Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 101 страница 120 из 209

101

- Хорошо, Иллиана, как вам будет угодно, - кивнул Джошуа и бросил взгляд на большие часы, висевшие над входом. Пора было отправляться на урок. По крайней мере, преподавателю точно. - В таком случае нам с вами пора отправляться в кабинет Драмы и Изящных Искусств. Мистер Рэй собрал свои вещи и встал со скамьи. Иллиана улыбнулась, довольная, что все складывается более или менее удачно. Теперь у нее точно будет возможность перехватить Веритэ.
- Только, пожалуйста, помните, что, если вы всё-таки решите уйти, не нужно спрашивать моего разрешения. Оно у вас уже есть, - произнёс преподаватель, положив ладонь на спину Иллианы и зашагав к выходу. Илия едва заметно усмехнулась. Если бы мне нужно было это разрешение! Я бы предпочла десять уроков драмы и изящных искусств, нежели те предметы, что у нас в расписании сегодня, да и вообще всегда...
- Не беспокойтесь насчёт Нелтариона, Иллиана, - Джошуа улыбнулся, - Я не собираюсь делать поспешных выводов. Побеседую с юношей. Думаю, всё образуется, мы с ним придём к консенсусу, - он старался говорить непринуждённо, - Но гитару я у него всё-таки заберу - преподаватель драмы рассмеялся. Илия тоже позволила себе смех, свободный и невесомый. Теперь все было правильно. Нет не идеально, не совсем спокойно, но правильно.
- Спасибо, Вам! - внезапно легкость сменилась серьезностью. - Я не знала, куда себя деть. А теперь все... все как-то...верно.
Иллиана и пан Джошуа вместе вышли из зала. Рука преподавателя скользнул по спине девушки - он избегал прямого прикосновения, но все же они шли так близко, что можно было почувствовать едва уловимое движение грудной клетки, вдыхать родной запах, едва касаться рук друг друга.

------------------> кабинет Драмы и Изящных Искусств.

0

102

---> Покои Хицуи Акаханно

Усталость брала верх над рассудком.
Вечность без сна, беспросветная скука, томящая опустошенность...
Бессильные дни, беспрекословно темные ночи, всякое отсутствие пробуждения - изнуряющая жизнь без конца и малейшего хрупкого края - ни полоски ни черточки.
Акаханно заказал бутылку коньяка - на этот раз без кофе, плеснул в пузатый бокал карамельного цвета напиток, пригубил.
По губам, языку лезвием потекла обжигающая, ароматная горечь. Запрокинув голову, Хицуи вылил в приоткрытые губы остатки то ли вина, то ли плавленой меди...
Затем плеснул в бокал еще немного терпкого напитка.
Алкоголь не пьянил - наоборот, пробуждал усталое сознание, как-то нелепо и непоследовательно отрезвлял, вырывал из пелены бессмысленного забытья.
Дни, ночи, вся жизнь мешалось на дне бокала яркими теплыми отблесками.
Акаханно не замечал их. Он молча, с тихой невысказанной злобой выпивал бокал за бокалом.
Внезапно рука его замерла у самых губ, пальцы разжались, тонкие осколки стекла рассыпались хрустальным звоном по полу.
Не оборачиваясь, не останавливаясь, быстрыми стремительными шагами вышел он из обеденного зала.

---> Кабинет философии.

+2

103

---> учительская.

В зале в столь ранний час (всего-то начало восьмого) не было никого. Светильники не были зажжены, поэтому в зале царил полумрак. Пока Snake шла по направлению к "морде" на преподавательском столе уже появился чайник, одна большая чашка, сахарница, кувшинчик молока и засахаренные дольки лимона.
- Спасибо, вы читаете мои мысли, - улыбнувшись, проговорила она в пустоту зала, подходя к столу.
Не спеша налила себе чаю, добавила туда немного сахару и молока, тем самым остудив чай до приемлемой температуры. И мелкими глотками, с паузами, стала пить. Рядом появилась небольшая корзинка с несколькими булочками. Snake с удовольствием взяла сдобную пышечку.
- Приятного мне аппетита, - шутливо отсалютовала она себе чашкой чая и отломила кусок от булочки.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-27 08:11:25)

0

104

Комната №15--->доска объявлений--->ОЗ--->
Преподователь боевой магии Хидшейд Снейк...Мастер класс...Как она хоть выглядит-то? И угораздило же меня прогулять её единственную пару!
Адалия зашла в обеденный зал, высматирвая хоть кого-то из преподавателей.
Тоже мне, самородок нашёлся! Беременный боевой маг! Клуша боевая, вот ты кто! - Адалия усмехнулась сама себе, так и не отыскав никого из преподователей.
Зато за преподавательским столом с независимым видом устроилась какая-то девица, по ли студентка последних курсов, то ли аспирантка.
Ого! Красотка, а ты не зарываешься?
Взяв стакан с соком, Адалия медленно подошла к столу и оценивающим взглядом.
- Де-е-евушка!  - невинно протянула она, устраиваясь на кончике стола.
- А вы у нас - насмешливый взгляд на почти детскую маечку и джинсы, - как я посмотрю, с амбициями! И откуда же вы такая взялись? Ме-е-естом ошиблись? - ехидно протянула она. - Ну так стол для светлых у нас рядышком, вам помочь пересесть? На Вейзан вы не похожи, а уж на Силлентиуме я вас точно не видела. Или ты новенькая? Первый курс? Маленькая, да удаленькая? Решила таким образом сдать зачёт?  - она с усмешкой глянула на вырез обтягивающей кофточки, мысленно сравнив со своим пятым размером. -Милочка, и каким же образом? Вот этим? - она хмыкнула, глядя на девушку. - О-о-о...Ну, удачи. Вряд ли ты так что-то добьёшься.
Её голос из ехидно-оценивающего мгновенно стал ледяным. Она одним глотком допила сок и спрыгнула со стола.
- Немедленно покиньте преподовательский стол, - прошипела она, делая упор на первое слово. Иначе я вынуждена буду применить меры и санкции. Так что лучше решить всё быстро.

Отредактировано Arnika (2009-04-27 15:14:30)

+2

105

Snake как раз доела вторую булочку и налила себе ещё одну чашку чая, теперь она его сделала с лимоном, когда в зал вошла девушка, которой явно не было на её паре.
Девушка осмотрела зал и долго рыскала взглядом по преподавательскому столу. Snake почувствовала, что сейчас что-то будет...
Она, наконец, узнала, кто это был: Адалия Христиди, 5 курс Силлентиума, председатель - подсказала её память.

Студентка неспешно подошла к месту, где сидела Snake.
- Де-е-евушка!, - потянула она и усадила свой... задний фасад на стол, с которого едят.
Опа. Ну вот... Сейчас мне что-то хорошее скажут...
Мисс Христиди была логична чисто по-женски, как человек наделённый некой долей власти.
Snake, когда Адалия задумчиво заценила её размер груди, при этом, автоматически слегка дёрнув своей грудью, очень захотелось уже на данном этапе расхохататься.
Тааак... Уже вырисовываются варианты:
- действительно рассмеяться и исчезнуть, чтобы потом иметь сомнительное удовольствие лицезреть её задумчивость по поводу как сильно она влипла;
- можно прикинуться дурочкой и прогуляться вместе  с ней к кому-нибудь из преподавателей;
- заставить её подумать и самой дойти до того, кто я такая;
- потянуть время и подождать, может, мисс Христиди повезёт и войдёт кто-нибудь, кто меня знает, и просветит мадмуазель председатель.

Но Адалия немного перегнула палку, посчитав себя вправе угрожать таким образом и таким тоном.
- Немедленно покиньте преподовательский стол, - прошипела она, делая упор на первое слово. Иначе я вынуждена буду применить меры и санкции. Так что лучше решить всё быстро.
Snake стала тихо смеяться.
- Меры и санкции, мисс Христиди? По-моему, это мне стоит их применить, - прекратила смех, отпила чай, поставила чашку на стол рядом с чайником, придвинула корзинку, мысленно сказала "Огромное спасибо", одновременно провела рукой над предметами и они отправились на кухню. - Но мне очень было бы интересно посмотреть как вы это будете делать, - мягко, почти мурча на букве "р", пряча с нежных интонациях сталь, сказала она девушке, слегка прищурив глаза.
- Но вы искали кого-то из преподавателей... Может меня?.. Хотите на мастер-класс по боевой магии? Впрочем, это уже не зависит от вашего желания, вы внесены в список, -  с явным металлом в голосе, но столь же спокойно и нежно говорила она. - Также, вам личное задание: написать, минимум, три метра исследовательской работы, тема "Защитные заклинания или как я могу защитить свою комнату", срок 7 дней, т.е. в следующий понедельник я хочу увидеть вашу работу.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-28 03:00:09)

0

106

Девица рассмеялась,явно не принимая председателя всерьёз.
- Меры и санкции, мисс Христиди? По-моему, это мне стоит их применить
-Что? - девушка чуть не задохнулась от подобной наглости.
- Но мне очень было бы интересно посмотреть как вы это будете делать, - девица жестом отправила посуду на кухню.
Но вы искали кого-то из преподавателей... Может, меня?.. Хотите на мастер-класс по боевой магии? Впрочем, это уже не зависит от вашего желания, вы внесены в список, - девица прищурилась,глядя на Адалию.
Председатель непонимающе уставилась на неё.
Её? Совсем с ума сошла, что она там пила? У нас вроде в столовой ничего такого нет...О чёрт... - она похолодела от одной мысли.
Чёрт...Дура...
Она ещё раз глянула на девушку за столом. Не понять, то ли старший курс, то ли...преподаватель?
Ты искала Хидшейд? Думала,как она выглядит? Вот,пожалуйста,получите, распишитесь!
- Также, вам личное задание: написать, минимум, три метра исследовательской работы, тема "Защитные заклинания или как я могу защитить свою комнату", срок 7 дней, т.е. в следующий понедельник я хочу увидеть вашу работу. - Адалия замерла,боясь ляпнуть что-то ещё.
Дурацкий мой длинный язык! Она выдохнула, закусив губу.
- Да, госпожа...Хидшейд? Простите,я... - она глянула на преподавательницу и решила, что смысла оправдываться уже нет.
Сказанного не вернёшь, а убить она меня и так не убила.
- Конечно,задание будет готово.

Отредактировано Arnika (2009-04-28 01:34:00)

0

107

Snake любовалась сменой выражения лица председательницы - на нём за мгновения отразилась целая гамма эмоций.
- Да, госпожа...Хидшейд? Простите,я... - начала было она извинения, но быстро поняла, что это бессмысленно...
Мозги есть - радует.
- Госпожа Снейк, - внимательно, глядя на студентку, поправила Snake.
- Конечно,задание будет готово.
- Замечательно, - встала она, улыбнувшись уголками губ, и исчезла.

---> "логово гадюки".

0

108

Сам ОЗ целиком и полностью --->

Побеседовав с обеденной горгульей и попросив у неё свекольного борща с "ушками", ржаного хлеба и охотничьей колбасы с можжевельником, Джошуа подошёл к совершенно пустому столу и опустился на скамью, рассеянно оглядывая зал. Идей по поводу того, кому из студентов испортить жизнь в угоду "дню халявщика" в голове не было, и он постепенно приходил к выводу, что куда благоразумнее будет заниматься своими делами - благо их накопилось немало... Ну а если уж кто попадётся на пути, тогда...

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-29 01:38:59)

0

109

---> озеро
Время: чуть больше двенадцати.

Snake не поленилась и появилась аккурат возле того места, которое занимала обычно. Как обнаружилось, за столом, вопреки традиции, сидел Джошуа, правда, в одиночестве.
Snake уселась за лавку, одновременно мысленно прося рисового супчика с фрикадельками, гречки с парой котлет, хлеба, ветчины, ягодного морса.
- Здравствуйте Джошуа. Видок у вас помятый, - ухмыляясь, констатировала она, учитывая, конечно, свой собственный мокроватый вид.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-29 02:01:50)

0

110

- Здравствуйте Джошуа. Видок у вас помятый, - раздался совсем рядом насмешливый голос Хидшейд Снейк.
Джош поднял глаза на преподавательницу боевой магии, дожёвывая кусок хлеба.
Помятый? Последствия вчерашнего таки не полностью уничтожены?..
- Доброго дня, Хидшейд, - улыбнулся он, - И приятного аппетита... Помятый, говорите? Не самый лучший день у меня был вчера... И кстати, я хотел задать вам пару вопросов. Можно?

0

111

Упс... Отвлекла от такого важного процесса..., с иронией подумала она, когда Джошуа повернулся к ней, всё ещё дожёвывая свой хлеб, судя по запаху ржаной...
- И кстати, я хотел задать вам пару вопросов. Можно?
Еда Snake ещё не появилась, поэтому...
- Можно, - с лёгким интересом она взглянула на коллегу.

0

112

- Можно, - с лёгким интересом ответила Хидшейд.
- М... - протянул Джошуа, раздумывая, с чего лучше начать и как подать историю коллеге, - С одним из наших студентов происходит что-то очень неприятное. Я бы это назвал раздвоением личности, но природа недуга явно магическая. Он слышит голос, который с ним беседует, даёт советы, и не всегда миролюбивые... А иногда этот голос приобретает неограниченную власть. Эдакий мистер Хайд. И вот он меня вчера чуть не угробил... Настораживает, знаете ли... - Джош вздёрнул левую бровь, невидящим взглядом уставившись на скатерть, - Я хотел спросить, стакливались ли вы прежде с подобным, и если да - не знаете ли, как можно парню помочь?

0

113

- М... - протянул Джошуа. - С одним из наших студентов происходит что-то очень неприятное. Я бы это назвал раздвоением личности, но природа недуга явно магическая.
Кажется мне надо поговорить с замком...
Пока Джошуа договаривал, Snake направила поток энергии на стены, считывая то, что мог её рассказать замок. Перед её мысленным взором промелькнули картины прошлого дня, тут же связавшиеся с чуть более давними событиями.
Философия... - мысленно поморщилась она, втянув энергию обратно.
- ...не знаете ли, как можно парню помочь? - чётко услышала она вопрос Джошуа.
Так... Раздвоение... Нелтарион Сэндрейз...
- Хммм... - теперь очередь Snake была подумать и собрать слова воедино. - Любое раздвоение личности - это попытка человека убежать от тех факторов, обстоятельств, с которыми он не может справиться сам. Когда человек совсем мал и он чувствует себя одиноким, он придумывает себе друга, подругу... Т.е. пытается справиться с угнетением - одиночеством созданием кого-то второго, а то и третьего, четвёртого...
Раздвоению мистера Сэндрейза предшествовало не одно событие... Вы ведь о нём говорите, не так ли?
В комнате господина Акаханно, как вы помните была не самая радужная атмосфера, я её "почистила". Мистер Сэндрейз появился там вскоре после событий создавших её. Вы можете представить, что на него свалилось? Причём начинка была довольно ядрёная - боль, смерть, бесконечное одиночество... Я не знаю, что он делал и как помог ему господин Акаханно, но, наверняка, молодой человек не вынес напряжения и на подсознателньном уровне создал личность более сильную, резкую, наглую, решительную, агрессивную, т.е. способную противостоять такого рода давлениям. А магия... Магия помогла сделать эту личность более... выразительной, чем она могла бы стать...

Snake взяла небольшую паузу...
В моей жизни имело место такого рода событие, тогда получилось сразу ещё хуже... Колдун, провёл ритуал, в результате которого получил своего внешнего двойника, и этот двойник был готов убивать всякого кто будет идти просто впереди него, в том числе и своего создателя...
Создатель долго бегал от своего двойника, а также от силовых ведомств, которые хотели его уничтожить за преступления двойника. Наконец, один мудрый человек ему объяснил, если кратко: "то часть тебя, а от себя не убежишь, прими и борись". Вы понимаете?

0

114

-...Раздвоению мистера Сэндрейза предшествовало не одно событие... Вы ведь о нём говорите, не так ли?
Джошуа широко раскрытыми глазами уставился на коллегу, брови поползли на лоб.
Дружище, ну пора ведь уже перестать удивляться, это местечко кишит магами, которым ты - не чета!
Немедленно убери с лица это выражение, над тобой и так уже вся Академия втихаря хихикает.

- Совершенно верно, - кивнул он, вовремя прикусив язык, чтобы не задать глупого вопроса: а откуда вы знаете?
- ...часть тебя, а от себя не убежишь, прими и борись". Вы понимаете?
- Понимаю в общих чертах, - кивнул Джош, жалея, что не попросил у горгульи кофе. Его явно недоставало. - Это, конечно, замечательно и даже правильно, Хидшейд... Но что если мальчик недостаточно силён, чтобы бороться в одиночку? Сколько преступлений совершит этот его мистер Хайд, прежде чем парень с ним совладает?

0

115

- Это, конечно, замечательно и даже правильно, Хидшейд... Но что если мальчик недостаточно силён, чтобы бороться в одиночку? Сколько преступлений совершит этот его мистер Хайд, прежде чем парень с ним совладает?
- Сколько преступлений? Ровно столько, сколько ему позволит мальчик. Мы можем погрузить юношу в состояние своего рода сна, и вынудить его встретиться с самим собой один на один в собственном разуме. В зависимости от того справится ли он или нет, будет принято решение "быть или не быть"... Потому что если сюда сунется министерская проверка, да ещё с ищейками, наш мистер Хайд попадает "под статью". Конвенция 976 года, статья три тысячи четыресто пятьдесят-какая-то... Наказание - смерть.

0

116

- Сколько преступлений? Ровно столько, сколько ему позволит мальчик.
Джошуа невольно рассмеялся.
Ты ещё повисишь вниз головой над тем колодцем Джош, ровно столько раз, сколько позволит своему Хайду мальчик...
- ...Мы можем погрузить юношу в состояние своего рода сна, и вынудить его встретиться с самим собой один на один в собственном разуме. В зависимости от того справится ли он или нет, будет принято решение "быть или не быть"...
- Вы, разумеется, лучше меня осведомлены в этом вопросе... - протянул Джош. Улыбка бесследно исчезла с его лица, - Но это звучит так жёстко. И не хотел бы я оказаться ещё раз наедине с тем, что там в нём живёт. Впрочем, ведь это его... детище - он дёрнул бровью, поднимая взгляд на Хидшейд.
- Потому что если сюда сунется министерская проверка, да ещё с ищейками, наш мистер Хайд попадает "под статью". Конвенция 976 года, статья три тысячи четыресто пятьдесят-какая-то... - продолжала та невозмутимо, - Наказание - смерть.
Джош шире раскрыл глаза и несколько раз оторопело моргнул.
- Это за что же смерть? - выдавил он, - За раздвоение личности?

0

117

- Это за что же смерть? - выдавил он. - За раздвоение личности?
- Джошуа, - почти устало, а на столе стыла еда. - Я же вам рассказала про колдуна, это было не в мире Земли, однако, и на Земле были прецеденты. Довольно жёсткие. Хоть здесь маги и не создавали двойников, а просто происходило раздвоение, случались весьма печальные вещи. Чтобы не допускать этого более, магическое сообщество приняло решение уничтожать таких магов. И этих законов, несмотря на пересмотр законодательных актов принятых до XIII века, никто не стал отменять. Вы не боитесь в один прекрасный день увидеть себя висящим с крыши, например, а он будет вам улыбаться и махать свободной рукой, медленно расслабляя пальцы другой?

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-29 03:41:06)

0

118

-...Чтобы не допускать этого более, магическое сообщество приняло решение уничтожать таких магов. И этих законов, несмотря на пересмотр законодательных актов принятых до XIII века, никто не стал отменять.
- Ужас какой! Варварский закон, право! - нахмурился Джош, рассеянно вращая в пальцах кусочек колбасы.
- Вы не боитесь в один прекрасный день увидеть себя висящим с крыши, например, а он будет вам улыбаться и махать свободной рукой, медленно расслабляя пальцы другой? - добавила Хидшейд.
Джошуа застыл и слегка побледнел, медленно переведя взгляд на лицо коллеги.
- Я уже... - начал он и запнулся, неловко отводя глаза.
Откуда... чёрт. Нет, ну откуда?!
- Почему вы считаете, что мне такое может грозить? Кажется, я - не самая интересная персона для отрабтывания подобных приёмов... - Джош нахмурился и рассеянно отгрыз кусочек колбасы.

0

119

- Я уже... - начал он и запнулся, неловко отводя глаза.
Для Snake этого было достаточно - может, не боится, но опасается точно.
- Почему вы считаете, что мне такое может грозить? Кажется, я - не самая интересная персона для отрабтывания подобных приёмов... - Джош нахмурился и рассеянно отгрыз кусочек колбасы.
- Господи, кого вы хотите обмануть?.. - Snake всё-таки взялась за ложку и приступила к ликвидации почти остывшего супа, считая беседу практически оконченной.

0

120

- Господи, кого вы хотите обмануть?.. - Хидшейд всё-таки взялась за ложку и приступила к ликвидации своего супа.
Джошуа окончательно стушевался и медленно сгрыз кусочек колбасы, разглядывая нити в полотне скатерти.
- Пусть так, - проговорил он наконец, приподнимая брови, продолжая смотреть на стол, - Но... я могу рассчитыать на вашу помощь, если действительно придётся вмешиваться? И... Хотел бы попросить вас обратить на него внимание на своих занятиях. Может что ещё проявится... - Джош всё-таки поднял взгляд на коллегу и посмотрел ей в глаза, чуть склонив голову набок.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол