Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии


Кабинет боевой магии

Сообщений 81 страница 100 из 165

81

- Не знаю даже, что тебе сказать. Я не очень... близко с ним знакома, могу только сказать, что это очень талантливый и сильный человек, несмотря на молодость. И очень странный... А чем тебе не нравится пан Джошуа?
- Да уж, странный и мрачный...несмотря на то, что с ним была такая спутница... - Джонатан на мгновение вспомнил рыжеволосую девушку. - Пан Джошуа? Я не говорил, что он мне не нравится. Дурак, на лице написано крупным разборчивым шрифтом.
- На самом деле, меня мучает тот факт, что моя сестра... В общем... Он ее не достоин. К счастью, теперь она его не помнит. Или к несчастью... Он все же заботился...
- Тиренд, она потеряла память. И я более чем уверен, что Джошуа Рэй в этом виноват. Молодой человек и сам поражался, почему вдруг стал таким откровенным.

0

82

Хикарилим: комната юношей №1 --->

Ларс достаточно долго петлял по коридорам, причем, намеренно. Чувствовал он себя жутко неудобно, стеснялся и трясся при одной мысли, как будет стоять посреди кабинета и заниматься с преподавателями предметом, знания которого у них и так наверно на высшем уровне. Мальчик совершенно не разделял восторга попадавшихся на пути первокурсниц по поводу дня самоуправления. Правда, немного успокаивал тот факт, что с ним будет находиться еще одна девушка того же возраста. Поэтому, должно было быть не так страшно и нервозно.
Оказавшись перед нужной дверью, подросток сделал глубокий вдох и с усилием ее толкнул. В нос мгновенно ударил свежий запах проветренного огромного помещения, контрастирующего с душным узким коридором, по которому за сегодня наверняка прошла уйма народа. Виду предстали несколько человек - учительница по лечебной магии мисс Брукс, молодая женщина, повстречавшаяся вчера в медпункте - оказавшаяся преподавательницей по боевой магии, и худенькая, миниатюрная девушка, видимо, Азалина Версус. Это касалось знакомых, остальных юный студент видел впервые и пожалел, что приехал в академию позже и не успел всех узнать. Направившись к сидящим на длинных скамейках "ученикам", про себя он тут же отметил, что некоторые решили пренебречь переодеванием и спортивной формой. Что ж, но самим же будет не так удобно... - подумал мальчик, с оттенком удивления косясь на...самую настояшую кошку с диковатой зеленой шерсткой и вполне реальным хвостом. Безусловно, к академии нужно будет привыкнуть. Неужели она тоже будет вести у нас какой-нибудь предмет? Взгляд невольно опустился на то место, где должны были быть острые когти.
- Всем доброе утро, - скромно улыбнулся и поприветствовал находящихся в аудитории, загоняя как можно глубже свое извечное волнение.
Еще раз сверившись с часами, он подошел ближе к сегодняшней партнерше по уроку и, быстренько обменявшись несколькими фразами, договорившись о плане проведения занятия, ободряюще посмотрел на девушку, чувствуя, что ей тоже неловко от подобной затеи..

Отредактировано Ларс (2009-09-27 16:17:06)

+1

83

- Если назначили, значит доверяют, - мисс Брукс улыбнулась нежно и женственно. - Я надеюсь, вы тоже когда-нибудь посетите мои занятия, я веду лечебную магию... Кстати, а кто ваш напарник? С кем вы будете вести этот урок?
- Я постараюсь оправдать доверие... Я также надеюсь посетить Ваши занятия, тем более, кажется, мне они полезнее, чем кому-либо. Мой напарник... - Золя, опомнившись, растерянно поискала взглядом хоть кого-то, напоминавшего ученика. Впрочем, сегодня все преподаватели напоминали студентов... Нет, не все. Огромная белоснежная кошка явно не подходила обстановке этого кабинета. Кажется, белоснежное создание прочитало мысли Азалины, потому что не мешкая подскачило к ней и выхватила из ее рук книгу.
- Надеюсь, это не план сегодняшнего занятия?..
Золя смогла лишь растерянно хлопать ресницами. Она едва не произнесла вслух: "Говорящая кошка..." Впрочем, вскоре ее отвлекло появление второго студента. Извинившись, она отошла, чтобы поговорить с ним о плане для занятия. Перекинувшись парой слов, они с Ларсом подошли к преподавательскому столу и начали занятие.

0

84

Первокурсник мысленно порадовался, что голос напрягать не придется, стремясь быть услышанным, слова до слушателей долетали прекрасно, благодаря такому объемному помещению для занятий.
- Еще раз здравствуйте, спасибо, что посетили занятие. Правда, в неполном составе. Но, надеемся, вас не затруднит активно поработать на боевой магии. Меня зовут Ларс Хеннингсен, - следом представилась и девушка. Парнишка чуть улыбнулся, ему нравилось говорить в компании с кем-то - сообща, можно было рассчитывать на поддержку и поправки, если ляпнешь что-нибудь не то. - Сегодняшний урок мы целиком посвятим практике, разве что минут 10-15 в конце выделим для подведения итогов и обсуждения возникших вопросов. Подросток со своим крайне любопытным нравом знал, что неясности у него точно будут, соответственно и вопросы.
- Поскольку наверняка вы отлично подкованы в теории, да и мы не так многому можем вас научить. Хотя, наверное ничему не можем...в этом вопросе. Наша цель - получить общее представление о ваших навыках защиты. Поэтому, чтобы каждый смог продемонстрировать свой уровень, мы предлагаем вам работать по парам. Проведем тренировку. Каждому предстоит сразиться со своим оппонентом. Естественно, это учебный бой - минимум вреда противнику. Главное, показать студентам в действии наиболее эффективные, по вашему мнению, приемы атак, которыми вы привыкли пользоваться.
Ларс и сам не заметил, как даже при внимании нескольких людей, опытных и значительно более компетентных в предмете, почувствовал себя относительно свободно. Замечательная закономерность, стоит лишь забыть о волнующих переживаниях и стеснительности, как те мгновенно исчезнут. Паренек замолчал, взглянул на Азалину, давая понять, что ее очередь. Внимательно слушая, мальчишка внутри пребывал в уже хорошем расположении духа. Однако, кое-что его беспокоило. А именно - он не знал, как реагировать, если вдруг кому-то сделают больно...

потом пост Азалины, а после отыгрыши.

Отредактировано Ларс (2009-09-23 20:14:49)

0

85

Тиренд, прищурившись, покосилась на Джона
"Джошуа? И сестра... Так значит, он - брат Иллианы МакФэйри? Он сказал, что она потеряла память, но... что случилось?"
В кабинет тем временем вошел белобрысый мальчуган. Явно не препод, а значит, студент, которому доверено вести боевую магию на пару с бледной девчушкой. Как мило... Видя это и вспоминая, что сказал Джон про пару философии, Тиренд подумала, что "преподы" специально выбраны так, чтоб меньше всего подходить для доверенного им занятия. Впрочем, в тихом омуте...
Паренек подошел к напарнице, и они стали о чем-то переговариваться
"Кстати, а не были ли случаем "преподы" философии теми, кто нарвался на выволочку от Хицуи? - вспомнила эльфийка новость, которую ей рассказала Хидшейд в лесу в день их знакомства. - Не удивлюсь, если так и есть... Но неважно, пока есть время, надо..."
Тиренд снова повернулась к Джону
-Иллиана потеряла память? - спросила она парня. - Расскажи мне, как это...
Однако "преподы" быстро договорились и начали занятие
-После пары не уходи сразу, надо поговорить, - шепнула она Джону

0

86

--- из дооолгих блужданий

Темперанс снова умудрилась заблудиться. Костеря, на чём свет стоит, дизайнеров, придумавших планировку, девушка обошла такое количество коридоров, что это даже пугало.
В итоге, на кабинет боевой магии она наткнулась совершенно случайно.
«Надо бы попросить карту этого учебного заведения…»
- Извините за опоздание…
Краем глаза заметив знакомые по прошлой паре лица, Темп рассеяно кивнула и прошла мимо, усаживаясь у самой стены.
Преподаватели были уже тут. Темноволосая девушка, худенькая, изящная, как фарфоровая статуэтка, и светловолосый юноша. Видимо, тут уже всё началось, и она пришла как нельзя кстати.

0

87

- Иллиана потеряла память? Расскажи мне, как это... - Тиренд не договорила потому, как студенты, что сейчас исполняли роли преподавателей объявили начало урока. Однако Джонатан не смутился и все-таки ответил на предполагаемый вопрос своей собеседницы.
- Я сам еще не видел Илию, но мне сообщила мисс Брукс, а ей в свою очередь - Джошуа Рэй. Испорченный телефон, черт бы его... Судя по тому, что рассказала мне мисс Брукс, Иллиана не помнит ничего с начала этого учебного года. Соответственно, не помнит ни Вас, ни пана Рэя, ни того, что я теперь здесь работаю... Впрочем, не знаю. По-моему, это пойдет ей на пользу.
- После пары не уходи сразу, надо поговорить.
Джон согласно кивнул.
Поговорим, поговорим... Хотел бы я знать, что, кроме Джошуа Рэй, случилось с Иллианой в этом учебном году...

0

88

Коридоры---->
- Ооо... нет! Тэсс, я... кажется, доставил тебе неприятностей. Мне так неловко... Что же такое творится, я продолжаю совершать ошибки, как это остановить?..
Тэсс все еще не сводила глаз с только что хлопнувшей двери. Хицуи прошел мимо, без слов, так же, как и она недавно на балу, когда увидела его рядом с Да-Йаной.
- Нет, Джошуа, - протянула Тэсс задумчиво, по-прежнему рассматривая тени у дверного проема, - все нормально. Надеюсь… Хицуи просто… Все ли у него хорошо?...
Она несмело толкнула дверь.
Внутри уже собрались преподаватели? и даже ответственные за урок студенты стояли в центре кабинета, который больше походил на спортивный зал. К своему удивлению, она заметила Азалину. Бледная и хрупкая девушка едва ли могла вести такой тяжелый предмет как боевая магия. В ней самой было не так уж много активной силы. Да и партнер ее, первокурсник с добрым, открытым лицом, не вызывал уверенности в своих знаниях в области боя.
На одной из скамеек сидел и Хицуи. Тэсс помедлила, но все же направилась к нему, впрочем, по дороге чуть не упала, потому как ее внимание привлекла знакомая эльфийка из ее личного ночного кошмара и Тэсс не заметила невысокий порожек. Все еще поглядывая на женщину с синей кожей, Тэсс присела рядом с Хицуи.
- Здравствуй. Ты… Все в порядке?

0

89

Коридоры --->

Войдя в кабинет вслед за Тэссалией и осторожно прикрыв за собой дверь, Джошуа рассеянным взглядом обвёл кабинет и вдруг совершенно отчётливо осознал, что не испытывает ровным счётом никакого желания здесь находиться. Только сейчас он понял, какой именно предмет будут вести два ангелоподобных создания, стоящие в центре кабинета. И какими бы далёкими ни казались они от Боевой Магии, сам Джош был от этого предмета ещё более далёк.
Но по-быстрому ретироваться шансов не было, почти все уже собрались, и Джошуа с Тэссалией привлекли внимание своим появлением. Каким бы то ни было образом обижать студентов преподаватель Драмы не собирался, а значит, выбора у него не осталось.
Джошуа со вздохом опустился на краешек скамьи у выхода, сложил руки на коленях в замок и уставился на них.

0

90

----> Начало игры

Аверс легко проскользнула в дверь, вежливо помахав лапкой присутствующим и прищурившись от яркого солнца. Боевая магия, да? Ну, она никогда не считала себя бойцом, милый теоретик. Еще раз улыбнувшись, блондинка с удобством устроилась на скамье у окна и и принялась теребить в пальцах полуметровый шнурок. Это помогало ей сосредоточиться на размышлениях, а не на желании тела удрать куда-нибудь подальше. Дурацкий мандраж, вот уж чего точно не хватало для боевой магии! Ну да ладно, можно еще немного понервничать, это иногда полезно. Потом меньше усилий будет затрачено на концентрацию. Вспоминать основы тоже не хотелось - еще окажется, что ничего не помнит, отсюда всякие сомнения... А, пусть все идет как идет, надо же иногда расслабляться!

0

91

---> Коридоры преподавательского крыла--->

Эш зашла в кабинет, сжав кулаки, выпрямив руки как палки, и постукивая запястьем о бедро, что выдавало желание успокоить нервы. Как ни странно, ни абсент, ни последующий променад по коридорам не смогли этого сделать. Как далека она была от того солнечного настроения, что царило в её душе на философии! Аудитория была полна народу. Тревога подкатила к самому горлу, перебивая дыхание. Йен безрезультатно втягивала в легкие воздух, в ответ захлебываясь приступом нескончаемой дрожи. Девушка подняла голову, с отчаянной необходимостью пытаясь найти его глаза, но нашла только спину. Место рядом было занято Тэссалией де Рии. В голове крутилась дурная ресторанная песня «не моя, ты, не моя, так чего же я ревную».  Эш даже не могла вспомнить, откуда она взялась – вроде никогда не была любительницей кабаков. Да-Йана постаралась выкинуть эту глупость из головы и молча прошла к скамье возле окна, где уже сидела кудрявая миловидная девушка.

Отредактировано Да-Йана Эш (2009-09-29 21:24:38)

0

92

Уяснение того, что «сегодняшний урок будет полностью посвящен практике», приходило постепенно. Цисаар не зря себе выбрал семиотику - предмет, имеющий весьма мало общего с практической магической деятельностью.  Ведь даже на ней он не мог удержаться от искушения применить «продвинутые» способы колдовства. Ведь даже вне учебных кабинетов (например, в покоях Тэсс) ему приходилось напоминать себе о том вреде, который может принести им придуманная магия, доставляющая больше хлопот, чем пользы, но доведенная до автоматизма. Церео безотчетно организовал сам себе что-то вроде амнезии касательно периода войны, в которой ему пришлось участвовать, а потому не мог припомнить, давал ли по её плачевном окончании клятву никогда больше не применять боевую магию на другом существе. В любом случае, даже и тогда сэнтал принимал участие только в сражениях с войском, находящемся на большом расстоянии, а не в локальных схватках, так как его талант требовал слишком много времени на подготовку. В юности в академии Сэнта, в то время, как тор-эста только выстраивал защиту, его более расторопные сокурсники успевали выпустить по десять разрушительных заклятий, и сражаться далее было бессмысленно – разве что в медпункте за подушку.

0

93

---> Коридоры.

Тихий хлопок двери разорвал невероятную, необъяснимую реальность и окунул его в теплую тишину кабинета. Преподаватели были уже в сборе, он опоздал. Извинившись едва слышно, напрочь забыв об Азалине, которая совсем недавно вызывала поровну опасения и теплые, с горечью воспоминания, прошел к скамьям, сел, не оглядываясь на окружающих, и внимательно, испытующе начал рассматривать пустоту своих зрачков. Тихий шуршащий голос аккуратно выволок свежей болью из секундного оцепенения.
- Здравствуй. Ты… Все в порядке?
Едва заметная тень удивления запуталась темнотой в ресницах.
- Конечно, Тэсс. Все в порядке. Поговорим после.
Он равнодушно обернулся к вошедшей Да-Йане, пряча взгляд у дрожащих пальцев девушки.

0

94

Итак, бои проходят по парам (см. ниже).
Бои будут отписываться одновременно, хотя в отыгрыше они проходят по порядку.
Следует учесть, что другие игроки могут вмешаться в чужой бой, к примеру, дабы разнять дерущихся, если это потребуется. Поэтому каждая пара, а также любой, кто вмешается в бой, пишет пост своим цветом. Название цветов привожу в скобках - естественно, Азалина это не произносит.
Последнее пожелание - помните о семействе Сью.


Азалине было вновь пытаться проводить пару перед таким количеством преподавателей... Зашли еще несколько учителей, нисколько не обращая внимания на то, что занятие уже началось. Среди них был мужчина, едва не убившийее брата, и женщина, вызывавшая у Золя странное чувство отторжения.
- Мы... - Золя раскраснелась, язык ее совсем не слушался, она едва могла произносить слова. - Мы проведем учебные... бои. По парам. Сейчас я назову пары в том порядке, в котором и будет проходить наша тренировка. Эмм...  - Азалина достала из книги, которую все еще держала в руках, не решаясь отпустить это зыбкое напоминание привычного ей мира, белый листок, исписанный заметками.
- Итак... Пары.
Хицуи Акаханно - Цисаар Церео (white)
Джошуа Рональд Рэй - Джонатан МакФэйри (maroon)
Телисса Шредингер Чеширская - Ванесса Брукс (olive)
Хидшейд Снейк - Аверс Майльдефар (green)
Да-Йана Эш - Темперанс Анжелика Кейз (navy)
Тиренд Виспервайнд - Тэссалия Рии (без обозначения цветом)
- Начнем. Пожалуйста, будьте осторожны и не допускайте серьезных ранений.

От администрации: Hasta la victoria siempre!!!

Отредактировано Азалина Версус (2009-09-30 15:23:01)

0

95

- Конечно, Тэсс. Все в порядке. Поговорим после.
Ее окутало волной его безразличия. Тэсс замерла, рассматривая профиль Хицуи.
- Я скучала… – прошептала она, подавляя внезапное желание выбежать из кабинета. – Значит, после…
Тэсс осторожно коснулась его руки и поднялась с места. Азалина распределила преподавателей по парам, и теперь Тэссалии предстояло сражаться с Тиренд, с той самой эльфийкой. Тэсс никогда особенно не увлекалась боем, да и магия ее была достаточно пассивна. Все основные умения она приобрела лишь в свое посмертное существование, и основывались они на магии духов. Тэсс не представляла, на что способно ее новое физическое тело, впрочем, решила, что энергия сама подскажет действия. Однако сама дуэль ее не сильно волновала. Вероятно, она еще плохо помнила, что такое боль, и по обыкновению не задумывалась об опасности смерти. 
- Мисс Версус, мистер Хеннингсен, позвольте нам с Тиренд провести бой первыми. Я не уверена, что к концу урока у меня останутся на это силы. Надеюсь, Вы, Тиренд, будете не против.

0

96

Азалина в неестественной задумчивости смотрела на Хицуи и Тэссалию. Движения их, мелкие обрывки чувств казались мягким туманом, кутавшим ее от очевидной реальности... Ей не хотелось. Она сама не знала, чего.
- Мисс Версус, мистер Хеннингсен, позвольте нам с Тиренд провести бой первыми. Я не уверена, что к концу урока у меня останутся на это силы. Надеюсь, Вы, Тиренд, будете не против.
Чужой голос грубо толкнул колесо времени, секунды умчались, оставив Золя безмолвно стоять, наблюдая их бег.
- Да, конечно... Вы можете...

0

97

В аудиторию прибывали новые личности, кое-кого Ларс даже видел раньше. Мальчик совсем не обратил внимания на опоздания, думал, что учителям он вряд ли бы осмелился что-то сказать, сделать выговор за это. Тем более за такое незначительное время после начала. Хотя, вспоминалась духовная школа в Дании, когда за малейшее нарушение распорядка приходилось несладко... Но, наверное, именно там он научился быть пунктуальным. Правда, здесь в академии частенько делал себе поблажки. В голове внезапно скользнула мысль, что если бы он был учителем, то всегда лояльно относился к припозднившимся студентам. Мало того, размечтавшийся парнишка решил, что настолько увлечет своих собственных учеников, что желание не приходить или же посещать занятие, но при этом являться к середине урока, отпадет напрочь. Вот только...никогда не взялся бы за изучение боевой магии, - произнес про себя, для убедительности скрестив руки. - Если бы что-то, связанное с природой...или лечебная магия. Мечтать не вредно.
Вовремя одернув себя от размышлений, понял, что пришло время приступить непосредственно к боям между студентами. Азалина уже сообщила, как им следовало разделиться. Первой выполнить задание решила мисс Рии - преподавательница по изучению магических существ. Ларс утвердительно кивнул в такт словам своей партнерши по уроку, крайне заинтересованный в дальнейших событиях.

0

98

Нужно было уйти, как только он понял, на занятия по какому предмету его угораздило заявиться. На самом деле не факт, что студенты его заметили... И остальные преподаватели тоже...
Услышав об учебных боях, Джошуа стиснул пальцы, изо всех сил стараясь унять бурю, поднимающуюся в голове. Нужно было услышать имя своего партнёра... Хорошо бы это был Крис. Или кто-то из женщин, хотя это вряд ли.
Разумеется, провидение в лице двух очаровательных ребят и не подумало проявить снисхождение, полупрозрачное черноволосое создание сразу вслед за именем Джоша произнесло имя Джонатана МакФэйри. Преподаватель Драмы бросил взгляд на брата Иллианы, сидящего на скамейке рядом с Тиренд, и тут же отвёл глаза, возводя их к потолку. В висках застучало, в голове лихорадочно вспыхивали мысли о том, насколько уравновешен Джонатан, насколько гипнабелен, как нужно воздействовать на его сознание, какие лучше использовать методы...
От этих мыслей Джошуа отвлёк голос Тэссалии Рии.
- Мисс Версус, мистер Хеннингсен, позвольте нам с Тиренд провести бой первыми. Я не уверена, что к концу урока у меня останутся на это силы. Надеюсь, Вы, Тиренд, будете не против.
Версус? - Джош нахмурился, переводя глаза на юную преподавательницу, - Версус?.. Младшая сестра?..
Рассеянный взгляд вновь сфокусировался на фигуре Джонатана, случайно попавшей в поле зрения. Джошуа вдруг понял, о чём думал несколько секунд назад, и почувствовал тошнотворное отвращение к себе самому.
Нет. только не это. Только не манипуляции, не гипноз, не внушение другому человеку своих мыслей... Джош ещё в юности решил навсегда отказаться от этих методов, применять их только в самом крайнем случае. Урок боевой магии в день самоуправления - не самый крайний случай.
Если Джошуа победит мальчишку, тот возненавидит его ещё сильней. Ненависть брата Иллианы - последнее, что хотел бы приобрести Джош, тем более сейчас, когда ему так нужна... помощь Джонатана. Его мнение, его знания о сестре... Случалось ли прежде нечто подобное? Чем это может быть вызвано?..
Лучше проиграть? А если в таком случае мальчик преисполнится презрения к побеждённому? окончательно утвердится в мнении, что этот человек - не пара его сестре?..
Значит... ничья?
Но как это сделать?..

+2

99

Поднявшись с места, Цисаар подошел к Хицуи, не скрывая полуулыбки. Расстегивая ошейник, преподаватель семиотики вполголоса заметил:
- Ну что ж, Акаханно-сан, если у Вас ещё остались ко мне претензии касательно мисс Букалемьон, то «только для Вас, и только сегодня», - тор-эста исказил голос, пародируя ярмарочных зазывал, - Вы вправе их реализовать.
Понятие кураж  не было далеким для эрла, часто втягивая того в безбашенные авантюры. Во-первых, он не представлял, как поведет себя его горло, не до конца вылечившееся, а точнее говоря, и не начавшее выздоравливать, а во-вторых вполне отдавал себе отчет в том, что преподаватель темной магии является одним из серьезнейших противников в этой комнате.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-10-01 01:05:13)

+1

100

-Нет, конечно же, нет... Тессалия, - Тиренд оценивающе взглянула на противницу - ту самую девушку, что, едва придя в аудиторию, одарила эльфийку ОЧЕНЬ странным взглядом
На первый взгляд Тессалия не производила впечатление сильного противника, но что-то в ней казалось... неестественным
"Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет"
Тиренд встала и подошла к сопернице, остановившись в трех шагах от нее. Прикинув в уме спектр доступных ей заклинаний, она тяжело вздохнула. Замок и ее нынешнее состояние сильно урезали ее арсенал
"Впрочем, и того, что я могу, может хватить... А, в конце концов, мы же не на войне?"
-Начинай, Тессалия

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии