Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Чистый лист


Чистый лист

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Тэссалия Рии написал(а):

По-моему, подобное случилось из-за Верите...

Факт остаётся фактом =)

0

62

June Alien написал(а):

Разумеется. Злые преподаватели не превращают студентов в кровавую кашицу.Они просто отгрызают им головы. ))))

Какое милое зрелище было бы в таких случаях... https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/88287-2.gif

0

63

Тэссалия Рии написал(а):

Злой перподаватель должен быть глуп и своеволен. Но в первую очередь глуп. Только глупый человек может быть бессмысленно зол.

Подумать только... Я недостаточно глуп, чтобы быть злым.

0

64

Если смотреть глубже, злой человек не может быть учителем в принципе, поскольку наиболее точно "зло" характеризуется стремлением к личной выгоде. С этой точки зрения и Хицуи, и Хидшейд не очень-то злы: первый психически нестабилен, вторая же просто слишком цинична. Однако в данном

Алексо фон Триксон написал(а):

В игре "добрый и злой преподаватель" я был добрым

случае оценка идет не с учетом мотивации человека, а на основе его отношения к оценивающему. Как у детей: он мне конфетку дал - он добрый, а она мне пинка дала - она злая. С этой точки зрения все преподаватели, кроме двух, вписываются в категорию "добрые" (хотя некоторые и с большой натяжкой).

+1

65

Хицуи Акаханно, можно я выключу счётчик сообщений в неигровых темах? https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74190-2.gif

0

66

June Alien, нельзя.

0

67

Хицуи Акаханно, самодур  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74173-3.gif

0

68

Хицуи Акаханно написал(а):

Подумать только... Я недостаточно глуп, чтобы быть злым.

*смеется* Есть, к чему стремиться...

S?ndra написал(а):

оценка идет не с учетом мотивации человека, а на основе его отношения к оценивающему. Как у детей: он мне конфетку дал - он добрый, а она мне пинка дала - она злая.

Я бы поставила под сомнение саму "верность" подобной оценки, вот почему я сказала Акио, что нынешней молодежи только и важны вот такие жесты, ака конфетки...

0

69

Хицуи Акаханно написал(а):

Подумать только... Я недостаточно глуп, чтобы быть злым.

А вообще странно было бы, если бы женщина, согласившаяся выйти замуж за человека, после утверждала бы, что он мировое зло.

0

70

"Нынешняя молодежь" - все те же дети, естественно, критерии оценки упрощены до предела. Кстати, так оценивают людей не только дети, но и многие взрослые.

0

71

S?ndra написал(а):

"Нынешняя молодежь" - все те же дети, естественно, критерии оценки упрощены до предела. Кстати, так оценивают людей не только дети, но и многие взрослые.

Надеюсь, ты понимаешь, что это словосочетание - чистейшая ирония с моей стороны?
Насчет взрослых... Это уже какое-то деление мира на черное и белое... А где же диалектика? Где же неоднозначность? Достоевский?

0

72

Там же, где и девушки на этой схеме.

0

73

S?ndra написал(а):

Там же, где и девушки на этой схеме.

Класс...

0

74

Анна Ахматова

Все расхищено, предано, продано,
Черной смерти мелькало крыло,
Все голодной тоскою изглодано,
Отчего же нам стало светло?

Днем дыханьями веет вишневыми
Небывалый под городом лес,
Ночью блещет созвездьями новыми
Глубь прозрачных июльских небес, -

И так близко подходит чудесное
К развалившимся грязным домам,
Никому, никому неизвестное,
Но от века желанное нам.

1921

0

75

June Alien написал(а):

самодур

Лишь пресекаю самодурство.

Тэссалия Рии написал(а):

А вообще странно было бы, если бы женщина, согласившаяся выйти замуж за человека, после утверждала бы, что он мировое зло.

Мне всегда казалось, что замужество с дьяволом - одна из самых привлекательных перспектив для женщины. Главное, чтобы дьявол был достаточно обаятелен...

Тэссалия Рии написал(а):

Все расхищено, предано, продано...

Не так давно слушал записи с голосами поэтов "Серебряного века". С какой патетикой и неподражаемым истеризмом все они читали стихи!.. Была там и многоуважаемая Анна Андреевна. В голову пришла лишь одна мысль: в наше время их засмеяли бы, а на уроке русской литературы поставили двойку за такую выразительность... Все же люди были удивительно прямодушны и самоуверенны. Наше же время выстроило успело выстроить непробиваемые стены условностей и страхов.

0

76

Хицуи Акаханно написал(а):

Мне всегда казалось, что замужество с дьяволом - одна из самых привлекательных перспектив для женщины. Главное, чтобы дьявол был достаточно обаятелен...

Я бы сказала - величайшая женская слабость - влюбляться в дьяволов, а потом страдать... Впрочем, нет ничего плохого,  если в отношениях присутствует капля садо-мазохизма (на мой взгляд), но и этому должна быть мера, причем весьма определенная.
И все-таки однозначно для Тэсс нет мужчины более подходящего, чем Хицуи, так что тут все определено и сомнению не подлежит, кто бы что не думал.

Хицуи Акаханно написал(а):

Не так давно слушал записи с голосами поэтов "Серебряного века". С какой патетикой и неподражаемым истеризмом все они читали стихи!.. Была там и многоуважаемая Анна Андреевна.

Да-да, я слышала. Настолько выразительно, что порой пугает. Но, думаю, так и должно быть. Эти чувства должны шокировать, должны проникать в самое тело и щекотать кости.

Хицуи Акаханно написал(а):

В голову пришла лишь одна мысль: в наше время их засмеяли бы, а на уроке русской литературы поставили двойку за такую выразительность... Все же люди были удивительно прямодушны и самоуверенны. Наше же время выстроило успело выстроить непробиваемые стены условностей и страхов.

Я сомневаюсь, что это только наше время. Стоит признать, что творческие люди, люди гениальные, однозначно, в меньшинстве. Большинству свойственно подавлять меньшинство, даже если через пару десятков лет или уже сейчас в определенных кругах или в массовой культуре такие люди станут (стали) уважаемы и популяны. Личность всегда подавляется социумом, так или иначе. Я бы даже сказала, что ограничения дает определенную (часто необходимую) напряженность для личного развития. По-моему, лучше быть осмеянным в школе и получить двойку, но выстоять и позже научиться смело выражать свою точку зрения и свою чувственность, чем, скажем, наслаждаться уютом и комфортом и не пытаться ничего менять. Впрочем, есть и другая сторона монеты - иногда подобная консервативность губет более слабых "выражателей" своего личного... Но это немножко другая история.
А вообще, думаю Ахматова тоже получила свою порцию непонимания от людей прежде, чем найти себя и свою среду.

0

77

Тэссалия Рии написал(а):

Все расхищено, предано, продано,

Между прочим, очень люблю эту строчку, она такая... Неистовая, что ли... Эта звукопись очень приятна на вкус...

0

78

Тэссалия Рии написал(а):

Я сомневаюсь, что это только наше время. Стоит признать, что творческие люди, люди гениальные, однозначно, в меньшинстве. Большинству свойственно подавлять меньшинство, даже если через пару десятков лет или уже сейчас в определенных кругах или в массовой культуре такие люди станут (стали) уважаемы и популяны. Личность всегда подавляется социумом, так или иначе. Я бы даже сказала, что ограничения дает определенную (часто необходимую) напряженность для личного развития. По-моему, лучше быть осмеянным в школе и получить двойку, но выстоять и позже научиться смело выражать свою точку зрения и свою чувственность, чем, скажем, наслаждаться уютом и комфортом и не пытаться ничего менять. Впрочем, есть и другая сторона монеты - иногда подобная консервативность губет более слабых "выражателей" своего личного... Но это немножко другая история.
А вообще, думаю Ахматова тоже получила свою порцию непонимания от людей прежде, чем найти себя и свою среду.

И все же это было человеческое, если желаете, даже человечное, непонимание. С появлением масс медиа степень ущемления личного увеличилось в разы. Или вседозволенность и самодовольство успеха, или раболепское соответствие общепринятому. Все, что между и за гранью этого, негласно объявлено не только "вне закона", но попросту мертвым, изжитым, несуществующим. Искренность осталась прерогативой домохозяек из рекламы.

0

79

Тэссалия Рии написал(а):

Да-да, я слышала. Настолько выразительно, что порой пугает. Но, думаю, так и должно быть. Эти чувства должны шокировать, должны проникать в самое тело и щекотать кости.

Боюсь, для меня такая выразительность уже (еще?..) неприемлема и даже неприлична.

0

80

Хицуи Акаханно написал(а):

И все же это было человеческое, если желаете, даже человечное, непонимание. С появлением масс медиа степень ущемления личного увеличилось в разы. Или вседозволенность и самодовольство успеха, или раболепское соответствие общепринятому. Все, что между и за гранью этого, негласно объявлено не только "вне закона", но попросту мертвым, изжитым, несуществующим. Искренность осталась прерогативой домохозяек из рекламы.

Ммм... Вот Вы о чем... В таком случае согласна полностью... Общество стало агрессивнее в разы. При этом нисколько не умнее. Непонимание все чаще, и чаще, и чаще становится проблемой, впрочем, само непонимание еще не страшно, страшно - нежелание ничего понимать. А с появлением телевидения - информация стала доступна широко. И все бы ничего, если бы монополию на эту информацию получил не кто-то один (ну или как... Не какая-то одна группа людей).

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Чистый лист