Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Гулять, так гулять...


Гулять, так гулять...

Сообщений 641 страница 647 из 647

641

Натянул бумагу. Совсем скоро приступлю к своему шедевру века! =)))

0

642

Рискну полюбопытствовать... Одного меня уже мутит от бессодержательности, пустоты и неприукрашенной тупости флуда?

0

643

Хицуи Акаханно, меня тоже. Что предлагаешь предпринять?

0

644

Joshua Ray, попытаться изобразить интеллект и предпринять попытку поговорить о чем-нибудь, что выше пояса?.. А главное, перестать ожидать, что кто-то вдруг изойдется умными мыслями, разбавит обстановку и всех развлечет, и начать представлять из себя хоть что-то, кроме напыщенного эгопупизма, ожидающего восторженных и безудержных аплодисментов на каждую свою мало-мальски внятную реплику. Впрочем, кажется, все уже и ожидать перестали. Поэтому без всякого зазрения и стыда демонстрируют собственную несостоятельность.

0

645

Хицуи Акаханно написал(а):

попытаться изобразить интеллект и предпринять попытку поговорить о чем-нибудь, что выше пояса?

Это невозможно  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74094-5.gif
Все друг друга слишком хорошо знают...
Или делиться не хотят, считая, что и так все друг друга слишком хорошо знают.

0

646

Эстериа Раст написал(а):

Это невозможно

Не думаю, что невозможно.

Скорее, невыполнимо из одного лишь желания, не важно своего или чужого.
Кажется, что нужно чуть больше... Впрочем, возможно, иногда достаточно освободиться от этих самых мыслей и попыток их выразить, чтобы, наконец, действительно получилось что-то прекрасное.

Недавно столкнулась с такой мыслью, около религиозной, конечно (в том контексте), однако, заставила несколько призадуматься.
Идея такова. "Если ты кого-то любишь, вспоминаешь этого человека, скучаешь, но не можешь быть рядом с ним, то каждый раз, когда вспоминаешь его, направь лучь света и тепла и потом забудь". "Боль не продлится вечно". Эти мысли вместе образуют некое жизненное кредо, то есть так по идее человек стремится к гармонии. Вот такой "спасительный" путь к миру с собой.
Единственное, что вызывает во мне не то отчуждение, не то сомнение, так это определенная простота. Как ни странно, это действительно освобождает, а вот к чему приводит человека как личность... Я все еще не могу разобраться в своем отношении к этому. С одной стороны кажется, что это так просто и так привлекательно. С другой - самообман и попытка не видеть то, что мешает дышать...

0

647

Эстериа Раст написал(а):

Это невозможно  
Все друг друга слишком хорошо знают...
Или делиться не хотят, считая, что и так все друг друга слишком хорошо знают.

Совсем недавно это было возможно, хотя знали мы друг друга не хуже. Единственное, что исчезло, - какая-то едва уловимая эйфория от одной возможности говорить и быть услышанным, быть кем-то, являться кем-то, понимать и быть понятым... Это чувство исчезло совсем недавно, и к этому приложились очень многие, в том числе (и по большей степени) ты и я. Пропала свобода в общении. Флуд перестал быть местом, где можно сказать все, что угодно, и знать, что, даже если все промолчат, ты будешь принят и понят хоть в какой-то степени. Теперь это просто болото, едва ли отличающееся от обычного чата, где нет разумных собеседников, являющих собой личность, но есть кучка знакомых, готовых поржать над любой шуткой. Все, что необходимо, - взять себя в руки и преодолеть собственную лень и расслабленность, доведенную до пошлости. А тебе - перестать бояться кого-то обидеть, задеть или оскорбить, потому что этим ты похабишь статус флуда, как того диковинного места, где действует реальная свобода слова и самовыражения.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Гулять, так гулять...