Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии


Кабинет боевой магии

Сообщений 161 страница 165 из 165

161

-  Просто оставь меня в покое... – внимательный взгляд, полный холодного безразличия пошатнул надежду и оставил в одиночестве, пустом, морозном, непревзойденно-белом. Глаза слепило от влажной горечи по щекам, застывшей хрустальными снежинками. Падение ни на секунду не прекращалось, как и само существование – так и не удалось дойти до края, перешагнуть горизонт. Хотелось сменить свою вселенную на новую. Она в свою очередь просто разрасталась, создавая иллюзии нового пространства.
Она не сорвалась с места, проследив хлопнувшую дверь, не поддалась отчаянию, просто бесцельно разглядывала разряжающийся перед глазами воздух – дала ему фору, позволила оставить.
Ему нужно побыть одному…
- Мисс Версус, мистер Хеннингсен, прошу прощения, благодарю за урок, но мне следует уйти.
Она осторожно прикрыла за собой дверь, не зная, куда теперь отправится.

-----> В итоге отправилась к себе в комнату переодеваться.

0

162

Мальчишка нервно дернулся, испугавшись внезапного поворота событий учебного боя. Тут же спохватился, за долю секунды скользнув взглядом по аудитории и убедившись, что глаза присутствующих устремлены только на участников состязания, снова принялся внимательно наблюдать. Теперь в душу закралось стойкое ощущение, что "студенты" зашли слишком далеко. Парнишка пока не догадывался о последствиях второй схватки, но впечатлен был, словно и сам во всем этом непосредственно участвовал. Стук сердца выдавал бешеный, рваный ритм. Коленки предательски дрожали, и Ларс чувствовал себя еще совсем ребенком, которого насильно привели сюда равнодушные родители.
Сильное, мускулистое животное. Быстрые, ловкие движения. Мелькающая перед глазами черная, внушительных размеров кошка, ловко крадущаяся для нападения. В отражении светло-коричневых глаз то и дело мельтешило темное, смазанное пятно. Окружающее пространство казалось настолько странным, неправильным и по-взрослому грубым, что подросток не нашел в себе сил просто-напросто смотреть со стороны. Чужие бледные, тонкие, но немыслимо сильные пальцы сомкнулись на нечеловеческой, покрытой гладкой шерстью шее. Страшно опасно. Следовало отвернуться или опустить в пол слегка увлажнившиеся глаза. Сморгнув, первокурсник попытался совладать с собой и чересчур эмоциональной реакцией. Если сейчас ему отведена роль наблюдателя, значит, так оно и будет. Паренек отдавал себе отчет в том, что терпеть физическую боль других и гнетущую атмосферу придется еще как минимум час. Поэтому, он лишь кивнул вслед покидающей кабинет учительнице, провожая ее задумчивым, с нотками жалости взглядом. Проиграла ведь?
Далее, не пришлось произнести и слова. С места поднялся молодой мужчина, чье сонно-болезненное лицо вчера нечаянно отпечаталось в памяти и мгновенно вызвало ассоциации с медпунктом. Ларс мысленно осадил себя за подкатившее к горлу волнение и приготовился к неожиданностям, собрав чувства в комок, не давая себе принимать происходящее близко к сердцу и стараясь отстраниться от ненужных сейчас переживаний. Задуманное подло и несправедливо не осуществилось. Пересохшее горло задавленного, поникшего мальчишки отозвалось легким, но мерзким першением, сопроводив страх и испуг от резких, решительных действий преподавателей. Ледяной клинок у кожи... Того и гляди безжалостно прорвется, нанеся глубокую, пульсирующую рану. До чего же знакомо, - подумал подросток, бесцельно сверля глазами точку в отдалении от участников боя. События, как истинные трусы, собрались сначала в стаю, а потом обрушились потоком на ничего не подозревающего, неподготовленного юношу. Непонятный, исполненный нежностью поцелуй. Короткая пауза. Распространился запах крови, связанный с нитью воспоминаний о цепких, гнутых сучках зеленого лабиринта, властных теплых руках и кислого-сладкого вкуса во рту. Острое лезвие и нечто вязкое, словно плавленное железо, бордово-красное держали в напряжении и приковывали к себе лихорадочно блуждающие в голове мысли.
Естественно он ничего не мог сделать. Даже двинуться и встать со скамьи. Казалось, тело приросло к лавке, и котроль был напрочь утрачен. Другие, обеспокоенные уже собрались кругом. Первокурсник уставился на беззвучно играющего на флейте мистера Рэя, бледную до невозможности мисс Рии, бесчувственных молодых людей и хлопочущую над второй жертвой медсестру. Подбежала пушистая зеленая кошка. Сознание отказывалось воспринимать это, как что-то настоящее. Походило на правдоподобный, искусный спектакль, специально разыгранный для предстоящего занятия драмой. С губ слетел короткий, удивленный звук. Ларс, вспомнив об Азалине, пытаясь найти поддержку, престыженный от собственной беспомощности, повернулся и взглянул на напарницу. И, кажется, обрел долю спокойствия. Спокойствия, что сопроводило его до конца схватки, надо сказать, благополучно и без потерь закончившейся. Все остались живыми и относительно невредимыми.
Впоследствии наблюдая перед собой почти в половину ставшую меньше группу, обессиленную и утомленную, паренек подумал, что если так и должна выглядеть полноценная практика по боевой магии, то успехов здесь он не достигнет никогда. Да и не испытает такого желания. Оставалось порадоваться, что остальные состязания выглядели более менее "учебными", хотя также заставляли не раз понервничать. Под конец пары первокурсник безумно вымотался. Редко всего за один урок уходило столько сил.

+3

163

В душе Да-Йана никогда не была бойцом, не загадывала наперед и не рассчитывала ходы. Пожалуй, когда она создавала это "лазерное шоу", эффект должен был быть чисто эстетическим. Как только до девшки дошло, что все всерьез, и это не компьютерная игра, а сражение, в котором она может причинить боль и сама пострадать, ее охватил ужас. Со взвизгом кошки, которую пнул человек, не слишком разбирающий дороги, она выронила полукомпас-полутаймер на пол: крышка устройства захлопнулась, лучи, ставшие из-за вмешательства Темперанс голубыми, втянулись внутрь. Тут же прибор начал меняться, на глазах превращаясь из вполне себе лаконичного и рационального механизма в изящный медальон с узорами в кельтском стиле и ярко-синим камнем по центру. Когда Йен попыталась поднять его, вокруг этого предмета взметнулось облачко бирюзовых молний. Эш виновато развела руками.
Боюсь, теперь эта штука принадлежит Вам, Темперанс. Никто другой не сможет до нее дотронуться. А я проиграла...
--->Вычислительный центр

Отредактировано Да-Йана Эш (2010-09-18 20:43:57)

0

164

17 апреля, 11:27

Моральный онанизм - в студию!

Они были всего лишь детьми. Глупыми детьми, отважившимися делать вид, что они преподаватели. Лишь страх не давал Азалине расплакаться от обиды и отчаяния. Первые два учителя, не дождавшись ответа, вступили в бой. Золя пыталась запомнить приемы, подыскать слова для анализа, вспоминать страницы учебников... Бесполезно. Ужас сковал ее пальцы, отчаянно комкавшие листок с именами преподавателей. Это был не учебный бой. Не показательная тренировка. Все было верно - она и Ларс были лишь зарвавшимися юнцами, не способными даже на осознание происходящего. Слишком жестокий бой совершенно вышел из-под контроля. А впрочем, неужели здесь хоть кто-то что-то контролировал?.. Мужчина сжимал горло барахтавшейся в воздухе черной кошки. Смутное воспоминание полоснуло по груди... Разодранное, изуродаванное, едва узнаваемое тело брата, кровь, смешивавшаяся с алым огнем в чужих, но таких знакомых глазах, жгучее тепло, раскалявшее сердце самоотверженной нежностью... К кому? Азалина ошарашенно смотрела на прочувствованный, страстный поцелуй двух мужчин. Она пропустила большую часть боя, не помнила, чем закончился предыдущий, но это казалось неважным теперь. Хицуи Акаханно... Девушка безотчетно повторяла невесть откуда взявшееся имя - едва заметно, соприкасаясь с ним губами, пытаясь представить, что если бы... Она оборвала собственные мысли и бесконечную скороговорку диковатых созвучий, прижав ладонь ко рту, заставляя себя умолкнуть. Бесполезно... Странное, нечеловеческое имя звучало глубже, сокрытое лисьей маской с пустыми глазницами. Пахнуло кровью - она чувствовала этот смердящий, хищный запах еще однажды. Странная комната, нежные руки... Ее обнаженное тело... Кровь бросилась Азалине в лицо. Тогда она звала кого-то, и руки, касавшиеся ее, нагой и беспомощной, вытащили из одиночества. Его руки...
Азалина ущипнула себя за ногу, пытаясь вернуться в реальность. Кажется, болезнь все еще не прошла... Наверное, ей стоило обратиться к врачу. Шел следующий бой. Все казалось неважным. Время летело с ошеломляющей скоростью. Едкая жестокость устроила бал на этой шикарной сцене. Эти люди, приехавшие сюда учить подростков использовать собственную душу на пользу миру, теперь бросались друг на друга, как сорвавшиеся с цепи звери. Азалина обессиленно опустилась на скамью рядом с Ларсом, с тем же безвольным выражением лица, что и у нее, наблюдавшим за этой фантасмагорией.
- То, что мы устроили, ужасно. Они готовы убивать друг друга...
Вскоре все окончилось. Многие преподаватели уже разошлись, остались лишь единицы. Азалина собрала остатки собственного мужества, прошла за преподавательский стол и, глотая слезы стыда и обиды, из последних сил пролепетала:
- Большое спасибо. Думаю, этот опыт был ценным прежде всего для нас, пытавшихся играть роль преподавателей... Пожалуйста, простите нас за самонадеянность, - слова были слишком искренними и жалкими, но что она могла сказать теперь? Здесь не было выйгравших. Были лишь проигравшие, и главное поражение принадлежало им - студентам, ничего не знавшим о боли, силе и настоящем бое.
Когда последние преподаватели покинули кабинет, Азалина с надеждой обернулась к Ларсу:
- Может быть, зайдем в обеденный зал? Выпьем чая... Честно сказать, после всего произошедшего, я боюсь оставаться одна, - девочка с трудом сглотнула, пытаясь унять бившую ее дрожь.

0

165

Почувствовав, что его напарница поднялась со скамьи, мальчишка неуклюже привстал, толком не осознав мотива этого действия. Хотел ли он подбодрить девушку и так же высказаться по окончании урока, или же попросту встать рядом в качестве поддержки… Но застыв в нерешительности и сомнениях, Ларс нахмурился и инстинктивно обнял себя руками, стремясь защититься от давления окружающего и атмосферы напряженности. Воздух уже казался удушливым, вязким, несмотря на огромные размеры помещения. Сделав порывистый, торопливый вздох, ученик собрался с мыслями и уверенно шагнул к столу, за которым только что храбро подвела итоги Азалина. Мальчик ощущал некоторую неловкость из-за собственной нерасторопности, но все же проводил оставшихся преподавателей участливым, сожалеющим взглядом, испытывая желание куда-нибудь скрыться или внезапно исчезнуть.
- Может быть, зайдем в обеденный зал? Выпьем чая... Честно сказать, после всего произошедшего, я боюсь оставаться одна, - голос хрупкой и беззащитной, такой же восприимчивой и чувствительной знакомой прозвучал столь обнадеживающе, что Ларса словно обдало прохладной волной. Он благодарно улыбнулся, повернувшись всем корпусом к девочке, и утвердительно кивнул.
- Знаешь, я рад, что это испытание закончилось, - простодушно сообщил парень и легко коснулся чужих пальцев, совсем невесомо, вкладывая в жест сочувствие, для которого было сложно подобрать нужные слова. Затем подхватил свой рюкзак и пропустил первокурсницу вперед, зашагав в сторону от ненавистного кабинета.
То и дело с интересом поглядывая на свою спутницу, но в смущении избегая встречаться с ней взглядом, будто парное проведение урока было чем-то совершенно безумным и запрещенным, подросток старательно бросал в ход нейтральные фразы. Пока не выяснив, что можно себе позволить с новой знакомой, а что нет, он не желал ее ненароком задеть, поставить в неловкое положение. То, как он быстро привязывался к случайным людям, встречающимся на пути, как моментально пускался в откровенности, часто вызывало недоумение и настороженность.
Находясь в быстром, шумном потоке обитателей академии, Ларс стремительно менялся, приобретая новые черты, становясь более осторожным. Однако, в светлой, незамутненной головке даже сейчас теплилась надежда на обретение кого-то близкого и родного в стенах замка.

----> Обеденный зал ----> Стол Когнатиума

Отредактировано Ларс (2011-02-09 16:27:13)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии