Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет истории


Кабинет истории

Сообщений 141 страница 151 из 151

141

Нана уставилась на кольцо, как на нечно невероятное, и Ада довольно заулыбалась.
-Адалия, я так счастлива за тебя. Но где тебя носило?! Я же переживала! - девушка засмеялась и одной рукой обняла подругу.
-Где я была...Замуж выходила! Не переживай,это не страшно и даже не больно! Я тебе потом расскажу,хорошо? И фотки покажу...
Вспоминая всю эту долгую и нудную нервотрёпку,которая предшествовала торжеству, Ада невольно
-Ты его не помнишь? Это Ги Ринк. С третьего курса. А, да, это я с ним общалась... ты при этом не присуствовала. Загадочный мальчик, да...-Даже странно, что такой да и ещё никто на него глаз не положил.
- Ги Ринк-задумчиво протянула она, уже почти по привычке прокручивая кольцо на пальце.- Ги Ринк...Никогда его не видела. Она развернулась к подруге и так пронзительно посмотрела на неё,что только слепой не понял бы, кто,куда и на кого уже успел положить глаз.
А что это он тебя заинтересовал? Ты жеу нас девушка замужняя теперь.
Председатель наклонилась к самому её уху и прошептала:
-Конраду не слова! - её тон стал умоляющим, - Ну Наночка! Ну посмотри на него! Ну он же просто душка! Такой весь угрюмый, готичный! Ну милая, у меня ведь даже девичника нормального не было! Только эти набитые дуры с соседних поместий сидели весь вечер,даже бутылку не открыли. Ну давай будем считать,что это вот тот самый девичник, а это-приглашённый стриптизёр, к которому невеста просто обязана тяготеть! Ну пожалуйста!
Пока она умоляла в подругу, в кабинет успел вломиться ещё один непростительно симпатичный и обаятельный тип. Дверь с грохотом ударила о стену, и девушка вздрогнула,отпрянув.
-Дурдом какой-то! А это кто?
Агрессивно настороеный молодой человек подлетел к облюбованному ей красавчику, и после пары фраз на пол и об стены загремела мебель, наглый тип был вытащен Ринком из-за стола.
- Ого... - прошептала девушка, ошарашенная таким поворотом дел.
Под непрекращающийся грохот и ругань оба красавчика вылетели в коридор,чуть не выломав дверь.
По привычке стремительно поднявшись,чтобы разогнать двух как с цепи сорвавшихся учеников, на секунду помедлив,она опустила обратно.
- Ты знаешь...-медленно произнесла она, повернувшись к Нане,которая сидела,закусив губу, - Может,именно сейчас стоит задуматься о моём положении? - Она положила руку на живот, и, откинувшись на стул,мечтательно улыбнулась.
- Кажется, там намечается драка... Ну,друг друга они не поубивают... А победителя,ну,или выжившего, кто знает,как сложится, я заберу себе!

Отредактировано Arnika (2009-06-24 14:19:42)

+3

142

--> Комната Хельды Вандельбатт

Хельда уже довольно давно сидела за столом и читала скандинавские саги. На этот раз, чтобы точно не опоздать, преподавательница истории пришла в аудиторию за два часа до начала урока. Погрузившись в удивительный океан легенд сурового северного народа, она не сразу заметила, что время пролетело подобно молодой ласточке, и ученики потихоньку стали заполнять кабинет. Многие здоровались, а мисс Вандельбатт кивала в ответ.
Наконец, она решила, что пора начинать. Кашлянув, Хель встала и вышла в центр кабинета.
- Доброе утро, уважаемые. Рада всех вас видеть. Сегодня... - она сделала паузу, протирая очки кружевным платочком, - Мы с вами проверим качество ваших знаний. Сейчас вы получите индивидуальные вопросы, на которые должны будете письменно ответить. Время не ограничено. Как только вы посчитаете, что ответили, сдаёте работу мне и можете быть свободны.
Тут же со стола Хельды вспорхнули журавлики, сложенные из квадратных листочков цветной бумаги. Каждый приземлился перед своим адресатом и развернулся, открывая аккуратный буковки с причудливыми завитушками.
- Желаю удачи, - по-матерински тепло улыбнувшись, произнесла преподаватель.

0

143

-----> Тренировка у фонтана
Приглаживая растрепавшиеся, за время тренировки, волосы Лекси зашла в кабинет. Народу было немного. Кинув:
- Здрасьте – всем присутвующим Алексия положила свои немногочисленные вещи на вторую парту, рядом с дверью.
Урок первый, и довольно значимый. Все равно сильно пока грузить не будут, а послушать надо. – размышляла девушка.
Леси вспомнила свой первый и, наверное, единственный полноценный урок по истории магии. Эти слова были произнесены ее учителем
Маг, ступивший на тропу познания этой науки, остается в ее плену. Сначала это просто интерес, желание увидеть незримое, понять необъяснимое, сделать невозможное
Ты отдаляешься от магии, отодвигаешь ее на задний план, но она напоминает о себе. Приходится до конца жизни нести этот крест.
Магическое знание заложено в самой природе человека, подобно разуму и инстинкту самосохранения.
Магия крепко связана с жизнью людей, но некоторые отталкивают ее, не пытаясь понять.
Но есть и другие…
Они "Знают, Осмеливаются, Повелевают и Хранят Молчание".
Их мысли надолго не покидают огонь, вода, земля, воздух и дух.
Они используют волю (решение добиться цели), воображение (представление исполнение цели) и веру (веру в свои силы). Тогда эти люди становятся хозяевами своей судьбы, сами формируют события жизни, создают свое будущее. Они обретают личную силу и используют ее. Но все они должны действовать под одним принципом "Да не навредит это никому", и тогда магия принесет мир в нашу жизнь.

Начался урок.
Индивидуальные задания... посмотрим, только главное, чтобы никакой тягомотины с датами не досталось - были мысли Лекс, получая задание.

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-24 15:03:15)

+1

144

- Сегодня...мы с вами проверим качество ваших знаний. Сейчас вы получите индивидуальные вопросы, на которые должны будете письменно ответить. Желаю удачи.
Рия тяжело вздохнула и спрятала письмо в учебик. На парту мягко приземлился синий бумажный журавлик. Девушка увидела задание и чуть не начала биться головой об столешницу.
- Ууууу, за что мне такое с самого утра?!
Рия страдальчески закатила глаза, но сдать чистый лист не позволяла гордость. Она попыталась на время выкинуть из головы все мысли о своем полуэльфе начать начать хоть что-то писать. Попытка увенчалась успехом. Рия с титаническим трудом вспомнила несколько любопытных фактов и возблагодарила госпожу Циэль, которая в свое время сумела вдолбить в голову ученицы некоторые сведения о праздниках разных народов. Дописав последнее предложение, Рия свернула лист в четыре раза и вместе с пегасиком отправила его на преподавательский стол. Сама она взяла учебники, попрощалась и вышла из кабинета. пегасик, положив работу хозяйки на журнал, вылетел за ней.

---> кабинет магической семиотики

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-24 18:46:31)

0

145

В ответ на свой вопрос Ларс получил лишь одну единственную фразу. Да и удивляться собственно было нечему, Ги уж точно не похож на человека, что сейчас в подробностях поведал едва знакомому человеку, как и где провел ночь. Мальчик обреченно вздохнул, понимая, что не имеет права докапываться до дел соседа всего лишь из-за своего любопытства. Или беспокойства. Он отвернулся, решив того больше не мучить, видно было, что молодой человек сильно хочет спать и, чтобы остальные не нарушали его спокойствия. Хотя, некоторая нервозность все же проскальзывала в его положении тела. Первокурсник задумчиво провел дорожку указательным пальцем по деревянной поверхности парты и опустил голову вниз. Теперь уже спокойствие абсолютно всех нарушил тот самый парень, которого только что, до урока увидел подросток. Тот неожиданно, быстрым шагом приблизился и занял место рядом со спящим. Ларс изумленно уставился на незнакомца, не понимая, что происходит, почему на него устремили такой пристальный взгляд, полный презрения и какого-то…отвращения. Под таким напором захотелось сжаться в комочек или уйти, убежать куда угодно, только бы избежать присутствия этого человека. Да что я ему сделал?! – Не понимал он. – Мы же впервые друг друга видим. Внезапно раздражающий объект развернулся и язвительным тоном проговорил то, что мальчик совсем не ожидал услышать. Нет, все, что угодно, но не это. Прозвучало так едко и обидно, подкатило такое глухое, противное чувство, что захотелось встать и сказать что-нибудь в ответ. Сделать что-нибудь назло, сделать больно, как и ему сейчас. Что значит, бегает от меня? Кто ему Ги? Что между ними творится? Причем тут я? Мысли завертелись, беспорядочно, натыкаясь друг на друга, врезаясь в сознание. Парнишка с трудом держался. Как ему говорили, не считать виноватыми других, не держать зла, контролировать свои плохие эмоции… Слова, стремящиеся унизить, вовсе не имеют силы, нужно пропустить их через себя, но не подпускать близко к сердцу. У этого юноши свои проблемы… Просто он не справился, поэтому и вылил всю черноту... Я не должен от этого расстраиваться.
В последние секунды все происходило смешано и громко, сопровождаемое звуком удара отлетевшего в сторону стула. Рассерженный Ги буквально вытряхнул из кабинета парня с дымчато-голубоватым цветом волос, того, кто теперь прочно застрял в воспоминаниях подростка. Ларс смотрел вниз на свои сжатые в кулачки руки и совершенно не хотел поднимать глаз. Так и просидел с отсутствующим видом, пока учительница, наконец, не начала занятие. Представился хоть какой-то шанс ненадолго отвлечься.
- Индивидуальные задания… - Прошептал паренек. – Легенды о големах. На его удачу, такая тема была вполне интересна, да и как любитель различных мифов и легенд, он когда-то об этом читал. Конечно, если бы попался вопрос по скандинавской мифологии, мальчишка показал бы себя гораздо более осведомленным. Взяв ручку, он принялся строчить все, что удавалось вспомнить прямо по ходу письма:
«Голем – от еврейского - «комок», «неготовое», «неоформленное». В европейском фольклоре - глиняный великан, оживленный магическими средствами. Я помню только одну маленькую легенду о его сотворении. В ней голем – существо, правда, почти не отличающееся от человека, не имеющее эмоций, мыслей, лишенное дара речи и выполняющее только волю оживившего его хозяина. Он обладает сверхсилой, противостоит болезням и любому оружию, может стать невидимкой и видит абсолютно все, даже духовное в его восприятии находится в материальной оболочке. По еврейской легенде этого монстра создал раввин (ученое звание) Марал ..Маравим Маа… Маарал(!), чтобы уничтожить колдуна Тадеуша, преследующего царя Давида. А после победы превратил свое «оружие» снова в безжизненный кусок глины…»
Больше ничего конкретного не сумев вспомнить, подросток, подписав имя и фамилию, поднялся с места и отнес работу на преподавательский стол. После чего невесело попрощавшись, покинул кабинет.
---> Кабинет магической семиотики ---> Фонтан

Отредактировано Ларс (2009-06-26 20:24:05)

+2

146

- Сегодня...мы с вами проверим качество ваших знаний. Сейчас вы получите индивидуальные вопросы, на которые должны будете письменно ответить. Желаю удачи.
Рин вздохнула: проблемы начинались с самого утра, а она проблемы не любила. Минус еще заключался в том, что списать было практически нереально, потому что вопросы были индивидуальными. Рин внимательно прочитала свой: вопрос ей не понравился, потому что имел несколько точек зрения, в зависимости от расы. аписав некоорое из них и, перечитав листок, Рин нашла у себя пару пунктационных ошибок...
Ну вот, я как обычно невнимательна - Девушка повертелась на стуле, устраиваясь поудобнее, но сделать это непросто, ведь Рин коленками цеплялась за парту. Высокий рост, конечно, хорошо, но, к сожалению, не всегда...
Промучившись с заданием еще минут 15 Рин наконец решила "сдаться", да и, кроме того, пора было выдвигаться на следующий предмет. Яширо сложила вещи в сумку, положила листок на стол учителю и отправилась на следующий урок
---------> магическая семиотика

0

147

Нана сама была в немалом шоке от происходящего. Она с удивлением наблюдала разворачивающееся действо. Когда парни вышли (читай, вырвались, чуть не снеся дверь с петель) из кабинета, она ошеломлённо поморгала и уставилась на подругу.
- Ты знаешь... - медленно произнесла та, повернувшись к Нане, - Может, именно сейчас стоит задуматься о моём положении? - Она положила руку на живот, и, откинувшись на стул, мечтательно улыбнулась.
- Кажется, там намечается драка... Ну, друг друга они не поубивают... А победителя, ну, или выжившего, кто знает, как сложится, я заберу себе!
Нана снова моргнула, а потом весело рассмеялась, откидывая голову.
-Адалия, ты неподражаема! Я не думала, что такое возможно! Что бы ты и не полезла их разнимать! Боже, я обведу этот день в календаре красным! А Конраду я, конечно, ни слова… Только, Ада… Ги не из тех, кто подпустит человека к себе близко.
Нана посерьёзнела и отвела глаза в сторону.
-Мне он отчётливо дал это понять не так давно…
- Доброе утро, уважаемые. Рада всех вас видеть.
Нана подняла глаза на преподавательницу.
- Сегодня... - она сделала паузу, протирая очки кружевным платочком, - Мы с вами проверим качество ваших знаний. Сейчас вы получите индивидуальные вопросы, на которые должны будете письменно ответить. Время не ограничено. Как только вы посчитаете, что ответили, сдаёте работу мне и можете быть свободны.
Тут же со стола Хельды вспорхнули журавлики, сложенные из квадратных листочков цветной бумаги. Каждый приземлился перед своим адресатом и развернулся, открывая аккуратный буковки с причудливыми завитушками.
- Желаю удачи, - по-матерински тепло улыбнувшись, произнесла преподаватель.
Нана открыла свой листочек, и удивлённо прочитала «Объединение вихтляйлов и барбегази».
Ксо! Ками-сама… я ненавижу этот вопрос!
Девушка подавила желание побиться головой о парту. Именно эта тема далась ей когда-то с огромным трудом.
Нана недовольно пробурчала под нос, что она думает об этих коротышках вместе и по отдельности. Взяла ручку и задумалась.
Быстро написав, кто такие Барбегази и Вихтяйлы, девушка поморщилась. Она помнила очень смутно их объединение. С другой стороны, может быть её ответ повлияет на то, что госпожа Вандельбатт позанимается таки с ней индивидуально. Нана написала всё, что смогла вспомнить. Год объединения,  предпосылки, какие всплыли в голове. Вздохнула.
Покосилась на Аду, которая тоже что-то писала.
Уходить никуда не хотелось, но девушка всё же решила, что второй раз пропускать семиотику не дело, потому тёплым воздушным потоком отправила листочек с ответом на стол преподавательницы, и поднялась.
-Ада, мы должны потом поговорить, - шепнула она, - Это важно.
И с этими словами Нана покинула кабинет.

---Кабинет Магической Семиотики.

Отредактировано Nana (2009-06-24 21:22:08)

+2

148

Нана рассмеялась, откидывая голову.
-Адалия, ты неподражаема! Я не думала, что такое возможно! Что бы ты и не полезла их разнимать! Боже, я обведу этот день в календаре красным! А Конраду я, конечно, ни слова… Только, Ада… Ги не из тех, кто подпустит человека к себе близко.
Нана посерьёзнела и отвела глаза в сторону.
-Мне он отчётливо дал это понять не так давно…
Адалия наивно на неё глянула:
- Ты что,всерьёз мне поверила? - она хихикнула. Скорее уж меня останоило то,что я в белом, а там определённо будет кровь. А она плохо отстирывается.
Она вздохнула и уставилась в потолок.
- Не подпустит...Хм...А я и не собираюсь лезть ему в душу. Да и,надеюсь,ко мне лезть тоже никто не захочет. А так, лёгкая интрига-это же никому не помешает! Тем более,это полезно для здоровья будущей матери и малыша!
Она повернулась и заглянула в глаза Нане:
- А ты, я смотрю,тоже на него глянула? Погоди, а как же Сэнд?  - она снова хихикнула. - И это ты укоряешь меня замужеством? О,вероломная!
И что,этот подлец разбил тебе сердце? Всё,теперь мой долг,как подруги,ему отомстить!

На стол неожиданно вспорхнули листы с заданием, и до девушки дошло,что занятие уже началось. Глядя на Нану,которая тоскливо,как на приговор,смотрела на свою бумажку, она решилась и раскрыла свою.
"Летучий голландец". Часто встречающиеся заблуждения.
Ну...
Она глянула в листок подруги и внутренне содрогнулась. Кто такие вихтляйлы и барбегази она не то что не знала, а не уверена была,что вообще помнила. Собственно, необходимости в этом знании она тоже не видела.
Попытавшись вспомнить, что же она знает о голландце,она чуть слышно застонала. Последнее,что она скудно помнила,была книжка,прочитанная в далёкой юности.
Но,глядя на Нану,которая бодро выводила какие-то цифры,она устыдилась и принялась писать, обдумывая план совращения псевдо-стриптизёра.

Легенда гласит, что жил некогда голландский капитан Ван дер Декен. Был он пьяницей и богохульником. И вот однажды близ мыса Доброй Надежды его корабль попал в сильный шторм .Команда без промедления начала уговаривать старого капитана причалить к берегу и переждать бурю. Однако тот был пьян, а может быть, сошел с ума. Так или иначе, но мольбу своих подопечных он оставил без внимания. Мало того: он поклялся любыми средствами обогнуть мыс. Опасаясь за судьбу корабля во власти полоумного капитана, матросы вместе с пассажирами взбунтовались и подняли восстание, возымев целью обезвредить безумца. Однако тот оказался хитрее и поймал предводителя непокорных. Через пару секунд он отправился на корм рыбам.

- С каждым, кто пойдет против меня, будет то же самое, - прорычал капитан, обращаясь к перепуганным матросам, и пихнул ногой тело штурмана. Видимо, эта угроза не образумила команду, и капитан снова пустил в ход пистолет.

С тех пор Летучий Голландец бороздит морские просторы, сея смерть и разрушение. С прогнившим корпусом, он тем не менее прекрасно держится на волнах. Команду свою проклятый Богом капитан набирает из утопленников, причем чем поганее и мерзостнее были их деяния в жизни, тем лучше. Как гласит поверье, призрак Летучего Голланца предвещает верную гибель для корабля или части экипажа. Поэтому моряки боялись его, как огня, суеверно прибивая к мачтам лошадиные подковы.

Так, например, бытуют разногласия насчет имени капитана проклятой шхуны. Одни его зовут Ван Дер Декеном, другие – Ван Страатеном, третьи – просто Ваном. По всей вероятности, в основу легенды легла реальная история, произошедшая с одним из голландских мореплавателей в 1641 году. Торговое судно вознамерилось обогнуть мыс Доброй Надежды в поисках подходящего места для небольшого поселения, которое могло бы служить перевалочным пунктом для судов Ост-Индской Компании. Разыгрался шторм, но капитан решил добраться до цели, чего бы ему это ни стоило. История закончилась плачевно. Однако и здесь не обошлось без мифотворчества. Согласно легенде, упрямый капитан так хотел попасть на восточную сторону мыса, что провозгласил: "Я попаду туда, даже если у меня это займет время до самого конца света!" Дьявол даровал ему вечную жизнь, и с тех пор корабль носится по волнам неподалеку от современного Кейптауна.

Есть и другой, вполне реальный прецедент "летучего голландца". В 1770 году на одном из кораблей вспыхнула эпидемия неизвестной болезни. Находясь в окрестностях Мальты, моряки попросили убежища в местном порту. Власти отказали из соображений безопасности. Подобным же образом поступили порты Италии и Великобритании, обрекая обитателей корабля на медленное умирание. В конце концов судно действительно превратилось в плавающий остров с грудой скелетов на борту.

11 июля 1881 г. в судовом журнале фрегата военно-морского флота Великобритании «Бакканте», который огибал мыс Доброй Надежды, появилась запись: «Во время ночной вахты наш траверз пересек «Летучий голландец». Сначала появился странный красноватый свет, исходивший от корабля-призрака, и на фоне этого свечения четко вырисовывались мачты, снасти и паруса брига». На следующее утро впередсмотрящий, первым заметивший корабль-призрак, сорвался с мачты и разбился насмерть. Позднее внезапно заболел и умер командир эскадры.

За последние 400 лет «Летучий голландец» видели много раз. Встречи с ним наиболее часто происходят южнее мыса Доброй Надежды.
Окрашенный в черный цвет и ярко освещенный, корабль всегда идет с гордо поднятыми парусами, даже в самую свирепую погоду. Временами оттуда раздается голос, но люди опытные не отвечают на вопросы таинственного призрака, ибо знают: за этим обязательно последует несчастье. Некоторые моряки убеждены, что достаточно просто посмотреть на корабль, чтобы найти свою смерть при кораблекрушении.

Даже экипажи немецких подводных лодок в годы Второй мировой войны испытывали страх перед «Голландцем», которого много раз видели к востоку от Суэца. Адмирал Карл Дениц писал в своих донесениях в Берлин: «Матросы говорили, что они предпочли бы встретиться с силами Союзного флота в Северной Атлантике, чем испытать ужас повторной встречи с фантомом».

Интересно, что с Летучим Голландцем чуть было не встретился один из представителей английской королевской семьи. 11 июля 1881 года британский корабль "Вакханка", на борту которого находился юный принц в качестве курсанта-гардемарина, встретил корабль-призрак. Волею судеб принцу было суждено прожить еще долгие лета и стать королем Георгом V. А вот матрос, стоявший в тот роковой день на дозоре, вскорости свалился с мачты и расшибся насмерть.

Но самое потрясающее во всей этой истории состоит в том, что легендарный корабль встречали даже в 20 веке. Так, в марте 1939 года его присутствие воочию наблюдало множество южно-африканских купальщиков. Это событие задокументировано, так как в тот день о нем писали все газеты. Аналогичная история произошла с одной из немецких подводных лодок во время Второй Мировой войны. В 60-е годы прошлого века ученые попытались привлечь последние научные данные для объяснения феномена Летучего Голландца. Предполагалось, что это мираж, возникающий в преддверии бури в результате особого рода атмосферных катаклизмов. Однако эта гипотеза себя не оправдала
Ранним солнечным утром 1850 года судно "Морская птица" появилось у побережья американского штата Род-Айленд близ города Ньюпорт. Собравшиеся на берегу люди видели, что корабль идет под всеми парусами к рифам. Когда до рифов оставалось несколько метров, огромная волна подняла парусник и аккуратно перенесла его на сушу. Добравшиеся до судна жители поселка были поражены: на судне не было ни одной живой души. На плите в камбузе кипел чайник, в кубрике стоял табачный дым, на столе были расставлены тарелки. Навигационные приборы, карты, лоции и судовые документы - всё было на месте. Из судового журнала стало известно, что парусник шел из Гондураса в Ньюпорт с грузом кофе. Командовал кораблем капитан Джон Дарем.

Последняя запись в вахтенном журнале сообщала: "Вышли на траверз рифа Брентон". Этот риф находится всего лишь в нескольких милях от Ньюпорта. Рыбаки, вернувшиеся в тот же день после промысла, рассказали, что рано утром они видели парусник в море и капитан их приветствовал. Самое тщательное расследование, проведенное полицией, не объяснило, почему и куда пропали люди.

Некоторые специалисты полагают, что одним из объяснений исчезновения команды в ряде случаев может быть внезапно вспыхнувшая эпидемия. В конце 1770 года на остров Мальта зашел корабль, капитан и 14 матросов которого были поражены желтой лихорадкой. Когда об этом доложили Великому магистру Мальтийского ордена, он приказал отбуксировать из порта корабль вместе с 23 членами экипажа. Судно отправилось в Тунис, однако местного властителя успели предупредить, и он запретил пускать корабль в порт. Команда решила вести парусник в Неаполь. Там его тоже не приняли, опасаясь эпидемии. Не приняли корабль и во Франции, и в Англии. В конце концов неприкаянный парусник пропал без вести.

Другое объяснение - инфразвук. Инфразвук - это не слышимые человеческим ухом упругие волны низкой частоты (менее 16 Гц). При штормах и сильных ветрах над поверхностью моря в воздухе возникают поперечные и продольные колебания. При скорости ветра в 20 м/сек мощность "голоса моря" достигает 3 Вт с каждого метра водной поверхности. Сравнительно небольшой шторм генерирует инфразвук мощностью в десятки киловатт в диапазоне 6 Гц, результатом воздействия которого на организм могут стать временная слепота, ощущение тревоги, не редки и приступы безумия. При таких приступах люди выбрасываются за борт или превращаются в убийц, после чего и сами кончают счеты с жизнью. Если частота излучения составляет 7 Гц, смерть экипажа наступает почти мгновенно, так как сердце не в силах выдержать такую нагрузку...

В сентябре 1894 года в Индийском океане с борта парохода "Пиккубен" заметили трехмачтовый парусник "Эбий Эсс Харт". На его мачте развевался сигнал бедствия. Когда моряки высадились на палубу, они увидели, что все 38 человек экипажа мертвы, а капитан сошел с ума. Лица мертвых, те, что еще не так сильно были тронуты тлением, были искажены ужасом
В октябре 1913 г. спасательная команда с английского парохода "Джонсонс" поднялась на борт дрейфующего парусника, на борту которого с трудом читались полустертые слова "Малборо". Паруса и мачты корабля были покрыты зеленоватой плесенью. Доски палубы прогнили. У трапа полулежал скелет, прикрытый истлевшими лохмотьями. На мостике и в каютах были обнаружены еще 20 скелетов. Страницы вахтенного журнала слиплись, чернила растеклись, и прочитать что-либо было невозможно. Надвигался шторм, и капитан парохода, не имея возможности, да и желания взять судно- призрак на буксир, отметил на карте место встречи с загадочным парусником и приказал ложиться на обратный курс. В порту капитан сообщил властям о своей находке. Быстро выяснилось, что "Малборо" в январе 1890 года вышел из порта Литлтон в Новой Зеландии с грузом шерсти и мороженой баранины. Командовал экипажем капитан Хирд. Он был известен как опытный и знающий моряк. Последний раз парусник видели 1 anpeля 1890 года в Тихом океане вблизи Огненной Земли.

Пока Адалия торопливо дописывала последние даты, Нана уже послала свой листок преподовательнице и шепнула девушке:
- Ада, мы должны потом поговорить.  Это важно.
Она удивлённо вскинула брови:
- Поговорить? Хорошо, я сейчас.
Сложив свой листок пополам, она положила его на преподовательский стол,и сдержанно кивнув, вышла вслед за Наной.

---Кабинет Магической Семиотики.

0

149

"Важные решения Магической Конвенции 1862" года было четко написано на раскрывшемся перед Лекси пергаменте.
Именно этот билет она зубрила когда-то со своим одноклассником:
- Может пропустим? – сделав жалостливо-умоляющие глазки, как у котика из мультфильма «Шрэк», Лекс смотрела на своего приятеля.
– На экзамене тоже пропускать будешь? неумолимо доканывал он ее, не поддаваясь ни на что
-Ну ты же меня знаешь!
-Билет № 128 вопрос 5 парень был непреклонен
- У-у-у… Я лучше 17 реакций конденсации энергии напишу.
-И это напишешь, только не сейчас. Учи давай, Незнайка!

Все было настолько прекрасно и упоительно, что вспомнив, о горе конспектов, пожелтевших свитков, расхлябанных гремуаров и прочей дряни, которые пришлось перелопатить, у Лекс потемнело в глазах и возникло непреодолимое желание утопиться в озере, ведь теперь, предстояло все вспоминать... по новой!
Но, как ни странно, пока мозг вспоминал события прошлых лет, руки на машинале написали все то, что так старательно пыталась припомнить Алексия.
Спасибо тому милому созданию, что так тщательно загоняло меня учить этот билет, хоть где-то эти знания пригодились!Пробежав по листу глазами еще раз и проверив написанное (честно сказать, много моментов было перечеркнуто, где-то красовались авторские вставки, но самое главное, содержание от этого ничуть не пострадало), Алексия осталась вполне довольна написанным
Так как девушка не любила тянуть резину, она сдала свое творение не долго думая.
Немного помудрив с листом и, в конце концов, добившись некого сходства с «оригами», на учительском столе расцвела великолепная бледно-голубая лилия.
Магическая симеотика! Ну наконец-то!!!! - на лице расцвела улыбка и Алексия покинула кабинет.
--->Кабинет Магической Семиотики.

0

150

- Доброе утро, уважаемые. Рада всех вас видеть. Сегодня... Мы с вами проверим качество ваших знаний. Сейчас вы получите индивидуальные вопросы, на которые должны будете письменно ответить. Время не ограничено. Как только вы посчитаете, что ответили, сдаёте работу мне и можете быть свободны.
Я говорила, как сильно не люблю историю? Так вот я говорю: я очень сильно не люблю историю...
Листочек цветной бумаги лег на стол перед Миррой и сам по себе открылся. "Расскажите об одном из директоров Эдэтриона", - прочла Мирра и усмехнулась. Она не любила войны, но о них хотя бы можно было что-то рассказать. А рассказывать о жизни кого-то... Получается, будто жития святых пишут...
Девушка взяла ручку и начала писать.

В 1435 году в городе Лионе родился некий Франсуа Лаланн. У мальчика вскоре обнаружились способности к магии, узнавшие об этом родители отдали его на воспитание в детский дом, заплатив содержательнице дома большие деньги за то, чтобы она забыла имена этих людей. Поэтому можно предположить, что фамилия Франсуа вымышлена.
Однажды в детский дом пришел некий человек и захотел усыновить мальчика. На тот момент ему было девять лет. Никто не стал ему препятствовать, так Франсуа стал учеником Карла Ибсена - волшебника не выдающегося, но мечтавшего передать свои знания следующему поколению. Франсуа Лаланн прилежно учился, вскоре он уже знал все, чему мог его научить Карл Ибсен. В возрасте 14 лет молодой человек начал путешествовать по Европе, выискивая волшебников и беря у них уроки.
После многих лет скитаний у Франсуа появилась идея создать школу, в которой могли бы обучаться волшебники. Необходимо было место для заведения, Лаланн произнес заклинание, и магия перенесла его на огромную поляну. Магия помогла Лаланну и возвести замок. Приготовив все для жизни, Франсуа Лаллан пригласил своих бывших учителей преподавать в школу, а так же с помощью их собрал первых детей, начавших свое обучение. Мальчикам и девочкам тогда было всего по 9 лет - столько же, сколько и Франсуа, когда он начал свое обучение.
Но тут возникла проблема: многие дети не могли учиться - им не хватало усидчивости, они были еще слишком малы. Тогда Франсуа несколько поменял правила: школа стала академией, в нее принимались уже не дети, а более зрелые личности - подростки 17 лет. Видя, насколько разные могут быть дети, Лаланн разделил всех на три факультета, которые существуют и поныне.
Франсуа Лаланн - первый директор академии Эдэтрион. Он руководил ее недолго - всего 58 лет, на 93 году жизни он попал под заклятие врага и погиб. После него директором стал преподаватель по теории и практике светлой магии, но его жизнь так же была недолгой: через 5 лет он был убит преподавателем темной магии. Власть в академии передавалась из рук в руки, академия стала местом вечных войн за власть. Но, несмотря на это, подростки находили время, чтобы обучаться магии. Главное желание Франсуа Лаланна было исполнено.

Надеюсь, этого ей будет достаточно...
Мирра положила лист на стол преподавателя и отправилась на следующий урок.
-----------------> кабинет магической семиотики

+1

151

Потасовка, произошедшая перед началом урока, выбила Азалину из колеи, как ей казалось, на весь оставшгийся день точно. Она старалась вообще вести себя тише воды ниже травы. Голова снова чуть закруждилась и девушка постаралась успокоиться, дыша ровно и глубокок, чуть прикрыв глаза.
Когда на парту перед ней опустился листочек с заданием, она вцепилась в него, как в спасение.
Культура и быт нагов... Мммм....
Золя тут же ушла с головой в задание, стараясь не отвлекаться на внешние шумы. Впрочем, после того, как те двое ушли из кабинета, всё стихло и студенты тоже погрузились в написание.

Наги - дети внука Брахмы, Кашьяпы, полубожественные существа со змеиным туловищем и человеческой головой. Наги живут под землей, где находится столица их царства и сохраняют несметные сокровища. В сказаниях наги нередко принимают другой облик (например, человека), вступают в брачные отношения с героями. автор энциклопеди Александрова Анастасия
  Непримиримым противником нагов является птица Гаруда, мстящая им за то, что они удерживали в рабстве ее мать. Однако могущественные владыки наков снискали у богов благосклонность и милость. Тысячеголовый змей Шеша, поддерживающий плавающую в океане землю, считается царем нагов...


Девушка увлечённо писала, уже не в силах оторваться от этого занятия. Не слыша никого и ничего вокруг. Культура, быт, это же так интеерсно! Это захватывает. Азалина прикусила губу, старательно выводя буквы на чистом листе бумаги.
Когда работа была дописана, она встала, положила листок на преподавательский стол, попрощалась с господой Вандельбатт и покинула класс.

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет истории