Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя


Комната Джошуа Рэя

Сообщений 101 страница 120 из 468

101

Ровнять, и без того уже образцово ровный, плинт, Ричарду поднадоело, поэтому он, вытерев руки о лоскут ткани, поднял голову.
- Пан Джошуа, наверное, вполне сносно получилось, - парень почесал затылок и улыбнулся, встретившись взглядом с преподавателем.
Усталость навалилась неожиданно, и глаза, казалось, были готовы закрыться в любой момент. Даже новая преподавательница не могла прогнать эту внезапную сонливость.
Кстати, а что она преподает-то? Охрану окружающей среды? Наверняка ведь говорила... Но, конечно, разве тебе до разговоров было?..
Кейз хмыкнул и положил уже почти сухую тряпку на большую подставку. А затем неосознанным, совершенно детским движением, потер глаза. Отсутствие нормального сна давало о себе знать.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-05-05 19:08:17)

0

102

-Ой, Джошуа, да бросьте вы здесь же небось столько хорошеньких студенток, неужели ни одна вам в душу не запала? - улыбка Тиренд вдруг стала немного грустной. - А вы не боитесь конкуренции? А то знаете, от влюбленных всего можно ожидать... Особенно от подростков... - эльфийка перевела взгляд на Луну, белым диском сияющую в безоблачном небе.
Неожиданно Джошуа почувствовал, что мог бы рассказать новой знакомой об Иллиане МакФэйри, поделиться странными последними событиями, вызывающими в голове непривычный сумбур, но за спиной его стоял Ричард Кейз.
- О чём вы, Тиренд? - изобразил он непонимание, чуть склонив голову, - Дело преподавателя - преподавать, а сердечные дела студентов его не должны касаться... Если, конечно, те сами не захотят поделиться. Впрочем, если они и начнут с кем-то делиться, то это буду не я, а... Элиас Блуминг, например. - Джош умолк и вздохнул, скользнув взглядом по притихшему к вечеру саду.
- Пан Джошуа, наверное, вполне сносно получилось, - очень вовремя обратился к нему Ричард.
Преподаватель обернулся к студенту и оглядел его работу - парнишка справился с ней более чем прилично. Джош улыбнулся, подумав о несомненных его будущих успехах, поднял глаза на лицо Ричарда. Тот, похоже, уже едва на ногах держался от усталости.
Ну конечно, целый учебный день, а вечером ещё и факультатив...
- Вы настоящий молодец, мистер Кейз, - кивнул Джошуа студенту, - Думаю, на сегодня достаточно с вас мучений. Ступайте спать, завтра новый учебный день. Следующее занятие пока назначаем на вторник через неделю. Если что-то изменится, я вам сообщу... Или вы мне сообщите. Договорились?

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-05 21:24:18)

0

103

- Вы настоящий молодец, мистер Кейз, - кивнул Джошуа Ричарду, - Думаю, на сегодня достаточно с вас мучений. Ступайте спать, завтра новый учебный день. Следующее занятие пока назначаем на вторник через неделю. Если что-то изменится, я вам сообщу... Или вы мне сообщите. Договорились?
- Да, конечно, - согласился парень со всем сразу, рассеянно улыбаясь, - Определенно, сон мне не помешает. Спасибо огромное за факультатив, пан Джошуа. До свиданья.
Кейз оглядел комнату в поисках своего рюкзака и, отыскав его надалеко от двери, попытался закинуть на плечо. Несколько секунд он размышлял, что же стесняет его движения, пока не вспомнил, что на нем одет рабочий халат.
Вот, черт...
- Похоже, я только что чуть не лишил вас ценного реквизита, - Скинув рюкзак обратно на пол, Ричард рассмеялся и снял халат, передавая его преподавателю.
Подавив очередной зевок, парень направился к двери.
- Доброй ночи, - уже выходя, парень мило улыбнулся эльфийке и кивнул Джошу.
Руки немного пахли глиной, и Рич подумал, что жизнь начинает налаживаться.

--> Комната №15

Отредактировано Ричард Кейз (2009-05-05 22:33:40)

0

104

Дождавшись тихого хлопка закрывшейся за студентом двери, Тиренд посмотрела на учителя:
-Джошуа, так может думать только очень ограниченный человек, для которого преподавание - тяжкая обязанность. Но я же вижу, ты не такой, - с уходом студента Тиренд решила, что можно и перейти на "ты", - даже твой предмет требует изрядной доли сопереживания... Я думаю, ты это и сам понимаешь. К тому же я спросила не столько о проблемах студентов, сколько о твоих, так что бросай изображать непонимание и облегчи душу...
Эльфийка одарила Джошуа ободряющей улыбкой и похлопала ладонью рядом с собой, по ту сторону окна, приглашая сесть рядом

Отредактировано Тиренд (2009-05-05 23:05:59)

0

105

-Джошуа, так может думать только очень ограниченный человек, для которого преподавание - тяжкая обязанность. Но я же вижу, ты не такой, - заговорила Тиренд, дождавшись ухода Ричарда.
Джош слегка оторопело моргнул, удивившись резкому переходу на "ты", но ничего не сказал.
- Даже твой предмет требует изрядной доли сопереживания... Я думаю, ты это и сам понимаешь. К тому же я спросила не столько о проблемах студентов, сколько о твоих, так что бросай изображать непонимание и облегчи душу...
Эльфийка одарила Джошуа ободряющей улыбкой и похлопала ладонью рядом с собой, по ту сторону окна, приглашая сесть рядом.
Тот застыл, пытаясь проанализировать новые непривычные ощущения. Тиренд не просто вызывала доверие - она будто растворялась в темноте, затекающей в открытое окно, сливалась с очертаниями деревьев, в серебристыми лучами луны, с бликами на воде далёкого озера. Тиренд была здесь - и здесь не было никого. Джош был наедине с прохладой ночи, шелестом листвы, мерцанием звёзд в антрацитовом небе.
Он опустился на подоконник, прислоняясь спиной к откосу, и чуть откинул голову, поднимая глаза к небу.
- Как-то даже не по себе, Тиренд, от твоей проницательности, - тихо произнёс он, рассеянно соскребая с пальцев засохшую глину, - И зачем ты так старательно выпытываешь именно то, что терзает моё сердце? Я не хотел больше никому говорить... Да я и не говорил ещё никому, но достаточно было сказано, чтобы догадаться... Сказано уже двоим. А есть ещё третья, от которой иглу в стоге сена не утаишь. А теперь ты. Может быть, мне в учительской объявление повесить: "Джошуа Рональд Рэй влюбился в студентку. Можете увольнять, госпожа Юкриалия."?
Джошуа с досадой ударил ладонями по коленям и опустил взгляд на траву.

0

106

-Зачем же увольнять? - удивилась Тиренд. - Вы, люди, такие удивительные существа... Ваши принципы во многом ставят препоны вашему же счастью. Что плохого можно увидеть в любви ученицы и учителя? Разве что мальчишки будут злиться, но не съедят же они тебя...
"Ох, не оказалось бы это правдой... Помоги ему, Луна..."
Эльфийка положила ладонь на плечо Джошуа. Кончики ее пальцев чуть-чуть замерцали, даря красавцу немного удачи и уверенности в себе
-Или съедят? - одновременно спросила Тиренд, стараясь, чтоб Джошуа не заметил ее действий. - Ты же не у дракона девушку увел?

Отредактировано Тиренд (2009-05-06 08:52:18)

0

107

-Зачем же увольнять? - удивилась Тиренд. - Вы, люди, такие удивительные существа... Ваши принципы во многом ставят препоны вашему же счастью. Что плохого можно увидеть в любви ученицы и учителя? Разве что мальчишки будут злиться, но не съедят же они тебя...
- Это неправильно - упрямо качнул головой Джош, - Это не педагогично. И может принести ей много проблем, среди соучеников в первую очередь. И я старше почти на десять лет. А что скажут её родители? - пробормотал он, невидяще глядя в сад. Дело начало представляться ещё более безнадёжным, чем прежде.
- Или съедят? - спросила Тиренд, положив ладонь на его плечо. Джошуа вздрогнул: очень странное чувство дарило это прикосновение. Но он не успел как следует в него вдуматься, потому что эльфийка добавила:
- Ты же не у дракона девушку увел?
Будто где-то под сердцем лопнул стеклянный сосуд полный обжигающего холода, и тот разлился в груди. Джош медленно обернулся к Тиренд, широко открывая глаза.
Дракон... Нелтарион?
- Это уже даже не проницательность, Тиренд, - тихо произнёс он и после паузы добавил чуть громче, - И как раз это обстоятельство не позволяет мне попытаться забыть о девушке. В неё влюблено опаснейшее существо, и я чувствую, что должен её защитить.

0

108

Глаза Тиренд расширились от удивления
"О Луна, неужели угадала? Надеюсь, что нет, иначе Джошуа в серьезной опасности..."
-Опаснейшее существо? Ну не дракон же в самом деле?.. Знаешь, расскажи все с самого начала, может получиться, что тебе понадобится помощь Природы...
Тиренд снова посмотрела на Луну
"Пожалуйста, пусть все будет не так плохо, как я думаю..."

Отредактировано Тиренд (2009-05-06 15:51:54)

0

109

- Знаешь, расскажи все с самого начала, может получиться, что тебе понадобится помощь Природы... - серебристо прошелестела эльфийка.
Джош тяжело вздохнул, запуская пальцы в волосы.
- Я уже устал, Тиренд, - произнёс он, - Обещал никому ни о чём не рассказывать, а выболтал, кажется, уже всему педсоставу... А ещё, когда рассказываешь о чём-то, это начинает терять смысл и отдаляться... что, впрочем, мне даже нравится.
Джошуа выпрямился, запоздало вспомнив, что полез в волосы руками, выпачканными в глине.
- Хотя, знаешь, помощь Природы мне явно не помешает, - протянул он, рассеянно вычищая глину из-под ногтей, - В эту девушку влюблён мальчик, в котором... что-то живёт. Что-то очень неприятное, и природы этого я не знаю. Напоминает раздвоение личности... Впрочем, я же не магический психиатр, я всего лишь художник, но так уж вышло, что я обещал помощь - и девушке, и самому парню. Обещал, а теперь чувствую себя слепым котёнком, который тычется носом во все углы... Коллеги выдвигают каждый свою версию. Кто-то из них чересчур инертен, кто-то слишком энергичен, кто-то жесток, а среди этого всего я - тоже ни разу не супергерой, ну, в общем, хаос... Руки опускаются. Так вот, то, что живёт в мальчике, тоже влюблено в девушку - что и заставляет меня думать именно о раздвоении личности, ну откуда такие совпадения? Правда это уже не влюблённость, не любовь, и даже не страсть, а отвратительная, разрушающая его душу жажда обладания. И пока это... эта его вторая личность жива, я не имею права отступать, потому что... Потому что он будет причинять ей боль. А ей не должно быть больно.
Джош ещё раз вздохнул, откидывая голову назад и закрывая глаза.

0

110

Тиренд провела ладонью по волосам Джошуа, осторожно вытягивая комочки глины
"Он пообещал помощь... А помощь нужна ему самому... Но ему же и так помогают?.. Или скорее решают проблему..."
-Раздвоение личности?.. Странно... Ты говоришь, что обещал мальчику помощь... То есть, он сам рассказал тебе об этом, я правильно поняла? Значит, альтер-эго не имеет над ним такой уж сильной власти... Но если оно каким-то образом, по твоим словам, причинило боль девушке... И... - Тиренд прищурилась, глядя на Джошуа, - Я не ошибусь, если скажу, что ты и сам его ярость ощутил на себе? Расскажи об этом пожалуйста, и... я понимаю, ты не захочешь сказать имя девушки, но скажи мне хотя бы имя мальчика и... как его узнать? И если ты позволишь, я помогу... Я конечно не сильна в психиатрии, не совсем мой профиль, но кто знает, может я смогу что-то сделать?

Отредактировано Тиренд (2009-05-06 19:48:13)

0

111

Мурашки волной прокатились по телу, когда тонкие длинные пальцы эльфийки коснулись волос Джошуа.
- Оно... Оно, как я понял, обретает над ним власть периодически. Захватом, - задумчиво проговорил он, поведя плечами, - И... да, ощутил. Рассказывать особенно нечего, разве что довольно неприятное место, в которое он меня затащил, может вызывать интерес. Но скорее у Хидшейд, чем у тебя. По-моему, эльфам там точно делать нечего. Так случилось, что оно... Кхм, обрело власть над парнем в моём присутствии, так что мне досталось... И... он сказал потом, что я вообще катализатором в этом случае выступил. Но это, наверное, даже сыграет нам на руку, если мы с Крисом и Тэсс соберёмся-таки делать что-то с ситуацией Нелтариона... Ах да, так его и зовут, - Джош приподнял брови, невидящим взглядом уставившись в окутанную тенями траву под подоконником, - Нелтарион Сэндрэйз. Узнать его легко, что-то с ним приключилось нехорошее, и теперь у парнишки лицо изуродовано - как будто вместо кожи костяной нарост, так что он и внешне на дракона смахивает. А ты действительно можешь помочь ему?
Удивительное чувство, будто рядом нет никого, и Джош ведёт беседу с ночной тьмой и шорохами в траве, не исчезало, а даже наоборот, усиливалось. В душу медленно просачивалось странное чарующее умиротворение, хотелось перешагнуть подоконник, разуться, пройтись босиком по повлажневшей траве, улечься на неё и смотреть на звёзды, слушая их призрачные голоса.

0

112

Услышав имя, эльфийка вздрогнула
-Как ты сказал? Нелтарион? Смертокрыл тебя... - прошептала Тиренд и осеклась
"Самого себя? Ха-ха, да нет, это невозможно, его убили..."
-Ну и имечко ему родители дали... С таким именем - не удивительно, что он слегка двинулся. Сэндрэйз... Интересно, не он ли тот Сэнд, которого обсуждали две девушки, Иллиана и Нана Шиходани?
Тиренд вздохнула:
-Могу ли помочь... Не знаю, все же я с таким еще не сталкивалась, но, я думаю, если не помочь, то облегчить путь, по которому ты должен пройти, я смогу
Жрица посмотрела в глаза Джошуа
-Именно ты, Джош. Раз уж он доверил тебе свой секрет, раз уж ты пообещал ему помощь... и раз уж именно к тебе это проклятие испытывает ненависть, тебе и достанется основная роль. Но не волнуйся, один ты не будешь, положись на своих друзей... и на меня
Тиренд улыбнулась:
-Кстати, ты говорил о  почти десятилетней разнице в возрасте между тобой и твоей возлюбленной... Вот уж о чем думать не стоит, эти десять лет и их опыт вам обоим будет только на пользу. Поверь, я знаю, о чем говорю... Десять лет, - Тиренд усмехнулась и прошептала ему на ухо, - Между мной и друидом, учившим меня магии Природы, разница была в тридцать веков, но нам это не помешало... - Тиренд хихикнула, - Но это так, по секрету

Отредактировано Тиренд (2009-05-06 22:32:06)

0

113

-...Вот уж о чем думать не стоит, эти десять лет и их опыт вам обоим будет только на пользу. Поверь, я знаю, о чем говорю... Десять лет, - Тиренд усмехнулась и прошептала ему на ухо, - Между мной и друидом, учившим меня магии Природы, разница была в тридцать веков, но нам это не помешало... - эльфийка хихикнула, - Но это так, по секрету
Джош залился краской, отворачиваясь от собеседницы.
- Но мы ведь не эльфы и не друиды, Тиренд... - промямлил он едва слышно.
Опыт десяти лет... Ох мамочка моя...
- Спасибо, Тиренд, - добавил Джош через полминуты, поднимая взгляд,- Почему-то мне кажется, что теперь всё будет... Хоть чуть-чуть гармонично и правильно... Я так устал от этого хаоса.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-06 23:24:40)

0

114

-Пока еще не за что, - Тиренд улыбнулась, - Но мы это исправим, не сомневайся
Эльфийка соскользнула с подоконника и мягко опустилась на траву
-Спокойной ночи, Джошуа, и пусть тебе приснится твоя фея, - Тиренд послала Джошу воздушный поцелуи и неторопливым шагом направилась к своему окну, слившись с ночными тенями
---> Покои Тиренд Виспервайнд

Отредактировано Тиренд (2009-05-07 07:07:55)

0

115

Джош посидел на подоконнике ещё минут пять, а затем медленно поднялся, поборов-таки желание выйти в сад и лечь на траву. Всё же не май месяц, можно и простудиться таким вот макаром - а что это за преподаватель, с платком в обнимку и покрасневшими глазами?
Он закрыл окно - комната замечательно проветрилась, стянул халат, подхватил со спинки стула второй, который давал Ричарду, захватил чистые вещи и отправился в ванную, где первым делом запихнул халаты в корзину для грязного белья, а затем уже приступил к возвращению себе приличного вида.
Выйдя из ванной, Джош некоторое время пытался решить, стоит ли идти к Цисаару, чтобы забрать гитару и всё остальное, но, осознав, как много времени и сил тратится на возмутительно простое размышление, принял решение не раздражать коллегу, а отправиться всё же в кровать.
Остаток ночи и внушительный кусок начавшегося дня промелькнули единым мгновением, не оставив даже воспоминания о сновидениях - только атмосферу изумительного спокойствия. Приводя себя в порядок "с утра", Джош думал о том, как бы эту атмосферу сохранить, потому что она крайне полезна в сложившейся ситуации - но так и не надумал. Зато надумал, что пора бы заняться делами, а пока у него в руках ни журнала, ни молескина, ни сданных студентами листов, заниматься делами будет крайне проблематично.
Посему он переоделся и отправился прямиком к Цисаару Церео.

---> Комната Цисаара Церео.

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-25 03:31:42)

0

116

Комната Цисаара Церео --->

Джошуа вошёл, закрыл за собой дверь, осторожно прислонил чехол с гитарой к стене и, приваливашись спиной к двери, медленно сполз на пол, закрывая руками лицо. Пальцы что-то обожгло, и Джош оторвал ладони от лица, нахмурился, уставившись на слезинки, поблескивающие в закатном свете.
Ну вот ещё. Что за бред?!
Он встряхнул головой, поднялся на ноги и взъерошил волосы.
Взять новый журнал и заполнить. А... что не вспомню, и чего не смогу вспомнить при всём желании... Иллиана... поможет?
Решительно вздохнув и вытерев глаза рукавом, Джошуа вышел из комнаты, хлопнув дверью.

---> Учительская

0

117

Учительская --->

Джошуа прошёл к кровати, опустился на неё и задумчиво уставился на обложку чистого журнала, принесённого из Учительской. Неожиданно он улыбнулся, машинально провёл рукой за ухом и, не обнаружив там карандаша, наклонился, открывая дверцу тумбочки. Выудив оттуда жестяную коробку, а из коробки привычный огрызок карандаша, он взял журнал и старательно вывел на обложке своё имя и название предмета - витиеватым каллиграфическим почерком. Затем спрятал коробку с карандашами, вынул из кармана пиджака дирижёрскую палочку, глубоко вздохнул и коснулся палочкой надписи на кожаном переплёте.
- Tłoczone w złocie, - прошептал он, прикрыв веки.
Надпись дрогнула, слегка заискрилась и медленно, мучительно медленно начала превращаться в золотое тиснение. Джош наблюдал за процессом с детским восторгом в глазах.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-08 20:16:09)

0

118

Поляна для занятий МП----Обеденный зал---->
Как и на уроки сегодня, так и на обед, а теперь и на факультатив с паном Джошуа Илия опаздывала, поэтому времени на нормальный ужин не было абсолютно. Схватив яблоко и выпив стакан воды, девушка вылетела из зала, подобно кудрявой молнии. Несмотря на то, что время в дали от мистера Рэя тянулось бесконечно долго, час их новой встречи подкрался незаметно. 
Илия как можно быстрее пробежала по коридору, к счастью, утром не забыла взять старые рисунки с собой, и все равно девушка оказалась у двери преподавателя на пять минут позднее назначенного времени. Потеряла пять драгоценных минут в его обществе. Илия вздохнула, слегка поежившись от волнения, и неуверенно постучалась в спасенную ей дверь.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-08 20:34:03)

0

119

Последняя золотая искорка растворилась в воздухе, надпись на журнале выглядела вполне прилично и казалась долговечной. Джошуа улыбнулся, проводя пальцем по выдавленным буквам.
В дверь постучали.
Он поднял взгляд на дверь и сосредоточенно нахмурился, соображая, кто бы это мог быть. В следующее мгновение лицо Джоша осветилось счастливой улыбкой.
Иллиана
Он поднялся с кровати, машинально пригладил волосы, прошёл к двери и аккуратно отворил её.
На пороге замерло чудо. Пушистые волосы схвачены на затылке светлой лентой, юбка легкомысленного сарафана цвета средиземноморского песка открывала вид на стройные ножки в очаровательных туфельках. На вдохновенном лице сияет искренняя улыбка.
Что-то сжалось и затрепетало у Джошуа в груди. Удивительно, за какие-то полтора дня он успел забыть, как прекрасна эта девушка?.. Или она непостижимым образом стала за это время ещё прекраснее?..
- Добрый вечер, мисс Мак Фэйри... Илли - тихо произнёс он, боясь отвести от неё взгляд.

0

120

Дверь отворилась, и на пороге появился пан Джошуа. Илия замерла и забыла выдохнуть. Преподаватель драмы и изящных искусств нежно улыбался, глаза его горели, он был еще роднее и прекраснее, чем прежде. Их взгляды встретились, и на мгновение Иль почувствовала, как земля снова уходит из подног, а за спиной расправляются невидимые крылья. Девушка с трудом подавила порыв прижаться к мистеру Рэю, вспомнить тепло его объятий, осознать, что время абсолютно ничего не изменило. 
- Добрый вечер, мисс Мак Фэйри... Илли, - прошептал Джошуа и пропустил девушку в комнату.
- Добрый, - робко проговорила девушка, опустив взгляд к полу. - Извините, что опоздала. Она вновь подняла глаза на пана Джошуа, выжидающе заглянула в его лицо, продолжая смущенно улыбаться.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-09 02:55:55)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя