Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магии


Кабинет магии

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Происходящее в классе быстро набирало обороты. Между Ноктисом и мистером Акаханно явно была не дружеская симпатия, а кажется самая большая война. Если их оставить наедине хотя-бы на па-ару минут - тут будет взрыв на макоронной фабрике. По крайней мере в этом Микуру убедилась сразу же как заметила яростный взгляд Ноктиса и выжитую улыбку учителя. Вздохнув Мисаки оглянулась в поиски знакомых которые только-только прибыли в кабинет. Их было мало.
Ричард.. Надо будет с ним поговорить кстате, он никогда не пропускает тренировки. Пожа-алуйсто, не уйти сразу как закончится урок. Я умоляю тебя.. ..жаль, что мысленно.
Урок начался. Как и обычно Микуру молчала. Не было желания ничего спрашивать, да и ни единого вопроса не вертелось на языке. Правда, некотороя информация блондинке понравилась и она быстро записала её в толстую тетрадь. И так иногда делала пометки. Это же теория.
Когда же это всё закончится.. - она закрыла глаза и выслушала ответ господина Акаханно на вопрос Лиры Флоу, которая когда-то, кажется только вчера прислала записку о том, что Мику - староста. "Наша малютка - староста!" - так бы и сказала её сестричка. Сестричка... ..которой кажется никогда не было.
Микуру охватило грусть. Ей надо было срочно с кем-нибудь поговорить, но с кем - не понятно. Она вновь уткнулась лицом в тетрадь.

0

102

- Для начала, хотелось бы уточнить автора теории. Как Вы понимаете, о происхождении темной и светлой магии писали многие. <...> И все же, что считаете Вы? - всё с вымученной улыбкой. Всё как будто специально так неуловимо и запутанно.
Стоило ли начинать эту беседу? Не знаю.. Но останавливаться сейчас уже глупо.
- Насколько мне известно, сторонниками этой теории являются Джи Ларди, Невея Хорттро, Энги Бо и, в меньшей степени, Ауроли Третий. Честно, их больше, но я не помню.
- Прошу прощения за неточность в определении, это моё упущение, - как ни странно, девушка легко признавала свои ошибки и недочёты. Слава Богу, пошла в совсем не честолюбивого Леонарда.
Лира на время задумалась. А как я считаю?..
- На мой взгляд, само по себе раннее формирование тёмной магии обусловлено банальной человеческой психологией. Люди, посвятившие магии  всю свою жизнь, будь то учёные, философы, алхимики.. а чаще как раз всего понемногу, всё же имели свои планы и свои цели. Ключевое слово "свои". В те времена общество было таково, что склонялось подозревать целеустремлённых людей в нечистых намерениях и тёмных мыслях. Что-то вроде этого.. Как-то это по-детски прозвучало... Это и правда моё мнение? Звучит оно странно.

0

103

В цвета мягкой карамели глазах легко читалось неприкрытое смущение... Ничего не умеет скрывать, да и... нечего. Ей ли?
Хрупкая и наивная, она вызывала у него невольную улыбку.
- Да, спасибо, мисс Флоу. Вы поняли, что я хотел Вам сказать. Только вот, знаете, у общества были веские основания для подозрения этих, как Вы выражаетесь, целеустремленных людей. Все же темной магией в восьмидеяти процентах случаев пользуются не в самых благих целях... Впрочем, предосудительное отношение к темной магии есть предрассудок, иначе Вас не обучали бы ей в Академии. Да и... для человека, хорошо владеющего темной магией, достаточно тяжело не воспользоваться ей... а воспользовавшись - не ошибиться, так как все же использование темной магии требует очень многого. Еще вопросы?

0

104

Лира Флоу и господин Акаханно закончили вопрос-ответ, и теперь настало время Микуру хоть как-то проявить себя на уроке.
Еще вопросы?
Вопросы то есть, но вот насколько точно я их скажу - я не знаю. Мику, Мику, ну почему ты не можешь сказать то, о чём думаешь? И почему ты решила спросить как овладеть ненавистью? Ах, да, наверное потому, что ты сейчас стараешься ненавидить человека но у тебя чёрт побери ничего не получается! Не правда ли? - вздохнув она посмотрела в спину Нане, а затем быстро отвела взгляд на учителя. Собралась и подняла руку, затем же сама поднялась со стула. Начала она не очень уверено, наверное потому, что давно не задавала вопросы учителям на уроках. Обычно это происходило после них.
Идиотка, скажи уже что-нибудь!
-Господин Акаханно.. Мисаки Микуру, второй курс, Силлентиум. У меня возник такой вопрос. Если ненависть - сильнейшее средство чтобы тёмная магия которой ты пользуешься была лучше, то как ей овладеть? Ненависть - недолгая. На любви, счастье можно прожить целую жизнь, на ненависти же - не более 10 лет. Можно ли продлить ненависть на более долгое время? - Микуру наконец закончила и закрыла рот и в ней появилась некая уверенность. Её голос звучал не очень уверенно, но как-то туманно. Не так, как обычно. Странно, что именно этот вопрос Микуру захотела спросить, а не что-нибудь другое. Она вновь посмотрела на спину Наны которая сидела на две парты дальше её, а затем вновь перевела взгляд на мистера Акаханно.
Оплошалась?

0

105

Руку подняла девушка в очках и с челкой, закрывающей глаза.
Еще одна любознательная с Вайзана?.. Хмм...
Вопрос, впрочем, был совершенно неожиданным, переворачивающим какие-то крайние слои души, срывающим с нее пленки с яркой надписью: "не входить":
- Если ненависть - сильнейшее средство, чтобы тёмная магия, которой ты пользуешься, была лучше, то как ей овладеть? Ненависть - недолгая. На любви, счастье можно прожить целую жизнь, на ненависти же - не более 10 лет. Можно ли продлить ненависть на более долгое время?
Милая, хрупкая... Зачем тебе ненависть? Добрые глаза... заботливый, нежный взгляд. Зачем тебе ненавидеть? Ты ведь этого хочешь? Но могу ли я тебя остановить? В праве ли?
- Продлить ненависть?.. - голос надтреснуто дрогнул. - Ненависть - лучшее средство лишь для того, чтобы убить свою душу. Ни для магии, ни для чего-либо еще... И - только свою душу. Даже если собственными руками Вы будете душить другого... Продлять ненависть? Вы самоубийца? Не советую. Но отвечу на Ваш вопрос. Научитесь любить. Доведите любовь до абсолюта - и придете к высшей ненависти. Рано или поздно. И... от этой ненависти Вы уже не откажетеь никогда. Сердце привыкнет к сильным чувствам - сердце, разочарованное в любви. Только... дойдите до абсолюта.
Не надо ненависти... прошу. Ведь ненависть... тебе она для любви? Мисаки Микуру... Остановись. Просто люби.

+1

106

- Продлить ненависть?.. - голос надтреснуто дрогнул. - Ненависть - лучшее средство лишь для того, чтобы убить свою душу. Ни для магии, ни для чего-либо еще... И - только свою душу. Даже если собственными руками Вы будете душить другого... Продлять ненависть? Вы самоубийца? Не советую. Но отвечу на Ваш вопрос. Научитесь любить. Доведите любовь до абсолюта - и придете к высшей ненависти. Рано или поздно. И... от этой ненависти Вы уже не откажетеь никогда. Сердце привыкнет к сильным чувствам - сердце, разочарованное в любви. Только... дойдите до абсолюта. - голос учителя Микуру слышала как-будто он мысленно умолял её не делать этого.
-Дойти до абсолюта.. Получается, если не возможно дойти до пика любви, ты никогда не сможешь продлить свою ненависть? Взаимосвязянно.. - Микуру посторалась улыбнуться. -Спасибо за ответ. - и сложив руки на груди уселась на своё место слегка наклонив голову вбок и не сводя с учителя глаз, как-будто ждала продолжения, но знала его не будет. Нету смысла продолжать, кто муже Мику не одна такая любознательная с вопросами.
Значит, дойти до абсолюта. - повторились её слова в уме Сложно. Мне будет очень сложно. Не возможно. - одной рукой поправив очки она опустила голову.

0

107

Иллиана все еще держала Ноктиса за руку, но по мере того, как она передавала ему свои силы, а он в свою очередь абстрагировался от событий в кабинете и успокаивался, девушка смогла вновь обратить свое внимание на учителя. В кабинете вовсю шел учебный процес. Вопросы-ответы. Иллиана даже заинтересовалась. Все-таки нечто подобное она спрашивала и до начала урока, как раз когда Ноктис помешал.
Не могу я поверить, что господин Акаханно может делать что-то на зло. Он вполне спокойный, собранный. Ноктис нарвался. Сделал что-то, как-то задел, за живое. И эти слова, про любовь и ненависть...
- Ненависть - лучшее средство лишь для того, чтобы убить свою душу. Ни для магии, ни для чего-либо еще... И - только свою душу. Научитесь любить. Доведите любовь до абсолюта - и придете к высшей ненависти. Рано или поздно. И... от этой ненависти Вы уже не откажетеь никогда. Сердце привыкнет к сильным чувствам - сердце, разочарованное в любви. Только... дойдите до абсолюта. - да эти слова завораживали, бередили сознание, разрывали в клочья душу. Легко, нет, слишком легко было прочувствовать все многообразие ощущений, всю боль, что скрывал в себе этот человек, скрывал и только потому Иллиана все еще могла сидеть на своем месте, размышлять и все равно чувствовать. Боль... Любовь... Любовь... Боль... Совсем недавно она поняла, насколько эти два явления связаны. Более того, она никогда прежде не испытывала ничего подобного, просто не могла, не умела, не была способна понять. А теперь... Вместе с любовью открылась бездна абсолютно новых эмоций и соблазнов. Нет. Она прекрасно знала о их существовании, даже могла приблизительно ощутить через других, но с такой силой, с такой глубиной девушка столкнулась впервые.
Хрупкий, еще несозревший до конца вопрос обжигал язык. Взгляд в сторону Ноктиса, взволнованный. Нет. Должна. Он поймет. Он простит.
- Но, господин Акаханно, разве не выходит так, что любовь и ненависть по сути едины? Доведенные до абсолюта, они лишь две стороны одной сущности... И сущность эта - чистая энергия. Разрушение и созидание в одном флаконе. Жизнь и смерть. Все переплетено. Разве это не та самая точка, в которой сходятся начало и конец бытия? Не в этой ли точке находятся истоки любой магии? Темной, светлой, любой другой?... - Иллиана замолчала, закусив нижнюю губу. Снова она сказала слишком много. Новые чувства определенно влияли на ее разум странным образом. Что-то в ней менялось...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-19 00:23:50)

0

108

Иллиана... светлая девушка с кровоподтеками на запятьях. И слова - до сердца и от сердца. Тонкие, сентиментальные, наивные... Луч солнца в обличьи девушки... Что ты можешь знать о ненависти? Но - не твоя вина. Не вина. Да... ты не пила вина этого. Не пила из этой чаши... Тебе бы Грааль в руки. Нет, он твой... Святая. Чистая. Дева. Без имени и Иисуса. Или... есть ли он? Тебя задели слова о любви. Магдалина... Любишь ли? Кому твои слезы? Кто сжимал твои запястья?..
- Любовь и ненависть. Дихотомия. Соответствие без совпадения. Два числа, отличных лишь знаком - положительны или отрицательны. Схожи, но не едины. Абсолют их один... Один, но по разные концы бесконечности. А природа бесконечности - круг. Если идти всегда в одну сторону - придешь в начало пути и - в его же конец. Можно идти бесконечно... А можно сделать шаг. Так Аристотель опровергал опории Зенона. На бесконечность шагов лучше дробить путь, уже пройдя его... Но все это всего лишь слова. Сам я не умею толком ни любить ни ненавидеть. По вопросу ненависти обратитесь к молодому человеку, сидящему рядом с Вами. О любви... спросите звезды и бога.
Или свое сердце... Твоя суть - суть любви и света. Нельзя не любить, глядя в твои глаза. Ты сама словно богиня. Раа, Аматерасу, Веста... Юное солнце.
Тебе не хочеся лгать. Поэтому тебе -говорю правду. Излишняя откровенность... Прости за нее. Но... под лучами твоих глаз зочется стать светом. Твоим ли?.. Но...

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-19 01:53:58)

+1

109

Пост. Маленький и непримечательный.

Кажется, когда Микуру задавала свой вопрос, что-то изменилось. Что-то с господином Акаханно. Ненависть?.. Это слово так много значит для вас? И.. кого же вы мне напоминаете...
Большинство из сказанного дальше Лира не слышала. Она всё пыталась поймать это ощущение. Ощущение, что преподаватель тёмной магии ей кого-то напоминает. Давние воспоминания. Кто-то, кого она увидела ещё в раннем детстве...
Стало тихо. Что, урок закончился? Нет, все ещё здесь. Тогда.. надо что-то ещё сказать, чтобы не было так мучительно тихо. Что-нибудь..
- Все мы знаем, что иногда движимые благими намереньями люди совершают ужасные вещи. А возможен ли противоположный вариант? Я имею в виду именно "тёмные" заклинания и формулы, приносящие благо, - наверное, в этот момент глаза у неё были будто подёрнуты дымкой. Сама не зная, зачем говорила всё это сейчас, Лира не спускала глаз с Хицуи Акаханно.

0

110

- Любовь и ненависть. Дихотомия. Соответствие без совпадения. Два числа, отличных лишь знаком - положительны или отрицательны. Схожи, но не едины. Абсолют их один... Один, но по разные концы бесконечности.
Я спрашиваю о том, что мне не известно и не может быть известно. Любовь? Знаю ли я, что это такое? Ненависть. Понимаю ли я до конца это чувство? Я не уверенна. Ровным счетом ничего не знаю ни о первом, ни о втором. Но любовь… Столь притягательная. Заставляет сердце биться чаще и с каждой секундой все ярче и ярче. Как я могла думать раньше, что живу? Пока не было Джошуа, пока в сердце было столько тепла для всех и разом, а, по сути, ни для кого, в том числе и не для меня.  Круг. Бесконечность. Бесконечность пути, по которому мне идти. Отмеряя ли один непрерывный шаг, не двигаясь с места, дробя ли путь на множество непреодолимых отрезков… Но идти. От начала в конец, в начало и до конца. Одной и со всеми. Прости идти? Не различая добра и зла? Интуитивно, как подскажет сердце? Быть над светом и тьмой? Быть чем? Или кем? А хочется – человеком. Настоящим.
- Я не умею толком ни любить, ни ненавидеть. По вопросу ненависти обратитесь к молодому человеку, сидящему рядом с Вами. О любви... спросите звезды и бога. - Иллиана обернулась на Ноктиса.
Шторм… Ты славный… И когда-то я почти полюбила тебя. Не хватало все несколько метров, всего пара шагов и я бы запуталась в твоем очаровании, почти детском. Я бы умчалась спасать тебя на самый край света, спасать от самого себя. И, может, мне бы удалось это. Может. Но я бы уничтожила себя. И сейчас я так рада, что остановилась… Тебя спасет другая. А я… Я не смогу понять твоей озлобленности, не смогу понять, почему ты не умеешь прощать. Даже себя… Ведь не умеешь. Это ли та ненависть, о который все говорят? Человеческая, абсолютно обычная неспособность жертвовать раз за разом собой?
Звезды и бог? Но они так высоко и так далеко… Те ли это звезды, тот ли это свет, что в его глазах? В глазах Джошуа, в моем сердце? То ли это? Единственное, верное? Столько сомнений… И все же боль… Любить больно? Слишком… Стоит того, чтобы вопреки всему жертвовать собой ради нее, единственной, истинной…
И все-таки никто не подскажет, никто не поможет. Я… Я сама должна знать, что лучше для меня.  А я, кажется, знаю… И это далеко не сила и не власть, и даже не магия. Не та, что мы тут изучаем. Может, лучше бы было вообще уехать... Хотя уже поздно. Как же все запутано. Слишком. Не выберешься.
Только бы дожить до вечера, только бы дожить до того момента, когда я снова смогу увидеть его лицо. Странно, но лишь в этот миг встречи все действительно теряет смысл. Все, кроме него и меня. Может, ЭТО правильно?... Наверное. Абсолютно точно.

Иллиана благодарно кивнула преподавателю и до конца урока больше не удосужилась ввязываться в разговоры.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-19 20:46:53)

+1

111

Нана слушала. Внимательно, затаив дыхание. Голос Иль, голос господина Акаханно. Голос той незнакомой девушки. Голос Микуру.
Ненависть. Я не умею ненавидеть... никого, кроме самой себя.
Захотелось спросить. Вопрос сам сорвался с губ, Нана не успела его удержать.
-Возможно ли в совершенстве овладеть тёмной магией... не испытывая в сущности никаких эмоций, даже самых слабых? Возможно ли вообще управлять магической силой, не важно, светлой или тёмной, будучи абсолютно равнодушным ко всему?
Девушка выпрямилась и в упор посмотрела на преподавателя.
-Нана Шиходани. Силентиум. Пятый курс.
Почему я об этом спрашиваю? Ведь ясно же, что ответ нет... и всё же, может быть, были исключения?.. Ведь всё возможно...

0

112

Невинные глаза, нежная улыбка... мои ученицы. Вопросы-ответы тонкой нитью... тонкой проволокой. Изучают... меня, мое сердце, мою душу. Выковыривают из глубины. Ждут ответа. Учить ненавидеть, любить, не чувствовать... Могу ли?.. Могу ли я учить чувствам?.. Все слабо, размеренно... В жизни, во мне. Душа еле слышно трепыхается. Я обрываю ей крылья. Они, милые ведьмы, сирены, они, мои ученицы с сладкозвучными именами... нежной ладонью толкают в пропасть и говорят: лети! Могу ли? Нет. Но все же. Я ступлю в тугую тишину мрака... Для вас.
- Все мы знаем, что иногда движимые благими намереньями люди совершают ужасные вещи. А возможен ли противоположный вариант? Я имею в виду именно "тёмные" заклинания и формулы, приносящие благо.
И что сказать тебе, Лира?.. Правду?.. Хорошо. Скажу тебе честную ложь.
- Мисс Флоу... Формулируя вопрос, Вы используете заведомо ложные дефиниции. Я уже много раз говорил, что "темные" есть понятие относительное, зачастую неверное. Более того... что значит благо? Благо - для кого? Кто решает, что есть благо, а что - дурное, греховное. Хорошо, если у Вас есть Бог с элементарным запасом "хорошо-плохо". Если нет?.. Если Вы сейчас убили бы меня, то кто-то решил бы, что это благо, кто-то - презрел бы Вас и Ваши действия. Более того, у каждого действия есть свои незримые последствия. Вы можете спасти жизнь человеку, который впоследствии, к примеру, развяжет мировую войну. Да и... Мировая война - явление положительное или отрицательное? Да, смерть, разрушение... Но Вам никогда не приходило в голову, что война - необходимость, жестокая, бесчеловечная... вернее, слишком человечная... Но все же необходимость. Теперь Ваш вопрос: может ли темная магия приносить благо. Ответ: да, безусловно. Для этого достаточно Вам самим посчитать благом результат применения темной магии. Только-то и всего.
Довольна ли ты? Лира... Я верю... ты примешь другое решение. Тебе не нужны мои оправдания себе. Ты найдешь иное, светлое... Ангел. У тебя есть Бог. За тобой, за спиной, за хрупкими плечами... Вот только не я.
- Возможно ли в совершенстве овладеть тёмной магией... не испытывая в сущности никаких эмоций, даже самых слабых? Возможно ли вообще управлять магической силой, не важно, светлой или тёмной, будучи абсолютно равнодушным ко всему?
Еще одно милое создание, не справляющееся со своими чувствавми... Да что же это... Они всего лишь дети. Что ж...
- Нана Шиходани. Силентиум. Пятый курс.
И - взгляд. Глаза в глаза. В упор. Глаза... пронзительный, затяжной полет в... себя. Нежность, жгучая, плавленая... Фиолет. Но... дело не в цвете. Просто... пронзает глазами.
- Я как-то упоминал... Идеальный случай. Когда у мага нет необходимости ни в жертвах, ни в чувствах, ни в действиях. И... с возможностью преобразовывать и создавать любую материю и идею, менять бытие волей... Хмм... Что для этого надо? Всего лишь стать богом. Невозможно? Да. Но... Так же невозможно, как и отказаться от чувств человеку. Поэтому - совет - учитесь пользоваться слабыми чувствами. Это не так уж и сложно. Еще вопросы?
Тишина.
- Что ж. Я планировал посвятить эту лекцию использованию магических предметов... Но у нас осталось совсем немного времени. Впрочем, я не жалею. Лучшее, чему я могу Вас научить - мыслить самостоятельно и без моей помощи. Абстрагируйтесь от чужих взглядов и вырабатывайте свои. Можете спорить со мной на занятиях - приглашаю Вас к дискуссии. И тем более, поощряю Вашу заинтересованность... Хотя многие вопросы, прозвучавшие здесь, Вы должны задавать не мне, а себе - прежде всего. В общем, об использовании и взаимодействии с магическими предметами поговорим на следующей паре. Насколько я мог понять, некоторые из Вас не знают даже азов. Что ж... Также я дам Вам небольшое домашнее задание. Что бы Выхотели изучить? Какие заклинания? Или - что-то еще? Отнеситесь к вопросу с пониманием и ответвенностью. Сразу скажу, что говорю об этом не для того, чтобы составить план занятий. Мне важно несколько другое... Впрочем, это никак не повлияет на Вашу успеваемость или что-либо еще. Выполненное задание можно отдать при личной встрече мне в руки или просто оставить в учительской с соответствующими пометками. На этом все. Урок закончен. Свободны.

+2

113

То, что Иллиана твердо уяснила на уроке темной магии, так это не задавать вопросов, пока сама не поймешь суть того, что тебя интересует, пока сама не сформируешь свое собственное мнение по основным вопросам мироздания.
Нельзя никого слушать... Нужно полагаться только на свои чувства. Нет ничего вернее... Мысль такова, что любое слово или фраза может звучать двусмысленно.
Девушка едва держалась на месте, пока господин Акаханно говорил о добре и зле, а потом и о чувствах. Все-таки ужасы боевой магии, эксперимент на семиотике, волнение за Ноктиса, который все еще пребывал где-то далеко в своем мире, сказались на состоянии Иль. Под конец урока она едва держалась в вертикальном положении. Мысли постепенно растворялись, упираясь в узел противоречий, на глаза опускалась плотная дымка.
- В общем, об использовании и взаимодействии с магическими предметами поговорим на следующей паре. Насколько я мог понять, некоторые из Вас не знают даже азов. Что ж... Также я дам Вам небольшое домашнее задание. Что бы Выхотели изучить? Какие заклинания? Или - что-то еще? Отнеситесь к вопросу с пониманием и ответвенностью.
Что же я хочу почерпнуть из "темной" магии? Если бы знать... Познать свой источник? Познать свои силы? Нет.. Я только что решила, что не в этом смысл жизни... А в чем же тогда? Что я могу совершить своей магией? Стать счастливой самой? Но этого мало... Принести счастье другим? Но как, раз оно такое невесомое, неизвестное и для каждого - свое... Что есть благо? Для меня и для других? Что есть жизнь со мной или без меня? Что я вообще могу? И найду ли когда-нибудь ответ? Одно я знаю точно. Никакой учитель мне в этом не поможет...
Иллиана встала со своего места, предварительно попрощавшись с Ноктисом. Сил разговаривать, чувствовать, думать не было. А впереди девушку ждала встреча с Джошуа, которую никак нельзя было пропустить. И... Ах, да... Веритэ... Обещала навестить ее.
Проходя мимо преподавательского стола, девушка обернулась, чтобы попрощаться с господином Акаханно, но внещапно голова закружилось, перед глазами поплыли странные разноцветные узоры и, чтобы не упасть девушка вцепилась руками в стол. Побледневшая, испуганная, Илия боялась сдвинуться с места, часто моргала, пытаясь расстворить наваждение. В голове бешено стучало сердце, руки тряслись. Слишком много энергии отдала сегодня.. Слишком много...Надо передохнуть, а то упаду по дороге к себе. 
- Извините, господин Акаханно, - слабым голосом произнесла Иллиана, - Можно я тут постою чуть-чуть?...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-20 21:38:19)

0

114

Занятие было закончено. Студенты один за одним выходили из кабинета, прощались, проводили презрительным взглядом, молча проскальзывали в коридор... Возле стола задержалась Иллиана - немного покачиваясь, непрерывно моргая, словно маленький сонный котенок, пытаясь удержаться на ногах, судорожно сжимая дрожащими руками край столешницы преподавательского стола. Тихий голос, нисходящий до шепота:
- Извините, господин Акаханно... Можно я тут постою чуть-чуть?..
Хицуи обошел стол, аккуратно, но твердо взял ее под руку... Взгляд скользнул по тонкому запястью с обозначенными следами следами чужих рук.
- Как Вы себя чувствуете, мисс МакФэйри?.. Что-то не так? Могу я Вам чем-то помочь? Может, Вас проводить до медпункта или хотя бы в комнату?
Акаханно боялся спугнуть девушку... После событи в кабинете философии это было бы не удивительно. Да и... кто-то уже явно проявлял грубость по отношению к этому милому созданию...

* * *
Позже, после сообщения Иль:
---> Коридоры.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-20 23:20:01)

0

115

ладно, не буду вам мешать...
-Что ж, кажется, ничего непоправимого тут не случится. А ты зови меня Тиллом, раз на то пошло, - сказал напоследок Тиллион и тоже обратил внимание на начинающийся урок.
После небольшого вступления и незначительного разговора с Дэймондом (куда ж его несет-то?), ученики стали задавать вопросы.  Причем задавали одни девушки. Лира, Микуру, Иллиана, Нана... Девушки задавали вопросы, но с темной магии как таковой перешли на чувства и ощущения. Кажется, одна Лира интересовалась только магией.
Из всех девушек ни слова ни сказала только Мирра. Казалось, что ей настолько плохо, что она и слова не вымолвит. Работала только ее правая рука, прилежно записывающая лекцию. Левой она положила на колени. Голова была низко наклонена.
Когда преподаватель закончил свой урок, девушка кивнула Тилю (кажется, он так просил себя называть?) и направилась на выход. По дороге она обратила внимание на то, что Иллиана стоит, крепко вцепившись в стол преподавателя.
Да, кажется, не одной мне плохо после семиотики...
Взглянув на девушку сочувствующим взглядом, Мирра поплелась дальше.
-----------> комната №6

0

116

Господин Акаханно обошел преподавательский стол и взял Иллиану под руку, уверенно, но довольно мягко. Девушка вздрогнула от удивления. Все-таки преподаватель темной магии ее пугал. Впрочем, не настолько, чтобы избегать его общества.
- Как Вы себя чувствуете, мисс МакФэйри?.. Что-то не так? Могу я Вам чем-то помочь? Может, Вас проводить до медпункта или хотя бы в комнату? В голове господина Хицуи отчетливо звучала не то тревога, не то просто нежность и забота.
- Я... У меня был тяжелый день. Все в порядке будет. Сейчас. Извините. Мне бы добраться до комнаты... Голова кружится. Как неудобно... А ведь сама, похоже, не дойду... Иллиана попыталась собраться с мыслями, но перед глазами все еще плавали разноцветные кружочки и треугольнички. - Мне так неудобно... Простите. Мне бы действительно не помешало сопровождение. Хотя бы до другого коридора, вне учебного сектора.
Что же в нем живет? К Ноктису у него была страшная неприязнь. Он был готов его убить... Или... уже чуть не убил... А сейчас... так заботлив. Странно... Понять бы это... Да только не для меня эти тайны. Его можно уважать, ему можно доверять, только... осторожнее со словами, осторожнее с поступками. Не задеть бы за больное...
Иллиана отпустила стол и вместе с преподавателем темной магии вышла из класса.
--------> Коридоры

0

117

Флэшбэк, сразу после того, как Хицуи-сан отпустил с занятия.

- Я как-то упоминал... Идеальный случай. Когда у мага нет необходимости ни в жертвах, ни в чувствах, ни в действиях. И... с возможностью преобразовывать и создавать любую материю и идею, менять бытие волей... Хмм... Что для этого надо? Всего лишь стать богом. Невозможно? Да. Но... Так же невозможно, как и отказаться от чувств человеку. Поэтому - совет - учитесь пользоваться слабыми чувствами. Это не так уж и сложно. Еще вопросы?
Нана медленно кивнула, давая поянть, что ей всё ясно. Собственно, как и было ясно до того, как она задала вопрос. Девушка вздохнула и встала.
-Рик, ты идёшь? - она посмотрела на сидящего рядом парня, - Кажется, мои мучения на сегодня закончились.
Девушка вздохнула.
Ей сейчас просто немыслимо хотелось побыть одной. Настолько важным казалось, что Нана быстро записала на ходу домашнее задание и чуть ли не пулей вылетела из кабинета.
Прости, Рик... но моё состояние лучше никому не видеть...

---Коридоры

0

118

Флэшбек, до ухода Хицуи Акаханно.

Что бы Выхотели изучить? Какие заклинания? Или - что-то еще? Отнеситесь к вопросу с пониманием и ответвенностью. Сразу скажу, что говорю об этом не для того, чтобы составить план занятий. Мне важно несколько другое... Впрочем, это никак не повлияет на Вашу успеваемость или что-либо еще. Выполненное задание можно отдать при личной встрече мне в руки или просто оставить в учительской с соответствующими пометками. На этом все. Урок закончен. Свободны.
Что я хочу изучать на тёмной магии? Тёмную магию конечно же.. Ну да ладно. - она улыбнулась уголками рта и поднялась со стула. собрав все свои вещи она не глянув нинакого двинулась в Обеденный зал, так как не ела она примерно день. А может и больше. Разве что таблетка от головной боли.
Боже, боже, Мику, ты совсем о себе не заботишься.. - подумала она идя по коридору.

---Обеденный зал. --- комната №10.

Отредактировано Микуру (2009-05-21 15:28:27)

0

119

Флешбэк.

- Мисс Флоу... Формулируя вопрос, Вы используете заведомо ложные дефиниции. Я уже много раз говорил, что "темные" есть понятие относительное, зачастую неверное. Более того... что значит благо? Благо - для кого? Кто решает, что есть благо, а что - дурное, греховное. Хорошо, если у Вас есть Бог с элементарным запасом "хорошо-плохо". Если нет?.. Если Вы сейчас убили бы меня, то кто-то решил бы, что это благо, кто-то - презрел бы Вас и Ваши действия. Более того, у каждого действия есть свои незримые последствия. Вы можете спасти жизнь человеку, который впоследствии, к примеру, развяжет мировую войну. Да и... Мировая война - явление положительное или отрицательное? Да, смерть, разрушение... Но Вам никогда не приходило в голову, что война - необходимость, жестокая, бесчеловечная... вернее, слишком человечная... Но все же необходимость. Теперь Ваш вопрос: может ли темная магия приносить благо. Ответ: да, безусловно. Для этого достаточно Вам самим посчитать благом результат применения темной магии. Только-то и всего.
Ответ был полным и логичным, возразить нечего. Но почему-то девушка не могла согласиться со всем сказанным.
Это.. это неправильно. Это слишком жестоко. Да, жестокость необходима. Но не такая и не столько.
Господин Акаханно, я с вами не согласна, - вот что должно было читаться в глазах девушки в этот момент. Но она всё же решила промолчать. И потому, что не любила спорить. Потому, что не хотелось спорить, особенно с этим человеком. Да и потому что всё равно не смогла бы доказать обратного. Нужных слов не было. Но Лира знала, что её истина другая. И отступать от неё не собиралась.
Весь остальной урок Флоу молча слушала. Правда, вполуха. Когда же пара закончилась, она вместе с толпой учеников выскользнула из кабинета, оставив некоторые мысли витать над партой перед преподавательским столом...

---> Стол Элиты

0

120

флешбэк

-Рик! Конечно, я так рада тебя видеть. - Судя по взволнованному взгляду, девушка тоже была явно не в восторге от происходящего, - Как твои дела?
Ричард ободряюще улыбнулся пятикурснице и несильно толкнул локтем в плечо.
- Не обращай внимания, - прошептал он Нане, кивая в сторону преподавательского стола, - это стиль общения такой. Дела, как всегда, отлично.
Хотелось бы еще о чем-нибудь поговорить, но Акаханно  начал лекцию, а мешать ему парень не решился.
Мать твою, Кейз, ты еще руки на парте сложи и поднимай, когда ответить захочешь! Тогда вообще примерный ученик получишься!
Рич зло уставился в парту, хотя хотелось вальяжно развалиться на стуле и показать, что ему глубоко безразлично все вокруг. Внутренний, и, видимо, крайне сознательный, голос благоразумно уговаривал успокоиться и относиться проще к жизни в целом, и к учителям-маньякам в частности. Поддаваться на его уговоры было непросто, потому что невозмутимость Акаханно действовала на нервы в той же степени, что и пугала.
Что рассказывал преподаватель, парень не слушал. И отнюдь не из-за того, что ему было неинтересно или скучно, просто Кейз таким образом хоть как-то шел на поводу у своего раздражения. И уж тем более, никаких вопросов он задавать не собирался.
Пара тянулась медленно, и когда совсем рядом неожиданно раздался голос Наны, Ричард вздрогнул от неожиданности.
-Рик, ты идёшь? - она посмотрела на сидящего рядом парня, - Кажется, мои мучения на сегодня закончились.
А после девушка, не дожидаясь его ответа, стремительно вышла из кабинета. Впрочем, он ее понимал. Кейзу тоже как можно скорей хотелось отсюда уйти.
Или это она от твоей протокольной рожи побыстрей смоталась?
Усмехнувшись, парень подхватил свой рюкзак и вышел-таки на долгожданную свободу.

--> комната №15

Отредактировано Ричард Кейз (2009-05-21 16:41:25)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магии