Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Внутренний дворик » Главный вход


Главный вход

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Дождь... Почти ливень. Но все вещи, в том числе и зонт, были отправлены накануне в академию. Впрочем, Мишель любила дождь таким, какой он и был - с ярким запахом озона, пестрящим ароматом трав и листвы и приторной ноткой испаряющихся капель. Мишель любила и теплую аккуратную капель по коже, маленькие лопающиеся пузырьки на лужах, сладкие раскаты грома вдали... А кошка Мишель дождь не любила. Она фыркала и ерзала на руках, прижимая уши к голове от каждого бома. Толку от нее сейчас совершенно не было. Девушка растерянно гладила животное по макушке, но та и не думала успокоиться. В конце концов, обреченно поведя головой из стороны в сторону, Мишель пошла в неизвестном направлении, пытаясь прощупать дорогу тростью.

--> На втстречу с Хедшейд Снейк.

Отредактировано Michèle (2009-08-16 07:28:52)

0

62

Snake по какому-то неведому ведению своего чутья оказалась возле озера. Капли дождя тяжело разбивали водную гладь, по которой в кои-то веки не плыли змеиные головы. Гром и молнии. Всё это было как и утром, только более свежо и прозрачно.
Поскольку, в принципе, Snake было делать нечего, она просто гуляла. Бороздила лужи, протаптывала новые тропинки. Купалась в траве.
В итоге спустя пару часов такого времяпрепровождения видок у неё был ещё тот.
Решив таким образом, что пора бы и успокоиться, она направилась к главному входу, правда, довольно странным маршрутом для стороннего наблюдателя.
Кстати, о наблюдателях...
На горизонте показалась чья-то хрупкая фигурка. Snake присмотрелась.
Вроде девушка... С тростью...
Но она шла скорее в сторону стадиона, а не главного входа. И Хидшейд решила идти фигуре навстречу. Они пересеклись как раз в тот момент, когда раздался совсем близко гром и кошка, которая оказывается сидела на руках всё-таки девушки, раздражённо мяукнула. Snake скользнула по девушке взглядом.
Понятно зачем трость...
- Здравствуйте, мадмуазель. Вы в Академию? Тогда позвольте немного поправить ваше направление.

0

63

Мишель все брела в неизвестном направлении. Настил дорожки давно сменился мягкой, влажной травой, все дышало естественностью, природой. Она понимала, что давно сбилась с пути, но продолжала идти, словно окунаясь в росу - вся, одновременно.
Ее одиночество развеяла чужая поступь - уверенная, но, кажется, женская. Тут же ее догадки подтвердил раздавшийся поблизости голос:
- Здравствуйте, мадмуазель. Вы в Академию? Тогда позвольте немного поправить ваше направление.
- Здравствуйте. Если Вас не затруднит, я бы и в самом деле попросила проводить меня. Впрочем, если это доставит Вам какое-то неудбоство, не беспокойтесь. Я люблю гулять под дождем. Это делает мои ощущения еще ярче.

Отредактировано Michèle (2009-08-17 03:25:54)

0

64

- Здравствуй. Если Вас не затруднит, я бы и в самом деле попросила проводить меня. Впрочем, если это доставит Вам какое-то неудбоство, не беспокойтесь. Я люблю гулять под дождем. Это делает мои ощущения еще ярче.
- Может прогулка под дождём и делает, а вот, например, купание  в озере - вызывает сомнение, - усмехнувшись ответила Snake, подходя ближе и мягко, коснувшись пальцами левого локтя девушки, задала разворот в нужном направлении. Пройдя несколько шагов продолжила: - Но позвольте представиться. Я - Хидшейд Снейк, преподаватель боевой магии.

0

65

- Может прогулка под дождём и делает, а вот, например, купание  в озере - вызывает сомнение.
Твердая рука тем не менее ласково коснулась локтя Мишель. Согласно кивнув, девушка послушно последовала за новой знакомой.
- Позвольте не согласиться. Все-таки какое чувство может быть сильнее ощущения близости смерти? Впрочем, это не лучшая тема для первого знакомства.
Вскоре они вышли на тропинку. Дождь понемногу иссякал, уступая место солнцу, которое начинало выглядывать, приятно грея промерзшее тело.
- Позвольте представиться. Я - Хидшейд Снейк, преподаватель боевой магии.
- Несомненно рада нашей встрече. Мишель Сатья, Вайзан, второй курс. Боюсь, на Ваших занятиях я буду отставать... Впрочем, буду рада и, несомненно, благодарна, если Вы меня чему-то научите. Возможно, Вы могли бы прямо сейчас рассказать что-то об академии? Или... Есть еще один вопрос, который меня всегда интересовал. Сейчас есть радуга? Вы можете рассказать, что это такое? Простите, если вопрос некорректен.
Тем временем они подошли к крыльцу.

Отредактировано Michèle (2009-08-17 04:08:55)

0

66

Лёгкий блик... Шалун-солнечный зайчонка прыгнул прямо в глаз. Snake посмотрела на небо: очень далеко, где-то совсем не над Эдэтрионом, над которым пока ещё капало, из-за туч выскользнул луч солнца.
- Несомненно рада нашей встрече. Мишель Сатья, Вайзан, второй курс. Боюсь, на Ваших занятиях я буду отставать...
"Мишель Сатья... Вероятно..."
- Впрочем, буду рада и, несомненно, благодарна, если Вы меня чему-то научите. Возможно, Вы могли бы прямо сейчас рассказать что-то об академии? Или... Есть еще один вопрос, который меня всегда интересовал. Сейчас есть радуга? Вы можете рассказать, что это такое? Простите, если вопрос некорректен.
Тем временем они подошли к крыльцу.
- Радуга... - тихо и задумчиво сказала, остановилась. Осмотрелась. Над дальним холмом висела совсем маленькая, но яркая цветнистая, радуга. Поднялся ветер и тучи вновь попытались скрыть солнце. - Встаньте сюда, - потянув, чтобы она встала прямо перед ней, лицом к холму. Сняла левую серёжку, закрепила на ушной раковине девушки, чтобы она просто не упала. - Зрение я вам не верну, однако, показать "фотографию" попробую.
Глядя на радугу, пальцами держась за серьгу, она стала начитывать про себя старый заговор, используя один из своих "источников магии" в качестве усилителя и передатчика. Девушка должна была увидеть внутренним зрением "живое фото" того, что было здесь и сейчас - радуги над дальним холмом, освещённым приглушённым мягко-жёлтым светом, сверкающий миллиардами капель на листьтях.
- Радуга - её невозможно не узнать. Солнечный свет преломляется в капельках воды, парящих в воздухе. Капли свет отражают... Всего лишь немного света, немного воды... - также задумчиво, не отрывая глаз от уже скрывающейся полудуги из-за того, что ветер таки загнал тучи закрыть солнце. Миг и она растаяла... Опять усилился дождь. Snake вернула свою серьгу на место.

0

67

*после наступления темноты, около одиннадцати вечера шестнадцатого апреля*

Комната Джошуа Рэя ---> Коридоры --->

Джошуа медленно прошёл к краю крыльца и остановился, обхватив себя руками, прислонившись спиной к прохладному камню одной из колонн, рассеянным печальным взглядом обводя сад, фонтан, дорожку, ведущую к воротам. По этой дорожке, залитой солнцем, они с Иллианой возвращались из леса - усталые, но счастливые... По крайней мере он, он был напуган, ошеломлён, но, несомненно, счастлив.
Потому что рядом была она.
Внезапно настроение резко упало ещё ниже - хотя лишь мгновение назад казалось, ниже уже некуда. Стало совершенно невыносимо, отчаянно гадко, глаза защипало, в носу засвербело... Джош поморщился, закашлялся, сгибаясь почти пополам... Наконец, выпрямился, ёжась от холода, прикусил губу, сдерживая вновь запросившиеся на свободу глупые слёзы. Беспричинной грусти, странной тревоги, почти развеявшейся бессильной злости - на Юкриалию, на Ги Ринка, на Хицуи Акаханно, на самого себя...

0

68

Около 11 вечера, 16 апреля.

Из леса-------->
Часы медленно перетекали через края озера, заполняя лес прозрачной морозной темнотой. За стенами из прочных стволов и многовековой зелени по-прежнему проливались дожди и, возможно, шумел ветер, но тут, у озеро было тихо, тепло и по-домашнему уютно. Звуки свирели время от времени разрывали стройные песни птиц, но обычно разговорчивая, Мин молчала, будто раздумывала над чем-то. И музыка была такая же печальная и задумчивая, тем не менее, искрилась верой в светлое будущее.
Иллиана не знала, как попала в лес и не понимала причину внезапного беспамятства, но ожидаемое волнение так и не пришло – волшебница была легка, спокойна и свободна.
Когда небо уже затянули плотные полотна густой черной ткани, лишь местами проглядывающей звезды, Илия решила, что пора бы вернуться в замок. Что-то случилось с ней, что-то магическое, важное, возможно, даже трагичное, в некотором роде – все это легко ощущалось в воздухе, да и сердце стучало как-то по-новому. Невозможно было представить, что только вчера закончились каникулы, что девушка попрощалась с братьями и родительским домом и, наконец, покинула семью. Все-таки в одиночестве и возможности решать за себя была своя необъяснимая прелесть.
Может, магия леса действовала слишком усиленно или сама Иллиана подсознательно знала, что очищение памяти ей необходимо, но и по дороге к замку ни страха, ни даже сомнения не возникло в том, что все идет своим чередом  и абсолютно верно.
Погода постепенно улучшалась. Уже не было этого колючего, вредного ветра, а единственным воспоминанием о недавних потоках дождя были разбросанные везде, где это возможно, лужи.
Дорога обратилась сплошной глиняно-песчаной массой перемешанной с камнями и порванной в клочья травой.
Волшебница даже в темноте умело лавировала между лужами и довольно скоро оказалась на территории академии. Улыбка не сходила с светящегося бледностью в темноте лица.
Наверное, не стоило так поздно возвращаться, но Илия не могла лишить себя возможности поприветствовать Эдетрионский лес, а, оставшись, не решилась уйти до заката, все разглядывала редкие отражения туч в зеркале озера, да высматривала древнего жителя здешних вод.
Теперь, не желая оказаться замеченной, девушка кралась по дорожке к главному входу, надеясь, что любопытный взгляд из окон замка проскользнет мимо, приняв ее за бесплотную тень.
Тщетно. На крыльце стоял мужчина, прижавшись спиной к колонне и, похоже, мучавшийся одиночеством в столь поздний час. Иллиана на мгновение замерла. Нечто знакомое, какая-то неясная мелодия из далекого, чужого сна вдруг прозвенела в ушах, будто ветерок, пронеслась в сознании и внезапно исчезло, но оставила тоскливое волнение в сердце. Что-то было не так, пугающе до влажных мурашек по спине, неотвратимой преградой внезапно появившейся легкости. Что-то было не так. Только что?
В этот чудесный вечер незнакомцу было больно и плохо, и Иллиана не могла просто пройти мимо, не могла и не хотела бросать того, чьи чувства так внезапно проникли в ее сердце. Теперь она понимала, что его тоска влияет и на нее, но, как бы ни хотела, очутиться сейчас в своей комнате, под теплым одеялом, она не позволила бы себе уйти.
Кучерявый мужчина, слишком бледный в свете фонаря, взъерошенный. Наверняка, преподаватель. Новый, незнакомый преподаватель ночью во дворе, и она возвращается неизвестно из какого странствия без вещей, в потрепанной одежде, выпачканных кедах и джинсах с прилипшей к ткани траве.
Поздороваться, может, составить компанию и потом только к себе. Спать все равно не хочется. А вечер такой чудесный. Свежесть после дождя.
- Здравствуйте, - Иллиана подошла ближе, попадая теперь в луч света от фонаря при входе. – Я не помешаю? Доброжелательная улыбка не сходила с губ.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-08-27 16:58:56)

+1

69

- Здравствуйте, - в эту отвратительную минуту её голос показался самым прекрасным звуком во Вселенной...
Впрочем, он ведь и был таким.
Но слово... Обращение... На "вы"?
Джошуа обернулся к Иллиане, широко раскрывая глаза.
– Я не помешаю? - доброжелательная улыбка на милом, бледном лице.
Он не видел её меньше суток, а кажется - целую вечность. И забыл, какая она красивая...
Только вся мокрая, растрёпанная, перепачканная в земле...
Увидев одежду девушки, Джош мгновенно забыл о том, что она говорила, обнял её, ни секунды не беспокоясь о том, что может сам испачкаться, привлёк к себе, зарываясь лицом в волосы, вдыхая такой знакомый, такой родной их аромат.
- Илли... - прошептал он едва слышно, - Где ты была? Почему в таком виде? С тобой всё в порядке?
Сердце колотилось как сумасшедшее, того и гляди выскочит из груди... И только в самой глубине существа Джошуа тоскливо стыла всё та же странная тревога.

0

70

Объятия, неожиданные, странные, слишком резкие и в то же время мягкие, теплые, нежные привычные и не привычные, странные, не верные, но такие уверенные и вместе со словами заставили землю вывалиться из-под ног и душу замереть морозом непонимания.
- Илли... Где ты была? Почему в таком виде? С тобой всё в порядке?
Он знал. Он знал ее и обнимал и требовал ответов. Не брат, не друг, не, тем более, возлюбленный.
В первое мгновение Иллиана растерянно поддалась объятиям, не понимая, что происходит, но уже секундами позднее вырвалась изо всех сил, испуганно вглядываясь в черные, как ночь глаза. Сердце колотилось, звенело в ушах все той же неуловимой музыкой и что-то теплое разливалось в замороженной страхом душе. Аромат масляных красок, и шоколада, и шерсти. Сон или…
- Вы? Кто Вы? – прошептала волшебница, сжимая руки в замок перед собой. Возможно, стоило бы убежать, но ни единым движением не помышляла о том, чтобы скрыться из виду этого странного человека. – Откуда Вам известно мое… имя… Иллиана отошла еще на шаг, внезапно ощущая желание остаться, продолжить разговор, может, еще раз прикоснуться.
Нет, глупости…

0

71

На мгновение поддавшись объятиям, Иллиана вдруг вырвалась, резко, испуганно, пронзительно посмотрела в глаза Джошуа.
- Вы? Кто Вы? - прошептала она тихо.
И тут же закрылась - сложила руки в замок. Джош бездумно уставился на эти ладошки - маленькие, аккуратные, бледные... на костяшках веснушки, их, может быть, не видно в темноте - он их помнит.
- Откуда Вам известно мое… имя…
А вот она - не помнит. Она не помнит его.
Опять бред? Сон? Джошуа впился ногтями в ладони, и боль не заставила себя ждать. И в следующее мгновение в сердце хлынула волна уже совсем другой боли. Отчаянной, невыносимой, нечеловеческой.
Он смотрел в синие глаза и понимал, что не спит, что не бредит, и что она действительно не помнит его.
Она видит его в первый раз.
Как такое возможно?.. Кто заколдовал её? Для чего? Кому могло такое понадобиться?
На все эти вопросы ответов не было. Была данность.
И с этой данностью что-то нужно было сделать.
Секунды срывались в холодную пустоту одна за другой, а Джошуа никак не мог найти выхода, не знал, абсолютно, совершенно не знал, что ему делать.
Слёзы всё же вырвались на свободу, обожгли щёки, склеили ресницы, собрались в уголках губ.
- Я... - растерянно выдавил он, - Я... я...
А кто же я?
Застыл с полуоткрытым ртом, глупо хлопая глазами.
Кто же я теперь... Когда ты меня... не помнишь... Зачем я теперь...
- Я... Джошуа Рональд Рэй, мисс МакФэйри. Я... куратор Хикарилима.... преподаю Драму и Изящные Искусства. Что... С вами что-то случилось?
Спрячь слёзы, Джош. Не пугай её. Что-то произошло, кто-то заколдовал её, это нужно... нужно будет выяснить. А её не пугай, не пугай... Не пугай...

0

72

По щекам преподавателя нового предмета стекали одна за одной слезинки, непонятным потоком, без явной на то причины, или она просто пряталась в еще густых ночных тучах.
Шаг вперед, смелее, еще один – вот ужа сама не знала, куда деться от этих разрывающих сердце слез. По бледным щекам, невесомо, пара капель - хрусталинок в уголках глаз.
Почему же такая боль? Так одиноко…
- Что-то случилось…пан… Джошуа? – прошептала Иллиана, по прежнему вздрагивая всем телом от беззвучных всхлипов. Что-то случилось с миром в этот день. Он вдруг внезапно обратился навязчивым сном, каким-то особенно мрачным и совершенно не радостным, одиноким, пустым, непонятным… И этот мужчина на улице, его жаркие объятия, его слезы, тоска и непреодолимое отчаяние… Все не правильно. Да только где же волнение от потерянных дней, сколько их прошло? Словно чужой замок, совсем чужие слова и забытая всеми ночь, слепая и далекая.
- Холодно. Может, пойти внутрь? Нужно поспать перед уроками. Завтра ведь будут уроки? Пойдемте?
Иллиана потянула на себя дверь. Та в свою очередь легко поддалась движению, скрипнула весело и вновь погрузила замок в тишину.
----->Коридоры

0

73

- Что-то случилось…пан… Джошуа? - шёпот вопросом на вопрос.
Пан.
Всё-таки помнит.
Сквозь морок чужого колдовства. Она его помнит. Иначе звала бы "мистером", как в самом начале.
- Холодно. Может, пойти внутрь? Нужно поспать перед уроками. Завтра ведь будут уроки?
Иллиана потянула на себя дверь, шагнула внутрь, и Джош следовал за ней.
Полуживой... полустёртый... сам для себя не вполне реальный.
Но уже обнадёженный. Как за соломинку схватившийся за восточно-европейское "пан", чуждое шотландке МакФэйри.
- Завтра... - эхом повторил он.
Странная, нелепая, реальность болезненно царапнула виски.
- Завтра - день самоуправления, мисс МакФэйри. Вы ведь знаете, что это такое?

---> Коридоры

0

74

Какая-то странная магия, острый металл, шепот женщины смешались в удивительное видение. Это было словно боль - непривычно, неестественно, слишком много, ясно, ярко. На ее глазах все еще была повязка, но ее слепил ярчайший свет. По щекам непрерывно текли слезы, но она всматривалась в голубую синеву неба, яркие полосы по небу... В памяти всплыла старая считалка: "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан". Она никогда не понимала смысла этой фразы... Цвета, колер, важность и возможность видеть теперь была для нее удивительной, бесконечно приятной болью. Руки тряслись... Если у нее была хоть какая-то возможность видеть, то стоило бы сказать, что она заново ослепла. Яркий мир - не такой, как обычно, целостный, ровный, имевший не только форму, но и что-то большее, органичнее - сводил ее с ума, пьянил - и тут же размывался темным. Кажется, она начала терять сознание. Слишком много ощущений... Для нее зрение навсегда останется шестым чувством.
- Спасибо, - из последних сил. - Спасибо...
Мишель обернулась, попыталась удержаться за плечи Хидшейд - она уже не стояла на ногах. Теперь слезы из ее глаз текли не из-за яркого солнца. Мишель впервые узнала, в самом деле почувствовала, что она потеряла... Вернее, чего у нее никогда не было.
Какие Огоньки Живут За Грубым Сукном Фантазии?..

0

75

Оказалось много. Всего лишь фото, живое, да, но... картинка... И тем не менее оказалось много.
- Спасибо, - сбивающееся слово. - Спасибо...
Мишель обернулась, попыталась удержаться за её плечи - уже не стояла на ногах, но Snake была выше. Хидшейд поддержала Мишель за талию. По щекам девушки текли слёзы - их можно было понять, ведь было слишком много.
- Вас проводить до гостиной или переместить? - тихо спросила, тыльной стороной ладони стирая набухшие слезинки с подбородка девушки.

0

76

- Вас проводить до гостиной или переместить? - тихо спросила, тыльной стороной ладони стирая набухшие слезинки с подбородка девушки.
- Проводить... - так же тихо ответила. Ее рука легла поверх чужих пальцев, скользя, повторяя движения. Другая ладонь коснулась лица женщины, выискивая там какую-то низвестную красоту или просто понимание. Дождь опять усилился... Казалось, что слезы текли не только по щекам Мишель. Мягкие капельки, вода, слишком сильное ощущение для пальцев.

0

77

- Проводить... - так же тихо ответила девушка. Её рука легла поверх пальцев Хидшейд, скользя, повторяя движения, другая ладонь коснулась лица.
- Спасибо... Уже этого... Достаточно... Для счастья.
Дёрнув правым уголком губ, Snake слегка кивнула, отстраняясь от чужой руки, беря той, которой убирала слёзы, лежавшую в ней тонкую девичью ладонь. Отпустила талию, нетерпеливым жестом призвала трость, которую Мишель успела выронить. Посмотрела на мрачную кошку, которая держась когтями, старалась одновременно не упасть и не поцарапать.
- Пожалуй, Вы уже можете позволить вашей спутнице гулять на своих четырёх лапках, - с лёгкой иронией заметила она. - Но возьмите, - протянула к свободной руке девушки трость. - И идём.

---> Общая гостиная

0

78

Комната Джошуа Рэя --->

Перемещение по коридорам между кабинетом философии магии, медпунктом, в котором никого не оказалось, и собственной комнатой растворилось в вязком беспамятном тумане. Постоянно нервно потирая пальцы, Джошуа так же бесцельно скользил взглядом по серебристым и терракотовым шпалерам, боясь думать и оттого только сильнее нервничая.
Он так и не понял, для чего взял с собой флейту. Но когда в голову приходили подобного рода странные идеи, Джош предпочитал им подчиняться, уповая на силу своей интуиции. Выйдя на широкое каменное крыльцо замка, он с облегчением обнаружил, что Тэссалия пока не появлялась, и позволил себе расслабиться, оперевшись спиной на одну из мощных колонн, бездумно окунувшись взглядом в марево брызг, поднимавшихся от водопада и рассыпавшихся вечной радугой над обрывом. Повинуясь очередному безотчётному порыву, он вынул из футляра флейту, слегка подкрутил мундштук, проверив строй - и заиграл. Что-то лёгкое, в униссон разбивающимся в мелкие хрусталинки каплям воды. Что-то тоскливое, в тон голосу своей мятущейся души. Что-то горно-закатное, отголосками шотландской волынки...

0

79

Потеряв сознание на пороге главного входа, Цисаар неосторожно дал жизнь опасному процессу – воспоминания волшебника, усиленные  витавшей в воздухе магией замка, а также его собственной, рассеявшейся во время болезни, помогли появится на свет разрушительной силе, мстительному существу,  созданному отпечатками мыслей сэнтала.  Лучше бы он мемуары вел, что ли…*
Кариса Церео ослепительной вспышкой со страшным грохотом разрыва появилась на площадке перед главным входом, сотни маленьких искр вихрем закружились по затейливым спиралям, превращая листву в обгорелое кружево, а лавочку – в груду поленьев для костра.   
Призрак задумчиво склонил голову на сторону, все ещё не осознавая цели своего существования, пытаясь уловить знакомую магию, дающую ему жизнь.
*от автора

0

80

Кабинет философии --Покои Тэссалии Рии----->
Тэссалия интуитивно ощущала стены и коридоры, что теперь отделяли ее от Хицуи. Углы, повороты, прямые и искривленные,  даже портреты в рамах, что украшали некоторые коридоры, шероховатыми линями и штрихами, переходящими один в другой, создавали каркас, придавали почти настоящую, не отличимую от оригинала форму расстоянию. Потеряв его из виду, она уже скучала и терялась, впрочем, более не волновалась и, наконец, полностью доверяла.
День встречал жителей Эдетриона легкой солнечной прохладой и завыванием ветра в пространстве неудачно прорубленного голосом сэнтала окна. Издалека виднелись верхушки деревьев того самого таинственного Эдетрионовского леса, который теперь пробуждал любопытство Тэссалии. Впрочем, если ранее практика не составляла труда и не представляла ни малейшей опасности, то теперь стоило привыкать к изменившимся условиям своей жизни. Вместе с потоками тревожности внезапно пришло осознание, что ей есть ради кого жить. Это новое знание оказалось не менее удивительным, чем первый глоток воздуха после долгих лет абсолютной сухой пустоты в груди.
***
На границе между лабиринтами замка и разворачивающего свои необъятные просторы мира стоял Джошуа Рэй, наигрывая тоскливые мелодии, уносимые игривым ветром в своих невидимых ладонях. Тянулись звуки, и шелест дыхания, и невесомо долетал откуда-то сбоку слабо различимый запах дыма, впрочем, настолько хрупкий и тонкий, что мог показаться слишком ярким воспоминанием о далеких разговорах при свечах в кромешной темноте уютной гостиной или же веселое потрескивание деревяшек в камине.
Не хотелось прерывать волшебную игру, что с профессиональной четкостью и осторожностью задевала необходимые струнки в сердце, рождая образы, вытягивая слезы, но нужно было отправляться.
- Здравствуйте, Джошуа, простите, что заставила ждать, - Тэсс улыбнулась, спускаясь вниз по ступеням.  – Ваша музыка волшебна.
Дорожка от дверей замка, по мосту расходилась в разные стороны, опоясывала весь двор. Колонны скрывали из вида тропинку к полю и лабиринту, потому Тэсс и Джошуа так и не заметили блестящий на солнце огненный силуэт. Вскоре они и вовсе скрылись за воротами, оставляя Эдетрион далеко позади, величественный и прекрасный.
- Джошуа, расскажите подробнее, что же произошло и какое место занимает во всем этом дух? Почему Вы вдруг решили посетить лес?
--->Лес

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Внутренний дворик » Главный вход