Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Tabula rasa


Tabula rasa

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Jan Tade?? написал(а):

Вот именно, салат, а не "третий овощ".

В общем-то все еще проще. Для рождения ребенка нужно два человека - мужского пола и женского, следовательно биологического пола два. Некогда было доказано, что для здорового человека естественно следующее разделение хромосом ХХ, ХУ. Прибавляется хромосома значит человек нездоров. Не удивительно, что гермафродиты вынуждены всю жизнь лечиться. У человека гермафродизм является явлением аномальным, мы же не кольчатые черви... То, что это встречается в природе, еще не значит, что это является третим биологическим полом...
Как сама Хидшейд подчеркнула, гендр - вот то, где "полов" может быть много, причем неисчислимо много. Потому что помимо типичного - мальчик, девочка, прибавляется еще и социальная роль.

0

942

Jan Tadeáš написал(а):

Мы же это очень любим, Алексо.
Мы же ради этого сюда и приходим, разве не так? Поупражняться в словоблудии, прикрываясь высокими целями.

Мне всегда казалось, что самоцелью флуда является общение, разве не так?

0

943

Тэссалия Рии написал(а):

Учитывая все, что говорят о "золотой середине", она и есть тот самый "perfect" (идеал, назовем). Но проблема как раз в том, что эта самая золотая середина трудно достижима. Вы говорите о разумном совершенствовании. Потому что если делать, то хорошо, хотя бы ответственно, иначе бы люди за всю историю вообще ничего не достигли бы. Перфекционизм же основан на невозможности остановиться там, где нужно остановиться. Потому что не все стремление к совершенству может дойти до идеала по объективным причинам. Иногда нужно бросить одно ради возможности перейти на новый этап. Для перфекциониста - сама ситуация нехватки чего-то до "идеала" болезненна. Проблема перфекционизма в том, что он как раз притормаживает, а порой и вовсе останавливает всякую деятельность. То в какой степени перфекционизм влияет на жизнь человека, по-моему зависит как раз от того, какой человек создает идеал. Если человек максималист, то и идея будет "все или ничего".

Все можно довести до абсурда, г-жа де Рии.

0

944

Алексо фон Триксон написал(а):

Мне всегда казалось, что самоцелью флуда является общение, разве не так?

Может быть, на других форумах, но здесь этого давно уже нет, по-моему.

0

945

Тэссалия Рии написал(а):

В общем-то все еще проще. Для рождения ребенка нужно два человека - мужского пола и женского, следовательно биологического пола два. Некогда было доказано, что для здорового человека естественно следующее разделение хромосом ХХ, ХУ. Прибавляется хромосома значит человек нездоров. Не удивительно, что гермафродиты вынуждены всю жизнь лечиться. У человека гермафродизм является явлением аномальным, мы же не кольчатые черви... То, что это встречается в природе, еще не значит, что это является третим биологическим полом...

Если бы дело касалось исключительно аномального развития детей, разговор о третьем поле действительно был бы несостоятельным. Но есть отдельные виды, обладающие двум наборами половых органов. Те же улитки, например...

0

946

Хицуи Акаханно написал(а):

Но есть отдельные виды, обладающие двум наборами половых органов. Те же улитки, например...

Для животных гермафродизм естественен, для людей - нет. Понятное дело, что биологи все еще изучают. Но пока что это факт.

0

947

Jan Tadeáš написал(а):

Может быть, на других форумах, но здесь этого давно уже нет, по-моему.

Здесь, собственно, и флуда почти нет. Наверно поэтому я так жадно цепляюсь сейчас за предложенную тему. Мне всё ещё безумно интересно общение со всеми.

0

948

Тэссалия Рии написал(а):

У человека гермафродизм является явлением аномальным, мы же не кольчатые черви...

*вздохнула*

0

949

Алексо фон Триксон написал(а):

Мне всё ещё безумно интересно общение со всеми.

Все в наших руках. Если мы не передеремся... *вздохнула*

0

950

Алексо фон Триксон написал(а):

Почему же не соотносится? Разве "золотая середина" - не есть идеал? О_о

"Золотая середина" - это умеренность, г-н фон Триксон. Что-таки не соотносится с максимализмом.

0

951

Тэссалия Рии написал(а):

*вздохнула*

Мисс Рии, Вас огорчает, что мы не черви? *улыбается*

Тэссалия Рии написал(а):

Все в наших руках. Если мы не передеремся... *вздохнула*

*вспомнил, что он Алексо и жуууууууутко пафосно заявил, что не дерётся с женщинами* =D

Хицуи Акаханно написал(а):

"Золотая середина" - это умеренность, г-н фон Триксон. Что-таки не соотносится с максимализмом.

А мне всегда казалось, что это то самое, к чему и нужно стремиться... *задумался над собственным максимализмом*

0

952

Алексо фон Триксон написал(а):

Мисс Рии, Вас огорчает, что мы не черви? *улыбается*

*улыбнулась* Реинкарнируемся в червячков... А вообще да, огорчает, были бы полезнее для почвы, чем мы сейчас...

Алексо фон Триксон написал(а):

*вспомнил, что он Алексо и жуууууууутко пафосно заявил, что не дерётся с женщинами* =D

Это еще не значит, что женщины не будут драться с тобой...

Алексо фон Триксон написал(а):

А мне всегда казалось, что это то самое, к чему и нужно стремиться...

С точки зрения семантики - это и правда избегание всяких крайностей, середина. Но ассоциативно, связывая с опытом - это и правда идеал, к которому мы как бы подсознательно стремимся...

0

953

Хицуи Акаханно написал(а):

Но есть отдельные виды, обладающие двум наборами половых органов. Те же улитки, например...

Правда???
Что, серьёзно что ли??? Офигеть.
А по какому поводу я вспоминал "инь-ян"? По какому поводу мы тут салаты нарезаем и считаем хромосомы?
Смешно уже, ей-богу. Что в лоб, что по лбу.
Закроем тему.

Алексо фон Триксон написал(а):

Мне всё ещё безумно интересно общение со всеми.

Лично мне интересно позитивное общение, а не отвратительные беспредметные споры.

0

954

Тэссалия Рии, первоначальная посылка звучала так:

Hidshade Snake написал(а):

биологических полов три.

Соответственно, вопрос в том, выделять ли гермафродитов как отдельный пол либо нет. О людях, гендере и социальных ролях речи не идет.

0

955

Хицуи Акаханно написал(а):

Соответственно, вопрос в том, выделять ли гермафродитов как отдельный пол либо нет. О людях, гендере и социальных ролях речи не идет.

Я привела пример с гендерами. А биологически полов два. Суть того о чем я говорила - гермафродиты не считаются третим полом у homo sapiens.
Извините, господин Акаханно, но меня так и подмывает спросить, все ли с Вами в порядке... *вздохнула*

0

956

Тэссалия Рии написал(а):

*улыбнулась* Реинкарнируемся в червячков... А вообще да, огорчает, были бы полезнее для почвы, чем мы сейчас...

Ммм... Ну, наши истлевшие тела принесут немало пользы почве. Этим жалким червякам такое и не снилось!  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74071-3.gif

Тэссалия Рии написал(а):

Это еще не значит, что женщины не будут драться с тобой...

https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74162-1.gif Какие агрессивные барышни. А я думал, с уходом Нанки, я в безопасности...

Jan Tadeáš написал(а):

Лично мне интересно позитивное общение, а не отвратительные беспредметные споры.

А я вот согласен со старичком Сократом, что истина рождается в споре... И не вижу ничего отвратительного и негативного в аргументированной дискуссии. При условии, конечно, что никто не переходит на личности и все проявляют друг к другу уважение.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2011-05-25 20:25:02)

0

957

Кастелян, художница, Говорящая с ветром и пан Одуванчик отправляются вон отсюда. В смысле уходят домой с работы и всем желают от одной своей большой души найти позитивную тему для разговора и улыбаться друг другу, а не будить друг в друге праведный гнев.
https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74071-1.gif

0

958

Алексо фон Триксон написал(а):

Ммм... Ну, наши истлевшие тела принесут немало пользы почве. Этим жалким червякам такое и не снилась!

Интересно, а червякам снятся сны?

0

959

Тэссалия Рии написал(а):

А вообще да, огорчает, были бы полезнее для почвы, чем мы сейчас...

Вам никто не мешает начать есть землю, мисс Рии...

Jan Tade?? написал(а):

Лично мне интересно позитивное общение, а не отвратительные беспредметные споры.

Кхм... А я считал это дружественной дискуссией на отвлеченные темы.

0

960

Тэссалия Рии написал(а):

Интересно, а червякам снятся сны?

Так, а кто у нас в Академии преподаватель червяковедения? =D
*двигает бровками, намекая*

Jan Tadeáš написал(а):

Кастелян, художница, Говорящая с ветром и пан Одуванчик отправляются вон отсюда. В смысле уходят домой с работы и всем желают от одной своей большой души найти позитивную тему для разговора и улыбаться друг другу, а не будить друг в друге праведный гнев.

Счастливого пути =)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Tabula rasa