Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт


Медпункт

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

Ванесса на уроке семиотики, - подсказала девушка. Алексо мысленно чертыхнулся, осознав, что из-за падения товарища они не попали на пару, да к тому же на пару к их куратору. А мы и так у него в немилости... Интересно, а падение с лошади - это уважительная причина для прогула у этого эрла? Мдя... Видимо, мне предстоит это выяснить прямо сейчас... Очнувшись от этих мыслей, Алексо поблагодарил девушку и стремительными шагами направился в кабинет семиотики.

Медпункт ---> Кабинет семиотики

0

122

Посетитель, осмыслив подсказку, стремительно выскочил из медпункта. Рэй, едва не поддавшись внезапному порыву помочь ему, сделала шаг к двери, но почти тут же остановилась. "Если он найдет Ванессу, я буду только мешать. А если не найдет - то и тут я не помощник". Выдохнув, девушка вновь направилась к многострадальному стулу, оглядываясь в поисках развлечений. Вроде бы отсутствие больных было радостной частью школьной жизни, но уж слишком скучно было в медпункте, Рия благополучно куда-то пропала, а покидать пост было нельзя просто из принципа - по той же причине.
Ничего интересного не нашлось. Куросава подошла к шкафчику, взяла в руки небольшую бутыль с бесцветной жидкостью и начала читать состав, мало что понимая в написанном.

0

123

Откуда-то------->
Если и стоило куда-то спешить, то, наверное, к очередному завершению. Слишком тяжелый выдался день, слишком длинный. Теперь Иллиана спешила по очередному делу, совершенно не задумываясь о времени. Она чувствовала себя прекрасно, но раз Джонатан хотел, чтобы она показалась мисс Брукс, значит, вполне можно было попросить успокоительного. Эмоции, впитанные за последние два часа, все никак не хотели униматься.
Она шла по знакомым коридорам, специально выбирая самый длинный путь. Что-то неуловимое изменилось, дышалось как-то по-новому, и все-таки это был прежний Эдетрион. Запыленные полотна ютились в тайных проходах, приятно пахло засохшими цветами и старинной бумагой.
И если мне удастся выбраться сегодня на озеро…
За порогом медпункта было как-то тоскливо. Обычно подвижной и бодрой мисс Брукс нигде не было видно, зато среди полочек с медикаментами прогуливалась студентка, с любопытством изучала наклейки на пузырьках из-под снадобий. Очевидно, не одна Иллиана оделась по особенному строго для дня самоуправления. Все студенты, что попадались ей сегодня, казались старше в строгих костюмах. Разве что Ги пошел дальше и просто принял облик преподавателя…
Кстати о Ги… Интересно, как он там...
- Здравствуйте, - поздоровалась Иллиана с незнакомой студенткой. – А мисс Брукс нет? Появится ли сегодня? – девушка помедлила. – Скучаешь?

Отредактировано Illiana McFairy (2009-11-19 23:00:02)

0

124

Средство за средством, состав за составом, Рэй все больше втягивалась в мир медицины. Элементарные знания латинского языка позволяли вроде бы правильно читать все длинные названия. Хотелось знать об этом больше, понимать все гораздо лучше... Замечтавшись, она и не заметила, как дверь открылась и на пороге показалась студентка.
- Здравствуйте, а мисс Брукс нет? Появится ли сегодня?.. Скучаешь?
Рэй от неожиданности едва не выронила пузырек, быстро посмотрев на посетительницу, и улыбнулась ей.
- Добрый день. Нет, ее нет. Я вместо нее. Могу Вам чем-то помочь? - Потом она чуть усмехнулась, постепенно опуская взгляд вниз, куда-то на пол. - На самом деле да... Скучно здесь, напарницы нет, вот и пусто, а выйти нельзя. - Рэй посмотрела на студентку. - Так что Вас сюда привело?

0

125

- Не поверишь, меня сюда привел мой брат, а точнее его просьба навестить мисс Брукс, - Иллиана улыбнулась, прошла вглубь кабинета. - А сама я думала, что, может, попрошу успокоительного. Но теперь уже не важно. В любом случае я пришла сюда не зря. Я могу попытаться спасти тебя от скуки?
Девушка села на стул и вытащила свою свирель.
- Я Иллиана, а это, - она указала на изящный музыкальный инструмент, - это Мин. А тебя как зовут? Есть одно предложение, раз уж нам обеим скучно, а выйти ты никуда не можешь. Давай придумаем сказку, вместе? А Мин поможет нам ее увидеть. Что думаешь?
Иллиана сама не заметила как сама придумала игру и ввязала в нее совершенно незнакомую студентку. Впрочем, она намеревалась дождаться мисс Брукс, да и давно не упражнялась в магии.

0

126

- Не поверишь, меня сюда привел мой брат, а точнее его просьба навестить мисс Брукс. А сама я думала, что, может, попрошу успокоительного. Но теперь уже не важно. В любом случае я пришла сюда не зря. Я могу попытаться спасти тебя от скуки?
"От улыбки станет всем светлей", утверждает детская мудрость, которой Рэй всегда верила и верит. Увидев впервые за несколько часво светлую, открытую улыбку она невольно улыбнулась в ответ. Она прошла дальше в кабинет и села на стул, вытащив музыкальный инструмент, похожий на флейту - приглядевшись, Рэй сделала вывод, что это свирель.
- Я Иллиана, а это, - девушка указала на инструмент в руках, - это Мин. А тебя как зовут? Есть одно предложение, раз уж нам обеим скучно, а выйти ты никуда не можешь. Давай придумаем сказку, вместе? А Мин поможет нам ее увидеть. Что думаешь?
Сразу поняв, что новая знакомая будет применять магию, Рэй загорелась интересом, и приволокла второй стул, поставив его напротив посетительницы.
- Меня зовут Рэй, очень приятно, - улыбнулась она. - Твое предложение звучит интересно!

0

127

- Приятно познакомиться с тобой, Рэй! - Иллиана не переставала улыбаться. Рэй, Рэй, рэй... Луч... Правда, на японском, наверное, это что-то иное... Мин, китай ведь не так далек от Японии, может, ты хоть сколько-то говоришь и на японском?
- Все очень просто. Я начну нашу сказку, а ты продолжишь. Только нужно будет все время представлять себе этот сказочный мир, иначе не выйдет на самом деле его почувствовать. Я начинаю...
Девушка сама еще не знала, где начиналась ее сказка, не то среди лучей солнца, многократно отражавшихся в переплетениях цветов радуги, не то в поле, усеянном свежим вереском. Воображение все время куда-то ускользало, пока Илия, наконец, не нашла его, отраженное в потемневшем окне, усеянном пылинками, словно звездами.
- Мммм.... Среди густой, шелковой травы едва заметно качали головками разноцветные цветы. Их аромат пестрым туманом разлетался по округе, застилая перламутровым ковром колючие верхушки травинок. В самом центре поля лежал холодный, словно, выточенный водой плоский камень, стывший в ночной прохладе. Резкие, но редкие порывы ветра переворачивали ароматы, рисуя в воздухе загадочные призрачные картины, и, казалось, что огромная кисточка разводит лунную акварель, серебря нечеткие контуры. Вдалеке виднелись мрачные верхушки леса. Они составляли горизонт, скрывая границы земли и неба, а все потому, что лес разрастался в низине. У подножья холма, которым начиналось поля, текла веселая речка. Днем она звенела и искрилась прозрачными волнами, а по ночам ее вода становилась задумчивой и спокойной, наполнялась насыщенными темными красками, под стать небу, и щеголяла холодными стеклышками звезд на дне. А за рекой начинался лес, таинственный и недосягаемый с противоположного берега. Иногда по ночам можно было расслышать пение фей, время от времени среди веток и листвы мелькали крылышки, гасли и вновь зажигались огоньки, а ароматный туман полевых цветов окутывал, будто в атлас и шелка, стволы совсем юных сосен и мощных, пожилых дубов...
Иллиана так живо представляла себе чудесную картину, что в ярком свете медпункта полностью ослепила ее, что не заметила, как она отделилась от ее существа и потекла в пространстве, обретая свою собственную жизнь и судьбу. Вдалеке показался силуэт. Сначала Илия думала, что видит маленькую девочку с пышными кудряшками - себя, наверное, но позже, фигура скользнула в сторону, пропадая из виду, и резко изменилась. Это был мужчина с такими же как у нее кудрявыми волосами и теплой улыбкой. В его густых, темных глазах горели живые звезды, не те, что притворились стеклышками на дне реки или, это было озеро из Эдетрионовского леса? Девушка попыталась избавиться от наваждение и, во время сообразив, что сказка задумывалась для Рэй, весело улыбнулась.
- Дальше твоя очередь. Продумай сюжет и, может, ты видишь что-то кроме?
Иллиана плотнее сжала свирель в руках, поднесла к губам и заиграла, бережно и печально. В музыке искрились ароматы цветов, и звенели колокольчики волн, и посреди ночи пели свои песни маленькие лесные феи.

0

128

Главный вход --->

Джошуа замер, сделав несколько шагов вглубь лазарета, прищурившись, вглядываясь в неожиданную сверкающую изумрнудную даль. Даль, которой не могло быть в этом помещении - пусть большом, но не безграничном.
Она сидела у едва намеченного тремя штрихами окна на стуле, держа у губ свою свирель. Нежная, хрупкая, какая-то лишь наполовину настоящая. А напротив неё устроилась другая студентка - знакомая черноволосая Рэй, заворожённая музыкой.
Музыкой, растворившейся в образе, прочертившей неведомый путь в зелёную пустоту - и пропавшей.
Джош моргнул, делая осторожный шаг назад.
Зачем он пришёл сюда? Иллиана творила магию не о нём и не для него.
Только вот сделать второй шаг не было никакой возможности...

Отредактировано Joshua Ray (2009-12-08 00:44:08)

0

129

Слова Иллианы лились красивым потоком, идеальной речью, которая заполняла окружающий мир и подчиняла его себе. Больше не чувствовалось хлюпкого скрипящего стула или необычной свежести медицинского кабинета; на их месте постепенно рисовалась, словно небрежной кистью талантливого художника, сказочная картина иного мира. Она причудливо менялась, визуализируя все, о чем говорила волшебница своим мягким, вкрадчивым голосом. Но вот, показав все прелести окружающего пейзажа, холмы внезапно оказались далеко, едва не растворившись на самом краю горизонта, звенящие звуки ручейка остались далеко позади...
- Дальше твоя очередь. Продумай сюжет и, может, ты видишь что-то кроме?
Долго думать не пришлось. Видение дополнилось само собой... Теперь Рэй лишь следовало повторять то, что рассказывает ей ее душа.
- ...И маленькая девочка. - Глаза Рэй чуть расширились, смотря в только ей одной видимую точку. - Она гармонична с этой природой и есть часть ее. Она бежит по полю, вдоль леса, но ее легкие шаги даже не мнут траву, а она не срывает цветы. Девочка села на камень... И просто любуется красотой, раскинувшейся перед ней. - Сбивчивое повествование Куросавы не было похоже на подобную легкому ветерку речь Иллианы, ее для иного слишком переполняли странное ощущение полета. Руки потянулись к колечку, словно стремясь присоединить магию Рэй к волшебному таинству, но сама девушка не позволила этого сделать, вцепившись в стул. Перед ней больше не было Иллианы, вместо нее на камне напротив Рэй сидела маленькая кудрявая девочка с бездонными глазами, безумно похожая на Рэй. Она внимательно смотрела куда-то за спину Куросавы; Рэй почувствовала, что мир пошел волнами, но вовсе не разрушился, словно кто-то дотронулся до него, или даже зашел.
- Кто-то еще, - сказала Рэй, - Кто-то позади нас. Но... Это ничего страшного...

0

130

Крыша центральной башни --->

Джун почти летела по каменным коридорам, вдруг начавшим казаться полными света. Движение воздуха на щеках рассыпалось тёплыми поцелуями ветра, ветра, оставшегося там, наверху... Ветра, нёсшегося за ней следом.
Здесь, внизу, кто-то творил иллюзию. Необыкновенно сложный в своей простоте сон. Сон наяву. Джун нужно было видеть глаза человека, использующего эту магию - наивно по-детски, столь неумело и столь виртуозно.
Этот студент, должно быть, способен услышать ветер...
Она едва заставила себя снизить скорость почти у порога, вошла в помещение осторожно, прикрыв глаза, легко перебирая воздух пальцами, стараясь почувствовать магию иллюзиониста... Глубоко вдохнула аромат нежного волшебства, подняла веки и ...
Резко выдохнула, непроизвольно сжала пальцы в кулак, сдерживая раздосадованный возглас. Здесь был тот, кого Джун меньше всего ожидала встретить, меньше всего желала. Уже и ветер не нужен, чтобы почувствовать его запах - глаза не обманывают. Слишком знакомые плечи, и эта театральная осанка, и посадка кудрявой головы, и, о Великий Океан, как пахнет ветер, путающийся в его волосах, нет, нет, беги, Джун, прочь...
Ты преподаватель, Джун.
Здесь кто-то творит иллюзию. Кто-то, кого нужно научить - и он быстро тебя обгонит...

- Доброго ветра на ваши волны, - произнесла Джун и улыбнулась. Привычные слова тёплой солью легли на губы, возвращая спокойствие, - Порою заглядывать в чужие сны бывает опасно... - она сделала шаг в сторону и увидела двух девушек на стульях у окна. Магию творила одна из них - лёгкая, хрупкая, кудрявая, чем-то так неуловимо похожая на него... Но и вторая - черноволосая, старательно и наивно касалась иллюзии тонкими пальчиками.

Отредактировано June Alien (2009-12-08 02:46:43)

0

131

Чуть более поспешно теперь перемещались образы, слегка дрожали и поминутно растворялись в новых, более сложных и замысловатых. Но Рэй не добавляла движения самой иллюзии, лишь послушно двигалась след в след за тонкой магией Мин. Теперь именно свирель управляла каждым мельчайшем перемещением эмоций. Вот уже закручивался туман, образуя  невесомые, словно из тончайших мыльных волокон пузыри, готовые с глухим шумом лопнуть в любую минуту. В этих сферах плескались радужные, неяркие в тусклом свете луны туманные очертания чужих народившихся образов.
Иллиана же полностью отдавалась музыке и собственному безграничному теплу, перетекающему бурными потоками к Мин. Связь не могла прервать и в то мгновение, когда внезапное появление новых гостей рассеяло внимание, и визуальные эффекты потускнели, а потом и вовсе растворились, утягивая за собой звуки и осязание, даже обоняние не оставило в памяти ни единого полутона аромата волшебных цветов. Иллиана бережено, стараясь избежать резкого разрыва потока энергии, отпустила свирель.
Теперь она отчетливо видела Джошуа, замершего в нескольких шагах от нее. Бледный, он, казалось, едва пробудился ото сна. Илия улыбнулась, и хотела уже подняться, чтобы встретить его, как внезапно поняла, что не может понять, откуда она так хорошо знает его и почему уверена, что он всем своим сердцем и ее чувствами связан с ней. От внезапного осознания всей важности этого человека в жизни Иллианы закружилась голова, и она, наверное, потеряла бы сознание от нахлынувших чувств, если бы легкий, но сильный, словно внезапный порыв ветра голос не привел ее в чувства. Женщина рядом с Джошуа обращала на себя все ее любопытство, может, потому, что сама казалась заинтересованной.
- Доброго ветра на ваши волны. Порою заглядывать в чужие сны бывает опасно...
Иллиана улыбнулась в ответ, однако что-то в этой женщине вызывало опасение. Не то невозмутимое спокойствие ее души, не то шум прибоя на дне ее глаз.
- Мне кажется, они бы и не позволили себе открыться нам. Сны ведь могут увидеть только те, кому они предназначены…
- Джош, а что ты здесь делаешь? Я думала… - она на мгновение замолчала, совершенно не зная, где же он должен был быть по ее мнению. Теперь она улыбалась и мужчине, растерянная во всей происходящей нелепице.
Иллиана подхватила футляр и подошла ближе к Джошуа - интуитивно ей хотелось быть ближе и при случае уйти, чтобы поговорить наедине.

0

132

Изумрудная иллюзия пошла волнами, теряя хрустальную прозрачность. Рэй, говорившая что-то тихое, переплетающееся робкими нитями с музыкой, растворявшейся в тишине, вдруг замерла, вздрогнув.
- Кто-то еще, - произнесла она, - Кто-то позади нас. Но... Это ничего страшного...
Джошуа медленно вздохнул, опуская голову. Он помешал. Сейчас это ощущалось особенно ярко, но в следующее мгновение все ощущения взорвались в голове фейерверком острых осколков.
- Доброго ветра на ваши волны.
Голос.
- Порою заглядывать в чужие сны...
Он знал этот голос.
- ...бывает опасно...
Он не мог поверить своим ушам. Слишком. Это было слишком на сегодня. Верить во что бы то ни было... понимать... думать...
Её не может быть здесь сейчас. Он всё же бредит. Вот сейчас Иллиана узнает его, встанет и бросится в объятия, вот...
- Джош, а что ты здесь делаешь? Я думала…
Ближе... лёгкие шаги и волна цветочного аромата. Ближе - но не так близко, как хочется... Что же это за сон, в котором не исполняются желания? Что это за сон, Джун?
Он сделал шаг вперёд, осторожно, мягко взял за руку Иллиану, разворачиваясь лицом к женщине, что стояла за его спиной.
Женщине, в своё время выжегшей его сердце до тла.
- Я пришёл к тебе, Илли, - прошептал Джош, сжимая тонкую ладошку, не отрывая взгляда от высокой грациозной фигуры, соломенных волос и синих, будто морская даль, глаз.
- Что это, Джун? - брови дёрнулись, сдвигаясь к переносице, - Зачем ты мне снишься?

0

133

Не успела Рэй опомниться, как людей еще прибавилось. Они немного изменяли картину вокруг, иллюзия дрожала волнами с каждым сказанным словом нового участника. Все вокруг начало стремительно терять краски, уступая холодным оттенкам медицинского кабинета. Волшебство уходило, и у Рэй началась легкая мигрень. На мгновение ей вспомнилось, что такие же неприятные ощущения у нее вызвала первая практика... А девочка из видения тем временем выросла, став Иллианой; видимо, именно ее, только в более юном возрасте, видела Куросава.
Иллиана улыбнулась куда-то назад, встала и пошла к прибывшим. Их голоса Рэй все еще различала не очень хорошо. Ее взгляд упал на полки с лекарствами. "Недавно я видела где-то здесь что-то от головы", - прищурилась Рэй и направилась туда. Куросава почему-то не сомневалась, что то самое средство, которое она быстро нашла по горячим следам, ей поможет. "Также помогает при неблагоприятных последствиях после магического воздействия" - "Ну, магическим воздействием это не назвать (слишком жесткая формулировка), но помочь может", - рассудила девушка, залпом проглотив небольшую пилюльку.
Теперь она смогла обратить внимание на гостей. Это был учитель драмы, пан Джошуа, столь часто в последнее время встречающийся ей, и еще какая-то девушка. Она была небрежно одета, несмотря на то, что смахивала скорее на преподавателя, чем на ученика. Рэй убрала пузырек на место и снова посмотрела на гостей, одновременно наблюдая, словно невидимка, за происходящим и ожидая, пока ее заметят более основательно.

0

134

- Мне кажется, они бы и не позволили себе открыться нам. Сны ведь могут увидеть только те, кому они предназначены…
Студентка, творившая иллюзию, улыбнулась, поднимаясь со стула.
- Джош, а что ты здесь делаешь? Я думала…
Ты?..
Девушка подошла к Джошуа, и он взял её за руку, разворачиваясь лицом к Джун.
- Я пришёл к тебе, Илли.
Илли.
- Что это, Джун? - густые брови дёрнулись, сдвигаясь к переносице, - Зачем ты мне снишься?
Джун улыбнулась. Рука скользнула по волосам, развязывая узелок шнура стягивавшего хвост. Ветерок пробежал сквозь прядки, укрепляя лёд спокойствия.
- Не всегда... Илли, - посмотрела на кудрявую девушку, чуть прикрыв глаза, - Можно творить сны и иллюзии, можно дарить их другим, и можно приходить в чужие грёзы. Ты сможешь, я тебя научу... Если захочешь, конечно. Джошуа... - взгляд метнулся на лицо мужчины, впиваясь в с таким трудом позабытые черты с неожиданной жадностью, - Я научила... когда-то... Разве... он ещё не водил тебя в свои сны?
Джун опустила взгляд и вздохнула, перебирая пальцами воздух.
А там очень красиво
Первый день на работе начинался неправильно. Не так, как она планировала, не так, не так.
Только чуждо
Но она не намерена сдаваться так скоро.
Он любит другую. Значит, всё удастся разрешить, оставаясь рядом.
- Я же обещала не сниться тебе больше, Джош, - прошептала Джун, - Разве я нарушала когда-нибудь обещания?
Она соединила ладони, поднимая на уровень лица, развела в стороны и вновь улыбнулась.
- Милая, - обратилась Джун к черноволосой девушке, что успела отойти к одному из стеллажей, - Зачем ты там, тебе нехорошо?

0

135

Джун? Неужели и ее она когда-то знала, как теперь Джошуа? Как странно… Она совсем не кажется знакомой…
- Можно творить сны и иллюзии, можно дарить их другим, и можно приходить в чужие грёзы. Ты сможешь, я тебя научу... Если захочешь, конечно. Джошуа я научила... когда-то... Разве...
- Разве можно нарушать таинство чужих снов? Чужие чувства очень личное, сны кажутся мне еще более заветными. Разве мы не должны быть защищены в своих помыслах и своей душе? Почему выходит так, что у одних есть преимущества, которыми не обладают другими? Чтобы делить сон с тем, кто тебе дорог, разве нужны какие-то способности, какие-то знания? Разве не хватит просто любви?
Иллиана вглядывалась в лицо Джошуа, но в нем читалось одно лишь удивление, эмоции тоже прятались, однако странное раздражение все нарастало. Волшебница так и не могла понять, с чем это связано, однако понимала, что лучше бы этому не продолжаться.
- Джош, вы знакомы? Извините, но.. могу ли я узнать, кто Вы? – снова обратилась к Джун Иллиана

Отредактировано Illiana McFairy (2009-12-09 03:29:15)

0

136

- Я же обещала не сниться тебе больше, Джош, - прошептала Джун, - Разве я нарушала когда-нибудь обещания?
Джошуа медленно опустил голову, поднимая ко лбу свободную руку, пока Джун обратилась к Рэй.
- Чтобы делить сон с тем, кто тебе дорог, разве нужны какие-то способности, какие-то знания? Разве не хватит просто любви?
Пусть останется одна она, пусть останется... Уходи, Джун, зачем ты здесь, зачем?..
- ...просто любви...
- Джош, вы знакомы?
- Нет, Илли... - Джошуа поднял на Джун взгляд.
Сердце опутывало колючей металлической проволокой, всё туже, всё болезненней...
Это совершенно невыносимо. Невыносимо - причинять боль.
Но она не должна была приходить в его сны. Она обещала. Она никогда не нарушает обещаний.
Пусть уходит.
- Больше нет.
Ладонь скользнула по руке девушки на плечо и осторожно сжала его. Она была близко, цветочно-коричный аромат легко касался сознания...
Он был готов на всё, лишь бы она оставалась здесь как можно дольше.
Причинить боль Джун...
Обидеть Рэй.
Искалечить себя самого.
Не просыпаться.
Никогда.

0

137

Кажется, на глазах Рэй происходило что-то очень драматичное, явно не разговор трех знакомых. Куросава не любила подслушивать, тем более оказываться невольным свидетелем чего-то подобного, но поделать она ничего не могла. У выхода столпились главные герои действия, а выпрыгивать в окно было бы уж слишком гротескно. Поэтому ей только и оставалось, что находиться неподалеку и стараться не вслушиваться в разговор.
- Милая, - внезапно обратилась незнакомая девушка к ней, - Зачем ты там, тебе нехорошо?
- Нет, - машинально ответила Рэй. Лекарство действовало практически моментально, и Куросава была уверена, что к концу ее фразы все неприятные ощущения пройдут. - Все хорошо. А у Вас все в порядке, раз уж Вы зашли в медкабинет? - учтиво продолжила девушка, улыбнувшись. В конце концов, если страсти накаляться, можно будет открыть окно и накапать зачинщику успокоительного. Для этого она здесь и останется... "Наверное".

0

138

- Разве можно нарушать таинство чужих снов? Чужие чувства очень личное, сны кажутся мне еще более заветными. Разве мы не должны быть защищены в своих помыслах и своей душе? Почему выходит так, что у одних есть преимущества, которыми не обладают другими? Чтобы делить сон с тем, кто тебе дорог, разве нужны какие-то способности, какие-то знания?
Девушка смотрела мимо Джун - вглядывалась в лицо Джошуа. Такая тонкая энергия плещется в глубине её зрачков, изумительная природная магия и... ни капли страха перед ним.
Она сильнее.
Это хорошо.

- Иногда чтобы быть защищёнными, мы должны впустить кого-то в свои сны, Илли, - улыбалась Джун, - Грёзы, иллюзии - тонкий и нежный мир, касаться его можно только с особенной осторожностью, а для этого нужно долго учиться... Или...
Разве не хватит просто любви?
Любить.
- Джош, вы знакомы? Извините, но.. могу ли я узнать, кто Вы?
Джун подняла глаза, прищурилась, продолжая улыбаться.
- Нет, Илли... - он смотрел прямо на неё, - Больше нет.
Вот так, Джун.
Нечего больше бояться.
Он больше не накинет тебе на шею свой хрустальный поводок.

- А у Вас все в порядке, раз уж Вы зашли в медкабинет?
- У меня? - ветерок метнулся по стенам, шевельнув соломенные прядки Джун, вернувшись свободным вздохом, - Конечно, милая. Я - Джун Элиен, - она вновь смотрела на Илли, - Преподаватель управления сновидениями. Я пришла за иллюзией. Мне было интересно увидеть того, кто её создал... Ты очень способная, Илли. Но создание грёз - процесс сложный. Будь очень осторожна, создавая сны наяву.

Отредактировано June Alien (2009-12-09 21:07:00)

0

139

- Нет, Илли...Больше нет.
Это жестоко… Слишком жестоко, когда больше ничего нет. Разве об этом я спрашивала?
Мин по-прежнему легонько подрагивала в ее руке, наверное, ей натерпелось вернуться в недавно созданный мир, впрочем, он всегда был там, на границе снов. В одном лишь Джун, наверное, была не права. Илия не создала иллюзию, она реализовала свой мир, вывернула его на изнанку и позволила заглянуть в него. Ни Рэй, ни Джошуа не привнесли ничего лишнего, они лишь несмело рассматривали уплывающие вдаль образы, лишенные твердости. В конце концов, ее чувственная сила никак не сопрягалась с визуализацией, потому слабо подчинялась ее воле. Реши Джошуа поддержать ее магию, образы приобрели бы непревзойденную силу, может, родилась бы новая реальность.
- Я пришла за иллюзией. Мне было интересно увидеть того, кто её создал... Ты очень способная, Илли. Но создание грёз - процесс сложный. Будь очень осторожна, создавая сны наяву.
- Я Иллиана… МакФэйри. Третий курс, Сенсерегнум. Как понимаете, образы не самое сильное мое место, в остальном я предельно осторожна.
Иллиана еще раз осмотрела немного необычную на вид женщину, туманную и поспешную, готовую сорвать с места в любое мгновение.
И сама она женщина-сон, женщина-иллюзия, разве что излишне напряжена. Волнуется? И почему я так категорична?
- Может, выпьем чаю? Судя по всему, не мешало бы немного разрядить обстановку. Даже моя Мин чересчур напряжена…

Отредактировано Illiana McFairy (2009-12-09 21:45:19)

0

140

Она снова пускала ветер по стенам. И ветер этот всё так же пах австралийскими пляжами.
Впрочем, ведь это австралийские пляжи пахли её ветром.
- Я - Джун Элиен, преподаватель управления сновидениями. Я пришла за иллюзией.
Неправильный сон... Но он становится всё нежнее, окутывает невесомым покрывалом света, и образ Джун больше не бередит сердце, и Рэй - такая искренняя в своём тонком недоумении...
И Иллиана.
Близко.
Очень близко и совершенно невыносимо, отчаянно тепло.
- Может, выпьем чаю? Судя по всему, не мешало бы немного разрядить обстановку. Даже моя Мин чересчур напряжена…
Ладонь скользнула по тонкому плечу, воздух медленно вышел из лёгких и вернулся свежим и даже прохладным по-зимнему.
- Чаю? - Джош улыбнулся Иллиане, - Как странно, Илли... - он покачал головой, обводя лазарет взглядом, - Чаю... Рэй, вы же сегодня за Ванессу? Не знаете случаем, где она держит чай?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт