Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Tabula rasa


Tabula rasa

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Тэссалия Рии написал(а):

Интересно, а червякам снятся сны?

Нет, так как у них нет мозга.

0

962

Хицуи Акаханно написал(а):

Вам никто не мешает начать есть землю, мисс Рии...

Боюсь, что если я начну есть землю, то от меня по-прежнему не будет никакой пользы, господин Акаханно. *улыбнулась*

Алексо фон Триксон написал(а):

Так, а кто у нас в Академии преподаватель червяковедения? =D*двигает бровками, намекая*

Я не понимаю Ваших намеков. *невозмутима*

0

963

Тэссалия Рии написал(а):

Я не понимаю Ваших намеков. *невозмутима*

Тогда буду спрашивать "в лоб": кто у нас в Академии преподаёт червяковедение? =D

0

964

Хицуи Акаханно написал(а):

Нет, так как у них нет мозга.

Наверное, это и к лучшему.

0

965

Алексо фон Триксон написал(а):

Тогда буду спрашивать "в лоб": кто у нас в Академии преподаёт червяковедение? =D

*задумалась*
Ну, хотите, Вы будете преподавать?

0

966

Что Вы, мисс Рии, разве я могу отнимать Ваш хлеб? К тому же я далеко не лучший Ваш студент, так что и после окончания Академии вряд ли смогу претендовать на сие рабочее место.

0

967

Алексо фон Триксон написал(а):

Что Вы, мисс Рии, разве я могу отнимать Ваш хлеб? К тому же я далеко не лучший Ваш студент, так что и после окончания Академии вряд ли смогу претендовать на сие рабочее место.

Черви, как мне казалось, не совсем магические существа...

0

968

Тэссалия Рии написал(а):

Черви, как мне казалось, не совсем магические существа...

Если разрезать одного червячка, то получится два червячка. Это волшебство! =D

0

969

Алексо фон Триксон написал(а):

Если разрезать одного червячка, то получится два червячка. Это волшебство! =D

*смеется* Да... Плохо я Вас учила...

0

970

Тэссалия Рии написал(а):

*смеется* Да... Плохо я Вас учила...

Мне придти на факультатив, мисс Рии?

0

971

Алексо фон Триксон написал(а):

Если разрезать одного червячка, то получится два червячка. Это волшебство! =D

А если разрезать дракона?

0

972

Cisaar Cereo написал(а):

А если разрезать дракона?

Дракон все равно будет один.

0

973

Алексо фон Триксон написал(а):

Мне придти на факультатив, мисс Рии?

Приходите... Долгими посмертными ночами мне совсем будет нечего делать...

0

974

Jan Tade,вот именно, что вот именно.
А про цвета: есть RGB из неё путём смешения получаем всё остальное, так к почему не оставить только три цвета? А остальное назвать исключительно производными.

Тэссалия Рии написал(а):

Учитывая все, что говорят о "золотой середине", она и есть тот самый "perfect" (идеал, назовем)

Вообще, это оптимальность.
Тэссалия Рии, в разное время разные вещи считаются естественны они или нет, имеют право на существование или нет. Раз появляются гермафродиты среди людей, и они есть среди животных, так ли "неестественно" это для человека? Может мы чего-то не понимаем, не можем уловить суть механизма?..

Хицуи Акаханно написал(а):

Кхм... А я считал это дружественной дискуссией на отвлеченные темы.

Да я тоже...
Ну, а если кто-то бесится и считает разговор беспредметным, пусть не участвует. Всё равно каждый останется при своём мнении.

0

975

Я не понятно выразилась, сказав, что тема закрыта? Если я закрываю тему, бесполезно пытаться продолжать её развивать, по крайней мере, обращаясь ко мне.

У вас какие-то искажённые понятия о дружественной дискуссии. В дружественной дискуссии ищется правда, а не практикуется последовательный цеплёж за каждое слово собеседника и упирание рогом в десять раз опровергнутый довод. А именно этим мы тут занимаемся и занимались всегда, потому что никто из нас никогда не менял своё мнение, кроме, разве что, Тэсс.

+1

976

Hidshade Snake написал(а):

Раз появляются гермафродиты среди людей, и они есть среди животных, так ли "неестественно" это для человека? Может мы чего-то не понимаем, не можем уловить суть механизма?..

Вот уж с чем никогда не спорила, так это с возможностью развития знания о предмете. И тем более, не считаю, что глаголю истину в последней инстанции. Однако не может быть естественным то, что люди лечат как болезнь. Не может быть естественно, если человек при жизни пьет гормоны, чтобы другие гармоны его не убили. Не естественно, что считается необходимым сразу после рождения проводить операцию по смене пола. И да, может, гермофрадиты это новый вид (пол, это уж как называть) людей, которым не нужен партнер для деторождения или для увеличения числа популяции (хотя, казалось бы, куда уж больше...), но пока это больше похоже на крайне редкие генетические аномалии.
Вы ведь не станете оспаривать закон сохранения энергии, опираясь на то, что люди еще не все знают о физике? Это контрпродуктивно. Мы можем ошибаться давже в том, что существуем. Но это демагогия да и только.
Ведь если у человек рождается с хвостом, Вы не скажете, что это новый вид и хвост ему совершенно необходим?

0

977

Hidshade Snake написал(а):

Да я тоже... Ну, а если кто-то бесится и считает разговор беспредметным, пусть не участвует. Всё равно каждый останется при своём мнении.

Это не дружеская дискуссия по одной единственной причине. Где вы увидели здесь друзей?
Госпожа Снейк весьма самобытна и крайне скрытна. С господином Акаханно лично у меня отношения на нуле. А у него, судя по всему понятие дружбы в сознании вообще отсутствует.
Ну разве что с Джошем можно по-дружески, но мы и встретиться для дискуссий можем, в общем-то.
Так что, тут поле брани. Особенно, учитывая, тон, который мне представляется у Вас, госпожа Снейк. *Не исключаю возможность паранойи у меня*.
Дружеский спор не всегда приводит к консенсусу, чаще люди остаются при своем мнении, но так или иначе выносят что-то, говорят: "Вот тут я с Вами согласен", или "А вот здесь, я не совсем могу принять", или "А с этой позиции мне не приходилось смотреть".
Проблема в том, что мало кто здесь по-настоящему умеет общаться. Я в том числе. Мы все по одному. Это так печально, потому что делает нас противниками, занимающими разные, часто противоположные стороны, и лишает нас возможности сблизиться, узнать друг друга лучше. Потому что именно наши личности друг другу и не интересны.

0

978

June Alien, ты закрыла, я нет. Ну, "бесполезно" и "бесполезно", мне то что?.. Продолжение или непродолжение от тебя совершенно не зависит.

Тэссалия Рии написал(а):

Однако не может быть естественным то, что люди лечат как болезнь.

Гомосексуализм. Всего пару десятилетий назад. Впрочем, обсуждения о естественности/неестественности ведутся до сих пор.

Тэссалия Рии написал(а):

Не может быть естественно, если человек при жизни пьет гормоны, чтобы другие гармоны его не убили. Не естественно, что считается необходимым сразу после рождения проводить операцию по смене пола.

В нас также действуют как мужские гормоны, так и женские. Но живые, не пьём гормоны. Вот именно, что считается.

Тэссалия Рии написал(а):

Ведь если у человек рождается с хвостом, Вы не скажете, что это новый вид и хвост ему совершенно необходим?

Неудачный пример. Хвост - атавизм.

Тэссалия Рии написал(а):

но так или иначе выносят что-то, говорят: "Вот тут я с Вами согласен", или "А вот здесь, я не совсем могу принять", или "А с этой позиции мне не приходилось смотреть".

Не факт. Это ваше представление. ))

0

979

Да и "согласен", "не могу принять" и прочее, ведь это было. Не именно такая конструкция, но с таким смыслом. Например, когда я соглашалась на определённых условиях - ваше "не могу принять". И соглашаться можно неявно, что тоже делается.
Кто-то что-то не заметил, не понял/понял по-своему/т.д., не обратил внимания, а ведь это письменная дискуссия, не устная. Чего же ждать от нас в реальности?.. ))

0

980

Hidshade Snake написал(а):

Гомосексуализм. Всего пару десятилейти назад. Впрочем, обсуждения о естественности/неестественности ведутся до сих пор.

Это психолгическое. От этого новый пол не появляется, хотя, конечно суть в этом есть.

Hidshade Snake написал(а):

В нас также действуют как мужские гормоны, так и женские. Но живые, не пьём гормоны. Вот именно, что считается.

Если показатель тех или других гармонов превышает или не достает до нормы, то пьем. А если с любыми гормонами не все в порядке, то спросите господина Акаханно, что бывает...

Hidshade Snake написал(а):

Вот именно, что считается.

Считается справедливо, хотя и не для всех. Потмоу что чаще все-таки с этим психологически трудно жить. Жить и с гомосексуальной ориентацией не так уж просто, да что там. Жить вообще непросто. Есть те, кто вырастает и хочет считаться третьим полом, да, слышала такой случай. Есть и другие, которые хотят быть мужчиной или женщиной. И все-таки не думаю, что это так уж естественно.
Но опять-таки, повторюсь, пока находят в этом лишь все новые и новые отрицательные влияния на организм, отклонения в связи с избыточным набором хромосом.

Hidshade Snake написал(а):

Не факт. Это ваше представление. ))

Ну да, мое. Это был пример. Весьма поверхностный и условный. И все-таки друзья по идее доброжелательных друг к другу. И если не прямым текстом, то как-то иначе ты сознаешь, что ты понят, услышан, любим и уважаем.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Tabula rasa