Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт


Медпункт

Сообщений 81 страница 100 из 180

81

Сон только ухудшил состояние больного волшебника – звуки слились в монотонный гул с преобладанием ударных, причем в основном по голове; лоб раскалился до температуры расплавленной меди, в то время как самого Цисаара, напротив, бил озноб. В груди, видимо, поселился собрат монстров, прикарманивших кофту преподавательницы боевой магии – по крайней мере, его клыки и когти в области легких эрл ощущал отчетливо. Кровь, разумеется, неплохое лекарство, но не в таких мизерных количествах.
- Привет, Крис, - бесцветно произнёс Джош, нетвёрдой походкой отходя от двери, - Извини, если это я тебя разбудил. Ах, это он…. Моя помощь уже не требуется, и где... зверёк, которого я просил тебя не убивать?
В эту минуту единственная зверюга, обладающая мало-мальски женскими половыми признаками, как-то – намеки на талию и грудь, продефилировала на середину комнаты, закутавшись в измученную деталь одежды мисс Снейк по уши. Рукава по неизвестному зову моды болтались спереди и сзади. Но не успела свежеиспеченная фотомодель сделать несколько неуклюжих прыжков по воображаемому подиуму, как резко прибавила в конечностях по воле кашля своего создателя  –  теперь на каждый рукав приходилось по три-четыре лапы. Не освоив с лёту новый способ передвижения, бедняга запуталась в лапках и грохнулась мордой об пол прямо на пике карьеры прет-а-порте.
Тор-эста чуть было не рассмеялся, но вовремя осекся. Кто знает, к чему может привести смех в таком состоянии? За Хидшейд только что закрылась дверь, на магические способности Джоша по его собственному признанию рассчитывать не приходилось. Кровь эльфов, мне необходимо с ним поговорить!Но как?! Взгляд мага рыскал по медпункту в поисках решения проблемы и остановился на собственной одежде, аккуратно сложенной мисс Брукс на прикроватной тумбочке – сверху тускло поблескивала пряжка пояса от брюк.
Цисаар перенесся воспоминаниями на два десятка лет назад, когда детская ангина стала для домочадцев настоящим бедствием, пока не…
Смахнув дурноту, семиотик спрыгнул с кушетки и стал шарить по ящикам, не имея возможности объяснить своих действий. Через несколько минут с помощью скальпеля и пары ласковых – пара монстров пошла фиолетовыми пятнами – было изготовлено нечто вроде воротника. Не особенно стесняясь (и не в таком виде меня лицезрел преподаватель Изящных Искусств), сэнтал затянул укороченный ремень у себя на шее, и, взяв со стола медички рецептурный бланк, начал медленно писать, поворачивая бумагу таким образом, чтобы Джош мог без труда прочитать начертанное.
Заклятие «замка» магии преподают ещё в школе.  Его может снять даже ребенок, но зато и сотворить тоже. Ты меня очень обяжешь, если произнесешь его над этим!!!
Тор-эста ткнул пальцем в своеобразное импровизированное украшение.

0

82

- Нет.
Нет.
- С момента вашего ухода и до вашего прихода сюда никто не приходил.
Где-то вдалеке громыхнула гроза.
Она просто устала. Она у себя в комнате. Она устала и спит, вот и всё, вот и всё, Джош.
Убедить себя никак не получалось. Странный, парализующий страх расползался от сердца похрустывающим льдом, перемешиваясь с охватившим уже всё тело жаром. Джошуа прикусил губу, невидяще глядя прямо перед собой. Действительность, заволакивала мгла, страх настойчиво пульсировал в кончиках пальцев. Очнулся он, когда кто-то хлопнул его по плечу. Джош поднял взгляд и увидел какой-то рецептурный бланк с крупной разборчивой надписью:
Заклятие «замка» магии преподают ещё в школе.  Его может снять даже ребенок, но зато и сотворить тоже. Ты меня очень обяжешь, если произнесешь его над этим!!!
Цисаар, державший лист бумаги в руке, ткнул пальцем в ремень, затянутый на его шее.
Джошуа широко распахнул глаза и замотал головой, крепче хватаясь за металлическое изножье кровати.
- Нет, Крис! Нет, ты что, это очень рискованно! Ты не представляешь себе последствий!
Он помолчал, медные глаза не отрывались от его лица.
- Кровь и пепел, Крис! Я не виноват, если ремень врастёт тебе в кожу или, чего доброго, прорастёт шипами вовнутрь... - Джош тяжело выдохнул, вынимая из кармана дирижёрскую палочку и приставляя кончик к ремню.
- Rygluję magię na zamek. - устало произнёс он, отворачиваясь, не желая видеть результатов своей ворожбы.

0

83

По гортани скользнула ледяная гильотина, связки обожгло, как будто маг проглотил раскаленный уголь. Но почувствовал, что магия бьется где-то глубоко, не выходя наружу, не смея причинить вреда.
Наконец-то, - выдохнул формально тор-эста, а сейчас на самом деле сэнтал без каких-либо магических способностей.  Голос на поверку звучал бледно.  Такие слышишь в толпе, бездумно проходя мимо. Такие объявляют остановки в метро и метеосводки.  Ну да за неимением лучшего...
Его снова скосил хриплый кашель, - прижатая ко рту ладонь испачкалась кровью. У без пяти минут подопечной Кристиана Диора остекленели глаза от страха, но количество жвал, хватал и держал на сей раз осталось неизменным – ошейник работал. «Звезда» по стеночке начала красться к выходу из медпункта.
Эрл опустился на койку, устало проведя ладонью по горящему лицу. Стальная пряжка холодила горло.
- Спасибо за помощь, Рэй, - говорить было непривычно, не хватало воздуха, - но, если позволишь, я бы попросил ещё об одной услуге, -  усмехнулся, - Никогда не видел толку в исповедниках, но, похоже, сейчас именно он мне и нужен, - говоривший некоторое время смотрел в одну точку перед собой, затем, вдруг подняв ресницы, вперил взгляд в глаза Джошуа, - Твой совет.  Пауза. Совет человека, в котором добро пустило корни так глубоко, что он даже не задумывается, что оно в нем есть. А я…Цисаар опустил голову. Я никогда не умел поступать верно, в согласии с моралями и достоинствами, мне всегда казалось настолько сложным то, что для тебя, наверняка, просто. Черное – белое…Шахматы на доске… Одним клеем спаяны, одним лаком вскрыты. Снова вскинулся, заговорил уверенно и грубо.
- Впрочем, если не сможешь, можно и без советов обойтись Просто выслушай. Просто … дай выговориться.
Странная просьба неразрешенным аккордом повисла в тишине.

+1

84

Джошуа обессиленно опустился на соседнюю кровать, оперся локтями на колени и, скосив глаза на монстрика, дефилирующего по помещению, похлопал ладонью по колену, приглашая расположиться на нём. Зверёныш задумался, Джош перевёл взгляд на Цисаара.
- Я люблю шахматы, - с усталой улыбкой произнёс он, - Говори, Крис. Говори, если ты в силах, а я поищу в себе сил выслушать и понять тебя. И постараюсь дать хороший совет, если пойму. Только я сразу скажу тебе, Крис, все морали и достоинства суть ерунда, а главное - то, что у тебя на сердце. Ты хороший человек, сердце твоё не может быть чёрным.

0

85

Вот. Опять. Интересно, Джош разочаруется во мне, только если собственными глазами увидит, что я творю? Даже моё лицо не переменило его мнения. На миг Цисаар почувствовал укол совести. Джошуа определенно болен. Ему бы сейчас лежать в постели, вперив глаза в потолок  и думать о чем-нибудь хорошем, например, о музыке. Звуки доносились, как сквозь беруши для ушей. И тут я с разговорами. С проблемами, слава Темным Силам, хоть не мирового порядка. Но перед глазами встало сегодняшнее, - такое далекое, - утро. Приступ ужаса. Раскаяния. Сожаления. Как это произошло? Что я наделал, кровь эльфов?  Кому задавать эти вопросы? Себе? Слишком тяжко. Забивать гвозди в стигматы глупо и бесполезно.  Никому? Пустоте? Вселенной? Что в сущности одно и то же.
Церео всмотрелся в такое ангельское, почти как у девушки, даже в болезни,  лицо Рэя. Такими и должны быть судьи – кроткими, мягкими, беззлобными. Судьи не палачи. Такому судье, даже не кладя руку на сердце или священную книгу, будешь говорить правду, только правду и ничего кроме правды. Прости, Джошуа. Сегодня я выбрал тебя Своей Честью. 
Добро пожаловать, эрл Цисаар Церео, на скамью подсудимых. Сегодня Вы истец, ответчик и свидетель.

Но думать о  показаниях против самого себя было трудно. Говорить – ещё трудней, даже если не брать в расчет ошейник. Наводящие вопросы? Да ты сам себе решил стать адвокатом, эрл… Вперемешку с сапером, идущим по минному полю. Одна нога здесь – другая там. А сердце…Он сам оборвал пытку горькими  мыслями, уничтожив затягивавшееся молчание.
- Исповедь обычно начинают с вопросов священника, - пристальный взгляд, - Но ни ты, ни я в сан не посвящены, так что вопрос, пожалуй, задам я. Как ты относишься к близким отношениям между преподавателем и студенткой?

+3

86

- Как ты относишься к близким отношениям между преподавателем и студенткой?
Джош, застыл, забыв о том, что нужно дышать, не моргая уставился в одну точку. Глаза широко распахнулись, рот приоткрылся, холод страха и жар лихорадки одним махом выбило из сознания изумление в крайней степени. Стыд, ужас, смятение, настоящая паника - волна эмоций накрыла Джошуа с головой. Он вспомнил о воздухе лишь тогда, когда перед глазами в сгустившейся тьме поплыли цветные круги. Судорожно вдохнул, часто заморгал, помотал головой.
Болван, вся Академия в курсе твоих отношений с Иллианой. Он просил исповеди. Он говорит о себе.
Джош мягко улыбнулся, потирая лоб пальцами.
- Крис, как я могу относиться к связи между преподавателем и студенткой, если я сам влюблён без памяти в третьекурсницу с Силлентиума? Ты... Ты что, не знал?

0

87

Удивление от новости было немного сглажено облегчением, что его тут же не осудили окончательно и бесповоротно.  Я – идиот…Когда я очнулся, здесь была Илиана Макфейри, она держала Джошуа за руку, ну, конечно же…Цисаар сглотнул. Его никто за руку не держал, даже не пытался выснить, что с ним. Было бы за что.  Где она сейчас? Все ещё приходит в себя в его комнате? Бродит, испуганная и потерявшаяся, по Эдетриону? А может решила, что ей все приснилось, и все так же уплетает пирожки и ловит мышей. Эрл отвел взгляд, покачав головой.
- Не знал. Точнее, не обращал внимания на слишком явные признаки. Что ж, тогда ты хотя бы попытаешься меня понять. Тебе знакома…вот оно, имя, бисером по вискам, солнечным лучом по ладони сонной, - мисс Хами Букалемьон?

0

88

- ... мисс Хами Букалемьон?
Хами...
Что-то очень знакомое. Хами, Ха-ми...
Лиса.
Джош неосознанно отшатнулся, оперевшись рукой о матрас.
Маленькая девочка с лисьим хвостом и забавными трогательными ушками. Так и не уместившаясь в голове как студентка...
Маленькая.
Маленькая девочка.
- Крис... - потрясённо прошептал Джошуа, неверяще сдвигая брови, - О... какого рода отношениях идёт речь?
Он всё ещё надеялся на недоразумение.

0

89

Некоторое время Джошуа понадобилось, чтобы осмыслить слова друга.  Перевести набор звуков, выжженный в душе одного ярким клеймом, в цельное ощущение, воспоминание другого. Наверняка несколько секунд, чтобы вспомнить, о чем мы говорили до этого. Мгновенье неверия. Сейчас.
- Крис... - потрясённо прошептал Джошуа, неверяще сдвигая брови, - О... какого рода отношениях идёт речь?
По лицу сэнтала пробежала мрачная улыбка. Именно об этих, мой сердечный, романтичный, как рыцарский роман, и наивный, как домашняя болонка, друг.
Цисаар отвернулся и отошел, адресуя свои слова дождю за окном. Бросил в огонь лягушачью кожу, так смотри как пылает…Назад дороги нет.
- Я всегда совершал необдуманные поступки, но масштаб моих безумств скоро выйдет за карты известного мира. Ты скажешь, нет ничего предосудительного в том, чтобы ходить со студенткой смотреть на звезды по крышам. Думаю, ты и сам так делал. Ты также согласишься со мной, если я скажу, что нет ничего ужасающего в тех невинных объятиях, что мне дарила Хами. Я узнал о ней совсем недавно, - растерянно мужчина коснулся стекла, с другой стороны которого баловался абстракционизмом ливень, наблюдал пару секунд за постоянно меняющимися серыми разводами и снова обернулся к  Джошуа.
- Знаешь, я довольно поздно узнал о том празднике, что устроила Юко. Спешил с лекции, еле успел переодеться, пары у меня, разумеется, никакой не было. Несмотря на столь многообещающие угрозы нашей обаятельной директрисы.
У него снова начала кружиться голова – то ли просто от температуры, то ли от нелепых признаний.
- Я твердо вознамерился провести этот вечер в одиночестве, глотая вино, – он сжал кулаки, - кровь эльфов, лучше бы я вернулся в свою комнату!
Но говорить не о чем – я этого не сделал.

После первого же бокала вина я увидел Хами рядом с собой. Она, кажется была расстроена чем-то… и я был готов выполнить любое её пожеланье. Церео заговорил таким тоном, будто и правда был на суде. Она захотела танцевать…Я отшучивался, не помню как. Разве можно танцевать с такой малышкой – разве взяв её на руки? Я бы смеялся, Джош, если бы не знал, что произойдет потом. Она убежала, я даже не успел заметить, то ли обиженная, то ли одержимая какой-то сумасбродной идеей, а вернулась, - дыхание мага прервалось, отнюдь не от болезни, вернулась восемнадцатилетней девушкой.  Она была красива и совершенна от полукружья изумрудного зрачка до линии изгиба локтя.
Он замолчал, видимо, переживая испытанный тогда шок заново.

+3

90

-... вернулась восемнадцатилетней девушкой.  Она была красива и совершенна от полукружья изумрудного зрачка до линии изгиба локтя.
Цисаар умолк. Джошуа вновь оперся локтями о колени, сцепил пальцы в замок.
- И... - протянул он, - Ты... с ней танцевал, ты её... целовал... Но, Крис, восемнадцатилетняя девушка! Да ещё и красивая, что же в этом ненормального? Тем более на самом деле она старше нас с тобой обоих, вместе взятых. Кто их знает, этих лис... Насколько взрослая она на самом деле ментально... Может быть, она только прикидывается глупенькой маленькой девочкой... ты... много общался с ней?
Шок сошёл, слабость вновь начала накатывать волнами. Джош наклонился, развязал шнурки и стянул туфли. Выпрямился, зажмуриваясь, борясь с темнотой, залившей глаза, потёр пальцами виски, закидывая ноги на кровать.
- Ты не возражаешь, если я прилягу?.. - тихо поинтересовался он, не дожидаясь ответа опустил голову на подушку, повернулся на бок, вновь встречаясь взглядом с Цисааром.

0

91

- Ты прав, Джошуа, - выдохнул маг. Откуда мне знать, сколько ей на самом деле? Она оборотень. И равно может быть старухой и младенцем. Хотя ты видел сам - чаще всего она девочка. Я относился к ней, как к дочери… до вчерашнего вечера, -  эрл застонал,- Всё после того, как я увидел её в этом обличье, я помню весьма смутно!
Помню, что мы танцевали – не помню, как мы оказались в моей комнате.
Помню, я целовал её - не помню, как получилось, что мы оказались вместе в одной постели. Кажется, все же я отнес её туда.
Я хотел бы солгать, сказав, что не узнал её, что обманулся иллюзией, но это не так, не то. Ты говоришь, она прикидывается, -
Цисаар покачал головой, - Нет,  она кажется хорошей актрисой, потому что естественна до крика. Я прекрасно знал, что это Хами – и эта её детскость, непосредственность, невинность, - он вздрогнул, поблекший голос  померк ещё больше. Я проснулся утром – холодно, ветер сквозит сквозь окно в разбитую дверь, представляешь, даже дверь не была закрыта, а рядом со мной …она. Десятилетний ребенок. Я не испытывал такого ужаса, даже когда сошел с ума от боли, - Цисаар коснулся лица, будто хотел проверить, все ли ещё действует магия кольца, скрывающая шрамы. Я раздвоился на части. Я хочу её видеть, этому желанию нет предела,  и застываю от отчаянья, думая, что мне ответить, если она спросит о том, что между нами было этой ночью, спросит вот так, как умеет – по-детски непонятно, раскованно, чисто. Так, как спрашивает о пирожках.  Что мне ей ответить? Что я разжаловал её любовь, бродившую меж звезд, до уровня постели? Что я надругался над чувствами ангела, разменяв их на тридцать серебряников? Солгать, сказав, что ничего, собственно, не произошло?

+3

92

- Крис... - почти ласково улыбнулся Джошуа, тепло глядя на друга, - Не забывай, она - не человек. Может быть, тебе стоит наведаться в библиотеку и почитать об этих... лисах? Наверняка там найдётся какая-то информация... Я... Я хочу сказать, что ты, может быть, не прав, говоря о разжаловании и надругательстве... Ведь ты сделал это не из-за похоти, - он зевнул, прикрывая ладонью рот, - Извини... Так вот, Крис. Когда... секс, - он слегка кашлянул, заливаясь краской.
Смущаться было неловко, и оттого румянец только сильней разгорелся на щеках. Равномерный гул в ушах начал слегка изменяться с какой-то странной ритмикой.
- ... основан на чувствах, в нём нет ничего низкого, ничего постыдного, ведь это... единение двух тел, сопровождающееся слиянием двух душ. Ты точно уверен в том, что знаешь, что произошло между вами с её точки зрения? Что для лис означает секс? Может быть, это новый уровень любви, может быть, ты всё ещё рядом с ней среди звёзд? - Джош не смог подавить ещё один зевок.
- Извини, пожалуйста, - смущённо улыбнулся он, - Крис... Я думаю, ты драматизируешь. Так вот, не драматизируй. Хочешь драмы - приходи ко мне на занятия... Чего у меня только ни происходит... Ммм... Ладно отношения со студентками, - он несолидно захихикал.
Сознание работало как-то странно. Всё окутывал разноцветный туман, искажая прошедшие события словно кривое зеркало. Случай с Ги Ринком почему-то казался чрезвычайно забавным.
- А когда тебя страстно целует студент - вот это уже... - ещё один смешок.
Реальность заволакивала темнота, изредка вспыхивающая радужными искорками. Джошуа почувствовал, будто кровать под ним начинает медленно вращаться, как детская карусель.
- Это... го-ло-во-кру-жи-тель-но, - выдал он по слогам.
Очень хотелось расхохотаться ему одному понятному каламбуру, но смех погас где-то в лёгких, не успев родиться, вылившись наружу странным придушенным звуком.
- Крис... - неожиданно даже для самого себя серьёзно произнёс Джошуа.
Тяжёлые веки отказывались подниматься.
- Извини, я... кажется...
Искорки разом погасли, будто вытянуло из пространства кислород. Исчез гул в ушах, сменённый бархатной тишиной. Последним пропало осязание, ещё несколько секунд цеплявшееся за скомканную ленту галстука в ослабевающих пальцах.

Отредактировано Joshua Ray (2009-08-11 03:41:57)

+2

93

Найдя в нижнем ящике одного из шкафов больничное одеяло, маг накрыл им измотанного до неадекватности друга, но сам сонливости не чувствовал. Вынужденная немота въедалась в узкие губы, мысли-термиты ринулись строить свой хрупкий дворец.
Кукольные истины Джоша были бесспорны и очевидны. Но Цисаар уже упоминал в начале разговора, что ему всегда казалось сложным простое и непреложное. Единственное, что ему понравилась  - это идея преподавателя Изящных Искусств наведаться в библиотеку.  Главное, не найти там чего лишнего, а то ещё окажется, что эти лисы – воплощение вселенского зла…
Бросив косой взгляд на Ванессу – та продолжала безмятежно спать, эрл переоделся в свою одежду – хоть и порядочно грязную, но зато уже высохшую. Прогулки в больничной пижаме по коридорам его не прельщали. Пальцами ощупал горло и обнаружил, что воротник не закрывает ошейника. Встреченные студенты посчитают меня извращенцем… Впрочем, именно возможность этого я и иду выяснять в библиотеку.
---> Коридоры

0

94

Как ни странно - не флешбэк <_<

--> Откуда-то из Академии
Вот уже третий час Вэритэ в задумчивости бегала по Эдэтриону. В задумчивости – потому что второй день все её мысли были только о Тилле, об их последней встрече. Вроде всё прошло замечательно, но что-то тревожило девушку, не давало покоя. Может, я просто не привыкла быть счастливой?.. Нет, не то… Вот бы обсудить это с Иль! Вот только где она? Риторический вопрос… Наверняка со своим паном Джошуа…
Эта мысль возвращала старосту к цели своих скитаний по Академии. Судя по объявлению, мистер Рэй и ещё несколько преподавателей становились на один день студентами её, Вэритэ, факультета, о чём ей и нужно было уведомить оных. А потому девушка, уставшая от муторных раздумий о свалившейся на её голову влюблённости, с радостью ухватилась за этот очередной бзик Директорши и помчалась искать своих «подопечных». Правда, несколько часов безрезультатной беготни несколько охладили пыл активной старосты. Нужных преподавателей не было ни в комнатах (или они не пожелали открыть дверь), ни в кабинетах, ни в библиотеке. Вэритэ уже была готова отчаяться и рухнуть на подоконник, но тут ей пришла в голову гениальная мысль: а что,  если мисс Брукс, врач, находится в медпункте?.. В самом деле – кто бы мог подумать!
Вдохновленная своей догадкой, девушка погнала по коридору, замедлив шаг лишь в прихожей для ожидающих. Помещение неприятно царапнуло память. В сознании услужливо всплыла картина: бесформенный кусок мяса на носилках и мерно капающая кровь, а затем – бледный, но живой парень, подбегающий к сестре. Староста покачала головой, отгоняя воспоминания, и вошла в медпункт.
Первое, что бросилось ей в глаза – вожделенная мисс Брукс. Вэритэ подбежала к ней, не заботясь о положенной для медпункта тишине. У кровати новоиспечённой ученицы Хикарилима девушку ожидал сюрприз в виде спящего пана Джошуа. Как ни странно – без Ильи у изголовья, - автоматически подумала староста.
В другое время Вэритэ, быть может, стала бы дожидаться, пока профессора проснутся, но сейчас она слишком устала от поисков и хотела поскорее отделаться от своих обязанностей. Некоторое время девушка перебирала в голове все возможные варианты пробуждения латентных хикарилимцев – от кувшина воды на голову, сопровождаемого бодрящим пинком, до нежного поцелуя, но решила остановиться на банальном дёрганье за плечо. Растормошив по очереди своих новых учеников, староста отступила на шаг, ожидая, пока они протрут глаза и окончательно проснутся.
- Добрый вечер, господа! Поздравляю с зачислением на Хикарилим! – радостно провозгласила Вэритэ и для убедительности помахала пакетом с формой в честь такого события.

+1

95

Из глухой, мягкой тьмы Джошуа буквально выдернули за руку, а точнее сказать, за плечо. Благословенное бархатное спокойствие, поглотившее странную тяжёлую тревогу, слабость, изматывающий жар, было разорвано в клочья. Возвращаться в мир, который ни капельки не изменился за прошедшее время, было просто омерзительно. Душный, серый, странно безжизненный мир, из которого будто украли что-то очень важное... Только даже догадок не возникает о том, что.
Джош сел на кровати, морщась, прижимая ладонь ко лбу. Голову будто мокрой ватой набили, безнадёжно измятый костюм стеснял движения, одна из запонок расстегнулась и где-то потерялась, на голове явно царил полный бедлам, а уж в_голове и подавно.
- Добрый вечер, господа! Поздравляю с зачислением на Хикарилим! - радостно провозгласил звонкий девичий голос.
Джошуа разлепил веки и, щурясь, попытался сфокусировать взгляд на говорившей девушке. Длинная золотистая коса, белый сарафан поверх чёрной футболки, сверкающая улыбка... Староста Хикарилима, Верите Акталь.
Он нахмурился, пытаясь осознать произнесённые девушкой слова.
Зачисление на Хикарилим...
- Что? - выдавил Джош.
Голос звучал хрипло и абсолютно безжизненно.

+1

96

Любое движение тела отдавалось болью, слабость не хотела отпускать Ванессу. Перед глазами простиралась полнейшая темнота. Ужасно горела спина, на затылке будто лежал кирпич. Именно так выглядело состояние женщины после падения.
После же перед ее глазами начали мелькать разноцветные картинки, означающие, что либо это были сны, либо какие-то странные галлюцинации, предшествующие смерти.
Болезненный удар в плечо и последовавшее за ним пробуждение показали, что это все-таки был сон. Ванесса открыла глаза и пошевелилась. Рядом раздался звонкий голос, который медсестра распознала, как голос Верите Акталь, но слова так и не отложились в ее голове. Следом прозвучал голос еще более знакомый, но она снова ничего не поняла. Попытка приподняться не принесла никаких результатов, зато Ванесса смогла повернуть больную голову. Судя по всему, она лежала в родном медпункте на больничной кровати. Причин этого она вспомнить не смогла.
- Верите... - прошептала медсестра. - Пожалуйста, достаньте из крайнего шкафа восстанавливающую настойку и разведите 15 капель в воде...
Больше женщина ничего не смогла сказать и обессиленно закрыла глаза.

0

97

Сонный ошалелелый взгляд и крайне содержательный вопрос.
Пить надо меньше…
Очень хотелось рассмеяться, глядя на недоуменный фэйс преподавателя, но вместо этого Вэритэ изобразила самую серьёзную мину, на которую была способна.
- Пока вы спали, мир перевернулся… - проникновенно сообщила девушка и выдержала эффектную паузу. Но развернуться по полной ей не дали – мисс Брукс очнулась и почти тут же потеряла сознание вновь, перед этим, однако, не забыв дать нужные указания.
Вот это профессионализм…
Староста, бросив виноватый взгляд на пана Джошуа, подбежала к шкафу и, порывшись в нём, отыскала нужную настойку, запомнив заодно названия нескольких других лекарств. Пригодится…
Заклинание – и в руках стакан. Пас рукой, ещё один, и ещё один – и стакан полон. Вечно вызов воды у меня получается лишь с третьей попытки…
Отмеряв нужное количество капель, девушка поднесла напиток мисс Брукс и аккуратно напоила её. Убедившись, что снадобье подействовало, Староста кашлянула и решила больше не издеваться над своими «подопечными».
- Эээ… Видите ли, завтрашний день, 17 апреля, назначен «днём самоуправления». То есть, студенты будут вести уроки, а вы, преподаватели, их посещать… Очевидно, это сделано для совершенствования наших навыков, а заодно и для практики… Вот такими красивыми словами обычно прикрывают всякие бредовые идеи, - с улыбкой добавила Вэритэ после небольшой паузы. -  Волей Директора вы, пан Джошуа, а так же вы, мисс Брукс, зачислены на Хикарилим. Кроме того, вам будет необходимо надеть форму нашей Академии – она в этих пакетах. Возможно, халявная одежда – компенсация за день мучений, - девушка опять улыбнулась. – Вот, собственно говоря, и всё… Удачного дня и скорейшего выздоровления.
Староста с чувством выполненного долга развернулась и направилась к выходу. Так… Уже поздно, надо зайти в преподавательское крыло и оставить записки с одеждой оставшимся «хикарилимцам»… А потом найти Иль… А ещё я могу успеть потренироваться...
--> Преподавательское крыло  -->  куда-то

0

98

Джошуа недоумённо хлопал глазами, пытаясь осознать слова Верите, которые отказывались укладываться в голове. Он открыл было рот, чтобы уточнить, правильно ли понял, о чём шла речь, но студентки уже след простыл.
Что за бред?..
Он зажмурился и помотал головой. Движение отозвалось резкой болью в левом виске, заставив поморщиться и вскинуть к голове руку.
Какие ещё уроки? Какие предметы? Кто какой ведёт, и почему он до сих пор ни о чём подобном не слышал? Если в расписании будет Драма, кто будет вести её?.. И вообще, какой в этом смысл? Какие навыки должны совершенствоваться?! Какая к чёрту практика?!
Самая настоящая ярость вскипела в нём,пальцы судорожно сжали покрывало. Джошуа с ненавистью посмотрел на пакеты, оставленные Верите.
Он чувствовал себя отвратительно. Повышенная температура - не слишком высокая, самая неприятная, около тридцати семи градусов, должно быть... Мокрая вата в голове, любое резкое движение причиняет дискомфорт, на нём несвежая мятая одежда, волосы спутаны, на щеках щетина, лёгкие полны какой-то омерзительной гадости, отдающейся хрипом в каждом вдохе и выдохе - ни спеть, ни сыграть на флейте, ни даже говорить толком Джош сейчас не смог бы... Его разбудили - бесцеремонно, слишком громко, чересчур быстро, не дали опомниться, вылили на голову самый настоящий бред сумасшедшего... Ужасно.
Злость была столь же яркой, сколь бессмысленной и совершенно неприменимой. Рядом не было никого кроме Ванессы, которая совершенно не заслуживала каких бы то ни было резкостей. Если кто и заслуживал, то даже не Верите Акталь, которая всегда вела себя подобным образом, в конце концов, ведь не ей принадлежит такая безумная идея...
Юкриалия.
Джошуа решительно откинул покрывало, опустил ноги с кровати, наклонился, чтобы зануровать туфли. В глазах потемнело - и он даже не понял, от ярости, или от такого резкого движения...
Обулся, поднялся на ноги, шагнул к выходу - и застыл у постели Ванессы. Она... казалось, она спала.
- Мисс Брукс? - шёпотом позвал Джош.
Медсестра не отозвалась.
Он не мог оставить Ванессу одну. Вдруг она проснётся, и ей что-нибудь понадобится, а он даже не знает, в каком она состоянии, сможет ли встать? Несколько секунд поколебавшись, Джош решил выяснить всё и вернуться как можно скорее. Наверняка, больше часа он отсутствовать не будет... Вряд ли за это время с Ванессой случится что-то плохое - умирающей она не выглядит.
Приняв решение, Джошуа коротко вздохнул и стремительно вышел из лазарета.

---> Коридоры

0

99

Коридоры --->

Джошуа вошёл в помещение, рассеянно скользнул взглядом по пакету с формой на стуле у своей кровати. Как странно, совсем недавно он испытывал столько эмоций... Злился на что-то, задавал какие-то глупые вопросы... Сейчас всё это казалось таким... несущественным.
Он подошёл к кровати Ванессы Брукс, остановился, вглядываясь в правильные черты её спокойного лица. По его щекам вновь покатились слёзы, которые больше не было нужды сдерживать. Слёзы - горячие колкие дорожки на коже - это всё, что он мог ещё чувствовать. Полумашинальным движением Джош провёл пальцами по лбу медсестры, затем рукой подвинул стул к её кровати, уселся на него, ставя локоть на колено, подпирая ладонью подбородок. Прикрыл глаза, обращаясь к дирижёрской палочке в кармане с просьбой выключить свет.
Освещение погасло неожиданно легко. Может быть, чтобы хорошо колдовать, нужно избавиться от мыслей и чувств?.. Джош поднял глаза к потолку: по нему не бегали радужные светлячки, которые всегда приходили, когда с ним рядом спала Иллиана...
Он прикусил губу, прижимая к глазам ладонь.
Сколько можно плакать, ты же не баба, Джош...
Постепенно растворились в темноте последние искорки мыслей и чувств. И даже тоскливая боль в груди как-то притупилась, отходя на задний план... Почти автоматически Джошуа склонился к кровати Ванессы, кладя голову на сложенные руки, устало закрывая глаза...
И мир накрыла глухая, бархатная тишина.

0

100

Живительная влага коснулась горла женщины. Ванесса сделала глоток, отметив, что запах у настойки немного изменился-теперь в ней явно присутствовала мелисса.
Как это повлияет на лекарство? Что со мной произойдет? - подумала медсестра, чувствуя, что погружается в сон. Она даже не успела поблагодарить свою ученицу за оказанную помощь.
Когда Ванесса смогла открыть глаза, она чувствовала себя уже намного лучше. Приподнявшись на кровати, она оглянулась вокруг, в ее голове стали восстанавливаться прошедшие события. И то, что она вообще лежала на кровати, было для нее странным...
Совсем рядом с собой она заметила чью-то кудрявую лохматую голову. Принадлежать она могла, в общем-то, только одному ее знакомому. Джошуа уснул сидя на стуле и положив голову на собственные руки.
Ванесса аккуратно встала с кровати, стараясь не разбудить коллегу, и отправилась к шкафу с медикаментами. Она не привыкла быть в роли больной, за которой ухаживают другие. Она должна была сама работать, ставя больных на ноги. И медсестра помнила, что Джошуа совсем недавно лежал на кровати и метался в бреду.
В шкафу женщина обнаружила остатки зелья, избавляющего от простуды. Надеясь, что пану стало лучше с тех пор, как она разговаривала с ним в прошлый раз, Ванесса подошла к молодому человеку и тронула его за плечо:
- Джошуа, проснитесь. Пора пить лекарство.
Пока пан просыпался, Ванесса еще раз осмотрела комнату. Взгляд женщины вдруг уперся в незнакомый пакет.
Ну и откуда это в медпункте?
Ванесса взяла пакет в руки и достала оттуда нечто светло-серое. При ближайшем рассмотрении это оказался жакет. Потом на свет были вытащены белоснежная рубашка, маленький галстук, брюки...
- Что это такое? И откуда?
Вниманием Ванессы полностью завладело содержимое пакета. То, что это было не ее, а чужое брать нельзя, ей в голову даже не пришло.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт