Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Хицуи Акаханно написал(а):

Я определенно убежден, что старые добрые Битлы - не рок, а Океан Ельзи - пусть и рок, но исключительно украинский.

А с чего весь рок пошел? С Битлз конечно же!!!
А Океан Ельзи всё равно наш - славянский русский рок, хоть и украинский на самом деле)

0

42

Joshua Ray написал(а):

Мирра Стоун написал(а):Animal Jazzz, Люмен,Я вот их не отличаю часто. Музыка похожая, тексты похожие, вокал тоже, просто братья-близнецы. =) О_о

Ну, Люмен, как мне кажется, более груб и тяжел, что ли... Моему детскому неокрепшему разуму из Люмена можно слушать песни только выборочно, а из Animal Jazzz - все)))

0

43

Мирра Стоун написал(а):

Ну, Люмен, как мне кажется, более груб и тяжел, что ли... Моему детскому неокрепшему разуму из Люмена можно слушать песни только выборочно, а из Animal Jazzz - все)))

Вероятно =). Мне больше нравится Animal Jazzz, и они для меня были первыми.

0

44

Joshua Ray написал(а):

Мне больше нравится Animal Jazzz, и они для меня были первыми.

Подписываюсь под каждым словом)

0

45

Конрад написал(а):

А с чего весь рок пошел? С Битлз конечно же!!!А Океан Ельзи всё равно наш - славянский русский рок, хоть и украинский на самом деле)

Я все же более педантичен в этом вопросе.

0

46

Хицуи Акаханно, Главное, чтоб музыка была хорошей и нравилась! А вопросы классификации уже вторичны, я считаю.

0

47

Конрад написал(а):

Главное, чтоб музыка была хорошей и нравилась! А вопросы классификации уже вторичны, я считаю.

Да, я также так считаю, поэтому мой перечень любимой музыки классифицирован по ощущениям и настроению, в отличие...
Когда я научусь молчать?

0

48

Значит так.
То, что постоянно в моем mp3.
The Beatles-несколько случайных альбомов.
Сплин-все альбомы, или хотя бы любимые песни.\
Zemfira-несколько любимых песен, хотя вообще то слушаю все.
BrainStorm-несколько песен на выбор
Richard Sanderson-Reality
Несколько песен Sistem Of A Down и Nightwish.
Tatu-Gomenasai
Дискотека Авария-если хочешь остаться
Katie Melua-несколько любимых песен
"Собор парижской Богоматери" на французском, опера если я не ошибаюсь

0

49

Элли написал(а):

Дискотека Авария-если хочешь остаться

Вот про что еще забыла!)) Только там еще пара песен, кроме этой...

0

50

А я слушаю всё, музыка - настроение.
Могу лишь выделить, что для меня на всегда останется на первом месте. "Мельница". И конечно песни итальянской эстрады 70-х годов.
Очень люблю этническую музыку. Что-то народов Майя, или Японскую национальную. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/15.gif

0

51

Verite написал(а):

Как узор на окне, снова прошлое рядом.
Кто-то пел песню мне в зимний вечер когда-то.
Словно в прошлом ожило чьих-то бережных рук тепло,
Вальс изысканных гостей и бег лихих коней!
Вальс кружил и нёс меня, словно в сказку свою маня…
Первый бал и первый вальс звучат во мне сейчас!
Зеркала в янтаре мой восторг отражают.
Кто-то пел на заре, дом родной покидая :
«Будешь ты в декабре вновь со мной, дорогая…»

*________________*..............................
"Анастасия"...я её наизусть знаю!...А песни так просто супер! Мне ещё нравится песня, которую она поёт, когда в Петербург идёт.

0

52

Элли написал(а):

"Собор парижской Богоматери" на французском, опера если я не ошибаюсь

Ммдааа...До оперы, мисс, "собору" как до Китая. А вот на роль мюзикла он вполне подходит. Но, впрочем, как справедливо заметили Хицуи и Конрад вопросы классификации - второстепенны.

0

53

mindless self indulgence, dong bang shin ki, celldweller, lumen, animal jazz, Three Days Grace, jane air, Green day, Abingdon Boys School, Within Temptation, Unreal, Cinema Bizarre, Good Charlotte, Агата кристи, Nanne Gronvall, Maximum The Hormone, AFI, Nightwish, Александр Пушной, Jakarta, Bowling For Soup, toy-box.
А также аниме Ост (всякого рода J-rock, J-pop), ну и немного попсы.

0

54

Я смотрю, тут многим нравится та же музыка, что и мне... Почему блин в жизни наоборот?
Люблю рок (русский, тунгусский, да всякий), металл, альтер... еще фолк, вроде Мельницы
Сейчас услаждают мой слух: Godsmack, Rammstein, Rob Zombie, Эпидемия, КиШ, Metallica, Nightwish, Guano Apes, Within Temptation

Отредактировано SandWraith (2009-04-13 14:00:16)

0

55

SandWraith написал(а):

Я смотрю, тут многим нравится та же музыка, что и мне... Почему блин в жизни наоборот?

А это, уважаемый, закон подлости=))....

0

56

Akio написал(а):

ну и немного попсы

Ваш пост напоминает рецепт, ну, знаете, «и посолить по вкусу»  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/46.gif Но, на самом деле, респект и уважуха, из вашего обширного списка я знаю только Агату Кристи, Within Temptation, Nightwish и Пушного(почуствовал себя ну по пояс деревянным). Это, кстати, касается и списка Микуру.
Arnika, Тэссалия Рии, Amina Blerk
С «Мельницей» вы что-то совсем уже застопорились. Помимо Мельницы есть масса других фолк-групп: Айрэ  и Саруман, Лора, Канцлер Ги (особенно для тех, кто любит Камшу), Иллет, Дэн Назгул, Джэм, Catharsis, Потаня, Травень, Светлояр,  Тэленис, Шмендра, да, черт возьми, их десятки, а Мельница -  просто наиболее раскрученная, я её слушал в далеком 10 классе.  Вот Verite хотя бы Йовин, Скади и Тэм написала.

Хицуи Акаханно написал(а):

мой перечень любимой музыки классифицирован по ощущениям и настроению.

Rob Dougan позволяет мне писать, дает вдохновение (может, поэтому тексты выходят излишне мрачными?..).
Akira Yamaoka - помогает придти в себя в любой ситуации...
Yan Tiersen - романтика, мелонхолия, любовь.
Yasushi Ishii - и я бодр и работоспособен целый день.
Kenji Kawai (в частности, Paperty Song) - ухожу в легкую дымку прастрации.
W. A. Mozart - под звуки Реквиема умирает моя душа.
Прокофьев ("Танец рыцарей" из "Ромео и Джульетта") - дает силу и уверенность в себе.
Youshiro Hirano & Hideki Taneuchi ( в особенности Tikutsu) - навевает атмосферу таинственности.

(склоняется в глубоком поклоне) Самый правильный подход. Качественно лучше обыкновенного перечисления (не в обиду Verite, Akio и др.)  . Хотя не мне судить. Меня притягивают люди, которые умеют анализировать свои эмоции, и уж тем более их «классифицировать», но мои чувства к музыке бьются, как черти в банке. Наверное, поэтому я то слушаю музыку на шаффле, то впадаю в истерику, если не могу найти одну конкретную мелодию. В связи с чем приходится таскать с собой 4 Гб, хотя мечта на самом деле 80.

Виктория написал(а):

Да никто даже вообще не знает, кто это такой!!! Ну кроме меня)))

Виктория, не в Урюпинске же вы живете! «Призрак Оперы», «Кошки» и «Иисус Христос Супер-Звезда» - жемчужины музыкального Олимпа. (присоединяюсь к Тэссалии ,Арнике и Aminе Blerk).

Verite написал(а):

Тэм

(в глазах гипнотические спирали, начинается ломка)  тааак, сколько минут я уже не слушал «врата готики»? Пять? Я же уже на грани вымирания!

Verite написал(а):

Это радует, а то мы с соседкой слушаем( и иногда подпеваем), а нам говорят, что мы бзикнутые, и девушки не должны такое слушать)))

(Достает скрещенные сабли) Ээээ, а портретик того, кто это говорит? По их мнению девушки должны слушать Фабрику (извините за мат в столь приличном обществе)?!

Конрад написал(а):

Сурганова, НАУ, Кино, Крематорий, КиШ, Машина Времени, Секрет, Агата Кристи, Ария!!! В-четвертых: фолк (Мельница, Йовин, Тэм) и авторская песня. Также очень люблю всяческие мюзиклы и рок-оперы. *Кланяюсь в сторону любителей Эндрю Ллойда Уэббера*

Ять…Ощущение, что это я писал. Хотя не припомню, чтобы у меня был второй аккаунт, да ещё и под именем Конрад…Может, склероз? К року бы добавил ДДТ, Талькова, Genesis, Queen, Ozzy, Arena и Blackmore’s Night, а из мюзиклов особенно ценю Чикаго, Р&Д и Notre Dame. Ну и «Испытание Близнецов с «Финрод-Зонгом».

Мирра Стоун написал(а):

А я слушаю обычно то, на что меня подсадят

Хе, хорошее выражение для музыки.
- Rock&Drugs?
- No! Rock means drugs!
                                                                                                                                   
А вообще самая лучшая музыка – живая. Даже если это пан Джошуа лажает на гитаре. )))

Йа грузииило…  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/4.gif Всё. Кидайтесь тапками и гнилыми помидорами.

ЗЫ: А Fleur никто не слушает?

0

57

Я слушаю все вышеперечисленное (кроме... мат все же неприличен), и Fleur также.
Но называл любимое.

0

58

Cisaar Cereo написал(а):

С «Мельницей» вы что-то совсем уже застопорились. Помимо Мельницы есть масса других фолк-групп: Айрэ  и Саруман, Лора, Канцлер Ги (особенно для тех, кто любит Камшу), Иллет, Дэн Назгул, Джэм, Catharsis, Потаня, Травень, Светлояр,  Тэленис, Шмендра, да, черт возьми, их десятки, а Мельница -  просто наиболее раскрученная, я её слушал в далеком 10 классе.  Вот Verite хотя бы Йовин, Скади и Тэм написала.

Айре и Саруман мне не нравятся, Лору Провансаль я переслушала в детстве, Илеет, Назгула и Джем вообща как-то так сложилось, что не переношуу.
Катарсис тоже люблю, и даже очень. Просто как-то за него забыла.
Потанин писклявый голос терпеть не могу.
Светлояр...Ну, неоднозначное у меня о нём мнение. Травень в упор не помню.
Скади не люблю.
А Йовин и Тем - это да, прикольно. Но не писать же ВСЁ, что я слушаю. Тем более что ролевой и околоролевой музыки слишком много, чтобы её писать.
Тем более, что у мало кто знает половину групп.

Я вот, кроме перечисленного, обожаю "Ірій". И "Стары Ольса".
Обожаю Барду.
А из вышеперечисленного Зиланктоновского списка я больше люблю Нимриэль, Дракона и Филигона.

Отредактировано Arnika (2009-04-14 12:11:03)

0

59

Cisaar Cereo, флудер.

Cisaar Cereo написал(а):

из мюзиклов особенно ценю Чикаго, Р&Д и Notre Dame. Ну и «Испытание Близнецов с «Финрод-Зонгом».

Когда ж ты уже Chess послушаешь?

Cisaar Cereo написал(а):

Даже если это пан Джошуа лажает на гитаре. )))

*ушёл за лопатой*

Я придерживаюсь мнения, *возвращаясь с лопатой и взглядом отыскивая товарища Цисаара* что музыки хорошей в мире исключительно много, и всю никогда не послушаешь. Но полезно найти пару исполнителей или групп, которые выразили бы в музыке самое-самое изнутри тебя, такое, до чего ты сам бы даже не докопался. Безусловно, такого человека нужно найти и среди композиторов-классиков.
Для меня есть такая совсем маленькая компания - Evanescence, Сергей Васильевич Рахманинов и Josh Groban (совсем недавно влился). Их можно слушать всегда, в любом настроении и где угодно. Это всё равно что дышать.
Есть ещё саундтреки и мюзиклы, я их люблю столько, что перечислять не буду, потому что я против флуда $) Возможно, для них пишут совершенно особенную музыку и тексты, потому что они всегда рассказывают историю.
Есть некоторое количество созидателей музыки, в творчестве которых мне нравится от пяти-шести композиций до "практически всего". Cisaar Cereo, Fleur в этом списке *постукивая пальцем по черенку лопаты* А также Мельница, Уматурман, Animal Джаzzz, James Blunt, Maroon5, Gackt, Garou, Linkin Park, Michael Buble, My chemical romance, Rekevin, Within Temptation и ещё с десяток. Ну плюс Чайковский, Бетховен, Бах и Шопен.
В большинстве же случаев исполнитель/композитор остаётся в памяти одним-двумя произведениями, а остальные и желания не возникает искать. Иногда до поры-до времени.

0

60

Cisaar Cereo
Ах да! Ещё я слушаю Тину Кароль, Noize MC, "Другу ріку", Милен Фармер и всяческие мьюзиклы.
Ванессу Мэй и "Элизиум"
Вроде теперь меня не должны обвинить в заезженности интересов.

0