Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магии


Кабинет магии

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

Стукнула дверь и в класс вошли двое - Эстель и Лира.
-Доброе утро, Лира, Эстель. - не поднимая головы сказала им девушка, ведь одна из них села сзади Микуру, другая же чуть поодаль. Лира сразу же открыла логические задачи.
-Мм.. Лира, я вот что спросить хотела.. У тебя случайно нету книги с информации о приведении? Точные факты, имена важных привидений и другое? - спросила Микуру подняв голову на Лиру и вопросительно посмотрела на девушку.
Слова Адарии девушка просто проигнорировала. Не хотела продолжать разговор на эту довольно таки глупую тему которая ни к чему хорошему не приведёт.
Вошли ещё два парня.
-Доброго времени суток. - сказав это девушка вновь повернулась к своей книге.
- Завтра? Значит у остальных будет свободное время... Странное расписание. Хм... Да что-то вообще странное в этом году происходит. Такое впечатление, что весь преподавательский состав сменился.
-Да, после обеда. У нас в составе очень много новеньких. Похоже часть стареньких закончило школу или же их выгнали.  Наша команда всегда состояла из тех, кто не любит школу. В общем в нашего капитана все пошли. Конечно не все - большая часть мужского пола. Так вот.. Интересно, с кем будет первый матч? Надеюсь, наш старый гриффон остался на месте или же его как и весь состав поменяли.. Будет печально, ведь с тем мы уже стали договариваться, а с этим только придётся. Хотя это не моя задача. - тороторила девушка не поднимая взгляда на Илианну.
-И да.. Шторм кажется.. Ты случаем не знаешь где Акио? - спросила Микуру поднимая голову на Версуса.

Отредактировано Микуру (2009-03-31 22:59:16)

0

22

Строчки плыли и буквально прыгали по страницам. Чёрт, ничего не могу разобрать.. Как будто специально, от бесполезных попыток хоть что-то прочитать её отвлёк голос Микуру:
- Мм.. Лира, я вот что спросить хотела.. У тебя случайно нету книги с информации о приведениях? Точные факты, имена важных привидений и другое?
- Знаешь.. - протянула Флоу, - Такие книги вообще-то крайне редки. Согласись, с каждым днём количество приведений увеличивается и вести их учёт - довольно трудоёмкий процесс. Хотя, кажется, одна такая книга была у нас дома. Датированная 1925 годом. Тебе она подойдёт?

0

23

Народу все прибывало, и это не могло не радовать. В предвкушении лекции по довольно интересному предмету Шторм даже вытащил из рюкзака тонкую тетрадь в клетку. Вылавливая из дальнего кармана ручку, он ответил на вопрос девушки:
- Относительно неплохо. Проспал боевую магию, но зато выспался, - улыбнулся, и сразу добавил. - А у тебя?
Это был не дежурный вопрос, ему действительно было интересно, как обстоят дела у Иллианы. Хотя, разве хоть что-то способно отобрать у нее ее вечный позитив? И какого черта маска забросила ее в силлентиум?..
Не успел парень мысленно посетовать на опрометчивость артефакта, как к нему обратилась светловолосая девушка. Судя по вопросу, член сборной по ГриОЗАНу. Ну нет, фанатка Акио...
Внешний вид девушки ясно давал понять, что к учебе она относится серьезно, и не разменивается по мелочам.
- И да.. Шторм кажется.. Ты случаем не знаешь где Акио?
Парень слегка удивленно ответил:
- Понятия не имею. Говорю ж, проспал первую пару.
И судя по всему, не я один там не был.

0

24

Адалия беспокойно глянула на часы.
Интересно, Конрад вообще собирается появиться на этой неделе? Ни весника не послал, ни записки... А ты тут сиди и дёргайся, да ещё и эти нападают со всех сторон.
Она расстроено оглянулась, пытаясь найти хоть что-то, радующее глаз, но наткнулась лишь на рыжую из лабиринта, которая уже не только вошла в класс, но и преспокойно дрыхла за партой.
При виде её Адалию чуть не передёрнуло, но она успела сдержать себя. В конце концов, уж кому, а ей переживать точно не стоит.
К тому же, Микуру явно решила замять неприятный обоим разговор, и Адалия была ей несказанно за это благодарна. Не хватало ещё перессориться!
Кстати, Микуру...
- Микуру...- Адалия повернулась к девушке, - тебе нужна ещё книга о приведениях? Если что, то у меня тоже есть, где-то в комнате лежит. Хочешь, могу занести?

0

25

Далее было несколько разговоров. Микуру сначала долго и практически сама с собой разглагольствовала о ГриОЗАНЕ, а потом обратилась к Лире. Соседке Иллианы по комнате зачем-то понадобились книги о привидениях. Инетерсно, а мысли о привидениях - как следствие игры в ГриОЗАН? Она что выбирает возможную судьбу? Тьфу ты, что за мысли?
В это время Ноктис разложил свои письменные принадлежности и ответила на вопрос Иллианы.
- Относительно неплохо. Проспал боевую магию, но зато выспался, - улыбнулся Шторм и добавил: - А у тебя? Илия не успела ответить, так как Микуру поинтересовалась у Ноктиса о том, где вечно теряющийся капитан команды по ГриОЗАНу. Ищет потайные путив кабинет в попытках скрыться от своих бешеных фанаток. Удивительно, что они все за ним бегают. Всем известно, что единственная любовь Акио - ГриОЗАН. Для девушки там прсото нет место, все заняли золотистые змеи и грффон.
- Понятия не имею. Говорю ж, проспал первую пару. - Шторм ответил как-то неохотно, как показалось Иллиане. Теперь была ее очередь отвечать на вопрос.
- Было бы еще лучше, если бы эта пара поскорее закончилась. Темная магия меня угнетает. Хотя, конечно, тут есть чему поучиться. Но в целом настроение боевое, только все почему-то сонные. У меня такое чувство, что кроме тебя только я сегодня выспалась. Остальные выглядят так, как будто всю ночь вагоны разгружали и без магии. - Иллиана улыбнулась, а ее глаза выражали явное сочувствие.

0

26

- Знаешь.. - протянула Флоу, - Такие книги вообще-то крайне редки. Согласись, с каждым днём количество приведений увеличивается и вести их учёт - довольно трудоёмкий процесс. Хотя, кажется, одна такая книга была у нас дома. Датированная 1925 годом. Тебе она подойдёт?
-Да, думаю что подойдёт. Только.. ..она у тебя дома. В общем, как только она будет у тебя ты можешь дать её мне почитать? Я обыскала всю библиотеку подруги, так же побывала в некоторых отделах школьной. Но так ничего не нашла. - сказала Микуру со вздохом. При виде мисс Рии девушка всё больше и больше хотела узнать о привидениях... ...и чем больше - тем лучше.
- Понятия не имею. Говорю ж, проспал первую пару. - послышались слова Шторма и вновь последовал разочарованный вздох.
-Мне сказали что он сегодня работал на боевой магии. Думала, взять у него конспект. А ведь всё из-за Локи. - сказав это девушка захлопнула свою книгу о ГриОЗАНе, которая ещё не попала в руки никому. У неё вообще было только две личных книги о игре магов.
Наконец заговорила Адалия.
- Микуру...- Адалия повернулась к девушке, - тебе нужна ещё книга о приведениях? Если что, то у меня тоже есть, где-то в комнате лежит. Хочешь, могу занести?
-Я буду благодарна. Чем больше я узнаю о них, тем будет лучше. Гораздо лучше, спасибо. - сказала Микуру улыбаясь Адалии уголками губ. Она так же хотела спать ведь просидела за чтением всю ночь.

0

27

Отвечая на вопрос Ноктиса, девушка улыбнулась. У нее была красивая и открытая улыбка, заставляющая невольно улыбаться в ответ. Шторм уже давно поймал себя на мысли, что любой в компании Иллианы становится оптимистом. Типичная светлая.
- Темная магия угнетает ученицу из силлентиума. Вот уж точно парадокс, - с ухмылкой сказал парень.
На секунду задумавшись, он склонился к девушке и спросил:
- Слушай, ты же была на предыдущей паре?.. Как там Хидшэйд? Что она из себя представляет?..
Получать нагоняй от этой дамочки уж очень не хотелось. К тому же, он был больше чем уверен, что пропущенную пару ему припомнит еще и Госпожа Староста.

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-03-31 23:56:19)

0

28

- Темная магия угнетает ученицу из силлентиума. Вот уж точно парадокс, - с ухмылкой сказал парень. Иллиана улыбнулась и пожала плечами.
Шторм склонился к Иллиане и спросил:
- Слушай, ты же была на предыдущей паре?.. Как там Хидшэйд? Что она из себя представляет?..
От этого жеста Илия дернулась и на несколько миллиметров сдвинулась назад.
- ммм... да была, - девушка постаралась придать своему голосу уверенности. - Профессор Снейк - впечатляет. Строгая женщина, я сначла даже от концентрации энергии чуть сознание не потеряла. Я даже не подумала о ее магической силе, сначала. Сила ее личности не менее велика, чем ее магические способности. В общем, с ней нужно быть осторожнее и не опаздывать, и тем более не прогуливать. Впрочем, сегодня не было нчиего особо важного. Она явно пыталась запугать, навести порядок, впечатлить, ну и рассмешить за одно.

+2

29

- Я буду благодарна. Чем больше я узнаю о них, тем будет лучше. Гораздо лучше, спасибо. - сказала Микуру улыбаясь Адалии уголками губ.
Адалия улыбнулась в ответ. Спать хотелось страшно, кофе, выпитый утром, благополучно рассосался, и глаза теперь как бы невзначай закрывались.
И что понесло меня к этому озеру?
Тогда я вечером занесу тебе, хорошо? Или ты ко мне зайди... - она обернулась к Микуру.

0

30

---> Комната № 15

Конрад распахнул дверь аудитории и решительным шагом вошел в нее, оглядываясь. Внутри собралось уже довольно много народу, и он всем вежливо кивнул. Юноша заметил Адалию, сидящую у окошка и разговаривающую с какой-то девушкой.
- Добрый день! - поприветствовав присутствующих, он направился прямиком к её парте; по дороге в руках молодого человека материализовалась большая ярко-алая роза. Встав сзади нее, Конрад обнял Адалию так, чтобы первым, что та увидела была бы роза. Затем юноша наклонился и поцеловал Адалию в щёку.
-Извини, что так надолго пропал, - прошептал он ей на ушко - неотложные дела дома... Совсем закрутился, ни вестника тебе не послал, и записку не с кем было передать... Ты ведь понимаешь, о чем я... Надеюсь, этот скромный цветок улучшит твое настроение.

0

31

---> Комната №1
Безумно гордый собой, потому что не опоздал, Локи спокойным шагом вошел в класс. Правда сначала приоткрыл дверь и убедился что преподавателя еще в помине нет, это уже потом парень принялся мысленно петь себе любимому дифирамбы.
Публика, стоит заметить, собралась колоритная, потому что в противовес рыжей макушки Эстель, которую Винсент приметил сразу, в классе сидела и председательница. А так же Микуру, староста вайзана, малознакомый паренек в капюшоне, еще один лохматый паренек которого вчера отчитывала Вэритэ, или как там звать инквизитора у светлых, и кудрявая улыбчивая девушка с их отделения. Из всех кого он помнил, не обнаружилось только капитана команды и Ами, которая по предположению Локи наверняка заблудилась.
- Пламенный всем привет! - весело поздоровался Винс и двинулся прямиком к Эстель на заднюю парту, отметив что локацию та выбрала удачную. Парнишка уже хотел отдельно и с особыми почестями поприветствовать никак не среагировавшею на его появление подругу, как вдруг его озарила мысль, что она вероятно может спать. - Спит что ли? - Винсент уселся рядом, осторожно дотронулся локтя Висс, пригнулся к парте и вгляделся в лицо, разве что только еще не обнюхал, и пришел к выводу, что та действительно задремала и баламутить её не стоит.
Локи вытащил из сумки все необходимое, и, подперев голову ладонью, принялся меланхолично глазеть по сторонам.

Отредактировано Винсент (2009-04-01 00:33:37)

+1

32

-  Тогда я вечером занесу тебе, хорошо? Или ты ко мне зайди...
-Комната №10. - просто сказала она понимая, что возможно Адалия откажется от затеи Микуру, дабы та зашла к ней. Попытка не пытка и откусив ещё одну плитку шоколада до неё до слышался голос Локи.
- Пламенный всем привет!
-Привет-привет, помощник. - она усмехнулась и сложила руки на груди. Микуру явно была горда за то, что ей дали ТАКОГО помощника. Всё таки она доверяла Локи... ...правда, не всегда на него можно было положиться. Наверное.
Облокотившись об стенку, Микуру поставила ногу на свободный стул и стала раскачиваясь читать книгу, которая вновь попала ей в руки. Странно что занятия ещё не начались.

0

33

Стоило только парню приблизиться, как Иллиана отшатнулась. Странная реакция... Впрочем, Шторм слишком часто нарушал личные границы людей, просто не придавая этому значения. Он был слишком непосредственным и считал все нормой.
На протяжении рассказа Иллианы выражение лица парня менялось: сначала было удивление, потом недоверие, и под конец - какое-то легкое сожаление о пропущенной паре.
Меньше спал - успел бы...
Шторм запустил пальцы в волосы. Он всегда так делал, когда напряженно размышлял, обычно - придумывал очередную отмазку.
- Черт, я попал...
Ноктис даже сам не осознал, что произнес это вслух.

0

34

Шторм запустил пальцы в волосы. Не удивительно, что они у него всегда взъерошенные. Он ж сам, своими руками создает этот стиль. Очень характерное такое движение.
- Черт, я попал... - как-то отрешенно произнес Шторм.
- Эй, да не волнуйся! Думаю, все будет номрально. Она же еще никого в лицо не знает. Тем более, что пол-академии еще на каникулах, во главе с директором, кстати. Вон даже тренер по ГриОЗАНу опаздывает. Так что и тебе можно. Ну.. Один раз по крайней мере.
Илия решила сменить тему, раз урок еще не начался... В это время в кабинет вошел парень Адалии, весьма странный 7микурсник, которого Илия лично не знала. Материализовал алую розу и подарил ей, поцеловав. Мне никогда не дарили цветов... - почему-то всплыло в голове Иллианы, но она быстро выкинула эту мысль из сознания. Следом за семикурсником появился Локи. Хех, а он-таки жив! А вот Эстель, кажется, не очень... Видимо, на этот раз я ошиблась, кто из них монстр.
- А как ты провел каникулы? Отдохнул? Илия вернулась к разговору.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-01 00:49:28)

0

35

Эстель снилось, что за ней гоняются кусты, вернее отдельные стены лабиринта, отделившись от своего хозяина бегали за девушкой по стадиону и норовили ее поцарапать и порвать одежду. Сама Висс стремительно улепетывала от них с воплями: "Извращенцы! Хватит рвать мою одежду!" Затем на ее пути попалось озеро, куда она решила нырнуть, дабы спастись от домоганий лабиринта, но  там ее поджидали змеюки, все как один с головами Адалии и все наперебой начали вопить о злоупотреблении алкоголем на школьной территории. Кое-как выкарабкавшись из озера Эстель вдруг увидела Лиру, почему-то парящую над землей в летательных сапогах Локи и читающую лекцию по боевой магии голосом Хидшейд. Эстель уже было хотела дернуть Лиру за сапог и возмутиться тем, что нахалка нагло слямзила их у Винса, как тут ее что-то толкнуло и девушка проснулась.
-А? - подняла она голову с парты и увидела Винса, который со скучающим видом оглядывал класс.
А он в курсе, что его сапоги стырила Лира?
-Дура, это был сон!
-Аааа, точно - девушка потрясла головой прогоняя дрему.Кажется препода еще нет.
-Доброе утро, - поздоровалась она с Локи, все еще отходя от сна, - а я-таки успела на боевую магию и даже выпила перед этим кофе, от которого теперь так сплю... - Эстель потерла зудящие глаза.

+2

36

Конрад обнял Адалию так, чтобы первым, что та увидела была бы роза. Затем юноша наклонился и поцеловал Адалию в щёку.
-Извини, что так надолго пропал, - прошептал он ей на ушко - неотложные дела дома... Совсем закрутился, ни вестника тебе не послал, и записку не с кем было передать... Ты ведь понимаешь, о чем я... Надеюсь, этот скромный цветок улучшит твое настроение.
Почувствовав на спине нежные мужские руки и почувствовав знакомый запах, Адалия блаженно зажмурилась.
Приехал,значит! И где он пропадал всё это время? Вот только останемся наедине...
Всё её раздражение мгновенно испарилось, когда перед её глазами появилась роскошная алая роза.
Восторженно пискнув:
- Ой, какая прелесть!, она тут же забыла про то, что ещё недавно злилась, и повисла у Конрада на шее.
- Спасибо! Дурашка, не пропадай больше, я же волнуюсь! - прошептала она на ухо, чмокнув его в губы.
И тут же смущённо отстранилась  с красными щеками, одёргивая юбку и оглядываясь по сторонам.
Нет, вроде никто особенно внимания не обратил. Ну, или тактично решили сделать вид, что не видят.

Адалия села на место, взяв Конрада за руку и усадив рядом с собой, и обернулась к Микуру:
- Отлично! Тогда вечерком занесу...Или занесём... - она глянула на Конрада и улыбнулась.
Насторение, подпорченное с утра, было радужно - восторженным, и меняться пока не собиралось.

0

37

---> Преподавательский стол (обеденный зал).

Хицуи Акаханно зашел в кабинет, скептически оглядел класс, наполненный весьма разношерстной публикой, и прошел к своему столу, оглушающе хлопнув дверью за своей спиной - чтобы разбудить хоть на пару секунд дремавших учеников, а остальных - отвлечь от бесед.
Не выдав ни единой эмоции, даже не поприветствовав присутствующих, Хицуи быстро начертал на доске неуловимым движением руки свое имя японскими иероглифами и латиницей и представился:
- Хицуи Акаханно. Для вас - господин Акаханно. Закончил национальный колледж в Японии, высшее образование получал у частных преподавателей. Имею диплом по "Темной магии", "Светлой магии", "Философии магии", да и многим другим предметам. Здесь также преподаю Философию магии.
Прикинув что-то в уме, Хицуи Акаханно все так же равнодушно продолжил:
- Я не буду утомлять Вас скучными нотациями о пользе моего предмета. Полезен либо нет - решите сами после успешного окончания курса, - "успешного" прозвучало легкой издевкой, - Скажу лишь пару слов о том, что же такое Темная магия. Хотя... У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
Преподаватель выжидающе посмотрел на своих учеников.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-01 08:00:57)

0

38

Студентов в кабинет набилась целая толпа - куда больше, чем на боевую магию
"Спящий пробудился..." - процитировал Сэнд в уме. Потом кинул взгляд на лежавшую на столе девушку, - "А, нет, не совсем..."
Пользуясь отсутствием преподавателя, студенты занимались своими делами. Кто-то болтал о - Сэнд прислушался - о привидениях? Жизнеутверждающая тема... Двое у окна обнимались.
"Мда, везет же некоторым..." - с легкой завистью подумал Сэнд.
Многие же просто спали.
Внезапно хлопнула дверь - в класс вошел препод, мрачный мужчина, чем-то напоминающий вампира.
-Хицуи Ахаканно. - представился он, нарисовав на доске какую-то кракозябру. - Для вас - господин Ахаканно. Закончил...
Препод пустился в перечисление своих талантов, а Нел закатил глаза
"Ну почему все учителя - такие хвастуны? Как будто от осознания его величия до студентов будет лучше доходить..."
-Я не буду утомлять вас скучными нотациями о пользе моего предмета. Полезен либо нет - решите после успешного, - это слово господин Ахаканно произнес с плохо скрываемым сарказмом, - окончания курса. Скажу лишь пару слов о том, что же такое Темная магия. Хотя... У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
"Ага, это уже интересно!" - Сэнд приготовился записывать, чувствуя, что здесь узнает много интересного...

Отредактировано SandWraith (2009-04-01 12:42:51)

0

39

- Отлично! Тогда вечерком занесу...Или занесём...
Только она хотела открыть рот дабы ответить, но в класс вошёл учитель при этом оглушительно хлопнув дверью.Развернувшись на стуле она раскрыла тетрадь, взяла в руку ручку и приготовилась записывать. Впрочем, как и обычно.
Хотя... У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
Девушка подняла руку и посмотрела на учителя, вприципе зная примерный ответ.
Тёмная магия делиться на два так называемого подраздела. Некромантия и мистика. Да, скорее всего это правильный ответ, хотя я не уверенна.. - вздохнув она пристально смотрела на господина Акаханно.

0

40

- Кажется, у Вас есть какие-то предположения? Госпожа... как Вас зовут? - преподаватель вопросительно посмотрел на девушку, которая, казалось, не решалась высказать свои мысли вслух. Остальные или раздумывали над вопросом, или пропустили его мимо ушей.
- Всех остальных прошу также не стеснятся. Какие будут предположения?

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-01 11:07:05)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магии