Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магии


Кабинет магии

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Адалия выжидающе смотрела на Микуру, и та только собралась ответить, как входная дверь оглушительно хлопнула.
Адалия вздрогнула от неожиданности и повернулась к учительскому столу, тем временем как преподователь уже писал что-то на доске.
- Хицуи Акаханно. Для вас - господин Акаханно. Закончил национальный колледж в Японии, высшее образование получал у частных преподавателей. Имею диплом по "Темной магии", "Светлой магии", "Философии магии", да и многим другим предметам. Здесь также преподаю Философию магии.

Девушка заинтересованно глянула на новое лицо. Интересный...И странный какой...
Она подумала было записать его имя сбоку листочка, но, подумав, что она его всё равно где-то потеряет, решила положиться на память.
- Скажу лишь пару слов о том, что же такое Темная магия. Хотя... У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
Пока Адалия собиралсь с мыслями, отвечать вроде собралась Микуру, по крайней мере, подняла руку...И замолчала, задумавшись.
Эх, была-не была!
- Тёмная магия. Тьма. Итак. Фундамент Тьмы-Сила, Энергетика, Энергия. Тьма во многом работает в унисон со Светом. Причина в том, что их пути идут параллельно. Цель Тьмы-довести людей до понимания Тьмы, она ориентирована на развитие цивилизации и каждого отдельного человека в частности.
Адалия замолчала, не зная, стоит ли продолжать дальше, и выжидающе глянуда на Хицуи.

0

42

- Благодарю. Интересная трактовка. Кто желает что-нибудь добавить?
Снова наступила напряженная тишина.
- И, пожалуйста, представляйтесь. Я бы желал с Вами познакомиться...

0

43

После ответа Адалии снова наступила напряжённая тишина. Она оглянулась, и увидела, что пока она обнималась с Конрадом, в классе появился ещё один человек. Тот самый странный парень в капюшоне, за которым не видно лица.
- И, пожалуйста, представляйтесь. Я бы желал с Вами познакомиться...
Адалия снава встала, одёргивая вечно задирающуюся юбку.
-О, простите! - Вот идиотка, могла бы и сама догадаться!Адалия Христиди, 5 курс, Силлентиум. Председатель Элиты академии, - Адалия глянула в странные как бы светящиеся глаза учителя и вновь села на место.
Ну уж нет, с меня пока хватит ответов! Пусть теперь другие отдуваются!

Отредактировано Arnika (2009-04-01 11:26:25)

0

44

Сэнд вскинул руку:
-Может в качественном смысле Темная магия - это всякие проклятия, да и вообще то, что позволяет одному человеку довести другого до состояния комнатной температуры? - спросил он, вспомнив слова госпожи Снейк о защите и проведя параллель между Светлой и Темной магией.

Отредактировано SandWraith (2009-04-01 11:55:36)

0

45

Господин Акаханно согласно кивнул:
- Очень приятно, мисс Христи. Спасибо за ответ, господин Сэндрэйз. - и, обращаясь уже ко всем остальным, поинтересовался. - Это все, что мне могут ответить в одной из лучших магических академий?..
Кабинет наполняла практически звинящая тишина...
"Наверняка они пока просто не желают озвучивать свои мысли..."
- Хорошо. Тогда я отвечу сам. Вы, мисс Христи, заметили, что Темная и Светлая магии параллельны. В чем-то Вы правы, однако я зайду даже дальше, сказав, что разницы в них нет практически никакой. Обе они работают по одному принципу - питаясь внутренней силой мага, материализуются через призму его желаний, пробразовывая внешний мир.
Господин Акаханно на минуту замолчал, оценивая реакцию на свои слова.
- Единственную существенную разницу между этими двумя типами магии, кроме, конечно, названия,  составляет исключительная сложность Темной. Для ее использования требуется не только высвобождение магической силы, но и тонкая ментальная настроенность, в немногих случаях - еще и определенные магические предметы. В то же время, Темная магия дает значительно более существенные результаты, в отличие от Светлой.
Конечно, всем известно распространенное мнение о исключительно злой направленности Темной магии. Это не так. Любой вид магии можно использовать как во вред, так и на пользу.
Многие также считают, что Темная магия требует каких-либо существенных жертв. Это также заблуждение - в идеальном, предельном случае, который, впрочем, навряд ли возможен, для исполнения ритуала Темной магии достаточно лишь ментальной силы исполнителя. Чем сильнее маг - тем меньше сил потребуется от него для преобразования. Недостаток сил мы восполняем обычно магическими предметами, а также "жертвами" и так далее. В Светлой магии это называется "Принципом равноценного обмена".
Почему же Темную магию называют "злой"? Просто потому, что людям более заметны ошибки, но не удачи магов. Причем ошибки Темной магии порой имеют ужасающие последствия, такие же масштабные, как и положительные результаты.
Вопросы?

0

46

В Сэнде все больше и больше возбуждался интерес, потеплело перед глазами - верный признак того, что они собираются озарить мир своим голубым сиянием. На всякий случай Сэнд поглубже надел капюшон
"Жертвы, магические предметы... Слишком много параметров. Может, можно как-то уменьшить их количество?
А может ли маг использовать в качестве жертвы себя, свою кровь? - спросил он

Отредактировано SandWraith (2009-04-01 12:21:54)

0

47

Конрад покосился на Адалию "Пятый курс уже, а всё как на первом..." Затем перевел взгляд на преподавателя, довольно странной внешности, поднялся и вежливо представился:
- Конрад Дэмиен Альдштайн. Силлентиум, седьмой курс. - слегка кивнул и продолжил -На мой взгляд, Тьма есть антагонист Света. Но в то же время нет абсолютной тьмы, как не может быть и чистого Света. В каждом из них присутствует частица другого. Они как брат и сестра, они лучие друзья и в то же время злейшие враги, не могут существовать друг без друга. - молодой человек перевел дух и продолжил - Темная же магия, как таковая, в основном направлена на эгоистические порывы человеческой души, в отличае от альтруистической светлой. Однако, это не значит, чтио темной магией нельзя сделать добро. - Юноша глянул на господина Акаханно.

Отредактировано Конрад (2009-04-01 12:15:55)

0

48

- Господин Альдштайн, как преподаватель также и философии желаю Вас спросить: так ли альтруистичны, как Вы говорите, цели Светлой магии? Так ли абсолютен ее альтруизм? И, если при помощи Темной магии можно также творить добро, как Вы также это обозначили, то где же Выусматриваете антагоничность этих видов магии? - преподаватель с вниманием псмотрел на ученика.
- Господин Сэндрэйз, Вам же могу ответить лишь то, что все зависит от таких аспектов, как особенноти крови, поставленные цели и общая магическая сила человека. Я, к примеру, пользуюсь именно собственной кровью как магическим предметом, однако это объясняется лишь моей наследственностью и особенностями моего рода.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-01 12:29:44)

0

49

А есть ли способы изменить кровь в соответствии с собственными нуждами? - интерес Сэнда разгорался вместе с его глазами, но сейчас ему уже было наплевать - сила Темной магии поманила его. - И если не секрет, что вы имеете ввиду под особенностями вашей крови?

0

50

Конрад предвидел такой вопрос, поэтому и ответ у него был припасён заранее.
- Господин Акаханно, я придерживаюсь мнения, что всё относительно в этом мире. Антагонизм этих двух видов магии принципиален. Он исходит от источников первичной Силы, которой предпочитает пользоваться маг. А добро может быть просто конечным результатом обоих видов магии, как Светлой, так и Темной. Так же как и Зло. Просто достигаться оное может разными способами. А магия - всего лишь служит инструментом в данном случае.

0

51

- Господин Альдштайн. Вы говорите, антагонизм этих видов магии исходит от источников первичной Силы, которой предпочитает пользоваться маг. Однако в конечном счете, источником магии является сам пользующийся. Или же я неправильно понял вопрос?
Господин Сэндрэйз, я бы не советовал эксперементировать в данной области, однако как преподаватель все же отвечу. Да, изменить собственную кровь возможно. Именно так поступил мой древний предок, воссоединив собственную сущность с сущностью красного дракона. Именно в этом заключены особенности моей крови. Однако, поверьте на слово, это закончилось весьма плачевно. Всегда существуют побочные эффекты, которые, тем не менее, могут перекрыть пользу того или иного магического действия. Еще вопросы?

0

52

"Соединил сущности? Хм... Но последствия, о которых он говорит... Стоит ли это того?"
-По поводу магических вещей... - начал Сэнд, - Управление ими требует концентрации и времени, а время, как известно, - деньги. Можно ли как-то... оптимизировать этот процесс? Скажем, крепче связав предмет со своей сущностью?

0

53

- Да, конечно. Этим и объясняется наличие семейных реликвий, к примеру. Если остались еще вопросы - зададите на следующем занятии или подойдете ко мне лично. Я не в праве Вас более удерживать. Урок окончен.
Несмотря на легкую разочарованность некоторых учеников, Хицуи Акаханно вышел из кабинета и направился в Обеденный зал.

---> Преподавательский стол.

0

54

Я не в праве Вас более удерживать. Урок окончен.
Мда, немногословный, это мало сказано...
Страшно обрадованная тем, что занятие наконец закончилось, Адалия отинулась на спинку стула.
Да уж, страшно представить, как мы будем сдавать экзамен. Чувствую, помимо учебников надо будет таскать с собой толковый словарь, а то без него половины не разберёшь.Она не могла сдержать улыбки, глядя на то, как те, кто спал, обрадованно просыпаются, а те, кто только собирались уснуть, с сожаление смотрят вслед ушедшему преподавателю.
Адалия встала, одёрнувь вновь задравшуюся юбку, и, поцеловав Конрада в щёку, выскользнула мимо него из-за парты:
- Встретимся в обеденном зале! А я на минутку, в комнату загляну!
И, бережно взяв длинную розу, вышла из аудитории.

--->Комната №18

Отредактировано Arnika (2009-04-01 13:35:09)

0

55

Иллиана так и не дождалась ответа Шторма, так как в кабинет зашел странного вида мужчиная, очень бледный с яркими глазами. Ух... У меня уже мурашки по коже от наши преподавателей. Где же милые седые старушки? Ну на крайни случай гордые мужчины в возрасте...
Когда учитель заговорил, девушка приготовилась записывать, но и сейчас особо необходимой информации не было. В классе возникла дискуссия, в которой сама Илия решила не участвовать. Она привыкла присматриваться к людям, прежде, чем выдавать свои взгляды. Тем более в таком важном вопросе как темная и светлая магия. Философия магии - это весьма серьезно, в прошлые года обе магии были какие-то поверхностные, а философию вообще приходилось вырабатывать самим. Кажется, маска не просто ошиблась с выбором Силлениум-Хикарилим.. Нет! По мне Вайзан плачет. Впрочем, все, что они тут обсуждали, довольно спорно. Именно само отношение к темной магии переворачивает сознание... В общем, ладно, отложу свои идеи на ближайшее будущее.
Урок окончился довольно быстро, преподаватель вышел, и Илия поднялась со своего места, собрала свои вещи и перекинула сумку через плечо.
- Ноктис, слушай, я такаая голодная. В общем, если идем вместе, тогда пошли, я сяду за стол Хикарилима, думаю, меня за это не покалечат. нуу... Надеюсь, по крайней мере. "Светлые", они, конечно, "светлые", но ни тогда, когда дело касается еды. - Илия улыбнулась. - Вместе, не вместе? Решайся и догоняй. Илия вышла из класса.
--------------> Обеденный зал

0

56

- Да, думаю, что подойдёт. Только... она у тебя дома. В общем, как только она будет у тебя ты можешь дать её мне почитать? Я обыскала всю библиотеку подруги, так же побывала в некоторых отделах школьной. Но так ничего не нашла.
- О, не волнуйся об этом, я попрошу у отца прислать её хоть сегодня. Тогда, думаю, уже завтра она будет у тебя, - улыбнулась Лира.
Больше ничего друг другу сказать не успели, так как в кабинет вошёл господин Акаханно. Кажется, сегодня он был менее приветлив, чем при их первом знакомстве. Это после лабиринта? Или мне кажется?
Далее развилась серьёзная дискуссия между учениками и преподавателем. Лира всё очень внимательно слушала, но вмешиваться не собиралась. Она редко когда отвечала на уроках, а тем более, то состояние, в котором девушка сейчас находилась, явно не располагало.
Урок закончился так же стремительно, как и начался. Хм, у него весьма интересный стиль преподавания..
Пустующий уже практически сутки желудок не преминул напомнить о себе. Да-да, а сейчас на обед.

---> Стол Элиты

0

57

Всё таки она резко опустила руку когда учитель попросил озвучить её мысли.
Спрошу лично. Вижу, тут и у других слишком много своих соображений, в мои явно не входят не в какие ворота. - вздохнув она лишь иногда записывала кое-что, то что могло пригодиться.
Урок окончен. - прозвучала фраза учителя и Микуру начала собирать свои вещи. Собрав их наконец она поднялась и направилась к выходу.
Шоколадками не наешься.

---Стол Элиты.

0

58

Препод удалился так же внезапно, как и появился. Вслед за ним потянулись на обед и студенты. Краем глаза Сэнд заметил, что некоторые выглядели задумчиво - как обычно, у каждого свой взгляд на Свет и Тьму.
-Сила ночи, сила дня - одинаково фигня... - напел Сэнд и вышел вслед за остальными из кабинета.
---> Стол Силлентиума

Отредактировано SandWraith (2009-04-01 16:45:08)

0

59

Ноктис было открыл рот, чтоб ответить на вопрос Иллианы, но в класс вошел профессор, и парню пришлось подождать до перемены. К слову, вошедший явно ломал все стереотипы, связанные с преподавателями. Это был не в меру женственный бледный мужчина с ярким румянцем.
Шторм сразу почувствовал к нему уважение - не смотря на внешнюю хрупкость, от мужчины веяло внутренней силой.
Не утруждая себя приветствиями, тот начертил на доске какие-то иероглифы, а потом приписал свое имя на латинице, видимо поняв, что ввел учеников в ступор. "Хицуи Акаханно," - было написано на доске витьеватым почерком.
У господина Акаханно была довольно интересная манера вести урок - он не стал ничего объяснять, вместо этого мужчина затеял дискуссию. Впрочем, это тоже было захватывающе. Темная магия, светлая... Ноктис никогда не задумывался над этим.
Урок закончился даже как-то быстро и, что самое удивительное, понравился парню. Пока он лениво собирал свои вещи в рюкзак, господин Акаханно, ни с кем не прощаясь, быстрым шагом вышел из кабинета. Странный он какой-то...
Тем временем Иллиана забросила сумку на плечо и повернулась к Шторму. Девушка позвала его на обед и направилась к выходу, напоследок сказав:
- Вместе, не вместе? Решайся и догоняй.
Шторм невольно расплылся в улыбке. Все таки в этой девушке было что-то цепляющее.
Уже через секунду он вылетел из кабинета, догоняя свою сокурсницу.

--->> Обеденный зал

0

60

Винс не успел толком среагировать на пробуждение Эстель, так как в этот момент в кабинет вошел преподаватель и, громко хлопнув дверью, призывая всех к тишине, начал лекцию. Господин Акаханно произвел на Эстель исключительно усыпляющее воздействие, несмотря на все попытки расшевелить аудиторию. Эстель прилагала нечеловеческие усилия, чтобы не заснуть и поддерживать голову в вертикально положении. Однако, даже это не позволило ей слышать все, что происходит  в классе не  как в тумане. Студенты наряду с преподавателями сыпали какими-то довольно сложными терминами, воспринимать которые, мозг Висс был просто не в состоянии. Внезапно господин Акаханно резко прервал лекцию, объявив, что это конец.
Как? Уже? Это что же, я сумею спокойной поесть и прийти в себя перед Драмой? Алиллуйя! Хоть в чем-то ты прекрасен, Акаханно.
Девушка вмиг вскочила из-за парты закинула сумку на плечо и  повернулась к Винсу:
-Ты обедать идешь, я надеюсь?
Зачем я это спрашиваю, ну конечно же этот лакомка не пропустит ни одной трапезы.
Она неспешно отправилась к выходу, давая парню возможность себя догнать.

-->Коридоры

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магии