Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Сам ОЗ целиком и полностью


Сам ОЗ целиком и полностью

Сообщений 101 страница 120 из 130

101

- Видимо, эльфы - очень изменчивый народ... К сожалению, а может быть и к счастью, этот молодой человек был единственным знакомым мне эльфом.
Ушастые долгожители, помимо всего прочего, еще и не держат слова. Никогда прежде не замечал такой необязательности среди представителей этой расы. А в академии, оказывается, еще и эльфы водятся. Жаль, кентавры по коридорам не бродят или минотавр по подвалам. В любом случае, я не удивлюсь, если в один прекрасный для всей парнокопытной живности день в коридорах Эдэтриона самопроизвольно зародятся какие-нибудь очередные славные существа, лишь с намеком на человеческое подобие.
Тем временем, играла музыка, и танец становился все легче. К кульминации Джонатан совершенно забыл, что танцует, настолько сильно он сросся с паркетом, а сами движения приобрели естественность.
Мирра как партнерша была великолепна, заставляла забыть об усталости. Каждый новый танец с девушкой был не похож на предыдущий.
- А тебе нравится в Эдэтрионе?
- Я толком еще и не знаю его. Не прочувствовал атмосферу до конца, хотя уже понятно, что это неиссякаемый источник всевозможных исследований. Я надеялся в ближайшие дни запастись картой и изучить по возможности каждый уголок замка. Мне предстоит писать по этой теме дипломную работу. Кстати, ты ведь и сама не ответила, на подобный же вопрос. Как тебе Эдетрион?

+1

102

- Я толком еще и не знаю его. Не прочувствовал атмосферу до конца, хотя уже понятно, что это неиссякаемый источник всевозможных исследований. Я надеялся в ближайшие дни запастись картой и изучить по возможности каждый уголок замка. Мне предстоит писать по этой теме дипломную работу.
- Запастись картой? Мысль интересная. Честно говоря, у меня ее и не было никогда... Я находила путь с помощью своего браслета и... наверное, интуиции...
- Кстати, ты ведь и сама не ответила, на подобный же вопрос. Как тебе Эдетрион?
- Эдэтрион?.. Он очень изменчив... По-крайней мере, для меня... Я слишком привыкла к постоянству жизни дома, а так как теперь мне идти уже некуда, нужно привыкать к вечному переполоху в академии... Меня удивляют люди, которые появляются здесь... Все они такие разные и необычные... Иногда чувствуешь себя настолько обыкновенной, что думаешь, что не вписываешься в коллектив. А потом понимаешь, что именно самый обыкновенный маг и является здесь диковинкой... Странностью, которой здесь не хватает...

Мирра на секунду затихла, улыбаясь. Танец уже подходил к концу. Традиционный реверанс и новая музыка. Девушка снова положила руки в нужную позицию:
- Еще один танец?
Снова все закружилось вокруг, и девушка продолжила свое повествование:
- А еще мне нравится, что тут в одно мгновение все может измениться. Например, мисс Рии, преподавательница изучения магических существ, когда я только пришла учиться сюда, была привидением. Сейчас же она, - Мирра кивнула головой на рыжеволосую красавицу, - вполне живой человек... Или наши уроки философии и темной магии... Их ведет один и тот же преподаватель, господин Акаханно, - кивок в сторону нужного человека. - Когда мы были на философии, произошла драка его с учеником... А на темной магии он показал идеальное занятие... С ним было интересно... Про исчезающих студентов я вообще молчу... - В голове девушки промелькнул образ Дэймонда, но она постаралась заменить его лицом Джонатана, танцующего с ней, и ей это удалось.
- Что-то я разболталась совсем, - звонко рассмеялась девушка, заглядывая в синие глаза Джона.

0

103

!Первый пост!

Хризи замерла на пороге Обеденного Зала, восхищённо оглядывая преобразившееся до неузнаваемости помещение. В этом году госпожа Юкриалия решила отметить собственный день рождения с особым размахом. В центре зала кружились в вальсе пары - Хризи уловила несколько знакомых лиц, но сейчас её больше интересовали знакомые среди стоящих по периметру зала.
Взгляд Хризант скользил вдоль стен, пока не остановился на бледном, немного печальном лице Иллианы МакФэйри - девушки с Силлентиума, учившейся курсом младше.
Не долго думая, Хризи направилась к Иллиане, ловко маневрируя между официантами и залетевшими в процессе движения не туда танцующими.
- Привет! - выпалила она, ослепительно улыбнувшись и помахала Иллиане рукой, будто стояла ещё далеко - на самом деле теперь их разделяла какая-то пара шагов, - Как проводишь время, чего такая грустная? На танец никто не пригласил? - Хризи захихикала, прикрывая рот ладошкой.
Отсмеявшись, она заметила, что рядом с Иллианой стоит незнакомая девушка. Судя по лицу, она должна бы учиться курсе на шестом-седьмом... И явно на Силлентиуме, но Хризи не могла припомнить такой студентки.
- Привет, - обратилась она и к незнакомке, - А ты новенькая? С какого курса, на какой факультет определили?

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-07-19 02:31:55)

0

104

Иллиана уже не справлялась с приступом тоски. С каждым мгновением желание покинуть слишком ярко освещенный фальшивыми источниками зал возрастало. Растерянная, девушка молча смотрела в след возродившейся мисс Рии и Джошуа.
Единственным собеседником неожиданно оказался господин Акаханно, лишь слегка изменившейся внешне, однако создающий вокруг себя все ту же атмосферу отвлеченной холодности. Иллиана смотрела прямо в лицо преподавателю темной магии и все так же испытывала прежнее отстранено-пугающее уважение к небеспричинной мудрости, обоснованной смелости, незаурядности и, в то же время, странной, довольно своеобразной справедливости.
Как увлекательно было слушать его господина Акаханно на уроке, и какая теперь непреодолимая пропасть разверзлась между ними. Страшно описать, еще страшнее шагнуть в бездну, чтобы хотя бы постараться приблизиться хотя бы на шаг. Тщетные мысли.
Спасение пришло неожиданно, со всей присущей ему самоуверенностью и легкостью в поступках, неброской и удобной одежде, неуместной для бала. Госпожа Хидшейд Снейк уверенной походкой прошла через зал к столам.
- Мисс Макфейри, если пан Джошуа не хлопнется в обморок после или в процессе танца без моей помощи, вы, надеюсь, не будете против, если я его усыплю? В противных случаях откачивать его придётся долго...
Недоумение и странное, несвойственное Иллиане раздражение пронеслось легким ветерком по коже. Взгляд невольно снова скользнул по танцующей паре и снова метнулся на преподавательницу, которая как ни в чем ни бывало разглядывала своих собеседников в ожидании ответа.
Наверное, стоило что-то ответить, пусть глупость или отговорку, а, может, даже грубость. Все лучше, чем молчать, но господин Акаханно перебил. Сегодня оба преподавателя спасали Иллиану от своего неловкого общества.
- Госпожа Снейк, Вы уверены, что сон сможет помочь нашему уважаемому коллеге? Позвольте усомниться. Впрочем, мисс МакФейри, прошу Вас, не переживайте. Может, выпьете? Надеюсь, кроме этого неуместного танца более ничего не произошло.
И пусть в словах преподавателя темной магии звучала насмешка, все же было сказано во спасение, в тон, в некое, едва заметное понимание. Протянутый бокал с алкоголем Иллиана практически тут же отвергла, с тоской наблюдая, как колышется искрящаяся в свете ламп жидкость, разбрызгиваясь по стенкам.
- Все нормально, господин Акаханно, спасибо, –девушка постаралась улыбнуться, но преподаватель темной магии уже собирался покинуть общество студентки и своей необычной коллеге, хотя, в общем-то, весь преподавательский состав Эдетриона был в некотором роде необычным.
Оставшись наедине с Хидшейд, Иллиана почувствовала себя еще менее уютно, чем в обществе господина Акаханно. Преподавательница боевой магии будто бы вытягивала все жизненные силы одним взглядом, одним своим присутствием.
- Здравствуйте, госпожа Снейк, - наконец опомнилась волшебница, но улыбки не вышло. Иллиана с трудом преодолевала всю неловкость ситуации. Джошуа с Тэссалией уже заканчивали танец, и нужно было что-то сказать, прежде, чем они вернутся.
- Почему Вы спрашиваете мое разрешение? – недоуменно спросила девушка. – Я думаю, на эту тему стоит говорить с ним лично.
Словно из воздуха, этаким полтергейстом, перед Иллианой появилась уже давняя и немножко странная подруга. Странная, потому как девушки за долгое время своего знакомства так и не толком сблизились, зато Хризи, не успев появиться в дверях зала и не сказав и десяти слов, умудрилась тут же найти самую больную тему для беседы и со свойственной ей непринужденной легкостью ударить смехом в самое сердце.
- Привет! Как проводишь время, чего такая грустная? На танец никто не пригласил?
- Привет,  - с явной неохотой ответила Илия, натягивая усталую улыбку. На мгновение захотелось просто обнять Джошуа и забыть все нелепые обиды, остаться с ним наедине, покинуть зал и ничего никому не объяснять: ни своих настроений, ни своих намерений.
- Просто отдыхаю. А ты только сегодня приехала? Иллиана взглянула в сторону танцующих. Джошуа и мисс Рии возвращались под руку.
Ответ не заставил себя долго ждать. Хризи спутала госпожу Хидшейд со студенткой, что не могло не вызвать некоторое подобие опасений и в то же время смех, поскольку ситуация, в которой госпожу Снейк спутали бы с девушкой, пусть и старшекурсницей, казалась нелепой.
Иллиана покачала головой, смыкая руки в замке на груди.

+1

105

Ответил улыбкой - не той, что играла на губах у нее, далекой... Всего лишь оттенки наслаждения болью.
- Госпожа Снейк, Вы уверены, что сон сможет помочь нашему уважаемому коллеге? Позвольте усомниться.

- Сон - это лекарство, хотя, конечно, смотря какой.

- Впрочем, мисс МакФейри, прошу Вас, не переживайте. Может, выпьете? - и протянул Иллиане первый же  попавшийся под руку бокал. Коньяк. - Надеюсь, кроме этого неуместного танца более ничего не произошло.
Опустошил свой. Бросив последний взгляд в сторону, кинул на прощанье:
- Не подскажете, у нас все же бал или похороны? Я предпочитаю первое. Поэтому, прошу меня простить, но я Вас на некоторое время оставлю и попробую найти себе какое-нибудь развлечение. Прошу Вас, проведите и Вы время с пользой и удовольствием.
Snake на это лишь тихо фыркнула, также кивком попрощавшись.

Мисс Макфейри также вызывала некое беспокойство, Snake чувствовала её... неуместность здесь. Да она была красива в своём шифоновом платье и казалось мир балов - её мир, но нет...
Было также заметно, что ей неуютно стоять вместе со Snake.
Snake ещё раз скользнула по залу взглядом... Танец подходил к концу.

- Здравствуйте, госпожа Снейк, - выдавливая из себя, теряясь между приличиями и желаниями. - Почему Вы спрашиваете мое разрешение? – недоуменно прозвучал влпрос. – Я думаю, на эту тему стоит говорить с ним лично.
Snake лишь слегка еле заметно качнула головой. Возникла пауза. Обдумала возможный ответ. Хотела было ответить, но это не понадобилось: рядом с ними появилась ещё одна студентка.

- Привет! - выпалила она, ослепительно улыбнувшись и помахала Иллиане рукой. - Как проводишь время, чего такая грустная? На танец никто не пригласил? - девушка захихикала, прикрывая рот ладошкой.

Пока она говорила Snake уже оценила и внешний вид и "попинала" свою "картотеку", получив ответ в виде имени - Хризант ван Рейн.
Четвёртый курс, ещё одна из опоздунов...
Отсмеявшись, мисс Рейн таки заметила, что рядом с мисс Макфейри стоит ещё кое-кто.

- Привет, - обратилась она и к пока ещё ей не знакомой Хидшейд. - А ты новенькая? С какого курса, на какой факультет определили?

Snake несколько секунд молча на неё смотрела, решая... Учтя, что нынче как бы бал, она смешливо фыркнула и ответила:
- Здравствуйте, мисс Рейн. Новенькая... в принципе. Курс - боевая магия, факультет - преподаватели.
И насмешливо прищурившись добавила:
- И не рекомендую мне "тыкать" на занятии.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-07-19 05:02:11)

0

106

Музыка и нелепый разговор завершились практически синхронно. Джошуа был не в себе, не здоров и лепетал что-то смущенно-путано, потому и Тэссалия не упорствовала в поддержании беседы и лишь на последних тактах очередного вальса, следом за благодарностью, в тайне ожидая возвращения, решила заговорить.
- Джошуа, Вы все же пришли с мисс МакФэйри? Я искренне рада за Вас.
Повернувшись к столу, Тэсс не обнаружила только Хицуи. Впрочем, тут же взгляд скользнул по всему залу, задержавшись лишь однажды. Красным платьем отпечатался в сознании тонкий образ женщины за одним из столов, обращенным к ней взглядом Хицуи и лопающимися пузырьками шампанского, несомненно, воображаемыми.
Тэссалия, наверное, автоматически двигалась, ведомая Джошуа, нелепо, в пустоту среди пустоты, в центре которой точка, лучами расходящаяся во все стороны, источник света от сердца к сердцу.
На губах замерла вкрадчивая улыбка, в которой не было ни капли живых эмоций, и Вселенная давно утонула в ней, не найдя прочной опоры.
Хицуи не ждал, не простил первый танец, отданный другому, не понял без слов и не должен был, но почему-то Тэссалия надеялась почувствовать его руку у своей руки в ту самую минуту, как она покинет Джошуа. Но не сложилось, потому отвела разочарование в сторону, а сама кивнула в знак приветствия и тут же прощания, просила себя извинить, после чего спокойно и уверенно растворилась в толпе, отыскала выход. За ним еще один, на воздух, в ночь, хотя оказался не лучшим вариантом. Повеяло прохладой из-за озера и воспоминаниями о недавней сердечной болезни. Не могла вернуться, хотя жар нахлынувших эмоции отступил, не хотела мешать, знала, что разум слабее чувств, поэтому поступила привычнее, сбежала с бала, сожаления о собственной трусости, не оставляя путей к возвращению.
Не боясь новой простуды, скинула туфли сбоку от входа, с наслаждением ступила, на траву, прохладным шелком оплетавшую ноги.
Снова оставила Хицуи, хотя совсем недавно сама была готова отдать жизнь за то, чтобы он был рядом. Неожиданно, уйти оказалось довольно просто, после первого же поворота пришло тоскливое безразличие к своей судьбе.
--------> Роща

0

107

Мирра говорила и говорила, голос ее сливался с музыкой. На мгновение даже показалось, что девушка рассказывает сказку, подобно Шехерезаде вот уже не одну ночь подряд, и, возможно, Джонатан и дальше бы слушал о неожиданном воскрешении одной из преподавательниц и изменчивом нраве местного темного мага, но очередной танец подошел к концу, а о следующем молодой человек уже и не помышлял.
- Кажется, я теряю форму, - признался Джон по завершению музыки. – Мне нужна передышка.
Молодой человек предложил девушке вернуться к столам и при первой же возможности приземлился на свободный стул. Пара бокалов коньяка с лимоном оказалась как нельзя кстати. Предварительно предложив девушке выбрать что-нибудь на ее вкус, Джон решил вернуться к разговорам.
- Мирра, ты сказала, что тебе некуда идти. Прости за вопрос, но, что случилось с твоим домом?

+1

108

Девушка проследовала за Джонатаном к столам и встала рядом с ним, мгновенно плюхнувшимся на свободный стул. От предложенного коньяка она отказалась, понимая, что никогда раньше не пробовавшая алкоголь, слишком быстро опьянеет. Вместо этого она налила себе сок из графина, снова вспомнив о Дэймонде и его неудачных отравлениях.
- Мирра, ты сказала, что тебе некуда идти. Прости за вопрос, но, что случилось с твоим домом?
- Сгорел,
- резко ответила девушка, не собираясь вдаваться в подробности. Все-таки это было слишком личным, чтобы рассказывать об этом человеку, которого знаешь всего пару дней, а общаешься и того меньше - пару часов. - Я не хочу говорить об этом, - добавила она, возвращаясь к своему обычному тону. Девушка зевнула, прикрыв рот рукой и взглянула на браслет, мгновенно превратившийся в часы. - Уже так поздно...

0

109

- Джошуа, Вы все же пришли с мисс МакФэйри? Я искренне рада за Вас, - слегка рассеянно произнесла Тэссалия.
Джош вздёрнул бровь и тихо кашлянул, неожиданно для самого себя восприняв слова ожившей коллеги почти как личное оскорбление.
- Спасибо, - сухо ответил он и ещё раз кашлянул, прикрывая рот ладонью.
Остаток пути до того места, где остались Иллиана и Акаханно, они проделали в молчании, и лишь остановившись, Джош сообразил, что преподавателя Тёмной магии там больше нет, зато вместо него появилась Хидшейд Снейк и какая-то незнакомая девушка.
Тэссалия, очевидно, расстроенная тем, что её спутник удалился, извинилась и распрощалась, растворилась в толпе. Проводив её ничего не выражающим взглядом, Джошуа перевёл глаза на преподавательницу боевой магии, которая явно находилась здесь случайно и не собиралась на бал. Кеды, чёрные брюки, мрачный синий кардиган...
- Добрый вечер, Хидшейд, - вежливо улыбнулся он и вздохнул, прикрывая глаза, поднимая ладонь к лицу, - Судя по всему, вы здесь не ради развлечения, а по делу, и... - Джош помолчал, потирая пальцами висок, - Впрочем, вряд ли вы ответите, даже если я спрошу.
Покачав головой, он добавил:
- Что-то мне нехорошо... Илли, - перевёл взгляд на девушку, невесомо провёл пальцами по её волосам, слабо улыбаясь, - Может быть, нам и правда пора?
Неожиданно в поле зрения вновь попала незнакомая девушка, стоящая рядом с Иллианой и улыбавшаяся - необыкновенно открытой и искренней улыбкой.
- Добрый вечер, мисс, - кивнул ей джошуа, - Вы, должно быть, студентка? Я не видел вас на своих занятиях. Недавно приехали?

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-20 14:44:41)

0

110

- Привет, - с явной неохотой ответила Иллиана, натягивая улыбку, - Просто отдыхаю.
Незнакомая девушка некоторое время молчала, будто раздумывая, затем насмешливо фыркнула:
- Здравствуйте, мисс Рейн. Новенькая... в принципе. Курс - боевая магия, факультет - преподаватели, - она насмешливо прищурилась, - И не рекомендую мне "тыкать" на занятии.
Значит, преподавательница... И откуда ей известно моя фамилия?
Хризи вздёрнула брови, складывая губки бантиком и прикрывая их ладошкой.
- О, прошу прощения, мисс, - проговорила она, - Просто вы так молодо выглядите... эээ... Извините, пожалуйста.
Смешавшись и слегка покраснев, Хризи перевела взгляд на Иллиану.
- А ты только сегодня приехала? - спросила та, глядя мимо Хризи в толпу танцующих.
Та проследила за взглядом Иллианы, надеясь найти того, за кем наблюдает подруга.
- Ага... - рассеянно ответила Хризи, во все глаза разглядывая приближающуюся пару.
Это были мужчина и женщина, взрослые, явно преподаватели, и обоих Хризи видела впервые в жизни.
Женщина была очень красивая, рыжеволосая, с пронзительно зелёными глазами, какая-то не вполне материальная в своей красоте. Её спутник... Хризи закусила губу: неужели после трёх лет страданий и ожиданий в Академии наконец появился мужчина, достойный её грёз?.. Даже не верилось.
Надеюсь, это не гость, а действительно преподаватель...
Высокий, эффектный, с прекрасной осанкой, слегка затуманенным взглядом очень тёмных, будто в бездну утягивающих глаз, с копной густых вьющихся волос...
- Добрый вечер, Хидшейд, - вежливо улыбнулся мужчина преподавательнице, которую Хризи по ошибке приняла за студентку, и вздохнул, прикрывая глаза, поднимая ладонь к лицу, - Судя по всему, вы здесь не ради развлечения, а по делу, и... - помолчал, потирая пальцами висок, - Впрочем, вряд ли вы ответите, даже если я спрошу.
Его спутница уже куда-то пропала, но это не имело значения.
Хризи не сводила взгляда с преподавателя - это точно был преподаватель... Что бы он мог преподавать?..
Не сводила взгляда и чувствовала, как сама преображается на глазах. Выпрямилась спина, откинулась голова, заалели прикушенные на пару секунд губы, новый блеск появился в больших карих глазах.
- Что-то мне нехорошо... Илли, - мужчина перевёл взгляд на Иллиану, протянул руку, невесомо провёл пальцами по её волосам, слабо улыбаясь, - Может быть, нам и правда пора?
Хризант едва сдержала вздох, вобравший бы в себя бурю эмоций: возмущение, разочарование, недоумение... Иллиана? Эта... странная, в облаках витающая лесная волшебница, не от мира сего, эта...
И он... о... о Свет... Он с ней??? "нам пора"??? Что это за "нам пора"???
Хризи вновь закусила губу - теперь уже от досады. Пока она тратила время на этого дурацкого Якобса, у которого ни кудрей не было, ни чёрных глаз, ни таких потрясающих музыкальных длинных пальцев, Илечка МакФэйри не теряла времени даром - захомутала нового преподавателя...
- Добрый вечер, мисс, - Хризант не сразу поняла, что мужчина обращается к ней, поморгала недоумённо, прежде чем вернуть на лицо своё главное оружие - ослепительную искреннюю улыбку, - Вы, должно быть, студентка? Я не видел вас на своих занятиях. Недавно приехали?
- Только сегодня, - ответила Хризи своим самым мелодичным голосом, приседая в грациозном книксене, - Прошу прощения, но я даже не знаю, какой предмет вы преподаёте, впрочем, убеждена, что он мне понравится. Меня зовут Хризант ван Рейн.

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-07-19 18:15:08)

0

111

С корабля на бал. Хризант не удосужилась даже отдохнуть, зато уже превосходно чувствовала себя в вечернем платье. Удивительно, что за недолгие часы ее пребывания в академии, она не успела отыскать себя партнера.
Почему-то именно сейчас вопрос об отсутствии партнера у этой девушки волновал Иллиану больше всего. Может, настроение никак не хотело подниматься или сама волшебница слишком устала, но когда Джошуа и мисс Рии, которая, не обнаружив господина Акаханно, тут же откланялась и исчезла в неизвестном направлении, вернулись, волнение Иллианы возросло. Странный холодок пробежал по спине, когда пан коснулся ее волос, бережно, но как-то чересчур скоро.
- Что-то мне нехорошо... Илли. Может быть, нам и правда пора?
Все внимание Иллианы  по-прежнему было приковано ко вновь прибывшей Хризант, которая в свою очередь преображалась на глазах. Изящная и женственная девушка словно бы расцветала на глазах обворожительной, несколько приторной улыбкой. Хрупкие плечи неестественным образом выпрямились. Создавалось впечатление, что Хризант изображает манекена с идеальной, до миллиметра выверенной осанкой и плавностью изгибов, среди которых теряется платье.
Поддаваясь странному порыву, Иллиана шагнула ближе к Джошуа, обнимая его одной рукой, пальчиками второй скользнула по горячему лбу мужчины, нежно улыбнулась. Прежнее недовольство и разочарование тут же испарились, на их место пришел страх, заставлявший цепляться за каждый миллиметр воздух вокруг Джошуа, стараясь преодолеть все видимые и невидимые препятствия.
- Я думаю, тебе и правда нужно лечь, Джош. Илия взяла мужчину за руку, а он уже обратил свое внимание на новую студентку.
- Вы, должно быть, студентка? Я не видел вас на своих занятиях. Недавно приехали? – спросил Джошуа.
- Только сегодня. Прошу прощения, но я даже не знаю, какой предмет вы преподаёте, впрочем, убеждена, что он мне понравится. Меня зовут Хризант ван Рейн, – ответила Хризант на распев.
Хотелось как-то прервать, увести Джошуа с собой, но вместо этого Иллиана промолчала, продолжая сжимать горячую ладошку мужчины, с каждым мгновение все сильнее.

0

112

- О, прошу прощения, мисс, - проговорила мисс Рейн, Snake лишь неслышно вздохнула на это обращение. - Просто вы так молодо выглядите... эээ... Извините, пожалуйста.
Не испытывая никакого интереса к новоприбывшей Snake повернула голову в ту сторону, куда смотрела мисс Макфейри: к ним как раз подходили Джошуа и Тэссалия, но если Тэсс, судя по выражению лица, увидела Хицуи и ей не понравилось увиденное, предпочла уйти, то Джошуа несмотря на совершенно теперь больной и разбитый вид  ещё что-то как-то пытался казаться способным к самостоятельному передвижению, хотя со стороны казалось, что он вот-вот упадёт.

- Добрый вечер, Хидшейд, - вежливо улыбнулся мужчина, и вздохнул, прикрывая глаза, поднимая ладонь к лицу. - Судя по всему, вы здесь не ради развлечения, а по делу, и... - помолчал, потирая пальцами висок. - Впрочем, вряд ли вы ответите, даже если я спрошу.
Ну, это как сказать...
Snake не ответила на эту реплику, просто слегка склонила голову набок.

Покачав головой, Джошуа обратился к мисс Макфейри, говоря о своём нездоровье и даже высказал толковую мысль. Но та словно его не слушала, она смотрела на мисс Рейн, а та "цвела и пахла": видимо, завидев столь привлекательный для себя "кусочек" в виде Джошуа Рея, она, не отрывая глаз от Джошуа, стала уверенней, а в глазах появился огонёк азарта.
Snake слегка искривила губы в усмешке.

Тем временем, Иллиана шагнула ближе к Джошуа, обнимая его одной рукой, пальчиками второй скользнула по горячему лбу мужчины, нежно улыбнулась.
- Я думаю, тебе и правда нужно лечь, Джош.
- Вы, должно быть, студентка? Я не видел вас на своих занятиях. Недавно приехали? – спросил Джошуа мисс Рейн.
- Только сегодня. Прошу прощения, но я даже не знаю, какой предмет вы преподаёте, впрочем, убеждена, что он мне понравится. Меня зовут Хризант ван Рейн, – ответила та нараспев.
Ну что же, мисс Макфейри, почему не заберёте, почему не настоите на своём?
Иллиана молчала, продолжая сжимать ладонь Джошуа всё крепче.

- Хмм... Простите, но вмешаюсь... Джошуа, вы не находите своё состояние здоровья отвратительным? У вас будет ещё время переговорить со всеми новоприбывшими. А сейчас, если вам всё же наплевать на себя, обратите как следует внимание на мисс Макфейри... Давайте я вас перемещу в вашу комнату, - с намёком на сталь в голосе, неявно подразмувая под "вас" и Джошуа и Иллиану, поскольку явно один от другого никуда не захочет деваться, хотя иногда это и полезно, произнесла последнюю фразу.

0

113

Понаблюдав некоторое время за Джошуа, Ванесса сделала вывод, что все-таки молодой человек болен. Он стоял в небольшой компании учеников и преподавателей, обнимаемый Иллианой МакФэйри. Ванесса подошла к Джошуа, внимательно смотря на Иллиану и ее руку, которой она ощупывала лоб преподавателя.
- Давайте я вас перемещу в вашу комнату, - произнесла Хидшейд Снейк как раз в тот момент, когда медсестра подошла к компании.
- Полностью с вами согласна, мисс Снейк! - Ванесса повернулась к женщине и улыбнулась ей. - Только предлагаю переместиться все-таки в медпункт, а не в комнату Джошуа. Видимо, он действительно серьезно заболел и пару дней ему придется побыть в моем обществе.
Ванесса приблизилась к Джошуа и дотронулась до его плеча, почувствовав исходящий от него жар.
- Да, действительно... - пробормотала она и сказала уже громче: - Вы предпочитаете перемещение или дойдете до медпункта сами?

0

114

- Прошу прощения, но я даже не знаю, какой предмет вы преподаёте, впрочем, убеждена, что он мне понравится. Меня зовут Хризант ван Рейн, - мелодичным голосом ответила новая знакомая, приседая в грациозном книксене.
Хризант ван Рейн?!
Брови Джошуа поползли на лоб, туман, окутывавший окружающее пространство, мгновенно рассеялся, глаза буквально впились в лицо девушки. Хризант ван Рейн, инновации магического вмешательства в живопись, дочь Яна ван Рейна, голландского художника-портретиста. Джош и забыл, что она так молода, всё ещё студентка... И он, он будет её учить!
Нет, это она будет его учить. Факультатив по живописи, мадемуазель ван Рейн. Обязательно.
- Мадемуазель ван Рейн, - вслух произнёс Джошуа, склоняясь в почтительном поклоне, подхватывая пальцами руку девушки, коснулся горячими губами прохладной кожи, - Знакомство с вами - честь для меня. Я Джошуа Рональд Рэй, преподаю здесь Драму и Изящные Искусства. Буду рад видеть вас на своих занятиях.
На левой руке сжались тонкие пальчики, напомнив о присутствии Иллианы.
Иллиане такой интерес к другой девушке мог не понравиться... Ведь она, вероятно, и не в курсе достижений Хризант ван Рейн в области живописи. Джош перевёл взгляд на свою спутницу и виновато улыбнулся. Туман вернулся, расползся рваными клочьями по периферии зрения.
- Хмм... Простите, но вмешаюсь... - заговорила Хидшейд Снейк с намёком на сталь в голосе, - Джошуа, вы не находите своё состояние здоровья отвратительным? У вас будет ещё время переговорить со всеми новоприбывшими. А сейчас, если вам всё же наплевать на себя, обратите как следует внимание на мисс Макфэйри... Давайте я вас перемещу в вашу комнату.
Джош замер, недоумённо моргая, не сразу перевёл взгляд с лица Иллианы на коллегу. Он думал, ему послышалось - и этот тон, и слова... Неужели Хидшейд здесь, при студентах, позволяет себе так с ним разговаривать? Конечно, она никогда не отличалась тактичностью, но...
Встретив взгляд преподавательницы боевой магии, Джошуа понял: да, действительно. Она действительно всё это произнесла.
Он положительно бредит... Сначала ожившая Тэссалия, затем Хризант ван Рейн в качестве студентки, теперь вот Хидшейд...
- Полностью с вами согласна, мисс Снейк! - раздался совсем рядом нежный, добрый голос Ванессы Брукс. - Только предлагаю переместиться все-таки в медпункт, а не в комнату Джошуа. Видимо, он действительно серьезно заболел и пару дней ему придется побыть в моем обществе.
Ванесса приблизилась к Джошуа и дотронулась до его плеча. Что-то пробормотала под нос и сказала уже громче:
- Вы предпочитаете перемещение или дойдете до медпункта сами?
Джошуа, уже открывший рот, чтобы ответить Хидшейд в довольно резкой форме, обернулся к Ванессе. Руки непроизвольно сжались в кулаки, пальцы левой ощутили, как дрогнула ладошка Иллианы.
Нет, это не бред. Сейчас неожиданно Джош осознал это в полной мере. Реальна и живая Тэссалия, и Хризант ван Рейн, замершая подле в недоумении, и бледная печальная Иллиана, и Хидшейд, и мисс Брукс.
Самая настоящая ярость огнём полыхнула в сердце, разбавленная детской обидой, туман, окутывавший картинку перед глазами, слегка порозовел. Джошуа глубоко вздохнул, сдерживая резкие слова, рвущиеся с языка.
- Я предпочитаю самостоятельно дойти до своей комнаты, тогда, когда сочту нужным, спасибо, мисс Брукс, Хидшейд, - холодно ответил он и прикрыл глаза, вновь делая медленный выдох, борясь с волнами накатывающей злостью, - Я, как мне кажется, пока ещё нахожусь в здравом уме и способен сам решать, чем мне следует заняться и куда отправиться.
Какой-то частью сознания он понимал, что зря отказывается от помощи, и в медпункте всё равно окажется в результате. Но принять помощь в том виде, в котором она предлагалась, ему не позволяло болезненно обострившееся чувство собственного достоинства. Эти две женщины считали себя вправе указывать ему, куда идти и что делать, будто несмысшлёному ребёнку. Они делали это в присутствии студентов.
В присутствии Иллианы.
В присутствии Хризант ван Рейн.
- Кретин, ты единственный так думаешь. - сухо отозвалась Хидшейд.
Глаза Джошуа широко распахнулись, он с шумом втянул воздух, голова закружилась от недоумённого возмущения. Больше он не был намерен это выслушивать.
- Прошу прощения, мадемуазель ван Рейн, - обратился он к Хризант с вежливой мягкой улыбкой, - Но я вынужден удалиться. С удовольствием побеседую с вами позже. Это та самая лента? - он кивнул на красную сатиновую ленту в волосах девушки, - Обязательно покажете мне, как управляетесь с ней. Приятного вам вечера. Илли, ты не возражаешь, если мы прогуляемся немного на свежем воздухе? - обратился Джош к Иллиане, подчёркивая специально для Хидшейд и Ванессы тот факт, что он не собирается отправляться к себе прямо сейчас.
Холодно кивнул обеим, развернулся и зашагал к выходу из Обеденного зала, выпрямившись и чуть откинув назад голову.
- С ложечки ещё покормите меня, - зло прошипел Джошуа, крепко ухватив Иллиану под локоть, - Где мой высокий стульчик? Детей нет, нашли, с кем понянчиться... И Хидшейд туда же.
Только выйдя из высоких деревянных дверей, он остановился, тяжело выдохнул, прикрыл глаза, опираясь рукой о стену. Та поехала куда-то в сторону, пол под ногами опасно накренился.
Чёрт...
- Илли... - прошептал Джош, протягивая руку, ища плечо спутницы, - Илли, прости меня, пожалуйста, Илли...
Пальцы хватали пустоту, другая ладонь скользнула по шершавой штукатурке стены, резкая боль золотым фейерверком рассыпалась в затылке, выгоревшее, тусклое небо обожгло распахнувшиеся глаза.
Добела раскалённые камни на крыше воднапорной башни, горячий сухой ветер, злое стальное солнце, иссушающая сердце пустота.
- Илли! - Джошуа перегнулся через кирпичное ограждение башни, щурясь, разглядывая пустые извилистые улицы.
Ни души.
- Иллиана! - медленно вдоль ограждения, по кругу к началу. Пусто.
Невыносимый жар заливал сознание, выбивая из него все возможные мысли, лица, события, кроме звона единственного имени.
И Л Л И А Н А . . .

---> Коридоры

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-21 01:18:36)

+1

115

Окружающие голоса и музыка слились в монотонный гул, неразборчивое жужжание осиного роя. Роскошные декорации театра живых кукол, припудренный зоопарк вечерних платьев, ломящиеся от сбывшихся мечтаний ненасытных желудков столы расплывались, теряли краски, уходя в грязно-серую палитру, совсем как тогда, когда мисс Стоун забрала магию сэнтала. В эпицентре этого бедствия сверхновой горела кицуне. Каждый её жест был продолжением его движения, каждая его улыбка отражалась на веснушчатом лице как в зеркале. Волны музыки как будто подхлестывали её, на миг тор-эста даже показалось, будто Хами чувствует мелодии так же, как он. Мисс Букалемьон закружил слишком сильный шторм то ли танца, то ли чувств, и её оранжевый парус потерпел крушение прямо у ног эрла.
- Куда-нибудь? – произнесла она своё привычное «SOS».
Поднял за руку, притянул к себе королеву осенних листьев и янтарной смолы, убаюкал в ладонях детское – все равно детское – личико, касаясь кончиками пальцев непроколотой мочки ушка. Если это «куда-нибудь» существует, то оно сможет вместить только двоих, и то если они прижмутся друг к другу. Несколько часов назад Церео бы начал перебирать в уме комнаты и помещения, чтобы подогнать одно из них под необычное определение, но сейчас это «Куда-нибудь» с большой буквы росло и ширилось в голове, раздвигая мир. Куда-нибудь… К у д а – н и б у д ь . . .К и - а г р а . Фиа тфели тэс, феномена а’руа ча…ча…Не выдержал, перешел на родной язык, сдерживавший магию ошейник разлетелся звоном пусть непонятных, но дерзких и бесстыдных  слов. Почти беззвучные, они колдовскими иглами вонзались в узор праздничного зала, искали пресловутое «куда-нибудь», пытались перешить реальность на свой лад.
Нужно замолчать, пока не превратил Обеденный Зал в Пространство-Между-Мирами, но язык не слушался, а губы тем более. Есть только один способ заставить их замолчать.
Сгустки голоса, слишком сильные, чтобы раствориться в горячечном воздухе и винных парах, набрали силу и обрели собственную личность. Безуспешно пытаясь превратить Обеденный Зал в «куда-нибудь» - слишком сильная магия вставала на защиту замка – они обратились к тем, кто в данный момент уже забыл даже о поисках условного места. На глазах у собравшихся вокруг мужчины в белом и девушки в золотом забушевал вихрь, за несколько секунд превративший две фигуры в размытый силуэт, а затем и вовсе заставивший их исчезнуть. Побуйствовав ещё немного для приличия, сдернув одну штору, перевернув пару бокалов, круговорот поднялся вверх – к хрустальной люстре, чуть позвенел подвесками  и осыпался на головы празднующим бело-золотым серпантином и конфетти.
--->Комната Цисаара Церео
Hami (уж извините за бесцеремонность!)--->Комната Цисаара Церео

+1

116

Почти заснула на удобном диванчике после нелегкого переезда. Люди проходили мимо - такие разные и вместе с тем непохожие. как кнопки на клавиатуре. А если правильно нажать...
- Доброй ночи. Не помешаю Вашему уединению? Помешаю Вашему одиночеству?
Вскочила а) от радости, что кто-то все же подошел б) очнувшись от полусна в) уронив бокал с красным вином прямо на брюки мужчины. Попыталась скорее стряхнуть вино, неуклюже потопталась по осколкам, чуть не подвернула из-за этого ногу. Ох... Просто кинулась на шею, обняв незнакомца, надеясь хоть как-то этим загладить свою вину.
- Простите, простите, простите!!! У меня сегодня процессор, видно, барахлит...С быстродействием проблемы.

Отредактировано Да-Йана Эш (2009-07-20 20:19:24)

0

117

- Мадемуазель ван Рейн, - произнёс мужчина, склоняясь в почтительном поклоне, подхватывая пальцами руку Хризи, коснулся губами нежной кожи, - Знакомство с вами - честь для меня. Я Джошуа Рональд Рэй, преподаю здесь Драму и Изящные Искусства. Буду рад видеть вас на своих занятиях.
Хризи продолжала ослепительно улыбаться, едва сдерживаясь от того, чтобы подпрыгивать на месте от восторга.
Драма и изящные искусства! И он - он о ней слышал! Иначе откуда это "честь для меня"? Она конечно красотка, но не до такой степени, чтобы знакомство с ней сразу было честью.
Неожиданно заговорила преподавательница боевой магии, которую мистер Рэй назвал Хидшейд, и к ней присоединилась подошедшая мисс Брукс, непривычно выглядевшая в симпатичном голубом платье. Обе женщины настйчиво предлагали Джошуа Рэю покинуть зал для лечения, причём даже не обязательно на своих двоих.
Когда преподаватель целовал руку Хризи, она ощутила, как горячи его губы и как пылает жаром ладонь, да и сам он выглядел не очень здоровым. Впрочем, реакция мужчины на заботу была вполне ожидаема. Он довольно резко отверг помощь женщин и вновь обратился к Хризи:
- Прошу прощения, мадемуазель ван Рейн, - произнёс он с вежливой мягкой улыбкой, - Но я вынужден удалиться. С удовольствием побеседую с вами позже. Это та самая лента? - он кивнул на красную сатиновую ленту в волосах девушки, - Обязательно покажете мне, как управляетесь с ней. Приятного вам вечера.
- Да, месье Рэй, это та самая лента, - улыбнулась Хризи и сделала ещё один книксен, - Я с удовольствием продемонстрирую вам, что можно делать с её помощью. Приятного вечера.
- Илли, ты не возражаешь, если мы прогуляемся немного на свежем воздухе? - обратился Джошуа к Иллиане, беря её под локоть и поворачиваясь к Хризи и двум преподавательницам спиной, и двинулся к выходу из Зала.
Хризи слегка опечаленно вздохнула. Жаль было так скоро терять из виду сей замечательный экземпляр представителя противоположного пола. Впрочем, ей, кажется, удалось его сильно заинтересовать своими успехами в живописи. Всё ещё впереди.
Всё впереди, Иллианочка. Что есть у тебя для этого мужчины? Кроме твоих кудряшек и синих глаз?
А вот у Хризи ван Рейн есть лента и талант живописца от папочки в наследство.
Хризи уверенно кивнула собственным мыслям и повернулась к преподавательницам.
- Здравствуйте, мисс Брукс, - она улыбнулась преподавательнице Лечебной магии, - Как прошли каникулы и первые недели учёбы? Надеюсь, наши оболтусы-ГРИОЗАНовцы пока не переломали себе ноги?

0

118

- Мадемуазель ван Рейн. Знакомство с вами - честь для меня. Я Джошуа Рональд Рэй, преподаю здесь Драму и Изящные Искусства. Буду рад видеть вас на своих занятиях.
Неожиданно для Иллианы, Джошуа, не замечая никого вокруг, в том числе и своей спутницы, склонился к руке Хризант и поцеловал ее. На мгновение волшебница почувствовала, как земля уходит из-под ног, а рука в ладошке Джошуа дрожит. Впрочем, Иллиана сумела сдержаться и внимательно наблюдала за происходящим. Искорки страха, иррационального, практически панического страха разлетались по воздуху. Вдыхала, осязала.
И Ванесса Брукс, и госпожа Хидшейд успели заметить болезненный облик Джошуа и не преминули обратить свое внимание на это довольно настойчивыми комментариями. Иллиана даже обрадовалась, что кто-то, помимо нее, попытался вразумить мужчину, потому как у самой волшебницы заканчивались силы. Слишком длинный день, из ночи в ночь, по тропинки из переживаний и неясного сонного бреда любимого человека, встречи с братом и внезапно проснувшейся энергии, а теперь и новых необъяснимых волнений в лице Хризант ванн Рейн.
Слишком много для одной Иллианы. Чересчур насыщенная жизнь для той, что никогда не перескакивала от события к событию.
- Я предпочитаю самостоятельно дойти до своей комнаты, тогда, когда сочту нужным, спасибо, мисс Брукс, Хидшейд. Я, как мне кажется, пока ещё нахожусь в здравом уме и способен сам решать, чем мне следует заняться и куда отправиться.
Джошуа упорствовал. На мгновение мужчина с силой сжал пальцы в кулак, кажется, совершенно забыв о том, что за него держится Иллиана. Пальцы тут же заныли от боли, прокатившейся импульсом вверх по всей руки. Девушка дернулась, но вырвать руку из оков так и не смогла. Тяжелый выдох и легкий, едва уловимый стон все же выдали боль.
Потом уже было прощание, для Иллианы прошедшее молчанием. Лишь кивнула, все еще не в состоянии подобрать слова, обиженная, раздраженная, измученная до смерти, едва справляясь с приступами неясного страха.
А Джошуа уже ухватил волшебницу за локоть и потянул за собой из зала. Иллиана чувствовала себя куклой, будто бы наблюдала себя со стороны. Последний взгляд бросила в сторону Хризант, которая казалась теперь не такой безобидной, как раньше, не могла понять, чем она так привлекла внимание Джошуа. А тот в свою очередь явно был раздражен излишней заботы со стороны медсестры и преподавательницы боевой магии. Бормотал что-то неясное под нос и все так же крепко прижимал девушку к себе.
-------> Коридоры

+1

119

Джонатан тут же пожалел о вопросе, поскольку лицо Мирры тут же преобразилось в непроницаемую мазку, а резкость тона даже на долю секунды испугала молодого человека.
- Сгорел, - просто ответила девушка и уже мягче добавила: - Я не хочу говорить об этом.
И кто я такой, чтобы выпытывать… Все правильно.
Молодой человек понимающе кивнул.
Джонатан сделал еще один глоток коньяка, наблюдая, как искрится свет на поверхности стакана. Внезапно легкий до этого мгновения разговор приобрел мрачные краски. Возобновить непринужденную беседу не получилось бы не при каких обстоятельствах, потому как и сам Джонатан постепенно стал возвращаться мыслями к своим тоскливым воспоминаниям, а образы сгоревшего дома и, возможно, погибших людей, что непременно последовали за ответом Мирры, не помогали отвлечься. 
- Уже так поздно... – вдруг заметила девушка, зевая.
Действительно поздно. Еще, конечно, не время для петухов, но мне и самому не хотелось бы проследить судьбу этих несчастных птиц. Ложиться с первыми петухами или не ложиться вообще… Я бы выбрал все-таки здоровый сон, в кои-то веки.
- Тогда, может, мне проводить тебя до твоей комнаты? Я и сам, признаюсь, устал.
Джон поднялся со своего места и протянул руку своей очаровательной спутнице. Пары уже расходились и, наверняка, где-то здесь была его сестра, но молодой человек старался не вглядываться в лица, чтобы ненароком не увидеть среди них одно родное и знакомое, а другое ненавистное. И самое печальное, что это ненавистное лицо на сегодняшний момент оказалось неприкасаемым. А столько было соблазнов.
-------->Коридоры

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-07-21 00:57:30)

+1

120

Джошуа замер, недоумённо моргая, не сразу перевёл взгляд с лица Иллианы на Snake. Той не было нужды как-то раскрывать что-то из своих способностей, ей не было нужды пытаться уловить его энергию... На его лбу для неё бегущей строкой с неоновой подсветкой бежали все его мысли.
Нет, не послышалось слепошарый недоумок... Единственный кому здесь очень плохо - это ты, и только исключительно тебе этого не видно.
С его виска мягко скатилась капля пота и упала на пол. Он злился, не желая применить хвалёную "мужскую логику", видя не дальше своего носа.
Подошла мисс Брукс и также предложила покинуть развлечение, видимо, это вызвала секундную замешательство у больного, но всего лишь ярость полыхнула в сердце, разбавленная детской обидой...

- Я предпочитаю самостоятельно дойти до своей комнаты, тогда, когда сочту нужным, спасибо, мисс Брукс, Хидшейд, - холодно ответил он и прикрыл глаза, вновь делая медленный выдох, борясь с волнами накатывающей злостью. - Я, как мне кажется, пока ещё нахожусь в здравом уме и способен сам решать, чем мне следует заняться и куда отправиться.
- Кретин, ты единственный так думаешь.

Джошуа обратился к Хризант с вежливой мягкой улыбкой, потом к Иллиане, пытаясь подчёркнуть факт, что он не собирается отправляться к себе прямо сейчас.
Сдохнешь же дверью... - скучающе подумала она, пренебрежительно глядя на преподавателя драмы.

Холодно кивнул, развернулся и зашагал к выходу из Обеденного зала, выпрямившись и чуть откинув назад голову.
- С ложечки ещё покормите меня, - зло прошипел Джошуа, крепко ухватив Иллиану под локоть. - Где мой высокий стульчик? Детей нет, нашли, с кем понянчиться... И Хидшейд туда же.
Snake услышала.
Доскольки мне стоит посчитать, прежде чем он свалится?..
Она взглянула на всё ещё стоящую рядом мисс Рейн, которая задала свой вопрос. На Ванессу Брукс. На дверь. Развернулась прошла к столам, просматривая его содержимое на наличие чаши с фруктами.
Ну что ж... Не мои проблемы.

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Сам ОЗ целиком и полностью