Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Сам ОЗ целиком и полностью


Сам ОЗ целиком и полностью

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

"Будьте осторожны в Ваших желаниях - они могут исполниться." Хицуи желал развлечься - и в самом деле, скучать ему не пришлось: девушка вскочила со своего места, опрокинув на него бокал шампанского, кинулась отряхивать его брюки, а затем просто повисла на шее, едва не подвернув ногу и непрерывно извиняясь. Удержав незадачливую незнакомку за талию, Хицуи осмотрел зал через ее плечо в поисках Тэсс - наверняка подобная далеко не однозначная ситуация заставила ее ревновать. В любом случае, Тэссалии в обеденном зале не было. Джошуа раскланивался с очередной девушкой, приводя остальных окружавших его женщин в негодование. Пары все так же непрерывно кружили по залу, кто-то пил, кто-то... Вот только ее нигде не было. Та, что просила быть с ним, ушла, не оставив даже прощания.
Не давая волю чувствам, с улыбкой, впрочем, едва прикусив губу, Хицуи заговорил с девушкой, подводя ее к дивану:
- Прошу Вас, не извиняйтесь. Наоборот, меня еще никогда не купали в шампанском столь милые дамы. Ксати, я до сих пор не представился... Хицуи Акаханно. Когда-то здесь преподавал. Сейчас сопровождал когда-то свою женщину. Впрочем, не будем об этом. Могу узнать Ваше имя? Какими судьбами здесь?
Подождав, пока она представится, он снял ее руки со своей шеи и, поцеловав тонкие пальцы в знак знакомства, предложил:
- Если Вы не против, я не прочь дать Вам второй шанс искупать меня в спиртном. Впрочем, возьму что-нибудь без льда.
Не дожидаясь ее ответа, отряхнув салфеткой остатки шампанского с брюк, отошел к столу с расставленными напитками, оглянувшись на зал в поисках знакомого силуэта - Тэссалия все еще не вернулась - взял два стакана с абсентом и, вернувшись к Да-Йане, протянул горячий напиток:
- Надеюсь, Вы не против?

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-07-21 04:24:05)

+1

122

- Тогда, может, мне проводить тебя до твоей комнаты? Я и сам, признаюсь, устал.
Мирра улыбнулась, вспоминая, что для ее партнера такое количество танцев - уже перебор. Это ее заставляли по часу заниматься со станком, потом еще час на "середине" и еще час отрабатывать танцы. Во время бала же девушка совершенно не утомилась.
- С удовольствием, - ответила она, подавая руку Джонатану.
Зал медленно пустел. Уже в дверях Мирра оглянулась, чтобы попрощаться с великолепным убранством, понимая, что утром все станет таким же, как и всегда.
------>коридоры

0

123

Джошуа менялся на глазах - из милого и беззащитного (как казалось) юноши он превращался в маленького огнедышащего дракончика (Ванесса боязливо вздрогнула от такого сравнения).
- Я предпочитаю самостоятельно дойти до своей комнаты, тогда, когда сочту нужным, спасибо, мисс Брукс, Хидшейд. Я, как мне кажется, пока ещё нахожусь в здравом уме и способен сам решать, чем мне следует заняться и куда отправиться.
Ему кажется, что он находится в здравом уме? Да если бы не окружающие нас люди, я бы давно всадила вам шприц со снотворным и переместила бы, не спрашивая разрешения!
Внутри у Ванессы зарождалась злость. Злость на этого ничего не понимающего юношу, который пытается показать себя взрослым настолько, чтобы спорить с болезнью, уже посадившую в нем корни! Чтобы спорить с Ванессой, через руки которой прошли сотни вот таких вот упрямцев!
- Кретин, ты единственный так думаешь, - прозвучал рядом голос Хидшейд, и злость стала потихоньку улетучиваться. Мисс Снейк была права. Все поступки Джошуа останутся на его же совести, и они лишь смогут прибавить ему лишние деньки в лазарете. А уж Ванесса сделает так, что бы они не показались ему отпуском. А если и отпуском, то очень неприятным.
Джошуа перекинулся несколькими словами со стоящей рядом Хризант ван Рейн и обратился уже к Иллиане:
- Илли, ты не возражаешь, если мы прогуляемся немного на свежем воздухе?
Идиот! - кричало сознание Ванессы. - Десять уколов с витаминами! Да так, чтобы синяки потом месяц не проходили! И никаких посещений! Будешь знать, как мне дерзить!
Однако сама женщина оставалась невозмутима. Она проследила взглядом за уходящим больным и Иллианой, удивляясь ее поведению. Мисс МакФэйри никогда не отличалась глупостью и нынешнее ее поведение только опускало ее в глазах Ванессы.
- Здравствуйте, мисс Брукс, - внезапно прозвучал голос будто бы ничего не заметившей Хризант, - Как прошли каникулы и первые недели учёбы? Надеюсь, наши оболтусы-ГРИОЗАНовцы пока не переломали себе ноги?
Хидшейд предпочла уйти, оставив Ванессу наедине с ученицей, чему сама Ванесса, признаться, не была слишком рада. Сейчас она хотела бы выбежать в коридор вслед за Джошуа и хорошенько вправить ему мозги.
- Здравствуйте, Хризант. Все прошло просто отлично. Еще никто никого не убил, а ГРИОЗАНовцы у меня даже не появлялись. Видимо, наученные горьким опытом, они предпочитают скрывать свои болячки, а не нарываться на мой гнев, - произнесла женщина, как ей самой показалось, вполне спокойно. Ответа ученицы она уже не дождалась. В ее голове внезапно прозвенел такой знакомый колокольчик.
Коридоры... Совсем рядом...
- Простите, Хризант... - бросила Ванесса уже на бегу, направляясь к источнику боли.
-----------> коридоры

+2

124

- Здравствуйте, Хризант. Все прошло просто отлично. Еще никто никого не убил, а ГРИОЗАНовцы у меня даже не появлялись. Видимо, наученные горьким опытом, они предпочитают скрывать свои болячки, а не нарываться на мой гнев, - ответила мисс Брукс.
Несмотря на как обычно тёплый тон, в её голосе чувствовалось напряжение. Похоже, упрямство нового преподавателя Драмы задело медсестру. Странно, она уже довольно давно работает, и всё ещё не привыкла к тому, какими бывают мужчины, когда дело касается их здоровья. Лёгкая царапина вызывает у них панику и доводит до обморока, зато серьёзные болезни им кажутся простыми временными недомоганиями, на которые можно и не обращать внимания...
Лицо мисс Брукс неожиданно переменилось, и она сорвалась с места, не дождавшись ответа Хризи.
- Простите, Хризант... - бросила она уже на бегу, стремительно направляясь к выходу из зала.
Хризи знала, что это означает. Кому-то из студентов стало нехорошо. Из студентов, значит не Джошуа Рэю.
Девушка поспешно застучала каблучками следом за медсестрой. Интересно, кто там, уж не один из её незадачливых друзей, случаем?

---> Коридоры

0

125

Зачастую Эш чувствовала себя с незнакомыми людьми естественно, потому что все равно знала, что ляпнет что-то не то, и сделает что-то не так. Это как за рулем хаммера - все равно налетишь на кочку. Но этот человек говорил как на другом языке, будто со сбитыми кодировками, и её начала бить неконтролируемая дрожь. Если он здесь не преподает, то что здесь делает? Если он пришел сюда с женщиной, то зачем ему я? Впрочем, Да-Йана быстро собралась и с улыбкой в километр длиной представилась системным администратором.
- Если Вы не против, я не прочь дать Вам второй шанс искупать меня в спиртном. Что вполне реально, если у меня будут продолжать дрожать руки.
- Надеюсь, Вы не против? – протянул ей Хицуи стакан. Девушка понюхала напиток, смешно сморщив нос, и рассмеялась, -
Мне все равно, что пить, хоть тормозную жидкость!!! Я выпиваю во время работы столько кофе, что, наверное, у меня давно уже кровь не красная, а тёмно-коричневая!!! Разбавим её, что ли, абсентом?!

Отредактировано Да-Йана Эш (2009-07-21 14:05:40)

0

126

Чаша нашлась, а в ней фрукты. Ликвидируя в количестве 2кг неопределённое количество разных фруктов, Snake смотрела на присутствующих в зале: они пили, смеялись, болтали, танцевали, ругались... Они слились в одну неопределённую серую массу, из которой едва ли можно было выделить знакомых, не имея на то особого желания. Пока она искала еду, Мисс Брукс спешно покинула зал, Snake не нужно было спрашивать почему; вслед за ней гремя каблуками ускакала и новоприбывшая студентка; Хицуи общался с их... коллегой. Остальные просто затерялись в толпе...
Но неминуемо приближалось утро, рассвет, новый день, а вместе с ними бытовуха, учёба, новые события. Но эти три в перспективе, ещё же ближе была гроза с её молниями и громом.
Она началась, когда зал почти опустел. Вдохнув почти зловонный воздух зала, Snake ждала первого раската грома. Как только небеса хлопнули в свой барабан и засвистели струи воды, она сделала рвущее движение рукой и окна обеденного зала, звеня стёклами в рамах, отворились. Слепящий блеск молнии и новый раскат: так близко, так мощно. Зловоние растворялось, размывалось... Стирались следы прошедшей ночи... Это был всего лишь первый залп, вечером стоило ожидать второго... Но пока небо было чёрным.
На грозу лучше смотреть на улице, а ещё лучше принимать в ней участие, поэтому Snake отправилась тренироваться на стадион.

---> стадион

+1

127

Девушка ненавязчиво мешала технические термины с каким-то странноватым, но несомненно очаровательным лепетом, а заодно и кофе и абсентом:
- Мне все равно, что пить, хоть тормозную жидкость!!! Я выпиваю во время работы столько кофе, что, наверное, у меня давно уже кровь не красная, а тёмно-коричневая!!! Разбавим её, что ли, абсентом?!
Хицуи не находил, что ответить. Он мог лишь топить свою улыбку в напыщенной тонким ароматом лайма зелени, да тревожно оглядываться на бесконечное мельтешение цветов, платьев и звуков за их спиной. Впрочем, уже плохо сознавая, что говорит, он как-то излишне задумчиво произнес:
- Абсент и кофе... Интересное сочетание. Кофе с коньяком, ликером, даже ромом. Но с абсентом... Я бы попробовал, наверное.

0

128

- Хотите кофе?! – Йен стремительно повернулась вокруг своей оси, оглядывая зал и вдыхая ароматы парфюмов, сигарет - но не кофе. ЗапанибратскиЭш хлопнула такого занимательного в своей задумчивости Хицуи по плечу.
- У меня появилась замечательная идея! Тут кофе нет, но у меня есть целый ящик. Надо только прихватить с собой бутылку абсента – им он всё равно уже не понадобится, - девушка-катастрофа махнула рукой в сторону уже разбредающихся по своим углам студентов.  Она не так уж много выпила, но и не этим объяснялось её немного странное поведение – глаза блестели, темная прядь выбилась из прически, изогнутой линией пересекая лоб, щеки покраснели – просто не так уж часто ей приходилось общаться, тем более на празднике, вне работы. Поэтому её и тянуло в единственное  знакомое место в замке. Чтобы хоть где-то обрести почву под ногами.

0

129

Очнулся от мельтешения взгляда по опустевшему залу, от пьяного сплина, вязнущего в сонной тоске, лишь тогда, когда его плеча коснулась чужая рука.
- У меня появилась замечательная идея! Тут кофе нет, но у меня есть целый ящик. Надо только прихватить с собой бутылку абсента – им он всё равно уже не понадобится.
Яркая, дикая, смелая... Но не та. Она ждала от него... что? Что-то было еще, не то смущение, не то страх. Все они здесь, все мы... Что за странный театр? У каждого свой страх и мечта, которая не исполнится. Не стоит себя обманывать... То, что настигнет, не будет заветным или святым... Просто грязь под ногами твоей души, измазанной и нелепой.
- Простите... Но, думаю, в следующий раз. Тем желаннее будет наша встреча. А теперь вынужден откланяться. Спасибо за этот вечер.
Он не решался уйти... Он держался за этот маячок ярким красным платьем. Он держал ее теперь за руку - и собственнные руки теперь заметно дрожали. Кажется, он слишком слаб... Только время... И она ждет. Он знал это. Но он устал видеть ее слезы. Он боялся слышать ее слова - и боялся говорить. Наконец обретя что-то, что хотя бы можно терять, он терять не хотел.
- Простите...
Все же смог оторвался, оборвал тонкую сеть сплетавшихся судеб... Ушел к единственной. Ушел.

---> .................. ---> Роща.

+1

130

Что я снова сделала не так?
Села на диван, от неожиданности даже не зная, куда идти. Ей было так одиноко в этом зале, наполненном людьми,  так сиротливо, что она даже не отдавала себе в этом отчета. И тут появился он.  Сторонний, чужой, непонятный – от первого слова до последнего.  Но она уже привыкла доверяться первым встречным, потому что это было лучшее, на что она могла надеяться, потому что человек, умевший общаться с машинами, ни на йоту не разбирался в человеческих отношениях.
Что я снова сделала не так?
Зависла. Только что держал за руку, смотрел в глаза, был готов на…что? Неужели чашка кофе в зале вычислительного центра – это так интимно и запретно, что спугнуло его? Она ведь не так уж сильно и хотела идти туда. Там полупустые развороченные ящики, нераспутанные провода, неразобранные вещи...  Не самая романтическая обстановка, прямо скажем.  Просто он захотел кофе – а она знала, где его можно найти.  В импровизированном бардаке она всегда знала, где что находится.  Коробка слева от окна, по нижней части идет клейкая полоска скотча,  сверху штамп с шифром 19293990…Внимательности ей было не занимать. Где, вот только, взять внимательности к людям? Не заметила, что болен, устал, измучен. Что подошел к ней, как судно, терпящее крушение подходит к берегу.  А она оказалась мелью…
Что я снова сделала не так?
Сглотнула, вкус шампанского исчез,  рот заполнил не осознаваемый в обычное время вкус слюны, ощущаемый где-то в основании языка, солоноватый, а сейчас горький, как будто она ела пепел. Отставила бокал на столик перед собой, голубые зрачки блуждали по тарелкам, наполовину опустошенным, задерживались на крошках, рассыпанных по скатерти, пятнах от красного вина, овалами растекшихся по волокнам ткани. Провела рукой по волосам и посмотрела на раскрытую ладонь. Пусто.  Может, иногда лучше чтобы души не было, тогда нечему быть пустым? Один из её знакомых стал киборгом. Отказался от некоторых человеческих частей в жертву новым сверхспособностям, в том числе волшебным.  На какие сверхспособности можно обменять душу? На полет?  На силу? На сверхзвуковую скорость? И зачем это все, если оно не найдет отклика в твоей душе?
Что я снова сделала не так?
В окна начал проникать рассвет.  Конечно, никто к ней снова не подошел, к пустоте ладоней прибавилась пустота  праздничного зала, теперь развороченного не хуже вычислительного центра, - пол усыпан конфетти и серпантином, вон у того стола валяются осколки бокала , из-под мартини, кажется. Запаха все не слышно, но форма подходящая, хотя сосуд остался без ножки.  Да-Йана запретила себе обращать внимание на дурацкие подробности, поднялась. Немного постояла, обняв себя обеими руками – а кому ещё было её обнимать? – и не спеша, вглядываясь в трещинки плиток пола, зашагала восвояси.
--->Комната Да-Йаны Эш

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Сам ОЗ целиком и полностью