Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 81 страница 100 из 258

81

У меня фобия. Мне кажется, что я не понимаю какой-то философской подоплеки, которой там на самом деле нет.

У меня не косоглазие, а простейшая близорукость, развившаяся на фоне чтения книг под луной и прикроватных разговоров в аське. Да и не это суть важно...

0

82

Хицуи Акаханно написал(а):

У меня фобия. Мне кажется, что я не понимаю какой-то философской подоплеки, которой там на самом деле нет.

По поводу поисков философской подоплеки обращаетесь к mr. Sand - его в свое время этим перекормили, так что он вас проконсультирует. Лично я не искал особенных философских тезисов в "Мерри Поппинс", поскольку был ещё в младших классах.

Хицуи Акаханно написал(а):

У меня не косоглазие, а простейшая близорукость, развившаяся на фоне чтения книг под луной и прикроватных разговоров в аське. Да и не это суть важно...

Хицуи-сан, вы свою аватарку видели?

0

83

Хицуи Акаханно написал(а):

У меня фобия. Мне кажется, что я не понимаю какой-то философской подоплеки, которой там на самом деле нет.

Кто знает, кто знает....иногда надо перечитать книгу много раз, что бы эту подоплёку найти разумеется, если она там есть

0

84

Cisaar Cereo написал(а):

Хицуи-сан, вы свою аватарку видели?

Не смотря на свое зрение, я ее рассмотрел. Смею уверить, что на ней не я в любом случае...

0

85

Cisaar Cereo написал(а):

пан Джошуа, ставьте Роберта Джордана. У вас к нему большая и светлая с небольшой каплей недовольства по поводу того, что автор не дописал цикл. Правда, судя по количеству книг серии, которые я у вас видел, постановка закончится к тому времени, когда половина студентов сможет выполнять функции преподавателей.

Зато каждому желающему достанется роль xD

Хицуи Акаханно написал(а):

Я Вам как-то обещал спецэффекты...

Я обещал, что учту =)))

Cisaar Cereo написал(а):

Лопату пан Джошуа мне добровольно отдал

Не отдал, а дал подержать. Кстати, вертай взад. =)))

Nana написал(а):

Бигл,

Нашёл! =)))))
И кстати, в имени Мэри Поппинс только одна "р"

0

86

Joshua Ray написал(а):

И кстати, в имени Мэри Поппинс только одна "р"

Звиняйте, пан Джошуа. Это у меня каким-то образом Мериадок Брендискок сюда забрел.

Начнем распределение ролей по Джордану?

ЗЫ: Какую лопату? http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/13.gif

0

87

Спасибо, господин Рэй. Исправил.
А может кто-нибудь объяснить, кто такой этот Джордан? Ко мне в головуявляется только Джордано Бруно.

0

88

Joshua Ray написал(а):

Нашёл! =)))))

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/45.gif что нашли, пан Джош????

0

89

Cisaar Cereo написал(а):

Начнем распределение ролей по Джордану?

Ога. Вот студенты домашку досдадут - и сразу начнём. xD Кстати желающие преподаватели тоже могут перечислить таланты, а то до сих пор только Хицуи-сан удосужился. =)

Cisaar Cereo написал(а):

ЗЫ: Какую лопату?

Ах ты... лопату мою фамильную про... кхм. *в ужасе осматривается* Немедленно найди и верни мою лопату! Чем я буду студентов пугать?!

Хицуи Акаханно написал(а):

А может кто-нибудь объяснить, кто такой этот Джордан?

Роберт Джордан - американский писатель. Настоящее имя Джеймс Оливер Ригни-младший, автор цикла "Колесо времени", о котором мы тут собственно и толкуем. Один из талантливейших писателей-демиургов современности. Его мир отличает глубокая проработанность, в цикле огромное количество персонажей, характеры, внешность, судьба которых детальнейшим образом прописаны. Его второстепенным героям позавидуют главные у многих других писателей. Он умудрялся держать в голове десятки сюжетных линий, параллельно развивающихся и ведущих в конечном счёте к одному - к финалу цикла, который он *непереводимый польский фольклор* не успел дописать, так как покинул наш мир.(((
Всего в цикле 11 книг плюс последняя, двенадцатая, дописать которую взял на себя смелость по черновикам Джордана некий Брэндон Сандерс. Должна выйти в конце этого года. Такие дела.

Nana написал(а):

что нашли, пан Джош????

Вас, драгоценная. Я там выше спрашивал, не читал ли кто из присутствующих Бигла =)

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-15 17:09:52)

0

90

Благодарю, пане Джош! Заинтересовали... Так, после Поппинс надо... бы...

0

91

Joshua Ray написал(а):

Вас, драгоценная. Я там выше спрашивал, не читал ли кто из присутствующих Бигла =)

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/33.gif я вся ваша=))....Ну да, на самом деле я читала у него "Песня Трактирщика" (от которой уже много лет в эйфории), "Последний Единорог" и "Соната Единорога". Более пока на полках в наших магазинах увидеть не удалось http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/14.gif

0

92

Nana, очень советую найти "Тамсин", там девочка подружилась с призраком. Совершенно потрясающая по атмосферности вещь, как, впрочем, и весь Бигл. =)
Я вообще ничего подобного Биглу не читал ни до, ни после.

0

93

Cisaar Cereo написал(а):

ни Брэдбери, ни Льюиса

ДА! Скорблю вместе с вами.. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/14.gif

0

94

Joshua Ray,спасибо! Хотя бы в сети найду и почитаю! Да, правда, я согласно! Я когда "Трактирщика" прочитала...я потом ходила в восторге. Лал...Ньятенери...(особенно понравилось, что он под девушку закосил). И вообще, повествование необычно построенно. А энергетика... http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/46.gif

0

95

Хицуи-сан, вопрос, наверное к вам! За 3 часа отсутствия на форуме в реале мне успели всучить "радикально зеленого цвета" книжонку Кобо Абэ. Причину объяснить отказались. Возможно, я по пояс деревянный... http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/42.gif Кто=нибудь читал этого автора?

0

96

Да, вопрос ко мне. Читал. Книга наверняка представляет сосбой сбоник, включающий в себя "Женщину в песах" и "Чужое лицо"... Было там и что-то третье, кажется.
Абэ пишет достаточно интересно, но нудновато. Мне продолжить свою недокритику?

0

97

Хицуи Акаханно
(Открыл оглавление) Действительно "чужое лицо", а также "сожженная карта" и "человек-ящик". Есть что-либо конкретно отличающее эту рыбу от остального океана литературы?

0

98

Типичная японская книга: необычная идея, растянутая благодаря детальным любованиям "недосакуры" и не слишком глубоким переживаниям главного героя. Это точно не Макс Фрай... Легкой псевдофилософии не ждите, фантастики ради фантастики - тоже.

0

99

Воскресим-ка заглохшую тему, давно вышедшую из списка "активных". В данный момент она совершенно незастуженно абсолютно неактивная. Возле нее даже не поставишь Активен 1 секунду.

Хицуи Акаханно написал(а):

А может, Вам стоит обсудить творчество Перумова в теме "Книги"?..

Сэнда и Нану заинтересовала эта тема в процессе обсуждения анимэ и манги, но сюда они переносить её побоялись. а мне не страшно. Хотя (Сэнд, тебе все-таки придется записать меня во враги) Перумова я терпеть не могу. Невразумительная жвачка, к тому же в которой нет ни капли собственной фантазии. Все банально, предсказуемо и плоско.
Перумов - Робин Гуд современного фэнтези. Ворует у богатых, чтобы отдать бедным, особенно при этом эксплуатируя скандинавскую и кельтскую мифологию. Этим, конечно, и Профессор грешил, но JRRT можно простить все. А уровень Перумова, по моему мнению - это разработка геймплея под Берс. Вот это его потолок. И меня всегда пугает батарея книг с характерными желтенькими буковками на корешке - зачастую у авторов количество перерастает в отсутствие качества.  Всё. Подготовил корзинку для гнилых помидоров и тухлых яиц.

0

100

Cisaar Cereo
Не могу ни поддержать, ни опровергуть. Не читала и никогда даже не интересовалась. Но склонна поверить вашим пламенным речам.
Прям всей душой вы за эту темку. Как же мило.

0