Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Сам ОЗ целиком и полностью


Сам ОЗ целиком и полностью

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Одна из немногих оставшихся на грифе реальности струна, изъеденная ржавчиной, порвалась плетью, убила все звуки, установила новые правила жизни, когда напротив мага остановилось воплощение мечты, олицетворение вкуса свободы, естественное до неуклюжести. Зачарованный, он протянул руку, чтобы коснуться зыбкой красоты, ожидая, что видение растает, как капельки влаги на коже в летний день. Но пальцы коснулись вполне осязаемой ткани, а затем  - бархатной, покрытой невидимым пушком кожи, чуть дрогнувшей от столь бесцеремонного прикосновения.
Не произнеся не слова, боясь одним выдохом или неосторожным движением нарушить это неожиданное волшебство, боясь, что ещё одна струна сорвется с колков, отрезая шанс, дарованный судьбой, боясь, что рыжий солнечный день обернется немым дождем - черным цветом асфальта и запахом озона, он полуобнял её за талию и повел в океан музыки, захлестнувший их пенящейся волной. В голове взвился вихрь мыслей.
Лучше уйти сейчас, вырвать страницы, которые достойны только того, чтобы сгореть в камине или лететь стаей скомканных искореженных птиц по ветру.
Стоит ли продолжать призрачные метания недужной души, неспособной на «большое и светлое» ни на рассвете , ни на закате своей жизни?
Стоит ли оно того, чтобы платить высокую цену ударами сердца, лишними клубками нервов? Если развернуть всю нервную систему человека, это отвратительное сочетание синих и красных нитей дотронется своим концом до Луны. Чем больше ты нервничаешь, тем дальше ты от нее.
Стоит ли вливать жгучий яд в аорты, зная, что антидотом сможет стать только время – в одежде палача, стоящего наготове с гильотиной для образов, которые наполняют память теплотой, или хирурга со скальпелем для образов- игл Вуду, выкачивающих жизненную энергию?
Стоит ли продлевать агонию уснувшего разума, усложнять лабиринт, из которого уже сейчас не может выбраться воспаленное сознание?
Стоит ли усугублять болезнь и без того оторванного от яви, лишая его права на обратный билет в сущее?
Стоит ли?..
Прости. Имею ли я право думать так? Пусть это только гнилой плод моего воображения, игра его уволенных актеров на опустевшей сцене театра абсурда, но все же моё сознание больно не только отсутствием ощущения бытия бренного мира, а также надеждой и верой (какое пошлое сочетание!) в пусть не светлое, но большое чувство.
Прости. За то, что подумал, и что помыслю впредь, когда остатки беспощадного здравомыслия пробудятся во мне от дремы. Если  когда-то оно все же одержит верх, пусть сердце – дерганое, неуправляемое. непослушное сердце – замрет навсегда, ибо зачем оно тогда трезвомыслящему телу? Трезво – значит противоположно пьяному. Я пьян абсентом твоих глаз, морфием твоих слов, вскрывающим вены лучше лезвий и шприцов. Говорят, что запах опиума узнают лишь медики и наркоманы. Я узнал тебя с первого слова, а ведь медицинского образования у меня нет, моя отрава…
Я бы не стал сравнивать нас с притягивающимися магнитами. Меня влечет к тебе и отталкивает одновременно. Это пытка. но какая сладостная!
И если мне суждено сойти с ума, пусть мой галлюциногенный бред, моя горячечная заумь будут наполнены твоим голосом, слишком детским для тех серьезных вещей, что он говорит, блеском твоих глаз, в которых отражены густые испарения болот Туата де Данан, туманы Авалона, кристальная вьюга Валгаллы – все, что так ирреально и невозможно в этом ощутимом подушечками пальцев, но не камерами сердца мире.
Сколько раз мы встречались до сих пор?
Сколько ещё встретимся после?
Были ли жизни, что я прожил, ни разу не обжегшись твоим пламенем? Знаю, что нет. Такая жизнь была бы пресной и безвкусной. Пройдя её насквозь, странник, что носит сейчас мое имя, пришел бы к богу нищим, протягивая пустые ладони, пустые глаза, пустую душу…Нечем было бы заплатить за переход в другую жизнь, ведь за него платят только звездами. Он бродил бы по дорогам никчемный и ненужный, бесплотными губами выкрикивая имя той, кого должен был встретить и не встретил за долгую, но бесполезную земную жизнь.
И потому сейчас я счастлив. Мне дана власть не только знать, что где-то ты живешь, не только мельком схватить твой силуэт в толпе, а касаться тебя, скользить по тебе взглядом, говорить, танцевать с тобой, отдавшись музыке, которой я живу, которая заменяет мне все чувства, кроме одного – чувства любви.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-07-13 22:42:33)

+5

82

Джошуа вздёрнул бровь, продолжая смотреть в глаза Джонатану, выдавившему подобие улыбки. Вызов, читавшийся ещё недавно в глазах юноши, сменила какая-то странная неуверенность. Возможно, это связано с разговором его с Иллианой... Впрочем, оно и к лучшему, определённо.
Однако улыбнуться в ответ Джош так и не сподобился - Мирра, поздоровавшись с Иллианой, взяла молодого человека за руку, заставляя прервать зрительный контакт. Джошуа же, моргнув, перевёл взгляд на свою спутницу.
- Илли, - в этот раз улыбка сама собой расцвела на губах, - Не скучаешь? Может быть, ещё один танец?
Не дожидаясь ответа, он осторожно взял в горячую руку маленькую ладошку Иллианы и сделал шаг назад, увлекая девушку за собой.

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-14 01:43:39)

0

83

- Здравствуй, Иллиана, поздоровалась Мирра, пока девушка разглядывала, покрытое алым румянцем лицо Джошуа, который не спешил переводить взгляда на нее, зато очень внимательно рассматривал Джонатана.
- Привет, - ответила девушка, улыбаясь.
Впрочем, довольно скоро внимание брата Иллианы завладела Мирра, а Джошуа, наконец, вспомнил и свою возлюбленную.
- Илли. Не скучаешь? Может быть, ещё один танец? Не дожидаясь ответа, мужчина потянул девушку за собой, не позволяя даже собраться с мыслями. Иллиана совершенно не была готова танцевать: ноги подкашивались, а сердце то и дело кололо от каждого вдоха, после каждого выдоха.
- Может, тебе уже пора в кровать? – с трудом справляясь с дрожью в голосе, ответила Иллиана. – Или, может… Мне пора?
Волшебница отвела взгляд в сторону, к окну, где небо уже покрылось темно-синей пеленой. Наверняка, дул свежий ветер и пели редкие птицы – природа дарила гармонию и спокойствие. Здесь, в этом зале, было душно, тоскливо и обидно до нелепых, морозных слез. Хотелось выбежать, скинуть с себя туфли и скрыться в полумраке, укутаться шелестом листьев в роще, пошептаться с лесом, вытянуть из сердца это нелепую, сжигающую душу боль, забыть слабость и усталость, набраться легкости, чтобы с новыми силами окунуться в мир, полный совершенно других загадок и новых эмоций, чужой мир, в котором найти себя получается крайне редко. И тогда приходится по крупицам выбирать из близких людей, отыскивая верные чувства и порывы собственных неясных желаний, как сейчас, уйти, оставить все и уйти, дать свободу, получить, наконец, и свою, свой ключик от золоченой клетки.
Выдохнула тоскливо, но смиренно.
- Потанцуем.
Иллиана шагнула ближе, едва заметно кивая, грациозно развернулась, ощущая, как нечто живое, природное просыпается на дне сознания, вырывается легким потоком из сердца, растворяется в улыбке на губах. И возникает ощущение, будто все вокруг подвластно одному лишь твоему желанию, просачивающемуся сквозь пальцы. Все: и музыка, и ветер, и странные, меняющиеся через минуту эмоции людей вокруг, и свет лампад по всему залу, попеременно мелькающий, и Джошуа. Только он как-то по-особенному, как-то мучительно, страшно и больно. И хочется выпустить нить, что держит его в этом танце, что держит его возле нее, будто бы привязанный музыкой. С ним хочется иначе, по-настоящему, без притворства и без ужаса в глазах, когда вдруг внезапно просыпается дремлющая сущность, хочется, что бы понимал, чтобы хотя бы знал и принимал.

0

84

Отпечаток попытки улыбнуться сохранился секундами позднее на губах Джона лишь по той простой причине, что молодой человек не успел сообразить, как же отреагировать на несусветную грубость человека, которого Джонатан, перебарывая свое отвращение, был готов принять для сестры. Джошуа же в свою очередь не совершил и попытки, что вновь распалило огонь ненависти и презрения в брате Иллианы. Теперь внимание волшебницы было отвлечено от Джона, потому ее неосознанные попытки усмирить брата рассыпались в то самое мгновение, как она взглянула на подошедшего американца и ухватилась пальцами за его руку.
Чтобы я позволил им танцевать? Чтобы я позволил ему трогать свою сестру? Но все же не удержался, примирился, потому как теплая ладошка заняла его руку, а легкая, нежная улыбка появилась на лице Мирры.
Не было никакого смысла втягивать девушку в семейные дрязги, тем более, что для нее вечер только начался. Джон сдавленно выдохнул, отворачиваясь от своей сестры и заглянул Мирре прямо в глаза, отыскивая в них хотя бы какие-то малейшие желания. Ни слова. Только странная надежда.
- Мирра, может, ты чего-нибудь хочешь? Танцевать? Я, правда, не иду ни в какие сравнения с вашим преподавателем драмы... - Джон запнулся. - Или, может, есть что-то еще, что ты запланировала на этот вечер, ну кроме как, спать на подоконнике.

0

85

Пан Джошуа и Иллиана ушли танцевать, а Мирра все смотрела на Джонатана.
- Мирра, может, ты чего-нибудь хочешь? Танцевать? Я, правда, не иду ни в какие сравнения с вашим преподавателем драмы... Или, может, есть что-то еще, что ты запланировала на этот вечер, ну кроме как, спать на подоконнике.
Мирра приглушенно выдохнула.
Как будто мастерство партнера - это самое главное... И все-таки, здесь что-то не так... Почему Джонатан так относится к пану? Из-за Иллианы? Да, они вместе на балу, но это же ничего не значит... А милые улыбки от преподавателя драмы получают все... Так в чем же дело?..
- Джонатан, поверь, ты танцуешь не хуже его, просто ты танцуешь иначе. Мой танец с паном Джошуа выглядит поставленным, будто у профессионалов на паркете. Мы наверняка хорошо выглядим вместе, но... Мы не относимся друг к другу так хорошо, чтобы в танце появилась душа... А когда мы танцуем с тобой, хоть танец и не выглядит настолько изящным, он мне нравится чуть больше по атмосфере...
Девушка проговорила все это извиняющимся тоном, не смотря в лицо Джонатана. Вспомнив вторую половину вопроса, она ответила и на него:
- Засыпать на подоконнике вообще не входило в мои планы. Да и сам бал часто исчезал из них. Поэтому мне все равно, чем сейчас заняться. Если хочешь, можем потанцевать. Если нет - можем заняться чем-нибудь еще. Выбирай...
Взгляд Мирра так и не отвела от пола, улыбки на лице так же не появилось.

+1

86

- Может, тебе уже пора в кровать? – с дрожью в голосе ответила Иллиана. – Или, может… Мне пора?
Она отвела взгляд к окну и вздохнула - печально, как-то обречённо.
- Потанцуем, - шагнула ближе, грациозно развернулась.
Первый вальсовый шаг опередил осознание танца. Джошуа неотрывно глядел в лицо девушки, но она не смотрела на него... Это правильно, да, разумеется, классическая вальсовая постановка: партнёрша смотрит в сторону, и партнёр - но Джош не нашёл бы на это сил.
Странный танец. Горячечная стремительность движений, сухость во рту, песок в глазах, голова идёт кругом, но остановиться - страшно. Джошуа казалось, что, стоит ему остановиться - и он упадёт замертво. А Иллиана всё смотрела в сторону, и он никак не мог почувствовать, что же происходит с ней - ни горечи, ни нежности, странная тёплая печаль, обречённость и досада, но откуда всё это, и как это исправить?
Мне пора... Мне...
- Илли, - тихий, хриплый голос, - Илли, прости... Что-то странное происходит со мной, этот бал, эта музыка, я так хочу тан... - сбитое танцем дыхание прерывает слова, - Танцевать... Это что-то вне моего рассудка, что-то настойчивое и... Илли... извини, я...
Музыка уже стихла, а они сделали ещё несколько шагов, замедляя движение. Остановившись, Джошуа крепко ухватился за плечо Иллианы, но через несколько секунд, опомнившись, расслабил пальцы и чуть покачнулся.
- Ты права, наверное, - рассеянно проговорил он, скользя взглядом по залу.
Внезапно картинка перед глазами стала резче, сфокусировавшись на одной из пар: мужчина - определённо Хицуи Акаханно, хотя и сильно переменившийся. Одет он был по-европейски, и не было издалека заметно этой странной характерной красноты в его волосах и глазах.
Рядом с преподавателем Тёмной магии стояла незнакомая женщина. Рыжеволосая, яркая, прямо-таки излучающая жизнь и тепло.
С этой женщиной хотелось танцевать. Нестерпимо, иррационально, в обход рассудка.
Джош зажмурился и помотал головой. Резкое движение отозвалось острой болью в висках, преподаватель драмы страдальчески сдвинул брови, поднимая руки, потёр виски пальцами, вновь открыл глаза.
Женщина всё ещё стояла там и всё так же светилась.
- Какая удивительная дама пришла с господином Акаханно, Илли, - проговорил Джош, двигаясь в направлении пары, увлекая Иллиану за руку, - Это наша коллега? Давай подойдём, познакомимся... - последние слова были произнесены скорее для проформы, ибо они с Иллианой уже подошли к Хицуи и его спутнице.
- Добрый вечер, Акаханно-сан, - слабо улыбнулся Джошуа коллеге, - Не представите ли нам свою очаровательную спутницу?

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-15 00:42:22)

0

87

медпункт--------->
Ванесса подошла ко входу в обеденный зал и остановилась в дверях. Оглядев толпу танцующих и веселящихся учеников, среди которых мелькали и лица преподавателей, ничего подозрительного она не заметила. Разноцветные платья и костюмы, всевозможные прически и украшения... Женщине здесь было явно не по себе. Но ведь и пришла она сюда не для того, чтобы танцевать, а для того, чтобы работать. Конечно же, вечно занятой директрисе вряд ли пришло бы в голову пригласить медсестру именно с той целью, с которой та появилась на дне ее рождения. Хотя, видимо, директриса вообще решила проигнорировать праздник.
Взгляд медсестры остановился на Джошуа Рэе. Преподаватель странно выглядел: на его щеках горел румянец, хотя сам он был бледен, глаза горели... Сославшись на то, что Джошуа мог просто немного выпить, женщина решила все же понаблюдать за ним издалека.

0

88

Она не умела танцевать - она просто двигалась, касалась, пробегала несколько шагов, держала за руку, выскальзывала из объятий и опять льнула, невинно и естественно касаясь губами его щеки. Вместе с музыкой менялись ее глаза, скользили слезы и улыбки сквозь сплетения настроений и звуков. Она улыбалась, закусывала губу, тихонько хмурилась, смотрела чувственно или лукаво. Не вальс, не танго, не кадриль, но музыка чуткого маленького сердца, льющаяся верными, самыми настоящими и естественными в свой момент и в свой звук и мелодию движениями тонких запястий, рыжих кудрей, бескрайней тишины и властной прелести ее глаз.
Они молчали - зачем кричать об очевидном? Если возможно, Хами будет настоящей. Если возможно... Не надежда, не вера. Просто мир в ее маленьких лапах. Возможность счастья...
Излагала душу на измор, серебряное колечко тревожно блестело в полутьме зала...
Хами не останавливалась, только дыхание чуть срывалось, мягкий счастливый румнец сникал с лица, глаза казались огромными, весь мир окунался в тихий омут зелени, тонул в бесконечном, едва светившемся в глубине под ресницами... И движения смутны, едва различимы, хотя все так же просты и естественны. С нежной улыбкой, тонущей в печали ее усталых глаз, кружилась она по залу, расправляя складки золотистого платья, разрывая полумрак в клочья солнцем своих волос... Покачнулась, удержалась, упав в его объятья, прижалась, ткнулась носом в плечо, но руки скользили с плеч, медленно опускалась на пол, падала... Подняла взгляд с мольбой, из последних сил не то сказала, не то спросила странно и непоследовательно:
- Куда-нибудь?..

+1

89

В душном зале, украшенном с какой-то нелепой, пошловатой помпезностью, разбивался о стены, отдавался по залу тысячекратным навязчивым дребезжанием развязный смех, звон бокалов, громкий говор и топот ног. Сновали студентки в цветастых платьях, пестрящих бантами, кружевами, лентами. Мужчины жались к женщинам, мелькавшим пышными юбками, отпускали шутки и любезности, с нарочитой развязностью распуская галстук, с искусственной томностью расстегивая верхнюю пуговицу рубашки. Обильно приправленный спиртным стол, скатерть, словно фата невесты. Громкая музыка, визжащая скрипками, каблуки, выбивающие три через раз, неприкрытая страсть, прикрытая пошлость.
Она, сверкавшая степенной женственной красотой, с изящно выгнутой спиной, стянутой открытым корсетом, шла по паркету, приподнимая подол длинной юбки. Он нес ее ладошку, ее тонкие пальчики, нервно сжимавшие ткань пиджака. Податливая. Другая. Его. Странное создание, играющее в порок открытыми плечами. Его трехсотлетняя девушка. Что она ответит сейчас, спроси он, все ли хорошо?
- Спасибо...
Не стоит благодарности. Не стоит твоего внимания. Мы в расплате. Слишком многое принято из твоих рук. В том числе - твои руки.
И это не стоит... Не проговаривал. Просто положил руку  поверх ее пальцев. Близко...
- Может, выпьем шампанского? Или только саке и коньяк?
Коньяк не на праздниках. Саке не для шумных залов.
- Нет. Клубничный дайкири.
Вложил в ее руки бокал, раскрашеный холодом... Улыбка едва коснулась губ, с которых готовы были сорваться слова, но его опередили:
- Добрый вечер, Акаханно-сан. Не представите ли нам свою очаровательную спутницу?
Слишком неожиданно. Джошуа Рей и Иллиана МакФейри. Оба больны. У Иль болело сердце, наверное. Слишком кривила губы, дрожала ресницами. Джошуа... События и перемены поглощали Эдетрион, он же остался неизменен. Все тот же идиот. Не узнать эту терпкую туманную зелень в глазах Тэссалии...
- Приветствую, пан Рей. Мое почтение, мисс МакФейри. Моя несомненно очаровательная спутница, Тэссалия Рии, под ее чутким руководством проходят пары изучения магических существ.
Сжал руку Тэссалии, не зная, как она примет чужую невнимательность, смерил взглядом Джошуа с едва заметной ухмылкой и презрением.
- Может, Вы желаете, чтобы и я представился еще раз? Или, может, познакомить Вас с мисс МакФейри?

+3

90

Иллиана не слушала и не слышала, пока танец уносил их дальше по новому кругу, а Джошуа говорил какие-то слова объяснений, извинений или просто чистых эмоций, перемешанных с лихорадочным бредом. Девушка не видела его покрасневшего от жара лица и сияющих детской радостью глаз, зато видела чернеющее небо и целый подзвездный мир в свете люстр и среди пестрых тканей вечерних платьев. Атмосфера воспринималась в целом и в то же время частями,  отдельными крупицами чужих и своих эмоций. Ожидалась теплая ночь, при том, свежая и манящая.
Танец завершился, но Иллиана и не обратила на это внимание. Музыку заглушали чувства, и только сжатая на плече волшебницы рука Джоша, заставила опомниться и заглянуть на мгновение прямо в искрящиеся жизнью глаза мужчины. Что бы это ни было, болезнь ли, просто ли страстное желание танцевать, Иллиана с обреченной податливостью следовала его движениям.
- Какая удивительная дама пришла с господином Акаханно, Илли. Это наша коллега? Давай подойдём, познакомимся... Увлеченный спутницей господина Акаханно, Джошуа абсолютно не заметил недоуменного выражения на лице своей возлюбленной. Преподавателя темной магии сопровождала давно известная всем и даже самому Джошуа мисс Тэссалия Рии. Ярка, живая, как и прежде на уроке изучения магических существ, в платье, под руку с господином Акаханно госпожа Рии выглядела совершенно другой, менее академичной, но изысканной, грациозно держала спину, едва заметно улыбалась, и каждый изгиб ее рук, шеи, каждое движение выдавали в ней аристократическое воспитание. Джошуа же, похоже, не признал своей коллеги и довольно близкой знакомой. Иллиана даже не решилась ответить на реплику возлюбленного о прекрасной незнакомке, потому как не могла понять, каким образом можно было не узнать мисс Рии. Недоумение все еще красовалось на бледном лице волшебницы, когда они с Джошуа приблизились к господину Акаханно и его спутнице.
- Не представите ли нам свою очаровательную спутницу?
Иллиана осторожно кивнула сначала преподавателю темной магии, затем мисс Рии, не решаясь перебивать пана, оглянулась на Джошуа, закусывая губу, пытаясь найти способ мысленно предупредить его, что он совершает глупость, но тщетно. Мужчина не сводил взгляда с Тэссалии и Хицуи и абсолютно не замечал Илию. Тогда девушка взглянула на мисс Рии, словно извинялась за своего возлюбленного, осторожно выдохнула, услышав первые слова господина Акаханно, как всегда надменные. Преподаватель темной магии не собирался делать скидку на болезненную невнимательность Джоша. Иллиана закрыла глаза, стараясь не обращать внимание на происходящее. Это оказалось довольно сложно, но мысли о том, что еще несколько часов, и можно будет исчезнуть среди листвы и массивных стволов многовековых деревьев, успокаивали и дарили крошечную надежду на восстановление порядка в сознании и в душе.

0

91

Легкость в каждом движении становилась все более естественной, соразмерной вечеру и всем обстоятельствам, неожиданно самой лучшей поддержкой в единственном прикосновении руки. Невесомая радость, торжественная строгость и леденящий пальцы бокал с алым напитком в свободной руке. Молчаливая искренность разливалась едва заметными улыбками, пробегала стремительной свежестью по раскрытым плечам и неспешным дыханием, глотком свежей клубники, щедро пропитанной алкоголем вперемешку с нежностью.
В просторном зале все кипело жизнью. Каждый забывал о том, что неумолимо проносится время и, возможно, уже на утро не будет прежних ярких эмоций, будь то радость или печаль. Бал, пусть и не маскарад, заставлял, так или иначе, надевать маски, меняться вместе с нарядами и необходимостью соответствовать. Воздушный шарик мечтаний о сказке. Времена проходят, а он все дальше улетает к небесам, отстраняется от меняющейся жизни. И тем драгоценнее, проходя сквозь резные двери зала, хотя бы на несколько часов забывать о реальности, играть роли для себя, для кого-то и в то же время оставаться искренним.
С таким же искренним интересом в лихорадочной улыбке на губах и опьяняющим блеском в глазах прервал невысказанные слова старый друг, соверешенно новый в живых глазах, но по-прежнему забавный, как и в первые минуты знакомства, не узнал Тэссалию, не спрятанную под маской, наконец, настоящую, не увидел за призрачной туманностью, а теперь не верил, что она.
- Не представите ли нам свою очаровательную спутницу?
Не могла Тэссалия упустить и мученического взгляда Иллианы, столь обреченно сжимавшей руку Джошуа, улыбнулась ей, кивнула в знак приветствия, ожидала представления, позволяя Хицуи, возможно, чуть больше, чем нужно бы было.
- Может, Вы желаете, чтобы и я представился еще раз? Или, может, познакомить Вас с мисс МакФейри?
Строгость, ирония с холодной улыбкой на бледном лице, защищал, был раздражен невнимательностью.
Деликатно, Тэссалия улыбнулась Джошуа, плавным движением тонкой кисти протянула руку мужчине для поцелуя. Этот жест чудесным образом повторял события при первой встречи с преподавателем драмы. В глазах лишь на мгновение скользнула, свойственная детям хитрость, когда они решаются подшутить, возможно, не по-доброму, но без злого умысла.
- Мисс МакФэйри, здравствуйте. Приятно с Вами снова познакомиться, пан Джошуа и, конечно же, видеть Вас.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-07-15 16:44:44)

0

92

- Приветствую, пан Рэй. Мое почтение, мисс МакФэйри. Моя несомненно очаровательная спутница, Тэссалия Рии, под ее чутким руководством проходят пары изучения магических существ. - едко ответствовал Акаханно и смерил Джошуа презрительным взглядом.
Джош посмотрел на него с вызовом, сначала уловив лишь тон и общее настроение. Но затем до него дошёл смысл произнесённых преподавателем Тёмной магии слов.
Джошуа перевёл взгляд на лицо рыжеволосой женщины. Медленно, будто сквозь толщу воды, проникало в его рассудок осознание того, что Акаханно говорит правду. Теперь Джош ясно видел знакомые черты, прежде лишённые жизни и цвета - теперь так непривычно яркие, живые, тёплые.
- Может, Вы желаете, чтобы и я представился еще раз? Или, может, познакомить Вас с мисс МакФейри? - донеслось сквозь глухой грохот в ушах.
Джош неотрывно смотрел в лицо Тэссалии - живой Тэссалии! Похолодели и онемели пальцы, резал глаза горячий воздух - может быть, оттого, что он перестал моргать, - неосознанно приоткрылись пересохшие губы. Сознание отказывалось принимать информацию.
Тэссалия была призраком. Она умерла. Давно. Несколько сотен лет назад.
Она просто не может быть живым человеком.
- Приятно с Вами снова познакомиться, пан Джошуа, - улыбнулась женщина, грациозно протягивая тонкую руку для поцелуя.
Наверное, его уже давно свалил жар, и он бредит. А если так... То может быть, следует последовать-таки первому порыву и пригласить Тэссалию на танец?
Джошуа осторожно взял в ладонь руку мисс Рии, на секунду почувствовав сомнение, вспомнив, как это случилось в день их первой встречи... Но кожа её была тёплой, живой, и улыбка сияла новым озорством.
Он коснулся тонкой кисти горячими губами, выпрямился, улыбнулся, слегка прикрыв веки.
- Мне тоже, мисс Рии. Крайне рад видеть вас в добром здравии, - Джошуа тихо рассмеялся, чуть тряхнул головой, убирая со лба растрепавшиеся кудряшки.
Тупая боль глухо ударила в виски.
- Вы позволите пригласить вас на танец? - повинуясь минутному порыву, он покосился на Иллиану - та всё ещё стояла рядом, бледная, странно-печальная.
Джошуа мгновенно пожалел о своём предложении, но...
Ведь это, без сомнений, всего лишь странный сон, рождённый одурманенным жаром сознанием, и...
Мысли, и прежде текшие вяло и безжизненно, замерли в объятой пламенем голове Джошуа. Он рассеянно улыбнулся Иллиане, чьё лицо расплывалось в туманной дымке, и вновь повернулся к Тэссалии, ожидая ответа на приглашение.

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-15 18:05:25)

0

93

Танец – знак уважения и искренней заинтересованности, оказанной тебе чести, признание тебя полноправной участницей вечера и, как любила говорить мать Тэссалии, выгодная возможность продемонстрировать свой наряд. Чем больше внимания, тем ярче твоя персона.
Это приглашение – дружеский жест и возможность извиниться за свою несдержанность, за грубость Хицуи, проявление искренней симпатии со стороны Тэсс, присмиренное удивление, возможно, вызванное той же природой, что и жгучий румянец на щеках пана Джошуа.
- Конечно, пан Джошуа, я потанцую с Вами, если мисс МакФэйри, - женщина улыбнулась несколько бледной, но, несомненно, очаровательной девушке, перевела взволнованный взгляд на своего спутника, - и господин Акаханно, нас простят.
Хотелось двигаться, хотелось танцевать, взглядом просила разрешения, улыбкой давно уже соглашалась, мыслями – танцевала, вот уже триста лет наедине оттачивала ненужное мастерство, а теперь имела шанс испытать себя. Не найдя сопротивления шагнула навстречу Джошуа, увлекшему ее в самый центр зала, кинула последний взгляд на Хицуи, подарила последнюю улыбку, прежде чем исчезнуть в пышности собственной юбки за первым поворотом музыки.
- Благодарю за представленную мне честь танцевать с Вами, Джошуа.

0

94

---> комната №8 ---> замок

Нагуляться вдоволь. И при этом слышать везде эти навязчивые звуки вальсов и прочих. Прогулка не принесла особого удолетворения, поэтому Snake решила почтить своим присутствием бал.

Подойдя к дверям обеденного зала, она увидела на них весьма тривиальное заклятьице.
Да уж... - подумала она, скептически оглядывая дверной проём. Не став ломать чары, она просто переместилась вовнутрь, появившись аккурат за порогом.

Она не была одета как на бал, она не пришла оказывать уважение именнинице, она не пришла сюда танцевать, она пришла... Неизвестно зачем. Видимо, просто потому, что деться куда-то в пределах замка дабы не слышать музыки было невозможно. Вероятно, было специально так сделано, чтобы в самых древних подвалах их обитателям было известно - здесь идёт бал!

Snake осмотрелась: пёстро, шумно, ярко, кричаще... А запахи... Вина, коньяк, скотч, кальвадос,.. ...и просто спирт. Сладости, фрукты, салаты, "морские" и мясные блюда, мучное, супы, бульоны, подливки, соусы и прочие элементы счастья для чревоугодника. Духи, пот, одеколон, туалетная вода,.. ...и вонь чьей-то рвоты.

Обстановка слепила, оглушала, забивала ноздри... Вызывая гримасу отвращения.

Она посмотрела на своих коллег, на преобразившихся студентов...

Цисаар, заворожённый своей пассией, выглядел немного странно, но ему это... шло. Snake сначала не признала в его партнёрше мисс Букалемьон, однако, понаблюдав несколько секунд, узнала: просто не было никого в замке кто бы мог себя вести так, как вела себя она...
Видела как Джошуа с отпечатком болезни на лице, словно одурманенный, рвётся в танец с Тэссалией. Видела бледное и опечаленное лицо мисс Макфейри, могла догадываться о возможно нехорошем взгляде Хицуи... Остальные занятые своими делами...

Покачав головой, просто имея ввиду царящий вокруг бедлам, она ловко проскочила путём покороче между танцующими парами туда, где стояли Хицуи и мисс Макфейри.

- Доброй ночи, если вы мне, конечно, позволите столь бездарно шутить... - больше обращаясь к Хицуи. Мисс Макфейри, если пан Джошуа не хлопнется в обморок после или в процессе танца без моей помощи, вы, надеюсь, не будете против если я его усыплю? В противных случаях откачивать его придётся долго... - лицо сохраняло нейтральное выражение, однако, тон выдавал её довольно саркастичное отношение ко всему происходящему.

+1

95

- Благодарю за представленную мне честь танцевать с вами, Джошуа, - проговорила рыжеволосая женщина, продолжая ослепительно улыбаться.
Положительно, это сон. Она не могла быть Тэссалией Рии. Печальная, добрая, невесомая Тэссалия Рии не может так улыбаться, не может так двигаться. Огонь её волос отражался вспышками пламени в каждом жесте, в травянистых глазах бродили золотистые искры.
- Zaszczyt - być waszym partnerem, Tessalia, - улыбнулся Джошуа, - Dobrze tańczycie.
Сил сознания на перевод уже не осталось, и он говорил по-польски, справедливо полагая, что в мире собственных болезненных фантазий может позволить себе такую слабость.
- I jak że wam udało się wrócić do szeregów żywych? - Джош приподнял бровь, слегка склоняя голову набок, - Przepraszam za íĺńüęđîěíčé pytanie.
_________________________________________________________________
*Он говорит, что честь - быть её партнёром, что она великолепно танцует, и интересуется, как ей удалось вернуться к жизни, а затем извиняется за нескромный вопрос.

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-16 23:13:23)

0

96

Необычайная рассудительность и тактичность Мирры была как раз кстати, поскольку Джон абсолютно не хотел возвращаться к обсуждениям ненавистного американца и своей не в меру талантливой сестры, которые теперь кружились в танце и, казалось, что Иллиане не очень-то нравилось. Это, несомненно, вселяло некую надежду на возможное благоразумие волшебницы. На честь пана Джошуа рассчитывать не приходилось.
Да пьян он, что ли? Чего это его так ведет?
Молодой человек припомнил свое недавнее увлечение коньяком и решил воздержаться от умозаключений на этот счет, зато предоставил все свое внимание по прежнему таинственной Мирре.
- Засыпать на подоконнике вообще не входило в мои планы. Да и сам бал часто исчезал из них. Поэтому мне все равно, чем сейчас заняться. Если хочешь, можем потанцевать. Если нет - можем заняться чем-нибудь еще. Выбирай...
- Кто же умудрился тебя бросить, особенно перед самым праздником? Извини, конечно, что спрашиваю... - Джонатан сделал шаг назад, увлекая девушку за собой в новый танец. - Из всего вечера одно я уловил точно. Ты очень любишь танцевать и делаешь это превосходно, поэтому, пожалуй, еще танец, раз уж ты признала, что тебе нравится атмосфера нашего танца?
Молодой человек скользнул по спине Мирры ладонью, вновь вливаясь в музыку, погружаясь в танец.

0

97

Тэссалии всегда казалось, что танец должен быть таинством на двоих, возможно потому, что в последние годы своей жизни и не помышляла о балах. Обрученная не решалась танцевать с другими мужчинами, понимая, что Тео не простит. Он не умел прощать и даровать свободу тем, кто его окружал, принимал только свое право и не особенно считался с чувствами других людей, даже возлюбленных. Зато редкие танцы в его объятиях казались сказочными, без капли надменности и показной изысканности, искренние и веселые, они вызывали улыбку и никогда не совершались на людях, может, потому Тэсс не хотела, чтобы Хицуи приглашал ее. С ним хотелось соблюдать уединенную близость.
Куда как легче было кружиться в вальсе с Джошуа, который оказался превосходным танцором. Ни к чему не обязывающий дружеский танец, с легкой улыбкой на лице и возможностью побеседовать, пока музыка окутывает юбки и зажигает сердца.
- I jak że wam udało się wrócić do szeregów żywych? Przepraszam za íĺńüęđîěíčé pytanie.
Капельки пота на лбу Джошуа и жар рук выдавали в мужчине опьянение болезнью. Набор отдаленно знакомых слов никак не сливался в связанный текст, вызывал недоумение.
- Простите, Джошуа, но я ни слова не поняла. Вы не могли бы перевести. Боюсь, с польским я ознакомиться не успела. Не то чтобы я думала о возможностях его применения…

0

98

- Простите, Джошуа, но я ни слова не поняла. Вы не могли бы перевести. Боюсь, с польским я ознакомиться не успела. - непринуждённо улыбнулась... Тэссалия?
Джош растерянно вздёрнул брови, едва не споткнулся. Если бы всё его тело уже не было охвачено жаром, он бы, наверное, покраснел.
- Przepraszam, - пробормотал он, опуская взгляд, - То есть, я прошу прощения, мне казалось, что, раз это всё... Ну... - Джош окончательно смешался, не находя смелости заявить Тэссалии в лицо, что он считает её плодом своего воображения.
Музыка тем временем смолкла - к счастью, ведь Джошуа уже начал бояться, что запнётся и упадёт, или, чего доброго, уронит свою партнёршу.
Он осторожно выдохнул, взяв Тэссалию под руку, и не спеша зашагал туда, где они оставили Иллиану и Хицуи Акаханно.
- Спасибо, мисс Рии, - тихо поблагодарил Джошуа партнёршу, старательно пряча взгляд, - Я получил истинное удовольствие от этого танца...

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-17 01:51:57)

0

99

- Кто же умудрился тебя бросить, особенно перед самым праздником? Извини, конечно, что спрашиваю...
Девушка усмехнулась, вспоминая, как Самюэль влетел в ее окно.
- Видимо, эльфы - очень изменчивый народ... К сожалению, а может быть и к счастью, этот молодой человек был единственным знакомым мне эльфом.
Мирра ощутила, как Джон потянул ее в круг танцующих.
- Из всего вечера одно я уловил точно. Ты очень любишь танцевать и делаешь это превосходно, поэтому, пожалуй, еще танец, раз уж ты признала, что тебе нравится атмосфера нашего танца?
- С удовольствием, - улыбнулась Мирра, привычно кладя руку на плечо молодого человека. Музыка вела их, и девушка некоторое время молчала. Она сказала правду: танцевать с Джоном и танцевать с паном Джошуа - совершенно разные вещи. Поэтому сейчас она чувствовала себя расслабленнее, ее голова не поворачивалась вслед за движением, взгляд был направлен на лицо партера. По губам блуждала легкая улыбка, глаза светились и в них мелькал огонек, разожженный Джонатаном.
А у него синие глаза...
Мирра понимала, что нужно что-то сказать, но ничего в голову не приходило. Поэтому она задала вопрос, который уже слышала сама от своего нынешнего партнера, но так и не успела на него ответить:
- А тебе нравится в Эдэтрионе?

Отредактировано Мирра Стоун (2009-07-17 01:20:59)

0

100

И пусть... Отпустила. Лишь рука скользнула теплом по локтю, прошелестели осенним вальсом юбки. Улыбалась. Хлебнул через край. Клубничный коктейль с терпким послевкусием. Неосязаемо, предчувствием. Легко кружилась по залу в чужих уверенных руках. Чисто, ярко, беззастенчиво. Уверенная нежность без препятствий. Без тени смущения, без замершей в сердце тоски, без слез, срывавшихся с глаз. Концентрат улыбки, отфильтрованное от примесей - от его печали - счастье.
Не с ним, не ему. Сторонним наблюдателем ее радостей...
- Доброй ночи, если вы мне, конечно, позволите столь бездарно шутить...
Яркий сарказм, улыбка, приветствие... Хидшейд. И даже рад был ее яркому появлению.
- Мисс Макфейри, если пан Джошуа не хлопнется в обморок после или в процессе танца без моей помощи, вы, надеюсь, не будете против если я его усыплю? В противных случаях откачивать его придётся долго...
Ответил улыбкой - не той, что играла на губах у нее, далекой... Всего лишь оттенки наслаждения болью.
- Госпожа Снейк, Вы уверены, что сон сможет помочь нашему уважаемому коллеге? Позвольте усомниться. Впрочем, мисс МакФейри, прошу Вас, не переживайте. Может, выпьете? - протянул Иллиане первый же  попавшийся под руку бокал. Опять коньяк. - Надеюсь, кроме этого неуместного танца более ничего не произошло.
Опустошил бокал. Бросив последний взгляд в сторону Тэсс, кинул на прощанье:
- Не подскажете, у нас все же бал или похороны? Я предпочитаю первое. Поэтому, прошу меня простить, но я Вас на некоторое время оставлю и попробую найти себе какое-нибудь развлечение. Прошу Вас, проведите и Вы время с пользой и удовольствием.
Кивнув, удалился, прихватив с собой бокал шампанского. Ведь ты хотела этого, Тэсс? С улыбкой подошел к одной из коллег - незнакомая женщина в ярком красном платье, кажется, безуспешно пыталась утопить свою скуку в бокале со спиртным
- Доброй ночи. Не помешаю Вашему уединению? Помешаю Вашему одиночеству?

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-07-18 05:57:25)

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Сам ОЗ целиком и полностью