Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Visvigorum » Комната девушек №1


Комната девушек №1

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Остальное время пока он спал, ему ничего не снилось. Абсолютно. Никаких красочных картин, знакомых людей, необычных мест, только темнота. Вся ночь прошла как одна секунда, казалось бы, вот только сомкнул глаза, а уже давным-давно наступило утро. У Акио, ближе под утро, весьма чуткий сон. Любое мелкое шуршание - буквально как утренний фейерверк.
Крик он прекрасно слышал, но решил просто не обращать на него внимание. Парню до такой степени не хотелось просыпаться, что тот просто-напросто, лежа на боку, закрыл простыней ухо. В это время он совершенно забыл о том, что находится в комнате Микуру. Поэтому он даже не соизволил открыть глаза и посмотреть, почему в комнате стоит такая шумиха. Можно сказать прямо – его это совсем мало волновало. После – громкий звук удара. На этот раз Акио уже не сдержался.
- Да блин, хватит орать! – Сонно выговорил парень и перевернулся на другой бок. Заняться что ли больше нечем, шумиху спозаранку устраивать.
Прошло пару минут, и только тогда до него стало доходить одна мелочь - голос кричащего ведь был женский. Брюнет с трудом подвинулся к боку кровати и заглянул под кровать. Прищуренными от недосыпа глазами он взглянул на девушку и спокойно поднялся обратно. Волосы находились в таком беспорядке, что когда парень поднялся обратно на кровать, закрыли полностью лицо. Да и видеть что-то сейчас ему мало хотелось, ведь тот, увидев Микуру, сразу все вспомнил.
Довольно таки забавная ситуация получилась. Нечего больше делать не оставалось, кроме как успокоить девушку, сидящую в данный момент на полу, и все спокойно объяснить. Но ведь всю правду Акио сказать ведь не может? Придется импровизировать с отмазкой, знать все она не обязана. Будет весьма хорошо, если она поверит любым его словам. В другом случае что делать, он и представлений не имел.
Парень снова наклонился вниз и подал девушке руку, чтобы та уже, наконец, встала с холодного пола. 
- Микуру, успокойся. Я тебе все объясню. Хватит уже на полу сидеть. – Он спокойно смотрел на нее и умолял только об одном. Только бы не получить пощечину за такое…

Отредактировано Akio (2010-02-03 20:58:38)

0

22

- Да блин, хватит орать!
Он.. Он распоряжается в моей кровати как пожелает? - спросила сама себя Микуру, опуская взгляд в пол и сжимая кулаки. Но кажется и до Акио дошло, где он находится и что он сейчас будет говорить Мику, и что вообще заорала своё "победное" "Кьяяяяяя!" именно Мику.
Да и до девушки стало по-тихому доходить что же здесь происходит. А происходит здесь то, что он съел её Ушку! Как он мог?! Она только привыкла к этой странной мышки..
На протянутые руки Акио и на его слова:
- Микуру, успокойся. Я тебе все объясню. Хватит уже на полу сидеть. – Он спокойно смотрел на нее и умолял только об одном. Она лишь отшарахнулась.
-А можно ты сначала оденешься, а? - спросила девушка отварачиваясь от него и утыкаясь глазами в коленки. Нет, затрещину она ему даст именно тогда, когда он всё ей объяснит. Вот тогда, после оценивание ситуации можно и подумать, а стоит ли это делать или нет.
Но мысли о крыске её не покидали, и кажется он на самом деле как-то с этим связан. Потому что когда она, вчера, вошла в комнату - она ясно помнит, что закрыла её на замок, отчего войти он не мог. Оторвав свой взгляд от коленок она так же посмотрела на окно, но вспомнив какой здесь этаж, опять уткнулась в коленки.
Итак что мы имеем? А имеем мы голого Акио.. ..и чёрт побери в моей кровати! - она даже дрогнула от такой мысли. И давно ОН находится в её комнате?
-Сон.. - тихо прошептала девушка резко оборачиваясь и смотря в глаза парню, -Э-это был не сон? - наверное сложно понять, о чём она вообще толкует. А толкует она о великом и скрытном поцелуе Накано.

+1

23

18-е апреля. 7:58

- А можно ты сначала оденешься, а?
- Хех, и правда. – Акио взглянул на одеяло и тяжело вздохнул. Спасибо за такой внешний вид нашему великому преподавателю. – Иронично подумал парень, потянув руку к ненавистному источнику магии. Он засветился неярким светом, и брюнет машинально представил обычную черную рубашку и джинсы. Ошейник засветился чуть ярче, затем свет совсем потух. К этому времени на нем уже были эти самые представленные вещи. Юноша скинул с себя тонкое одеяло и слез с кровати. Микуру, чего и, следовательно, можно было ожидать, была явно напугана и озадачена. Акио, подойдя к ней, присел перед испуганной девушкой на корточки.
- Э-это был не сон?
- Сон? – Парень удивленно приподнял бровь. – Какой еще сон? Так она в то время не спала?! Отлично…Только этого для полного счастья не хватало. - Он недовольно цокнул языком и немного наклонил голову, всматриваясь в испуганное лицо Микуру.
- Знаешь, понятия не имею, о чем ты говоришь. И еще больше мне не хочется знать, что там тебе снилось. – Спокойно говоря, все продолжал врать брюнет. Убрав растрепанную челку с глаз, он ненадолго замолчал, чтобы подобрать нужные, и как можно более убедительные слова.
- Тебе же больше всего хочется узнать, как я сюда попал? Но ведь ты сама меня сюда принесла. - На его лице сияла улыбка с явной долей издевки. – И, заметь, тебя никто об этом не просил.

[mod]Ознакамливаемся с изменениями в правилах...[/mod]

Отредактировано Akio (2010-02-04 18:07:26)

0

24

18-е апреля. 8:00.

- Хех, и правда. - ну наконец догадался. Идиот. Придурок. Мику до сих пор не понимала, что Акио не ел её же Ушку. Наконец-то, после какого-то времени на него можно было вполне нормально смотреть, ведь парень уже был одет, хоть и магически. Вздохнув, она опять опустила голову и стала сверлить взглядом пол, положив руки на коленки.
- Сон? – Парень удивленно приподнял бровь. – Какой еще сон? - она ему сейчас будет пересказывать про Илию и Тесс? Нет, спасибо. Лучшее пускай их преподователь и её бывшая соседка ей впринципе не будут сниться. Ну, или сниться, но не такими жестокими.. А-то мисс Рии явно это не понравится. Интересно, у нас многие умеют читать мысли? А если читать мысли как раз таки умеет мисс Тэсс?
Не забивай голову, - подумала Мику, тряхнув голову и прищурившись подняв голову.
- Знаешь, понятия не имею, о чем ты говоришь. И еще больше мне не хочется знать, что там тебе снилось.
-Понятия не имеешь? Ну да, Кэп, да. Я конечно же тебе поверю, после того, что ты оказался в моей кровати, - сказала она с сарказмом, поднимаясь и опять возвращаясь к обычной, спокойной и занудной Микуру. Кажется теперь Мисаки начинала понимать всю ситуацию, осталось только дослушать "автора" этого чудесного происшествия.
- Тебе же больше всего хочется узнать, как я сюда попал? Но ведь ты сама меня сюда принесла. - На его лице сияла улыбка с явной долей издевки. – И, заметь, тебя никто об этом не просил.
Ну, как я и думала. И почему мне всегда с утра по-раньше приходят мысли о съедения той же крысы? Кстати, а было бы прикольно.. Можно было бы обвинить Акио в страшном преступлении - "Он съел мышь." - прыснув, подумала про себя Мику, усаживаясь на свою кровать, и руками и разглаживая одеяло, тем самым, застелая его.
-Хорошо. Мне совсем не интересно, кто тебя превратил в мышь. Так же меня абсолютно не интересует.. - она подняла взгляд глаз, прищурившись, -Какого хрена ты делал в моей кровати, если ты, как крыса был на тумбе? - кашлянув в кулак, она забралась на кровать с ногами и поправила очки, которые немного сползли по носу.
-В общем, я тебя слушаю, - сказала наконец-таки Ру, операясь на свою руку, которая была согнута в локте и "поставлена"(глупая фраза -__-) на коленку. Нет, это должна быть захватывающая история просто. А то что она и сама принесла его - она уже и забыла об этом.
-Видимо, мои мысли о том, что тебя надо было скормить коту, на самом деле были правильные.. - проговорила волшебница тихо, водя пальчиком правой руки по одеялу и не поднимая на Акио взгляда.

Отредактировано Микуру (2010-02-04 18:01:51)

0

25

18-е апреля. 8:05

- Понятия не имеешь? Ну да, Кэп, да. Я, конечно же, тебе поверю, после того, что ты оказался в моей кровати. Тоже мне предьява. - Парень встал с пола и слегка прогнулся назад, отчего в области спины резко раздался хруст. Он встряхнул головой и отошел подальше к стенке. Пройдя взглядом по оконной раме, Акио устремил свой взгляд наружу.
- Для меня это не имеет большого значения. Будет просто огромное счастье, если кое-кто через месяц прибежит со словами: - «Знаешь, у меня токсикоз». Хех… - Шутя, сказал Акио, заглянув в окно. Сегодня, кажется, ведь понедельник? Черт, еще с Микуру разбирается, а потом и на занятия идти. – Он лениво отошел от окна и медленными шагами подошел к кровати и остановился прямо напротив нее.
Парень хотел как можно скорее покончить с этим разговором, ибо ему не очень-то хотелось «оправдываться» перед Микуру. И почему она восприняла все так эмоционально? – Скорее всего, Акио вел бы себя тоже по-другому, если б выспался. Серьез- ные разговоры на важные темы спозаранку – пустой звук.
- Хорошо. Мне совсем не интересно, кто тебя превратил в мышь. Так же меня абсолютно не интересует… Какого хрена ты делал в моей кровати, если ты, как крыса был на тумбе?
- Сама попробуй поспать на тумбе. А я постою рядышком и посмеюсь над этим зрелищем. – Саркастично передразнил её кэп. Раз такая умная, могла бы и сама сразу об этом догадаться.
- Видимо, мои мысли о том, что тебя надо было скормить коту, на самом деле были правильные…
- Микуру, не забывай. Я все равно физически сильнее, да и мы в комнате одни. - Конечно же, это тоже просто пустые слова. Не смотря на свой характер, Акио никогда бы не прикоснулся к девушке, без ее на то согласия. После этих слов он опустил глаза в пол и призадумался.
Да кем она себя в таком случае возомнила… - Последними словами Микуру все же удалось добиться своего - немного вывести его из себя. Парню на это все произошедшее было все равно, но её реакция на это, мягко говоря, начала его раздражать. Он, подойдя к кровати, резко поставил руки на кровать, по обе стороны от лица девушки и, прищурившись, со злостью прошипел:
- Почему ты такая самонадеянная!? Даже зная в какой ситуации находишься, ты все равно ведешь себя как будто бы тебе все равно? Понимая это, продолжаешь говорить всякие глупости?! Почему ты так поступаешь? – Юноша опустил голову и, зажмурившись, судорожно дышал.
- Сама подумай… - Уже более спокойно продолжал тот. - Стал бы я просто так целовать девушку? Тем более девушку, которая мне очень нравится? – Кэп слегка дрожал от переполнивших его эмоций. После этих вырвавшихся с его уст слов, ему было стыдно поднять голову и посмотреть в глаза девушке.

+1

26

18-е апреля. Приблизительно 8:00 утра.

- Для меня это не имеет большого значения. Будет просто огромное счастье, если кое-кто через месяц прибежит со словами: - «Знаешь, у меня токсикоз». Хех… - она хмыкнула. О да, это будет довольно забавно "целоваться с туалетом." А вообще, если честно то Мику просто не могла представить это в качестве своей роли, да ещё и другого человека туда поставить. В общем вздохнув, она опять потёрла глаз. Всё-таки, она конечно любила просыпаться рано, но в более спокойной обстановке, и то ещё где-то полчаса повалятся в кровати с книгой в руках. Но сейчас, пожалуй, не совсем та ситуация.
- Сама попробуй поспать на тумбе. А я постою рядышком и посмеюсь над этим зрелищем.
-Да легко! Только превратите меня в крысу, я вам даже в ГриОЗАН поиграю, - сказала она ухмыляясь. Утреннего шока как не бывало, даже в голове прорисовывались мысли о том, что она вроде как сидит сейчас перед Накано в душе. Нет, её это совсем не напрягало..
Стоп.
-Ты.. - она подняла голову, -Ты видел как я переодевалась? - ну да, ну да.. не каждое утро ты осознаёшь, какой ты идиот. Наверное, нужно было сразу проверить ту крысу на магию, следовательно, она бы сразу узнала превращение это или нет, и тогда сходила бы.. куда-нибудь. В тот же мед. пункт хотя бы.
-Ладно, проехали.. - сказала Мисаки, опять поправляя очки. В них был большой минус - они были старенькие, и уже "растянуты", отчего часто скатывались на кончик носа. И разумеется это сильно раздражало девушку. Конечно, можно было бы купить новые очки, но.. Но как-то не хотелось расставаться со старыми, не смотря на массу минусов. Да-да, "растянутостью" всё не заканчивается.
- Микуру, не забывай. Я все равно физически сильнее, да и мы в комнате одни.
-Я отлично могу пнуть, - довольно спокойно заявила девушка. К тому же, она вполне понимала, что парень просто не будет её трогать. Не будет и всё тут. Сказать особых причин она не может, но Накано не такой человек, кто занимается такими глупостями. Она продолжала своё скучное занятие, пока тут не появилось ну слишком раздражённое лицо Акио.
Она никогда не видела Кэпа в приступах малейшей ярости. Нет, он был вполне спокойным Халявщиком, наверное самым спокойным, которого она знает. Девушка даже удивилась этому, потому что.. Это же Кэп, и на самом деле, даже если этого не показывает, то волнуется и заботится о нём.
Хотя да. Это абсолютно не видно.
- Почему ты такая самонадеянная!? Даже зная в какой ситуации находишься, ты все равно ведешь себя как будто бы тебе все равно? Понимая это, продолжаешь говорить всякие глупости?! Почему ты так поступаешь?
-Потому что.. - начала она опустив голову, так же как и парень. Она задумалась. И вправду, почему она так эгоистично и пофигистично поступает? Ведь в ней есть эмоции, у неё есть свои чувства. Но ведь это Мику, и сколько бы она не старалась, ничего не получиться. Наверное был только один человек, который был.. был настолько позитивен и счастлив, что заставлял улыбаться Мисаки всегда.
Нанан.. Где же ты сейчас? - пролетела мысль в голове, и она молча подняла голову посмотрев в окно, где был отличный вид. Она вздохнула. Микуру не знала, что ответить Накано. В одно время, если она скажет правду - а именно что ей на самом деле всё равно, что сейчас происходит, и почему она такая самонадеянная. Всё это её не то, чтобы злило.. Надоедало. Устала.
- Сама подумай… - Уже более спокойно продолжал тот. - Стал бы я просто так целовать девушку? Тем более девушку, которая мне очень нравится?
Кажется он успокоился. Она посмотрела на опущенную голову Кэпа, понимая, что ей нужно что-то сказать.
Но что? Что она может ответить этому человеку на его чувства? Да, у неё к нему есть симпатия, он ей нравится как.. друг? Или есть скрытые чувства, которые ну совсем скрытые.
Она незнает что ответить.
Девушка несколько раз открывала рот, чтобы что-то сказать, и с таким же успехом его закрывала.
-Я.. - она опустила голову, и почти шепотом проговорила, -Не понимаю.

Отредактировано Микуру (2010-02-04 21:03:26)

+2

27

18-е апреля, 8:10.

-Я... - она опустила голову, и почти шепотом проговорила, - Не понимаю.
Акио довольно хмыкнул и убрал руки присев на край кровати. Склонив голову к полу, он довольно ухмыльнулся и повернулся девушке.
- Так и знал, что ты так ответишь. – Сказал спокойно он, разочарованно улыбнувшись. – Извини, Сам не знаю, что на меня нашло…
Он не знал, что ему после этого делать. Хотелось просто встать и пойти либо на занятия, либо к себе в комнату. Но что-то внутри ему подсказывало, что уйти сейчас – уйти от проблемы. А такое чаще всего называют просто трусостью. Да и сказать что-нибудь слов не находилось. Акио отвернулся от Микру, и, потупив взгляд, отвернулся в сторону окна. Ну и что нам после этого делать? Хотя нет, скорее мне. Не думаю, что она придаст этому сказанному большое значение. А жаль… Хотелось бы рассчитывать на какое-то внимание от нее. Радуйся, тебя послали непрямым текстом.
- На занятия не боишься опоздать? – Спросил Акио, даже не обернувшись. Надеюсь, ты быстро забудь то, что я сказал.

Извиняюсь за такой ужасно мизерный пост.

0

28

18-е апреля, 8:15.

- Так и знал, что ты так ответишь. – Сказал спокойно он, разочарованно улыбнувшись. – Извини, Сам не знаю, что на меня нашло…
Не знает, что  на него нашло? Да нет, это Микуру немного не поняла его прямого текста, который по-тихоньку начал доходить до её головы. Она не поднимая головы, стала опять водить по одеялу и вырисовывать какие-то мысленные рисунки. Что-то явно из магического, но того, что не существует. Затем она подняла голову на парня, который успел отвернуться от неё. Его улыбка до сих пор стояла в её глазах. Такая грустная и печальная..
Что же она сделала плохого, не сказав о том, что просто не должен никто знать?
Микуру вздохнула.
-Знал что я так отвечу, значит.. - проговорила девушка тихо, смотря на одеяло, а затем так же, как и парень, устремив свой взгляд в окно, -Неужели я настолько предсказуема.. - так же тихо говорила сама с собой Мисаки, хмыкнув, -Видимо настолько, мои мои действия знает уже сам Кэп, - почему-то её начало это злить. Все считают её предсказуемой. Обычные ученики, её товарищи по игре. Кэп, и остальные.
Что за дела? Хоть в Халявщики подавайся!
В комнате стояла довольно напряжённая обстановка. Было резкое желание убежать, скрыться, провалится из этой комнаты и по-дальше от этой глупой и ужасной обстановке. Да-да, даже Мику, такой человек, который старается скрытся от своих проблем, не так, как Кеп, который обычно постоит как за себя, так и выполнит все свои нужные и не нужные дела и проблемы. На то он и Капитан.
- На занятия не боишься опоздать? – Спросил Акио, даже не обернувшись. Девушка прикусила губу.
-Как ты.. Как ты можешь говорить в такой ситуации о каки-то уроках? - спросила девушка, прижимаясь к коленкам, и "обнимая" их руками, -Неужели ты можешь говорить со мной о таких простых вещах после.. после того, что случилось? - спросила девушка, грустно улыбнувшись, -Даже я сейчас думаю о другом..

Отредактировано Микуру (2010-02-05 17:02:32)

0

29

18-е Апреля, 8:17.

Неужели я настолько предсказуема…
Акио взглянул на Мисаки боковым зрением и ухмыльнулся. Deja vu?Знаешь, я кажется, тебе уже говорил об этом. На истории, которая не состоялась… - Задумчиво полушепотом вспоминал кэп. – Уже второй раз. – Парень положил свою руку на её колено, и, подмигнув, смотрел прямо в глаза девушки, чтобы та немного задумалась над его последующими словами.
- Не заморачивайся на то, что говорят другие. Как не посмотри – ты одна такая, особенная. Скорее этим людям нужно избавляться от привычки указывать на недостатки других, в том числе и мне. Просто не слушай их. – Акио быстро убрал руку с колена. А то кто знает, что она может на такое подумать? Жаль, что очень проблематично читать мысли человека…
Он совершенно не догадывался, о чем сейчас задумалась Микуру, но из своего любопытства очень хотел знать.
Ему показалось, что у нее в данный момент такое состояние как будто бы она задумалась надо вопросом жизни и смерти. Даже сейчас она выглядела так серьезно, как на уроках или на тренировке. Все-таки это черта характера лучше, чем обилие небрежной легкомысленности. Вот чем она больше всего нравилась парню. Ведь даже если взять то количество фанаток, от которых ему приходится практически каждый день отбиваться, наверное, в описание каждой из них этих девушек можно вставить строки: «Как эта глупая луна, на этом глупом небосклоне». Как же я ненавижу их визги… - Он раздраженно сжал руку в кулак, и сразу же разжал обратно. 
- Как ты… Как ты можешь говорить в такой ситуации о каких-то уроках? - спросила девушка, прижимаясь к коленкам, и "обнимая" их руками, - Неужели ты можешь говорить со мной о таких простых вещах после… того, что случилось? - спросила девушка, грустно улыбнувшись, - Даже я сейчас думаю о другом…
- Вполне могу. Но, в таком случае, я внимательно выслушаю ваши предложения, мадам. Видно у Вас есть какие-то идеи? Лично у меня в данный момент их ноль. – Акио поднялся на ноги и медленно зашагал в сторону соседней кровати. Он, оглядываясь вокруг, осматривал застеленные одеялами койки, его все никак не покидало чувство, будто пол академии каждую ночь где-то шатается. Где угодно, но только не в комнатах. Как ни посмотри, ночью в одной комнате в среднем находятся один/два человека. Даже старосты и то нет в положенном месте. Забыли про это, вернемся к нашим баранам.
- Не думай, что мне на это наплевать. Напротив, за свои слова и действия я вполне могу отвечать. Пойми, мне сейчас очень хочется услышать твои высказывания на этот счет. Может быть, кое-кому в этой комнате хотелось бы, чтобы я снова оказался крысой? – Проведя рукой по одеялу соседней кровати, спокойно в полтона продолжал разговор брюнет. 
- Хотя… - Он немного призадумался. – Есть у меня одна идея, как можно все уладить. Но не думаю, что тебе такое понравится. – Его хитрая улыбка явно намекала на что-то, но парень все-таки предпочел бы не высказывать такую идею.

Отредактировано Akio (2010-02-05 19:37:41)

0

30

18-е апреля, 8:20.
– Знаешь, я кажется, тебе уже говорил об этом. На истории, которая не состоялась… - Задумчиво полушепотом вспоминал кэп. – Уже второй раз.
-Я редко запоминаю такие детали, ты же знаешь.. - пробубнила она себе под нос. Хотя всё на самом деле было по другому - наоборот, она запоминала почти все реплики людей, с кем говорила. Всё это укладывалось в её голове. Конечно, у Мику тоже не была феноменальная память, но она многое помнила.
Слишком многое, пожалуй, для такого человека, хоть и не беспечного.
Парень положил свою руку на её колено, и, подмигнув, смотрел прямо в глаза девушки.
- Не заморачивайся на то, что говорят другие. Как не посмотри – ты одна такая, особенная. Скорее этим людям нужно избавляться от привычки указывать на недостатки других, в том числе и мне. Просто не слушай их. – Акио быстро убрал руку с колена.
-Я считаю, что это вполне нормально, что другие указывают на ошибки людей. Как же тогда им исправляться? Может, он из-за своего недостатка, когда-нибудь допустит огромную ошибку. И всё из-за того, что когда-то, в своё время, ему просто на неё не указали, - сказала Мику пожав плечами. С утра её мысли были все в кучке, и она не особо могла размышлять на такие темы. Вытянув ноги вперёд, она положила руки на коленки, и опустила ноги, а затем заболтала ими, отчего длинная и свисающая простынь стала мягко шуршать.
- Вполне могу. Но, в таком случае, я внимательно выслушаю ваши предложения, мадам. Видно у Вас есть какие-то идеи? Лично у меня в данный момент их ноль.
-Мне часто приходила мысль о том, что ты дурак, Кэп, - сказала она мягко, растрепав его волосы, -Но теперь я себя чувствую большей дурочкой, - покачав головой, закончила она, убрав руку с его головы, при этом успев пригладить ему чёлку.
- Не думай, что мне на это наплевать. Напротив, за свои слова и действия я вполне могу отвечать. Пойми, мне сейчас очень хочется услышать твои высказывания на этот счет. Может быть, кое-кому в этой комнате хотелось бы, чтобы я снова оказался крысой?
Наплевать.. А правда ли? - подумала Мику задумчиво, опуская голову, и убирая руки с колен, соединяя кончики пальцев вместе, раздумывая, над его последними словами.
Так она сидела недолгое время, с минуту, или даже две. Затем резко хлопнула по коленкам, и начала говорить.
-Пожалуй, с тебя хватит того, что ты был крысой. Мои высказывания на этот счёт ты услышишь чуть позже. Мне надо многое обдумать об этом утре, но я обязательно тебе всё скажу.. Возможно, если тебе нужно как Капитану, а ты им будешь вечно, даже в письменном виде, - сказала она довольно серьёзно, спрыгивая с кровати.
- Хотя… - Он немного призадумался. – Есть у меня одна идея, как можно все уладить. Но не думаю, что тебе такое понравится.
-Мне многое не нравится в действиях людей. Но разве я вообще когда-нибудь возникаю, а? - прищурившись, спросила девушка, подходя к шкафу, и залезая в него почти полностью, в поисках одежды. Просто, самая лучшая одежда всегда была где-то в недрах шкафа.

0

31

18-е апреля, 8:22.

- Мне часто приходила мысль о том, что ты дурак, Кэп, - сказала она мягко, растрепав его волосы, - Но теперь я себя чувствую большей дурочкой.
- Спасибо, сочту за комплимент. – Пробубнил Акио, приведя рукой по выглаженной челке. Боковым зрением он рассматривал лежащие на соседней тумбочке мелкие вещицы. Всякие фотографии в рамочках, часы, какие-то женские побрякушки. Он презрительным взглядом пробежался по этим мелочам и, отвернувшись, отошел на середину комнаты. Обстановка все также была очень напряженной. Хоть и казалось, что уже весь негатив рассевается в разговоре двух собеседников, но не тут то было.
Акио не покидало странное чувство, будто бы в один момент, одним сказанным словом каждый может вывести другого из себя. Именно поэтому он бесился внутри себя, мастерски скрывая это от девушки маской спокойствия. Вроде разговорились, вот уже полегчало… Но все равно это бестолку, как будто бы они общаются через стенку.
- Пожалуй, с тебя хватит того, что ты был крысой. Мои высказывания на этот счёт ты услышишь чуть позже. Мне надо многое обдумать об этом утре, но я обязательно тебе всё скажу, возможно, если тебе нужно как Капитану, а ты им будешь вечно, даже в письменном виде.
- Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. С чего это такое официальное отношение? Хех, в письменном виде… - Акио скрестил руки на груди. – Полнейший идиотизм. - Брюнет, опустив голову, вниз слабо шаркал ногой по полу. 
-Мне многое не нравится в действиях людей. Но разве я вообще когда-нибудь возникаю, а?
- Ты права, не припомню такого. – Решив не спорить с Микуру, он, не раздумывая, согласился с ней. Все, что сейчас было лишнее так это споры. Не хватало еще больше нагревать атмосферу в комнате расхождениях во мнениях и воспоминаниях.
Не возникаете, говорите…Может? - Парень спокойно подошел к Микуру, рывшейся в шкафу, и приобнял за талию. С хитрой ухмылочкой на лице, тот нежно положил свою голову ей на плечо. Девушка, по сравнению с парнем, была такая хрупкая на ощупь, что казалось, если он сдавит руки еще совсем чуть-чуть, она сломается как кукла. Акио не раз посещала мысль: «И как она вообще способна играть?».
- Микуру, будешь моей девушкой? – Полушепотом проговорил Акио, глядя на гору одежды в шкафу.

0

32

18-е апреля. 8:23.

Микуру буквально пропустила мимо ушей, то как буркнул Акио что-то на счёт там какой-то благодарности. Не суть. Когда девушка соизволила вытащить голову из шкафа, она смогла заметить как её гость рассматривал всё помещение, и после перекачевал на середину комнату. Но это как-то не вызвало интереса, потому Мисаки вернулась к своему весьма увлекательному занятию, а точнее разбиранию дебри шкафа.
И откуда столько шмоток? - конечно, немного не стандартный вопрос для девушки, но тем не менее, это было фактом. Хоть чемодан и был разобран, но не до конца, потому количество вещей не могло не поразить.
Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. С чего это такое официальное отношение? Хех, в письменном виде…  Полнейший идиотизм, - так как это уже было сказано вполне внятно, Микуру всё прекрасно расслышала, а не то что было когда-то промямлено.
-Ну так получается что, всё что я говорю, делаю, ну и так дальше по списку- Как всегда спокойно-занудливым тоном проговорила Микуру, продолжая всё так же зарываться и зарываться глубже в шкаф, -полный идиотизм.. - Мисаки как-то не особо задумывалась о том, что она прговорила, ну а что, каждая мысль имеет право на существование, если в ней есть хоть доля правды.
Девушке было всё же приятно услышать то, что с ней согласились, и не стали приператься. Ну нет, сами подумайте, смысл переть против факта, который имеет точное подверждение и свою твёрдорсть. Имено, смысла никакого.
-Микуру, будешь моей девушкой? - но всё же она никак не ожидала, что Кэп решить сделать нечто подобное, а именно мало того подойти, обнять её за талию, так ко всему ещё уложить голову на плечо. Потому не долго думая, она вытащила голову из шкафа и откровенно переполняясь удивлением уставилась на парня.
-Ты это в смысле?

Отредактировано Микуру (2010-02-12 20:36:19)

0

33

18-е апреля, 8:24.

- Ты это в смысле?
- В переносном, знаешь ли… В прямом конечно, я говорю вполне серьезно. Мне очень хочется, чтобы ты стала моей девушкой. – Парень взглянул на удивленное лицо девушки. – Ведь кто-то минуту назад говорил, что не будет возмущаться, если выскажу свою идею. Собственно я и высказал. – Странно, но сейчас его голос звучит весьма серьезно, что само по себе весьма большая редкость. В этой ситуации ему было совершенно не до шуток. Причем не просто так, ради какого-то мимолетного развлечения или просто ради вида…
Акио совершенно не понимал таких людей, которые так чаще всего и поступают. Если уж на то дело пошло, то только серьезно.
Красивая, умная, тихая -  чем не идеал? Знаешь, что такая замечательная девушка никогда не придаст, всегда поддержит. В учебе конечно полная противоположность ему, но ведь у них есть одна непреодолимая страсть – ГриОЗАН. Уже что-то общее…
Вот только маленькая проблемка - решить все должно было только одно слово Микуру, либо да, либо нет.
Парень чуть-чуть сильней сжал руки на её талии.
Ладно, все или ничего…
- В этот раз я скажу это. Если ты против, я возражать не буду.

Отредактировано Akio (2010-02-12 18:50:43)

0

34

18-е апреля. 8:30.

офф: Акио-сан извени за глупости. Тупая, напряжённая неделя. И я просто очень злая. -_-"

- В переносном, знаешь ли… В прямом конечно, я говорю вполне серьезно. Мне очень хочется, чтобы ты стала моей девушкой. – Парень взглянул на удивленное лицо девушки. – Ведь кто-то минуту назад говорил, что не будет возмущаться, если выскажу свою идею. Собственно я и высказал.
Микуру на самом деле была удивлена. Не только потому, что ей предложил встречаться парень. Нет, это конечно она уже проходила в своей жизни, и можно наверное сказать, что не один раз, не смотря на свою минимальную популярность в школе или в Академии. Но как бы, ей предложил встречаться Акио - человек, которого она знает уже больше года, которого всегда уважала и в симпатизировала.
Но думать о нём как о парне.. Как-то не думала.
Она застыла положив обе руки на полку. Задумалась, прикрыв глаза. Это был довольно сложный выбор. Нет.. Это была впринципе мложная затея для неё. Микуру редко думала о ком-то, о друге, об очень хорошем друге как о своём парне.
Особенно о Акио.
-Я.. Я возмущаюсь? - спросила девушка всё так же удивлённо. Он просто застал её в расплох.
И почему это надо делать с утра, когда она только что проснулась? Микуру тряхнула головой, и опустила руки на руки Накано, мягко улыбнувшись смотря в недра ящика. Поняла.
- В этот раз я скажу это. Если ты против, я возражать не буду.
-Я скажу что я не против, - проговорила Мисаки, крепко сжимая ладонями руки Акио, и понимала, что если он сдавит её ещё сильнее от волнения - будет не очень приятно.
Конечно он сжимал её не так сильно, как могло бы быть. Но тем не менее, хорошо бы было, если бы отпустил. Какое-то.. Не привычное чувство.

0

35

18-е апреля, 8:31.

-Я.. Я возмущаюсь?
На этот вопрос он никак не отреагировал. Замер, ожидая её прямого ответа на поставленный вопрос. Парень был весьма напряжен в этот момент, настолько, что не мог ничего больше сказать. Сейчас была только одна тема для разговора, и ни о чем другом думать совершенно не хотелось. К сожалению это пока что только единственный выход из сложившейся ситуации. Микуру была ему только симпатична, ничего серьезного он пока к ней не испытывал. Но кто знает, может в дальнейшем все сложится более серьезно. Об этом еще пока рано говорить… Ему не единожды приходилось говорить эти слова, но за то количество девушек, он ни разу не чувствовал к ним ничего.
-Я скажу, что я не против.
Акио с удивлением на лице замер. А ведь он не ожидал такого ответа, буквально уже приготовился услышать твердое отрицание. Ну что ж, теперь и Мику смогла удивить кэпа своим ответом.
- Вот как. – Он осторожно убрал руки с её талии и, ухмыльнувшись на секунду, прошептал на ухо девушке:
- Спасибо. Основная часть плана все же выполнена…

Отредактировано Akio (2010-02-19 11:33:51)

0

36

18-ое апреля, 8:32.

Было видно как он напряжён и если честно это.. мм.. забавляло Микуру. Мягко улыбнувшись, она опустила взгляд в пол, и постучала носком по деревяшке. И когда она всё-таки ответила ему, наверное даже то, что он хотел услышать, то подняла на него взгляд, отчего чуть не поперхнулась.
Да, она заставила его удивиться.
И да, это сильно веселило Мисаки-сан. Откашлявшись в кулак, она тоже замерла. Время как-будто остановилось, и его слова "Вот как" даже не удивили Мику. Её вообще сложно было удивить. Когда он убрал руки с её талии, то и время, и действия ученици стали быстрее.
- Спасибо. - за что спасибо?
Потом более нормально оценю ситуацию, - так же как и Акио, умхыльнувшись, взяв злосчастную форму, она молча двинулась переодеваться в ванную комнату, чтобы уж совсем не смутить Накано. Правда, в ванне она не удержалась от лёгкого и довольного прыжка - Микуру не совсем умела выказывать свои эмоции на людях, а когда их не видит - пожалуйста, хоть сейчас ляжет на пол и будет долго и упорно смеятся от навалившегося счастья.
Наконец переодевшись в школьную форму, Мисаки привела свою голову в порядок (тоесть не сделав на  ней ничего), вышла с пижамой в руках обратно в комнату, и пройдя мимо Акио, положила её себе на тумбу. Развернувшись, она слегка наклонив голову, поинтересовалась:
-Незнаю как ты, а я хочу есть, - как не в чём не бывало, сказала она.

0

37

18-ое апреля, 8:33.

Оставшись ненадолго наедине с самим собой, кэп не сдержался от маленькой победной ухмылки на лице. Согнув руку в локте и сжав ладонь в кулак, он резко дернул рукой вниз. Вследствие чего, парень слегка наклонил спину вперед.
- Йес! – Обрывисто произнес Акио.
Микуру быстренько ушла переодеваться, даже забыла дверь от шкафа закрыть. Вот чудо… - Брюнет толкнул рукой дверцы шкафа.
Задумавшись о чем-то он и не заметил как девушка уже переодевшись вышла из ванны.
- Не знаю как ты, а я хочу есть. – Он резко оглянулся на ее голос.
- И, правда, не помешало бы. – Парень отвел взгляд в сторону, чувствуя, что желудок, хоть и это так редко, начал подавать признаки жизни. А точнее, что он не ел, наверное, сутки или даже больше.
Он подошел к двери и дернул за ручку. Не тут то было, заперто. А ведь он совершенно забыл, что вчера, когда они вечером входили в комнату, Микуру заперла её на ночь. Вот уж странная мера предосторожности. Было бы желание и не только дверь можно открыть, но и стену заодно снести – чего только на первом курсе не было.
- Выпустишь хоть отсюда? – Глядя на закрытую дверь, спросил парень у собеседницы, и ныне еще и своей девушки. – Смысла нет уже тут оставаться. – Полушепот. – Или… - кэп медленно перевел взгляд на девушку. – Или хотите оставить меня тут? – Шутка, не более.
Это ж надо было так обломать. А ведь хотелось вежливо открыть перед девушкой дверь…

0

38

18-ое апреля, 8:35.

- И, правда, не помешало бы. – Парень отвел взгляд в сторону. Видимо, Акио хотел есть ещё больше, ведь она точно не знает - как долго он был в облике крысы. Зато, теперь у него есть кличка по жизне - чего она там только не наговорила, пока придумывала ему имя, а он бац - и появился, как Накано.
Правда, это ей во все не мешает.
-Тогда, в путь. Потому что если я не поем через 15 минут, то от Микуру останется лишь оболочка, а внутренности съедят сами себя, - Мику всегда очень много ела. Мало того, как и нормальные люди, без еды она долго прожить не могла, но на дню она питается уж точно больше трёх дней - в промежутках она ест и фрукты, и обычную выпечку, конфеты, и даже бывает дело доходит до обычных салатиков. Ведь столовая почти всегда открыта, а значит, что и кушать там есть всегда, а значит - Ру их двойной постоянный клиент.
Он дёрнул ручку, но она не поддалась. Оглядевшись, Мисаки стала искать ключи.
- Выпустишь хоть отсюда? – Глядя на закрытую дверь, спросил парень у собеседницы, и ныне еще и своей девушки, на что та лишь хмыкнув, ответила:
-Мне и самой пока не выгодно здесь оставаться с тобой наедине, к тому же когда я голодна, - и продолжала поиски, дальше слушая, что говорил Акио:
– Смысла нет уже тут оставаться. – Полушепот. – Или… - кэп медленно перевел взгляд на девушку. – Или хотите оставить меня тут?
-А хотите, многоуважаемый Акио? Что, питаться тут есть чем - в шкафу лежат шоколадки, воду можно и из под крана выпить. Всё для тебя, - сказала она, ухмыльнувшись. Вспомнив, что оставила ключи в джинсах, то взяв со стула их, и достав ключи из кармана, подошла к двери.
-Наше спасение, - потресла ключами в воздухе, и улыбнулась. Затем Мисаки открыла дверь, и пропустив вперёд Накано, закрыла её, двинувшись по коридору.

--- обеденный зал.

0

39

18-апреля. 8:36

- Мне и самой пока не выгодно здесь оставаться с тобой наедине, к тому же когда я голодна.
- Хотя да, правда. Боюсь, как бы меня тут одна девица не съела живьем с голоду. – Скептически буркнул парень себе под нос, обращаясь к Микуру.
Хех, ну и ладно, доберемся до обеденного зала, поедим…А что дальше? Пойти, что ль прогуляться по окрестностям. Погодка вроде не плохая. – Он еще раз взглянул в окно, откуда уже были видны яркие и теплые лучи солнца.
- А хотите, многоуважаемый Акио? Что, питаться тут есть чем - в шкафу лежат шоколадки, воду можно и из под крана выпить. Всё для тебя.
- Я что, по-твоему, похож на домашнее животное? – Кэп спрятал улыбку за челкой. Многоуважаемый? Увау. – Удивленно подумал парень, выходя из комнаты №1.
- Наше спасение.
Кошмар, иногда что-то зависит от мелкого кусочка метала. А ведь это все-таки не какое-нибудь мощное заклятие.
Стараясь не отставать от торопившейся и умирающей с голоду девушки, Акио быстрым шагом догнал ее, и на протяжении всего пути до обеденного зала, старался не отставать от своей спутницы.

----> Обеденный зал.

Отредактировано Akio (2010-06-23 08:42:58)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Visvigorum » Комната девушек №1