Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

Флешбэк (завтрак, плано перетекающий в обед)
- Грустно?.. - переспросил Джошуа, озираясь по сторонам.
- Илли, ты точно не можешь понять, почему грустишь? Может быть, я могу придумать что-нибудь, что поднимет тебе настроение?Помнишь, я обещал пленэр? И... Кстати, может нам стоит провести настоящий факультатив? Второй урок рисунка к примеру...
- Не знаю, - Иллиана покачала головой. - Просто вдруг резко навалилось. Я... Я не представляю, что ты сейчас можешь сделать, кроме как забрать меня с собой с уроков и уложить спать. Кажется, только во сне я буду не достаточно в сознании, чтобы вообще что-то испытывать. Факультатив? Да.. Было бы неплохо, только... Как? У меня все время куда-то сползают мысли, когда ты рядом. Я с трудом могу сосредоточиться на деле. И потом... - Иллиана опустила взгляд и покраснела, - Я так и не успела порисовать кубики. Прости... Мне так стыдно.

0

162

- Ужас, Илли, - с показной серьёзностью произнёс Джошуа, сдвигая брови, - Как ты могла... Я разочарован. - он покачал головой, опуская глаза в тарелку, помолчал пару секунд и рассмеялся.
- О чём ты говоришь, какой ещё стыд, какие к чёрту кубики!? - взмахнул рукой Джош, - Иногда ты меня просто в шок повергаешь, ей-богу! - продолжая улыбаться, он вернулся к своему супу и, зачерпнув пару ложек, вновь поднял глаза.
- Я... Не хочу, чтобы ты грустила, но... это не значит, что я не хочу, чтобы ты чувствовала что-либо вообще. Ты... можешь... радоваться?
Джошуа отодвинул от себя пустую тарелку и сложил руки перед собой в замок, внимательно глядя на девушку.

0

163

Иллиана улыбнулась, услышав легкий бархатный смех Джошуа.
- Я... Не хочу, чтобы ты грустила, но... это не значит, что я не хочу, чтобы ты чувствовала что-либо вообще. Ты... можешь... радоваться? - спросил мужчина.
- Могу. Могу, конечно. Тебе например, - девушка выдохнула и снова улыбнулась. - Не переживай. Мне кажется, это не совсем мои эмоции. Кроме того, что мне из дома так и не ответили, меня ничто больше не расстраивает. Ты прав, я действительно могу радоваться. Тебе. И тому, что пройдут уроки и я снвоа смогу тебя видеть.  Иллиана допила сок и поднялась с места. - Чем быстрее я уйду, тем быстрее мы снова встретимся, тем более, что я уже опаздываю. Люблю тебя, Джош! До вечера!
Нежно улыбнулась мужчине на прощанье и скрылась за дверью обеденного зала.
---------->Кабинет лечебной магии

0

164

Джошуа глядел вслед Иллиане, блаженно улыбаясь.
Люблю тебя...
Люблю. Я тебя люблю.
Не истираются, не теряют свежести эти слова, каждый раз как первый и каждый раз - прямо в сердце.
Преподаватель Драмы поднялся со стула и медленно зашагал к выходу. Он намеревался наведаться в свой кабинет и провести там, наконец, ревизию, которую планировал уже почти две недели.
Проверить и подстроить инструменты, просмотреть реквизит и условия сцены, поискать сюпризы - ведь они наверняка есть.

---> Учительская ---> Кабинет драмы и изящных искусств

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-19 19:42:56)

0

165

---> "логово гадюки"

Snake появилась возле скамьи, стоящей у преподавательского стола. На ней никто не сидел. В зале вообще было не густо. И опять здесь стоял душный, пропитанный сотнями запахами, воздух. Хотя нет...
Не воздух - настоящий дурман. А за окном дождь... А я дверь балкон не закрыла...
Snake потёрла виски. Всё в этот раз было не то и не так. Она прошла к "морде", попросив столовые приборы, рисовый суп, хлеба, немного макарон с котлетой, чаю с лимоном, пару сладких булочек, и отправилась садиться за стол.
Еда появилась. Не торопясь, Snake съела суп, отодвинула пустую миску, поставила на неё тарелку с макаронами, взяла вилку... Но вилка так и осталась в её руке, разворачиваемая туда-сюда-обратно...
Snake скользила взглядом по практически пустому залу, слушая как гремит гром.
Гроза... Так близко...
Словно кого-то протыкая, она указала вилкой на окна, те, мягко звякнув стеклом, открылись. В зал ворвалось немного воды, звучный треск молнии и много-много воздуха.
А Snake сидела и смотрела на то, что можно было увидеть с её места через окна...

0

166

--> Комната Хельды Вандельбатт

Зевая, преподаватель истории шагала по Обеденному Залу, всех возможных богов моля о том, чтобы не споткнуться и не уронить блюдо со спагетти на пол. А то и кому-нибудь на голову. Вероятно, себе же. Вообще, очень странно было видеть высокую худую женщину, несущую нечто столь внушительного размера. Но такова уж жизнь, Хельда с её вечноголодностью могла без особых усилий съесть и средних размеров быка, так что сегодняшний ужин, можно сказать, был лёгким.
Наконец, с облегчением плюхнувшись на скамью и порадовавшись, что сегодня проклятье собственной неуклюжести обошло стороной, мисс Вандельбатт огляделась. И сразу увидела женщину, которую уже успела совсем недавно встретить в кабинете Директора. Оу, коллега. Надо поздороваться.
- Добрый вечер, - немного смущённо произнесла Хель.

0

167

Snake слышала шаги, точнее неплохой такой топоток, но не стала обращать на него внимания, однако, обладательница шагов, удолетворённо хлорнувшаяся седалищем на скамью, сама обратила своё внимание.
- Добрый вечер, - немного смущённо донеслось сбоку. Хидшейд повернула голову.

Знакомое лицо. Только... Мы с ней так и не познакомились тогда... Не до того было...

При этом перекладывая вилку в левую руку, а правой беря нож. И ответила.

- Добрый, добрый, - ухмыльнувшись повернулась лицом к тарелке, - погодка нас определённо радует, не находите?
Она отрезала кусочек котлеты и положила в рот.

0

168

- Добрый, добрый, - с улыбкой отозвалась женщина, - погодка нас определённо радует, не находите?
Только сейчас Хельда посмотрела в одно из окон. Её взору предстали вспышки молний, а в ушах как будто только что загремел гром и забарабанили крупные капли воды.
- О даа.. Очень красиво, - завороженно наматывая на вилку спагетти, сказала Хель.
Неловкая пауза заставила преподавательницу занервничать. Ммм, как-то... Надо ещё что-нибудь сказать. Ой, да я же не представилась. Да, точно, надо представиться!
- А.. меня, кстати, зовут Хельда. Хельда Вандельбатт, - беседы она вела неловко, практически не имея никаких навыков общения с людьми. Общество книг давало о себе знать.
- Я.. преподаю здесь историю. А вы?

0

169

Snake начала есть макароны. Коллега начала говорить.
- А.. меня, кстати, зовут Хельда. Хельда Вандельбатт. Я.. преподаю здесь историю. А вы?
Snake как раз прожевала.
Хельда, значит. Старый состав...
- Хидшейд Снейк, боевая магия. Преподаю с этого года. А вы? Давно здесь.

0

170

Боевая магия. А ведь это интересно. В какой-то степени, можно окунуться в атмосферу давно минувших дней... Эти дуэли, к примеру. Ой, меня же спрашивают.
- Я? Ну, я тут уже лет двадцать. Или тридцать, - Хельда сняла очки и в задумчивости протирала их кружевным платочком.
И правда, время летит так быстро... Кто бы мог подумать? А будто бы всё это ещё вчера...
- А вы надолго собираетесь остаться с нами?, - да, именно "с нами", а не "В Эдэтрионе". Дом там, где твоё сердце. Кажется, так.

0

171

- Я? Ну, я тут уже лет двадцать. Или тридцать, - Хельда сняла очки и в задумчивости протирала их кружевным платочком.
Хммм... Рассеяная особа...
- А вы надолго собираетесь остаться с нами?
- Вряд ли... - бросила она, возвращаясь к еде.

0

172

Кабинет изучения магических существ------>
Было довольно странно приходит в обеденный зал по прямому назначению, даже как-то неловко, однако голод давал о себе знать головокружением и слабостью во всем теле. Тэссалия, оглядываясь по сторонам, направилась к преподавательскому столу, где уже сидели Хидшейд и еще одна коллега, чьего имени женщина не знала. Обойдя стол и заказав у горгульи первое, что пришло на ум, Тэссалия проследовала к своим знакомым и, не смотря им в глаза, села, поставив перед собой небольшой поднос.
- Здравствуйте, - поздоровалась женщина.
В голове снова кружилась пустота, а сердце едва уловимо тряслось. Вероятно, теперь ей придется научиться переживать и этот холод, ежедневно бороться собственными слезами и отчаянием, сохранять веру. Не было ничего страшнее мысли о том, чтобы остаться одной. В одиночестве контроль над собой и своими чувствами сходил на нет, сердце ныло, а ноги сами хотели унести куда-то, маска манила своей страшной энергией забвения.

0

173

Snake положила приборы на тарелку крест-накрест и подняла голову. По залу. Тэссалия. Шла. Живая.
Неловко, оглядываясь, смущённо, зажато. Ей явно было непривычно быть живой. Но почему взгляд побитого зверя?
Что-то я пропустила... Хммм... Акаханно? Ушёл, видимо... Кроме никто не мог, если вспомнить самое начало апреля... А она не слишком счастлива сейчас...
Хидшейд с задумчивым интересом посмотрела на неё и принялась за чай, медленно отламывая кусочки от булочки. Ненужная посуда исчезла.
Мягко брякнул поднос об стол, Тэссалия села и поздоровалась.
- Здравствуйте, Тэссалия, - мягко улыбаясь, поприветствовала она коллегу и, слегка наклонившись, чтобы слышала только она. -Я вижу, ещё не успели привыкнуть быть живой... Помощь?
Выпрямилась и поднесла чашку к губам, отпивая.
- Кстати, Тэссалия, пожалуйста, познакомьтесь, это Хельда Вандельбатт, преподаёт историю. Хельда, это Тэссалия Рии, изучение магических существ, - вежливо улыбаясь, закончила она процедуру представления.

0

174

- Вряд ли... - бросила новая знакомая Хель.
Вряд ли? Но почему? Разве здесь не хорошо? Ой, мне же ещё к уроку подготовиться! Надо идти.
Хельда уже готовилась повернуться к Хидшейд и попрощаться, как..
- Хельда, это Тэссалия Рии, изучение магических существ.
- Оч.. очень приятно, -кивнула женщина, даже толком и не взглянув на преподавательницу изучения магических существ, - Простите, я вынуждена вас покинуть.
Торопливым шагом, трижды споткнувшись и чуть не упав, Хельда Вандельбатт покинула Обеденный Зал.

--> Комната Хельды Вандельбатт

0

175

- Здравствуйте, Тэссалия, - Хидшейд мягко улыбнулась, склонилась к Тэсс и прошептала ей на ухо: -Я вижу, ещё не успели привыкнуть быть живой... Помощь?
Тэссалия удивленно взглянула на Снэйк. Такой поддержки она от нее не ждала. Да, женщина могла себе представить, что Хидшейд лучше прочих понимает, что такое чувствовать себя в чужом мире, в чужой обстановке. Жизненный опыт наверняка взрастил в ней определенную степень мудрости и все же Тэссалия полагала, что помощи от Снэйк ждать не прихоится.
- Кстати, Тэссалия, пожалуйста, познакомьтесь, это Хельда Вандельбатт, преподаёт историю. Хельда, это Тэссалия Рии, изучение магических существ, - Хидшейд представила свою соседку, которая, впрочем, тут же откланялась и поспешила вон из зала.
- И мне, приятно... - протянула Тэсс, смотря в след удаляющейся Хельде. Странная...
- Спасибо Вам, Хидшейд, за внимательность. Я действительно не очень-то привыкла... быть...живой. Смешно сказать, у меня даже своей одежды нет. Я уж и не знаю, чем здесь можно помочь. Просто нужно привыкнуть... - Тэссалия вздохнула, снова опуская взгляд в тарелку и протыкая вилкой лист салата.

0

176

- Оч.. очень приятно, -кивнула Хельда, даже толком и не взглянув на новую знакомую. - Простите, я вынуждена вас покинуть.
Snake насмешливо поглядела ей вслед, а та торопливым шагом, трижды споткнувшись и чуть не упав, покинула Обеденный Зал.
- И мне, приятно... - протянула Тэсс, смотря в след удаляющейся Хельде.
- Да уж... - засмеялась Snake. - По-моему, она потрясающе рассеяна...
- Спасибо Вам, Хидшейд, за внимательность. Я действительно не очень-то привыкла... быть...живой. Смешно сказать, у меня даже своей одежды нет. Я уж и не знаю, чем здесь можно помочь. Просто нужно привыкнуть...
- Ну что ж... Действительно ничего страшного, - сказала Хидшейд, допивая чай, - вы привыкнете. Есть вещи, к которым привыкнуть почти невозможно, во всяком случае это далеко не всем удаётся. А так...
Небольшая пауза, помешивает остатки чая с чаинками.
- Одежду надо просто сходить и купить. Ну а... Если хотите... Я привезла достаточно барахла, среди которого есть ни разу не надевавшееся... - в чашке появился чай, Snake потянулась за второй булочкой.

0

177

- Есть вещи, к которым привыкнуть почти невозможно, во всяком случае это далеко не всем удаётся. А так...
Интересно, я когда-нибудь привыкну ждать его?.. Или это как раз из сферы того, к чему не привыкают?..
- Одежду надо просто сходить и купить. Ну а... Если хотите... Я привезла достаточно барахла, среди которого есть ни разу не надевавшееся... - Хидшейд как ни в чем не бывало продолжала свой ужин.
- Да, конечно, нужно сходить и купить.. Просто, я только сегодня осознала, что жива... Прямо перед самым своим уроком. Спасбо, Хидшейд, но я не хочу Вас утруждать. Я лучше завтра отпралюсь в город и куплю себе что-нибудь. Мне куда сложнее справиться с резко навалившимися чувствами. Я все время забываю то поесть, то сесть на стул, вместо того, чтобы стоять, то еще что-нибудь жизненно необходимое.

0

178

- Да, конечно, нужно сходить и купить.. Просто, я только сегодня осознала, что жива... Прямо перед самым своим уроком. Спасибо, Хидшейд, но я не хочу Вас утруждать.
Snake слегка пожала плечом.
- Я лучше завтра отпралюсь в город и куплю себе что-нибудь. Мне куда сложнее справиться с резко навалившимися чувствами. Я все время забываю то поесть, то сесть на стул, вместо того, чтобы стоять, то еще что-нибудь жизненно необходимое.
- Ну, ходить же вы научились, значит, и остальное приложится.
В этот момент со стороны окон донеслось звучное кап. Там, на улице, гром уже отгремел и молнии сверкать устали, зато дождь и не думал смолкать. И те лужицы потихоньку набиравшиеся на подоконниках... Некоторые из них превратились в лужи.
- Ах, да... Забыла, - буднично сказала Хидшейд и поведя рукой от плеча, словно что-то толкая, заставила окна одно за другим закрыться. - Зато как свежо, - она глубоко вдохнула. - Чувствуете Тэссалия? Травы, ветер, озон, электричество, вода... Некоторым достаточно только этого, чтобы жить. Можете представить?
Кап-кап... Кап...
Лужицы позже уберут... Но пока... Пока в них, отдельных частях большого моря, отражались залитое водой стекло, свет и полумрак.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-06-21 06:47:16)

0

179

За распахнутым окном бушевала стихия. Ей и вовсе не было дела до простых человечески горестей. Ее масштабы куда как величественнее. В ней нет разделения на добро и зло, радость и печаль, все естественно и последовательно. Ветер трепал кроны деревьев, и те с треском изгибались, возмущались, подвластные непогоде. Гром и молнии, разрывавшие уши, в, скорее, души тех, кому в этот момент выпал случай идти по пустынным дорогам, брести через поле. Здесь, в замке, при свете сотен ламп, в окружении множества шагов, гула голосов и шелеста одежды, разговоров и смеха было спокойнее, но никак не ярче, чем в тех же полях.
- Ах, да... Забыла, - Хидшейд стала захлопывать поочередно каждое из окон. - Зато как свежо, - женщина с блаженством вдохнула свежий терпкий аромат мокрых трав и чего-то еще, едва уловимого, забытого. - Чувствуете Тэссалия? Травы, ветер, озон, электричество, вода... Некоторым достаточно только этого, чтобы жить. Можете представить?
Нет. Она не чувствовала. Вернее, не замечала до тех пор, пока Хидшейд не указала на эти дивные ароматы, и восхитительную свежесть, и привкус электричества на языке, и покалывание в самой центральной точке сущности, в районе сердца, солнечного сплетения, откуда растекалась по телу драгоценнейшая жидкость -  живая, теплая, бурлящая кровь - питала органы, проникала в кончики пальцев, приливала к щекам, образуя легкий румянец. С каждым вдохом лихорадка усиливалась.
- Да... - прошептала Тэссалия, пораженная новым открытием, - Да, я поняла, спасибо Вам, спасибо! - не помня себя, встала с места, отодвинув практически пустую тарелку. - До встречи, Хидшейд, и еще раз спасибо!
Тэссалия исчезла в дверях обеденного зала, и не было ни малейшего сомнения, что сейчас следует сделать.
--------> Озеро

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-06-21 11:55:26)

0

180

- Да... - прошептала Тэссалия, словно пораженная какой-то внезапно пришедшей мыслью или чувством. Snake посмотрела на неё. - Да, я поняла, спасибо Вам, спасибо! - она встала с места, отодвинув практически пустую тарелку. - До встречи, Хидшейд, и еще раз спасибо!
Хидшейд с хитринкой в глазах улыбалась и смотрела вслед Тэссалии, которая очень шустро исчезла в дверях обеденного зала, видимо что-то решив для себя.
- Не за что, - тихо сказала она, доела булочку и допила свой чай.
Ой, дурдом... Итак... Посмотрим, что я пропустила...
С лёгким стуком чашка опустилась на стол.
Snake слегка откинулась назад, прикрыла глаза, сосредоточилась и стала анализировать то, что мог ей показать замок, начиная с субботы до сегодняшнего дня.
Информации было много, она щедро изливалась цветными нитями остаточной энергии на Snake: никакого кино, всего лишь более-менее связные картины прошлого, которых было достаточно, чтобы построить общее, и недостаточно, чтобы это прошлое стало ещё и её в полной мере. Наконец, резко выдохнув, словно до этого она задерживала дыхание, женщина выпрямилась и положила предплечья на стол, помотав головой.
Как из болота выбралась...
Сведения были банальны и обыденны, с одной стороны. С другой, она гораздо ярче расчерчивали пути обитателей замка. Не говоря о том, что теперь чуть понятней стало, произошедшее с Тэссалией.
Может там, куда она направилась, ей удастся найти Хицуи?..
Она потарабанила по столешнице пальцами.
- Опять есть хочу... Ладно, задержусь ещё на чуть-чуть... - самой себе под нос пробормотала она.
Сладкое или фрукты?..
Попросив себе фруктовый пирог, тем самым объединив два в одно, и компоту, плюс необходимые приборы, Snake продолжила свой ужин.
И только в почти начале девятого отправилась к себе в комнату.

---> "логово гадюки"

Отредактировано Hidshade Snake (2009-06-22 10:41:01)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол