Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магии


Кабинет магии

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Взгляд...
Все те же слова, только... Они потеряли смысл. Один взгляд...
На тонких запястьях, у самого пульса... его ли сердца, ее? он уже сомневался... Цепочка следов чужих пальцев. Знакомых до боли. Когда-то.. Но это было не важно. Сейчас - слова и ее испуганный взгляд.
Вспомнились другие руки, другие глаза - такие же испуганные, молящие... немые. Тебе ведь есть для кого жить, Версус...
Слова сорвались случайно, нечаянно. Он выбрал... В свою ли пользу?
- Тешить самолюбие смертью человека, который не бережет свою жизнь?.. Вы должны понимать, что мне ничего не стоит убить Вас. Тогда к чему вся эта глупая бравада?.. Вам ведь есть для кого жить. Вы сгубили свою сестру, я ее спас. Нынешняя ситуация с точки зрения этого обстаятельства просто нелепа. Если же у Вас есть еще что-то ко мне, попрошу Вас зайти ко мне после занятий. Я не хочу срывать из-за Вас еще одну пару.
Сейчас он был совершенно серьезен... спокоен. Что-то верное, нужное проскользнуло в словах, в глазах - чужих и своих.
Хицуи спокойно отвернулся и направился к преподавательскому столу. Легкая улыбка скользнула по губам и исчезла.
Размеренно и твердо:
- Что ж, все же начнем.

+1

82

откуда-то -->

Пока не поздно можно еще свалить и заняться чем-нибудь умиротворяющим или общественно полезным... Вот только бы не к нему на пару.
Хицуи Акаханно... теперь-то он узнал имя того чудовища, но проще от этого не становилось.
Увиденное в кабинете философии все еще стояло перед глазами, и чувства, испытанные им в тот момент, нисколько не блекли. Ричард вообще не понимал, как получилось, что этот человек все еще является их преподавателем.
Что это за учитель, который может без каких-либо стеснений выйти из себя и начать разделывать студентов, как кровавые отбивные? Что может преподавать человек, без раздумий нападающий на тех, кто слабее? Где, в конце концов, его профессиональная этика?
Остановившись около кабинета, парень фыркнул и поежился.
Профессиональная этика…  С ума сойти, Кейз, откуда ты только слова такие знаешь…
Он протянул руку, взявшись за ручку двери, и замер.
Даже себе было сложно признаться в том, что за всеми этими отговорками прячется страх. Иррациональный, совсем не свойственный Ричарду, бессознательный страх. Он сам не взялся бы утверждать, чего именно боится, но это чувство появлялось каждый раз, стоило ему только вспомнить, насколько беспомощным он тогда оказался. 
Несколько раз глубоко вздохнув, Кейз решительно распахнул дверь и вошел в кабинет. Увиденная  картина заставила его нервно рассмеяться. Все те же молнии из глаз Версуса, все то же провокационное выражение на лице, все то же  холодное спокойствие Акаханно. Казалось, еще секунда, и Шторм снова в красивом полете будет приветствовать стену и свои внутренности.
У меня одного возникло чувство дежа вю? - с кривой ухмылкой успел подумать Ричард за секунду до того, как преподаватель отошел к своему столу.
Воздав хвалу всем богам, которых он знал, и даже, на всякий случай, тем, которых не знал, парень направился в конец класса. За одной из парт сидела Нана, и Рич, все еще немного натянуто улыбаясь, расположился рядом.
- Стесню тебя немного, не возражаешь? – Шепнул он девушке, доставая из рюкзака блокнот и карандаш.

+1

83

Кабинет магической семиотики ----->

Дэймонд шёл в кабинет теории тёмной магии.
Ну тёмная магия всё таки ближе ко мне чем светлая, так что урок обещает быть интересным.
Им оказался оказалась типичная школьная аудитория.
Ничего примечательного. Надеюсь, что содержание тут лучше формы.
Войдя В кабинет Дэймонд понял, что немного опоздал.Преподаватель,бледный худощавый человек в шёлковых одеждах, уже собирался начинать лекцию.
Интересно,а глаза у него с рождения такие? И вообще в этой школе встречаются "нормальные" преподаватели?
- Что ж, все же начнем.
А ведь я о нём слышал. Это он чуть не убил ученика в кабинете философии.
Школа была наводнена слухами об этом происшествии.
Хотя какая разница? Меня маньяками не испугать!
-Дэймонд Рейли. Первый курс. Извините за опоздание.
Небрежно бросил Дэймонд и,не дожидаясь ответа, направился к одной из парт в первом ряду.
Типичная бравада. И ведь знаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать.
Сев за парту Дэймонд горько усмехнулся.
А ещё горжусь своим самообладанием. Ладно, надеюсь, что он не будет тратить на меня своё драгоценное время.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-05-15 20:37:47)

0

84

Обещанный ангст, никакого экшна... <_<

Несколько секунд молчания, внимательный взгляд драконьих глаз.
Акаханно что-то говорил, но Шторм его не слушал. Не слушал ровно до тех пор, пока…
- Вы сгубили свою сестру, я ее спас.
Резко. Неожиданно. Больно.
Словно кто-то выбыл весь воздух из легких, вспорол чувства, распотрошил ощущения.
Парень замер. Вдохнул, напрочь забыв, как теперь выдохнуть. И надо ли вообще.
Время остановилось. Сердце пропустило один удар.
Казалось, кто-то нажал на паузу. Кто-то решил запечатлеть это мгновение навечно. Кто-то решил посмеяться над ним.
Вы сгубили свою сестру, я ее спас.
- Что ж, все же начнем, - отвернувшись, твердо произнес Акаханно и направился к преподавательскому столу.
Взгляд в спину. Пронзительный, испепеляющий.
Ненавижу…
Вы сгубили свою сестру, я ее спас.
Опустил голову, молча сел за парту. Никаких чувств, никаких эмоций, лишь синтетическая, ирреальная ненависть. Ненависть по инерции.
Идиот, вставай, борись! Дай ему по роже второй раз, в конце концов!.. Умри, но не сдавайся!!..
Поздно…
Умер. Не физически, но морально.
Поздравляю, Акаханно, ты победил.
Ненавижу…

Парня трясло, руки не слушались. Тело прошивала мелкая дрожь. Где-то внутри проснулось все то отчаяние, что он успел испытать от одного взгляда на почти безжизненное тело. Тело сестры. Тело самого дорогого на свете человека, безответственно забытого в самую неподходящую минуту.
Слишком свежие воспоминания, лезвием полоснувшие по едва затянувшимся ранам.
Она принимала смерть с благодарностью…
Шторм пальцами впился в столешницу, пытаясь хоть как-то успокоиться. Костяшки побелели, сухожилия резко проступили под тонкой кожей. Акаханно, аудитория, да и весь мир вдруг отступили на второй план, а перед глазами стояло видение недельной давности.
В голове чудовищной пульсацией билось лишь:
Ненавижу… Ненавижу… Ненавижу…

+1

85

Машинально она села за ближайшую к преподавательскому столу парту. Когда же осознала это, пересаживаться было, по меньшей мере, глупо. Села и села, какая разница?..
Лишь на пару мгновений девушка отвлеклась - когда доставала из сумки тетрадь и простой карандаш. И за эти пару мгновений что-то в тихой обстановке изменилось. Версус? Боги, и почему же ему спокойно не живётся?! - скажем начистоту, его заносчивость казалась Лире невероятно глупой. А порой и раздражала. К счастью, значительной стычки не произошло. Господин Акаханно вернулся к преподавательскому столу и размеренно произнёс:
- Что ж, все же начнем.
Лира сидела, не спуская с него глаз, и уже приготовилась внимательно слушать.

0

86

- Живее всех живых. А Вы тешите свое самолюбие мыслью о моей смерти?... - выдавил из себя Шторм. Страшные слова. Вызывающие и ненужные. Ненависть и обида с привкусом горечи, с тонким намеком на тоску и отчаяние. Отчаянная борьба из последних сил против того, чьи силы в сотню раз превышают силу Ноктиса.
- Вам ведь есть для кого жить. Вы сгубили свою сестру, я ее спас. Нынешняя ситуация с точки зрения этого обстаятельства просто нелепа. Если же у Вас есть еще что-то ко мне, попрошу Вас зайти ко мне после занятий. Я не хочу срывать из-за Вас еще одну пару. - господин Акаханно все еще сохранял контроль над собой. Спас сестру? Как все перепуталось... Ноктис, пожалуйста, промолчи.. просто промолчи! Илия молча наблюдала, всеми силами надеясь уловить тот момент, когда эмоции перехлынут через край и произойдет что-то... К счастью, ничего не случилось. Преподаватель отвернулся от Ноктиса и возвестил о начале урока. Илия облегченно вздохнула.
Но это еще не конец... Шторм... Шторм... Почему ты все время нарываешься на неприятности. Господин Акаханно, конечно, тоже хорош... Воевать с учениками.. Но... Надо думать, прежде, чем что-то делать, что-то говорить.. Веритэ такая же импульсивная... Почти все такие импульсивные.
Тем временем сидящий рядом за партой Ноктис содрогался от гнева, ладонями уцепился за край стола так сильно, что костяшки пальцев побелели. Илия внимательно наблюдала за тем, как едва заметно пульсировали вены на запястье. Пульс. Ускоренный.
Иллиана аккуратно протянула руку и коснулась ладонью пальцев Шторма - ледяные, коснулась и оставила на месте, пытаясь поддержать парня.
- Ноктис... - прошептала Иллиана, не сводя глаз с лица друга.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-15 21:02:59)

+1

87

- Стесню тебя немного, не возражаешь?
Нана вздрогнула, поворачивая голову.
-Рик! - она чуть не расплакалась от облегчения. Хоть один позитивный, улыбчивый человек рядом.
-Конечно, я так рада тебя видеть, - она бросила быстрый взгляд в сторону Шторма и господина Акаханно.
Кажется там всё более или менее утихло.
- Что ж, все же начнем, - отвернувшись, твердо произнес Акаханно и направился к преподавательскому столу.
Нана перевела дыхание.
Неужели пролитие крови отменяется? Что же они не поделили? Студент и преподаватель...Странно это всё.
-Как твои дела? - девушка решила отвлечься хоть немного и снова посмотрела на своего соседа.

0

88

В класс прибывали ученики. Они представлялись преподавателю, разговаривали с ним, а Мирра все так же что-то писала на листе.
-Здравствуйте, мисс, - услышала Мирра знакомый голос рядом с собой, - Я ничего не пропустил? А то, смотрю, атмосфера тут, хоть прикуривай…
Это был Тиллион. Девушка улыбнулась и огляделась. Видимо, он имел в виду преподавателя, парня, стоящего около него, и Иллиану.
- Можно просто Мирра, я не очень люблю, когда меня называют по фамилии другие студенты, а тем более обращаются с "мисс".
Мгновенно вспомнилась ссора с Дэймондом и его слова. Девушка наклонила голову, стараясь не показывать свою грусть.
- Знаете, я сама не в курсе того, что здесь происходит... Я не обратила внимание на это... На прошлой паре у этого преподавателя была драка, так что я не удивлюсь, если тут произойдет еще что-то...
Девушка взглянула на сцену, происходящую около учительского стола, но там уже все закончилось.
- Что ж, все же начнем, - произнес преподаватель. Мирра положила блокнот перед собой и приготовилась слушать.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-05-15 22:19:13)

0

89

- Можно просто Мирра, я не очень люблю, когда меня называют по фамилии другие студенты, а тем более обращаются с "мисс".
Мирра опустила голову, пряча взгляд, но от Тилла не укрылась грусть, промелькнувшая в них.
- Знаете, я сама не в курсе того, что здесь происходит... Я не обратила внимание на это... На прошлой паре у этого преподавателя была драка, так что я не удивлюсь, если тут произойдет еще что-то...
Тиллион проследил за взглядом девушки. У преподавательского стола всё вроде бы стихло, и никаких смертей не нмечалось на ближайшие пять минут. Только парень стоял с каким-то потерянным и пустым выражением смотря прямо перед собой.
-Что ж, кажется, ничего непоправимого тут не случится, - заметил он, снова возвращаясь к разговору с девушкой, - А ты зови меня Тиллом, раз на то пошло.
Он мягко улыбнулся Мирре, и тут же повернулся к преподавателю, который уже начал занятие.

0

90

Откуда? Да побойтесь Бога, думаете, я знаю? =>

Проходя по коридору, Эль услышал некое оживление за одной из дверей. Похоже на стандартную возню перед началом урока... Заглянуть, что ли? Всё равно делать нечего. Остаётся только два вопроса: началась ли пара и что за предмет? Сейчас и выясним, - и, не убивая время на такое бесполезное занятие как нерешительность, юноша вошёл в аудиторию. Быстро осмотрелся и с широченной улыбкой поспешил занять одну из дальних парт.
Так... И что же это у нас может быть? По самой обстановке не понять, но что-то мне подсказывает... Да, определённо тёмная магия. А что там у нас с преподавателем? Оу, какой занятный тип. Интересно, оочень интересно, - Самюэль с горящими глазами вглядывался в лицо странного господина.
А ведь не зря я решил заглянуть...

0

91

Флешбэк, мать его. Перед постом господина Акаханно и прочим ангстом.

--> Озеро
Вэритэ чувствовала лёгкое раздражение – давала о себе знать вымотавшая тело тренировка и вымотавшая душу ночь у камина. Девушка зашла в кабинет и увидела там…Акаханно!
Стоп! Он же ведёт философию магии! И вообще – что он делает здесь, в Академии? Этого доктора Лектора давно было пора посадить на электрический стул! Куда смотрит трибунал?!
Впрочем, с маньяком разговаривала Иль, и вполне дружелюбно. Разумеется, она ведь пропустила самое интересное в кабинете философии…
Старосту передёрнуло от воспоминаний. Она испытывала к преподавателю смесь страха и отвращения.
Так, нападать на Илью он, вроде, не собирается… Похоже, ему таки промыли мозги.
Вэритэ села на вторую парту, стараясь не смотреть на Акаханно и надеясь, что Иллиана  заметит подругу и присоединится к ней. Парочка спокойно беседовала, и девушка уже было успокоилась, но надежды на мирный исход урока с треском рухнули вместе с приходом мистера Версуса. Вот ведь недоумок!.. Сейчас как раз тот случай, когда его прогульские наклонности весьма кстати, и надо же ему прийти именно на эту пару!
Словно подтверждая свою репутацию хронического кретина, Халявщик направился прямиком к преподавателю. Завязался обмен любезностями. Напряжение в кабинете стало осязаемым. Однако что-то было не так. Вэритэ долго не могла понять, что именно, как вдруг её осенило – она не испытывала должного ужаса! Напротив, её переполняло какое-то странное злорадство и…предвкушение? Нет, даже больше – Ненависть. Именно так, с большой буквы. Ненависть, которую она уже давно не испытывала. Да какое там давно -  никогда в жизни! Ни к отцу, ни к братьям и сёстрам, ни к одарённым студентам, ни к халявщикам, ни к самой себе. Это чувство не просто охватило девушку, она словно сама была Ненавистью. Каждая клеточка её мозга, всё её существо жаждало причинить боль этому лохматому парню, с вызовом смотрящему на Акаханно.
Акаханно… О, даааа! Он не выдержит, он вновь устроит бойню. И пусть! Пусть! Пусть эта тварь получит по заслугам! Надеюсь, на этот раз он не отделается так легко… В прошлый, помнится, он сразу вырубился. Нет! Меня это не устраивает! Он должен быть в сознании, он должен всё чувствовать, чувствовать! Акаханно сможет это устроить? Пусть он режет его на кусочки, медленно ломает кости, рвёт мышцы и сухожилия, сдирает по лоскуткам кожу… И при этом говорит ему нечто такое, чтобы физическая пытка казалась ему раем по сравнению с моральной… Пусть говорит что-нибудь о его родителях и его собственной никчёмности… Что он пустышка… И пусть его сестра всё это видит! И он тоже должен видеть, что она видит! Что она плачет, просит о пощаде, но ничего не может сделать! Пусть ему будет больно! Больно!! БОЛЬНО!!! Так больно, чтобы он ненавидел себя и день, когда он родился! Так больно, чтобы он ползал на брюхе, плакал и молил о смерти – молил, но тщетно! ТАК БОЛЬНО, КАК МНЕ СЕЙЧАС!!
Вэритэ вздрогнула, и наваждение пропало. По спине катился холодный пот, глаза были широко распахнуты, ногти исцарапали руки до крови. Запоздало приходил ужас.
Что это сейчас было?! Почему я вдруг почувствовала ТАКУЮ ненависть? Чьи это были мысли? Они ведь не мои? Не могут быть моими!..
Девушка встала. Находиться сейчас в одном кабинете с Версусом для неё было равносильно пытке. Проходя мимо Ильи, Вэритэ шепнула:
- Я только что вспомнила, что у меня есть срочное дело, как у старосты… Ага, например, пойти и удавиться… Короче, мне надо идти, встретимся у тебя в комнате!
Уже не в силах сдерживать себя, девушка на максимальной скорости выбежала из кабинета.
--> Комната №4 --> Комната №10

+2

92

Все это время я ждал Сэнда, который так и не появился... Пусть этот флешбек будет немым упреком ему.

Также уточню: очередь здесь давно сбилась. Отыгрываем абстрактно. Есть что сказать - говорите, милости просим. Надеюсь на диалог со стороны студентов.

Несколько шагов до преподавательского стола... Один... Два... Ожидание... Три... Четыре... Что ты будешь делать, Версус? Пять... Шесть... Последний шанс - если хочешь, выпусти ненависть. Семь... Потом будет поздно. Я не дам тебе права даже на негодование. Конец... Оборот. И что же?
Хицуи обернулся, посмотрел прямо на побледневшего и как-то неожиданно выцветшего паренька, изо всех сил вцепившегося в край столешницы дрожащими пальцами.
Версус... Ты жалок.
Все, что оставалось - просто продолжить занятие.
Я слишком многого от тебя ожидал. И все же...
Акаханно спокойно улыбнулся и обратился к аудитории:
- Я начну с небольшого вступления... Еще раз об этикете, правда, в другом ключе, нежели на занятии философии, - Хицуи замолчал на мгновенье, подбирая слова, провел тонкими пальцами по еле заметному кантику у края стола, продолжил в легкой задумчивости. - Хочу Вам напомнить, что я преподаватель философии и темной магии. Мои прямые обязанности - обязанности преподавателя. Все выходящее за рамки учебного времени не более чем моя снисходительность. Однако я понимаю, что у Вас могут возникнуть некоторые вопросы, с которыми Вы пожелаете обратиться ко мне. Что ж, я не против, - он все же отвлекся от соцерцания предмета мебели, явно не заслуживавшего такого усиленного внимания с его стороны, обвел взглядом аудиторию, с еле заметной издевкой произнес: - Хотя уверен, количество желающих со времени прошлой нашей встречи резко сократилось... и все же. Постарайтесь высказываться во время пары. Если же это что-то личное, попрошу хотя бы предупреждать о своем визите. В противном случае, Вы можете пострадать. Нет, не от моих рук... Но заявляться в крыло преподавателей для ученика есть в любом слуячае полное безрассудство. Один из учеников уже пострадал. Ничего страшного, однако безпосторонней помощи он мог погибнуть. Убедительно прошу, предпреждайте свое появление хотя бы запиской. Для Вашего же блага, пусть даже если не из простой вежливости. На этом все. Есть ли у Вас какие-либло вопросы, касаемо темы либо нет?

0

93

Дэймонд сидел и терпеливо слушал очередную лекцию о правилах поведения.
Ну сколько можно?  Опять пол-урока уйдёт на разъяснение банальных правил.
Однако ему стало чуть интереснее, когда речь зашла о произошедших событиях и личных визитах.
Хотя уверен, количество желающих со времени прошлой нашей встречи резко сократилось... и все же. Постарайтесь высказываться во время пары. Если же это что-то личное, попрошу хотя бы предупреждать о своем визите. В противном случае, Вы можете пострадать. Нет, не от моих рук... Но заявляться в крыло преподавателей для ученика есть в любом слуячае полное безрассудство. Один из учеников уже пострадал. Ничего страшного, однако безпосторонней помощи он мог погибнуть. Убедительно прошу, предпреждайте свое появление хотя бы запиской. Для Вашего же блага, пусть даже если не из простой вежливости. На этом все. Есть ли у Вас какие-либло вопросы, касаемо темы либо нет?

Ага, конечно. Мне просто необходимо переться в преподавательское крыло! Делать мне больше нечего! Хотя...
Его заинтересовали слова "можете пострадать" и "полное безрассудство". Он вообще испытывал нездоровый интерес к подобным вещам.
-А вероятность летального исхода большая?-спросил он заинтересованно.

0

94

И не спрашивайте, что за бред я пишу...
Вопросы определенно были... Какой-то хрупенький первокурсник, внешне чем-то напоминающий Версуса - да и не только внешне - поинтересовался:
- А вероятность летального исхода большая?
Глядя в спокойное лицо студента, Хицуи не мог понять, всерьез ли был задан вопрос или нет, поэтому сам полушутя ответил:
- Если желаете, я могу довести эту вероятность до ста процентов, - улыбка?.. оскал?.. - А вообще, зависит сугубо от преподавателя и от его времяпрепровождения. В случае с учеником, забредшим ко мне в комнату... Он наткнулся на остаточную энергию от одного магического...хмм... действа. Господин Версус, Вы должны быть в курсе... - Теперь, без сомнения, оскал. - В общем, этого молодого человека пришлось спасать вслед за его, - небрежный кивок в сторону Ноктиса, - сестрой. Хотя у каждого преподавателя свои методы убийства. Джошуа Рей - человек, способный заговорить как минимум до полуобморочного состояния. Тэсс добьет своей жалостью... Эрл... ему и не нужны средства. А чего Вы, собственно, желаете? Если Вы так жадно ищете смерти, Вам нет надобности куда-либо идти.
Что ж... у меня явно не складываются отношения с учениками. "Боятся значит уважают"? Ни того ни другого, похоже.

0

95

Я не хрупенький!
Учитель оскалясь ответил:
-Если желаете, я могу довести эту вероятность до ста процентов,
Вряд ли со мной это удастся. Насчёт убивать не знаю, но выживать умею.
В случае с учеником, забредшим ко мне в комнату... Он наткнулся на остаточную энергию от одного магического...хмм... действа. -Господин Версус, Вы должны быть в курсе.... В общем, этого молодого человека пришлось спасать вслед за его, - небрежный кивок в сторону Ноктиса, - сестрой. Он небрежно кивнул в сторону какого-то нервного  парня.
Жалко, что я это пропустил. Надо будет поподробней узнать об этом происшествии. И желательно у самой жертвы. 
Учитель тем временем спросил.
А чего Вы, собственно, желаете? Если Вы так жадно ищете смерти, Вам нет надобности куда-либо идти.
На спокойном лице Дэймонда появилась усмешка.
Нет не ищу. У меня к старухе чисто профессиональный интерес.
Дэймонд абсолютно невозмутимо смотрел на него,ожидая, что он скажет дальше. Тем временем мозг составлял планы спасения из кабинета,если что то пойдёт не так, и препод решит продолжить добрую традицию выноса учеников из кабинета на носилках.   
Либо под невидимостью к двери, либо с телепортацией в окно и по стене. В любом случае успею смыться.

0

96

Шито белами нитками... Причем сшивать и нечего.
И кстати, господин Рейли... У Вас на аватаре мальчик тринадцати лет. Не хрупенький?!

- Нет не ищу. У меня к старухе чисто профессиональный интерес.
Опять эта бравада... Что ж...
- Хмм... И как предпочитаете убивать Вы, позвольте поинтересоваться? Если профессиональный... Поделитесь секретами. Мне часто приходится усмирять заносчивых и наглых учеников.
Улыбка.
Даже если убивал... Профессия? Не поверю. Не только его возраст. Убивший раз ценит свою жизнь, ибо встречался со "старухой" лицом к лицу. Тот, кто встречается по привычке и профессии, свыается со смертью и оставляет за собой хотя бы честь... А ты отводишь глаза.

0

97

Да здравствует пва...
Ангст продолжается))

Боль.
Тупая, ноющая. Медленно поглощающая все вокруг, оставляющая после себя лишь сожаление и ненависть.
Ненависть к себе. Ненависть к нему. Ненависть ко всему миру. Ненависть, пожирающая душу изнутри, отравляющая сознание.
Легкое прикосновение пальцев. Обеспокоенный взгляд синих глаз, словно свет в конце тоннеля.
- Ноктис...
Что-то внутри треснуло и надломилось. Парень вскинул глаза на соседку по парте и улыбнулся через силу. Просто растянул губы в улыбке, надеясь, что она и по взгляду все поймет.
Иллиана… та девушка, которой, даже умирая, будешь улыбаться, лишь бы не видеть боль на дне ее глаз.
Иллиана… девушка, которой можно доверить всего себя без остатка.
Иллиана… единственная девушка, которая называет его по имени. За исключением сестры.
За исключением сестры…
Улыбка дрогнула и погасла. Парень пытался изобразить ее вновь, но в который раз за этот сумасшедший день потерпел неудачу.
- Все в порядке, Иль…
Ноктис сжал ее пальцы, успокаивая скорее девушку, нежели себя.
Фальшивая бодрость, фальшивый взгляд.
До боли искреннее прикосновение.
- Господин Версус, Вы должны быть в курсе... В общем, этого молодого человека пришлось спасать вслед за его сестрой.
Опять сестра. Опять боль.
Слова, полоснувшие по сплетению собственных упреков.
Хрупкое умиротворение, найденное было в синей бездне, покрылось сетью трещин и раскололось надвое.
Снова голос этого человека, до краев наполнающий помещение. Захотелось просто сорваться с места и убежать как можно дальше.
Дальше от кабинета, дальше от этого мгновения, дальше от преподавателя философии. Просто побыть в тишине и одному. Хотелось больше не слышать этот голос, больше невстречать этот насмешливый взгляд, чувствуя, как отчаяние накрывает с головой. Парень прикрыл глаза, отгораживаясь от собственных ощущений, вызванных насмешливым оскалом преподавателя и его остро заточенными словами.
Реальность вспыхнула и обуглилась. Самообладание рассыпалось пеплом.
Единственная мысль, пульсом бьющаяся в голове.
Просто помешать ему и дальше говорить все это...
Парень уже открыл было рот, сам не зная, что именно он собирается сказать, но...
Теплые пальцы, все еще лежащие в его ладони. Теплый взгляд и теплая улыбка девушки, сидящей совсем рядом.
Ангел?..
Нет, Иллиана.
Усилием воли затолкав все эмоции поглубже внутрь, Ноктис с холодной отчужденностью продолжал слушать разливающуюся по кабинету речь, не понимая ни слова. Ненависть отступала, волнами откатываясь от берегов сознания.
Парень сидел, не шевелясь, глядя куда-то вперед невидящим взглядом. Руку Иллианы он все таки не отпустил, продолжая цепляться за хрупкие пальцы как за единственно реальную вещь в мире.

0

98

Смотреть на Ноктиса было очень тяжело. Сердце разрывалось от его невысказанной, но вывернутой наружу боли.
Парень повернулся, услышав свое имя, и натянуто улыбнулся только, чтобы успокоить Илию. Что ты делаешь, Шторм? Ты никогда не скроешь от меня, как тебе действительно плохо... От твоей улыбки еще больнее... тебе больнее...
Иллиана не отводила взгляда от искаженного лица Ноктиса, где даже наигранная, вымученная улыбка не смогла задержаться.
Он был прекрасен в своих недостатках.
Все время прячется за масками, все время скрывает истинные чувства, наглый, задиристый, сам всегда нарывается на неприятности, такой родной, близкий, понятный. О нем хочется заботиться, с ним хочется сидеть вечерами у камина, поить его горячим травяным чаем и слушать-слушать-слушать... Бесконечно... И смеяться... Вместе, когда боли будет уже слишком много, когда ее место займет легкость и беззаботность...
- Все в порядке, Иль… - девушка кивнула, продолжая улыбаться, нежно, осторожно, всеми силами стараясь передать ему свое тепло. Ноктис теперь и сам держал девушку за руку. Там, где ладони соприкасались, пульсировала энергия, жаркая, стремительная, переливающаяся всеми цветами радуги.
Преподаватель уже начал урок, что-то говорил. Илия не задумывалась, что это было, лишь обрывки фраз доносились до ее сознания, где расстворялись в океане чужой боли. Сердце болело, казалось, словно сотни игол, ледяных, острых, как свеже заточенное лезвие, вонзились в него и с каждой секундой проникали все глубже и глубже, грозясь пронзить сердце насквозь.
Ноктис... Ноктис... Ноктис... Я хочу тебе счастья. Пожалуйста, будь счастлив и не нарывайся... Только не нарывайся, прошу тебя.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-17 14:41:55)

+3

99

И опять эта гнетущая атмосфера... Неужели у нас так будет каждый урок? Но зачем? Я не верю, что это кому-то может нравится.. Почему же тогда он так поступает. Как будто специально.. только.. только мне всё равно это кажется невозможным.
Другой причины нет,
- будто шепнуло что-то внутри. То, что она не лежит на поверхности, не доказывает её отсутствия. И я попытаюсь её найти. Хотя бы потому, что очень хочу понять.
А для этого нужно сделать первый шаг. А для этого нужно пересилить свою тревогу.
Едва слышно вздохнув, девушка подняла руку и, дождавшись, когда преподаватель остановит взгляд на ней, заговорила:
- По одной из достаточно компетентных теорий тёмная магия как современная наука начала своё формирование значительно раньше светлой. Чем можно объяснить такое явление? Если оно, конечно, является достоверным.

0

100

Деймонд не ответил... Лишь только уткнулся упертым взглядом в точку где-то в районе его глаз. Зато руку подняла милая девушка с наивным немного испуганным взглядом и косичками...
Лира Флоу... И как такую можно забыть?
Хицуи взглядом пригласил ее к беседе:
- По одной из достаточно компетентных теорий тёмная магия как современная наука начала своё формирование значительно раньше светлой. Чем можно объяснить такое явление? Если оно, конечно, является достоверным.
Странный вопрос... Да и девушка, кажется, сама не рада, что задала его... И все же.
Еще одна вымучаная улыбка и расплывчатый, ему самому неясный ответ:
- Для начала, хотелось бы уточнить автора теории. Как Вы понимаете, о происхождении темной и светлой магии писали многие. Кстати, небольшая неточность с Вашей стороны. "Темная магия как современная наука"... Да, есть широкая отрасль науки, посвященная предмету темной магии. Однако это не делает саму темную магию наукой. Впрочем, это всего лишь неточность в дефинициях. Я понял, что Вы хотели сказать, мисс Флоу. Впрочем, я сам попрошу Вас дать ответ на этот вопрос. Что Вы думаете? Я бы хотел для начала выслушать Вас. Только... приведу один пример. Многие считают, что темная магия родилась первой, находя ее истоки в первобытности. Заблуждение. Шаманская, невнятная магия древости... Ее называют темной только за то, что родилась она в темное время. Только-то и всего. Приблизительно то же и в ситуации с возникновением науки о темой магии... И все же, что считаете Вы?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магии