Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Зелёный лабиринт


Зелёный лабиринт

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Нечто холодное, остро-колючее ударилось о щеку и расплылось мокрым, бесцветным пятном. Рядом с ним с тихим шлепком расплылась еще одна такая же капля. За ней другая, третья, четвертая, смешавшись между собой и превратившись в постепенно усиливающийся дождь. Место было хоть и зачарованное, но даже его волшебство не могло укрыть от низвергающейся с небес воды, что многие верующие называют «божьими слезами», а скептики и атеисты – «божье росой», всем понятной, что конкретно они имели в виду под этими словами. Если бы не это неприятное обстоятельство, Ги так и остался бы лежать, обнимая рукой такое хрупкое и теплое тело мальчика. Просыпаться совсем не хотелось, хотелось просто лежать вот так и ни о чем не думать, никуда не спешить, ничего не планировать и ничем не заниматься. Просто лежать и позволить сладким оковам сна, размаривая, уносить все дальше от реальности, забыть все, что было и не гадать о том, что должно случиться в ближайшем будущем.
Какое дело природе до чьих-то жалких мечтаний и желаний? Она существует по своему собственному графику, живет так, как положено изначально. Она не обязана делать скидки или вручать подарки, она должна просто быть, постоянной и неизменной.
Неохотно оторвавшись от Ларса, с сожалением покидая такое нежное тепло, парень понимал, что пора возвращаться. Не потому, что надо было, не потому, что кто-то вдруг (не дайте Боги) мог хватиться их, просто потому, что пролежи они под этим холодным дождем еще немного времени, точно подхватят воспаление легких. А болеть, хоть Ги и не загадывал наперед, в его планы не входило. Быстро натянув штаны и рубашку, юноша провел рукой по плечу паренька, но тот только что-то пробормотал в ответ, чуть пошевелившись. Коснувшись ладонью лба мальчика, Ги почувствовал неестественный для такой погоды жар. Возможно, парнишка был более чувствителен к холоду, а может быть, сказывались недавние события прошедшей ночи. Он сам был не в лучшем состоянии – суставы ныли от жесткой земляной «перины», да и голова давала знать при каждом резком движении о количестве выпитого спиртного. Оглядев остатки женского туалета, совершенно никуда не годного платья, секунду поразмыслив, отодрал более менее целую нижнюю юбку и укутал ею Ларса, завернув того в ткань, как мумию. Сверху для надежности накинул еще свой пиджак, он, конечно, не из непромокаемой ткани, но лучшего у него все равно не было. Подняв парнишку и аккуратно перекинув через плечо, подхватил корзину с остатками вчерашнего пиршества и растерзанного платья, пошел к выходу из Лабиринта. У самого порога, прежде чем выйти под сильный, пронизывающий ветер, заметил сильно поломанную ограду и небольшой коричневатый лоскут, зацепившийся за один из острых шипов на ветке.

---> Комната № 11

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-07-25 21:27:23)

0

62

Спустя несколько медленно, вяло текущих минут мальчик провалился в сон, тревожный и прерывающийся, заставляющий каждые часа три с неохотой открывать глаза и силиться понять, что он здесь вообще делает, и почему все-таки болит тело. Мышцы затекли, и, двинув головой в сторону, переворачиваясь на бок лицом к чему-то теплому и согревающему, парнишка увидел перед собой спящего Ги, ощутил чужую теплую руку и, наконец, успокоился. По-прежнему было темно, а Ларс больше не боялся, так как окончательно проснулся и понял, что не один здесь, а сосед его не оставил – лежит рядом, совсем рядом, так близко, что чувствуется его мерное дыхание и жар, исходящий от кожи. Придвинувшись еще на несколько сантиметров, поежившись и уткнувшись носом в плечо парня, мальчишка осторожно высвободил одну руку, ощущая немного неприятное покалывание, видимо чересчур долго пребывал в одном положении, дотронулся до своей щеки и понял, что именно его лицо почему-то горит. Списав данный факт на слишком большую для него порцию алкоголя, первокурсник, вздохнув и вновь прикрыв глаза, позволил самым разнообразным мыслям,  как счастливым и наивно позитивным, так и повествующим о неправильности, стыде, плавно и неспешно протекать в гудящей после бала и последующего бурного его завершения голове. Он не заметил, как уснул. Волна сонливости накрыла внезапно, подросток почти дремал, странным образом перед глазами проплыли знакомые картинки. Он находился будто в двух местах сразу, вроде и здесь в лабиринте, чувствовалось и присутствие юноши, и шум листьев от усилившегося ветра, но странным образом в нос ударил запах цветущей воды, а босые ноги по обыкновению ступили на шершавую поверхность, мокрый песок. Сновидение подкрадывалось мягко и ненавязчиво, постепенно унося Ларса в другой, любимый и желанный мирок, где все родное, где знаешь каждый поворот, каждую дверь и то место, куда она приведет, открывшись со скрипом из-за повышенной влажности, которая стала вполне привычной для жителей.
Но словно по какому-то злому умыслу все самое приятное обрывается внезапно. Вот и сейчас, казалось, кто-то настойчиво пытался его растормошить и вернуть в реальность. Однако с трудом разлепив глаза, Ларс чуть не вскрикнул от неожиданности, мгновенно окружение потеряло четкие очертания, на секунду все потемнело, но вскоре мальчик уже удивленно смотрел в землю. Мало того его несли, так еще и вверх ногами. Самочувствие было неважным, если не сказать, отвратительным. Кровь прилила к лицу, спина болела, а погода в знак солидарности тоже испортилась, крупные капли упорно досаждали завернутого, стянутого какой-то тканью паренька и вызывали мелкую дрожь, когда попадали прямиком по открытой макушке.

---> Комната №11

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Зелёный лабиринт