Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии


Кабинет боевой магии

Сообщений 21 страница 40 из 165

21

---> "логово гадюки".

В аудитории было душно, поэтому первым делом Snake раздвинула шторы и распахнула все окна. Посмотрела на шкафы: оба шкафа были высотой в два с половиной метра и довольно широкие и глубокие внешне, в такие много чего засунуть можно и без магии. Прошла к одному из шкафов. В нём лежали, причём вперемешку: бинты, коробки с мелом, несколько аптечек, её диски, тряпки, мишени, футляр с заговорёнными, чтобы никто никого не убил, стилетами, какой-то уложенный спортивный инвентарь, непоставленные полки, провода... Но не было того, зачем собственно она сюда сунулась, - магнитолы.
- О-хо-хо... - выдохнула она, одним махом выгребая свалку на пол перед шкафом. Оказалось, что никто не вкрутил держатели для полок, но они оказались как раз сверху кучи в пакетике.
Что ж творится во втором?.. - подумала она, высыпая на ладонь держатели.
5 полок находились друг от друга на расстоянии 35 см, только нижнее пространство было больше и предназначено для утрамбовывания вещей побольше.
На каждую полку 6 держателей... - вохдухе зависли 30 упомянутых вещей, и одна за другой стали занимать свои места. Через несколько секунд вылетели полки, чтобы улечься как положено. Коробки с мелом отправились на первую полку, с ними тряпки, диски тоже. Аптечки на третью, с ними же бинты. Мишени и футляр на верхнюю. Инвентарь аккуратно расположился по правую сторону на "нулевой". Тут же стала видна её магнитола, пока ещё заваленная, как оказалось, проводами удлинителей.
Три удлинителя стали по отдельности сворачиваться в приличный вид. Один она взяла в руку, остальные на вторую полку. Пошурудила среди дисков и выбрала нужный. Шкаф закрыла.
Пришлось потратить некоторое время, поскольку не понятно куда спрятали розетку. У Snake было неприятное ощущение, что она за доской, но хотелось чтоб повезло. Не повезло. Пришлось немного откатить доску. Вилка удлинителя была засунута в розетку, он сам раскручен по предела, а магнитола была поключена к нему и поставлена на подоконник. Snake включила музыку для проверки звука: даже не очень громко получалось весьма шикарно. Выключила.
Задумчиво посмотрела на трек-лист: "Интересно без меня разомнутся?.. Типа, дискотека...".
Оставив всё как есть она ушла завтракать - время ещё было.

---> преподавательский стол.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-04 04:01:59)

0

22

из ОЗ вышел позже, а в кабинет пришел раньше... как так?

Обеденный Зал --->
Сэнд приоткрыл дверь аудитории, просунул голову в щель и осмотрелся. Никого
"Да уж, с госпожи Снейк сталось бы оказаться здесь раньше меня..."
Сэнд вошел в кабинет и осмотрелся. Окна были распахнуты настежь, и по комнате гулял приятный ветерок. На подоконнике стояла магнитола. Сэнд подошел к ней и пощелкал по кнопкам, просматривая плей-лист.
"Одна фигня... Хоть бы что-нибудь нормальное было... - Типа Rаmmstеin? - Ага, утренняя зарядка под Iсh Will и Fеuеr Frеi, спарринг под Du hаst. - Да-да, особенно последнее"
Отойдя от окна, Сэнд подошел к тому же месту, где сидел в прошлый раз, сел, кинул рядом сумку и задремал

Отредактировано SandWraith (2009-05-04 14:08:44)

0

23

---Оз.

Микуру вошла в кабинет громко хлопнув дверью. Кто в классе её мало как интересовала, но она сразу же заметила чёрную голову Сэнда.
-Привет.. Сэнд. - сказала девушка проходя мимо него и садясь чуть поодаль на скамейке. Раскрыв сумку она достала оттуда свою книгу, которую хотелось прочитать к концу недели, т.к. Микуру не любила держать чужие книги у себя слишком долго. Больше ей впринципе ничего не надо было.
Странно, что ещё никто не пришёл.
-Как дела? - подала она ещё раз голос.

Отредактировано Микуру (2009-05-04 14:52:02)

0

24

Стол Силлентиума-----Комната №10---->
В обеденном зале Иль провела совсем немного времени, перекусила парой бутербродов, запила их ароматным черным чаем и убежала, так никого и не встретив. По дороге в кабинет девушка вспомнила, что на урок боевой магии полагается одеваться в спортивную одежду, поэтому пришлось вновь возвратиться к себе и переодеться.
В полной боевой готовности Иль наконец-то добежала до кабинета и осторожно открыла дверь. В помещении уже сидели Сэнд и Микуру. Хехе. На боевую магию спешат только силлентиумцы. Только сейчас девушка заметила, что в кабинете играет музыка, абсолютно безвкусная по мнению Иллианы, но зато танцевальная и ободряющая. В любом случае, я бы предпочла что-нибудь более мелодичное. Ну гитару хотя бы, даже электро-гитару с барабанами. Даже металл или рок был бы явно лучше, чем это... Илия вздохнула, абстрагируясь от музыки и села на скамейку рядом с Микуру.
- Привет, Мику, Сэнд! Кто включил ЭТО? - девушка сделала акцент на последнем слове и скривилась. - Это была такая шутка?

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-04 17:59:04)

0

25

Из полудремы Сэнда вывел чей-то голос:
-Привет... Сэнд. Как дела? - Сэнд открыл глаза и увидел Мику
-Привет... В принципе нормально, а у... - договорить он не успел - от двери раздался голос Феи:
-Привет, Сэнд, Мику! Кто включил ЭТО? Это была такая шутка? - лицо ее выражало высшую степень отвращения. Похоже ей, в отличие от Сэнда, не повезло обзавестись умением НЕ слышать, что происходит вокруг
-Привет! Не знаю, наверное Снейк. По крайней мере оно уже было включено, когда я пришел. Была мысль выключить, но я решил не рисковать... Мало ли, - подумав, он сказал, - А может действительно сменить пластинку?..
Он покопался в сумке и выудил из потайного кармана диск, на котором маркером было написано "Godsmack - Faceless". Покосившись на Фею, он запихнул диск обратно
"Нет, это уж слишком... Тяжеловато... - По сравнению с тем, что сейчас играет это симфонии Моцарта. - На вкус и цвет... - Ну да, ладно..."

Отредактировано SandWraith (2009-05-04 19:59:56)

0

26

-----> Стол Силлентиума
В кабинете студентов было еще совсем немного. Устроившись на одной из скамьей, она прислонилась к стене и принялась теребить прядку волос. Боевая магия... Только бы не было сейчас практики, только бы не было практики, только бы не было практики...  - Беспокоясь, что после практического занятия от такой неумехи как она мало что останится, Камелия не могла думать о чем-то другом. Но вдруг ей явился образ спасаемой крысы... Я же обещала ему помочь! - упрекнула она саму себя. - Нечего тут раскисать! Вот возьму и побью их всех! Я смогу! Да, прям сейчас!
Но... что-то не так...Камелия неловко оглянулась. Оказывается, она только что резко вскочила с места и даже приняла некую воинственную позицию.
А ведь здесь есть урок психологие, кажется , - подумала она, вновь присаживаясь на скамью. - Вот этот предмет мне точно не помешает...

0

27

гостиная ------------------>
Мирра влетела в кабинет и поняла, что в общем-то зря спешила - на паре почти никого не было. Боль в спине давала о себе знать, но девушка улыбнулась и поприветствовала всех, кого знала:
- Иллиана, Сэнд, Камелия... Очень рада видеть вас в такое замечательное утро...
С этими словами она плюхнулась на скамью, сожалея, что лень на нее будет верхом неприличия. Хотелось спать, есть и еще раз спать. Причем желательно, чтобы рядом был Дэймонд...
Какие ужасные мысли... Я сошла с ума...

Отредактировано Мирра Стоун (2009-05-04 21:29:22)

0

28

- Привет! Не знаю, наверное Снейк. По крайней мере оно уже было включено, когда я пришел. Была мысль выключить, но я решил не рисковать... Мало ли, - ответил на вопрос Сэнд, - А может действительно сменить пластинку?.. Парень порылся у себя в сумке и достал какой-то диск с надписью маркером и практически сразу засунул обратно.
Ммм.. Интересно, что на нем было...
- Если музыку действительно включила госпожа Снейк, значит, лучше потерпеть. Все равно скоро урок начнется. - Иль вздохнула и опустила взгляд на собственные руки.
В кабинет робко вошла первокурсница, а за ней светловолосая девушка, с которой Иль предыдущим вечером виделась за столом Хикарилима. Илия широко улыбнулась девушкам в знак приветствия и кивнула.
Интересно, моих знаний по разного рода магии будет достаточно для первого занятия? Что-то мне страшновато... Ни защищаться, ни нападать я раньше не пробовала... Да и не очень-то хочется...

0

29

Привет всем!
В кабинет вошёл Дэймонд.
Там  играла какая-та идиотская мелодия в стиле "два притопа три прихлопа".
Да, у кого-то явно проблемы со слухом и вкусом.
В кабинете уже  сидели Мирра,Сэнд, "тёмная" третьекурсница и ещё две неизвестные ему девушки.
Дэймонд оценивающе посмотрел на них и усмехнулся.
Из них всех только Сэнд является серьёзным бойцом. Остальных я бы  на пушечный выстрел к этому кабинету не подпускал. Особенно Мирру.
- Если музыку действительно включила госпожа Снейк, значит, лучше потерпеть. Все равно скоро урок начнется. -Донеслось до Дэймонда из противоположного угла. Посмотрев в сторону подоконника, он обнаружил источник неприятных звуков. Им оказалась старая магнитола.
Да хоть директор! Я это слушать не могу!
-Сомневаюсь, что прекратив это издевательство над музыкой, мы понесём какое-либо наказание. А желающих слушать ЭТО ,я думаю, в кабинете нет.- сказал он подходя к Сэнду и девушке.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-05-04 22:47:17)

0

30

SandWraith, потому что через жопу читаешь.
Плохо синхронизируетесь господа... и дамы.

---> преподавательский стол.

Появившись возле доски, Snake отметила, что опаздывать некоторые ребята как-то не захотели - во-первых, во-вторых: они явно куксились, в-третьих: кто-то из них включил музыку.
Посмотрела на часы: было без пятнадцати девять.
- Сомневаюсь, что прекратив это издевательство над музыкой, мы понесём какое-либо наказание. А желающих слушать ЭТО, я думаю, в кабинете нет, - сказал молодой человек, которого она вообще не видела до сих пор, но тут же память услужливо подсказала "Деймонд Рейли".
- Хорошо, мистер Рейли, в следующий раз я оставлю вам Моцарта, Баха, Бетховена, Дебюсси, Чайковского, Мусоргского, Шестаковича и т.д., - перечисляемые имена падали как камень, в то время как она подходила к магнитоле, чтобы её выключить. - Потом под какой-нибудь концерт заставлю надеть бальные пачки и танцевать балет, а в процессе применять чары иллюзий, далеко не детсадовского уровня.
Музыка прекратилась.
- И на будущее: я запрещаю включать... трогать... нюхать... лизать... каким-либо образом что-то, что не принадлежит вам или вашему коллеге-студенту.
После паузы.
- Я появлюсь ровно в девять, - сказала и исчезла.

---> "логово гадюки".

0

31

Всё проходило очень быстро. Когда кто-то знакомый входил - она просто кивала головой. Поговорить больше явно не с кем не хотелось, только если с каким-нибудь Акио или Наной.
Что-ж, уже где-то бездесяти. Значит скоро мы начнём. - Микуру убрала книгу в портфель и поднявшись со скамейки оглянулась. Подойдя к двери она выглянула из неё и посмотрела в обе стороны. Коридор явно пустой.
-Кхм, не торопяться. - вздохнув она вернулась на своё место.
-Илия, почему мы никогда не видем друг друга в комнате? - спросила девушка усмехнувшись. И вправду. Приходит Микуру - Илия спит. Приходит Илия - Микуру или нету, или она так же спит. А поговорить?

0

32

- Сомневаюсь, что прекратив это издевательство над музыкой, мы понесём какое-либо наказание. А желающих слушать ЭТО, я думаю, в кабинете нет. - вмешался в разговор только что вошедший Дэймонд. Илия улыбнулась парню, но в кабинет вошла госпожа Хидшейд и веселье разом испарилось. Эта женщина умела "создавать" атмосферу.
Прочитав небольшую лекцию о том, как нехорошо трогать чужие вещи, Хидшейд снвоа покинула кабинет. Видимо, сидеть со студентами до начала урока не входило в планы госпожи Снэйк. Я и сама пришла слишком рано... Не с Сэндом же мне теперь вести светские беседы, старательно делая вид, что ничего не произошло.
- Илия, почему мы никогда не видем друг друга в комнате? - Мику вернулась на свое место и обратилась к девушке.
Хех.. Вот  действительно. И я об этом думала.
- Ты знаешь, я уже давно задаюсь этим вопросом! Какая-то заколдованная у нас комната. Вроде бы в одной реальности находимся, а в то же время наши миры как будто параллельны и никак не хотят пересекаться. В любом случае, если в следующий раз придешьв  комнату, а я сплю - нещадно буди меня. - Иль широко улыбнулась. - Как твои дела, Мику?

0

33

- Ты знаешь, я уже давно задаюсь этим вопросом! Какая-то заколдованная у нас комната. Вроде бы в одной реальности находимся, а в то же время наши миры как будто параллельны и никак не хотят пересекаться. В любом случае, если в следующий раз придешьв  комнату, а я сплю - нещадно буди меня. - Иль широко улыбнулась. - Как твои дела, Мику? - сразу же ответила ей Илианна и Микуру повернувшись к ней лицом чтобы удобнее было говорить тихим голосом, почти шопотом сказала.
-Что насчёт будить - я подумаю, ты ведь так сладко и мило спишь что тебя будить никогда не хочеться. Лучше ты меня, если вообще застанешь в комнате. Обычно если у нас тренировки - я прихожу поздно ночью, а бывает даже мокрой - Сэнд, Нана и ещё некоторые персоны уже знают как это со мной бывает. - пауза -Дела вроде-бы хорошо, но в тоже время не очень хорошо. Мой насморк ещё никуда не пропал, а так же кое-что произошло пару дней назад что мне не очень приятно вспоминать. В это замешаны несколько человек. - её взгляд быстро скользнул по Сэнду, но никто не должен был заметить -И я до сих пор об этом думаю. Но в целом всё прекрасно. А ты как?

0

34

- Что насчёт будить - я подумаю, ты ведь так сладко и мило спишь что тебя будить никогда не хочеться. Лучше ты меня как буд-то ты спишь не мило... если ты, конечно, вообще спишь..., если вообще застанешь в комнате. Обычно если у нас тренировки - я прихожу поздно ночью, а бывает даже мокрой - Сэнд, Нана и ещё некоторые персоны уже знают как это со мной бывает.
ГриОЗАНовцы, мои любимые. Спорт превыше всего!
Илия улыбнулась.
- Дела вроде-бы хорошо, но в тоже время не очень хорошо. Мой насморк ещё никуда не пропал, а так же кое-что произошло пару дней назад что мне не очень приятно вспоминать. В это замешаны несколько человек. И я до сих пор об этом думаю. Но в целом всё прекрасно. А ты как?
Последнее время со всеми что-то происходит. Неужели, магнитные бури? А так и не скажешь...
- Ох, Мику... Выздоравливай поскорее. Может, есть смысл сходить в медпункт? И, насчет тех неприятных событий, надеюсь, все наладится. Я? Ну на мою голову тоже выпала пара "приключений", но в целом все чудесно. Даже лучше, чем чудесно...Так, как еще никогда не было... Иль вздохнула, глаза заблестели, на щеках появился легкий румянец. - Держусь. - уже спокойно произнесла девушка.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-05 16:56:02)

0

35

- Ох, Мику... Выздоравливай поскорее. Может, есть смысл сходить в медпункт? И, насчет тех неприятных событий, надеюсь, все наладится. Я? Ну на мою голову тоже выпала пара "приключений", но в целом все чудесно.
-М, пожалуй нет, смысла идти туда явно нету, потому что, я быстро выздоравливаю. Пару кружек чая с медом и я здорова. В конце концов попрошу капли в нос у Наны. Да, всё наладится.. Уже надалилось. - она почесала затылок указательным пальцем и посторалась не зевнуть так как очень хотела спать. Да, очень. Ведь она опять где-то шаталась всю-ю ночь, что её не очень бодрило.
-Держись. Я верю в тебя, Илия. - она положила на плечо девушки руку и улыбнулась.
Верю.. - прозвучал в голове её же голос, но как то отдалёно.

0

36

Анико пришел на урок вовремя. Несколько позже тут будет пост.

0

37

Флешбэээээээээээк... за 7 апреля
---> из учительской

Появившись ровно в девять, как и говорила, Snake застала практически тот же состав студентов, и, не тратя времени, начала лекцию.
- Здравствуйте. Ввиду того, что вы пришли не очень готовыми... - Snake скользнула взглядом по студентам. - Я для начала проведу краткий экскурс в мир магического законодательства.
Слов будет много, так что желающие могут укатиться под лавку и начать тихо сопеть в обе дырочки. Те, кто всё знает - молчит, кто не знает - познаёт.

Как вы понимаете если нет никаких правил, рано или поздно так или иначе приходишь к такой ситуации, когда жизненно необходимо договариваться о неких ограничениях, алгоритмах действий, условиях...
У обычных людей довольно много всякого рода законов, актов, конвенций, деклараций... Маги тоже не отстали и, с точки зрения непосвящённого, совершенно дико преуспели.

Сейчас наша жизнь регламентируется основным документом: 5 томов решений XIII магического слёта, с внесёнными поправками 15 июля 1798 года. XIII слёт проходил в тринадцатом веке, тогда были пересмотрены все до этого принятые законы, правила, договорённости, акты... Примерно половина была отброшена ввиду своей неактуальности, другую половину попробовали переработать: что-то осталось как было, скажем, 2 тысячи лет назад; что-то видоизменилось... Но как бы то ни было... 1 том посвящен социальным вопросам: семья, дом, работа, торговля, учёба, международные отношения, политика, так далее; второй - всё что подлежит военному суду; третий - "уголовная" ответственность, надеюсь объяснять не надо; четвёртый - ответственность за поступки такого рода, вследствие которых самым мягким наказанием является смерть; пятый - фактически это список. Список подлежащих запрету или ограниченному использованию заклятий, чар, зелий, техник, ритуалов, обрядов, артефактов... Ну, а наказание смотрите в других томах.

Пока Snake рассказывала из шкафа вылетело два куска мела и на доске отразился конспект ею проговариваемого.

5 томов решений XIII магического слёта, с внесёнными поправками 15 июля 1798 года (XIIIв.):
- "общество";
- "по-военному строго";
- "зэк - это судьба";
- "смерть - ещё цветочки";
- "запрещено к любого рода употреблению".

Мел почти неслышно скользил по поверхности доски, в то время как речь преподавателя звучала ровно и в меру выразительно.

- Так, например, согласно одному из пунктов свода правил из 1 тома, - тем временем продолжала она, - физическое наказание за грубость/угрозу по отношению к преподавателю/другим учащимся, за невыполнение задания, за непотребное поведение разрешено. Т.е. преподаватель имеет право устроить вам небольшую взбучку. Только в Эдэтрионе, из-за вечно специфичного педсостава, существует правило Директора, перекрывающее этот пункт: степень и качество наказания выбирает директор. Однако, ничто не мешает применять преподавателю другие меры, но они более безопасны для вашего здоровья.

Второй и третий тома оно понятно: убийства, проклятья, воровство, дезертирство, предательство... Всё как у людей.

Четвёртый том - довольно мрачная книга, если можно так сказать. Например, весьма любопытная вещь: согласно одной из статей записанных в четвёртом томе, смертью наказывается такое интересное явление, названное условно, "раздвоение личности". В жизни любых людей часты случаи, когда их подсознание, либо же они осознанно это делают, создаётся ещё одна персона... У человека появляется как бы внутренний собеседник, причём такого рода, что при стечении обстоятельств личность подменяется этим "собеседником". Правда, поправки дают возможность такому магу... исцелиться. Но если у него на счету уже будут жертвы, тогда без вариантов. Это может показаться варварским, но на счету у таких магов бывает многовато жертв...

Пятый том, - здесь Snake не удержалась сама зевнула. - Думаю, понятно, - усмехнулась она. - Конечно, полезно обращаться к нему, когда пытаетесь провести какой-то эксперимент... На всякий случай. А вообще это больше для самой системы.

Т.е. эти тома фактически собрания отфильтрованных предыдущих решений. Проблемы же - это вид некоторых формулировок и сумашедшая нумерация. Скажем, статья 10, а следующая уже 2 тысячи какая-то...

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-16 09:14:32)

0

38

Так... В прошлый раз я обещала рассказать про дуэли, "стены" и клановые суды.
Как я упоминала, это единственные формы боя, разрешённые официально и регламентируемые статьями из второго тома. Да, она подлежат военному суду в силу сложившихся исторических обстоятельств. Всегда возникали споры, перераставшие в серьёзное противостояние. Спорили из-за силы, источников, женщин, денег, влияния, сказанных слов и сделанных поступков. И в порой это перерастало в клановую вражду. Из-за этого в очень короткое время исчезали довольно солидные семьи. Таким образом, чтобы избежать вырождения, было разработаны "правила" проведения дуэли. Если кратко, то смотрим на доску.

К этому времени там как раз ниже появилась запись:


- о дуэли должно быть сообщено заранее в ближайший пункт охраны порядка;
- дерутся двое;
- можно использовать только свой источник магии;
- никакого оружия или того, что можно использовать в качестве оного;
- никакого физического контакта, т.е. если дуэль, значит, никакого мордобоя;
- магия на уровне бытовой, что тоже не мало, кстати;
- и ещё некоторые организационные тонкости.

В Эдэтрионе, прежде чем начать биться на дуэли, следует известить Директора, а присматривать за дуэлянтами будут преподаватели.

"Стена"... У обычных людей есть такая категория персон, которая мнит себя самой-самой частью общества и если возникают какие-то разногласия, то они "набивают стрелку конкурентам". Часто на таких "стрелках" сплошной базар. У магов тоже такое бывает... Выходят две "команды" и начинается "магический" срач просто-напросто... Вообще же правила практически аналогичны правилам дуэли, единственное, что общее количество участников меньше 50 человек, у любой из сторон должно быть минимум 10 человек. Также возможен физический контакт.

Клановый суд... Здесь вообще-то заключено два понятия:
- если люди, принадлежащие одной фамилии, одному клану, имеют серьёзные противоречия, то они могут обращаться за решением не в суд, а к главе клана. Он может решать это семейным советом, где его слово является окончательным. Глава не имеет права что-либо решать относительно человека, не носящего фамилию семьи.

Кстати сказать, фамилия семьи - это не просто сотрясание воздуха, как в обычном мире. Процедура усыновления/удочерения в магическом мире - это целый обряд, и прошедший получает к своей либо заместо её фамилию той семьи, которая его принимает. Если в клан входит мужчина, женившийся на женщине из этого клана, то там тоже обряд. Женщина, вышедшая замуж за мужчину из клана, автоматически получает фамилию мужа, и там "процедура" брака попроще. Но в любом случае всегда имеют место довольно серьёзные вещи. Многим из вас мне ничего объяснять не надо, например, мистеру Рейли, - Snake обратила своё внимание на ставшего очень мрачным студента, который если поначалу как-то просто скучал, то теперь стал больше походить... даже сравнения никакого не подбирается. - Ну, а кому-то это может понадобиться в будущем.
Господи, сама от себя устала...

- если решают вопрос между собой члены разных семей, то этот вопрос становится рано или поздно вопросом глав кланов, тогда члены "уходят со сцены", образно говоря, и всё решают главы, как они будут решать - это их проблемы, единственное условие - их решение никоим образом не может касаться никого и ничего, не принадлежашего из фамилиям.

Snake взглянула на часы они показывали что чуть больше, чем пол урока, уже пролетело.

- Итак, у нас есть ещё некоторое время... Давайте кто-нибудь, условно, - Snake ухмыльнулась, - вызовет меня на дуэль и, таким образом, устроим маленькую демонстрацию для остальных.

Дэймонд Рейли, ваша очередь, надо же как-то оправдать ваши ссадины и фингал XD

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-16 12:51:39)

0

39

Дэймонд слушал долгую и нудную лекцию о магическом законодательстве,съездах верховных магов(жалких старикашек,готовых идти на сделки с его семьёй, чтобы избавиться друг от друга) и прочей ерунде. Он скучал и даже не пытался скрывать свою скуку.
Я думал, что будет интересно.
Однако его утешала мысль, что судя по всему их учителю(молодой,длинноволосой, черноглазой женщине, которой он ещё долго будет помнить шутку про балетные танцы) эта рутина тоже не нравилась.
Через некоторое время им были объяснены правила дуэлей. Дэймонд выслушал их без особого энтузиазма.
Оружие нельзя, мордобой запрещён,магия бытового уровня. Мне так не интересно!
Дальше Дэймонд её почти не слушал. Слух выхватил только часть.
Кстати сказать, фамилия семьи - это не просто сотрясание воздуха, как в обычном мире. Процедура усыновления/удочерения в магическом мире - это целый обряд, и прошедший получает к своей либо заместо её фамилию той семьи, которая его принимает. Если в клан входит мужчина, женившийся на женщине из этого клана, то там тоже обряд. Женщина, вышедшая замуж за мужчину из клана, автоматически получает фамилию мужа, и там "процедура" брака попроще. Но в любом случае всегда имеют место довольно серьёзные вещи. Многим из вас мне ничего объяснять не надо, например, мистеру Рейли,
Так, она ударила наугад или что-то знает?

Дэймонд с трудом сдерживал гнев. Внутри него всё клокотало.
Да какое она имеет право говорить об этом!
Обычно тусклая "печать" загорелась алым и начала обжигать ладонь. Но он не замечал этого. Его гнев разгорался подобно лесному пожару начавшемуся из-за случайно попавшей в сухую листву искры.
Ему потребовалось неимоверное усилие чтобы успокоиться.
Нельзя! По крайней мере не здесь и не сейчас....
Не было ничего удивительного в том, что ,когда преподаватель предложила устроить показательную дуэль, он вышел вперёд и вежливо улыбнувшись спросил.
-  Можно я попробую?

0

40

Она ещё раз внимательно скользнула взглядом по студентам: энтузиазма не было. А вот мистер Рейли показался чересчур напряжённым...
Любопытно... Вот так - вроде тыкаю в небо, а получается кому-то  в глаз...
И она не удивилась, когда именно он встал и предложил свою кандидатуру.
- Можно я попробую?
- Конечно, - Snake лукаво прищурила глаза. - Оптимальным расстоянием считается два метра, но можно встать на довольно большом расстоянии друг от друга, причём если ваш диапазон атаки широк, а у противника не очень, вы в заведомо выигрышной ситуации, - дала небольшое пояснение она для аудитории, сама в это время, спокойно встав в паре метров от центра класса, напротив доски. - Начинайте, мистер Рейли. Остальным рекомендую не зевать, и, если в вас что-то летит, блокируйте.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии