Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Tabula rasa


Tabula rasa

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Hidshade Snake написал(а):

Чего же ждать от нас в реальности?.. ))

Вполне возможно, что в реальности было бы проще, и даже скорее всего тема бы скоро сменилась на что-то менее напряженное. *улыбнулась*

0

982

Вот психологически, для того, чтобы человек-гермафродит считал себя равноправным, я бы даже ввела в обиход этот - третий пол. Но пока, если честно, очень сложно представить такую возможность. С одной стороны, правда, дискриминация. А с другой - есть реальные биологические причины не выделять третий пол.

0

983

Тэссалия Рии написал(а):

Это психолгическое.

Генетики с вами не согласятся. Да и я не думаю, что суть только в психике.

Тэссалия Рии написал(а):

Потмоу что чаще все-таки с этим психологически трудно жить.

А почему? Не из-за того ли, что люди вместо, чтобы принять факт, начинают непонятно чем страдать (жалость, презрение, слив своей неполноценности и т.д.)? Гермафродитизм причина или общественное мнение психологического дискомфорта?.. (Курица или яйцо?) Вопрос риторический.

Тэссалия Рии написал(а):

Вот психологически, для того, чтобы человек-гермафродит считал себя равноправным, я бы даже ввела в обиход этот - третий пол.

На данный момент самое логичное с учётом всех фактов взять на вооружение принцип "не понимаю, но принимаю".

0

984

Hidshade Snake написал(а):

Генетики с вами не согласятся. Да и я не думаю, что суть только в психике.

В этом вопросе я, как и ученые, не могу прийти к единому мнению. Но мне, если честно, хотелось бы думать, что суть и правда не только в психике.

Hidshade Snake написал(а):

А почему? Не из-за того ли, что люди вместо, чтобы принять факт, начинают непонятно чем страдать (жалость, презрение, слив своей неполноценности и т.д.)?

Из-за того ли. Согласна. Массовое сильно влияет и долго и нежелательно меняется...

Hidshade Snake написал(а):

На данный момент самое логичное с учётом всех фактов взять на вооружение принцип "не понимаю, но принимаю".

Ну да, удачный выбор. Толерантность - всегда хорошо. Только вот я, собственно, сколько бы ни спорила, что пола - два, мне, собственно, не важно, гермафродит - не гермафродит, главное, чтобы человек себя комфортно чувствовал и не болел.
Мне тут недавно историю рассказывали из жизни, что человек просил в документах в графе пол писать - средний... Разумеется, ему в грубой форме отказали... Вот это печально, если человеку в первую очередь важно, как называться а не просто факт того, что он живой, что он может действовать, жить, общаться... Еще печально - что люди не хотят хотя бы терпимее относиться друг другу.

0

985

Тэссалия Рии написал(а):

Толерантность - всегда хорошо.

Например... Криминологи не согласятся. ^^ Да и я тоже, если использовать именно эту формулировку.

0

986

Hidshade Snake написал(а):

Например... Криминологи не согласятся.  Да и я тоже, если использовать именно эту формулировку.

Ну да. Имела я в виду этот конкретный случай.

0

987

Ну и всё, дискуссия сошла на нет. Ищем новый предмет разговора.  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74071-3.gif

0

988

Правильно, правильно! Пора уже добить этот флуд и начать новый. Желательно начать не так, как начали этот...

0

989

Почему? Я с удовольствием расскажу всем, какие они козлы как я их люблю! https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74071-3.gif

0

990

Jan Tade, валяй под занавес.  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74179-5.gif

0

991

https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74179-5.gif

0

992

*сел в позе "Лотоса", готов выслушивать Тадеаша*
https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74359-1.gif

0

993

Что вы прицепились к человеку. Он вообще дух, так что изменчив. Сегодня полон решимости, завтра удрал в кусты...

0

994

Итак, под занавес объявляю вам, дорогие друзья: мы все маньяки. Не понятно, что нас тут держит, так как мы тысячу раз уже перегрызли бы друг другу глотки, не будь между нами таких расстояний.  Но мы продолжаем сюда приходить, играя от случая к случаю, вдруг, неожиданно, всех повергая в шок - приходить, чтобы хоть что-нибудь тут буркнуть.
Ах, как мы радуемся, когда порой - раз в квартал примерно - тут разгорается оживлённая дискуссия. И нам уже пох, грешным делом, кто прав, кто виноват, в чём тема разговора заключается. Мы пишем просто чтобы писать, делясь на лагеря по случайному принципу.
Интересно было бы послушать мнение хорошего психолога о том, какого чёрта мы тут делаем на самом деле.

0

995

Jan Tade?? написал(а):

Интересно было бы послушать мнение хорошего психолога о том, какого чёрта мы тут делаем на самом деле.

Психолог отправит всех к психиатру, наверное...

0

996

Akio написал(а):

Психолог отправит всех к психиатру, наверное...

Нее, сомневаюсь. Электрошок нам только повредит. ^_^
Привидения-гриль, подкопченый дракон, змея, зажаренная на палочке, мыше-акио в собственном соку... И далее по тексту...

0

997

'Tis better to be vile than vile esteem'd,
When not to be receives reproach of being,
And the just pleasure lost which is so deem'd
Not by our feeling but by others' seeing:
For why should others false adulterate eyes
Give salutation to my sportive blood?
Or on my frailties why are frailer spies,
Which in their wills count bad what I think good?
No, I am that I am, and they that level
At my abuses reckon up their own:
I may be straight, though they themselves be bevel;
By their rank thoughts my deeds must not be shown;
Unless this general evil they maintain,
All men are bad, and in their badness reign.

0

998

Тэссалия Рии написал(а):

Привидения-гриль, подкопченый дракон, змея, зажаренная на палочке, мыше-акио в собственном соку...

Почему меня не упомянули? https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74167-5.gif

0

999

June Alien написал(а):

Почему меня не упомянули?

Мисс Элиен в собственных ветрах =)))

0

1000

June Alien написал(а):

Почему меня не упомянули?

А как Вас именовать? Канибализмом мы не занимаемся...

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Tabula rasa