Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 81 страница 100 из 209

81

Аманда молча пила кофе. Спать ей не хотелось совершенно. Детсад, дурдом, цирк, хуже - цирковой дурдом на базе детского сада фыркнула она про себя, но лезть в чужие дела, тем более столь личные, было не в её привычках. Да кто я такая, чтобы лезть в чужие дела да ещё и за бесплатно? хмыкнула она, допив своё кофе. Так, пора в библиотеку и в кабинет, готовится к скорому практикуму обречённо вздохнула преподавательница зелий и встав, направилась к выходу из зала. Спина была прямая, словно ей кто-то вставил палку между лопаток. Походка - чёткая и элегантная, нужно было бы иметь хорошее воображение, чтобы представить, что перед ними прошлая убийца, хоть и изменившая своей репутации, но отнюдь не потерявшая навыки.
Ушла

0

82

--->Покои Хицуи Акаханно.

Господин Акаханно сидел в полном одиночестве и привычным движением закоренелого алкоголика вливал в себя кофе, наполовину разбавленный терпким коньяком.
От скуки его спасало лишь вялое и неохотное наблюдение из-под согнутого локтя за детишками, которые, как убедился Хицуи на примере мисс Христиди, медленно но верно поддавались процессу взросления. Теперь он уже жалел о том, что ни одна мелкая надоедливая душа не желает растопиить его одиночество своими жалобами и нытьем (о том, чтобы кто-то зашел к Хицуи просто на чай не могло быть и речи).
Взгляд Акаханно все время останавливался на темноволосом потрепанном пареньке. Причину своего нечаянного внимания Хицуи никак не мог понять. В голове крутилась лишь одна глупая мысль, от которой кофе просился наружу - "Это любовь!.." В детстве он наткнулся на нее в забытом одной из служанок дамском романе, эффект от прочтения которого мучал его и по сей день.
В конце концов кофе и, в частности, коньяк подействовали - когда взгляд Акаханно перестал фокуссироваться, он узнал в этом черноволосом пареньке брата Азалины Версус.
Как кстати... Сейчас кто-то получит прекрасную нотацию о не менее прекрасных чувствах любви и уважения к сестре.
Акаханно залпом осушил одиннадцатую чашечку кофе и уверенной, но немного заплетающийся походкой направился к столу Силлентиума.

--->Стол Силлентиума.

0

83

---> коридоры

Пока Snake шла с новым преподом на запятках к столу, она успела попросить с кухни борща, хлеба, ветчины и огурцов, чая с лимоном, большой кусок торта, принадлежности. На часах уже было больше 13:00. В зале тусовались какие-то ученические личности, которые рассматривать не было никакого интереса. За столом преподавателей, согласно традиции, пока было вообще пусто.
- За едой обратитесь к "морде", - махнув рукой на дальнюю стену, сказала она.
И села за стол, почти у самого края.

0

84

Коридоры--->
Маршрут напоминал не променад перед обедом, а некие шпионские страсти. То и дело приходилось чего-то давить, куда-то перешагивать, наклоняться…Интересно, во время обеда тоже придется вести себя, как на приеме у мафиози, проверяя, не завалялась ли в салате ядовитая игла? А также любопытно, что чувствуют студенты первого курса, находя дорогу сюда, и обретая навыки секретного агента? И кто построил такую систему туннелей, рекреаций и тупиков? Она была задумана ещё во время проекта или изобличает собою продукт многочисленных реконструкций? Поток вопросов начал заливать сознание, бушуя на камнях здравого смысла, но был перекрыт плотиной короткой, но от этого не менее здравой фразы Snake.
- За едой обратитесь к "морде", - махнув рукой на дальнюю стену, сказала она.
Еда. Ну, конечно. Источник жизни, не менее необходимый, чем сон, дыхание или магия. Кстати, о магии? Скользнув взглядом по тыльной стороне ладони, Церео отметил постепенно усиливающийся перламутровый оттенок кожи. Наверняка, глаза и волосы также «металлизируются». Эти признаки означали, что магия постепенно возвращается. В юности, как-то «накачившись» из других людей магией на полную катушку, Церео как-то взглянул в зеркало – медные зрачки пылали так, будто их только достали из горнила.
Мы в юности сворачиваем горы, а в старости пытаемся понять, как нам из-под обломков выбраться, - вспомнил он чье-то изречение, направляясь в маске, которую посоветовала ему Снэйк, предварительно поблагодарив спутницу. В эстетическом плане тор-эста особенно силен не был, но и ему маска как объект обстановки изящным не показалась, в пику подавляющему количеству магических артефактов, созданных будто бы не для того, чтобы колдовать, а для того, чтобы радовать глаз.
Засунув руки в карманы, как какой-нибудь студент, - а в душе он таким и оставался, - Цисаар широко улыбнулся маске и полуприказал-полупопросил, сопровождая слова подбадривающим движением головы:
- Ну, давай! Удиви меня!
Придумывать меню лень, а вот сюрприз никогда не помешает. 
Если маску и перекосило в каменной душе от такой наглости, то ни одной мимической морщиной она этого не показала. Напротив, - плюнула в лицо бесстыжему потомку вампиров, троллей и дроу черным подносом и пузатой бутылкой. Изобразив около-каскадерское па, сэнтал поймал оба питательных снаряда и направился с ним к преподавательскому столу. Поудобнее устроившись на стуле, он принялся изучать блюдо, выигранное в рулетку у маски.
Кажется, с сюрпризами я, как всегда, погорячился. Будь я художником, может, и оценил бы проделанные кулинаром усилия, но… Блюдо было странным. Ингридиенты этого блюда были странными. Даже поднос не напоминал обычный поднос, который занимал центральное место на столе аристократической семьи Церео. Он был А. деревянным Б. Прямоугольным и В. на ножках…В углу подноса к тому же повар попытался соорудить нечто, отсылающее к образу розы и зелененького листика.
Оторвавшись от созерцания так называемой «еды» (по крайней мере желудку сие творение кухни таковой не казалось), Цисаар кинул взгляд на маску, означающий что-то вроде ну-ну, я оценил твои старания, а также твое чувство юмора. Непробиваемое равнодушие маски показалось ему несколько насмешливым.
чем маска решила попотчевать беспардонного преподавателя

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-16 21:07:00)

0

85

Цисаар отправился за своей едой, а в то время появилась её. Snake в обычном для неё темпе принялась за блюда. Через полминуты вернулся Циссаар с каким-то безобразием из японской кухни... К счастью, она уже проглотила, взятое в рот, поэтому ничто не мешало ей от души расхохотаться.
- Надо просить,а не требовать, вежливо, а не нахально, - выдавила она, - вы же несмотря на то что, говорите "морде", на самом деле, обращаетесь к одному из персонала кухни, - уже спокойно продолжила она. - Несмотря на магию и электричество, управляют всем люди, и относиться надо соответственно. Кстати, помимо формирования меню, надо ещё держать в голове список необходимых столовых принадлежнотей. И в зависимости от вашей просьбы, на неё потратится от полминуты, до получаса... Где-то так...
Да, и из бутылки пить вам не рекомендую, лучше подарите нашему коллеге Хицуи Акаханно,
- хмынув, закончила, вновь возвращаясь к еде.
- И расскажите о вашей родной кухне, тогда, может быть, я смогу помочь, если захотите.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-17 03:33:31)

0

86

Цисаар медленно открыл и закрыл глаза. Подозрительные гастрономические изыски не исчезали.  Запах говорил об изумрудных волнах, жемчуге и раковинах, поэтому импровизированный  дегустатор заключил, что морепродукты – основная составляющая блюда, причем откровенно сырая составляющая. С другого края стола раздался смех Снейк. Давясь хохотом, Хидшейд объяснила ему принцип действия маски. Помимо прочего, она посоветовала помнить о столовых принадлежностях.
Церео в это время как раз обратил внимание на две деревянные палочки, завернутые в салфетку, на краешке подноса. Надеюсь, хоть это к классу еды не относится. Аккуратно, двумя пальцами, волшебник взял одну из них и поднёс к глазам.
-Столовыми приборами меня не обделили, - пробормотал он негромко, стараясь не перебивать коллегу, разразившуюся рекомендациями, - Только для того, чтобы ими воспользоваться, придется окончить акробатические курсы.
От «розочки» с «листиком», на создание которых повар, вероятно, потратил не меньше пяти минут, пахло отнюдь не нектаром и листвой.Если б он положил красный перец и чёрный горошек, это было бы честнее. Подопытный пришел к выводу что заложенное по задумке очарование блюда таилось именно в контрасте рыбного мяса с относительно сдержанным вкусом и растительных изысков, близких по составу к пламени дракона. Ну, что ж, идея неплохая. Раз уж это не уродливая маска занимается готовкой, а вполне осязаемые люди, трудно предположить, что в первый же день они решили меня отравить.Коллега его энтузиазм не разделяла. Она даже предложила заменить заказ на что-нибудь более «родное и привычное», а бутылку так вообще отдать…имя прозвучало как порванная струна сямисэна. Но (от души потешаясь над самим собой) сэнтал отклонил столь щедрое предложение.
- Не стоит. Я сам организовал себе это…приключение, сам и буду расхлебывать. Если бы я хотел что-либо приземленное, вроде тушеного сердца горгульи или бокала крови темных эльфов, то так бы и сказал, - кулинарная культура Сэнта была самобытной. Проще говоря, сэнталы питались…сэнталами.
- Только бы вспомнить, как это – клешни вместо рук, - он растерянно повертел в пальцах палочку.

0

87

Новый коллега явно пребывал, как минимум, в замешательстве... Он отклонил предложение.
Моё дело предложить, ваше отказаться, - улыбнулась она про себя.
Церео недоумённо стал гипнотизировать палочки, которые вертел в руке. Но Snake не стала ему подсказывать - так оно было даже интереснее, и продолжила "ликвидацию" борща.
Она уже расправилась с борщом и стала нарезать на хлеб ветчину и украшать это дело огурчиком, а особого прогресса у Церео не наблюдалось...

0

88

Цисаар изумленно наблюдал, как собеседница стремительно поглощает красную жидкость, в которой при желании можно было оставить стоймя ложку.  Преподавание боевой магии, вероятно, много сил забирает.
Маг даже немного посочувствовал бульону, исчезающему на глазах и вернулся к изучению хаси. Требуя использования, возвращавшаяся магия неприятно кольнула пальцы, и он выронил палочки. В конце концов, надо бы вернуться к привычному существованию. Немного расслабившись, тор-эста позволил музыке мира влиться в личность и завладеть ей, как морской водоворот. Аудио-шум завладевал сознанием постепенно, начинаясь несколькими уколами нот в нижнем регистре, гулким зноем арпеджио опаляя разум, спектром текучих тонов пробегая по венам. Всё утро тор-эста чувствовал себя ущербным, полумертвым, больным. Теперь он мог бы с закрытыми глазами пройти весь замок вдоль и поперек, руководствуясь вибрациями камня, скрипом деревянных балок, звоном  металлических частей замка.
Даже окаянные хаси на непостижимом музыкальном уровне открыли ему собственную суть. Довольно ловко подхватив обе палочки, Церео приступил к трапезе.

0

89

Наконец-то у товарища начался прогресс, после небольшой концентрации, при которой словно ветер прошёлся от него вдоль по залу, Церео стал весьма бодро и профессионально уничтожать блюда японской кухни...
Японееец...
К этому времени, она уже слопала бутерброд и хрустела огурчиками, раздумывая на весьма банальную тему: тортик прикончить здесь или отправить на кухню, и как-нибудь потом съесть. Мысли опять стали течь медленно, хотя они и стали легче и, наверное, приятней...
Огурчики кончились, чай был допит, кусок торта отправлен на кухню...
Она поднялась, чувствуя, что нуждается в движении.
Всё-таки пойду, обойду главную башню.
- Ну что ж, всего доброго, Цисаар. Приятно было с вами познакомиться и приятного аппетита.
Snake развернулась и покинула зал.

---> коридоры.

0

90

Доброжелательно попрощавшись, Снейк покинула зал. Видимо, не такая уж она и боевая. По крайней мере, не кажется, что способна расплющить человека об стену одним движением руки. Переусердствовав с употреблением «розочки» и «листика», Цисаар на короткое время почувствовал себя на лесном пожаре, поэтому на будущее решил воздержаться от такой пищи,  разве что для особых случаев.  Тем более, что на самом деле для овладения мастерством обращения с палочками способностей мелкой мускулатуры волшебника не хватало. Магию он всегда творил голосом, а не жестами, поэтому палочки то норовили выскользнуть из тонких пальцев сэнтала, то совершенно непостижимым образом не хотели брать то, что им полагалось. Запив всё это элементарным стаканом воды – глиняная бутыль разбудила в нем необъяснимые подозрения, Цисаар поднялся из-за стола.
Может, все-таки последовать совету Хидшейд и презентовать бутыль эрлу…тьфу! господину? пану?...Акаханно? С передвижением по замку теперь проблем не будет…
Сейчас мир представлял для чародея музыкальную энциклопедию, стенографию чувств, азбуку Морзе событий, понятную лишь тем, кто излишне чувствителен к трепету души, которая есть у всего, начиная с веснушчатого подростка с ярко-голубыми глазами до стула в стиле ренессанс возле стены с маской.
--->Коридоры

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-17 17:09:12)

0

91

---> ученическая гостиная

Не чувствуя голода, Snake решила, что пришло время съесть кусок торта. Сосредоточившись она послала "заказ". Через полминуты получила кусок в два раза больше обеденного и нехилую чашечку горячего чая без сахара и с лимоном.
Слегка дуя на чай, чтоб стал несколько менее горячим, она стала рассматривать находящихся в зале учеников. И решила прощупать их потенциал.
Медленно скрутила часть своей энергии в спираль и отправила по залу, усваивая информацию... Секунды и она собрала обратно. Выводы были неутешительны...
Чай стал такой температуры, от которой не обжигают язык, и Snake принялась медленно бороться с врагом женских талий.
Ну что ж, по крайней мере частично они прислушались... Но то, что чатично это зря...
Наконец, она ушла.

---> "логово гадюки"

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-19 02:32:07)

0

92

Комната Джошуа Рэя --->
Заказав горгулье крепкого кофе и лимон, Джошуа сел за преподавательский стол и раскрыл журнал. Пора было перенести туда свои заметки, всё ж таки не зря эти журналы существуют...
Сначала Джош засомневался, насколько культурно и прилично будет заполнять журнал за обеденным столом, но затем, поморщившись, отругал себя за излишнюю педантичность. В конце концов, стол был чист, и за ним не было никого из коллег.
Вытащив из-за уха неизменный карандаш, преподаватель Драмы и Изящных Искусств занялся заполнением своего журнала, периодически отпивая из чашки свой чёрный кофе с лимоном.

0

93

Кабинет магической семиотики ---- Коридоры академии, учительская --------->
Выйдя из кабинета, Илия направилась прямиком на поиски Веритэ. Кабинет искусства был еще закрыт, в коридорах не было ни души, а подруга как сквозь землю провалилась. Ох.. Если она его нашла... Илиана дошла до преподавательского крыла и скрепя сердце заглянула в учительскую - пусто. Девушка отыскала комнату мистера Рэя, но и там ее ждала запертая дверь.
Так где же Веритэ и... и.. он? Иллиана уже была готова сдаться, в горле пересохло и голова болела - результат недосыпания.
Фея, как ее любил называть Сэнд, вошла в обеденный зал поникшая и измотанная и хотела сразу же направиться к столу своего факультета, но внезапно поняла, что что-то не так. Она резко остановилась и осмотрела зал. За преподавательским столом сидел пан Джошуа в гордом одиночестве и, вопреки опасениям Илии, абсолютно спокойный. Девушка задержала дыхание и протерла глаза, чтобы убедиться, что это не сон. Подойди же к нему, глупая... Подойди! А что если он не захочет меня видеть? Подойди! Не съест же...наверное. Если Веритэ опередит... Эта мысль заставила девушку окончательно принять решения и подойти к преподавателю.
Сердце забилось с новой силой, а перед глазами поплыли картины, где Илия с Джошуа стояли, взявшись за руки, и наблюдали, как заходит солнце.
- Здравствуйте! - довольно тихо поприветствовала девушка.

0

94

Не совсем точно в табличке отражались данные студентов. Всё же системности их мыслям не хватало, хотя Джошуа поощрял в людях спонтанность и незашоренность, всё-таки должна быть какая-то логика, что ли... Вот например Дэймонд Рэйли: рисование. Что это за зверь такой - рисование? Это графика? Живопись? Чернильные каракули в тетради?
И Нелтарион Сэндрэйз отличился.
"Живопись". Эскизы ручкой или карандашом, в основном на столах"
Что это за живопись карандашом? Да ещё на столе?
Джошуа понимал, что придирается. Студенты, не имеющие зачастую художественной базы, не обязаны чётко разбираться в терминологии.
Но всё-таки живопись можно отличить от графики!
Он покачал головой и отхлебнул кофе, потянувшись левой рукой за листком, лежащим в стопке сверху. И в это мгновение совсем рядом с ним прошелестело:
- Здравствуйте!
Джошуа замер с чашкой кофе в одной руке и исписанным листом бумаги в другой, уставившись в пространство прямо перед собой. Этот голос, похожий на перезвон колокольчиков соцветий ландышей в лесу по весне. Да, ландыши не звенят... Но они пахнут. Как волосы Иллианы МакФэйри.
Он снова ощутил намотанную на запястье органзовую ленту музыки, обжигающе-прохладную, и по венам, смешиваясь с кровью, опять заструился звёздный свет.
Да, музыка не жжёт и не холодит. Она поёт. Как свирель Иллианы МакФэйри.
Джошуа прикрыл глаза и медленно выдохнул, осторожно возвращая лист обратно в стопку. Потом так же осторожно поставил на стол чашку. Повернулся к Иллиане. И поднял веки.
Глубокие, совершенно тёмные, как море в непогоду глаза лихорадочно горели на бледном лице. Девушка выглядела взволнованной и очень усталой.
Джош дёрнулся, не совладав сначала с первым, непроизвольным желанием обнять её, зарыться пальцами в лёгкие волосы, нежно сжать хрупкие плечи... Но тотчас взял себя в руки.
- Мисс МакФэйри? - тихо, мягко произнёс он и тепло улыбнулся, - Доброе утро. Что-то произошло? Я могу вам чем-то помочь?
Что-то болезненно сжалось в сердце, брови дрогнули, чуть сойдясь к переносице.
Всё не то. Он говорил не то. И смотрел не так. И не так улыбался.
Но он не знал, как по-другому - с ней, здесь, в Обеденном зале, на виду у всех. Лихорадочно искал ответ, но не находил. Продолжая всё так же аморфно, безлико, шаблонно улыбаться как_всем. Как_обычно.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-21 00:56:11)

+1

95

- Мисс МакФэйри? - тихо, мягко произнёс пан Джошуа и тепло улыбнулся, - Доброе утро. Что-то произошло? Я могу вам чем-то помочь? Слова прозвучали как-то чересчур буднично и официально. Да и улыбка хоть и была по отчески доброй, но все же отстраняла, вновь возводила стену, которую смогла на мгновение пробить музыка. В каком-то странном порыве Иллиана коснулась футляра со свирелью и тут же опустила руку. Мучительно хотелось вернуть то чувство защищенности и наполненности, которые подарил ей мистер Рэй еще до того, как Сэнд вонзил девушке в душу холодный клинок своей боли.
Джошуа едва заметно нахмурился. Вот и он заметил мой нездоровый цвет лица... Илия вздохнула. Нужно было что-то сказать, как-то оправдать свое появление, но слова терялись где-то на полпути.
- Я... Да, произошло. Довольно много всего. - Илия не знала, с чего начать. Она невольно потерла запястье, на котором был виден синяк от руки Сэнда и продолжила. - Веритэ. Моя подруга... Я боялась, что она найдет Вас раньше меня... Понимаете, она решила, что Вы... Девушка закрыла лицо руками и еще раз вздохнула. Сейчас больше всего на свете ей была нужна поддержка. Пропасть, которая возникла между преподавателем и студенткой, лишь мешала искренности. - Я не знаю, как сформулировать.. Не знаю, как объяснить... Илия несколько раз покачала головой, все еще прячя лицо в ладонях.

0

96

- Я... Да, произошло. Довольно много всего. - девушка рассеянно потёрла запястье, невольно привлекая внимание Джошуа к своим рукам.
Тонкое, хрупкое запястье с редкими невесомыми крапинками веснушек обручем опоясывал синяк. Такие оставляют наручники, кандалы... и грубые сильные пальцы. Мужские пальцы.
Глаза Джошуа раскрылись шире, брови сошлись на переносице.
- Веритэ. Моя подруга... Я боялась, что она найдет Вас раньше меня... Понимаете, она решила, что Вы... - Иллиана закрыла лицо руками и вздохнула.
Джош потрясённо смотрел на два тёмных обруча синяков на её тонких руках. Будто что-то заклинило где-то внутри - он не мог думать, не мог говорить, не мог двигаться... А девушка продолжала лепетать:
- Я не знаю, как сформулировать.. Не знаю, как объяснить...
Механизм пришёл в движение с едва слышным скрипом. Джошуа осторожно взял в свои руки маленькие ладошки Иллианы, отводя их от милого лица, ловя смятенный, взволнованный взгляд. Чуть качнул головой, глядя девушке прямо в глаза а затем, так и не сказав ни слова, притянул её к себе, сделав наконец то, чего так хотел эти несколько минут, показавшихся вечностью.
Джошуа обнял Иллиану со всей нежностью, на которую был способен, одной рукой ласково проводя по хрупкой спине, пальцы другой запустив в длинные волнистые волосы. На пути пальцев возникла заколка, которую он машинально расстегнул, рассыпав лёгкие прядки.
- Мисс МакФэйри... Иллиана, - прошептал он куда-то в ароматное облако, - Пожалуйста, не волнуйтесь. Не бойтесь. Расскажите мне, что произошло... Кто... это сделал? - он едва сдержал металлические нотки, прорвавшиеся в последнюю фразу, - Я здесь. Я рядом с вами. Всё будет хорошо, я обещаю... - слова срывались с губ одно за другим, голова пошла кругом: безумный день, бессонная ночь, бесконечный кофе и синяки на запястьях самого Прекрасного существа на свете - всё это окончательно выбило Джошуа на тонкую грань реальности... Где снова не существовало никого, кроме него и девушки в кольце его рук.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-21 01:43:01)

+1

97

Сердце Иллианы разрывалось, слова подступали к горлу и не могли найти выход. Просто не было подходящих звуков, чтобы передать всю полноту чувств девушки, все разнообразие переживаний.
Илия ощутила прикосновение теплых,  мягких рук и только потом увидела лицо Джошуа. Он отвел ладони девушки от ее лица и теперь заглядывал прямо в глаза. Смущение, волнение, непонимание разом отразились во взгляде Иллианы. От его внимательных глаз сердце девушки затрепетало сильнее прежнего. А когда, пан Джошуа прижал девушку к себе, нежно касаясь ее спины одной рукой, а другой – проводя по волосам, оно и вовсе запело. Заколка щелкнула и высвободила легкие кудряшки. Илия почувствовала, как к щекам подступает краска. По позвоночнику, от шеи до поясницы, побежали мурашки. По телу разлилось приятное тепло. Девушка позволила себе немного расслабиться и прижалась к груди пана Джошуа, вдыхала мягкий аромат его рубашки, перемешанный с запахом кофе. 
- Мисс МакФэйри... Иллиана, - прошептал мистер Рэй над ухом девушки, - Пожалуйста, не волнуйтесь. Не бойтесь. Расскажите мне, что произошло... Кто... это сделал? – в голосе едва прозвучали металлические нотки. - Я здесь. Я рядом с вами. Всё будет хорошо, я обещаю...
Тепло новой волной прокатилось по телу и проникло в самое сердце, где томилась хрупкая бабочка едва зародившегося чувства. Объятья одурманивали, освобождали от оков и сомнений.
- Нел… - прошептала Илия. – Точнее, не совсем он,… а что-то в нем… Я.. не знаю, что… Он не хотел... Я... Я сама виновата!

0

98

- Нел… - прошептала Иллиана, прижавшись к груди Джошуа, – Точнее, не совсем он,… а что-то в нем… Я.. не знаю, что… Он не хотел... Я... Я сама виновата!
Тонкая грань выгнулась и затрепетала, безжалостно сталкивая Джоша обратно в реальность. Резко распахнулись глаза, изображение было очень отчётливым - лишь сейчас преподаватель Драмы и Изящных Искусств заметил, кроме них с Иллианой в Обеденном Зале никого нет. Он изо всех сил сдерживался, стараясь не пустить напряжённость в пальцы, продолжая ласково гладить спину девушки, её воздушные волосы.
Нел... Нелтарион... Сэндрэйз... Юноша, вы явно перегнули палку... Брови Джошуа сдвинулись. Он не хотел... Я сама виновата... Что за глупость. Милая девушка, светлое создание, ты виновата разве что в том, что так невыносимо прекрасна и снаружи, и в душе... В том, что ты излучаешь любовь.
А в тёмном сердце любовь может рождать только боль.
Он не хотел?

- Не думайте больше об этом, Иллиана, - прошептал Джошуа, стараясь сделать свой голос как можно более мягким, - Пожалуйста, успокойтесь. Всё будет хорошо. Я не допущу, чтобы это повторилось. - он отстранился и участливо заглянул девушке в глаза, ободряюще улыбнувшись, - Я отпускаю вас со своего урока. Ступайте в свою комнату, выпейте горячего чаю и ложитесь спать. Договорились? - подняв руку, Джош осторожно отвёл от лица Иллианы непослушную волнистую прядку, пальцы легко коснулись нежной кожи, и по спине прокатилась волна невесомых мурашек.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-21 03:05:57)

0

99

- Не думайте больше об этом, Иллиана, - прошептал Джошуа,продолжая поглаживать девушку по спине. - Пожалуйста, успокойтесь. Всё будет хорошо. Я не допущу, чтобы это повторилось. - И снова Джошуа слишком рано отстранился от девушки и заглянул ей в глаза, пытаясь поддержать ее улыбкой. Пытается меня успокоить? Но зачем? Я уже спокойна... - Я отпускаю вас со своего урока. Ступайте в свою комнату, выпейте горячего чаю и ложитесь спать. Договорились?
Глаза Иллианы расширились от удивление. Она просто не могла поверить, что это происходит. Снова шаг назад, снова покровительственный тон, и нет больше той нежности, что пронизывала каждое его прикосновение.
Джошуа осторожно убрал с лица Илии непослушную прядку, пальцы осторожно скользнули по лицу. Девушка улыбнулась в первый раз за все время, что провела в обеденном зале с мистером Рэем.
- Боюсь, что не договорились. - девушка заметно посмелела. - Я не смогу уснуть при свете дня. И к тому же, я не устала. Вернее нет. Не так. Я не готова сейчас спать. И не хочу пропускать Ваш урок. Если я останусь одна, то мне не удастся избежать мыслей. И Сэнд действительно не виноват... Илия вздохнула, надеясь, что пан Джошуа поймет и не станет ее прогонять.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-21 03:29:00)

0

100

- Боюсь, что не договорились. - Иллиана улыбнулась. - Я не смогу уснуть при свете дня. И к тому же, я не устала. Вернее нет. Не так. Я не готова сейчас спать. И не хочу пропускать Ваш урок. Если я останусь одна, то мне не удастся избежать мыслей. И Сэнд действительно не виноват... - она вздохнула.
Глаза Джошуа раскрылись чуть шире, брови приподнялись.
Удивительное создание. Совершенно удивительное.
- Хорошо, Иллиана, как вам будет угодно, - кивнул он и бросил взгляд на большие часы, висевшие над входом, - В таком случае нам с вами пора отправляться в кабинет Драмы и Изящных Искусств, - Джошуа поднялся со скамьи, закрывая журнал, положил поверх него стопку листов и молескин, постучал торцом пачки по столешнице, выравнивая её, и подхватил в руки.
- Только, пожалуйста, помните, что, если вы всё-таки решите уйти, не нужно спрашивать моего разрешения. Оно у вас уже есть, - произнёс он, положив ладонь на спину Иллианы и зашагав к выходу.
У тебя уже есть моё разрешене на что бы то ни было, что ты сочтёшь правильным. Я даже... Даже буду очень вежлив с этим мальчишкой. Я... я даже буду отталкиваться от того, что он действительно не...
- Не беспокойтесь насчёт Нелтариона, Иллиана, - Джошуа бросил взгляд на девушку и мягко улыбнулся, - Я не собираюсь делать поспешных выводов. Побеседую с юношей. Думаю, всё образуется, мы с ним придём к консенсусу, - он старался говорить непринуждённо, - Но гитару я у него всё-таки заберу, - Джошуа даже смог тихо и довольно искренне рассмеяться, выходя из Обеденного Зала вместе с Иллианой. Ладонь с её спины он нехотя убрал, но шёл очень близко, так, чтобы почти ненароком касаться рукавом её рукава, слышать дыхание, ловить неуловимый аромат свежести, окутывающий тонкую фигурку девушки.

---> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-21 03:55:40)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол