоже очень странно.
Кхм, почему ты читаешь книгу о привидениях при привидении-учительнице? Это довольно глупо. А ещё если она заметит её - будет не приятно тебе же, Микуру. - сама себе сказала Микуру и закрыв книгу на нужной ей странице положила его в портфель и стала просто смотреть куда-то в одну точку.

0

29

К счастью, Тэссалия больше ничего не сказала и Илия спокойно закончила свой рисунок. В кабинет постепенно просачивались студенты. Пришел Сэнд, на вид угрюмый, а следом влетела запыхавшаяся Нана, не менее взволнованная. Ребята разошлись в разные стороны кабинета и даже не заговорили. Что между ними произошло? Надеюсь, Нана в порядке... Одним из последних в кабинет зашел Ричард, напомиавший больше лунатика, нежели живого человека в сознании. Парень покосился на преподавательницу-привидение и на мгновение замер, после чего как-то особенно вяло поздоровался со всеми и сел на место у окна.
- Кто-то меня проклял, - выдавил из себя Рик, оглядываясь по сторонам. - Я уже который день не могу выспаться нормально. Интересно, почему... Ой.. У него же был факультатив... вчера... Илия передвинулась поближе к Ричарду и сочувственно улыбнулась.
- Что, совсем плохо? Надо бы хорошенько разобраться с этим твоим проклятием, а то ты похож на привидение... - Илия понизила голос. - Поздно вчера лег? Как, кстати, факультатив с паном Джошуа прошел?
***
Когда Тэссалия вышла в центр класса, Илия обернулась на преподавательницу и сосредоточилась на ее словах, аккуратно записывая особенно интересные факты в тетрадь.
***
Урок вышел довольно интересным, но отвечать абсолютно не хотелось, поэтому Илия просто молче записывала. По окончанию лекции девушка встала и направилась на Магию Природы.
---------> Поляна для занятия магией природы

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-14 18:37:13)

0

30

кабинет боевой магии---------------->
Мирра вошла в класс. Вошла и села за парту. Бессонная ночь давала о себе знать - голова соображала хорошо, но перед глазами стояла странная пелена. Или это просто так казалось, потому что она смотрела на преподавательницу?..
В кабинете уже сидело несколько знакомых ей людей, кто-то как раз пришел с боевой магии. Поздоровавшись со всеми, она достала блокнот, ручку и уставилась на пустую страницу.

0

31

Как и предполагала, я ее напугала своим вниманием. Ладно... Всему свое время. Иллиана опустила взгляд в тетрадь и стала что-то чертить. Тэссалия в свою очередь не решилась больше отвлекать девушку и стала рассматривать вновь пришедших студентов. Среди них женщина заметила и Нелтариона Сэндрейза. Парень явно был чем-то недоволен. Ну что ж, пора бы приступать к главному на сегодня...
Тэссалия встала и вышла в центр кабинета, улыбаясь студентам.
- Ну что, пожалуй, пора начинать. Еще раз всех приветствую. Меня зовут Тэссалия Рии, повторяю для тех, кто сегодня впервые на уроке изучения магических существ. Тэссалия обвела аудиторию внимательным взглядом. - Я решила начать наш курс с изучения одного довольно любопытного явления. Любопытного, не потому, что мне так кажется, а потому, что люди издавна интересовались этим, обсуждали и пытались использовать в своих целях. Я думаю, легко догадаться, что это смерть. И не пугайтесь так сильно. Понимаю, вопрос тяжелый для обсуждения и довольно спорный с религиозной и идеологической точки зрения, но саму смерть мы затрагивать будем исключительно косвенно. А поговорим мы о некоем состоянии после смерти...ну и конечно, о существах, напрямую с этим связанных, о привидениях, их разновидностях и свойствах. Объясняю свой выбор тем, что вы все показали свою крайнюю неосведомленность в этом вопросе. Особенно на практике, конечно. Я уверена, что многие из вас слышали истории с участием привидений, может, читали что-то. Хочу сразу оговориться, что мир призраков или духов весьма разнообразен, порой не поддается классификации. Есть основные принципы, которым удается следовать, но исключения встречаются сплошь и рядом. Как не бывает одинакового человека, мага, одинаковой клетки, не бывает и одинакового привидения. Есть и еще одна разновидность так называемых самозародившихся сущностей или мертворожденных сущностей. Это существа, лишенные своего тела, по целому ряду причин. Например, погибший во чреве матери ребенок, еще не сформировавшийся, но получивший зачаток души, либо оторванная от самого мага путем магически преобразований частичка личности, которая приобретает способность мыслить самостоятельно. Их нечасто относят к разряду "призраков", но все-таки природа обычных привидений и вот таких вот сущностей в целом схожа. Так что, мы обсудим и этих существ, тем более, что они довольно часто встречаются в старинных замках, предметах мебели, зеркалах, ну и за одно в самих магах. – Тэссалия улыбнулась еще раз, ожидая реакции в кабинете. – Для начала же, я бы хотела выслушать ваши истории и предположения. Насколько вы знакомы с миром духов, был ли какой-нибудь опыт общения с призраками, я не в счет, – женщина усмехнулась, присаживаясь на край преподавательского стола, - как вы вообще себе представляете привидений и их свойства? Отвечая, представляйтесь пожалуйста, чтобы я запоминала вас.

0

32

Когда мисс Рии заговорила, Нана переключила всё внимание на неё, больше не обращая внимание ни на кого.
Мне просто надо немного отвлечься. Чуточку.
Вступительная речь женщины её очень заинтересовала. Девушка сама никогда до сего дня призраков не видела, но читала о них довольно много. Интересно, хоть что-то их прочитанного действительно правда? Вот и выдался момент узнать это.
-Нана Шиходани, Силлентиум, пятый курс, - девушка поднялась, - Сама с призраками никогда не сталкивалась, но прочла очень много об этом явлении. На этот счёт много мнений. И у каждого народа своя трактовка появлении призраков.
Привидение или призрак — нечто, что привиделось; образ обычно, визуальный, имеющий вид человека, животного, или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя.
Призрак – отпечаток, оставленный на земле покинувшей ее душой.
Один ученый нашел для призраков очень точное определение - "полуматерия". Ведь, призраки проявляют и свойства материи – воздействие на предметы, и свойства не материи – прохождение сквозь стены и исчезновения.
Существуют так же явления схожие с явлением призраков. Это феном возвращения прошлого, возможно с помощью ментальной проекции потустороннего сознания на сознания наблюдателя. То есть по сути это галлюцинации, вызванные телепатией. Из мира духов. Эти призраки не взаимодействуют с окружающим миром. Они повторяют или сцены своей гибели или просто то, что делали при жизни.
Привидения не обязательно являются душами умерших людей. Ведь иногда бывает и такое, что человек вдруг видит перед собой призрак своего приятеля или родственника, который жив и здоров. Просто если это случается, значит, тот человек, чей призрак вам привиделся, находится в данный момент в опасности, или ему очень плохо.
Привидение также не всегда имеет какие-либо очертания, оно может явиться просто в виде какого-либо звука. Или даже предмета.
По мнению многих, душа приходит в этот мир с определенной программой и целью, невыполнение которой при жизни, обязывает душу на вечные скитания, пока дела не будут завершены. Цель после смерти иногда меняется.
Призраки – бесплотны, следовательно, преград для них не существует.

Девушка замолчала, переводя дыхание и удивляясь самой себе, что так разговорилась.
Будет весело, если мисс Рии скажет, что я рассказала полную ересь…
Нана в ожидании посмотрела на женщину, сцепив пальцы, и упершись ими в парту.

Отредактировано Nana (2009-05-06 09:30:09)

+1

33

Флэшбек, до начала занятия
----> Кабинет Боевой Магии
Присев за одну из первых парт, Камелия полностью погрузилась в свои мысли... Она даже не заметила, как начался урок, и заговорила преподавательница. Но, услышав одно слово, она вздрогнула.
- Смерть...
Однако речь пошла о привидениях и девушка вновь расслабилась. Поскольку она жила в деревеньке, плотно окруженной древним лесом, то они не были для неё чем-то странным и непривычным. Хотя ей и встречались только призраки животных, даже учительница-привидение её не удивила...
...Поколебавшись немного, Камелия все же решила ответить в образовавшейся тишине. Вставать она не стала, лишь подняла руку.
- Меня зовут Камелия Фелис, первый курс на факультете Силлентиум , - неуверенно произнесла она . - Мне приходилось встречать привидений различных зверей, обитавших в лесу, где я жила. Честно говоря, я не совсем понимаю, кто такие привидения и почему они появляются... Но я думаю, это души, которые не сумели... или не захотели покидать свое земное тело... Чаще всего мне встречались призраки, у которых осталась некая цель, которую они не успели сделать в жизни. Например, около нашей деревни однажды появился единорог-призрак... Вскоре выяснилось, что его приручил одинокий ремесленник, и единорог очень привязался к нему, хоть так и не выходил из леса в деревню... Они любили играть вместе и гуляя в лесу в то время порой можно было услышать человеческий смех, смешавшийся с довольным ржанием... Но вот случилось несчастье: ремесленник получил серьёзный сердечный приступ, а рядом совсем никого не было. Единорог сразу почуял это, ведь, как известно, между ним и человеком устанавливается одна из самых прочных связей, способных чувствовать друг друга на расстоянии... Однако он настолько спешил, что, переоценив свои силы, попал в Волчью яму, где его неминуемо постигла смерть... Но единорог не смог бросить своего господина и, вынырнув из ямы уже в другом обличии, все же спас хозяина... С тех пор одним привидением в нашей деревне стало больше... а единорогу в тот день по обычаю соорудили памятник из цветов... недолговечный, как и жизнь... 
Камелия умолкла, не зная, что еще сказать и надеясь, что мисс Рии поймет что-то из её сбивчивой речи.

+1

34

Сэнд грустно посмотрел в спину Нане, прошедшей мимо него и сказавшей ему только сухое "привет"
"Хо-хо, да она мужик! Потрахались и разбежались, мечта любого ловеласа. - Странно как-то по-моему... - Да ладно, какое тебе до нее дело? - Я слышу в твоем голосе неуверенность. - Ннууу... - Так все таки есть дело? - Какая разница? Она получила от тебя, что хотела, и все, гуляй, рванина... - Не будь таким пессимистом. - Я реалист. - Тimе оnlу knоws..."
Постепенно в аудитории собрались еще несколько студентов, и преподша-привидение начала урок.
Начать она решила с очень оригинальной темы - с себя
"Как эгоистично..."
Сэнд внимательно слушал лекцию, надеясь услышать кое-что на волнующую его тему, но естественно мисс Рии даже звуком не обмолвилась о событиях в покоях Дракона. И не удивительно...
"Ну что, выскажешься? - спросил внутренний голос, когда призрачная девушка обратилась к студентам. - Почему бы и нет?.."
Сэнд поднял руку:
-Нелтарион Сэндрэйз, Силлентиум, первый курс. Призраки могут быть и своеобразным отражением чувств или памяти людей, к примеру... ребенок может вспоминать умершую мать и тем самым создать ее призрак. Лично... видел одного такого. Мне кажется, что такие создания имеют мало общего с... оригиналами, - Сэнд в раздумьи отвел взгляд, затем снова посмотрел на преподшу, - Мисс Рии, у меня такой вопрос... Призраки обычно описываются как практически нематериальные существа, едва ощутимые и видимые практически на самой грани восприятия. Вы же... как мне кажется, слишком уж материальны для призрака, но недостаточно живы для... человека. Можете ли вы объяснить это?
Сэнд откинулся на спинку стула
"Ты думаешь, она скажет правду? - Неважно, главное, что я ее знаю... В общих чертах. Мне просто нужно знать, как она отреагирует..."

Отредактировано SandWraith (2009-05-07 19:35:25)

+1

35

Кабинет боевой магии---->Обеденный зал---->
После перекуса в обеденном зале Ани, ощущая прилив сил, прошествовал по коридору и вошел в кабинет. Неподалеку увидев преподавательницу, он на мгновение замер, но, не показывая своего замешательства, прошел к партам.
- Добрый день. – Чуть приглушенным голосом поприветствовал всех находящихся в зале.
- Здравствуй, Микуру. – Доброжелательно ей улыбнулся и сел за парту позади девушки, вытаскивая блокнот и ручку.
Тут необычная учительница вышла в центр и известила о начале урока. Парнишке женщина сразу понравилась, по крайней мере, выглядела приветливой и мягкой. Тэссалия Рии.
После вступления преподавателя студенты по очереди вставали и давали ответы, Ани тоже поднялся и с задумчивым выражением лица проговорил:
Анико Кайм. Вайзан 1 курс. В детстве мне приходилось периодически встречаться с одним призраком. Именно поэтому, будучи даже не знаком с магическим миром, я считал призраков реальными и…не просто своеобразной психической «записью» того или иного события, а разумными существами..э-э..если их можно так назвать, с которыми можно установить контакт. В поселении в горах, где я жил, у одного каменного сооружения в лесу обитал призрак маленького мальчика. Он всегда был очень пуглив и стеснителен, играл с камнями, строил пирамидки и тяжело вздыхал. Также он был вовсе не прозрачный, на вид плотный, но я никогда не дотрагивался, хотя было очень интересно, если просунуть руку, действительно ли она пройдет сквозь тело... Мы часто разговаривали. Я был еще совсем маленьким, поэтому поначалу думал, что это мой сверстник, может из соседней деревни. Но мне рассказали, что этот малыш погиб пять лет назад от падения каменной глыбы, ушиб голову. Наши местные жители его сами тогда похоронили, а от мальчика я много раз слышал слова сожаления, из-за того, что родители не забрали его оттуда и даже не искали.
Закончив историю, подросток присел и почувствовал легкую грусть и какое-то облегчение от рассказанного.

+1

36

Флэшбэк, чтоб его... <_<

Коридоры --->>

Шторм аккуратно приоткрыл дверь и под шумок проскользнул внутрь аудитории, стараясь не привлекать к собственной персоне лишнего внимания. Ловить на себе чьи-то взгляды, как ни странно, не хотелось, отвечать на вопросы – тоже.
А ведь я пре...
Додумать парень так и не успел - он удивленно застыл по пути к задним рядам, уставившись на миловидную женщину за учительским столом. Точнее, на призрака миловидной женщины.
Приведение в преподавательском составе?.. Занятно...
Не утруждая себя приветствиями, Шторм направился к задворкам аудитории. Попутно оглядывая присутствующих, он с каким-то мрачноватым удовольствием заметил растрепанную макушку Наны на первых рядах. Видимо, из коридоров девушка прямиком направилась на пару.
Все как всегда: самая последняя парта, толстенная тетрадь на пружине для конспектов по самым нудным предметам, карандаш мягкостью 2В для очередной порции треугольников и пластинка жвачки. Стандартный набор Халявщика, стандартный кабинет, стандартная ситуация... но что-то явно было не так. И это самое "что-то" сидело за первой партой, старательно выводя нечто неизвестное в своем блокноте.
Обиделась? Испугалась? Оскорбилась?.. Что она чувствует, черт подери?!...
Нокс бросил раздраженный взгляд в спину пятикурсницы, но тут же заставил себя отвернуться.
Забудь, просто забудь....
Забыть не получилось. Начало пары прошло в туманных раздумьях и разглядывании затылка Кошки. Шторм сам себя пытался убедить, что девушка лишь сидит прямо перед носом и мозолит глаза, но взгляд отвести так и не смог. Каждая секунда превращалась во вновь проигранную битву с самим собой. Ирония штукатуркой сыпалась с потолка, пытаясь отрезвить третьекурсника, но тщетно. И только несколько слов преподавательницы смогли вырвать Халявщика из состояния гипнотического созерцания:
- Меня зовут Тэссалия Рии, повторяю для тех, кто сегодня впервые на уроке изучения магических существ...
Эта фраза возымела эффект не хуже, чем килограмм льда за шиворот. Нана и события в коридорах тут же вылетели из головы, оставив одну единственную мысль с раздражающей настойчивостью биться о черепную коробку.
Тэссалия Рии?!..
Шторм ошарашено вскинул брови, следя за каждым движением вышеупомянутой особы. Женщина что-то увлеченно рассказывала, но он ее не слышал, размышляя над ролью госпожи Рии в спасении Азалины. Парень в упор уставился на женщину, но тут же мысленно дал себе подзатыльник.
Идиот, просто подойди к ней после пары...
Твердо решив именно так и сделать, Шторм откинулся на спинку стула. Взгляд принялся блуждать по кабинету, пальцы - отбивать какой-то ритм по столешнице. Он буквально таки чувствовал, как нервное нетерпение ядом растеклось по телу. Секунды больше не летели сломя голову, сейчас они текли подобно тягучей патоке, и даже мелодичный голос отвечающей на вопрос привидения Наны не дарил чувства умиротворенности.

0

37

Флешбэк

Тэссалия внимательно выслушивала желающих ответить. После каждого монолога кивала и улыбалась, дожидаясь пока все особенно смелые студенты выскажутся.
- <…>Привидение или призрак — нечто, что привиделось; образ обычно, визуальный, имеющий вид человека, животного, или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя.
Призрак – отпечаток, оставленный на земле покинувшей ее душой. <…>
  - первой решила ответить пятикурсница. - <…>Призраки – бесплотны, следовательно, преград для них не существует.
Все, конечно, чудесно, только в большей степени обращено к этимологии слова. «Привидение», «привидеться»… Ключевое слово «иллюзия». С этой позиции получается, что я своего рода галлюцинация, причем массовая. Ладно.. Посмотрим, что будет дальше.
- Мне приходилось встречать привидений различных зверей, обитавших в лесу, где я жила. Честно говоря, я не совсем понимаю, кто такие привидения и почему они появляются... Но я думаю, это души, которые не сумели... или не захотели покидать свое земное тело... Чаще всего мне встречались призраки, у которых осталась некая цель, которую они не успели сделать в жизни. Например, около нашей деревни однажды появился единорог-призрак...<…> соорудили памятник из цветов... недолговечный, как и жизнь...
Самопожертвование и искренняя любовь… Что ж, призраками становятся иногда ив таких случаях, единственное, что смущает – это единорог. Они особенные существа… Стоит, пожалуй, позже поговорить об этих удивительных животных. Неплохое дополнение к классификации призраков.
-…Именно поэтому, будучи даже не знаком с магическим миром, я считал призраков реальными и…не просто своеобразной психической «записью» того или иного события, а разумными существами..э-э..если их можно так назвать, с которыми можно установить контакт. В поселении в горах, где я жил, у одного каменного сооружения в лесу обитал призрак маленького мальчика. Он всегда был очень пуглив и стеснителен, играл с камнями, строил пирамидки и тяжело вздыхал. Также он был вовсе не прозрачный, на вид плотный, но я никогда не дотрагивался, хотя было очень интересно, если просунуть руку, действительно ли она пройдет сквозь тело... Мы часто разговаривали. Я был еще совсем маленьким, поэтому поначалу думал, что это мой сверстник, может из соседней деревни. Но мне рассказали, что этот малыш погиб пять лет назад от падения каменной глыбы, ушиб голову. Наши местные жители его сами тогда похоронили, а от мальчика я много раз слышал слова сожаления, из-за того, что родители не забрали его оттуда и даже не искали.
Тэссалия вздохнула. И все-таки это было бы забавным, не будь оно столь печальным. Не просто «запись» события. «Разумное существо». Скажи они нечто подобное привидению без чувства юмора, проклятие им было бы обеспечено. И все-таки хорошо, что он не попробовал прикоснуться к мальчику. Надо не забыть предупредить их об опасности.
- Мисс Рии, у меня такой вопрос... Призраки обычно описываются как практически нематериальные существа, едва ощутимые и видимые практически на самой грани восприятия. Вы же... как мне кажется, слишком уж материальны для призрака, но недостаточно живы для... человека. Можете ли вы объяснить это?
А вот и наш юный темный маг. Ничего особенного не сказал, зато проявил смелость и сразу задал интересующий его вопрос. Внимателен и любознателен.
- Ну что? Думаю, желающих ответить на сегодня больше нет. В таком случае я прокомментирую ваши ответы, углубляясь и в лекционный материал, ну и, конечно же, отвечу на Ваш вопрос мистер Сэндрейз. В конце концов, он действительно относится к делу не меньше, чем все остальное.
- Мисс Шиходани, Ваши слова абсолютно верны, но имеют несколько иной подход к явлению, нежели тот, что мы будем обсуждать на уроке. Впрочем, это не Ваша вина. Вы практически провели за меня вводную лекцию по теме.
Слова «привидение», «призрак» - многозначны. Подобное название этих существ действительно восходит к древнейшему периоду, когда некие призрачные сущности принимали за оптические иллюзии. Кстати сказать, во многих случаях вот такие вот «привидения» и есть обыкновенный обман зрения или мираж – атмосферное явление, результат естественного проявления законов физики. Мы же в нашем случае имеем дело с мыслящими и действующими существами, которые не просто могут напугать, но нанести куда больший вред. Это Вам не Каспер – дружелюбное привидение. Впрочем, приятные исключения тоже не редкость. И все равно стоит быть осторожнее с формулировками. В конце концов, не считаете же вы меня оптическим обманом или, скажем, всего лишь отпечатком некогда покинувшей землю души, неспособной мыслить самостоятельно?
– Тэссалия сдержанно рассмеялась.
- Раз уж мы в первую очередь коснулись призраков людей, я, пожалуй, углублюсь в эту тему.
Как Вы неоднократно заметили, привидения бестелесны, прозрачны или полупрозрачны, возникают после смерти людей по причине того, что не закончили какие-то свои дела.
Или не начали, вообще.
Если быть точнее внешние признаки для всех привидений индивидуальны, хотя и есть определенный набор общих свойств.
Прозрачность или полупрозрачность может быть заменена матовостью, туманностью или даже внешней плотностью.
Цвет оболочки варьируется от черно-белого и бесцветного, как вода или воздух, до многоцветного, как любой живой человек.
Форма и вид чаще всего соответствуют облику на момент смерти, однако тут возможны варианты, так как практически все призрачные сущности обладают свойством метаморфности. Тут многое зависит от возраста привидения, личных его предпочтений и, конечно, запаса энергии.
С внешним обликом более или менее разобрались, я думаю.
Теперь поговорим о причинах. Причинах появления. Как уже было сказано, у каждого человека, растения, животного и вообще любого существа есть свой жизненный путь, свои цели, свои устремления. У человека, помимо всего прочего есть еще и свобода воли. Почему животные становятся призраками понять довольно непросто. Однако принято считать, что здесь значительную роль играет эмоциональный фон на момент смерти, так как личного выбора сделать животные не могут. Оговорюсь заранее, что я подразумеваю не магических существ, типа упомянутого единорога, а вполне обычных обитателей лесов, полей, гор и так далее. С человеком все сложнее. Во первых, смерть, особенно мучительная – это тоже испытание, которое приходится преодолевать душе, несовершенной в физическом мире. Далеко не каждый способен его пройти, сохранив в себе силы на продолжение пути. Чаще всего души на земле держит страх или, действительно, какие-то неоконченные дела, навязчивые идеи. Порой души не отпускает магия или ее собственный источник, ставший своего рода вместилищем духа. Слышали про лампу Алладина? Вот это вам поможет представить подобную ситуацию. Душа человека может быть привязана к земле сильным проклятьем, например родовым. Тогда все члены определенной семьи после смерти становятся призраками. Довольно скоро такой род погибает. Все это специфика проклятий.
Чаще же всего призраков удерживают в мире людей именно эмоции, переживания, непонимание причин и неготовность принять свою участь. Привидениями становятся в основном души людей постоянно ищущих, измученных сомнениями и недоверием, одиночеством.
И что же происходит после смерти, после того, как душа осознает себя призраком? В общем-то происходит приобретение и осознание новых свойств.
В первую очередь бестелесность действительно разрушает границы человеческого мира. Стены уже не преграда, высота, расстояние, страх смерти. Все это исчезает, и появляются новые ощущения действительности. Многим привидениям очень сложно осознать себя в новом качестве, приспособиться к постоянно меняющемуся миру. Все-таки человеческий мир чужой духам. Похожее состояние живые испытывают, когда видят сны. На утро мир снов кажется призрачным, а мир физически, ощутимый – реальным. Для призраков мир, в котором они застревают, – это сон длиною в вечность. И к этому приходится привыкать. Многие не выдерживают и теряют рассудок, становятся озлобленными, эгоистичными, чересчур ранимыми, отыгрываются за свою смерть на живых. Их сознание замыкается на себе. Другие же умудряются и в этой форме находить себе применение, однако это связано с постоянной работой над собой.
Что насчет магической силы, привидения ей обладают. Из-за скопления отрицательной энергии смерти, призраки могут подпитываться за счет людей, приводя к болезням и даже в редких случаях к смерти последних. Распространены проклятия призраков. Так же каждое привидение самостоятельно может тренировать свои посмертные способности. У многих сохраняются призрачные копии источников магии (души источников),
– Тэссалия указала на свою брошь.
В связи с этим необходимо вести себя осторожно в присутствии привидений. Контролировать свою речь, действия, стараться не оскорбить чувства призрака. Да-да, именно чувства. Строго нежелателен физический контакт с призрачной оболочкой. У живых это отнимает силы и вызывает довольно неприятные ощущения. Некоторые, особо чувствительные личности могут прочувствовать на себе последние мгновения жизни призрака. Для самого привидение прикосновение также неприятно. Вводит в ступор, а некоторых даже злит.
А теперь возвратимся к вопросу мистера Сэндрейза.
Почему же одни привидения не похожи на другие? Ответ прост – у каждого свой путь, свои способности и свои способы их реализации. Призраки довольно сильно отличаются друг от друга и даже на протяжении своего существования периодически меняются. Известны случаи удавшегося экзорцизма, развоплощения и перехода в «мир иной» по завершению своего пути. Однако все это скорее из области исключений. В нашем магическом мире может произойти все, что угодно. У существ, казалось бы, не имеющих границ реального мира появляются границы магические, социальные, им приходится подстраиваться, саморазвиваться и в итоге выходит нечто новое, не поддающееся классификации.
Вот и я, мистер Сэндрейз, своего рода исключение из правила. Увы, рассказать о различных известных мне исключениях не хватит времени. Если кого-то это интересует, могу рассказать внеурочное время в виде сказки на ночь.
Итак, я думаю, на сегодня хватит. На следующем занятии мы подробнее поговорим о привидениях животных, о призрачных сущностях и тенях, а также о некоторых любопытных масштабных призрачных явлениях.
Если есть вопросы, я к Вашим услугам. А так в принципе все свободны.

+2

38

Флэшбек
"Ничего определенного... Пустая отговорка. - А ты чего ожидал?"
Тело, рассыпающееся прахом и зависший над ним призрачный силуэт... Все больше и больше? Оказывается, видение было с двойным дном... Как минимум
"Не знаю..."
Сэнд встал, взял сумку и поплелся к выходу.
---> Поляна для занятий магией Природы

Отредактировано SandWraith (2009-05-10 11:28:00)

0

39

Флэшбек.

- Здравствуй, Микуру. – Доброжелательно ей улыбнулся и сел за парту позади девушки, вытаскивая блокнот и ручку. а по голове,
-А, Ани.. И тебе здравствуй. Надеюсь у тебя всё хорошо? - но не успела она услышать ответ как учительница начала длинную лекцию.
Микуру внимательно слушала учителя, а некоторые нужные ей самой открывки - записывала. Частично то что говорила учительница - было и в книге, но Микуру это сейчас не волновало она быстро-быстро строчила информацию в тетрадь.
Если есть вопросы, я к Вашим услугам. А так в принципе все свободны. - услышала она слова учителя и молча пошла к выходу из класса. Проходя по рядам она смотрела на своих знакомых кто ещё остался в кабинете.

----ОЗ---Поляна для занятий МП.

Отредактировано Микуру (2009-05-10 12:37:57)

0

40

Флешбэк.
Если есть вопросы, я к Вашим услугам. А так в принципе все свободны.
Прослушав занимательную лекцию, Ани выглядел воодушевленным, как всегда бывает, когда он найдет для себя действительно интересную тему. Мысленно поставив галочку напротив «никогда не прогуливать этот урок», собрал со стула вещи и отправил в сумку.
Надо бы поторопиться, иначе опоздаю. Следующее занятие вроде бы в окрестностях замка, не в здании..
- До свидания. – Напоследок сказав преподавательнице, он вышел из аудитории.
----> Поляна для занятий магией Природы.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ