Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет истории


Кабинет истории

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

А я все гадал, когда же он появиться - пронеслось в голове у Локи. Он внимательно выслушал все только что ему адресованное и отчего -то улыбнулся. Спокойный и рассудительный, возлюбленный Адалии неприязни не вызывал, несмотря на то, что дружеским его обращение к Винсу назвать было, пожалуй, нельзя. Парнишка спокойно выслушал его и просто ответил:
- Ну да, дети. А я в особенности. Сами же такими были, пару лет назад. Все закономерно.
Локи прекрасно понимал, что отчасти зам председателя прав, а по этому спорить до хрипоты и брызгать слюной не было смысла.
К тому, очень вовремя он услышал голос Анико.
- Хм, а как тебя зовут?
- А ты еще не понял из разговора? Локи меня зовут. - без кривляний ответил он, даже не задумываясь, что называет не настоящее имя. Винс уже собирался слезть с парты и, взяв сумку, идти на ужин, как вдруг услышал:
- Уж очень ты самолюбив...не люблю таких.
Винс на мгновение замер и удивленно вскинул брови. От скромного первокурсника он не ожидал таких откровений.
- Ну так не люби. Я, скажу по секрету, тоже. - фыркнул Винсент и спрыгнул с парты. Повесил на плечо сумку, запихав в неё трубку и согласился с Микуру:
- Я тоже.

0

102

- Я тоже.
-Вот и отличненько. Ты за силлентиумских стол, нет? - спросила Мику поднимая голову которая до этого времени была опущена к книге.
-Девушка, Вы начинаете меня пугать. Да и вообще не спеши ты с этим конспектом, когда сможешь, тогда и отдашь.
-Акио, уже отдала если ты не заметил. Ты только что благополучно опустил её в свою сумку, сам того не заметив. - усмехнувшись Микуру выслушала серьёзный тон Капитана.
-Надо начинать курить. - серьёзно сказала Микуру, но затем весело улыбнулась и пошла в сторону выхода.

0

103

- Ну да, дети. А я в особенности. Сами же такими были, пару лет назад. Все закономерно. Конрад затянулся и выпустил дым из ноздрей. Чем ему нравились сигареты с ментолом, так это тем, что они отлично прочищали нос и обостряли обоняние.
Ну, во-первых, не только ты, а во-вторых, да, я не могу отрицать, что все мы когда-то были такими же. И примерно в вашем возрасте Парень посмотрел на потолок, аккуратно стряхнул серый столбик пепла и добавил уже чуть тише Курс первый-второй... Эх, золотое времячко было! Мечтательно протянул он и снова затянулся.

0

104

Кейз с удовольствием начал жевать пожертвованный Микуру шоколад.
-Таааак – донесся до него грозный голос капитана, -Если увижу хоть одного члена команды курящим, клянусь я эту сигарету…кхм..
Ричард поднял руки, как бы показывая, что он тут вообще ни при чем. Раз сказал, что бросил, значит бросил.
Спор как-то сам собой угас, и Локи с Микуру засобирались на ужин.
Секунду поразмыслив, он решил пойти на поводу своего, по-тихоньку звереющего от отсутствия в нем нормальной пищи, желудка.
- Ура, кушать, - проговорил он тихо и направился за рюкзаком, - А Хикарилиевцы у нас на диете или мне все же не придется осквернять стол темных своей светлой персоной? -Он вопросительно посмотрел на остальных.
-Ох, вы же элита, - вспомнил он, глядя на второкурсников, - А за вашим столом никакого фейс-контроля нет?

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-03 22:08:10)

+1

105

Курс первый-второй... Эх, золотое времячко было! Мечтательно протянул он и снова затянулся.
Адалия прыснула и укоризненно посмотрела на Конрада.
Ну вот зачем выдавать секреты! Хотя...Вспоминая своё начало обучения, Адалия их прекрасно понимала...Обернувшись к Конраду, она усмехнулась и тихо сказала:
- Помнишь, как нас тогда председатель отчитывал, когда мы ночью на спор в подвалы полезли? Когла ты руку сломал?  - радужные воспоминания нахлынули, снова возвращая на 2-3 года вперёд.
- А когда мы вместо пар решили перенаправить лабиринт?
Да, время точно было золотое...Эх...

Отредактировано Arnika (2009-04-03 22:05:13)

0

106

-Угу... Юноша затянулся в последний раз и выбросил окурок в окно Весело было, аж жуть! Между прочим, могли б остаться там навсегда. Хотя, тогда мы об этом даже не задумывались. Нам и мысли такой в голову прийти не могло. Конрад приобнял девушку и ласково погладил по спине.
Как ты думаешь, пара всё таки будет? Не зря ли мы оторвались от... Э-э-э... Общественно-важных дел? - улыбнулся парень.

Отредактировано Конрад (2009-04-03 22:36:20)

0

107

Адалия улыбнулась и глянула на Конрада:
Ну... Я думаю, не будет. Так что можно поужинать и возвращаться! Хотя я так устала...
Адалия уткнулась лбом в грудь Конраду:
- Как они мне надоели, как я от них устала...С ними невозможно общаться, ни с кем...
Она всхлипнула, и , неожиданно даже для себя, расплакалась.
-Видеть их больше не хочу! Не могу ни говорить с ними, ничего! Хочешь, как лучше, а получается одинаково! Надоело...

0

108


- Нет, Вы меня немного не так поняли. Напротив, очень приятно.

-Через пару дней будете чувствовать себя здесь как дома. Здесь всегда так происходит. Благодарю, что поняли, о чем я. После этого он заметил Ричарда, который стоял неподалеку явно взволнованный  последними словами юноши. «Похоже, я немного погорячился насчет этого». Парень сначала недоумевающее посмотрел на друга и затем спокойно сказал ему:
-Успокойся, я всего лишь предупредил. Чтобы в будущем не возникло проблем. Акио дружелюбно улыбнулся Ричарду. «Пока волноваться не за что…».
-Акио, уже отдала, если ты не заметил. Ты только что благополучно опустил её в свою сумку, сам того не заметив.
-И, правда. Он здесь. Сказал парень, заглядывая в глубину своей черной сумки, с нечетким белым пятном от подошвы прямо посередине. «Что-то быстро у меня память из головы стала вычеркиваться».
-Подожди, пожалуйста, я с тобой пойду. Сказал Акио уходящей из класса девушке. Встав со стула на котором сидел качался, и пошел за Микуру в столовую. «Если что, все равно все придут поужинать, я в этом вполне уверен».

----> Стол Элиты

0

109

Шторм сидел на парте и лениво наблюдал за перепалкой в классе. Как он понял из гневных речей обеих сторон, конфликт произошел между Элитой и их Председателем. Парень усмехнулся. Кажется, они не поделили новенького...
С мысли его сбил Акио, уже давно чуть ли не спящий на парте:
- Да я уже, как только первый раз ее увидел, убедился в данном факте.
Шторму понадобилось ровно две секунды, чтобы впомнить, о чем они только что говорили. Точнее, о ком. По хребту пробежал липкий холодок - рефлекторная реакция на одно только упоминание о Вэритэ. Ноктис хмыкнул и препочел не озвучивать свои мысли по поводу первого впечатления о Госпоже Старосте. Уж слишком все там нецензурно...
Краем глаза заметив, что Элитные Студенты собрались на ужин, Ноктис резко осознал, что он и сам голоден. Тащиться одному на ужин не хотелось - Акио уже свалил вместе со светловолосой Микуру, а с остальными парень был в не столь хороших отношениях. К счастью, совсем рядом раздался голос Ричарда:
- А Хикарилиевцы у нас на диете или мне все же не придется осквернять стол темных своей светлой персоной?
Шторм усмехнулся. Ехидство и цинизм... да этот парень почти Халявщик!..
- Эй, Кейз, стой!
Шторм соскользнул со стола и, схватив рюкзак, направился к сокурснику. Поровнявшись с блондином, Ноктис ухмыльнулся и произнес:
- Ставлю сотню, что даже на похоронах веселее, чем за столом силлентиума. Пошли уж, не будем "осквернять стол темных своей светлой персоной".
Уже выходя из кабинета, Шторм поймал себя на мысли, что эта фраза стоит того, чтобы ее цитировали.

--->> Стол Хикарилима

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-03 23:16:24)

0

110

Конрад обнял девушку и поцеловал в макушку. Её волосы пахли табачным дымом пополам с таким вкусным запахом духов, создавая новый, очень приятный аромат.
-Ну что ты... Во-первых, это всё таки наши с тобой обязанности... А во-вторых - не принимай всё так близко к сердцу. молодой человек улыбнулся и нежно провел рукой по щеке девушки, стирая слезинку. Ты хочешь как лучше, это факт, но не забывай, что у кого-то еще детство играет в одном месте! Помолчав, он добывил Да и у нас еще бывает, сама же прекрасно знаешь.

0

111

-Ну что ты... Во-первых, это всё таки наши с тобой обязанности... А во-вторых - не принимай всё так близко к сердцу. молодой человек улыбнулся и нежно провел рукой по щеке девушки, стирая слезинку. Ты хочешь как лучше, это факт, но не забывай, что у кого-то еще детство играет в одном месте!
Помолчав, он добывил: Да и у нас еще бывает, сама же прекрасно знаешь.
Адалия прижалась к нему.
-Знаю...Ой, ладно... - она всхлипнула, успокаиваясь. - Не обращай внимания! Пойдём лучше кушать? Так есть хочу...
И, взяв его за руку, с прыгнула с парты, на которой сидела.

---> Стол Элиты

0

112

- Эй, Кейз, стой!- Услышал Кейз в тот момент, когда как раз собирался выйти из кабинета. Мысленно он все еще пытался разрешить дилемму о своем размещении за ужином.
То, что его окликнул никто иной как Шторм немного удивило, но порадовало в несколько раз больше. Хоть они и не слишком-то много общались за прошлые два года, Ричард всегда был ему рад: Шторм был забавный.
- Ставлю сотню, что даже на похоронах веселее, чем за столом силлентиума. Пошли уж, не будем "осквернять стол темных своей светлой персоной".
Кейз хмыкнул и, оглянувшись на остальных, глубокомысленно изрек:
- Вот оно, знаменитое хикарилиевское благородство, - и последовал за Версусом.

--> Стол Хикарилиума

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-03 23:17:40)

0

113

-И, правда. Он здесь. - тем временем ответил ей Акио. Остановившись она подождала его у двери и они вместе вышли из класса. Конечно, Микуру крикнула всем оставшимся.
-До встречи завтро. Или ещё сегодня.. - усмехнувшись она не взглянула лишь на Адалию и Конрада - начинает по тихому всплывать неприязнь.
-Подожди, пожалуйста, я с тобой пойду. Сказал Акио уходящей из класса девушке. Встав со стула на котором сидел качался, и пошел за Микуру в столовую.
-Пошли быстрее,кушать хочется..

---Стол Элиты.

0

114

Проснувшись утром девятого апреля ещё до восхода солнца, Хельда попыталась набросать осмысленный план на день грядущий. Получилось не очень хорошо. Так называемых друзей, или хотя бы приятелей у неё не было. Посему непринуждённая болтовня с утра пораньше отменялась. А больше.. А больше ничего на ум не приходило. Так что госпожа Вандельбатт после плотного завтрака в Обеденном Зале направилась прямиком в кабинет истории.
Ах, до чего же мне здесь всё-таки нравится. Какой дизайн, какая атмосфера! Чудесно! Восхитительно! Великолепно! - немного покружив по аудитории, Хельда вернулась за преподавательский стол и открыла жизнеописание Мортье Де Зюви. До появления даже самых рьяных учеников было ещё много времени. Можно было погрузиться в таинственную атмосферу "Тёмных Лет".

Прошу обратить внимание, преподаватель не новый и работает в Академии уже как минимум лет 10. Это так, для справки.

0

115

Не смотря на довольно таки бурную ночь, уже вторую подряд, Нана пришла на пару вовремя. И даже, что удивительно, первой.
В кабинете было тихо и пусто. Утро витало над партами и преподавательским столом, за которым, склонившись над книгой, сидела молодая женщина.
Даже не смотря на густо фиолетовый цвет стен тут было всё равно весьма светло и сонно. Нана зевнула и вошла.
-Здравствуйте, госпожа Вандельбатт, - поздоровалась девушка, проходя к первым партам, и усаживаясь почти напротив преподавательницы.
Она надеялась, что сегодня будет не особо нудная и сложная лекция, особенно после второй практически бессонной ночи.
История… признаться, я терпеть не могу этот предмет, но как она рассказывает, мне нравится...
Нана как можно незаметнее изучала преподавательницу, она не видела её с прошлого года, но та мало изменилась. Если быть точной, не изменилась совсем. Высокая, худощавая. Светло-русые волосы, спокойное лицо, чуть рассеянное выражение.
Нана чуть улыбнулась. Женщина ей определённо нравилась.
Посмотрим, что за материал она нам даст в этом году. Но всё же я люблю её уроки… По-крайней мере, никакого мордобоя на её занятиях точно нет и никогда не будет.

Отредактировано Nana (2009-05-18 09:50:46)

0

116

Даа, ну всё же какой был мужчина! Мортьё, Мортье... Куда нынешним аферистом до твоих хитро провёрнутых делишек? Ведь совсем же...
- Здравствуйте, госпожа Вандельбатт.
Эхм, кто там у нас? - Хельда, чуть щурясь, подняла глаза на девушку, устроившуюся практически напротив её стола, - Нана Шиходани, пятый курс. Кажется, тёмные... Ну да, как будто по ней не видно. Красивая девушка, очень красивая. Вот была бы я лет на пятьдесят моложе... Ой, о чём это я? Прочь, прочь такие мысли! Глупости...
Поборов смущение, Хель приветливо произнесла:
- Доброе утро, На.. мисс Шиходани. Как ваше самочувствие?

0

117

- Доброе утро, На.. мисс Шиходани. Как ваше самочувствие?
Нана удивлённо смотерла на отчего-то смутившуюся женщину.
Хреново дела...
-Спасибо, госпожа Вандельбатт, всё прекрасно, - Нана улыбнулась ей в ответ, - Каникулы позади, учёба ждёт. А как вы? Как лето в Академии? И какие новые планы на учебный год?
Девушка вытащила свой блокнотик и с интересом глянула в светло-зелёные глаза преподавательницы. Атмосфера этого кабинета и аура этой женщины дейсвовала на неё так же успокаивающе, как пан Джош с его Изящными Искусствами. И это не могло не радовать, учитывая то напряжение, в котором она была с первого дня тут.
-Кстати, я бы хотела узнать, а возможны ли факультативы? Вы же знаете, у меня с историей туго, и хотелось бы подтянуть.

0

118

---ОЗ.

Войдя в кабинет она сразу заметила Нану, а так же мисс Вандельбатт.
-Добрый день, мисс. - проговорила Микуру так сказать старенькой учительнице и уселась на своё место, как и в прошлый раз. Взглянув на Нану она улыбнулась. "Надо поговорить" - примерно так думала Микуру, но надежды что в её взгляде Нана сможет это прочитать - не было.
Вздохнув она остановила свой взгляд на своём пальце, а точнее кольце с зелёным камнем. Иногда так и хотелось его поменять, но разве она сможет создать себе новый источник?
Не смогу. Не хочу.

0

119

--> ОЗ

То, что я не опаздываю, уже здорово. И вообще, сейчас история, то есть никакой практики, никаких заклинаний и никаких преподавателей с маниакальным блеском в глазах. Жизнь почти что удалась!
Не спеша шагая по коридору, Ричард мурлыкал себе под нос очередную попсовую, а потому такую прилипчивую, песенку и был в весьма бодром расположении духа. За очередным поворотом, совсем недалеко от кабинета, его ждал сюрприз, в виде замаячившей впереди спины Главного Халявщика всего Эдэтриона.
- Эй, молодой человек, не подскажите, как пройти в библиотеку? - Окликнул Кейз друга, догнав и от души хлопнув того по плечу, и сразу же добавил, - Бог мой, Версус, кого ты убил с утра пораньше, что так счастлив?
Так обрадовать его только смерть Акаханно могла, наверно…
Ричард, старательно изобразив на лице священный ужас, снова посмотрел на сияющее, абсолютно счастливой и свидетельствующей о полном отсутствии каких-либо связных мыслей, улыбкой лицо однокурсника и негромко хмыкнул.
- Мы несем людям свет и радость! Свет и радость! – Громко провозгласил Рич, широко улыбаясь и распахивая дверь кабинета, к которому они уже успели подойти, - Добрый день, профессор Вандельбатт! Безумно соскучились по вам за каникулы!
Бодро вплыв в аудиторию, парень с удивлением отметил, что они с Версусом не то, что не опоздали, а вообще пришли в числе первых.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-05-19 14:39:43)

+1

120

Озеро --->>

Безумно знакомые коридоры. Один за другим.
Все такие одинаковые, но почему-то нереально красивые именно сейчас.
История. Первая пара. Что может быть лучше?..
Парень невольно улыбнулся, поражаясь своему отменно позитивному восприятию этим утром. 
Версус, ты больной...
Два поворота до кабинета.
Громкие шаги.
- Эй, молодой человек, не подскажите, как пройти в библиотеку?
- А?..
Какая, нахрен, библиотека?!..
Ноктис резко обернулся, окидывая коридор ошалелым взглядом.
Мистер Голливудская Улыбка... Ричард Кейз собственной персоной.
Шторм широко улыбнулся другу, получая щедрый хлопок по плечу.
- Бог мой, Версус, кого ты убил с утра пораньше, что так счастлив?
Себя прежнего...
- Парочку надоедливых личностей, приставших ко мне с идиотскими вопросами про убийство, Кейз.
В голосе не столько ехидства, сколько должно было быть. Лишь вселенская радость, которая, видимо, не укрылась и от однокурсника:
- Мы несем людям свет и радость! Свет и радость!
Шторм засмеялся, вваливаясь в кабинет вслед за другом.
Темные стены, мрачноватая отделка... но сейчас все воспринималось будто бы сквозь розовые очки.
И солнце играло на стенах ярко, и сочетание темных тонов - безумно красиво, и женщина за преподавательским столом - не настолько занудна, как обычно.
Кейз, тем временем, как полоумный, громко и с непередаваемым оптимизмом заявил:
- Добрый день, профессор Вандельбатт! Безумно соскучились по вам за каникулы!
О да, настолько, что даже не отрывались от учебников истории... крутили из них косяки, ога.
Парень улыбнулся еще шире, если оно вообще возможно:
- Настолько безумно, что даже явились на Вашу пару вовремя... не говоря уже о том, что явились вообще.
Нагловатая ухмылка, а в глазах - всплески ирреального счастья.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет истории