Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 141 страница 160 из 209

141

Кабинет драмы и изящных искусств---------->
- Держись, Илли, - проговорил Джош, закрывая дверь, - Сейчас пообедаешь, и в кровать, и обязательно выспись...И не пугай меня так больше.
- Прости, что напугала, - проговорила Илия на выдохе.
Дорога до обеденного зала была тихая. В коридорах почти никого не было, а в обеденном зале и подавно. Студенты поспешили на следующий урок семиотики, который Илия теперь благополучно прогуливала.
В обеденном зале Джошуа подвел девушку к гаргулье, чтобы девушка наконец толком пообедала. Девушка и сама решила больше не эксперементировать со своим здоровьем: попросила куриный бульон с гренками, овощное рагу и клюквенный морс. Сидя за столом, напротив Джошуа, Иллиана наконец толком рассмотрела его лицо. Мужчина все еще был бледен и, казалось, в его глазах читалось сожаление.
- Джош, ты.. тебе тоже нехорошо? Ты кажешься потерянным... - Иллиана нахмурилась и коснулась руки пана кончиками пальцев.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-14 19:21:56)

0

142

- Джош, ты.. тебе тоже нехорошо? Ты кажешься потерянным... - Иллиана нахмурилась и коснулась руки Джошуа кончиками пальцев.
- Нет, что ты, Илли, - Джош приложил все усилия к тому, чтобы улыбка получилась искренней, - Со мной всё в порядке, просто я всё ещё не пришёл в себя после твоего обморока... - он тихо рассмеялся, осознав странную двусмысленность своей фразы, - Неудачный получился урок... Этот юноша, я так и не узнал его имени, - Джош открыл журнал и вытащил листок.
Ни имени, ни фамилии, ни курса и факультета... Лиса, танцующая в языках пламени, и надпись "Капоэйра".
И куда мне тебя с твоей капойэрой?.. - устало подумал преподаватель драмы.
- Он какой-то... тяжёлый. Ты его знаешь? Кажется, судя по внешности, он твой однокурсник.

0

143

- Неудачный получился урок... Этот юноша, я так и не узнал его имени. Джошуа достал какой-то листочик и стал рассматривать его. Иллиана увидела лишь, что на нем было что-то нарисовано. - Он какой-то... тяжёлый. Ты его знаешь? Кажется, судя по внешности, он твой однокурсник.
- Ты, наверное, о Ги... Ги Ринк, Силлентиум, 3й курс. Ты прав, он довольно мрачный. Есть в нем что-то отталкивающее и, вместе с тем, знаешь, он ведь искренен. Он не подпускает людей к себе близко, очень придирчиво выбирает свое окружение и не пытается строить из себя то, чем он не является на самом деле. Иллиана осторожно улыбнулась. - Тебе он не понравился? К сожалению, на Силлентиуме все студенты довольно тяжелые личности. Мрачные или чересчур скрытные. С Хикарилимом дела обстоят проще, однако своих странных личностей и там хватает, но от них по крайней мере не веет замогильным холодом.
Иллиана закончила с бульоном и приступила к рагу, хотя, в принципе, девушка уже была сыта.

0

144

- Тебе он не понравился? К сожалению, на Силлентиуме все студенты довольно тяжелые личности. Мрачные или чересчур скрытные. С Хикарилимом дела обстоят проще, однако своих странных личностей и там хватает, но от них по крайней мере не веет замогильным холодом.
- Ги Ринк... - протянул Джошуа, продолжая разглядывать листок, - Как преподаватель, Илли, я не имею права делить студентов на тех, кто мне нравится, и тех, кто не нравится. Но юноша тяжёлый, этого не отнять. Он, по моим впечатлениям, гораздо сложнее Ноктиса Версуса.

0

145

- Как преподаватель, Илли, я не имею права делить студентов на тех, кто мне нравится, и тех, кто не нравится. Но юноша тяжёлый, этого не отнять. Он, по моим впечатлениям, гораздо сложнее Ноктиса Версуса. - задумчиво проговорил Джошуа.
- Ноктис действительно очень прост. По крайней мере, от него всегда знаешь, чего ожидать. Он неплохой, добрый, только запутывается порой в собственных же масках. А еще очень любит неприятности. А вот Ги. Он весь в себе, не скрывает, что способен на многое и, становится ясно, что он действительно может придумать что-то абсолютно непредсказуемое. Иногда я действительно боюсь его взгляда. За три года на одном факультете и на одном курсе с ним я вообще толком и не поняла, что он за человек. Иллиана отодвинула на половину съеденное рагу и выпила морс. - Ну что, раз ты решил не обедать... Хотя, может, возьмешь чего-нибудь с собой вдруг потом проголодаешься? Пойдем?

0

146

- Ну что, раз ты решил не обедать... Хотя, может, возьмешь чего-нибудь с собой вдруг потом проголодаешься? Пойдем?
- м... Нет, - покачал головой Джошуа.
Мысли о еде вызывали отвращение на грани тошноты.
- Как-то не верится мне, что я могу проголодаться... Идём, Илли.
Он поднялся со скамьи, взял журнал и молескин, обошёл стол и помог Иллиане подняться.
- Вот и узнаю, где находится твоя комната, - Улыбнулся Джошуа, делая шаг к выходу из Обеденного зала.

---> Коридоры

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-14 20:25:11)

0

147

Джошуа поднялся, помог Иллиане встать и снова зоговорил.
- Вот и узнаю, где находится твоя комната, - мужчина улыбнулся, двинувшись к выходу.
- Моя комната? - удивленно произнесла девушка. Я и сама забыла, где моя комната... - Я думала... зря думала Волшебница послушно следовала за преподавателем драмы. - Да, прости, конечно... Я и так занимаю слишком много твоего времени. Спасибо, что помог прийти в себя. От досады девушка чуть не плакала.
----->Коридоры

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-14 20:31:58)

0

148

комната Ванессы Брукс ---------->
Ванесса уселась за стол и расправила складки на юбке. По ее велению на столе появились стакан молока и гречневая каша. Влив молоко в гречку, Брукс начала с аппетитом уплетать блюдо. Профессия медика накладывала свой отпечаток - ведь приходилось показывать на своем примере, как и что нужно делать, чтобы не навредить здоровью.
Отставив тарелку из-под каши, Ванесса попросила несколько пирожных и большую чашку кофе. Пожалуй, это была единственная ее слабость, которая доставляла ей неудобства.
Женщина отпила глоток напитка и задумалась.

0

149

Комната Джонатана МакФэйри------->
Джонатан без труда отыскал обеденный зал, все-таки он располагался на том же этаже, что и преподавательское крыло, и молодой человек проходил мимо его створчатых дверей, когда поднимался в кабинет директора. В этот уже не ранний час обеденный зал был почти пуст. За ученическими столами сидели немногочисленные студенты, среди которых Иллианы определенно не было, как, впрочем, и Наны. Воспоминания о темноволосой азиатке вызвали улыбку на лице мужчины. Именно с такой улыбкой он подошел к преподавательскому столу, за которым сидела миловидная женщина в белом платье с красным крестом на плече.
Похоже, фельдшер.
- Здравствуйте, - поздоровался молодой человек. Кажется, в замке нет определенного расписания приема пищи. Моя удача. Все же предпочитаю свободу в своем распорядке дня.
Джонатан сел неподалеку от женщины и заказал себе кофе с бутербродами.

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-16 01:56:01)

0

150

- Здравствуйте, - отвлек чей-то голос Ванессу от задумчивости. Это оказался голос молодого (ну очень молодого) человека, который как ни в чем не бывало уселся за учительский стол и заказал себе кофе и бутерброды.
- Здравствуйте, молодой человек...
Немного понаблюдав за ним, Ванесса решилась поинтересоваться:
- Простите, а вы с какого курса будете? И почему находитесь за столом преподавателей?
Юноша выглядел лет на 25 максимум, а на сколько помнила Ванесса, сама когда-то учившаяся в Эдэтрионе, академию заканчивают в 26 лет...

0

151

- Простите, а вы с какого курса будете? И почему находитесь за столом преподавателей? - голос местного врача прервал очередной глоток кофе Джонатана. Я так и знал, что меня примут за студента. Хотя я ведь и есть студент, только не местный...
Молодой человек повернулся к женщине и вежливо улыбнулся.
- Меня зовут Джон, Джонатан МакФэйри, и я студент 7 курса, правда нездешней академии. Я только вчера приехал и был принят на должность помощника преподавателя семиотики. Так что, кроме как за этим столом, мне сидеть негде. Надеюсь, я не помешаю Вам.
Готовься, Джон, тебе еще ни раз придется сталкиваться с объяснениями, так что крепись.

0

152

Юноша повернулся к Ванессе и улыбнулся.
- Меня зовут Джон, Джонатан МакФэйри, и я студент 7 курса, правда нездешней академии. Я только вчера приехал и был принят на должность помощника преподавателя семиотики. Так что, кроме как за этим столом, мне сидеть негде. Надеюсь, я не помешаю Вам.
Женщина почувствовала себя смущенной.
Ну вот, напала на ни в чем не повинного человека...
- Ну, если вы помощник преподавателя по семиотике, то вы имеете полное право сидеть здесь, мистер МакФэйри. Простите, что так на вас накинулась.
Ванесса отпила глоток кофе и протянула Джонатану руку:
- Я Ванесса Брукс - медсестра и преподаватель лечебной магии. Кстати, Иллиана МакФэйри не ваша сестра? Хотя, ваша или не ваша, я бы хотела, чтобы вы передали господину Церео, что Иллиана не присутствовала вчера на его занятии из-за плохого самочувствия. Хорошо?

0

153

- Простите, что так на вас накинулась. - тут же извинилась женщина в белом.
- О, ничего страшного. Не смертельно, - учтиво улыбнулся молодой человек.
- Кстати, Иллиана МакФэйри не ваша сестра? Хотя, ваша или не ваша, я бы хотела, чтобы вы передали господину Церео, что Иллиана не присутствовала вчера на его занятии из-за плохого самочувствия. Хорошо?
- Иллиана? Плохо себя чувствовала? Почему? Что с ней случилось? - Джон встрепенулся и чуть ли не подскочил с места. Его сестра пропустила занятия по причине плохого самочувствия, а он, ее брат, был за тридевять земель и даже не знал, что она больна. Сколько всего он пропустил из студенческой жизни Иллианы.
Когда они этим летом были в Италии, девушка толком ничего и не рассказывала о себе, только слушала или говорила на отвлеченные темы.
Это она любит. Сказки сочинять.
У Джонатана появилась совершенно удивительная возможность узнать свою сестру в учебной обстановке, среди друзей, вдали от дома.
- Извините, госпожа Брукс, я вспылил. С Иллианой ведь все в порядке сейчас? Вы, наверняка, сделали все возможное, чтобы она быстрее поправилась. Молодой человек не стал уточнять, что Илия его сестра, из реакции и так все было понятно.

0

154

- Иллиана? Плохо себя чувствовала? Почему? Что с ней случилось?
Итак, это все-таки ее брат... Похож-похож... Семейные черты присутствуют...
Молодой человек очень волновался за сестру.
- Извините, госпожа Брукс, я вспылил. С Иллианой ведь все в порядке сейчас? Вы, наверняка, сделали все возможное, чтобы она быстрее поправилась.
- Ничего, Джонатан, не волнуйтесь. Иллиана вчера на занятии по драме упала в обморок. Сейчас с ней должно быть все в порядке, но я еще не видела ее. У меня сегодня занятие, там я и узнаю, как она себя чувствует. Просто ваша сестра так заучилась, что забывает есть и спать. Вот и переутомилась. Но я поручила ее заботам пана Джошуа, надеюсь, он о ней позаботился...
Кофе уже заканчивалось, и Ванесса допивала последние глотки.
- Не желаете ли увидеть свою сестру на моем уроке, Джонатан?

0

155

- Просто ваша сестра так заучилась, что забывает есть и спать. Вот и переутомилась. Но я поручила ее заботам пана Джошуа, надеюсь, он о ней позаботился... - женщина попыталась успокоить Джонатана.
Забывает есть и спать? Заучилась? - недоумевал молодой человек. Иллиана никогда особенно не погружалась с головой в учебу, по крайней мере, не настолько, чтобы забывать все остальное. Такой увлеченности науками ее брат за ней не замечал, да и не стремилась она никогда быть первой по успеваемости. Теперь Джонатана мучил вопрос, что изменилось в его сестре за то недолго время, что они не виделись. Обмороки. Девушка всегда была здоровой, бодрой, редко болела, а уж в обмороки могла упасть исключительно в тот период своей жизни, когда эмпатия выходила за грани ее контроля.
Эмпатия? У Иллианы снова начались проблемы с ее магией и она ни словом не обмолвилась в письме? Хотя она вообще толком-то ничего и не написала, сплошные отговорки. И что-то ее волновало... А теперь этот обморок.
- Пан Джошуа, я так понимаю, преподаватель драмы? Надо будет и с ним поговорить. Интересно, что произошло такого непоправимого на его уроке, что Илия потеряла сознание, - молодой человек допил кофе и уже готов был покинуть обеденный зал, но Внесса его опередила:
- Не желаете ли увидеть свою сестру на моем уроке, Джонатан? - любезно предложила мед сестра.
- А когда Ваш урок? Я просто хотел еще разыскать эрла Церео, поговорить насчет моих обязанностей, хотя это может и подождать.
Кажется, зря я не предупредил сестру, что приезжаю. Лишние волнения сейчас ей могут только навредить, если я прав и она снова с трудом себя контролирует. Узнать бы причину.

0

156

- Пан Джошуа, я так понимаю, преподаватель драмы? Надо будет и с ним поговорить. Интересно, что произошло такого непоправимого на его уроке, что Илия потеряла сознание.
- В академии происходят порой очень странные вещи, Джонатан, - Ванесса улыбнулась, вспоминая свою юность.
- А когда Ваш урок? Я просто хотел еще разыскать эрла Церео, поговорить насчет моих обязанностей, хотя это может и подождать.
- Мой урок? - женщина замолчала на минуту, прислушиваясь к внутренним часам. - Кажется, если я не потороплюсь, то опоздаю на первую в этом семестре пару лечебной магии.
Ванесса поднялась, отряхнула крошки с юбки и, кивнув молодому человеку, двинулась в сторону выхода.
- Если вы хотите, вы можете следовать за мной. Если же нет - до встречи!
Женщина взмахнула рукой и скрылась за дверьми.
-----------> кабинет лечебной магии

0

157

- Мой урок? Кажется, если я не потороплюсь, то опоздаю на первую в этом семестре пару лечебной магии, - женщина взглянула на часы и резко засобиралась.
Миловидная медсестра встала своего места и разгладила складки юбки. Была в Ванессе какая-то особенная строгость и педантичность. Далеко не все известные Джонатану медики были такими. Чаще они отличались довольно хладнокровным и ироничным чувством юмора. Мисс Брукс не особо располагала к шуткам.
- Если вы хотите, вы можете следовать за мной. Если же нет - до встречи!
Если до урока осталось так мало времени, значит, лучше я отыщу Иллиану по его окончанию. А пока что изучу расписание и расположения кабинетов.
Молодой человек осушил остатки уже холодного кофе и поднялся с места. Обеденный зал заметно опустел, студенты, похоже, спешили на уроки.
--------->Коридоры

0

158

Флешбэк до лечебнйо магии, после ухода Джонатана и Ванессы.

Комната Джошуа Рэя-------->
В этот раз сам приход в обеденный зал вместе с Джошуа и завтрак за преподавательским столом были делом хотя и привычным, но все же более запоминающимся. В обеденном зале было довольно людно, столько глаз, гул, шепот. В какое-то мгновение Иллиане даже захотелось провалиться сквозь землю. Все время казалось, что за ней наблюдают. Удивительно, что преподавательский стол оказался свободным. Волшебнице уже казалось, что ее с Джошем счастье обязательно должно быть чем-то разрушено, по крайней мере, сплетнями, или непониманием со стороны коллег мужчины, или родителями. Девушка все так же не могла представить, как рассказать своей семье о ее чувствах к преподавателю, а ведь придется рано или поздно все объяснить, хотя бы прсото дать знать.
Навестив гаргулью и заказав хлопья с молоком и черный чай с лимоном, Иллиана села за преподавательский стол напротив Джошуа.
- Знаешь, мне почему-то грустно, и я не могу понять, почему, - Иллиана вздохнула, помешивая хлопья в молоке.

0

159

Комната Джошуа Рэя ---> Обеденный зал --->

- Знаешь, мне почему-то грустно, и я не могу понять, почему, - Иллиана вздохнула, помешивая хлопья в молоке.
Джошуа нахмурился, ложка потерянно звякнула о край тарелки с молочным супом.
- Грустно?.. - он выпрямился, оглядывая обеденный зал, ища причины. Кого-то, кто мог бы расстроить Иллиану одним своим видом.
Ни Нелтариона Сэндрейза, ни Ноктиса Версуса... Впрочем, это ведь только то, что известно ему, Джошу, а сколько ещё подробностей жизни девушки ему до сих пор не известны?
- Илли, ты точно не можешь понять, почему грустишь? Может быть, я могу придумать что-нибудь, что поднимет тебе настроение?Помнишь, я обещал пленэр? И... Кстати, может нам стоит провести настоящий факультатив? Второй урок рисунка к примеру...
На самом деле, Джош, вовсе не обязательно, что ей доставляет удовольствие то же, что и тебе. Вероятно, рисование кубиков и конусов не поднимет девушке настроение, чурбан бесчувственный.
Но...
Как иначе?

0

160

Хорошо, что за столом еще кто-то есть кроме меня
Рейтер поковыряла вилкой в спагетти и огляделась. Ничего особо интересного для нее не происходило - студенты толклись по своим делам (прогульщиков вроде не видать). Преподаватели занимались своими делами. Есть не хотелось. А надо было, Впереди два окна, Потом еще несколько занятий. Потом студенты которым что-то непонятно или очень интересно. Впрочем таких мало.
Может. Стоит тут все-таки с кем-нибудь познакомиться?

Отредактировано RWS (2009-06-19 11:18:52)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол