Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Сам ОЗ целиком и полностью


Сам ОЗ целиком и полностью

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

- Она решила нас проигнорировать... - рассмеялся Джонатан. - Или отметить в более узком кругу посвященных, а бал устроила исключительно для нас.
- Вряд ли... Иначе бал не был бы обязательным для посещения...
- Мирра, а ты любишь танцевать?

Девушка смутилась. Прыгать и кричать "Да, да, да, я обожаю танцевать!!!" было бы как минимум не приличным. Поэтому она просто ответила, слегка потупив голову:
- Да, люблю... И, как мне кажется, даже умею...
Джонатан посмотрел на танцевальную площадку, и его лицо мгновенно помрачнело.
Что-то не так? В чем дело? Я что-то не то сказала? - роились вопросы в голове у девушки. Она внимательно наблюдала за лицом молодого человека, замечая, как тяжело он выдохнул и попытался натянуть улыбку, обращаясь к Мирре:
- Как насчет танца?
Мирра чуть нахмурилась, не понимая причины такого поведения Джонатана.
- Да, конечно...
Они вышли на танцплощадку, и девушка положила одну руку на плечо Джона, а вторую вложила в его протянутую руку. Почувствовав, как его вторая рука легла на ее спину, она дождалась нужного такта и сделала шаг назад, увлекая за собой.
В голове появились воспоминания из детства, когда отец учил Мирру танцевать.
- Мирра, чувствуй такт! Не спеши! Партнер управляет тобой, а не ты партнером! Ты же девушка, а девушка в танце должна полностью подчиняться партнеру!
Мирра улыбнулась воспоминаниям и отдала первенство в танце Джонатану. Взглянув в его лицо и вспомнив, как он помрачнел всего минуту назад, она поинтересовалась:
- Джон, все нормально? Мне показалось, что что-то произошло...

Отредактировано Мирра Стоун (2009-07-09 02:53:12)

0

42

Надо сказать, парнишка танцевал очень и очень хорошо. Намного лучше, чем ожидал Ги. Он-то приготовился, что ему раза три как минимум точно наступят на ногу. Сколько он себя помнил, в не столь частые, но и не особо редкие случае, в которые ему приходилось участвовать в таком вот танцевальном спарринге, почему-то ни разу не обходилось без «жертв». Поэтому, когда танец закончился и музыка смолкла, парень был немного удивлен, но очень доволен, он давно не получал такого удовольствия от танца, а особенно от пары, его составляющей. В благодарность за танец, как и полагается, он поклонился в ответ на легкий книксен. За время их продолжительного тура по залу, в оный стекались пары и по завершению, он был уже порядочно наполнен людьми. Парень приметил многих знакомых, разительным образом изменившихся к этому знаменательному событию. Он хотел поприветствовать только что пришедших, но в руку неожиданно вцепились тонкие пальчики, не давая той подняться. Глянув вниз, парень увидел прильнувшего к руке Ларса, с глазами, какие обычно бывают у детей, которые боятся потерять что-то для них ценное и дорогое, представляющее важность только для них, как то любимая игрушка или давно желаемый и, наконец, полученный леденец. Не высвобождая руку, он обнял паренька за плечи свободной рукой, поведя так, чтобы перед самым носом у партнера проявились слова:
- Я никуда не сбегу.
Отвел свою пассию к одному из многочисленных столиков на витых ножках, на несколько минут оставил одного, чтобы вернуться с летящими перед собой тарелкой, которая была полна всевозможными уже нарезанными фруктами, и двумя полными бокалами. Сняв перчатки и отложив на край стола, вытянул из множества фруктов небольшую кисточку зеленого винограда. Не спеша потягивая вино и отщипывая по ягодке, облокотился локтем на столешницу, бросая косые взгляды на мальчишку, отчего с каждым новым взглядом губы растягивались в лукавую улыбку. Что? Не терпится уже? – Отстань! – И не жалко тебе его? Такой весь хрупкий, невинный. Он даже сдачи дать не может… - Не твое дело. Захочу, он будет моим. – А как же Мюрэй? При этом имени в груди что-то екнуло. Дрогнуло и замолчало. Мюрэй в прошлом. Он сам себя туда загнал. – Ай-яй-яй!.. И после всего, что было?..  - Тем более, после того, что было. Пальцы непроизвольно сжались в кулак. Если бы Ги не поставил вовремя бокал на стол, тот точно, раздавленный, разлетелся бы на мелкие осколки. Секундная слабость и на лицо вновь натянута благожелательная маска, чуть скучающая, чуть равнодушная, но чуть более заинтересованная, чем обычно. Из фруктов на свет вытянулась очередная ягода.
- Как думаешь, на сколько это все затянется? – «произнес» юноша, задумчиво рассматривая в руке вишенку, покачивающуюся на тонкой веточке. – Это ожидание начинает уже утомлять, - добавил он через мгновение и протянул спелую ярко-красную ягоду партнеру.

---> дождавшись ответа и посидев еще немного свалил в Зеленый Лабиринт, прихватив с собой Ларса

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-07-22 23:23:39)

+1

43

Несколько шагов по гладкому лакированному паркету, и вот Иллиана и Джошуа в центре музыки, кружатся вместе со всем залом так, что краски разлетаются в разные стороны, сливаются в единый вихрь, словно сошедший с полотен импрессионистов, с ароматом французских духов и шумом миланских улиц под вечер. Спрятались куда-то польские родники, и вереск отцвел, переметнулись в город, в изысканно убранный салон, будто со страниц романов. На тонких шпильках в элегантном платье Иллиана чувствовала себя невольным сторонним наблюдателем.
Хотя нет никакой сложности в том, чтобы быть такой, какой тебя видят окружающие, нет ничего страшного в новом, пусть и чужом мире, наоборот, приключение, сказка для каждой маленькой принцессы. Только не каждая принцесса захочет стать королевой. Ответственность слишком велика, а настроение так непостоянно, изменчиво, как ветер. И Иллиана ветер. Легкая и совсем нездешняя. И где найдется сетка, что сможет поймать неуловимую? Поймали. И вот уже танцует с радостью, улыбается своему плену.  И почему, кажется, что настроения так искусственны? Может, потому что наблюдает со стороны не свои ноги, и не свои руки, и уж тем более не свои слишком естественные движения, будто была рождена для танцев? А душа хотела чего-то. Легкости? Света звезд? Мягкой травы под ногами? Свободы, а не этой скованности? Скорее, расстегнула бы пиджак Джошуа, спустила бы галстук и, смеясь, выскользнула бы из рук мужчины, элегантная дама предпочла бы свободный, ребяческий дух показной изысканности. Балы для принцесс, а не для лесных фей. Но даже лесная фея вполне способна поиграть в принцессу. Поиграем?
Плавные движения, поистине королевская осанка, бледные плечи держатся строго, в глазах огонек. Каждый новый поворот – новая история. Музыка вклинивается в этот рассказ, задает темп, задает настроение нотками между невысказанных фраз.
А когда отзвенели уже последние аккорды – легкое головокружение и горячая рука на плече, сжимаются пальцы и такой свободный смех, что и самой Иллиане уже хочется сбросить скованность вместе с ненужными каблуками и смеяться в унисон.
- И... Илли. Кажется... Я немного погорячился с... темпом... первого танца...
- Ты еще слаб после жара, – ответила Иллиана, оглядываясь по сторонам в поисках мисс Брукс, которая, похоже, решила не приходить на бал.

+1

44

К счастью, к несчастью ли, Джонатан остался незамеченным. Впрочем, для Джошуа это была хорошая новость и удачная возможность потанцевать, пока ноги и прочие конечности были еще целы. Реквием, к превеликому разочарованию Джона, не заиграли, впрочем акты ревности все равно лучше совершать под танго, так что мучос грасиас, амигос, мы подождем своего часа.
Мирра в этом отношении была истинным спасением для молодого человека. Эта удивительная девушка не только оказалась остроумной и довольно смелой, но и еще так осторожно и непринужденно увлекла Джона за собой в центр зала и начала танец, что молодой человек не сразу спохватился и, только когда его руки уже держали партнершу, а ноги сами двигались в такт музыке, он, наконец, понял, что абсолютно забыл о предыдущих планах по уничтожению назойливых американцев и теперь уже со всей легкостью своего веселого нрава кружился в вальсе с очаровательной девушкой.
- Джон, все нормально? Мне показалось, что что-то произошло...
- Да, все в порядке уже. Просто неприятные мысли. А ты прекрасно танцуешь! Тебя кто-то учил или ты сама?
Джон даже на мгновение поймал себя на мысли, что Мирра несколько смущает его, потому как слабо представлял себе, кто она и каких реакций от нее ждать. Кажущаяся строгость девушки не стимулировала смелости, однако Джонатан любил сложности, потому его все больше затягивало в пучину новой неизвестности с кудрявыми локонами.

+1

45

- Ты еще слаб после жара, – ответила Иллиана, оглядываясь по сторонам.
- Ко... кого ты ищешь? - спросил Джошуа, продолжая смеяться, и поднял голову.
Смех в то же мгновение замер, оставив на губах колючее послевкусие. Глаза раскрылись шире, пальцы чуть сжались на плече Иллианы.
По залу под звуки вновь заигравшей музыки летел в вальсе тот самый человек, которого Джош боялся встретить здесь сильнее всего. Джонатан МакФэйри. Но... Глаза юноши были устремлены только на партнёршу - а она... просто восхитительно двигалась. Пара сделала круг, и Джошуа увидел лицо девушки. Мирра Стоун.
О... Ну конечно. С детства занималась балетом и бальными танцами.
И это сквозит в каждом её движении, чего не скажешь о Джонатане.
С какой-то не вполне свойственной себе злой радостью преподаватель Драмы отметил, что брат Иллианы, хоть и обучен танцам, и явно не лишён чувства ритма, всё же остаётся излишне скован, да и некоторые движения недостаточно плавны и изящны... Особенно это заметно на фоне Мирры.
- Твой брат не слишком здорово танцует, - высказался он рассеянно и тут же захлопнул рот, переводя на Иллиану ошеломлённый взгляд.
Положительно, он всё ещё не вполне адекватен, может быть, температура снова поднимается... Иначе как ему достало ума сказать такое своей очаровательной спутнице?

0

46

- Я никуда не сбегу. – Эти слова успокоили Ларса, он вновь расслабился и чувствовал себя уже более менее комфортно, сидя пока что один за столиком, ожидая Ги, что отошел, по-видимому, за угощением. Народ все прибывал, а мальчик с интересом рассматривал каждую пару, что входила в зал. Одна красивее другой… - отстраненно подумал он, поглядывая на очередную проходящую мимо девушку с кавалером. Помещение пестрило различными нарядами - шикарные платья, костюмы, какие только цвета не мелькали перед глазами. Юные леди танцевали вальс со своими ухажерами, кружились под музыку, улыбались и казались очень радостными по поводу бала. Правда, виновницы торжества так и не наблюдалось, подросток помнил директрису в лицо, поэтому без труда узнал бы ее в толпе. В действительности же он не представлял, чем можно еще было заняться на сегодняшний вечер, кроме как потанцевать, перекусить, выпить чего-нибудь… Единственное, хотелось побыстрее увидеть госпожу Юкриалию и послушать ее праздничную речь, а также учителей, которые наверняка принарядятся и будут выглядеть не хуже симпатичных учениц. На вышеупомянутых первокурсник смотрел с явным восхищением, но все равно слегка побаиваясь женского общества. Он никоим образом не мог представить, как сам бы пригласил кого-нибудь на вечер. В голове не укладывалось такое поведение – всячески обхаживать партнершу, вести, делать ей приятное, оберегать. А главное, быть инициативным и уверенным в себе. Безусловно, как парнишка думал, он не смог бы преподносить себя так же, как Ги.
Молодой человек, вернувшись со вкусностями, в определение которых входили нарезанные фрукты и обжигающее все внутри вино, прервал размышления Ларса. Мальчишка с крайне довольным видом потихоньку потягивал алкогольный напиток из бокала, с любопытством поглядывая в ответ на юношу, пытаясь предположить, о чем же тот думает, кидая непонятного происхождения взгляды на свою «девушку» и загадочно улыбаясь. Паренек опустил глаза в полупустой сосуд для напитка и допустил, наконец, мысль о том, что опьянел. Было очень даже приятное ощущение, словно нечто вязкое и горячее распространялось от лица, а потом к горлу и вниз…
- Как думаешь, на сколько это все затянется? – увидел вопрос соседа. Откровенно говоря, он совершенно не утомился, только разомлел и успокоился, но чем оставалось заниматься дальше? Можно было еще раз, конечно, станцевать и посидеть тут немного…
- Не обязательно же находиться здесь все время. Я бы куда-нибудь сходил, в другое место, где не так многолюдно... Но скоро должна придти именинница. – Ответил подросток и принял протянутую вишенку, не прибегая к помощи рук. Просто чуть наклонился и сжал ягодку губами, ощутив кисловатый вкус и зажмурившись от удовольствия.

+1

47

- Да, все в порядке уже. Просто неприятные мысли.
- Неприятные мысли? На балу? Джон, так нельзя,
- Мирра улыбнулась. - На балу нужно веселиться и забывать о всех проблемах! Для того и существуют балы - что бы перенестись в совершенно другой мир и другую атмосферу...
- А ты прекрасно танцуешь! Тебя кто-то учил или ты сама?
- Спасибо,
- девушка покрылась легким румянцем. Немного помолчав, она продолжила:
- Когда я была маленькая, со мной занимались балетом. А чуть позже мой отец решил научить меня бальным танцам. Он прекрасно танцевал...
Чуть взгрустнув при воспоминаниях об отце, Мирра вскоре снова улыбнулась:
- А где научился танцевать ты? Ты тоже неплохо танцуешь...
К этому моменту музыка закончилась, Мирра опустила руки и сделала реверанс, улыбаясь Джону и чувствуя, как вокруг все кружится - это было упоительное чувство. Она подала руку молодому человеку и последовала за ним.

0

48

Пары, пары, светильники, столы – все сливалось в глазах, не увлекая внимания Иллиана, что искала одну единственную мисс Брукс. Джошуа зря пришел на бал в таком состоянии. В первом же танце болезнь не преминула дать о себе знать, и теперь прикосновение руки по плечу жгло кожу. Девушка даже нахмурилась, всерьез раздумывая над тем, чтобы предложить Джошу пойти спать.
- Твой брат не слишком здорово танцует, – мужчина тем временем как-то рассеянно разглядывал зал.
Может, послать ей весточку, попросить зайти, посмотреть его, сбить температуру… Или сразу в кровать…
До Иллианы не сразу донеслись слова Джошуа, а когда слух воспринял знакомые звуки, сложившиеся в слова и даже имя, разум еще какое-то время не хотел понимать, что происходит и подсчитывал, сколько времени потребуется, чтобы убедить мужчину отправиться в свою комнату до полуночи. Впрочем, когда, наконец, последние преграды были преодолены и сознание открылось новым событиям, сердце тут же решил поиграть в салки с легкими, отчего лицо тут же побледнело. Девушка оглянулась по сторона в поисках чего-то неуловимо-знакомого и тут же наткнулась на вполне родное лицо своего брата, который танцевал с Миррой и, похоже, не был заинтересован ни в чем другом.
Первые приступы ужаса отступали постепенно. Сначала Илия вновь смогла спокойно выдохнуть, потом довольно естественно выпрямила плечи, а вскоре даже порадовалась, тому, что Джонатан приехал в Эдетрион и они теперь смогут общаться, как и раньше. Легкая улыбка появилась на губах волшебницы, однако горячая рука Джошуа и звон уже высказанных слов в ушах заставили Иллиану вернуться в действительность, в которой ее брат и ее любимый были далеко не друзьями. Впрочем, Джон не подошел к ним, хотя, наверняка, видел, не стал рушить праздник и выглядел довольным своей спутницей. Мирра превосходно двигалась, а вечернее платье ей очень шло, подчеркивало достоинства фигуры.
- Конечно, он не ты. И никогда не учился танцевать, - с обидой в голосе произнесла Иллиана. – Джош, я думаю, тебе стоит повременить с танцами. Ты все еще не здоров. Может, нам стоит пойти спать или вызвать мисс Брукс?

+1

49

Мирра вытеснила все прочие мысли из головы Джонатана одной своей едва уловимой улыбкой. Кудряшки поблескивали золотом в свете ламп и Джонатан, кажется, слегка закружился в танце, теряя последние остатки раздражения.
И действительно, какого черта я переживаю? Я всегда могу перенести разговор на "попозже".
- Когда я была маленькая, со мной занимались балетом. А чуть позже мой отец решил научить меня бальным танцам. Он прекрасно танцевал...
Так вот откуда столько грации в движениях и такая легкость.
Джон удовлетворенно кивнул, расплываясь в улыбке.
- А где научился танцевать ты? Ты тоже неплохо танцуешь... - вновь разорвала молчание Мирра.
- Неплохо... Ты слишком снисходительна. Я едва поспеваю за тобой, точнее плетусь где-то в конце. Учили меня дома. Мама. Потом в академии танцевал было дело. - молодой челвоек ухмыльнулся.
Когда танец закончился, Мирра склонилась в легком реверансе. Глаза девушки горели, а улыбка казалась дороже россыпи брильянтов. За руку Джон подвел свою спутницу к столам, где лежало угощение. Молодой человек понятия не имел, захочет ли девушка передохнуть или перекусить, однако он сам чувствовал, что может корову проглотить, причем целиком и даже не пережевывая. Было бы еще лучше, чтобы на месте коровы оказался кучерявый американец, но каннибализм Джон не приветствовал, потому решил воздержаться даже от таких мыслей. Кинув, невольный взгляд на сестру, которая уже не танцевала, но стояла так близко к Джошуа, что на мгновение захотелось поставить между ними указатель "руками не трогать", но и тут Джон сдержал себя, ведь девушка выглядела вполне счастливой, слишком счастливой, если подумать. В голове не укладывалось, как Иллиана может быть счастлива с этим... с этим... Но она была... И... Что он, Джон, мог сделать? Убедить ее, что Джошуа ей не пара, что он не достоин и взгляда Иллианы? И причинить ей боль? Хотя бы попробовать воззвать к сознанию. А пока следить за тем, чтобы этот американец не причинил ей боль.
Вероятно, Мирра пробуждала в Джонатане это благоразумие и великодушие, иначе, чем еще объяснить такое странное смирение.
- Отдохнем? Расскажи мне о себе. Что еще, кроме танцев ты любишь?

+1

50

- Конечно, он не ты. И никогда не учился танцевать, - с обидой в голосе произнесла Иллиана.
Ммм разумеется... Не учился? Если не учился, то танцует вполне сносно, но с Миррой... С Миррой не так танцевать надо. Такая девушка пришла на бал, и не получит приличного партнёра даже на один танец?
Джошуа уже преисполнился решимости исправить положение, когда услышал слова Иллианы:
– Джош, я думаю, тебе стоит повременить с танцами. Ты все еще не здоров. Может, нам стоит пойти спать или вызвать мисс Брукс?
- Повременить? - он с растерянностью воззрился на девушку.
Её прекрасное личико было окутано волшебной золотистой дымкой и было единственным, что он чётко видел.
Вероятно, она права... И ему стоит отправиться в постель. Но Мирра так танцует...
- Хорошо, Илли,- мягко ответил Джошуа, проводя ладонью по плечу спутницы, - Только... Позволь мне ещё хотя бы один танец. Я так давно не танцевал, и когда ещё представиться такой удобный случай?.. - какое-то странное, непривычное, мерзкое существо зашевелилось в уголке сознания, говоря, что Иллиана всё равно не сможет ему отказать, стоит всего один раз улыбнуться...
Кажется, у него снова жар.
Один танец. Только один.
- Я... хочу пригласить мисс Стоун, - добавил Джош, наклонился, легко коснулся горячими губами волос Иллианы и зашагал к столу, где он видел Мирру в компании Джонатана.
Остановившись рядом, он вежливо кивнул Мирре, а затем и Джонатану.
- Добрый вечер, мисс Стоун, мистер МакФэйри, - Джошуа чувствовал как расползается по щекам лихорадочный румянец, и странная улыбка вновь играет на губах.
Спрашивать разрешения на танец с Миррой у брата Иллианы он не собирался. В конце концов...
В конце концов.
- Мисс Стоун, вы великолепно выглядите, - продолжал Джош, больше не уделив Джонатану ни взгляда, - Позвольте мне пригласить вас на танец.

+1

51

- Неплохо... Ты слишком снисходительна. Я едва поспеваю за тобой, точнее плетусь где-то в конце.
- Да, папа всегда корил меня за то, что я слишком спешу...
- Учили меня дома. Мама. Потом в академии танцевал было дело.
- Ну вот. На обоих учили танцевать родители.

Джонатан провел Мирру к столам с угощением.
- Отдохнем?
Окинув взглядом все разнообразие блюд и напитков, девушка потянулась за виноградом и, отломив себе веточку, положила ее на тарелку, появившуюся в руке. Аккуратно отрывая виноградинки, она продолжала слушать Джона, замечая, что тот склонен вызывать у нее искренние улыбки и нацеливать ее на счастливые мгновения.
- Расскажи мне о себе. Что еще, кроме танцев ты любишь?
- Ну... Я люблю семиотику, - рассмеялась девушка. - Это мой любимый предмет в Академии. Еще люблю гадать на рунах... Правда, в последнее время совсем их забросила. Не люблю жестокость... Поэтому была всего на одном занятии по боевой магии, несмотря на то, что я на Вайзане...
Мирра щебетала о том, что ей приходило в голову, не слишком заботясь о том, что Джону это, конечно же, неинтересно. Девушка обратила внимание на то, что к ним приближается пан Джошуа, и улыбнулась ему еще издалека. Преподаватель кивнул ей, на что она ответила книксетом.
- Добрый вечер, мисс Стоун, мистер МакФэйри.
Лицо пана Джошуа покраснело, и он улыбнулся.
- Мисс Стоун, вы великолепно выглядите.
- Спасибо, пан Джошуа...
- Позвольте мне пригласить вас на танец.

А так вот зачем он подошел...
- Конечно... - она уже поставила тарелку на стол и подала руку пану, когда обернулась к Джонатану. - Джон, я надеюсь, ты не будешь против? К тому же, ты сможешь потанцевать со своей сестрой, - девушка улыбнулась и пошла вслед за преподавателем.

0

52

- Хорошо, Илли. Только... Позволь мне ещё хотя бы один танец. Я так давно не танцевал, и когда ещё представиться такой удобный случай?..
И как можно было отказать ему, когда глаза Джошуа так задорно блестели, а хитрая улыбка, в которой сквозила уверенность в том, что Илия не сможет настоять на своем и исполнит любое его желание, сияла на губах. Хорошо... Танец... Девушка выдохнула, понимая, что и сама счастлива, хотела было вновь обнять Джошуа, как вдруг...
- Я... хочу пригласить мисс Стоун.
Иллиана так и осталась стоять, бледная и пораженная, смотрела в след удаляющемуся мужчине, который с каждым новым шагом все приближался к Джонатану и совершенно преобразившейся Мирре. Сердце невольно сжалось от нелепой досады, а руки устало опустились. Испуганный взгляд на мгновение поймал, несомненно, сердитый взгляд Джонатана, полный неясной боли и не меньшего удивления. Девушка стояла посреди зала, вокруг нее кружились пары. Джошуа уже обхватил Мирру за талию и кружился с ней, так изящно и легко, словно они давно уже вместе танцуют и прекрасно чувствуют друг друга. Неосознанным порывом Иллиана шагнула, нет, полетела навстречу своему брату, ища не то утешения, не то смерти от его руки, но не выдержала, кинулась в объятия, сминая слезы еще до того, как они выльются разводами на бледных щеках.
- Джон, как я рада тебе! Прости. 
Извинялась за что-то не понятное, а, скорее, за Джоша, которого любила и пыталась всеми силами оправдать, за которого было больно и который причинил боль одним лишь своим порывом, словно специально. Илия теперь разрывалась.

+1

53

- Ну... Я люблю семиотику. Это мой любимый предмет в Академии. Еще люблю гадать на рунах... Правда, в последнее время совсем их забросила. Не люблю жестокость... Поэтому была всего на одном занятии по боевой магии, несмотря на то, что я на Вайзане... - легкий смех Мирры нежностью разливался по сердцу Джона, совершенно успокаивал непринужденностью беседы, а фрукты, которые заменили многострадальную корову, хотя и не приносили полного насыщения, но по крайней мере обогащали витаминами.
- Семиотика и меня увлекает, а с рунами я сталкивался по долгу службы, правда гадать на них до сих пор не научился. И как у вас тут с прогулами занятий? Всем все равно или потом с экзаменами сложности? У нас в академии преподаватели любили глумиться над студентами, не посещающими лекции. Особенно "весело" становится, когда в конце семестра тебя превращают в артефакт. Не особо приятная процедура, - Джонатан виновато рассмеялся, припоминая, как однажды три часа провел в образе старинной плиты родом из древнего Китая за то, что всего пару раз появился на источниковедении. После этого инцидента молодой человек еще пару дней вспоминал китайских императоров в их настоящих и тронных именах, а его брат Грег утверждал, что его акценту позавидовал бы любой житель Пекина.
- А вообще, как тебе нравится Эдетрион? - Джон пришел в особенно приятное положение духа и уже даже и думать забыл про какого-то там американца, несколько лет назад беспардонно отбившего его возлюбленную, как вдруг этот самый американец со своей коронной улыбкой во все 32 зуба - странно, как ему их еще не выбили? - без доли смущения приблизился к ним с Миррой и как ни в чем не бывало поздоровался с выражением абсолютной, даже деревянной самоуверенности.
Дерево. Не меньше.
Не прошло и пары минут, как спутница Джона держала за руку ненавистного американца и собиралась танцевать с ним.
- Джон, я надеюсь, ты не будешь против? К тому же, ты сможешь потанцевать со своей сестрой.
Джонатан даже не нашелся, что ему ответить, только рассеянно кивнув, прожигая взглядом тупую улыбку избранника своей сестры.
Сестры?... Сестра!
Молодой человек глазами отыскал среди пар Иллиану, которая выглядела такой хрупкой и совсем маленькой, испуганная, удивленная, почти прозрачная в своей бледности.
Как же так?! Если он с ней, если действительно хочет быть с ней, почему вот так бросил посреди зала, растерянную. Придурок деревянноголовый. Переломать бы тебе все сучки, да только Иля будет против. Ладно я, черт, столько воды уже растеклось и испарилось, но Иллиана! Джонатан уже хотел прекратить танец Джоша и Мирры, разобраться в этих странных отношениях между местным преподавателем драмы и его сестрой, защитить ее, как вдруг Иллиана оказалась в его руках.
- Джон, как я рада тебе! Прости.
- Илька, - только и смог выдохнуть Джонатан, сжимая плечи сестры и поглаживая ее по кудрявым волосам. Вся грубость, и злость, и сотни слов в адрес любвеобильного американца тут же растворились в почти отеческой заботе. Иллиане было плохо, было больно и она была рада ему, как и он ей. Джонатан взял тарелку со стола и положил на нее каких-то фруктов: виноград, дольки апельсина, не весть откуда взявшуюся в апреле клубнику и пару кусочков ананаса, - протянул тарелку со всем этим витаминным безобразием сестре и тепло улыбнулся ей.
- Ну что, на сегодня натанцевались? - тяжело выдохнул Джон. - Рассказывай, как ты умудрилась влюбиться в этого... в Джошуа Рэя и почему я узнаю об этом от него, а не от тебя? Молодой человек попытался придать голосу мягкость, но вышло, скорее, вымученно, прямо-таки под пытками.

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-07-11 01:59:10)

+3

54

Комната Цисаара Церео--->
Опоздав на начало праздника (что было совсем не удивительно) Цисаар выбрал себе угол понезаментнее и потише, хотя здесь это, казалось, было невозможно. На лекциях тор-эста сосредотачивался и каким-то образом старался не обращать внимание на оркестр находящихся вокруг студентов. В Обеденном Зале это было невозможно – люди были слишком увлечены весельем, каждый хотел показать себя, перекричать другого, окружающее напоминало вовсе не симфонию, а, скорее какафонию.
С тех пор, как он позволил себе немного эльфийской крови в комнате Элиас Мириэль Блуминг, прошло уже много времени, и сэнтал проголодался. Устроенный бал оказался неплохим поводом подкрепиться.

+1

55

-> С печального грустного дрыня, на котором Хами когда-нибудь честно отпишется. Только вот падарок и просто хорошее улизнуло.

Хами тихонько кралась по залу. Без пары приходить нельзя... Печальное известие для маленькой лисы, оставшейся зализывать раны в одиночестве. Все так же... Хами любила звезды, Хами не любила ложь. Ложь, обжигавшую лапы, с неохотой бредущие по паркету. Все же в этой лисе, маленьком невинном демоне, было слишком много человеческого. Сейчас она мучала себя нагромождением ног, люстр, свечей, голосов и капризов, шепота, битых бакалов и стука тысяч сердец из которых для нее - ни одного настоящего. Потому что печальная необходимость - у нее не было звезд в лапах. Больше - нет.
В толпе как-то совсем спокойно и нечаянно Хами заприметила давнего знакомого. Знакомого... Потому что даже незнакомые вняли просьбам и пришли поздравить. А Хами строила хитрые планы, Хами хотела уйти от громоздких, колючих углов - к углам крошечным, светлым. Хами просто хотела звезд. Не через маленькое окошко с решеткой... Одиноко.
Хвост юркнул под столом, нос уткнулся в чужие колени, лапы пробрались к спинке стула... Вскоре рядом с сенталом сидела маленькая двухвостая лиса.

+2

56

Первый раз попав в незнакомое место, Эш не оторопела. Она не терялась ни в какой обстановке просто потому, что окружающий мир всегда был гораздо более непривычен, чем банальный центр космических исследований, в котором она выросла, а постоянно теряться было не в её правилах. Пары у неё не было, и быть не могло, поскольку она поздно приехала, поэтому девушка, не упрашивая никого, организовала себе бокал с шампанским и тарелочку с разнообразными пирожными.  Найдя свободный столик, она присела за него и так и осталась сидеть там – немного диковатая, неадекватная, хотя и расположенная всей душой к тем, кто способен понять, как волшебно лопаются пузырьки шампанского в бокале.

0

57

Голова кружится. Ещё несколько минут, и я потеряю сознание. Юкриалии все нет, да и в принципе практически весь преподавательский состав решил проигнорировать это событие, которое в объявлении было расписано в таких цветастых выражениях, мол, немедленная смерть за малейшее неповиновение.
Неожиданный шорох под столом заставил Цисаара насторожиться.  Из-под крышки выбралась ходячая пушистая подушка и устроилась рядом на стуле, насупив милую мордашку.
Эрл пригубил бокал абсолютно безвкусного вина (после крови ему все казалось безвкусным), отставил его и легонько погладил любительницу звезд тыльной стороной ладони по щеке.
- Почему такая грустная? – спросил он.

0

58

- Почему такая грустная?
Теплая ладонь прошлась по надутым щечкам маленькой лисы. Хами обернулась к дядю Цезарю, посмотрела долгим внимательным взглядом... Взяла бокал, оставленный его рукой на столе и выпила вино до дна, тоскливо обернулась и пробормотала:
- Хами... Теперь я не буду говорить о Хами... Я не знаю, где она. Она маленькая, слишком маленькая. Если Хами проткнуть иголкой, она лопнет. И не будет даже "Бум!" Просто останется вот это, - Хами вытянула перед собой руку с маленьким серебрянным колечком. - Я не хочу. Хами должна. Я хотела, чтобы дядя Цезарь помог. Но Хами не может просить... Тот, кто даже н может "Бум!" не может просить.
Хами уронила голову на руки. Она была пьяна. Своим нежным двухвостым отчаянием.

0

59

Не успел Цисаар ничего предпринять, как мисс Букалемьон одним махом выдула бокал вина. Для такой малышки это было более, чем достаточно. Но не алкоголь был причиной того, что из этих изумрудных омутов исчезли привычные искорки. Если раньше на этих зеленых болотах росли кувшинки и квакали лягушки, то сейчас все цветы завяли, а лягушки нырнули на самое глубокое дно водоема, ставшего  скверным черным зеркалом.
Хотелось вернуться на несколько дней назад, на крышу замка, воскресить в памяти ощущение  уединенности и совершенно особой диковатой красоты.
- В чем я должен помочь тебе, маленькая? - мягко поинтересовался эрл.

+1

60

-----> Коридоры.

Обеденный зал был украшен на славу! Волшебство ли это, старания или что-то еще, но все выглядело просто потрясающе. От обыденных красок не осталось и следа- все сверкало в ярком освещении.
Народу собралось уже довольно много, но все же видно было, что это не все ученики- наверняка, такое большое учебное заведение как Эдэтрион может вместить куда больше учащихся.
Платья девушек поражали своими цветами и фасонами, на головах были замысловатые прически, диадемы, а шеи украшали красивейшие драгоценности. Определенно, этот бал был одним из ярчайших на памяти Грэйсера. Хотя на балах, до этого времени, ему присутствовать не приходилось.
Приметив свободный столик, Сильвет двинулся к нему, аккуратно ведя за собою Рэй. Когда они сели по местам, Грэйсер как бы невзначай взял в свою ладонь маленькую ладошку девушки.
-Наверное это судьба, что мы встретились здесь. Подумать только- за много тысяч километров от дома.- На миг парень сделал серьезное лицо.- Знаешь... Я уже и не думал, что снова встречу тебя.
Сильвет вновь лукаво улыбнулся.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Сам ОЗ целиком и полностью