Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя


Комната Джошуа Рэя

Сообщений 341 страница 360 из 468

341

- М... Илли? Ну что, ты готова? - Джошуа вернулся из ванной комнаты с живой улыбкой на лице, нежностью в глазах и в голосе.
- Ну... Вообще, наверное да. А к чему? Илия поднялась с кровати, встала прямо напротив Джошуа и коснулась пальцами его щеки.
- Ты мог так резко не убегать. Твоя щетина меня вполне устраивает... Так, на чем мы остановились?
За окном уже садилось солнце, небо выкрасилось в нежно-розовые цвета, чем дальше от горизонта, тем темнее. А у них двоих снова была сказка, волшебная, добрая и такая прекрасная, что слезы наворачивались на глаза от порыва нежности.
Иллиана с трудом удерживалась на месте. Энергия волнами разливалась по телу и выплескивалась в окружающую атмосферу, глаза горели любопытством и безграничным счастьем.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-08 22:24:00)

0

342

- Ты мог так резко не убегать. Твоя щетина меня вполне устраивает... Так, на чем мы остановились?
Джошуа посмотрел на Иллиану, чуть прищурившись, улыбаясь одними уголками губ.
- Устраивает? Говорят, на третий-четвёртый день она становится мягкой и очень приятной на ощупь, - он покивал своим словам, поджав губы, - Впрочем, я пришёл к выводу, что она меня старит...
Джош положил ладонь на талию девушки, привлекая её к себе.
- В тебе столько энергии, что такое ты съела? Я не заметил в твоей тарелке жареных батареек. - ладонь скользнула чуть выше, на лопатку, - Я намерен вымотать тебя, ты должна с ног валиться от усталости... - вальсовый шаг, назад, - Хотя... Не настолько. Просто потанцуем. А там - как получится. - раз, два, три, - В прошлый раз не очень удачно получилось, но сейчас ты вся терпещешь. Мой маленький аккумулятор.

0

343

Джошуа положил руку Иллиане на талию, привлекая девушку ближе к себе.
- В тебе столько энергии, что такое ты съела? Я не заметил в твоей тарелке жареных батареек. Я намерен вымотать тебя, ты должна с ног валиться от усталости... - Иллиана осторожно улыбнулась. Рука мужчины скользнула вверх по спине, а сам Джошуа сделал вальсовый шаг назад, увлекая девушку за собой.
- Хотя... Не настолько. Просто потанцуем. А там - как получится. В прошлый раз не очень удачно получилось, но сейчас ты вся трепещешь. Мой маленький аккумулятор.
Иллиана никогда прежде не занималась танцами, однако ее родители были очень романтичными натурами и любили танцевать  под восхитительные мелодии. Правда, Иллиане это не полагалось видеть, но она все же несколько раз наблюдала эти восхитительные картины.
В свое время мама девушки и саму Илию пыталась учить основным бальным танцам, и у юной волшебницы это получалось, пусть не виртуозно, зато с радостью.
Теперь, когда Джошуа обхватил ее за спину и изящно двигался, Иллиане и самой захотелось танцевать. В ногах ощущалась легкость, плечи и спина сами собой выпрямились, подбородок приподнялся. Девушка осторожно повторяла движения мужчины в так беззвучной музыке, что лилась из самого сердца. Раз, два, три... Раз два, три... - сердце отбивала вальсовый ритм.
- Я так давно не танцевала... Знаешь, мне кажется, что я никогда прежде не танцевала.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-09 00:54:14)

0

344

- Я так давно не танцевала... Знаешь, мне кажется, что я никогда прежде не танцевала.
- О! - Джош чуть прикрыл глаза, абстрагируясь от сливающихся в терракотово-сливочные полосы стен.
Преподавательница танцев сейчас подошла бы и отвесила ему хорошую затрещину. За то, что смотрит на партнёршу. За то, что боится моргнуть, чтобы не потерять её из вида.
- Для того кто никогда прежде не танцевал, ты двигаешься чересчур грациозно. Ты даже ходишь так, будто танцуешь.
Джош умолк, почувствовав, что запыхался, и смежил веки, отдаваясь мелодии, звучавшей в голове. Даже с закрытыми глазами он не мог найти в себе силы отвернуться от Иллианы. Шаг начал постепенно замедляться, переходя в какое-то завораживающе-романтическое подобие вальса, за который на уроках танцев он получил бы нагоняй, но который нёс в себе гораздо больше чувства. Под конец он почти остановился, ладонь давно уже сползла на узкую талию Иллианы, вторая лежала где-то рядом, чуть выше по спине, носом он зарывался в пушистые волосы на макушке девушки, жадно вдыхая их сладковатый аромат.
- Ммм... - протянул он, чуть сжимая пальцы на спине Иллианы, - Я думал, что не голоден, но сейчас мне вдруг захотелось тебя... съесть.
Глаза Джошуа широко распахнулись, пальцы разжались, он чуть отстранился, виновато улыбаясь.
- Что я несу, Илли... Не слушай...
Хотя...

0

345

- Для того кто никогда прежде не танцевал, ты двигаешься чересчур грациозно. Ты даже ходишь так, будто танцуешь.
Джошуа прижимался все ближе и ближе к Иллиане, и, в конце концов, традиционный вальс сошел на нет, сохранив лишь его подобие, мягкое, родное и нежное, словно была необходимость лишь в самом движении, абсолютно любом. Требовалось во что бы то ни стало выплеснуть ту восхитительную музыку, что звучала в душе.
Иллиана уткнулась носом в ткань футболки, ощущала горячее дыхание у себя на затылке.
- Ммм... Я думал, что не голоден, но сейчас мне вдруг захотелось тебя... съесть. - И будто бы стесняясь своих слов, Джошуа разомкнул пальцы, высвобождая Илию, оправдываясь.
Девушка подняла на мужчину внимательный взгляд, осторожно улыбнулась, обхватила руками шею Джошуа, нежно коснулась губами его губ, отстранилась.
- Ммм... Ты точно уверен, что я съедобная? Еще один невесомый поцелуй. Головокружение. Волна горячей воды скользнула сверху, словно с небес, вниз, по тонкой ткани платья, по плечам к запястьям, к кончикам пальцев, от сердца к животу, ниже по ногам, к коленям, что непроизвольно затряслись, к босым ступням и снова вверх, вызывая очередной приступ головокружения.
Уже привычным движением пальцы Иллианы скользнули под футболку Джошуа, рисуя витые узоры, пытаясь оказаться как можно ближе. Разум на мгновение блеснул волнением и страхом, но тут же решил не вмешиваться, лишь из далека, сквозь плотную пелену тумана наблюдая за действиями.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-09 01:48:09)

0

346

Внимательный взгляд, осторожная улыбка, тонкие руки на его шее... Лёгкое прикосновение губ. Слишком лёгкое, слишком кратковременное. Дразнящее. Умопомрачительное.
- Ммм... Ты точно уверен, что я съедобная? - ещё раз, и снова так мало, так убийственно коротко.
Тёплые, нежные ладошки скользнули под его футболку, разом выдавив из лёгких весь кислород. Выжигающее рассудок пламя вспыхнуло с неистовой силой, языки его проникли всюду - от кончиков пальцев до концов наэлектризовавшихся волос. Ни о каком ясном сознании больше не могло идти и речи.
Колени Джошуа подогнулись, и, когда он слегка опустился, и лицо его оказалось на одном уровне с лицом Иллианы, губы нашли её губы, и последние обрывки мыслей вылетели из головы. Навёрстывая упущенные мгновения поцелуев, те самые, которых не хватило недавно, он обхватил обеими руками хрупкое тело, отрывая от пола, разворачиваясь на носках и с размаху падая на кровать.
- Более... чем... - выдохнул Джош спустя вечность, оторвавшись от губ Иллианы и сделав два глубоких, жадных вдоха, - Уверен, что ты съедобная, - легко коснулся губами нежной щеки, шеи - глубже, требовательнее, - Ммм... Пожалуй, такое изысканное блюдо не стоит съедать быстро... Растяну... удовольствие...

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-09 02:15:10)

0

347

Иллиана сама не заметила, как они с Джошуа оказались на кровати. Слишком быстро закончился, казалось, бесконечный поцелуй, слишком стремительно мужчина опустил девушку на кровать подле себя. Дыхание участилось, сердце с бешеной скоростью выбивало ритм, так похожий на уже привычный вальсовый.
- Уверен, что ты съедобная. Ммм... Пожалуй, такое изысканное блюдо не стоит съедать быстро... Растяну... удовольствие... Джошуа скользнул по щеке вниз, целуя шею девушки. Илия вздрогнула под колючим жаром поцелуя, но рук на спине Джошуа не расцепила.
Как раз в это мгновение должен был появиться страх, но он задержался в пути и так и не скользнул в сердце. Вместо этого Иллиана улыбнулась, устраиваясь поудобнее в объятиях пана, выпрямила плечи и попыталась успокоить дыхание, которое с каждым новым прикосновением усиливалось.
В голове кружились разноцветные искорки и гремела музыка. Пальцы похолодели и девушка попыталась их согреть, передвигая ладони со спины Джоша к животу, поднимаясь вверх к груди, подтягивая за собой футболку, отчаянно краснея, но не останавливаясь ни на секунду.
Что-то странное творилось в ее голове: слишком игривое настроение, слишком легкие действия, слишком чудесные мгновения, чтобы быть настоящими, каждое касание – родное, каждый взгляд прожигает насквозь.

0

348

Никакого страха, холода, напряжения - только бесконечный поток густой, искрящейся нежности. Заливает глаза, забивает уши, покалывает кончики пальцев, давно уже затопил сознание... И сердце, увязая в его сиропе, бьётся редко, глухо, завороженно. Руки, волосы, глаза - неясные видения в серебристом тумане, и всё существо обратилось в осязание, будто другие чувства выжжены без остатка.
Обратилось в осязание зрение: шоколадный - мягкий, податливый, и выстужающий сине-зелёный - в её глазах, и тёмное небо в искрах за окном - далёкое и прохладное, как шёлк, и терракотовые шторы - тёплые и шершавые, как кирпичная стена на солнце. И слух - тоже осязание теперь. Лёгкие вдохи, невесомые выдохи, едва слышное шуршание покрывала и редкий, глухой грохот сердца в ушах - сыпучие, искристые, песком сквозь пальцы и волосы, слегка царапая кожу...
Зачем здесь опять это платье? Ведь он, кажется, давно уже снял его - лишнее, неуместное, к чёрту, к чёрту платье...
- Я схожу с ума... - собственный голос - глухой, горячий, вязкий, - Sfiksowałem. Я сошёл с ума.

0

349

- Я схожу с ума... -прошелестело над ухом, опаляя и без того разгоряченную кожу. - Sfiksowałem. Я сошёл с ума.
Вот уже и солнце село, все вокруг слишком быстро опускалось в темно-синее марево ночи, а поцелуи все не заканчивались, пожар не утихал. Требовалась влага, живительные капли-росинки прохлады, дуновение ветра, но все - песок, все - пламя, острое, вязкое, словно из ночных кошмаров. И лишь его губы - спасение из жаркого плена, его руки - раскаленный металл и освежающий лед.
- Джош, - дрожащим голосом прошептала Иллиана, когда подскочившая вдруг температура стала невыносимой. - Мне... Я... - задыхаясь в порыве эмоций, запутываясь в звуках, теряясь в тумане сознания, выплескивая огненный воздух, говорила девушка, прижимаясь ближе.
В голове невыносимо звенело, стучало. Комната исчезала и вновь появлялась, расплывалась и вдруг обретала необыкновенную четкость, руки скользили по спине Джошуа, без возможности удержаться, остановиться. Слеза прокатилась по щеке, мгновенно растворяясь.
Начало и конец слились во едино. Осталось только два выхода, одинаково мучительные, одинаково желанные в данную минуту. Остановиться или продолжить. Оба выхода скользнули в сознание, свергая все, что прежде существовало в черную бездну. Иллиана в нерешительности опустила руки, касаясь губами плеча Джошуа, дыхание замедлилось, и прямо на ухо мужчине девушка прошептала:
- Я не знаю… Не знаю…

0

350

- Джош, мне... Я... - задыхаясь, прижимаясь к Джошуа крепче, проговорила Иллиана.
Горячо... Как горячо...
Сердце колотилось в ушах всё быстрее, прохладный густой поток нежности испарялся, искры пузырьков шампанского лопались, рождая пламя, сливающееся в один всепоглощающий костёр.
Горячо... Слишком...
Джош замер, прижавшись лбом к влажному виску девушки, облизнул пересохшие губы.
- Я не знаю... Не знаю... - прошептала та едва слышно.
Он обхватил рукой её талию и прижал к себе так крепко, как только мог. Они стояли на краю пропасти, и больше не существовало спасительной волны искрящегося шампанского, которая подхватит и перенесёт на другой край... Только неистовое пламя, пляшущее на дне, и его языки почти касаются подошв.
- Я с тобой, Илли - вдохнул Джошуа горячий воздух, - Держись за меня. Падать... бывает очень... больно. Особенно в первый раз, - он немного отстранился и заглянул в почти изумрудные от жара глаза.
В уголках прятались слезинки, пушистые ресницы смятенно вздрагивали. Джош улыбнулся, осторожно коснулся губами переносицы Иллианы, левой брови, чистого лба, замер, обеими руками обнимая тонкое тело, вздрагивающее, будто от холода.
Мне тоже страшно.
Если бы ты знала, Волшебная, как мне страшно причинить тебе боль.
Ты не заслуживаешь этой боли.
Каждый раз.
Каждый раз я делаю шаг назад.
Шаг.
Назад.
Но однажды мне придётся шагнуть... вперёд.

Джошуа глубоко вздохнул, прикрывая глаза, напряжённо ища в себе хоть каплю спокойствия и прохлады, чтобы затушить агрессивное пламя, гудящее под ногами, на дне пропасти. Поцелуи - лёгкие, но всё ещё обжигающие, - цепочкой опускались вниз. Влажные завитки волос на виске - тонкая шея - плечо - грудь шаг пересчитать каждое хрупкое ребро назад нежная, нежная кожа на животе снова? ещё ниже, ниже, повторяя путь поцелуев ладонями, пробежавшись кончиками пальцев по выступающим косточкам таза, зацепив лёгкую кружевную ткань белья... Пальцы... губы... тело само всё сделает, а у Джоша оставалась одна чрезвычайно трудная задача: удержаться на поверхности густого, сладкого омута, куда неумолимо затягивало его всё, что он видел, всё, что чувствовал... Головокружительно... Умопомрачительно...
Держись, держись, держись... Больше ни шагу назад.
Маленький.
Но вперёд.

0

351

- Я с тобой, Илли, - выдохнул Джошуа, крепко прижимая Иллиану к себе, оплетая своей улыбкой, усмиряя разум поцелуями. - Держись за меня. Падать... бывает очень... больно. Особенно в первый раз.
И все словно растворилось в безумном водовороте. Руки, губы, шоколадная ткань покрывала, ночь, звезды, ветер, огонь, песок. Горячее влажное дыхание по животу, ожоги по ребрам, груди, шее.
Все перевернулось с ног на голову, расплылось единой разноцветной массой, перед глазами сияла ночь, пронзительно-черная, огненно-синяя.
Неслышно шагали минуты, дрожали под силой прикосновений ноги, стальные объятья и глубокие поцелуи не оставляли выбора. Звуки отдаленной музыки, где-то внутри, шум ветра за окном, треск паркета в коридоре, звяканье струн в пианино, журчанье воды в ванной, тяжелое частое дыхание и собственные всхлипы-стоны перемешались в единый гул, перекрывающий слух. И только где-то вдалеке еще стучало сердце.
Руки упали по швам, ледяные пальцы вцепились в простыню, сминая ее, тело дрожало, пытаясь вырваться из сладкой агонии, - не вырывалось...
И когда, казалось, огненные муки не прекратятся, все на мгновение стихло, жаркой, тягучей волной хлынуло в сознание, выключая весь свет, заглушая лишний шум, прижимая со всех сторон, окутывая мягкой, ажурной ватой облаков, в который и утонуть не страшно, слишком просто.
Почувствовав твердые руки рядом, обхватившие ее спину, Иллиана скользнула ближе, не видя ничего перед собой. С плотно прикрытыми глазами, все еще едва дыша, девушка уткнулась носом в горячую грудь Джошуа, осторожно поцеловала пересохшими губами, медленно выдохнула, ощущая, как сознание окунается в плотную темную бездну сна.

0

352

Удержаться на поверхности не удалось. Затянуло, накрыло с головой, хлынуло в лёгкие горячее, сладкое безумие. Бешено вращающийся мир сжался до точки невероятной плотности и снова взорвался, переворачивая всё с ног на голову.
Вернулись чувства - но какие-то странные, непривычные, перемешанные... Джошуа слышал пляску жёлто-красного пламени на внутренней поверхности прикрытых век и чувствовал пальцами его обжигающую поверхность, видел лёд, плавящийся  в серебро, и серебро текло в сердце сквозь дрожащие ресницы, горячее дыхание оседало пылинками на ладонях, шоколадно-пушистое масло спиральными мазками ложилось на холст сознания, рисуя выталкивающий на поверхность реальности водоворот...
Вдох...
Выдох...
Руки Джоша порывисто обхватили хрупкие плечи Иллианы, она скользнула ближе, едва дыша, уткнулась носом в его грудь.
Вдох...
Невесомый поцелуй - лёгкий порыв огненного бриза.
Выдох...
Загустевшее время медленно распадалось на ленивые вязкие секунды. Одна за другой они срывались в тишину - обволакивающую, освежающую, очищающую сознание. Тихое, умиротворённое дыхание Иллианы ветерком скользило по всё ещё горячей коже, тонкие пальчики разжатой руки слабо шевельнулись, коснувшись груди Джоша. Он зажмурился, едва сдержав восторженный стон.
Которую ночь она засыпает рядом с ним? Не первую, не вторую, но... Всякий раз будто впервые - потому что всякий раз ближе, и всё сложнее определить, где же заканчиваются его ощущения - и начинаются её. Потому что и те и другие порой достигают почти одинаковой яркости.
А сейчас она спит, и всё, что в ней есть - так далеко и призрачно, так хрустально-хрупко... Даже лицо, пусть такое же прекрасное и одухотворённое, стало во сне каким-то другим. Там, за тонкими веками и чуть подрагивающими пушистыми ресницами - недоступный никому, кроме неё, мир. Никто не сможет его увидеть.
Никто?
Никто не сможет?
Джошуа осторожно привстал, наклонился, ухватив пальцами кончик покрывала, притянул, накрывая Иллиану тёплой шоколадной тканью. Затем потянулся к тумбочке, взял дирижёрскую палочку, небрежно стукнул о деревянный угол, выключая свет, и лёг обратно.
Сосредоточился, смежив веки, медленно выдохнул, убеждаясь в полной ясности мысли. Открыл глаза, чуть привыкшие к темноте. Поднял свободную руку, осторожно провёл ладонью по бледной щеке девушки, задев кончики ресниц, ещё раз выдохнул, почувствовав всколыхнувшуюся в сердце нежность. Просунул руку под голову Иллианы, прижимая большой палец к виску . И снова закрыл глаза, аккуратно, старательно, шаг за шагом превращая свои руки в проводник образов. Приставил кончик дирижёрской палочки к своей голове, давая добро воображению.
Воображение Джоша редко подводило там, где требовалась его работа. Скорее, оно часто мешало в тех случаях, когда было лишним.
Но сегодня, сейчас, воображение было необходимо ему как воздух. Он всего один раз в жизни рисовал сны для другого человека, и это было умопомрачительно давно. Так давно, что, можно считать, не было.
Пыльная дорога, лентой убегающая в закат, сапфировая дымка сумерек, стелящаяся у горизонта, пестрый ковёр цветов, затухающих в вечернем воздухе. Медовый аромат трав. Вереск - шелест на лёгком ветру. Первые звёзды, подмигивающие с расцвеченного вечерней зарёй неба... Переплетая лентами тонкого слоя магической энергии, которые послушно вытягивала палочка из древних стен замка, прогоняя через сердце, через горячую кровь, сквозь кончики пальцев - в чужое сознание.
Чужое ли?
В нарисованную Джошуа картину медленно просачивались новые детали-пришельцы. Незнакомые звёзды, лес вдалеке и отблеск ручья меж древесных стволов... Шаг по дороге, уходящей к позолоченному краю неба... Ещё один шаг... Что же там, в этом лесу?
Дирижёрская палочка выкатилась из разжавшихся пальцев, с тихим стуком упала на пол, дыхание замедлилось, сердце билось спокойно и глухо. Увлекаемый любопытством к синеющей вдалеке роще, Джош не заметил, как окончательно выскользнул из реальности.

+1

353

Туман раздвинулся, пропуская нежный прохладные полумрак вечера. Густые заросли леса все еще были нагреты дневной жарой, редкие птицы постепенно замолкали, кое-где проносились мелкие животные, шуршала листва под их маленькими лапками, перешептывался с травинками свежий ветер, рассказывал небылицы.
Иллиана осторожно шагнула босыми ногами на шелковый травяной ковер, вдохнула свежий аромат ландышей, присела на высохший пень, сваленного дерева. Просторное белое платье укрывало ноги. Распущенные волосы развивались на ветру. А в небе мелькали, подмигивая Иллиане звезды. Вот одна из них скользнула, оставляя розовый отпечаток в густой синеве неба, и медленно стала опускаться к горизонту, где прятались последние лучи солнца.
В этом мире все прекрасно. Не хватает только одного - Джошуа.
В блестящих, как водная гладь, глазах мелькнули последние искорки упавшей звезды, и из-за горизонта, туда, куда уходила неизвестная прежде дорога, появился силуэт, освещаемый сзади персиковыми лучами заходящего солнца. Свет заплетался в его пышные кудряшки, в глазах отражались звезды, а вокруг цвел вереск и в разные стороны расходился луг с высокой свежей травой, разноцветным ковром цветов и едва уловимым ароматом меда и ванили. И что это? Шоколад? Ветер доносил едва ощутимый аромат свежего шоколада. Иллиана поднялась на ноги, вслушиваясь в шаги по дороге, приглушенные журчанием ручейка. Мужчина смотрел вперед, вглядывался в густую темень леса и шел к ней. Девушка осторожно раздвинула ветки, сквозь которые виднелся луг и сделала свой шаг навстречу, еще один, побежала сквозь высокую, по пояс траву, сквозь серебристую пыльцу самых разнообразных полевых цветов. Бежала, ни на минуту не останавливаясь, не задыхаясь даже, будто летела до тех пор, пока руки Джошуа не поймали ее, не обхватили тонкую спину, не привлекли Илию к себе.
И были звезды, плотная густая пелена ночи, горели глаза, и бились в унисон сердца, и звенела музыка… 
Иллиана осторожно распахнула веки навстречу яркому ослепляющему солнцу. Будто и не спала вовсе, однако чувствовала себя отдохнувшей и такой счастливой, какой прежде не была. Осторожно улыбнулась, увидев рядом лицо Джошуа, коснулась губами плеча мужчины и плотнее прижалась к нему, не желая выпускать из рук нежность и тепло сна.
Какое чудесное утро…

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-09 15:44:23)

0

354

А в синей, окутанной сапфировой дымкой, роще его ждала Иллиана. Она появилась из-за деревьев - лучом серебристого света, невероятным, нереальным видением, и будто бы даже не касаясь земли, побежала навстречу. Ночь свалилась им на головы плотным бархатным покрывалом, расшитым незнакомыми созвездиями, в тот самый момент, когда руки Джошуа сомкнулись за её спиной...
Совершенно невероятно. Он хотел нарисовать её сон, но её собственные грёзы вписывали в картину такие точные, гармоничные мазки, что спирало дыхание, и вскоре Джош окончательно забыл, что хотел рисовать,что думал увидеть,и забыл, кто он, и где он, и стоит ли он на земле - или это звёздное небо опрокинулось зеркалом под ноги... Неверная ирреальность сновидения вся растворилась в синих глазах и тонких прикосновениях, и серебристых колокольчиках смеха...
Вечность прошла...или полминуты? Горизонт стремительно заалел,в малиновый сироп вылилось золото, разгорелось, ударило в глаза сиянием нового утра.
А она... Она была всё ещё рядом - маленькая, теплая, нежная...Изумительно настоящая.
Джош блаженно улыбнулся, не размыкая век, повернулся набок, находя рукой хрупкое плечо Иллианы, скользя вниз, к тонкому локтю... запястью... нашёл ладошку, осторожно сжал в пальцах - и лишь затем открыл глаза.
Точно. Здесь. Совсем рядом. По-прежнему-невероятно, умопомрачительно близко.
- Илли... - тихим, странно-чужим со сна голосом проговорил Джошуа,продолжая улыбаться, - Какое... потрясающее утро...

+1

355

Ласковое утреннее солнце пробивалось в комнату через окно. Лучи скользили по полу, забегая под кровать, и ложились тонким слоем света на веки, все еще блаженно закрытые. В голове Иллианы все еще кружилась мелодия из сна, и хотелось подпевать невидимой музыке, а в воздухе, перемешиваясь с уже знакомыми ароматами трав, шоколад, масляных красок..., ощущался свежий аромат цветущего вереска.
Джошуа выдохнул и повернулся на бок, заставляя Иллиану резко распахнуть глаза, обхватил пальцами ее ладонь и заглянул в лицо девушки. На губах сияла самая восхитительная улыбка, что когда либо приходилось видеть, волшебная, как тот сон, что они видели вдвоем, сказочная. Нет, сама улыбка словно сон, чудеснее, чем сон, и так близко.
- Илли...Какое... потрясающее утро... - сквозь улыбку проговорил Джошуа. Иллиана плотнее прижалась к груди мужчины, не отводя взгляда от его лица.
- Восхитительное. И, наверное, волшебное, ведь ты не покидал меня всю ночь. Я отчетливо помню, что были слова или понимание без слов. Правда, я помню только ощущения, но было чудесно. Ты ведь тоже это видел? Не мог не видеть... - Илия коснулась свободной ладошкой груди Джошуа, закрепляя прикосновение невесомым поцелуем.
- Я люблю тебя, Джош, - прошептала Илия снова закрывая глаза.

+1

356

-...Ты ведь тоже это видел? Не мог не видеть...
Маленькая ладошка коснулась груди Джошуа, разгоняя по телу толпу мурашек. Лёгкий поцелуй, невесомая улыбка...
- Это и был сюрприз, - произнёс Джош, поднося к губам руку девушки, которую всё ещё сжимал в пальцах, - Помнишь, я обещал сюрприз?.. Только... он получился не совсем таким, как я планировал...Ты... вмешалась...
- Я люблю тебя, Джош. - невесомый утренний бриз, и снова волна мурашек, хоть и без новых прикосновений...
Это прикосновение другое... Это воздушная серебристая лента, оплетающая самое сердце.
- Люблю... тебя... - эхом, где-то всё ещё на грани реальности и волшебного сна...
Возвращаться... Как же тяжело возвращаться.
- А сегодня у нас урок...То есть... у меня. - Джош тихо усмехнулся, осторожно коснулся губами тонких пальчиков Иллианы.

0

357

- Люблю... тебя... - эхом повторил Джошуа, касаясь губами пальцев Иллианы. Сколько раз уже звучали эти слова? А все равно мало, все равно, будто впервые в сердце проникает тепло, а перед глазами прыгают разноцветные искорки и, кажется, что научилась летать.
- А сегодня у нас урок...То есть... у меня,- мужчина рассмеялся.
- Ммм... Значит, меня ты на своем уроки видеть не рассчитываешь? Или ты просто сам намерен меня закрыть у себя в комнате, чтобы не мешала вести урок? – Илия рассмеялась и вдруг снова стала серьезной. – Знаешь, я никогда еще не испытывала столько счастья, сколько испытала за одну вчерашнюю ночь, сегодняшнее утро. Спасибо тебе. Так жаль, что уже пришло время вставать, нам действительно пора на занятия. У меня еще семиотика сегодня. И, Джош, можно я займу твою ванную комнату?
Иллиана осторожно поцеловала пана и, завернувшись в один из пледов и захватив свою одежду, вышла из комнаты.
Горячий душ вернул, наконец, ощущение реальности, что было как раз кстати, так как впереди ее ожидал вполне обычный учебный день. Одевшись и расчесав перепутанные кудряшки, Иллиана вернулась к Джошуа в комнату.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-10 14:51:16)

0

358

- Ммм... Значит, меня ты на своем уроке видеть не рассчитываешь? Или ты просто сам намерен меня закрыть у себя в комнате, чтобы не мешала вести урок? - Иллиана рассмеялась.
- Конечно, - Джошуа серьёзно кивнул, слегка поджав губы, - Ты же сорвёшь мне занятия. Вернее, я их сам сорву, стоит мне наткнуться на тебя взглядом.
– Знаешь, я никогда еще не испытывала столько счастья, сколько испытала за одну вчерашнюю ночь, сегодняшнее утро. Спасибо тебе. Так жаль, что уже пришло время вставать, нам действительно пора на занятия. У меня еще семиотика сегодня. И, Джош, можно я займу твою ванную комнату? - уже серьёзно произнесла Иллиана.
- Ты сама сделала эту ночь, - тихо ответил Джош и почему-то слегка покраснел.
Иллиана завернулась в плед, захватила одежду и, подарив ему лёгкий, светлый поцелуй, скрылась в ванной. Оставшись один, Джош заправил постель, вооружился карандашом и открыл молескин. Но так и не смог сосредоточиться на предстоящем занятии до самого появления девушки в дверях ванной.
Свежая, лёгкая, окутанная ароматами летнего поля.
Восхитительная.
- Jesteś świetna. Ты восхитительна, - прошептал Джошуа, проходя мимо девушки в ванную, задержавшись на несколько секунд, чтобы нежно поцеловать её в висок, - Я быстро.
Получилось действительно быстро. Минут через десять Джош вернулся в комнату, вытащил из-за тумбочки журнал, подхватил с кровати молескин, привычным движением сунул за ухо огрызок карандаша.
- Идём?

0

359

- Ты восхитительна, - прошептал Джошуа, проходя мимо Иллианы в освободившуюся ванную комнату. Пока за дверью слышен был плеск воды Иллиана заглянула в сумку и поняла, что ни одной тетрадки для конспектов нет, однако возвращаться к себе не хотелось, поэтому Илия решила перенести их к себе магическим путем. Это вышло на удивление легко, видимо хорошее настроение только помогало волшебству.
- Идём? - наконец, Джошуа вышел из душа, захватил журнал и молескин и предложил Иллиане пойти на урок. Девушка надела туфли, поднялась на ципочки, чтобы еще раз поцеловать мужчину, на этот раз чуть дольше и настолько нежно, что сердце снова заныло от всебоглощающего счастья и тепла.
- Идем, - прошептала девушка и шагнула за порог.

--------------> Кабинет Драмы и изящных искусств

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-10 15:42:56)

0

360

- Идём - прошептала Иллиана и шагнула за порог.
Джошуа задержался на несколько секунд, переводя дух, упрямо цепляясь за норовящий ускользнуть в туман эйфории рассудок.
- Я говорил тебе, что уже выбрал спектакль? - рассеянно спросил он, выходя из комнаты вслед за девушкой и закрывая за собой дверь.

---> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя