Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Подземелье » Галерея Зеркал Боли


Галерея Зеркал Боли

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

-А как-нибудь можно.. воздержаться? Да, воздержаться от этих приступов? Незнаю, что-нибудь, что может тебя успокоить? - спросила МакФлаффи. Ей было просто любопытно, ничего более. Если у неё щас начнётся приступ, привидению же боятся нечего, правда? Вещи пролетят сквозь неё, да и загореться просто так она не может.
- Тут дело такое... чем дольше я себя сдерживаю, тем дольше и масштабнее приступ, - виновато пожала плечами Ирими, - Я просто очень не хотела кому-нибудь навредить....
Девушка грустно вздохнула.
-Кстати. Я твоя первая знакомая в Академии?
- Ага. Я ещё не успела познакомиться даже с соседом по комнате...
"Так, дамочки, вы меня простите, но я уж очень хочу..."
"Цыц! Не высовывайся, Тод. Давай чуть-чуть позже?"

Одно из зеркал на стене задрожало.

Отредактировано Ирими/Тод (2009-11-10 20:07:19)

0

22

- Тут дело такое... чем дольше я себя сдерживаю, тем дольше и масштабнее приступ, - виновато пожала плечами Ирими, - Я просто очень не хотела кому-нибудь навредить....
Какая заботливая однако. Ах, да, она же любит людей и любит с ними общаться.
-Масштабнее приступ? - интересно то как, она вообще пробовала к врачам обращаться? -И.. Как я поняла, об этом уже знают? И как? Почему не вылечили? Или ещё не нашли способ? - спросила Амили, подходя к стенке, и делая вид, что облакотилась об неё. Просто изменила позу, а ещё убрала руки за спину.
- Ага. Я ещё не успела познакомиться даже с соседом по комнате...
Как здорово увидеть первой в школе кого? Привидение. Я бы на её место пошла бы в комнату и осталась бы там. Чего уж бродить по Академии. Лучше разгромить комнату, а потом сказать соседям, что так уже было, - подумала Флаффи хмыкнув. Хотя, возможно, девушка правильно сделала.
-Чтож. Не скажу, что тебе сильно повезло при знакомстве со мной.. Но иногда можешь на меня положиться, - пожав плечиками сказала Амили. Это было сложно, и если бы она была человеком - можно было бы увидеть румянец на её щеках. Упрямая, -Но только иногда,
Когда у меня хорошее настроение, да. - она как-будто успокоила себя.

Отредактировано Amy (2009-11-10 20:37:25)

0

23

-Масштабнее приступ? - интересно то как, она вообще пробовала к врачам обращаться? -И.. Как я поняла, об этом уже знают? И как? Почему не вылечили? Или ещё не нашли способ? - спросила Амили, полходя к стенке, и делая вид, что облакотилась об неё. Просто изменила позу, а ещё убрала руки за спину.
- Ученики и учителя пока ещё ничего не знают, - как-то чуть более холодно ответила девушка. - Врачи...
"Вот видишь, дорогая, уже началось" - усмехнулся Тодеуш, и, ломая последние брлоки рванулся наружу.
- Врачи, говоришь? Обращусь к ним. Обязательно. Не раньше, чем ты к некромантам.
Что-то во внешности Ирими неуловимо изменилось. Она вся будто подобралась и вмиг развеялась вся её доброжелательность.
- Не говори со мной об этих уродах, ясно? для меня это хуже, чем для тебя разговоры о пище.
-Чтож. Не скажу, что тебе сильно повезло при знакомстве со мной.. Но иногда можешь на меня положиться. Но только иногда.
- А как на тебя ложиться, если я тут же окачатею? - Тод рассмеялся. Как всегда - звонко и холодно. Так звенит лёд или сталь.
Следом за первым, дрожать начало и следующее зеркало.

Отредактировано Ирими/Тод (2009-11-10 20:28:05)

0

24

- Ученики и учителя пока ещё ничего не знают, - как-то чуть более холодно ответила девушка. - Врачи...
-И ученики уже знают. Я пока что ученица, если ты забыла, не смотря на то, что привидение, - угу, и ей ничего не стоит рассказать например.. учителям, что у той бывают приступы.
Что-то не то. Изменилась. Флаффи даже не показала удивления.
- Врачи, говоришь? Обращусь к ним. Обязательно. Не раньше, чем ты к некромантам. - спрашивается, зачем ей к ним обращаться? Ей и так хорошо, пока она живёт в Эдетрионе.
-Даже так. Тогда обратишся к ним сегодня же, я как раз собиралась навестить друзей-некромантов, они тут живут, не далеко, - сказала Ами, выпрямившись и сложив руки на груди. Постоянно меняла положение рук..
- Не говори со мной об этих уродах, ясно? для меня это хуже, чем для тебя разговоры о пище. - что-то я-явно изменилось. И Амили это не очень нравилось, но тем не менее. Может это и есть тот самый приступ?
-Интересно, к каким врачам ты обращалась, если они не смогли тебе помочь? - сказала Амили, скучным взглядом посмотрев на девушку и опустившись на пол, как бы.. Усевшись на нём, выпрямив ногу.
- А как на тебя ложиться, если я тут же окачатею? - Ири рассмеялся. Смех как лёд. Как у Ами.
-Кажется, ты всё принимаешь в серьёз, - сказала она задумчиво, ничуть не обидевшись. Флафф сразу поняла - нечисто дело. Приступ. Готовьтесь, сокро полетят стёкла. Летающие предметы.. Горение. Магия. Значит, магический предмет. Подняв голову Амили старательно стала искать любую вещь, которая могла бы быть похожа на магический предмет который излучает магическую энергию.
А вот и стёкла дрожат. Щас полетят, верно?

0

25

-И ученики уже знают. Я пока что ученица, если ты забыла, не смотря на то, что привидение
Тод пошатнулся, так, будто его с силой дарили в грудь. Значит, эта Ами может всё разболтать? И тогда никто не отстанет от Ири, от его маленькой любимой девчонки - совсем ещё глупенькой и слабой, такой ранимой и искренней.
- Не смей никому говорить. Они упекут нас в лечебницу, - голос ровный, холодный. Показалось, что даже воздух стал протнее и холоднее. - Ири не выдержит этого, слышишь?
-Даже так. Тогда обратишся к ним сегодня же, я как раз собиралась навестить друзей-некромантов, они тут живут, не далеко.
- Ни-ка-ких вра-чей, - с нажимом и по слогам. Руки немного дрожали от злости и волнения, и Тод поспешил спрятать их за спину, - Ты даже не представляешь, что это такое. Ты - привидение. Тебя никто не будет колоть, задавать идиотских вопросов, никто не собирается тебя уничтожать - летай себе в своё удовольствие...
Первое зеркало дало трещину.
-Интересно, к каким врачам ты обращалась, если они не смогли тебе помочь?
- К разным, - Тод сделал шаг вперёд, к этой девочке-призраку, - И больше - не хочу.

Отредактировано Ирими/Тод (2009-11-10 20:46:07)

0

26

Опа, а вот это уже интересный оборот событий. Значит, вот что скрывала от неё Ири. Раздвоеничие личности?
- Не смей никому говорить. Они упекут нас в лечебницу, - голос ровный, холодный. Показалось, что даже воздух стал протнее и холоднее. - Ири не выдержит этого, слышишь? - да ещё и кажется вторая злая половинка волнуется об Танакэ. Чтож, это уже радует. Кстати, Флаффи второй раз встречала таких людей.
-Прекращай говорить со мной в таком холодном тоне. Прекратишь - и я нескажу. Да только вам теперь не отвертеться, поэтому, советую тебе вести себя чуть лучше, - она сразу приступила к действиям. Да, конечно, товарищи и секреты это хорошо, но эгоистичность Амили ставит её же на первое место. И обращение к ней - тоже.
- Ни-ка-ких вра-чей, - с нажимом и по слогам. Руки немного дрожали от злости и волнения, и Тод поспешил спрятать их за спину, - Ты даже не представляешь, что это такое. Ты - привидение. Тебя никто не будет колоть, задавать идиотских вопросов, никто не собирается тебя уничтожать - летай себе в своё удовольствие...
-А ты даже не представляешь, что такое смерть. У нас, у каждого свои проблемы, и их можно лечить, - долгая пауза, -И не только в больницах, - Эдетрион? О да, здесь отличные лекари, что даже привидение поднимут из мёртвых.
Треск стекла.
- К разным, - Тод сделал шаг вперёд, к этой девочке-призраку, - И больше - не хочу.
-Вот, молодец, уже лучше, хотя бы не срываешься, - сказала Ами, прищурившись, но шаг назад не делая.

Отредактировано Amy (2009-11-10 21:06:37)

0

27

-А ты даже не представляешь, что такое смерть, у нас у каждого свои проблемы, и их можно лечить, - долгая пауза, -И не только в больницах.
Тод вздохнул. Флаффи явно ничерта не понимала. Ни-чер-та. Кичилась своей смертью, как чем-то особенным. А людям, вообще-то, свойственно умирать.
- Представляю. И что с этого? В любом случае, если я пощитаю нужным обратиться за помощью - я это сделаю. - Тод старался говорить как можно спокойнее. Да, никуда не делась безэмоциональная ровность в голосе и фундаментальность каждого слова, но он очень потрудился убрать язвительные нотки.
-Вот, молодец, уже лучше, хотя бы не срываешься.
- А я бы и не срывался, если бы ты не говорила о том, что мне не приятно. Или давай так - ты будешь о врачах, а я - о еде. Посмотрим, кто первый сорвётся.
Парень покачал головой и зажмурился. Он понимал, что сейчас что-то произойдёт. Не следовало ему злиться.
Зеркало со звоном разлетелось, как раз тогда, когда Тод подошёл к нему. Острые осколки оцарапали ему лицо, шею, плече - всё, что можно было оцарапать с той стороны, которой он был повёрнут к проклятой отражающей стекляшке.
Как быдто ударной волной его отбросило в сторону и метра два протащило по полу.

0

28

- Представляю. И что с этого? В любом случае, если я пощитаю нужным обратиться за помощью - я это сделаю.
-Нет, не представляешь, - настаивала на своём Ами. Его что, с крыши бросали? -О, отлично. Только, ты это.. Знаешь, Эдетрион не самое лучшее место, где можно прятаться. Учителя тебя наскозь увидят, - сказала она хмыкнув. Да-да, не она расскажет им, а они сами узнают. Хотя возможно, там есть доля лжи. Огромная доля.
- А я бы и не срывался, если бы ты не говорила о том, что мне не приятно. Или давай так - ты будешь о врачах, а я - о еде. Посмотрим, кто первый сорвётся.
-А я что-то говорила? - как не в чём не бывало сказал призрак, вновь шумно вздыхая. Так, ещё один факт - второе "я" - парень. Значит, можно считать так - вот идиот.
Когда зеркало разлетелось, Амили даже не шелохнулась. А что ей делать, бежать к нему с криками "О боже, ты не поранился?" Да только тело девушки было жалко. Хотя, она же маг - как-нибудь да вылечится.
-Ири.. Когда она вернётся? - ведь он не вечно будет ходить в женском облике? Брр.. Как это ужасно наверное, -Не подскажешь, какой у неё магический предмет? Мне так, из любопытства, - он ведь не скажет, верно? Ей не из чистого любопытства, а из чистой жалости. Знала одно - так надо.

0

29

- Ири.. Когда она вернётся?Не подскажешь, какой у неё магический предмет? Мне так, из любопытства.
Тод посмотрел на призрака сверху вниз. Долго так смотрел, вполне сосредоточено. Вглядываясь в каждую её чёрточку. Сейчас он чётко понимал, что готов задушить эту стерву, и задушил бы, если бы она не померла задолго до этого момента. Она ещё что-то спрашивает и надеется на какой-нибудь ответ?
Ещё безумно злил тот факт, что Тод ощущал этот мир не более, чем наполовину. Он понимал, что царапины довольно глубокие. Некоторые - вполне могут быть опасными. Но не понимал, насколько это угрожает Ири. Единственное, что он осознавал чётко: когда Танакэ вернётся полностью, ей будет намного хуже, чем ему сейчас. Только вот ничем юноша помочь не мог. Магия была для него закрытой книгой. То есть - контролируемая магия.
- Знаешь что... Когда Ири вернётся, я очень попрошу её обходить тебя десятой дорогой. Она слишком добрая и хрупкая для таких как ты.
Оттолкнувшись ладонями от пола, юноша поднялся, отряхнулся и, конечно же, испачкал пальцы в крови.
- Спасибо за помощь. Угу. И за приятное общение, - сьёрничал он и вышел из зала, грюкнув дверью.

--------> Медпункт

Отредактировано Ирими/Тод (2009-11-10 21:41:10)

0

30

Он долго смотреть на неё и было видно, что задушил бы.. Была бы она жива. Это веселило Амили, ведь это хотел сделать каждый третий, да всегда обламывались. Конечно, может это было и обидно, но тем не менее. Чего обидного в том, что тебя задушить то не могут? Смерть тоже приносила плюсы.
- Знаешь что... Когда Ири вернётся, я очень попрошу её обходить тебя десятой дорогой. Она слишком добрая и хрупкая для таких как ты.
-Видимо, она так тебя слушается.. Как старшего брата. Повезло же ей со второй половинкой, скажу я тебе. Такой заботливый, что оставляет тяжёлые раны на её коже, такой добрый, что травит девушку, которая знает её секрет.. Сама идеальность, - сказала Флаффи прыснув. Общение с этим.. Э, человеком её весело. Нет, она не была против знакомства с Ири, но этот парень..
- Спасибо за помощь. Угу. И за приятное общение, - сьёрничал он и вышел из зала, грюкнув дверью.
-Мне тоже было приятно пообщаться, передавай Ири привет, пускай выздоравливает, - сказала она развернувшись к нему спиной и медленно поплыв туда, откуда пришла. Добрый малый.
-А про магический предмет Ири, он так и не сказал.. Обидно, ну да ладно. Всё обошлось одним зеркалом, - она оглядела пол, который был усеян осколками. Никакой картины. Нагнувшись к одному кусочку, она аккуратно подняла его. Не тяжело. Нет. О, какая-то частичка муки.. Взять на память? Поднявшись, она оставила осколок на полу. Может, придуть и соберут его по кусочкам? Будет не хорошо, если одного осколочка будет не хватать.
Засунув руки в карманы, она вновь двинулась в неизвестном направлении.

---Общая гостиная.

Отредактировано Amy (2009-11-11 21:31:23)

0

31

Фонтан ------>

-Ами... - голос прозвучал робко, совсем тихо. Какая-то часть Ирими совсем не хотела возвращаться сюда, чтобы снова увидеть эти страшные, корчащиеся в невыносимой боли отражения. А потом взгляд сам нащёпал осколки разбитого зеркала. Отражение в нём дробилось, множилось, будто бы боль одного усиливалось во сто крат.
- Вот чёрт...- шёпотом. И попятилась к двери, пока не упёрлась в неё спиной. Не было сил уйти, но ещё больше не хотелось остаться. Танакэ было страшно, чего уж там. Как и любая девушка, в глубине души она боялась боли. Боли, на которую теперь приходилось смотреть.

0

32

---> ниоткуда

Собирать себя по частицам здесь было сложнее. Чужое, неправильное место. Его следовало бы уничтожить, избавиться от странной неуместной в замке боли, но для чего-то Галерея была нужна.
Разумеется, нужна целая.
Следовало бы спрятать её. Закрыть.
Но для чего-то она должна была быть доступна любому человеку в замке.
Легко доступна любому.
Не было никакого желания обретать видимость. Но тот, кто нанёс повреждения Галерее, решил для чего-то вернуться.
С долгим вздохом Ян материализовался в воздухе и склонился к полу, проводя раскрытой ладонью над осколками зеркала.
- Ирими Танакэ, - произнёс он сухо, - Будучи студенткой высшего магического учебного заведения, стоит научиться держать себя в руках.

Отредактировано Jan Tadeáš (2009-11-14 23:38:57)

0

33

Обеденный зал --->
Сэнд остановился перед дверью, положил ладонь на дверную ручку и задумался.
"Ну и что ты там забыл? - Не знаю. - Тогда зачем пришел сюда? - Не знаю... - Хочется вспомнить, как ты чуть не отправил на тот Фею? - Я ОТПРАВИЛ?! - А кто же еще? - Ты! - Отлично, а теперь вспомни, кто я"
Крыть было нечем. Сэнд глубоко вздохнул и повернул ручку. Хотел уже было открыть дверь, как из-за нее раздался голос:
-Ирими Танакэ. Будучи студенткой высшего магического учебного заведения, стоит научиться держать себя в руках.
"Что за?.. На кой черт вообще студентам приходить сюда? - Ты в последнее время удивительно непоследователен... - Да отстань ты! - А я бы на твоем месте подумал по поводу того, кто это сказал. Что могло здесь понадобиться преподавателю. - Ну вот у них, я думаю, есть весомые причины здесь появляться. - Куда уж весомее..."
Нел толкнул створку, и дверь с тихим скрипом открылась. Парень шагнул внутрь.
Первое, что бросилось ему в глаза - это странного вида мужчина, склонившийся над осколками зеркала. Затем юноша увидел стоящую у двери миниатюрную девушку.
"Студентка?! Сложно поверить..."
Что-то в мужчине было странное, неестественное... У Сэнда было чувство, что нечто подобное он уже видел.
"Вопрос только - где?"
Сэнд кашлянул и спросил:
-Извините, я... кхм, не помешал?

Отредактировано SandWraith (2009-11-13 22:58:50)

0

34

- С...стоит... - выдохнула поражённая девушка. На самом деле она представить не могла, что за существо с таким спокойствием может смотреть туда, в звзеркальный ад. - Простите меня... на самом деле я не хотела. Честно.
Голос предательски дрожал. Ирими понимала, что вот-вот может расплакаться. Но этого не должно было произойти. Плакать - это глупо и стыдно. Тем более здесь.
Как ни странно возникшее из ниоткуда создание немного успокаивало, придавало атмосфере элемент нереальности. А то, что не реально - не может быть страшным. Глупо бояться того, чего нет.
-Извините, я... кхм, не помешал?
Голос прозвучал настолько неожиданно, что девушка вздрогнула и оглянулась. Присутствие кого-то нового откровенно обрадовало. Чем болше людей, тем меньше поводов дрожать как дура. Ирими кивнула в знак приветствия - давно выработанный до автоматизма жест, который, однако, в этом случае снова таки подействовал утешающе.
"Ты такая забавная, Ири... со стороны - просто нечто. Стоишь тут, трясёшься..."
"Тод! Ну когда ты перестанешь издеваться? Разве тебе не страшно?"
"Ни-чу-точ-ки."
"Везёт..."

Отредактировано Ирими/Тод (2009-11-13 23:07:02)

0

35

- Не помешали, Нелтарион Сэндрейз, - проговорил Ян задумчиво.
Осколки под ладонью медленно, осторожно собирались в целое. Щели между кусочками наливались мрачным серебром, едва слышно похрустывая. Ян выпрямился, уже целое зеркало взмыло в воздух и зависло прямо перед ним.
- Пожалуйста, впредь постарайтесь не лишать замок его целостности, Ирими Танакэ - проговорил Ян Тадеаш, уставившись в восстановленное серебряное стекло.
Он видел там своё отражение.
Яна Тадеаш Вацлав не видел собственного лица уже много сотен лет. И сейчас был почти готов испытать удивление. Он резко закрыл призрачные веки, зеркало с размаху приложилось о стену, но не разбилось, подхваченное тонкими потоками энергетики, скользящим по стенам замка.
- Вам не следует здесь гулять, - тихо добавил Ян, открывая несуществующие глаза.

0

36

-Не помешали, Нелтарион Сэндрейз
Глаза Сэнда расширились от удивления.
"Откуда он знает наше имя?" - "темная сторона" Сэнда явно пребывала в растерянности.
А затем мужчина начал собирать разбитое зеркало воедино. Сэнд зачарованно наблюдал, как сходились вместе осколки, затягивались, словно раны на тролле, трещины между ними, как зеркало обретает целостность.
"А может он уберет из них... - Сомнительно."
-Пожалуйста, впредь постарайтесь не лишать замок его целостности, Ирими Танакэ.
"Целостности, хм..., - Сэнд покосился на то место, где из него вырвалась вся эта боль, раздирающая сейчас ни в чем неповинные зеркала, на несколько зеркал, которые не выдержали сумасшедшего натиска и раскололись на множество осколков. - Чувствую... - Да, видимо, сейчас и нам припомнят "порчу имущества Академии. - Валим."
Сэнд шагнул к двери.

0

37

- Обязательно, - виновато кивнула Ири, пытаясь не обращать внимание на ехидный смешок "сожителя", - Я очень постараюсь... Но... Иногда я сама не понимаю, что творю...
Виновато склонив голову, Танакэ всем своим видом демонстрировала, что ей непомерно стыдно. Одноко же девушка сознавала, что вряд ли сможет исполнить обещание. Тод всё равно рано ил поздно попросится погулять, а если его заденут, то одним только зеркалом не обойдётся.

0

38

- Не нужно стараться, Ирими Танакэ, - бесцветно улыбнулся Ян, - Просто держите в руках себя... и свою вторую личность, - призрачная бровь вздёрнулась, кастелян замка развернулся на каблуках и упёрся взглядом во второго студента, - То же касается и вас, Нелтарион Сэндрейз.
Боль, переполняющая это неприятное место, почти заставляла его ощущать шероховатость, неровность магического фона. Может быть, замку нужно было это место...
Но...
Его следовало бы уничтожить.

0

39

-Но... Иногда я сама не понимаю, что творю... - лепетала девушка, оправдываясь перед мужчиной.
-Не нужно стараться, Ирими Танакэ. Просто держите в руках себя... и свою вторую личность.
Сэнд словно налетел на невидимую стену.
"Оп-па!" - мысль отдалась в голове эхом, видимо, это был один из редких случаев, когда у обеих половин сознания она сошлась. Сэнд удивленно покосился на девушку, открыл было рот, чтоб задать ей вопрос, но незнакомец тут же подбросил ему еще один повод для удивления:
-То же касается и вас, Нелтарион Сэндрейз.
Нел вздрогнул и почувствовал, как накатывает беспокойство, даже... страх?
"Откуда он знает?! - Видимо, отуда же, откуда и имя. - Блин, да ему-то какое дело?! - Эй, успо..."
Странно, но в этот раз внутренний голос попытался сыграть роль голоса разума, однако, неудачно. Нел резко развернулся к мужчине и выпалил:
-Но не касается вас! Вам-то какое дело до моей личности?
"Тебе не кажется, что такое поведение больше подходит мне? - Я не... - Скажу сразу, пока ты не начал думать неправильно: я тут ни при чем. - Сейчас это неважно..."
Сэнд отвел взгляд от мужчины и вдруг увидел слабый голубоватый отблеск, скользнувший в зеркале.
-Извините, - он снова посмотрел на незнакомца. - Но это действительно не ваше делo.

0

40

-Но не касается вас! Вам-то какое дело до моей личности?
Мельком взлгянула на парня. Что бы это можло значить? неужели он тоже?... Нет, одна академия вряд ли уместит в себе двоих таких ненормальных.
-Извините, но это действительно не ваше делo.
Почему-то подумалось, что если бы юноша без лишних слов кивнул и пошёл дальше - всё было бы хорошо. И не було бы поводов для возникновения конфликта, и господин "ни здесь-ни там" остался бы доволен. Не нет, получилось так, как получалось. Ирими прошлась от стены к двери, таким образом закрывая юношу, служа чем-то вроде живого щита. На всякий случай.
- Я бы с радостью, - вздохнула девушка. - Вы, конечно, правы... нужно держать в руках.
Танакэ улыбнулась. Честно так. Виновато, искренне. Она наконец-то позволила себе разглядеть "человека", который к ней обращался. Странный, отстутствующий, необыкновенный.
"Как, должно быть, нелегко быть ему вуот таким - ни там, ни здесь... Интересно, он хоть что-нибуль ощущает?"
Мысли были настолько яркими, что, наверняка отразились на лице интересом, каким-то странным восхищением и совсем немного сочувствием.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Подземелье » Галерея Зеркал Боли