Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 41 страница 60 из 258

41

Cisaar Cereo написал(а):

А на детективы вы зря напали.

Cisaar Cereo написал(а):

Кстати, мне приятно, что девушке понравилась такая книга. Одна моя знакомая заявила, что это «чтиво для озабоченных самцов».

Исходя их этих двух цитат, отмечу - кому-то как-то ;)

Труды Ницше пусть подождут? Ну, ладно... Много другого чего стоит на очереди )))

0

42

Браун... Вы о котором? Дэн?
Ницше... Ох, не знаю, на какие цитаты раздирать его и без того цитатоподобные "записки на манжетах"... И чем Вам не до сподобы его страсть к сестре (если такая, конечно, наличествует, в чем я себе позволю усомниться). Слишком многие известные личности слишком сильно тяготели к кому-нибудь, к кому им тяготеть очень и очень не стоило бы... Не стоит., право же, клеймить их творчество по этому поводу.

0

43

Собственно, меня страсть Ницше к сестре не сильно волнует.
Я лишь предположил, что могло заставить человека обозлиться на весь свет.
С одной стороны, я понимаю, что «Воля к власти»  - это скомпилированное произведение, вроде «диалектики природы» Фрейда и по нему с трудом можно судить о творчестве автора, далекого от логики расположения статей, а «Антихристианин» - лишь капля в море сочинений Ницше, но как-то трудно забыть то гадкое впечатление, оставшееся после прочтения. Мне импонирует его страстная манера изложения, тексты изобилуют доступными сравнениями и аналогиями, я знаю, что любая концепция – это мысль, доведенная до абсурда, но…слаб человек. Я уже обращал внимание, что воспринимаю книги более сердцем, чем разумом, и сердце мне говорит – это зло. Но не то возвышенное, как гнев Ахилла, о котором говорил Кант, а мелкое порочное зло, упивающиеся своей противоположностью свету.

Древняя буква славянского алфавита ять, опять мы съехали на философию… И да, Хицуи-сан, я о Дэне Брауне говорил. Просто меня закружила книга "Ангелы и демоны", я не могу назвать её пошлым словом "детектив", а вот "код да Винчи", "цифровая крепость" и "точка обмана" показались мне откровенно коммерческими объектами.

0

44

Честно признаюсь, Дэн Браун меня нисколько не привлек. Да, как Вы правильно выразились - коммерция. И... не детектив это. В противном случае под табличку "детективы" пришлось бы скинуть слишком много исследовательской литературы. А это будет уж слишком печально. Хотя я и не отношусь к слову "детектив" как к какой-то пошлости.

0

45

Хицуи Акаханно
Что вы имеете в виду под "исследовательской литературой?

0

46

Cisaar Cereo написал(а):

Стараюсь, Аманда, но плохо выходит: как совместить хорошее отношение ко всем людям, в том числе к вам, с моим языком гадюки, который так и норовит сказать гадость? Разрешаю вам отвечать мне тем же.

Вот Хицуи-сан уже воспользовался вашим предложением.

Ну заметьте - не я это сказала  :whistle:

0

47

Cisaar Cereo написал(а):

Стараюсь, Аманда, но плохо выходит: как совместить хорошее отношение ко всем людям, в том числе к вам, с моим языком гадюки, который так и норовит сказать гадость? Разрешаю вам отвечать мне тем же.

Вот Хицуи-сан уже воспользовался вашим предложением.

А это я когда успел?.. Странно.

Cisaar Cereo написал(а):

Что вы имеете в виду под "исследовательской литературой?

Такой категории, конечно, нет, я надеялся, что Вы поймете. Я имел в виду книги, в которых описывается какое-нибудь исследование путем определенных умозаключений.

0

48

Хицуи Акаханно
Вы воспользовались предложением Аманды разместить ссылку на скачивание книг.

0

49

Приветствую вас! Прошу прощения за свое неожиданное вмешательство! 
(На щеках выступает румянец смущения)

Cisaar Cereo написал(а):
Да и мой комариный писк about Terry тоже прошел в целом незамеченным...

Эрл Cereo, просто не могу после таких слов остаться в стороне от обсуждения любимых книг! Пратчетт - велик в своем гении, Пратчетт - умен, Пратчетт - прекрасен в манере изложения, Пратчетт - бездонный кладезь идей... я думаю вы без труда сможете продолжить этот список похвал в адрес неподражаемого и в своем роде уникального таланта Терри Пратчетта! Жаль, что до сих пор в таком богатом и оживленном обсуждении книг не была развернута тема замечательных творений Терри и, в частности, его Плоского мира. Эрл Cereo, разрешите засвидетельствовать мое глубокое почтение и преданную любовь к этому автору и сказать, что вы не одиноки в этом своем увлечении. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/38.gif

0

50

Cisaar Cereo написал(а):

Вы воспользовались предложением Аманды разместить ссылку на скачивание книг.

Неужели это Вас так обидело?.. Ах, извините.

0

51

Хицуи Акаханно
Абсолютно нет. (расшаркивается)

Элиас написал(а):

Эрл Cereo, разрешите засвидетельствовать мое глубокое почтение и преданную любовь к этому автору и сказать, что вы не одиноки в этом своем увлечении

Меня ведь и инфаркт может хватить о неожиданной преданной любви и глубокого почтения. Я ведь не поверенный мистера Терри, и даже не его секретарь...Так что разрешать вам или не разрешать что-либо не в моей власти.

0

52

Cisaar Cereo написал(а):

Абсолютно нет. (расшаркивается)

Ах как я рад! Ах как я рад!

*Где же лопата пана Йоша?..

0

53

Лопата здесь, но разве я могу воспользоваться ею против собственного работодателя?!
А раз я опять ею трясу, добавлю ещё вопрос: читал ли кто-нибудь из здесь присутствующих "Последнего единорога" Питеря Бигла?

0

54

Охх... Пустовала, пустовала тема, а тут за день моего отсутствия накатали... http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/52.gif

Joshua Ray написал(а):

Омайгад, кто-то кроме меня асиливает это великолепие? Как приятно это знать.
=)

Да-да, грешна, друг бессовестно подсадил
Ещё одна общая черта + к любви к живописи)

Joshua Ray написал(а):

Знаю наизусть все три монолога Чацкого.

Ага! Ага! А ещё Фамусов "Петрушка, вечно ты с обновкой..." и "Вот то-то, все вы гордецы!". Последний монолог я вообще играла (да-да, я очень артистична))

0

55

Verite написал(а):

Ага! Ага! А ещё Фамусов "Петрушка, вечно ты с обновкой..." и "Вот то-то, все вы гордецы!". Последний монолог я вообще играла (да-да, я очень артистична))

Joshua Ray  написал(а):

Знаю наизусть все три монолога Чацкого

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/14.gif и я в гордом одиночестве жую любимый диалог Чацкого с Молчалиным...
P.S.

Verite написал(а):

Охх... Пустовала, пустовала тема, а тут за день моего отсутствия накатали...

А вы как думали? Надо обороты наращивать. Чтоб не успел страницу перезагрузить - уже по всем темам новые сообщения!!!

0

56

Verite, Cisaar Cereo, может мне "Горе от ума" со студентами поставить? xD

0

57

И с преподавателями! И с преподавателями! Я Вам уже лично сдавал домашнее задание, помните? Или Вы откажете своему работадателю?

0

58

Хицуи Акаханно
Хицуи-сан, вы рискуете - пан Джошуа у нас ярый противник флуда в не предназначенных для него темах. А то он вас потом в постановку играть ананас какой-нибудь поставит. Знаете, "это наш фруктовый сад".
Joshua Ray
Пока у вас в руках лопата, ставьте хоть курочку-рябу. Прекрасный образчик славянских мировоззрений.

0

59

Cisaar Cereo написал(а):

Хицуи-сан, вы рискуете - пан Джошуа у нас ярый противник флуда в не предназначенных для него темах. А то он вас потом в постановку играть ананас какой-нибудь поставит. Знаете, "это наш фруктовый сад".

Тогда Вы рядом будете помидором...

0

60

Joshua Ray написал(а):

может мне "Горе от ума" со студентами поставить? xD

Ухаха! А что, неплохая идея, Джош!
(А в Переписке, на которой основана эта игра, мы Гарри Поттера ставили http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/31.gif )

0