Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии


Кабинет боевой магии

Сообщений 101 страница 120 из 165

101

Преподаватели прибывали... Наконец пришёл и коллега мисс Версус и началась болтовня. Изредка прерываемая припозднившимися.
- Показательные бои... Приёмами, которыми привыкли пользоваться... Да уж... "Хидшейд Снейк - Аверс Майльдефар"... Майльдефар... Дайте угадаю - блондинка?..
Вот пришла и их очередь развлекаться.
Snake поднялась, потянулась, сделала кувырок назад и пошла к предполагаемой партнёрше.
- Вы, полагаю, Аверс Майльдефар? Я - Хидшейд Снейк. Начнём?

Отредактировано Hidshade Snake (2009-10-01 12:43:48)

0

102

Даа, свезло так свезло, ничего не скажешь. По именам-то Аверс помнила, кто что преподает, вот в лицах путалась, это да. Кажется, придется вспоминать не боевую магию, а то родное, что так греет душу. Боевое применение излюбленных порталов она предпочитала никому не раскрывать, кому надо - тот сам додумается. Хотя, конечно, как и в любой области магии, там непочатый край неизвестного. Блондинка кивнула и улыбнулась супротивнице, забираясь на подоконник.
- Начнем. Ваш ход. И... - Майльдефар замялась, - если это возможно, вы позволите мне провести пару экспериментов? Чтобы не терять зря ни время, ни энергию?

0

103

- Первый ход я уступлю вам... И в чём же будет заключаться эксперимент? - спросила она, отходя, чтобы занять позицию.
Встав в нескольких метрах от противницы, она стала лениво разминать стопы. Ей было это всё откровенно до фени и пришло стойкое желание свалить куда-нибудь, например, на свежий воздух, а не заниматься откровенными глупостями.

0

104

- Ну все... Задание с треском провалено! - Аверс рассмеялась, беззаботно болтая ногами. - А эксперимент... Я хочу попробовать смешаться с энергией заклинания. Полагаю, это возможно, вот собраться обратно в первозданном виде немножко сложнее. Но это все теория, без практики ничего сказать нельзя. - Блондинка развела руками, чуть не шмякнувшись с подоконника. Какой позор для преподавателя, ужас-ужас! Пошарив рукой поблизости, она нащупала забытую кем-то ручку и метнула в Снейк. - Перчаток у меня нет, как ни жаль, да и пафосно выйдет. И плевательницы тоже нет, эх.
Глупо все получается. Надо же хоть немного уважить учеников, ребята старались, готовились, а они... Ну хоть пару фокусов показать для приличия! Молнию там, тьму непроглядную, еще какой-нибудь спецэффект. Аверс соскользнула с подоконника и шагнула в портал, сделав его эдаким темным пятном в пространстве.

Отредактировано Avers Mayldefar (2009-10-01 13:14:49)

0

105

- Ну всё... Задание с треском провалено! - Аверс рассмеялась, беззаботно болтая ногами. Snake на это лишь слегка приподняла левую бровь.
- Смешаться с энергией заклинания... Развоплотить себя на высший уровень... Забавно.
Аверс метнула в Snake ручку, которую та легко поймала. Лёгкий пасс и получился пион, правда, не слишком выразительный. Впрочем, как и её настроение.
Блондинка соскользнула с подоконника и шагнула в портал, сделав его эдаким темным пятном в пространстве. Snake отпустила цветок, переместилась к соседнему окну от того, на подоконнике которого сидела партнёрша. Там, где она стояла, остался лишь цветок.
На новом месте Snake принялась подпрыгивать.

0

106

Быть энергией было бы забавно, если бы не так мало. Слишком быстрое течение времени - не успеешь оглянуться и оценить новое для себя состояние - а разума как ни бывало. В такой ситуации остается только довольствоваться множеством различных впечатлений, это такая морока...
Аверс собрала себя в кучку прямо над цветком. Да, возможно это опасно, но сейчас не реальный бой, от которого Майльдефар смоталась бы подальше, и уже оттуда всячески изводила противника. Учебый, без перенапряжения, чтобы ничего не сломать и не покалечить друг друга. Блондинка буквально распласталась над злосчастным растением, припав к полу и вынимая из волос спицы. Пальцы привычно нашли колечки, платки взвились в воздух. Вряд ли это помогло бы против хорошего пинка или заклинания, но надо же отдать дань выпендрежу. Для святого выпендрежа Аверс заодно открыла небольшой невидимый портал над цветком, принуждая его медленно таять, распадаясь в чистую энергию.

Отредактировано Avers Mayldefar (2009-10-03 14:04:16)

+1

107

Услышав свое имя от девушки в сочетании с неизвестным именем какой-то преподавательницы, Ванесса задумалась, но вскоре поняла, что "Чеширская" могло относится только к одному существу в этой комнате, а конкретно к женщине-кошке. Приблизившись к коллеге, Брукс произнесла:
- Добрый день, рада приветствовать свою соперницу.
Улыбнувшись, она сняла с шеи кулон и зажала его в кулаке.

Отредактировано Ванесса Брукс (2009-10-03 00:55:10)

0

108

Если бы Джонатан не видел ту самую бледную девушку, чья воля сегодня была подчинена Провидению, то, наверное, он подумал бы, что потолок разошелся и гром прогремел среди деревяшек и камня. На самом деле, просто судьба решила показать свои острые зубки и столкнула соперников лицом к лицу уже не в словесной битве.
Несмотря на многочисленные фантазии, в которых пан Рэй был повержен его, Джона, разрушительной силой, а в фирменной американской улыбке не доставало нескольких самых важных зубов, молодой человек и представить не мог, что у него так скоро появится возможность показать свои таланты в реальном бою и уж точно защитить интересы своей сестры и Джун... Впрочем, история действительно была уже давняя, а Иллиана, хотя и не помнила теперь ничего, все же просила его о снисхождении, более того, требовала. И хотя Джон едва ли мог принять ее выбор и примириться с Джошуа Рэем, все-таки умерил свой пыл и в тайне даже от самого себя испытывал некоторую степень симпатии к пану. Тем более, что прежний американец успел измениться.
Тяжело выдохнув, Джон все же направился к своему противнику, скрипя зубами и чуть ли не шаркая ногами. Походка казалась чересчур размеренной для предстоявшего боя.
С этим надо поскорее заканчивать... Не так я представлял себе "тет-а-тет", читать "дуэль", с паном Американцем, совсем не так, совсем не здесь и несколькими месяцами ранее...
- Джошуа Рэй, - Джон протянул руку, в первый раз действительно искренне улыбаясь пану. Он почти ощутил вкус предстоящего боя и даже захотел немного размяться. - Надеюсь мы оба получим удовольствие от боя... Насколько это возможно. Начнем?
Чтобы я еще был с ним так вежлив?... Кажется, и правда пойдет снег...

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-10-03 01:46:03)

+1

109

- Мисс Версус, мистер Хеннингсен, позвольте нам с Тиренд провести бой первыми. Я не уверена, что к концу урока у меня останутся на это силы. Надеюсь, Вы, Тиренд, будете не против.
Обернулся на нее с тревогой, пытаясь хоть на секунды остановить ее, удержал за руку, касание которой совсем недавно оставил лишь след равнодушия. Встал наравне с ней, наклонился, прошептав еле слышно, неловко подбирая слова:
- Тэсс... Я тоже... скучал. Будь осторожна, не губи себя минутными чувствами. И... я верю тебе.
Он не мог помешать бою - это было ее решение. Лишь молча наблюдать ее движения, расчитывая момент, когда он мог бы сорвать нелепую серьезность с ее губ губами...

0

110

- Джошуа Рэй, - чей-то приятный, смутно знакомый голос вырвал Джоша из задумчиво-стылого состояния. Преподаватель Драмы поднял глаза и не смог сдержать обречённого вздоха: рядом с ним стоял Джонатан МакФэйри, к синим глазам которого удивительно шла форма его факультета.
Иллиане тоже очень идёт такой цвет...
Джошуа встал со скамьи и пожал протянутую молодым человеком руку, стараясь вложить в рукопожатие уверенность, которой не испытывал.
- Надеюсь мы оба получим удовольствие от боя... Насколько это возможно, - улыбнулся Джонатан, - Начнем?
Джош ответил не сразу, внимательно глядя в лицо юноши, стараясь прочувствовать его настроение. Где-то в глубине души Джонатана всё ещё тлело какое-то сомнение, но всё остальное существо заполнял такой знакомый по Цисаару кураж, предвкушение маленького приключения.
А как дерётся Джонатан? - неожиданно вспыхнуло в голове, - Какие приёмы он собирается использовать?
Сам Джош сражаться с помощью магии не умел совершенно и никогда не учился. Все надежды он возлагал на свои способности к внушению и на немагические методы борьбы.
Кулаком в ухо, например.
Но здесь это совершенно исключено. оставалось всё-таки использовать манипуляции, как бы ни была отвратительна сама мысль об этом. Использовать крайне осторожно и тонко... И, может быть, посмотреть, что станет делать Джонатан и попытаться повторить за ним...
Джошуа кивнул и мягко улыбнулся молодому человеку.
- Здравствуйте, мистер МакФэйри, - произнёс он, покрепче сжав в кулаке чехол с флейтой, в котором была и его дирижёрская палочка.
Голос должен излучать спокойствие и уравновешенность. Делиться ими. Пронизывать ими пространство...
- Я, к сожалению, не умею получать удовольствие от боя, - искренность, - Но надеюсь получить его от общения с вами, - больше искренности, меньше нервозности, - Начинайте.
Чёрт.
Это будет даже сложнее, чем он предполагал.

+1

111

- Тэсс... Я тоже... скучал. Будь осторожна, не губи себя минутными чувствами. И... я верю тебе.
Не оборачиваясь, Тэсс лишь наклонилась навстречу шепоту, едва заметно кивнула, расцветая невесомой улыбкой. Она не заметила, как Хицуи убрал руку, и не почувствовала, как улыбка становится естественным вежливости изгибом губ. Впрочем, Тэсс сохранила внезапно возникшее спокойствие и ощущение его заботы. На мгновение даже показалось, что Хицуи будет биться за ее спиной.
- Начинай, Тессалия.
Она едва ли представлял, что может противопоставить древней магии эльфов. Магический источник Тэсс по обыкновению находился на груди, поблескивал в свете кабинета. Кристаллики лепестков переливались всеми цветами радуги и, казалось, не хранили в себе никакой энергии.
При жизни Тэсс не приходилось использовать боевые приемы. Ее никогда не интересовали энергетические преобразования плотности, создание потоков разрушительной силы. Впрочем, щиты и всевозможные сетки не раз защищали ее от неудачных экспериментов Теодора и Альберта. Уже позднее она использовала магию духа, скорее вслушивалась и вливалась в энергию, нежели намеренно проецировала ее на предметы и, тем более, людей.
Вот и теперь она всматривалась в потоки, пронизывающие помещение, знакомые, чуждые и непригодные для магического использования, отпечатки крови дракона в памяти источника, совершенно непонятные переливы чужих музыкальных уже энергетических волн. Все это, вместе с электромагнитными потоками от стен и предметов, создавало пространство этого помещения.
Тэсс закрыла глаза, но за веками больше не скрывалась абсолютная темнота – разноцветными полосами и точками энергия вырисовывала обстановку, неуловимые перемещения сквозящего из щелей ветра, дыхание, энергию противника. Никаких образов, ни малейшего намека на создание оружия, Тэсс по капелькам старалась вытянуть из Тиренд ее магию, направить силу эльфийки на нее саму же. Впрочем, Тэсс тратила больше сил на концентрацию. В сознание то и дело просачивались нелепые слова, отвлекали, шуршали фразами...

0

112

- Здравствуйте, мистер МакФэйри. Я, к сожалению, не умею получать удовольствие от боя, но надеюсь получить его от общения с вами, - Джошуа говорил настолько спокойно, что на мгновение молодому человеку стало даже обидно. Джон, по крайней мере, предвкушал будущее сражение, а преподаватель драмы совершенно не оправдывал название своего предмета. Ни капли драматичности - расчетливое какое-то смирение, твердое и непоколебимое. Молодой человек даже пожалел, что не особенно преуспел в эмпатии. Впрочем, он неплохо скрывал собственные эмоции. Теперь он был уверен, что ни капли волнения не просочилось сквозь плотный барьер из задорной самоуверенности.
Кажется, наш бой красочным точно не будет...
Джонатан лучезарно улыбнулся, практически так же ярко, как обычно улыбалась Иллиана. Собственно, именно ее лицо сейчас представлялось молодому человеку.
Не нос же мне ему ломать кулаками... Все должно быть чинно, вежливо, без рукоприкладства... По крайней мере, сначала.. А там, как уж карта ляжет.
Джону не хотелось использовать нечестные ходы, однако ничего больше ему не оставалось. Свежие потоки эмоций как раз касались его барьера, и к разочарованию молодого человека, не содержали ни нотки неуверенности и слабости.
- Нам бы стоило поговорить по поводу Иллианы, - в имя девушки Джон постарался вложить как можно больше беззащитности и одиночества. Понося свое имя всеми известными и не очень выражениями, молодой человек все же продолжал направлять чувства Джошуа в нужное ему русло. Почему-то казалось, что только так можно завершить без особого вреда для здоровья, не прикладывая никаких усилий. Чтобы звучать убедительнее, молодой человек даже выпустил небольшой энергетический шарик диаметром три сантиметра. Невидимая сфера зависла в воздухе между мужчинами, укрепляя эмоциональную связь. Впрочем, ничего кроме спокойствия Джонатан пока не ощущал.
Это должно было быть проще!

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-10-03 21:17:32)

+1

113

Джонатан улыбнулся - тепло, как-то искристо-сияюще, почти как его сестра - но всё же чуть менее искренне.
- Нам бы стоило поговорить по поводу Иллианы, - неожиданно произнёс он.
Джошуа изумлённо моргнул, пальцы перехватили чехол с флейтой и дирижёрской палочкой. Тоскливо заныло в груди, сердце внезапно переполнило отчаянное желание увидеть девушку, обнять, почувствовать удивительный аромат свежести, повсюду её сопровождающий...
И над этой бурей чувств негодующе ухмылялся рассудок:
Так ты меня моим же оружием?! А у тебя ещё и преимущество!
К невыносимой нежности и тоске прибавилась нотка злости. Джош ещё раз моргнул, поражаясь самостоятельности собственного эмоционального фона.
Ну, раз так...
- Что вы имеете в виду, мистер МакФэйри? - лёгкий налёт тревоги, эхо тоски, ползучей лианой оплетающей сердце, - Мне кажется, это разговор не для подобной обстановки. Тем более, вы сами предложили начать бой, - и немного растерянности.
О Свет, Джошуа Рэй, ты отвратителен...

0

114

Джошуа Рэй не собирался сдаваться. Лишь на несколько мгновений непроницаемая пелена гипнотического спокойствия спала, выпуская наружу более живые и менее удивительные эмоции: боль, тоску и... что-то еще, колючее и совершенно непонятное, слишком мимолетное.
Молодой человек даже не успел обрадоваться верно выбранному направлению, как шарик между ним и паном лопнул, высвобождая загнанные в вакуум сферы борющиеся оттенки чувств.
- Что вы имеете в виду, мистер МакФэйри? Мне кажется, это разговор не для подобной обстановки. Тем более, вы сами предложили начать бой.
Джон уже не слышал слов. На долю секунды в его сознании воцарилась абсолютная тишина, приправленная глухим звуком его собственных мыслей, твердящих что-то нечленораздельное о несусветной глупости и патологическом невезении. Бравада сменилась удивлением, а следом хлынул беспрепятственно поток отчаянной тоски, одиночества и безысходности. Он даже смог уловить несколько образов: воздушную улыбку своей сестры, блеск солнца в ее кудрявых волосах и ее обнаженные плечи, покрытые редкими крохотными веснушками.
Джонатан помотал головой, прогоняя чрезмерно интимный образ, изо всех сил сжал зубы. Раздражение не хотела пропадать, впрочем прежних своих эмоций он тоже не ощущал. Ни злости на Джошуа Рэя, ни желания подпортить ему внешний вид, даже получить удовольствие от боя. Зато сонная растерянность Джона, что появилась в начале занятия, теперь отчетлива отражалась в глазах Джошуа Рэя.
Из этого боя изначально ничего не могло выйти. Преподаватель драмы и Джонатан были похожи куда больше, чем им казалось.
Уже не скрывая досады и больше не пытаясь использовать нечестные приемы, молодой человек собрал небольшой лучик энергии и направил в сторону стены со шкафом. Дверцы с грохотом распахнулись, полки вылетели, скидывая все содержимое на пол.
Вот так-то... Наделал шуму, а остальное не важно.
Довольный уровнем звукового загрязнения пространства, а так же разбросанной бумаги и прочего содержимого шкафа, Джон повернулся к Джошу, снова улыбаясь.
- Знаете, пан Джошуа, я признаю свое поражение. Я промахнулся, - соврал Джон, поворачиваясь к студентам, выполнявшим сегодня роль судей и преподавателей. - Я не очень хорошо себя чувствую и просил бы освободить меня от дальнейшего пребывания на занятии.
- Пан Джошуа, Вы все еще думаете, что нам стоит поговорить в другой обстановке? - полушепотом Джон пригласил своего бывшего соперника покинуть импровизированное поле брани в пользу куда более уютной обстановки.

---> С надеждой, что меня отпустили и что Джошуа пойдет со мной, отправляюсь в коридоры...

0

115

Очередной бой был завершен - к счастью, пострадал только ни в чем не повинный шкаф, за сохранность которого еще, возможно, предстояло ответить перед счастливой обладательницей кабинета, сами же "соперники" отделались лишь ни к чему не обязывающей беседой, завершившейся попыткой бегства. Азалина вопросительно посмотрела на своего временного коллегу и, пожав плечами, не скрывая растерянности в голосе, произнесла:
- Да, конечно, спасибо, что пришли. С остальными... Продолжим.

Отредактировано Азалина Версус (2009-10-04 00:36:31)

0

116

Внезапно, одним точным движением энергии, которого Джошуа, погружённый в наблюдение эмоционального фона, даже не заметил, Джонатан ударил в стену со шкафом. Грохотнули распахнувшиеся дверцы, всё содержимое вылетело на пол. Молодой человек повернулся к ошеломлённому сопернику, вновь улыбаясь.
- Знаете, пан Джошуа, я признаю свое поражение. Я промахнулся, - заявил он и обратился к юным перподавателям, - Я не очень хорошо себя чувствую и просил бы освободить меня от дальнейшего пребывания на занятии.
Джош застыл, широко распахнув глаза, не в силах поверить собственным глазам и ушам.
Вынести дверцы шкафа - отличный способ на некоторое время выбить соперника из колеи и нанести заранее подготовленный эмоциональный удар. Джонатан только что имел возможность втоптать Джошуа в паркет... Но вместо этого он сдался. И не просто сдался, он отпрашивается с занятия.
Студенты переглянулись, полупрозрачная девчушка, пожав плечами, растерянно произнесла:
- Да, конечно, спасибо, что пришли. С остальными... Продолжим.
Джош открыл было рот, чтобы возразить, но не успел - Джонатан вновь обернулся к нему и добавил полушёпотом:
- Пан Джошуа, Вы все еще думаете, что нам стоит поговорить в другой обстановке?
Нить энергии, которую Джош всё ещё удерживал, судорожно сжимая чехол с флейтой, оборвалась с почти физически ощутимой вибрацией. Аж в ушах зазвенело.
В высокий мелодичный звон органично вписался лёгкий хлопок двери, закрывшейся за Джонатаном. Никакого желания идти за ним не было. Джошуа абсолютно не понимал, что происходит в голове у юноши, у него самого в сознании царил хаос... Да и по отношению к юным преподавателям это было крайне невежливо.
Но... Если сейчас не пойти за ним, после недвусмысленного приглашения, к чему это может привести?
Очевидно, к катастрофе.

Чувствуя, как отчаянно разгораются уши, Джошуа поднял глаза на студентов.
- Przepraszam, - выдавил он, - Прошу прощения, мисс Версус, мистер Хеннингсен, за это недоразумение, но мне тоже необходимо уйти. - взгляд метнулся по лицам коллег, - Ещё раз прошу меня извинить, - пробормотал Джош, выскальзывая за дверь.

---> Коридоры

0

117

Удивительно, но Цисаар был настроен явно решительно по поводу предстоящего боя. Сам Хицуи не испытывал никакого желания демонстрировать свои способности в боевой магии.
- Мне нет необходимости относиться к человеку неприязненно, чтобы убить его. Тем более, я не имею к тебе никаких претензий - все, что я говорил тебе на счет мисс Букалемьон, было не более чем заслугой твоего жалкого вида. Впрочем, сейчас он не намного отличен за исключением твоего неуместного бахвальства. Ты ведь все еще нездоров, вчера ты едва ндержался на ногах. Если то, что ты говорил о Хами, верно, тебе стоило бы поберечь себя хотя бы для нее.
Поднявшись со скамьи, Хицуи вышел к центру кабинета.
- Если желаешь, можешь обратиться за помощью к мисс Брукс. Не думаю, что ты способен хотя бы к достойной защите. Возможность начать первому также предоставлю тебе.
Акаханно не стал делать никаких особых приготовлений, лишь положил руку в карман брюк, где и находился его магический источник.

0

118

Холодным и сухим ответом Акаханно согнал улыбку с лица эрла.  И пусть Цисаар был благодарен коллеге за вчерашнюю заботу и о себе, и о Хами, но пара слов из его тирады относилась к тем, что феникс-из-тьмы не имел обыкновения прощать. Наигранная смелость переросла в сомнительную дерзость человека, который, не зная нот и не имея слуха, вдруг бросается к роялю: бах, бах, ля-ля-ля, бах-ба-бах, ля-ля-ля.  И если в самом начале пары тор-эста действительно собирался «обратиться за помощью к мисс Брукс», то сейчас в нем взыграл дух противоречия. Тело требовало медикаментов или энергетиков, и самый ближайший источник был совсем рядом, но, окинув эльфийку быстрым взглядом, Церео понял, что Тиренд отличается от Элиас, как ночь от дня, и, вздумай он просить о такой своеобразной помощи жрицу, единственная помощь, которая ему бы понадобилась в таком случае – в выборе гроба. Тем более именно сейчас Тиренд была занята боем. Встряхнув головой, Церео смирился с отсутствием любых лекарственных средств.
Сейчас было бы неплохо сказать как можно более длинную фразу и не запнуться, произнося её, набирая силу, как нагоняют кровь в артерию, напрягая мышцы. Хоть и не на родном языке, она бы создала платформу для дальнейших действий. Но длинные фразы хороши для насыщенной информации, с размышлениями, чувствами и психологией. Какая уж тут психология, когда я просто вскипел, как чайник?
Нечего обо мне беспокоиться, Акаханно-сан, - стиснул зубы преподаватель семиотики, - Я не нуждаюсь в помощи. Во всем, что произошло вчера, я в состоянии разобраться сам, и уж тем более не хочу это обсуждать в присутствии всего преподавательского состава.
Тор-эста сам услышал свист гнева, охватившего его существо, хотя редко прислушивался к собственной мелодии.  Он перекрывал даже эманации магии Тэсс и Тиренд.  А ведь в данный момент неплохо было бы прислушаться к состоянию Хицуи, которое, кстати, не идеально. Как интересно… Кажется, невозмутимый черный маг озабочен проблемами личного характера не меньше других из плоти и крови. Это можно усилить, - звуки голоса тор-эста ринулись устраивать саботаж в композиции, вначале охарактеризованной Цисааром «порванной струной сямисэна».  Растворяясь в воздухе, они уводили с собой нужные ноты, оставляя в мелодии соперника прорехи, увеличивая пустоту в его душе, уничтожая итак не слишком распространенные консонансы, перемешивая призвуки «савари» со скрежетом жестких, с острыми краями камней, оставляющих царапины и привкус песка, с хрустом трухлявого угля, скрипом зубов от страха.
Сэнтал предполагал, что придется пользоваться вспомогательным источником – кольцом, и отдавал себе отчет в том, что в один прекрасный момент дракон направит всю свою силу в бой, пренебрегая иллюзией. «Мой лик, как экстра –средство боя – любого выведет из строя», - вспомнилось детское стихотворение. Только Акаханно-сан мало подходило определение «любого». 

+2

119

Стараясь не смотреть на Хицуи, на эрла, да вообще ни на кого, Темп вышла к своему противнику, той самой девушке, о которой не знал Крис.
Кинжал взволнованно завибрировал на поясе, странной волной тепла и лёгкой боли обдав спину. Темперанс глубоко вздохнула.
"Не волнуйся.. не волнуйся.... не волнуйся, чёрт возьми!"Открыв глаза, она встала напротив Дай-Йаны, чуть улыбнулась.
- Пожалуй, уступлю Вам первенство, мисс Эш.
Голос почему-то звучал до ужаса неестественно.

0

120

На секунду чувства все же взяли верх - Хицуи тревожно оглянулся на Тэссалию, испуганно перевел взгляд на противника... Воспоминания подкинули дров в огонь раскаленной души. Ее мертвенная бледность, невразумительный бред, слишком ясные намеки, темная грань ее души, вымаранное тело, едва обретенное, практически нереальное, ее слезы, горькие, колючие кристаллы ее боли...
Только вот единственное, чему его научило вынужденное сосуществование с прожорливой, не дающей слабину сущностью дракона, - безапелляционный самоконтроль. Слишком просто. Все это давно пройдено. Выбило бы его из колеи чувство радости, он бы не смог справиться с собой, но так... Просто привычно.
Закусив губу, перебив душевную боль болью физической, не отпуская стекла с разгоравшимся в нем огнем, из руки, вывел быстрым росчерком несколько символов, знакомых и простых, оставлявших мягкий привкус гари на языке. Спустя мгновение он прижал горящий, сотканный из леденящего пламени клинок к горлу Цисаара, удерживая его за ворот.

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии