Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя


Комната Джошуа Рэя

Сообщений 21 страница 40 из 468

21

-Добрый день, мистер Сэндрэйз. Чем я могу вам помочь? - странным тоном спросил пан Джошуа. На лице его было слегка удивленное и подозрительное выражение
"Ты смотри, заволновался... - Меньше, чем Фея"
Действительно, ее била нервная дрожь, которую она безуспешно пыталась скрыть
-Добрый день, пан Джошуа. Извините, я не надолго, у меня только пара вопросов по поводу вашей гитары... Ээ... Вам удобно слушать на пороге?
"Лебезишь, как... - Это называется дипломатия. - Это называется идиотизм. - Идиотизм это то, во что ты меня сейчас втянул"

Отредактировано SandWraith (2009-04-16 13:45:33)

0

22

-Добрый день, пан Джошуа. Извините, я не надолго, у меня только пара вопросов по поводу вашей гитары... Ээ... Вам удобно слушать на пороге?
А почему же вы тогда БЕЗ гитары?
Правая бровь вздёрнулась на уровень левой. Джошуа уставился на студента, раздумывая, выслушать его вопросы или сказать, что занят, и отправить восвояси. В конце концов, Джоша ждёт девушка, и договорённость с ней существует со вчерашнего вечера, а этот парнишка нагрянул неожиданно... И, раз он так хочет войти, следовательно, вопросов не пара, а побольше... либо они конфиденциальны Это по поводу гитары-то?, но в таком случае при Иллиане он тоже не станет их задавать.
Преподаватель вздохнул и склонил голову, делая шаг в сторону и пропуская студента в комнату. Когда тот прошёл, Джошуа притворил дверь и обернулся к визитёру.
- Полагаю, вы уже знакомы с мисс МакФэйри, - произнёс он, бросая на девушку извиняющийся взгляд.

0

23

Мистер Рэй открыл дверь. На пороге стоял Сэнд? Сэенд?! Ну я же сама ему сказала, куда иду... И цветы! Ахх.. Как неудобно... Непростительная невнимательность!
-Добрый день, пан Джошуа. Извините, я не надолго, у меня только пара вопросов по поводу вашей гитары... Ээ... Вам удобно слушать на пороге? - обратился к преподавателю Сэнд.
Гитары? А где же сама виновница?
Мистер Рэй помедлил, но все же пропустил парня.
- Полагаю, вы уже знакомы с мисс МакФэйри, - произнёс Джошуа, бросая на девушку извиняющийся взгляд.
Та развела плечами и кивнула в знак того, что все понимает.
- Привет, Сэнд! - улыбнулась другу Илия. - Я не знала, что ты играешь на гитаре...
Вот она! Долгожданная разрядка обстановки!

0

24

-Полагаю, вы уже знакомы с мисс МакФэйри? - сказал Джошуа и бросил на Фею извиняющийся взгляд. Сэнд перехватил взгляд, и его передернуло от странной, вспыхнувшей на мгновение ярости - он увидел в глазах учителя каплю сожаления, нетерпения, какого-то предвкушения...
"Что за... - Ух, здорово! - Что? Что это было? - Смотри, смотри..."
С его приходом Фея стала нервничать заметно меньше, она улыбнулась:
-Привет, Сэнд! Я не знала, что ты играешь на гитаре...
-Привет... - начал Сэнд, но чуть запнулся - его прервал внутренний голос: "Только не назови ее Феей при нем! - Сам знаю". - ...Илия. Да, играю, вот вчера утром одолжил у пана Джошуа гитару, чтоб попрактиковаться. - он повернулся к учителю. - Да, так вот... Извините, логичнее было бы прийти с самой гитарой... И к тому же тогда, когда вы ничем не будете заняты, но у меня просто не было уверенности, что один я смогу попасть к вам меньше, чем через три дня блужданий по замку. А Илия очень кстати шла к вам, и я как-то спонтанно решил, что надо воспользоваться шансом, и пошел следом, - Сэнд кинул извиняющийся взгляд на Фею. - В общем, по поводу гитары... К сожалению, со вчерашнего утра я так и не смог на ней поиграть, жизнь была черезчур насыщена... событиями. Но, несмотря на это, некоторую часть ее сил я уже ощутил. Во-первых, почти сразу, как я вчера от вас вышел, она стала... только не смейтесь! Она заговорила со мной. Сказала мне путь к по... - "Думай, что говоришь!!" - ...к студенческим комнатам, благодаря ней я не пробродил по замку еще пол дня. Во-вторых, она же вечером открыла мне кое-чей секрет, также связанный с музыкой. Собственно, вопросов два: во-первых, какие еще у нее есть сюрпризы, и во-вторых, не позволите ли вы мне оставить ее у себя подольше... чтоб изучить ее? Просто... понимаете, еще такая проблема, у меня на руках... - "На руке. - Не отвлекай меня" - ...еще одна интересная магическая вещь, но... куда более сложная, и я подумал, что ваша гитара может дать мне... некий ключ. Не говоря уж о том, что она интересна сама по себе
Сэнд выжидающе уставился на учителя

Отредактировано SandWraith (2009-04-16 17:16:53)

+1

25

Пока студент говорил, брови Джошуа сначала вновь поднялись к линии роста волос, а затем сошлись на переносице.
- Кхм... - он сложил руки на груди и оперся на левую ногу, - Ну во-первых, хочу посоветовать вам несложное заклинание путеводной нити, которое поможет по крайней мере без труда находить дорогу в то место, где вы уже однажды побывали. Достаточно мысленно представить себе луч света, идущий от вашего источника магии к задуманному месту и произнести слова "возвращаюсь по твоей памяти" на его родном языке. К сожалению, не могу знать языка вашего источника, мой реагирует на польский. Это выглядит так... - Джошуа вытащил из кармана пиджака дирижёрскую палочку, - Например, я не помню дороги в Обеденный Зал... Z powrotem na pamięci! - из кончика палочки вырвался тонкий золотой луч, скользнул к двери и просочился под ней в коридор. - Dzięki, - преподаватель тряхнул палочкой, избавляясь от луча, и засунул её обратно в карман. - Во-вторых, что касается моей гитары... Как и все магические музыкальные инструменты, она обладает собственной личностью и сама выбирает, кому какой сюрприз преподнести. А сюрпризов у неё не меньше, чем у любого магического предмета такого уровня. Она может запоминать ваши мысли, интерпретировать их и даже передавать посредством сочетаний звуков. Может высказывать своё мнение по поводу сыгранного на ней произведения и качества вашей игры. Она может... - Джошуа запнулся, снова сдвигая брови, - Мистер Сэндрэйз, вы, надеюсь, понимаете, что это всё же мой инструмент? Я вам дал её не в качестве путеводителя или консервного ножа для чужих секретов, даже связанных с музыкой. Она у вас лишь временно, до тех пор, пока я не подберу подходящий вам инструмент из запасов Эдетриона. Пожалуйста, не используйте её ни для чего кроме музыки...- пальцы правой руки отбили дробь по плечу, на котором лежали.
Что затеял этот своенравный инструмент? Вот уж не думал, что она начнёт приставать к студенту...

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-16 17:56:41)

+1

26

После прихода Сэнда, конечно же, о девушке все временно забыли. Перед Иллианой разворачвался поистине интересный мастер-класс обращения с магическими инструментами. Девушка в свою очередь решила просто молча стоять в стороне и не мешать диалогу. Может, мне уйти? По-моему, я тут уже лишня.. Пошли мужчкие разговоры на интересующую обоих тему... А когда происходит такое между мужчинами, всем девушкам лучше спасаться бегством... Все-таки Илия осталась на своем месте и вслушивалась в разговор. В конце концов информация лишней никогда не бывает... Такой уверенный голос Сэнда и столь деловой разговор окончательно успокоили девушку. Теперь она даже улыбалась.

0

27

От внимания Сэнда не ускользнуло странное выражение лица учителя, как будто случилось что-то, чего он никак не ожидал и не хотел. Стараясь не отреагировать на заявление пана Джошуа о том, что гитара у него лишь до поры, он ответил:
-Ну разумеется я понимаю, и в общем-то не собирался... Но все же согласитесь, для любой магической вещи лучше, если помочь ей раскрыться на сто процентов! - Сэнд вдруг почувствовал, как медальон на запястье как будто испустил благодарный вздох. - Разумеется, я не имею ввиду попытки забить гвозди микроскопом, и разумеется я не собираюсь разбирать ее на составные... Но понять, на что она в действительности способна, было бы весьма полезно, и для общего развития... Ну и чтоб понять, какую лепту я могу внести в вашу постановку, - Сэнд, хитро прищурившись, напомнил учителю о его затее
Нела явно понесло: пока говорил, он почти не контролировал свои действия, и к концу речи обнаружил себя около фортепиано, наигрывающим вступление из Регтайма. В смущении он отдернул руку, но у него появилось ощущение, что за беседой теперь стал наблюдать еще кто-то
-Извините, я... Мда, - Сэнд отошел от инструмента

Отредактировано SandWraith (2009-04-16 18:36:09)

0

28

Джошуа наблюдал за действиями Нелтариона широко распахнутыми глазами. Тот явно не горел желанием возвращать преподавателю его гитару и искал любые способы оставить её у себя. Джош терпеть не мог настаивать на чём-то, что собеседнику неприятно, что противоречит его желаниям. Тем временем студент добрался до пианино, откинув крышку и начав наигрывать что-то джазово-синкопированное.
Внезапно парнишка отдёрнул руку и отошёл от инструмента.
-Извините, я... Мда,
Даже не думай с ним заговорить! - Джошуа метнул в сторону пианино предупреждающий взгляд и повернулся к Нелтариону.
- Я совершенно согласен с вами, мистер Сэндрэйз. Безусловно, помочь магическому предмету раскрыться - первостепенная и наиинтереснейшая задача для его обладателя. Очень рад, что бы испытываете такой интерес к моей постановке. Я обязательно подберу для вас... - он запнулся и склонил голову набок, пронзительно глядя в светлые глаза студента. Затем на пару секунд зажмурился и вздохнул, открывая глаза и откидывая голову назад, - Я найду для вас гитару, мистер Сэндрэйз, с хорошей историей и приличным магическим уровнем. Гитару специально для вас, и я её вам подарю... Если вы действительно так интересуетесь ментальным взаимодействием с музыкальными магическими инструментами, - Джош улыбнулся, разнимая руки на груди, - Вы должны понимать, как музыкант, что привыкание и притирание инструмента и исполнителя друг к другу - процесс долгий и требующий внимания и деликатности со стороны мага.
Он отвёл глаза, ловя пронзительно-синий взгляд Иллианы. Ей беседа, кажется, была интересна...
-Вот что, мистер Сэндрэйз... хм... - Джошуа снова вздохнул, запуская пальцы в волосы, с трудом подбирая слова и всё ещё сомневаясь в том, стоит ли говорить пареньку... - Она с вами разговаривает, она вам помогает, да, и это замечательно. Я очень рад, что вы ей понравились. Но это мой инструмент. Она знает своего хозяина и не несёт обязательств больше ни перед кем. Мораль музыкальных инструментов несколько отличается от человеческой. Не будьте слишком откровенны с ней, не будьте слишком открыты, не взаимодействуйте с ней на глубоких уровнях, не давайте ей возможности увидеть то, что вам по-настоящему дорого и важно...  Теперь вы понимаете, почему я настоятельно вам рекомендую использовать её только по прямому назначению? - он помолчал несколько секунд и добавил, опуская руку, - Если у вас нет тайн и мыслей, обнародование и искажение которых может причинить вам боль, продолжайте с ней общаться. Это бывает весьма интересно. Но... я всё равно скоро заберу её у вас, уж не обессудьте. Мне самому этот инструмент дорог и порой даже необходим

0

29

Иллиана в шоке наблюдала за непосредственностью Сэнда, за тем, как он в процессе разговора сел за фортепьяно и начал играть, за тем, как мистер Рэй искоса поглядывал на него, как в глазах преподавателя отражалась внутренняя борьба, строгость или спокойствие. А Сэнд будто бы и не слышал, как мистер Рэй уже сказал свое нет, как он уже ни раз указывает на ошибки ученика и на его бестактность. Что же ты делаешь, Сэнд? Чего же ты хочешь? Илия не знала, что сказать, как прервать разговор, который ее не касается, но так задевает. И в очередной раз... Только я что-то запанирую.. Только я что-то хочу сделать, как обязательно возникают препятствия. Девушка была чувствительна к атмосфере, а эта самая атмосфера в комнате накалялась. Пусть не внешне, но на каких-то глубинных уровнях. И пан Джошуа, и Нелтарион - оба были напряжены, хотя и не показывали виду. В воздухе разряжалось электричество, и даже властвующая в комнате сила искусства не подавляла закипающую энергию. Илия пропускала каждое слово через себя, и сердце девушки наполнялось волнением и страхом. К глазам девушки подступили слезы. Нет, я не могу этого допустить.. Только не сейчас. Только не слезы. Ведь ничего страшного не сказано.. Я выдам себя... Нет... Рука Илии потянулась к футляру от свирели, который всегда висел у нее на поясе. Пожалуйста, милая... Помоги мне... Девушка заиграла. Это была абсолютно новая, ни с чем не сравнимая мелодия. Ничего подобного Илия прежде не играла. Это пела душа девушки, слившаяся во едина с душой ее любимой и единственной во всем мире спутницы, ее свирели. Это было нужно им обеим, таким уставшим, взволнованным, переполненным чувства одиночества в мире, в котором так много близких и дорогих людей. Музыка любви, музыка жизни, музыка вечности...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-16 19:38:26)

+1

30

Сэнд только хотел ответить, как по комнате поплыла прекрасная мелодия. На его сознание опустилась пелена спокойствия и восторга, пропало желание спорить с Джошуа. Сэнд слушал, слушал, мелодия затягивала его куда-то в мечты сокрытые в его подсознании...
Забывшись, Сэнд влюбленным взглядом смотрел на Илию, одними губами шепча: "Фея, прекрасная Фея..."
"Проснись! - Как прекрасна музыка фей... - ПРОСНИСЬ!! - Что?!"
Сэнду стоило огромного труда не изменить выражение лица
"Смотри на них, смотри внимательно..."

Отредактировано SandWraith (2009-04-16 20:06:41)

0

31

Нелтарион открыл рот, очевидно, намереваясь дать ответ, да так и застыл.
В воздухе между ним и Джошем одна за другой вспыхивали серебристые песчинки, пространство заволакивала нежная, полупрозрачная пелена... Пелена образа... Пелена звука... Джошуа медленно обернулся к источнику невыносимой красоты, вдруг заструившейся ручьём - серебристой лентой, беспрепятственно обвившей самое сердце.
Иллиана МакФэйри играла на тонкой свирели. Играла? Всего лишь играла на свирели? Нет, никакие слова не могли передать то, что происходило на глазах Джошуа. Слова казались вязкими и глухими, будто почерневшие сухие листья под слоем снега. Слова исчезали из мира, оставались обнажённые чувства. Органзовая лента музыки виток за витком оплетала сердце, не оставляя надежды на спасение... на возвращение в мир пустых бессмысленных слов, в мир, где душа отгорожена от души слоями ненужных, нелепых материй.
Здесь, в ирреально-прекрасном мире, окутанном серебряной пеленой звука, не существовало преград между его душой - и душой вечно юной волшебницы в голубом. А она была так красива, что сердце болело, и пальцы стыли, и хотелось плакать - а ещё петь, а ещё... остаться здесь навсегда.
Джошуа в безотчётном порыве поднёс руку к груди, пытаясь ухватить пальцами серебристую ленту музыки... и нащупал её. Осторожно сжал между ладонями - по всему телу волной пробежали ледяные хрусткие мурашки, - резко вывернул кисти рук, наматывая ленту на запястье и непроизвольно сделал шаг вперёд, сокращая растояние между собой и источником звука, одновременно ослабляя петлю. Один за другим, витки, успевшие намотаться на сердце, распустились, и оно неожиданно забилось с каким-то слепым отчаянием. Уши заложило от грохота, но звук волшебной музыки никуда не делся, продолжая распускаться в сознании сказочными цветами. Ещё один шаг. Удары - глуше, мелодия - пронзительней.
И ещё один шаг.
Джошуа остановился, только осознав, что пальцы его касаются воздушных волос Иллианы. Судорожно отдёрнул руку, шумно выдохнув - и вернулся в реальность.

+2

32

В те прекрасные минуты,  что Илия играла,  мир исчез. Девушка слышала музыку, сама была музыкой, наполняющей сердца и проникающей в каждый уголок комнаты, выходящей за ее пределы. И не было никого вокруг и не было стен. Илия снова стояла у обрыва и смотрела вдаль, на бесконечный зеленый океан деревьев, над ней простиралось бесконечное голубое небо и пушистые белоснежные облака и ярко светило солнце.  С юго-востока дул свежий ароматный ветер, шептал на ухо девушки старинные предания и легенды, играл с ее кудрявыми волосами и мчался прочь, к новым приключениям. Девушка смеялась, и ее голос колокольчиком разносился по округе. Ей вторили птицы. Сердце было наполнено любовью, спокойствием, вечной истинной красотой. Таким Илия знала мир всегда. Таким был мир ее души. В этом мире она была совсем одна, и только свирель никогда не покидала ее.
Музыка все лилась, образовывала завитки и кружева, и перед глазами Илии возникали картины.  Нелтарион, тратящий последние силы, чтобы наколдовать те восхитительные цветы, его грустные глаза, его одиночество. От этого сердце девушки сжималось и стонало – мелодия вторила настроению.
А потом тепло. Тепло улыбки, тепло взгляда, тепло души мистера Рэя - нет, Джошуа – перебила печальные мотивы. Музыка приближалась к кульминации, к торжеству веры, к торжеству добра. Иллиана отчетливо видела эти глаза и больше не боялась. Девушка чувствовала, как постепенно Джошуа приближается к ней. Сердце билось ровно и спокойно, а душа трепетала, продолжая петь.
Напряжение нарастало, а музыка становилась все ярче, все сильнее. Его пальцы коснулись ее волос. Это было незабываемое чувство, когда человек, другой человек становится частью твоего мира. На мгновение Иллиана стояла у обрыва и смотрела на закат, Джошуа держал ее за руку, ветер развивал ее волосы, и не было больше одиночества.
Музыка замерла в ожидании чего-то и стихла. Пальцы мистера Рэя больше не касались волос Иллианы. Девушка открыла глаза. Все расплывалось, голова кружилась, а ноги тряслись. Илия качнулась и упала на стул возле фортепьяно. Удар сердца отозвался болью сожаления.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-17 09:38:33)

+1

33

Иллиана покачнулась и осела на стул у пианино. Музыка оборвалась, и вместе с ней оборвалось что-то в груди Джошуа - он стремительно наклонился, крепко, но бережно обхватывая плечи девушки. В голове, где лишь несколько мгновений назад всё было окутано серебристой органзовой пылью неземных звуков, неизвестно откуда вдруг возникла сотня мыслей. И они метались как сумасшедшие, не давая возможности разглядеть хоть одну. Этот хаос был тем более ошеломляющ, что Джошуа уже поверил, что гармония будет вечной. В сердце же, в противовес голове, царила невыносимая щемящая пустота.
- Мисс Мак... - еле слышно произнёс он, сам удивляясь звуку собственного голоса, - Иллиана. С вами... всё в порядке?..
И еле удержался от того, чтобы уткнуться лицом в пушистые волосы девушки, от которых исходил едва уловимый аромат свежести.
Mój Boże! Что со мной творится?

0

34

Иллиана почувствовала, как руки Джошуа обхватили ее плечи. Мысли сбивались, перемешивались и исчезали так же стремительно, как появлялись. Единственное, что удерживало Илию в сознании, - это теплые, мягкие руки мистера Рэя.
- Мисс Мак... - еле слышно произнёс он, Такой мягкий, такой родной голос...Так тепло и так страшно... - Иллиана. С вами... всё в порядке?..
Попытка привести в гармонию комнату удалась, только в душе девушки все еще бушевал ураган. Сердце разрывалось от мгновенных эмоций, столь стремительных и вместе с тем затянутых, испепеляющих. Илия дрожала, но больше не от волнения. Она на мгновение открыла свой мир другому человеку, и это было самое прекрасное мгновение в ее жизни. Она не могла забыть, не могла двигаться дальше. Иллиана теперь была связана с Джошуа.
- Я... - попыталась ответить на вопрос девушка, но голос не поддавался ей. К горлу подступил ком, а от переизбытка эмоций на глаза вновь навернулись слезы. Илия чувствовала рядом мистера Рэя. В нем было ее успокоение, ее равновесие, которое так серьезно пошатнулось. В нем была красота, и гармония, и наполненность. Девушка не смогла себя сдержать и прижалась лицом к его плечу. Сердце замерло в ожидании...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-17 00:14:50)

0

35

- Я... - начала Иллиана и умолкла, так ничего и не сказав.
А потом вдруг обернулась и прижалась лицом к плечу Джошуа. Он замер, плотно сомкнув веки, не смея вдохнуть. В опустевшем сердце из искры в считанные мгновенья полыхнул неистовый жар, а сознание вновь опустело.
Джош боялся дышать, боялся пошевелиться. Он будто держал в руках тончайший сосуд, полный звёздного света, и от любого неосторожного движения тот мог разбиться...
Джошуа медленно выдохнул, осторожно, бережно привлекая девушку к себе. Сияние звёзд полыхнуло сквозь стенки сосуда и начало медленно просачиваться, разливаясь от плеча по всему телу теплом, и когда эта волна достигла сердца, будто лопнула в нём раньше не ощущаемая тонкая струна.
Прижавшись щекой к пушистой макушке Иллианы, Джош глубоко вдохнул свежий аромат её волос и улыбнулся, сам не понимая, чему. Кончики пальцев начало покалывать. Волна тепла затопила пожар в сердце, сменив его непривычной воздушной лёгкостью. Вдруг захотелось танцевать... петь...
Взлететь...
Продолжая улыбаться, он поднял ресницы и встретил горящий нереальной голубизной взгляд Нелтариона Сэндрэйза.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-17 01:05:40)

+1

36

Ослепительная вспышка ярости, гнева, ненависти пронзила Сэнда. Ему хотелось разорвать Джошуа на части, убить, убить как можно мучительней... Одновременно ужасная боль прокатилась по всему его телу от сердца. Нел сжал кулаки, сделал короткий шаг вперед...
"Будь терпелив, не здесь и не сейчас... Еще будет время. - Ты! Зачем?!"
Едва сдерживаясь, чтоб не продолжить движение и не сказать какую-нибудь грубость, Сэнд произнес:
-Извините... Я... верну вам гитару... послезавтра... Мне... Мне надо идти, - Сэнд повернулся и медленно вышел из комнаты, едва сдержавшись, чтоб не хлопнуть дверью
---> Коридоры

Отредактировано SandWraith (2009-04-17 11:56:02)

0

37

Сначала пан Джошуа не двигался и, кажется, не дышал. Да и сама девушка затаила дыхание. На мгновение появился страх, что ее оттолкнут, что эта пустота, тягучая и холодная, никогда не будет заполнена, что в ее мире больше не будет равновесия и красоты, что она уйдет вмесите с мистерем Рэем. Но страх был бессмысленен. Джош медленно выдохнул и привлек девушку ближе к себе. Сердце забилось с новой силой, вырисовывая необычные узоры там, где прежде была холодная пустыня. Мир разлетелся на тысячи разноцветных искр, где-то в светлой невесомости рождались цветы, развевались в воздухе сотни чудеснейших ароматов и звучала симфония, которую могла создать только сама Природа, светило яркое солнце, согревавшее Илию своим теплом.
Теплое дыхание и равномерный стук сердца пана Джошуа успокаивали и наполняли только что исчезнувший мир, создавали новый, более прочный.
Мистер Рэй прижался щекой к макушке Иллианы и вдохнул аромат ее волос. И тут вдруг мышцы Джошуа напряглись, а воздух из легких вышел слишком шумно. Девушка вздрогнула. Постепенно реальность входила в свои права.
-Извините... Я... верну вам гитару... послезавтра... Мне... Мне надо идти, - раздался голос, слишком громкий и тяжелый после волшебной музыки в сознании Илии. Показалось, что кто-то проводит металлом по стеклу. Дверь хлопнула.
Волна ужаса прокатилась по телу девушки. Сэнд... Нелтарион! Илия высвободилась из объятий преподавателя и резко вскочила на ноги. Голова все еще кружилась, но от прежнего чувства счастья и наполненности осталась только одна бабочка в самом сердце, которая билась о его стенки и не могла вырваться на волю. Лицо Иллианы исказилось от ужаса.
Девушка посмотрела на мистера Рэя, пытаясь найти в его глазах ответ на вопрос, что делать, но он был не менее поражен случившимся.
- Я... Мне... Надо его догнать... - так невыносимо было сейчас уходить, но Илия не могла выкинуть из головы ту боль, что отражали глаза Сэнда, - Надо... До.. До встречи... - Наконец выдохнула девушка и, не оборачиваясь на Джошуа, выбежала из комнаты.
--------------> Коридоры

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-17 23:40:10)

0

38

Парнишка сжал кулаки и сделал короткий шаг вперёд. Взгляд его пылал яростью, и Джошуа показалось, что, если бы лицо Нелтариона не было изуродовано, оно тоже исказилось бы от гнева.
-Извините... Я... верну вам гитару... послезавтра... Мне... Мне надо идти, - выдавил он, развернулся и медленно вышел из комнаты.
В то же мгновение Иллиана высвободилась из объятий Джошуа и вскочила на ноги. На лице её застыло выражение смятения. Она смотрела в глаза преподавателя, кажется, надеясь увидеть там ответ на какой-то вопрос, но Джошуа был настолько ошеломлён происходящим, что не понимал решительно ничего и не знал никаких ответов.
- Я... Мне... Надо его догнать... - пробормотала она - Надо... До.. До встречи... - и выбежала из комнаты, не обернувшись.
Глядя на оставшуюся приоткрытой дверь, Джошуа медленно опустился на стул, на котором несколько мгновений назад сидела Иллиана.
Преподаватель драмы и изящных искусств опустил голову, зарываясь в волосы пальцами обеих рук и тяжело вздохнул. Водоворот красок в сознании постепенно, с трудом складывался в более-менее отчётливую картину. Мальчик... Нелтарион Сэндрэйз... он, похоже, влюблён в Иллиану. Иначе почему бы он мог так отреагировать?.. Откуда ешё могла взяться эта сокрушительная ярость, которую Джошуа ощутил почти физически?
Вряд ли парнишка начнёт болтать... Но в любом случае...
О господи...
Джошуа резко выпрямился, откидывая голову назад и уставился в потолок, часто моргая.
Что произошло? Что происходит?
Он никогда прежде не чувствовал ничего подобного, ничего. Хотя нельзя сказать. что Джошуа Рэй был совершенно не опытен в области романтических отношений, даже наоборот. Был он всегда влюбчив, эмоционален и чувствителен, а благодаря своим многочисленным талантам и лёгкому характеру часто без труда находил путь к сердцу предмета влюблённости.
Но все те истории, все те чувства даже сравнивать невозможно было с тем, что он ощутил лишь несколько минут назад. Конечно, есть вероятность того, что первый всплеск эмоций уляжется, и всё окажется вовсе не так серьёзно, как видится сейчас, но...
Но Джошуа понимал, что это не так. Магия музыки Иллианы надёжно пленила его, связала по рукам и ногам, опутала сердце, оплела сознание. Он видел эту девушку так, как не видел никого до сих пор. Он видел её душу - и душа её была прекрасна.
Джошуа обернулся к инструменту, откинул крышку клавиатуры и нежно провёл пальцами по клавишам.
- Покажи мне, что я играл утром, - прошептал он устало.
Клавиши начали опускаться сами собой, пианино воспроизводило мелодию, которую хозяин просил запомнить. Что-то было в этой музыке сродни спетому свирелью шотландской феи... Что-то едва уловимое.
Джошуа открыл тумбочку, вынул нотную тетрадь в плотном кожаном переплёте, достал из-за уха карандаш и начал записывать ноты, иногда бросая взгляд на клавиатуру. Пианино повторяло мелодию вновь и вновь, пока карандаш летал по разлинованным листам.
Этот размеренный, не требующий напряжения сил процесс помог Джошуа немного отвлечься и успокоиться. захлопнув тетрадь и отправив карандаш за ухо, он закинул ногу на ногу и посмотрел в глаза своему отражению в полированной раме пианино.
- Ну что? - произнёс он вслух - Влюблён. Безрассудно, отчаянно и соверешнно иррационально влюблён в студентку. Поздравь меня, что ли...
Еле слышным эхом дрогнули струны в верхнем регистре.
- Спасибо, - Джошуа кивнул и слабо улыбнулся, - Не представляю, что мне теперь делать. Правила отношения между студентами и преподавателями не регламентируют... Но ведь у девушки могут возникнуть проблемы, если всё это обретёт огласку, да и мальчик... Впрочем, куда меня несёт? Я не знаю, что чувствует она. Её движение навстречу могло быть мгновенным порывом и, может быть, она уже сейчас о нём жалеет. Жаль, что она не играла на тебе...
Джош поднялся со стула и подошёл к кровати, устремляя взгляд в окно, за которым уже стемнело.
А я даже не могу добиваться её... Теперь... теперь уже ничего. Только время. Время расставит всё по местам.
Вновь послышалось эхо струн верхнего регистра. Джош тепло посмотрел на инструмент, провёл пальцами по крышке клавиатуры, вздохнул и вышел из комнаты. Он ещё не знал, куда отправится, но, чтобы окончательно привести в порядок мысли, ему было просто необходимо развеяться.

---> Коридоры.

+1

39

Покои Хицуи Акаханно --->
Джошуа закрыл за собой двери, прислонился к ней спиной и вздохнул, с сожалением глядя на свою кровать. Думать о сне он себе категорически запретил, но сей прекрасный предмет мебели продолжал притягивать взгляд.
Молодчага, Джош. Сколько полезного ты успел сделать за четыре дня!
Влюбился в студентку.
Обрёл, очевидно, личного врага в рядах студентов в лице влюблённого в неё парня.
Вероятно, заимел проблемы с гитарой (если вообще её не лишился).
Журнал не заполнил.
Спектакль не выбрал.
Второе занятие не подготовил.
И в довершение ко всему, твоё меню за последние сутки составило практически целиком и полностью саке (хвала Свету, отличного качества).
Спать нельзя. Иначе на занятия по Драме и Изящным Искусствам преподаватель либо не придёт вообще, либо придёт, но упадёт на пороге замертво, либо, в самом лучшем случае, отобьёт у студентов всякое желание иметь с ним дело.
Поэтому, Джош, марш в душ!

Простояв под ледяным душем минут десять и придя к выводу, что теперь у него в запасе есть ещё шесть часов бодрствования, а при условии, что он выпьет пару чашек кофе, все десять, Джошуа переоделся, подхватил журнал, молескин и стопку листов, сданных студентами, и вышел из комнаты, бросив последний сожалеющий взгляд на кровать.
Кофе кофе кофе...

---> Обеденный зал ---> Преподавательский стол

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-21 00:27:55)

0

40

Тайные ходы --->

Дверь в комнату была распахнута настежь, на месте замка зияла выжженая дыра.
Верите... Акталь... - отупело подумал ДЖошуа, вваливаясь в комнату и пытаясь закрыть дверь за собой, притягивая её, схватившись на неровный обугленный край дыры, оставленной разъярённой студенткой.
С грехом пополам справившись с этой нелёгкой задачей, Джошуа покачнулся, с трудом сфокусировал взгляд на кровати, сделал шаг и почувствовал, как пол уходит у него из-под ног.
Слишком... Пожалуй, это всё слишком... для...
Джош схватился за крышку клавиатуры пианино, пытаясь удержаться на ногах. Где-то в нижнем регистре печально зазвенело, и звук едва пробился сквозь оглушительный грохот в ушах. Стена перед глазами поехала куда-то в сторону, пол окончательно ушёл из-под ног, рука соскользнула с полированной крышки клавиатуры.
Слишком для меня... - тускло полыхнуло в затухающем сознании. Последним звуком, пробившимся сквозь шерстяное одеяло тишины был сухой стук о паркет дирижёрской палочки, вывалившейся из разжавшихся пальцев.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-25 00:34:44)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя