Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Библиотека » Стеллажи


Стеллажи

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

- А? -
Девушка оторвалась от книги.
Так ещё и тормоз. Плохо дело...
- Вы это мне?
Нет,блин, полкам.
Она определённо начинала его раздражать,что редко имело хорошие последствия для раздражителя. Дэймонд изо всех пытался успокоиться.
Раз, два, три... десять! Раз, два, три... десять!
Вообщем так. Последний раз повторяю свою просьбу. Отойдите на два шага назад и пять шагов в сторону.
Если бы в библиотеке были зрители, им бы показалось, что фигуру Дэймонда охватили языки пламени. Он был уже на грани. В таком состоянии для него хватало одного неосторожного слова...

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-04 23:20:57)

0

22

- П-прошу вас, не нервничайте так, - постаралась сохранить самообладание Рэй, но все же быстро отошла в сторону.
"Что же он такой раздражительный? Нет, я не решусь у него спросить. Не люблю таких людей, недобрых...".
Рэй непроизвольно фыркнула, даже не задумавшись, что такой ироничный звук может достигнуть ушей парня, и снова уткнулась в поэтичный мир античных эпитафий.

0

23

- Конечно нет, спасибо за компанию, - быстро произнесла Рэй и, слегка поклонившись.
- Всего хорошего, - девушка махнула рукой и направилась к стойке библиотекаря.
Ну и славно. А теперь надо поторопиться...
Сдать принесённые книги, выписать новые - всё это заняло у Лиры не больше пяти минут.
А теперь вперёд! - глубоко вздохнув, она покинула столь милое сердцу помещение. Столько всего ещё надо успеть.

---> Кабинет Директора

0

24

Что-то испуганно пробормотав, Девушка быстро отошла в сторону. Раздражитель исчез и Дэймонд начал успокаиваться. Спустя несколько секунд он продолжил поиски.
Найдя искомое он услышал как девушка иронично фыркнула.
Он усмехнулся и шевельнул рукой. С его указательного пальца сорвалось нечто похожее на искру. Через несколько мгновений откуда то сверху свалилась муха. Она приземлилась точно на книгу,которую девушка держала в руках и задрыгала лаками в предсмертной агонии. Он фыркнул, точно повторив интонацию девушки. Настроение его вновь улучшилось, и он, пройдя мимо неё и всем своим видом говоря "вот как нормальные люди делают", сел за стол и углубился в чтение.

0

25

Рэй спокойно продолжила чтение. Краем глаза она увидела, как на конце пальца этого парня что-то вспыхнуло и тут же потухло, словно искорка. Не придав этому значения, она перевернула страницу и продолжила читать. Вдруг на книгу что-то резко приземлилось, а парень, словно пародировал ее, фыркнул и ушел. Рэй пригляделась - муха, достаточно большая, лежала на спине и быстро двигалась. Это была не попытка перевернуться... Слишком темной она была.
Догадка молнией пронзила Рэй. Вместо того, чтобы просто отогнать муху, этот страшный человек ее подпалил, но не довел до смерти... Книга выпала из рук Рэй, она сделала от не шаг назад.
"Как можно, ведь она такое же Божье существо!" - еще немного, и Рэй готова была всплакнуть над судьбой бедного создания. Но вместо этого девушка села, дрожащими руками смахнула муху на пол и захлопнула книгу.
Насекомое теперь лежало на пузе, не в силах подняться.
Но добить ее у Куросавы просто не хватило сил. Она быстро поставила книгу на место и пошла к выходу.
"Лира, наверное, уже ушла..."
Она оглянулась вокруг; взгляд ее натолкнулся невольно на этого парня, и она быстро вылетела из библиотеки, не желая находиться с этим безжалостным человеком в одной комнате.

---> Фонтан

+1

26

Девушка в страхе уронила книгу на пол. Однако она нашла в себе силы смахнуть муху и поставить книгу на место.
Неужели муха такая страшная?
Девушка поспешно покинула зал и Дэймонд вернулся к чтению.
Спустя некоторое время он поднял глаза на часы и понял, что опаздывает на урок Драмы.
Надо спешить. 
Дэймонд встал и ,оставив книгу на столе, направился к выходу.
------>Кабинет драмы и изящных искусств

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-11 19:03:07)

0

27

---Комната Америки Риверы

Плутать долго ей и, правда, не пришлось. Девушка всегда находила дорогу туда, где были книги.
Они её словно звали. Вот большие резные двери. Из-за них так и тянет запахом кожи, бумаги, краски… Старых и новых книг. Этот запах пьянит. Он может затуманить сознание. Девушка улыбнулась.
Шаг.
Ещё шаг.
Открыть двери и окунуться в Царство Книг. Утонуть в мелькании ярких и уже потускневших от времени корешков. Вдохнуть полной грудью этот несравнимый ни с чем запах.
Америка закрыла дверь в сейчас ещё пустую библиотеку и лёгким, почти неслышным шагом, прошла к полкам.
Пальцы заскользили по корешкам, чувствуя, впитывая каждой клеточкой тепло, рисунки, грубость и наоборот мягкость обложек.
-Здравствуйте, друзья, - улыбка, - Снова мы вместе. Я скучала.
И вся библиотека словно отзывается одобрительным гудением дерева, листков. Кажется, даже пол вибрирует.
Девушка улыбается. Глаза вспыхивают вишнёвым. Она снова в своей родной стихии. А скоро придёт студенты, которым обязательно что-то понадобится. Надо быть готовой.
Вытянув не глядя книгу, Рика прошла за своё рабочее место – небольшой удобный стол в углу у окна.
Тёплые лучики поднимающегося по небосводу солнца заскользили по многочисленным стеллажам, буквы, выведенные на некоторых корешках тонкой золотистой вязью, засверкали. Рика наблюдала за этим затаив дыхание. Ей всегда это казалось каким-то невозможным чудом.
Когда волшебство ушло, и солнце закрыло набежавшее облако, девушка вздохнула и решила пройтись по всей библиотеке.

+1

28

Библиотека оказалась просто огромной. Девушка даже немного утомилась, и за всё это время она встретила только нескольких студентов, которые рассматривали её с удивлением, когда она приближалась. Но всё удивление их пропадало, когда она представлялась им.
Рике нравились их улыбающиеся лица. Их сияющие глаза.
Замечательные студенты тут…
Америка подошла к своему столу и, взяв сумочку, улыбнулась.
Можно теперь отдыхать….уже вечер. Пары наверняка кончились… А я, пожалуй, пройдусь по Академии, посмотрю…
Она задумчиво окинула взглядом стеллажи. Сейчас тут снова была тишина, как утром. Сейчас книги безмолвствовали, сейчас тихий гул голосов в коридорах Академии долетал сюда и просачивался даже сквозь толстые резные двери.
Девушка тряхнула волосами, отгоняя наваждение, и направилась на свою маленькую прогулку.

---Коридоры

0

29

---> Коридоры.

- Расскажи мне, где ты училась магии? И чего ждешь от учебы здесь?
- Училась я у дедушки с бабушкой. Это долгая история, но в общем я поселилась у них около двух лет назад, не более. Поэтому очень мало знаю. А что касается учебы... - Рэй помедлила, задумываясь. - То, скорее всего, удовлетворения и успокоения. Не особо люблю магию, и ее применение. Разве она приносила людям много добра?..
Рэй качнула головой, отвечая на свой вопрос.
- О, а вот и бибилиотека. - Рэй решительно приоткрыла тяжелую дверь. - Переходим на шепот.
Девушки зашли и направились к стойке книг о магических существах.
- Тебе, кстати, аналогичный вопрос, - шепотом сказала Куросава.

0

30

---> Коридоры

Пока Рэй рассказывала, Рия водила пальцем по обложкам книг и уже дала себе слово, что все выходные проведет в читальном зале. Библиотека Эдетриона оправдывала все возможные и невозможные ожидания. Наконец девушка, тихо рассмеявшись, вытащила с полки невероятной толщины талмуд. Сей труд не давал никаких особо интересных сведений о магических существах, но прославился на все времена тем, что автору, мягко говоря, не повезло с иллюстратором.
- Тебе, кстати, аналогичный вопрос, - шепотом сказала Рэй.
- Ооо... держу пари, очень скоро ты пожалеешь, что об этом спросила. Просто говорить на эту тему я могу очень долго. Но в этот раз постараюсь рассказать покороче., - де Рео улыбалась, настроение почти поправилось. - В общем, был огромный дом в восточной столице и мы: известная чародейка с жутким характером, я - дочь ее знакомых, которые боялись магии во всех ее проявлениях, и полуэльф с сомнительным прошлым - мой наставник. Представляешь, какая из нас получилась семья? - девушка поудобней перехватила талмуд и с радостной улыбкой сама же ответила на свой вопрос, - Самая замечательная. Хотя и сумасшедшая немного.
Я даже благодарна своим родителям, что они сразу отвезли меня в столицу. Я ведь с самого детства могла развивать свои способности, и меня при этом учили и всегда поддерживали - не многим волшебникам так везет.
Вот уж действительно. Рия только после приезда в Академию в полной мере поняла, как она признательна госпоже Циэли и Тано. Ей за то, что всегда поощряла эксперименты, даже такие, после которых вдруг исчезала крыша дома или падали деревья в саду, Ему за то, что терпел все капризы и выходки, выпущенных из конюшни пегасов, сломаные клинки, даже гигантских ежей, в которых Рия умудрялась превращать стулья за секунду до того, как он сядет. И им обоим - просто за то, что они были.
- А чего жду от учебы? Банально, но...новых знаний. Особенно о магических существах. - Рия полистала тяжеленную книгу, нашла главу о единорогах, и, трясясь от беззвучного смеха, указала пальцем на гравюру.
- Боже, если б они и в самом деле были такими... Говорят, смех продлевает жизнь, так вот если это правда, то с помощью этой чудесной книги можно прожить лет на двести дольше.

0

31

Рэй с интересом слушала Рию.
- Да... должно быть, было весело! - улыбнулась она. "Наверное, она очень энергичная... Не всякий бы выдержал. Я-то уж врядли". - Ты любишь магических существ?
Девушка посмотрела на гравюру, которая так рассмешила Рию. Одна бровь Рэй поползла вверх, а губы растянулись в улыбке.
- О, да, они просто великолепны. - Стараясь не привлекать к себе внимание библиотекаря, Рэй прижала кулак к губам и тихонько смеялась в него. - Художник был... оригинален.

0

32

- Ты любишь магических существ?
Младшая де Рео только утвердительно кивнула. Не было сейчас ни сил, ни времени, ни подходящих слов, чтобы рассказать, как это - увернувшись от смертоносного жала, погладить виверну, первый раз посмотреть вниз, на крышу дома, со спины пегаса, как это - ездить с мастером в самые разные места и видеть их - жутких или прекрасных, опасных или добрых и трогательных не на страницах старого бестиария, а так, совсем близко, на расстоянии вытянутой руки.
Рия ради интереса нашла главу о пегасах и, увидев иллюстрацию, изображающую не иначе как помесь осла с канарейкой, душераздирающе вздохнла. А ведь умели в то время рисовать, чего стоил один только портрет серого пегаса кисти Адриана Солнечного, который висел в одном из столичных музеев. А уж сами пегасы, в золотистой утренней дымке похожие на маленьких драконов, сильные, но вместе с тем непередаваемо изящные... девушка в сердцах захлопнула талмуд и решительно задвинула обратно на полку. Тут же наугад вытащила пособие по расчисте копыт единорога и сочинение, в котором автор обещал разъяснить некоторые свойства рога, потянулась выше и спросила Рэй:
- Раз уж у нас сегодня день вопросов и ответов, то чем интересуешься ты?

Отредактировано Riannon de Reo (2009-08-10 17:47:34)

0

33

Короткий кивок был на все ответом. Рия продолжила медленно переворачивать страницы книги. "Эти картинки только сначала веселые, - отметила Рэй. - Потом они расстраивают". Она хотела задать вопрос о животных, но едва она набрала воздух, Рианнон активно начала перелистывать страницы, даже заглянула в оглавление. Куросава не стала ее прерывать, из любопытства, что же такое ищет девушка. Вскоре их взорам предстала глава о пегасах.
Рэй они представлялись белыми, величественными конями с мощными широкими крыльями. Впрочем, картинка сильно опошляла это видение. "Я не верю, что они такие", - подумала брюнетка и перевела взгляд на Рию, которая, глядя на иллюстрацию, горестно вздохнула. Это только утвердило Рэй в ее мысли. Не в силах любоваться на эту карикатуру, Рэй перевела взгляд на свои колени. Магические существа... Интересно, что именно из фантастики - правда? Пегасы, сфинксы, фурии и горгульи - все ли они существуют на самом деле?..
Рия захлопнула книгу и потянулась за другой. Тишина, в которой каждый был погружен в себя, прервалась ее вопросом.
- Раз уж у нас сегодня день вопросов и ответов, то чем интересуешься ты?
Рэй призадумалась.
- Не знаю, - честно сказала она. - Я до сих пор не верю в свои силы в мире магии. Думаю, мне была бы интересна...ммм... бытовая магия. В смысле, перемещать предметы, открывать двери и тому подобное.
Рэй посмотрела на часы.
- Я думаю, нам стоит немного поторопиться.

+1

34

- Зря не веришь, - неожиданно серьезно сказала Рия. - А бытовая магия - это прекрасно, моя госпожа Циэль непревзойденный мастер в этой области, - это она говорила уже тише, взгляд скользил по полкам и переплетам, по обложкам, синим и медно-рыжим, новым и старым, по черным и золотым буквам, вон там, наверху, стянутая кожаными ремнями - потрясающая книга о драконах шипит и шелестит уголками страниц, но так высоко, что ей, Рие, низачто самой не достать; а внизу - небольной, но емкий трактат о посадке - настольная книга каждого всадника; еще несколько томов, которые невозможно было не узнать; книги, книги, самые дорогие и редкие, все, почти все они были здесь. Но... книги были, но не было библиотекаря. Рия еще несколько минут металась между полками, прижимая к сердцу пособие по расчистке копыт единорогов, но потом вдруг вслушалась в слова Рэй, вспомнила, какая сейчас пара и уже была готова лететь в кабинет, но сделала глубокий вдох, поставила пособие на место и с улыбкой ответила:
- Согласна. Но лично мне определенно стоит сюда вернуться.

--->  кабинет ИМС

0

35

- Вернемся, - кивнула Рэй и оглядела обширный зал, не меньше, если не больше, Обеденного по размерам, но который был такой тесный и заставленный, что вовсе огромным и не казался. - Я не знаю много, что должен знать первокурсник, так что придется действительно засесть за книги.
"А еще надо прочитать, наверное, ту книгу, о которой говорили на Драме. Как бишь ее... Гарри Поттер...".
Идя по библиотеке, Куросава мельком читала названия книг и разделов. Самым основным языком был латинский, но попадались и древнее. Очень хотелось остановиться, прочитать хотя бы вступление, но времени не оставалось - ведь она сама предложила поспешить.
Преодолев библиотеку, девушки вышли в коридор и направились к кабинету.

---> Кабинет Изучения маг. существ

0

36

---> Силлентиум: комната девушек №2.

Клер помнила только часть проделанного в прошлый раз пути в библиотеку. Поэтому примерно половину дороги она проделала вполне уверенно, словно это было для нее привычно. Но потом воспоминания обрывались, и девушке пришлось интуитивно выбирать направление. Особой удачей Линдер никогда не обладала, потому довольно долго она бродила по лабиринтам Академии. Страшного в этом было мало, вряд ли в такой час в библиотеку наведаются посетители, поэтому особой спешки не было. А на крайний случай всегда оставался проверенный способ.
Только в этот раз дорога оказалась не такой злополучной, и Клер добралась до места в целости, сохранности и здравом уме. Сама библиотека превзошла все ожидания девушки. «Здесь и заблудиться несложно...» - сразу подумалось ей. И, не сдержав вздоха восхищения, Клер подошла к одному из рядов книжных полок...
С полчаса она провела просто рассматривая названия, бережно касаясь корешков книг, и все удаляясь вглубь библиотеки. Здесь таилось столько неизведанного, что дух захватывало. По крайней мере, у такой девушки, как Клер. Не могло же это просто быть последствием сегодняшнего падения?
Это занятие ей не наскучило бы и к концу дня, а еще был соблазн выбрать какой-нибудь увесистый том и до самого вечера просидеть, читая его. Или до тех пор, пока Линдер отсюда не выгонят.
«Если начну читать, так и будет. Не сумею оторваться...»
Вздохнув, девушка вернулась ближе к входу.
«Обычно, в это время только начинались пары. Едва ли кто-то придет так рано... Может, пройтись по замку, зайти в общий зал? Если крайне повезет, там можно встретить человека, которого вместе с ней назначили... Кажется, Ричард, его зовут?»
Она долго колебалась, но ведь библиотека никуда не денется в ее отсутствие, правда? И Клер вышла в коридор, осторожно притворив за собой дверь. Но не стоило ей забывать о фатальном невезении и опрометчиво идти, куда глаза глядят. А завели они ее в место, о существовании которого девушка пока и не подозревала.

---> Преподавательское крыло - комната Телиссы Шредингер Чеширской

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Библиотека » Стеллажи