Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » '8 марта - дурацкий праздник...'


'8 марта - дурацкий праздник...'

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Ваныч написал(а):

Поговори с ней.

Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить осадки у нас негде, мужчины дарят снег друг другу. Прибежал папа Опеля, тоже с лопатой. Он не хотел себе чужих осадков, к концу зимы он ничего уже не хотел. Такой февраль, упасть в сугроб и плакать. Мужчины сначала диспутировали, потом фехтовали на лопатах. Сверху, перевесившись через подоконник, смотрела женщина. Курила, улыбалась. Ей нравилось, что наш район не захолустье и жизнь кипит.

Вчера она опять курит в раскрытое окно, и вдруг сверху падает карниз. Вместе с сосульками, со льдом, пролетает мимо её глаз, носа и сигареты, как настоящий сюрприз. Женщина даже не подозревала, насколько минздрав был прав насчёт курения.

А сегодня опять дымит. Уже глубже, из комнаты. Упрямая.


Приходила в гости маменька. Рассказала волнующее, про любовь и детство. Она школьный психолог, в её практике полно отличных сценариев. Девочка Алиса пришла в первый класс. Тоненькая вся, синеглазая, с бантами. Папа за неё волновался, вдруг обидят. Он бы подарил дочке какой-нибудь артефакт для отпугивания мальчишек, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в класс не пускают, потому что учителя трусы.

И папа отдал дочку на простое карате. Заранее, с трёх лет.

. К школе Алиса выучила семь способов убийства человека сложенной газетой. Она метала ножи, вилки, метко плевала компотом. И в целом, была готова учиться в современных условиях. Спасибо отцу. Ещё, называла перелом ключицы «наименьшим вредом, отрезвляющим противника».

Первую неделю Алиса била мальчиков по одному. Тогда мальчики выбрали пять делегатов. Делегаты сказали «пойдём поговорим». Встречу назначили на среду, за школой, между мусорником и забором. Алиса пришла со сложенной газетой и, по-моему, не сдержалась. Делегаты убежали с криком "идиотка бешеная". В младших классах наступили мир, покой и матриархат. Там и осень закончилась.

А в январе она влюбилась в красивого восьмиклассника. Два дня вздыхала и смотрела фиалковыми глазами, на третий застала его в коридоре, в позе откровенного предательства. Он был прижат к стене, его целовала какая-то корова из девятого. Корове был сломан всего лишь каблук. Парню врезала по желудям. И когда он сложился от нахлынувших эмоций, Алиса его поцеловала. Чтоб понял, дурак. Иначе было не достать, маленькая ведь, почти портативная девочка.

Назавтра в школу пришёл отец. Он слушал и радовался, что не купил базуку. Заведение осталось цело, было куда прийти, узнать об успехах дочери. Директор предложила перейти в соседнюю школу. Там всё ещё бегали сотни небитых детей. Папа подозревал, другая школа не захочет чужих каратистов. А эта школа уже привыкла, адаптировалась. Папа хотел бы остаться, обещал помыть окна и не носиться на переменах. Вытащил деньги, как аргумент. Директор тоже предложила денег, чтоб они всё-таки ушли. Взрослые стали пихать друг другу всё большие суммы. Никто не мог победить. Решили, как психолог скажет, так и поступят.

А психолог – моя маменька.

- Бедная девочка! – воскликнула она. – Ребёнок старался, не давал себя в обиду, всё как велел отец. А теперь кругом непонимание, учителя ругают, дети её боятся, отец набычился. И в любви запуталась. Конечно, поведение девиантное, но ребёнок не виноват. С ней просто надо разговаривать, – сказала маменька.

Она и сама в детстве любила. Одного мальчика. Не знала, как выразить чувства, поймала его, повалила и насыпала песку в трусы. (Очень выразительно, мне кажется).

Маменькиных чувств тоже тогда не поняли. Её даже выгнали из октябрят. А теперь она выросла и диссертацию защитила. Кто-то с ней подолгу беседовал в детстве, видимо.

Завтра ко мне приедет одна молчаливая барышня. Я пересказываю ей свою жужу, за это она готовит цукини с чесноком и петрушкой. И всё счастье моё – в плетении из воздуха городов, чьё население влюбчиво и патологически счастливо в финале. Я обильно вру, за это меня жалеют, целуют в уши и называют Славочкой.

А больше ничего не происходит. Конец зимы. Пежо не здоровается с Опелем, в окне напротив курит отважная женщина и повсюду снег.

0

42

любимый преподаватель, ну вот смотрите, я считаю, что праздники нужны, чтобы радовать и радоваться)
вот я, как радостный идиот, вообще предпочитаю радоваться всегда. но, как практика показывает, так делают единицы, и атмосферы вечного праздника не получается. поэтому праздники нужны, чтобы субьективную радость одного человека обьединять в общую и масштабную)
жаль только, что иногда получается, что радоваться нужно в добровольно-принудительном порядке, из-за чего, кстати, многие мои друзья и не любят такие вот празники.
ну, или, как минимум, лишние выходные, чтобы выспаться ^__^

0

43

Ричард Кейз написал(а):

жаль только, что иногда получается, что радоваться нужно в добровольно-принудительном порядке, из-за чего, кстати, многие мои друзья и не любят такие вот празники.

Есть такое дело. Хотя я, например, обожаю подобный праздник - Новый год. Мне не странно радоваться символическому обновлению, а ещё я без ума от новогодней атрибутики. Я люблю дни рождения, мне нравятся даты, связанные в моём сознании с совершенно конкретными людьми, нравится дарить подарки на дни рождения, отмечать их.
Мне не совсем ясно, чему я должен радоваться восьмого марта, вот в чём дело. Х-хромосоме? Сколько она мне крови попортила и нервов, право. Поздравлять меня с тем, что я - женщина, более чем жестоко, я никогда в жизни не радовался этому факту, я с ним только смириться смог, и то кое-как.

Ричард Кейз написал(а):

ну, или, как минимум, лишние выходные, чтобы выспаться ^__^

У меня скользящий график ^__^
Однако на сей раз восьмое угодило на выходной. Хотя я всё равно не выспался =)))
Вы-то сами восьмое марта любите?

0

44

Joshua Ray написал(а):

Есть такое дело. Хотя я, например, обожаю подобный праздник - Новый год.

это вообще мой самый наилюбимейший праздник! и хлопоты с ним связанные, и вообще все-все-все. и наверное, я кока-колу люблю только за ее рекламу новогоднюю, на самом деле) жизни не представляю без этого праздника) да и вообще, без зимы..
и дни рождения тоже люблю, только не свои) свои слишком утомляют)

а вот такие праздники, как 8 марта, 23 февраля, и остальные вроде дня торговли и студента - это просто как повод, в основном)
редко удается собраться всем вместе, родственникам или друзьям, а именно в эти дни выпадает возможность отложить дела)
поэтому, да, однозначно люблю. не потому, что дико рад принадлежности к женскому полу, просто можно лишний раз сделать кому-нибудь приятно, просто поздравив, и самому чего-нибудь получить ^__^  приятно же, само внимание)

Joshua Ray написал(а):

Однако на сей раз восьмое угодило на выходной. Хотя я всё равно не выспался =)))

у меня было три выходных, в которые я планировал подготовиться к экзамену.. в итоге, я не выспался, но к экзамену тоже почему-то не готов)

0

45

Ричард Кейз, мерси.
Joshua Ray, читала. Ваныч бесподобен https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74094-2.gif

0

46

Hidshade Snake  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74174-1.gif

0

47

Всё в жизни, Ричард, становится в разы мрачнее и горше, стоит только задуматься. А ещё - оказывается совершенно бессмысленным.
Поэтому я предпочитаю не задумываться... Но иногда забываю об этом предпочтении. https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74094-5.gif

0

48

ну, не совсем все, я считаю..))
вот у меня отлично получается не задумываться ^___^  хотя временами тоже забываю) без этого, наверное, никак)

ах, любимый преподаватель, не вздыхайте так тяжело))
в конце концов, праздники кончились, начались суровые трудовыебудни) а я нарезал шпоры и мне пора спать.
приятных снов вам  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74174-3.gif

0

49

и вам, до свидания, тетя Хидшейд  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74156-1.gif

0

50

Ричард Кейз написал(а):

в конце концов, праздники кончились, начались суровые трудовыебудни

Ммм у меня, Ричард, всё наоборот. Начался отпуск. Да и восьмое марта как праздник у меня был всегда репетицией кой-чего, что нагрянет нечаянно всего через четыре дня... https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74159-5.gif
Удачи Вам на экзамене и доброй ночи.

0

51

Ричард Кейз, до свидания.  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74156-1.gif
Сладких снов и успешных экзаменов ))

0

52

Ричард Кейз написал(а):

для капитанушки

Спасибо, дружище. https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74174-3.gif

0

53

Joshua Ray написал(а):

Правда, сказать по секрету, Цисси по этому поводу жутко зол.

*успокоившись, все же решила ответить* Знаете, пан, Цисси в последнее время перед уходом постоянно был мною недоволен, так что я скоро привыкну к подобному раскладу.

0

54

Joshua Ray написал(а):

А кто-нибудь умный может мне объяснить, в чём суть праздника?

Черт. Я долго держался и упорно старался не идти в историю...
8 марта - международный женский день. Как это ни странно, он и в самом деле был международным, и отмечался не только на просторах бывшего СССР. День борьбы женщин за свои права. Так как правздник был организован в начале 20 века (вроде как Кларой Цеткин, Розой Люксембург и иже с ними), то и права были соответствующие - право голоса, например. Вот и весь праздник.

Joshua Ray написал(а):

Правда, сказать по секрету, Цисси по этому поводу жутко зол.

А это, собственно, его не должно е..ать.  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74156-3.gif

0

55

Ричард Кейз, а можно, Вы мне деревце посадите? А то в прекрасной страене Нихонго не принято цветочки рвать.  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74179-2.gif
Когда снег расстает, можно будет идти деревца сажать как раз. У меня возле дома растут пара-тройка моих! Есть даже яблонька, которая уже плодоносит.  https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74174-5.gif

0

56

Хицуи Акаханно написал(а):

Есть даже яблонька, которая уже плодоносит.

*хищно облизывается*

0

57

Ричард Кейз написал(а):

все равно, не дождешься лилий от меня теперь)))

https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74167-5.gif

0

58

Akio написал(а):

*хищно облизывается*

Моя крыска хочет яблочко? *умилился, принес кусочек с кухни, чешет Накано-сан за крошечным ушком*

0

59

https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74071-1.gif

0

60

https://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74190-1.gif

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » '8 марта - дурацкий праздник...'