Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя


Комната Джошуа Рэя

Сообщений 301 страница 320 из 468

301

- Плохой сон. Плохой, Илли, там совсем не было тебя, только эхо твоей музыки... И много холодной, мутной, гадкой воды... Я... Всю ночь не спал, наверное, поэтому и приснился кошмар, Джошуа придвинулся ближе к Иллиане.
И мои сны были мрачными без тебя... Не спал... А вот я смогла уснуть, так еще и зная, что обещала прийти..
Девушка погрустнела, спрятала взгляд от Джошуа, чтобы тот не видел ее печали, не уловил сжигающее изнутри чувство вины и досады. Целая ночь... Я упустила целую ночь...
- А ты... вчера... не пришла. Ты была занята? - в голосе преподавателя что-то надломилось.
Обиделся?..
- Прости... Я знаю, что обещала, но я.. понимаешь... - Илия покраснела. - Я вернулась к себе, чтобы принять ванну и переодеться, потом буквально на мгновение легла на кровать, закрыла глаза и... и проснулась только утром и сразу же пришла сюда... Мне так жаль... Не стоило ложиться... Но я не очень хорошо себя чувствовала. Как же мне жаль... Илия подняла глаза на Джошуа.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-03 00:19:26)

0

302

- Прости... Я знаю, что обещала, но я.. понимаешь... Я вернулась к себе, чтобы принять ванну и переодеться, потом буквально на мгновение легла на кровать, закрыла глаза и... и проснулась только утром и сразу же пришла сюда... Мне так жаль... Не стоило ложиться... Но я не очень хорошо себя чувствовала. Как же мне жаль...
Джош, ты идиот.
- О... Илли, ну что ты... Всё в порядке. - облегчение накрыло его с головой мягким, полупрозрачным покрывалом, - Ты выспалась, это же замечательно!
Джошуа придвинулся ещё ближе, обнимая Иллиану, с наслаждением зарываясь лицом в пушистые волосы. Как будто не делал этого целую вечность.
- Я просто нервный ревнивый дурак, Илли. - почти рассмеялся он, выдыхая горячий воздух куда-то в шею девушки, - Когда я не могу замучить кого-то другого, я пытаюсь до смерти замучить себя.

0

303

Джошуа разорвал последние сантиметры между ними и привлек Иллиану ближе к себе. Девушка обхватила его руками и уткнулась носом в ткань футболки, вдохнула теплый аромат. Все вокруг дышало сном и нежностью. Снова захотелось оказаться в кровати, укутаться в одеяло и не вылезать из-под него еще целый день.
- Я просто нервный ревнивый дурак, Илли. Когда я не могу замучить кого-то другого, я пытаюсь до смерти замучить себя. - облегченно выдохнул Джошуа щекочущий поток воздуха в шею Иллианы. Та вздрогнула и еще крече прижалась к мужчине.
- А зачем ты ревновал? А главное, к чему? - девушка рассмеялась, поднимая взгляд на преподавателя драмы. - И кого ты намерен замучить сейчас? Что-то я тут никого не вижу... Илия осторожно улыбнулась, слегка закусывая нижнюю губу.

0

304

- А зачем ты ревновал? А главное, к чему? - рассмеялась Иллиана, прижимаясь к Джошуа. - И кого ты намерен замучить сейчас? Что-то я тут никого не вижу...
- К чему ревновал? - Джош демонстративно возвёл глаза к потолку и улыбнулся одним уголком губ, - Это уже не важно, Илли... Я ревную к каждому столбу. Ты вчера говорила об этом... Версусе... Вот я и... ммм? Замучить?
Он опустил глаза, впиваясь взглядом в лицо Иллианы - лёгкая улыбка, трепещущие пушистые ресницы, чуть прикушенная нижняя губа.
Голова закружилась, в висках застучало, пальцы зарылись в кудрявые волосы на затылке девушки, привлекая её ближе.
- Тебя... - выдохнул Джош, касаясь её тёплых губ.
Сначала совсем невесомо, осторожно, будто вспоминая, как это бывает... Когда поцелуй вытягивает из головы сознание, выжимает из души всю нежность, и когда только грохот сердца в висках напоминает о том, что ты всё ещё жив, ты всё ещё находишься в своём теле, ты всё ещё на земле...

0

305

- Это уже не важно, Илли... Я ревную к каждому столбу. Ты вчера говорила об этом... Версусе... Вот я и.. Джошуа осекся.
Какая глупость.. Самая глупая из всех глупостей... Ноктис...
- ммм? Замучить? - преподаватель драмы пристально посмотрел в глаза девушки. - Тебя...
В момент, когда губы Джошуа коснулись ее губ, мир, наконец, снова обрел целостность. Постепенно, с каждой новой секундой, с каждым новом прикосновением сознание растворялось в потоке нежности. Голова кружилась, сердце отбивало новый, еще более замысловатый ритм, чем прежде. Девушка в первый раз позволила себе расслабиться рядом с Джошем и полностью окунуться в поцелуй. Ни капли волнения, только радость, только тепло, только нежность на двоих.
Илия на мгновение оторвалась от губ преподавателя, скинула туфли и забралась с ногами на кровать, устраиваясь поудобнее в объятьях мужчины, снова коснулась его губ своими, с легким трепетом ощущая, как жар разливается по телу, проникая в каждую клеточку организма, в то время как сердце разрывалось от непреодолимого счастья.
- Я не против... - прошептала Илия, - ...быть замученной.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-03 11:35:54)

0

306

- Я не против... быть замученной. - прошелестели совсем рядом серебряные колокольчики родного голоса.
Вжжжжжххх! - почти физически ощутимым оненным смерчем закрутилась вокруг них реальность, опалила кончики волос, вытянула и выжгла рассудок, оставив после него пульсирующую сухую пустоту.
- Ммм... - протянул Джошуа, отстраняясь, глядя на Иллиану из-под прикрытых век, - Ты сама это сказала, заметь... Теперь не отнекивайся! - горячо, срываясь на шёпот громче обычного голоса, опускаясь к ней и выдыхая горячий воздух куда-то в тонкую шею.
Пальцы спустились с затылка по шее, нашли маленький бегунок застёжки-молнии платья, осторожно взялись за него, потянули вниз...
Вниз... вниз...
В ушах свистит, стучит, грохочет - то ли рвущийся в клочья на лету воздух, то ли обезумевшее сердце... Джош боялся оторваться, отстраниться от Иллианы хотя бы на пару сантиметров даже на мгновение. Всё перемешалось: пушистые волосы, нежная кожа, взволнованное, трепетное дыхание, отдающая углём шоколадная ткань покрывала, тонкий, бежевый материал платья между пальцами...
Хотелось сорвать его к чёрту, не церемонясь с застёжкой, и пришлось приложить нечеловеческие усилия, чтобы просто стянуть с тонких плеч рукава-фонарики, покрывая горячими поцелуями каждый сантиметр открытой кожи.
- Strój - платье, - тихо, жарко, прерывисто, - Zamek - застёжка, - вдох, выдох, голова кругом, - Prawie złamał - чуть не сломал...
Наконец у него хватило сил приподняться на руках, часто, тяжело дыша, с трудом удерживаясь на поверхности вязкого, горячего омута, куда утягивали сообща запахи, цвета, линии...
- Ty ... Ty ... Do sukni oczywiście piękny, ale... Под красивым платьем пряталась ты, а ты... - Джошуа вновь опустился, зарываясь носом волосы девушки за ухом, обеими руками обхватывая тонкое, хрупкое тело, прижимая к себе, задыхаясь и расплавляясь в беспощадном пожаре желания, - Ты сводишь меня с ума. Będziesz pozbawić mnie rozumu

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-03 13:57:11)

+1

307

- Ммм...Ты сама это сказала, заметь... Теперь не отнекивайся! - горячо прогремело над ухом. Как будто бы она пыталась отнекиваться... Как будто она вообще могла пошевелиться, или осознать, или выразить словами всю полноту чувств.
Нежность, и близость, и поцелуи испепелили и без того ослабленный рассудок. В висках стучало, весь страх опустился от сердца к желудку и ниже, заставляя тело трепетать подо льдом застежки-молнии, скользящей по позвоночнику вниз, освобождающей кожу для новых поцелуев, новых прикосновений.
Реальность обращалась туманом, шаталась и распадалась на странные пульсирующие волны. Невозможно было удержать равновесие. Только руки Джошуа, его губы на ключице, шее, плечах Иллианы, под тканью платья на талии были настоящими и твердыми, подобно последней спасительной веревке оплетали мир, так жаждущий рассыпаться под тяжестью сиюминутных эмоций.
- Под красивым платьем пряталась ты, а ты...Ты сводишь меня с ума, - прозвенело в ушах то на польском, то на русском, как будто можно было различить слова... Слова тонули в водовороте из огня, и льда, и странного спокойствия, и едва уловимой радости, и почти затихшего страха, и непреодолимого желания быть ближе...
Иллиана вздрогнула, когда Джошуа сильнее прижал ее к себе, вдохнула, тяжело, взволнованно, ароматный воздух, руками скользнула к футболке Джошуа, ухватилась пальцами за оранжевую ткань, сминая ее в своих ослабевших пальцах, провела по разгоряченной коже на спине, всеми силами преодолевая последние мучительные миллиметры.
Сердце стучало в висках и разрывалось в груди, руки дрожали, тщетно пытаясь удержаться хотя бы за Джошуа, чтобы не свалиться в горящую бездну.
- Люблю тебя... - прошептала Илия надломленным голосом со смесью страха и восхищения.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-03 14:47:13)

+3

308

Ткань футболки отдиралась от тела как кожа, казалось, с кровью, но странно - без боли. Тонкие, дрожащие пальцы, скользящие по спине, оставляли полосы леденяще жгучих ожогов.
- Люблю тебя... - свистящий шелест пара над ухом, просачивается в пустое сознание, чертит огненные полосы в черноте.
Люблю тебя
Но сказать то же самое - значит промолчать, и слов уже мало, и прикосновений не хватает, и воздуха нет - выгорел весь без остатка. Одно желание осталось - ослепительное, рагорающееся в животе, протягивающее лучи-щупальца в сердце, в руки и ноги, в сознание, убивая, испепеляя, возрождая каждое мгновение. Вдох - рождение, выдох - смерть.
К чёрту футболку, и стянуть наконец это платье - слишком тонкое, слишком светлое, слишком неживое, чтобы касаться её восхитительного тела.
И всё как-то слишком призрачно и нереально, чересчур легко, свободно, и так красиво, что больно глазам.
Джошуа сомкнул веки, глубоко вдыхая пылающий воздух, отбросив последнюю едва живую надежду сохранять хотя бы намёк на трезвый рассудок. Прикосновения сыпались и лились со всех сторон: покрывало, штаны, носки, подушки, густой плавящийся воздух - и её кожа, её чуткие руки, её волнистые волосы, - всё перемешивалось и окутывало, виток за витком заматывая его в плотный кокон желания.
Ладони горели, будто он без перчаток резал стекловату, каждое прикосновение к Иллиане причиняло боль - и боль приносила наслаждение.
- Я... - пальцы скользнули по тонкой спине, находя застёжку бюстгальтера, одним точным, странно знакомым движением расстёгивая её.
Сердце глухо ударилось в барабанные перепонки.
- Я люблю... тебя, - руки невесомо прошлись по хрупким плечам, стягивая тонкие кружевные бретельки, - Я хочу тебя.

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-03 18:59:29)

+2

309

Порыв ветра, посыпались в кратер вулкана камни, острые, шумные. Новый порыв ветра, леденящий, прожигающий искрящимся песком кожу, заживляя раны пушистым пеплом, освежая каждым, словно шелковым, прикосновением, уничтожая, задерживаясь и снова исчезая.
Перед глазами мелькали обрывки образов: руки Джошуа, его кудрявые волосы, расплывчатые силуэты мебели в комнате, меркнущий свет за окном, полетевшая в неизвестном направлении оранжевая футболка, снова руки, губы, глаза цвета самой теплой ночи. Иллиана едва дышала, когда руки Джошуа вновь скользнули вверх по ее спине к застежке, освобождая грудную клетку от почти стальных оков бюстгальтера.
Девушка будто бы окунулась в ледяную воду, уши заложило, и сквозь плотную толщу воды Илия услышала слова:
- Я люблю... тебя...Я хочу тебя. – произнес Джош, стягивая с хрупких плеч Иллианы тонкие бретельки.
Шумно выдохнула, почти простонала.
Неужели это ее собственный голос, такой хрупкий и трясущийся? Руки невольно потянулись к груди, прикрывая обнаженное тело. В широко распахнутых глазах снова появились искорки страха, неуверенности, неловкости.
- Джош… - прошептала Илия, касаясь губами его плеча. Дрожь пронеслась по всему телу, останавливаясь в сердце, пробивая грудную клетку. Слезы уже готовы были покатиться по щекам, но девушка сдержалась, прижалась крепче, надеясь найти в объятиях Джошуа поддержку и решение.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-04 00:29:51)

+1

310

- Джош... - прошептала Иллиана, касаясь губами его плеча.
Что это? Опять страх? Опять дрожь? Опять смущение и растерянность?
Это нормально... Это правильно... Это не повод для паники...
Повод для паники возник бы, если бы этого не было. Иллиана - волшебная лесная фея, может быть, она и не целовалась прежде... Да... Наверняка. А уж то, что происходит сейчас и то, к чему он, Джошуа, ведёт её - это вообще, наверное, противоестественно для фей...
А он здесь...
Джош, ты животное.
Девушка прижалась крепче к нему, утыкаясь носом в плечо. Джош широко распахнул глаза, резко, с шумом втянул воздух, изо всех сил сдерживая первый порыв, который всколыхнуло в нём это умопомрачительное ощущение.
- Да... Я здесь. - мягко, ласково произнёс он, склоняясь к Иллиане.
Левая ладонь скользнула вниз по хрупкому позвоночнику, правая легко легла на плечо девушки, по шее поднялась на затылок. Джошуа отстранился, заглядывая в изумительно синие глаза волшебницы.
- Илли? - улыбнулся он и легко коснулся губами кончика её носа, - Не бойся. Я никогда, нигде, ни в одной из существующих Вселенных не причиню тебе зла. Я же говорил... Помнишь?
Такой же лёгкий поцелуй в щёку - бледную, с очаровательными пятнышками веснушек, - в маленькое ушко, в тонкую шею, восхитительное плечо и хрупкую ключицу - раз, два, три, к яремной впадине, - и ниже, по тонкой кости, соединяющей рёбра, по нежной коже живота до трогательно маленькой ямочки пупка. Руки невесомо скользили следом - по плечам, ключицам, - осторожно, дразняще. Чуткие пианистичные пальцы коснулись трепещущей груди, на несколько секунд замерли - и опустились по рёбрам к талии. Джош застыл, уткнувшись лбом в живот Иллианы, тяжело, прерывисто дыша, плотно закрыв веки, сдвинув брови, сжав зубы от нечеловеческого напряжения.
Достаточно. Более чем достаточно.
Он тяжело выдохнул горячий воздух, поднимая голову, убирая со лба взмокшие волосы. Выпрямился. Обеими руками нащупал за своей спиной покрывало, притянул к плечам, опустился на кровать рядом с Иллианой, так, чтобы и её накрыть мягкой тканью шоколадного цвета.
Осторожно взял одну из длинных кудрявых прядей, рассеянно накрутил на палец.
- Илли. Ты толкаешь меня на совершенно немыслимые поступки. Мне так перед тобой... - Джошуа замялся, отводя глаза, - Я так боюсь оказаться слишком неделикатным, ты... такая... хрупкая... Я совсем недавно боялся коснуться тебя, казалось, ты рассыпешься в хрустальную пыль. Но с каждой минутой, проведённой рядом с тобой, моя способность сопротивляться собственным желаниям истончается, рассудок всё слабее, и всё глубже меня засасывает в трясину безумия. Ты... боишься меня?.. Я сам себя боюсь...

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-04 11:19:31)

+1

311

- Да... Я здесь. - ласковый голос немного остудил пожар, впрочем, не на долго. Рука Джошуа скользнула вниз по позвоночнику Иллианы, оставляя за собой тонкую линию мурашек. - Илли? - мужчина улыбался, вглядываясь в глаза девушки, нежно коснулся губами кончика носа юной волшебницы. - Не бойся. Я никогда, нигде, ни в одной из существующих Вселенных не причиню тебе зла. Я же говорил... Помнишь?
Иллиана осторожно кивнула, все еще тяжело дыша, ощущая, как кожа под ладонью Джошуа пылает с новой силой.
И снова все в сознании завертелось, закружилось, стоило только мужчине коснуться щеки девушки своими губами, поцеловать ушко и спуститься ниже, к ключицам, едва касаясь губами разгоряченной кожи, дойти до живота, на мгновение остановиться, опуская руки к груди, задержаться, трепетно, почти невесомо, испепеляюще.
Иллиана плотно сомкнула веки, пытаясь избавится от головокружения, опустила руки по швам, стараясь не делать резких движений, чаще и глубже дышала, пытаясь успокоить взволнованное сердце. Тщетно. Сознание не поддавалось контролю. С каждым новым прикосновением девушку все сильнее затягивало в стремительный водоворот желания. Страх волнами проникал в сердце, сковывая руки, оплетая ноги, прижимая к кровати грудную клетку, заставляя содрогаться в жарких объятиях.
Илия закусила нижнюю губу, плотно сжимая челюсть, чтобы не дай Бог, не вырвался стон.
Воздух вокруг пульсировал, и вдруг все стихло. Иллиана даже открыла глаза от удивления. Некогда пылающая кожа резко охладилась, по животу пробежал легкий поток свежего воздуха, оставляя после себя волну мурашек. Джошуа поднялся, ухватил пальцами шоколадного цвета покрывало и лег рядом с девушкой, укутав ее в мягкую ткань. Илия все еще лежала, затаив дыхание, боялась пошевелиться.
- Илли. Ты толкаешь меня на совершенно немыслимые поступки. Мне так перед тобой... Я так боюсь оказаться слишком неделикатным, ты... такая... хрупкая... Я совсем недавно боялся коснуться тебя, казалось, ты рассыпешься в хрустальную пыль. Но с каждой минутой, проведённой рядом с тобой, моя способность сопротивляться собственным желаниям истончается, рассудок всё слабее, и всё глубже меня засасывает в трясину безумия. Ты... боишься меня?.. Я сам себя боюсь...
Девушка с трудом разбирала слова, лишь смутно улавливая общий смысл фраз. К горлу вновь подступили слезы. Было куда легче преодолевать свое смущение и страх в объятиях Джошуа, чем теперь, когда он отстранился.
Делая очередное усилие над собой, Иллиана, бледная, с еще горящими от страха и желания глазами, осторожно повернулась лицом к мужчине.
- Джош… - дрожащим голосом прошептала она, - Я.. Не тебя боюсь… И… Девушка придвинулась ближе к Джошуа, пряча смущенный взгляд. – У меня тоже… есть…желания… Звук ее голоса был все таким же неустойчивым и надломленным.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-04 03:44:17)

0

312

Иллиана повернула к Джошуа бледное, взволнованное лицо, ставшие совсем зелёными, почти изумрудными, глаза горели на нём как два окна в ночное алмазное небо.
- Джош… - дрожащим голосом прошептала она, - Я.. Не тебя боюсь… И… Девушка придвинулась ближе, пряча взгляд. – У меня тоже… есть…желания…
Джош выпустил прядку волос Иллианы, осторожно провёл пальцами по её щеке.
Ты не совсем человек...
Но ты человек.
Самый прекрасный человек на этой земле.
За что бы ты могла достаться мне?..

Пальцы скользнули по шее к плечу, пробежались по тонкой руке, опустились на талию Иллианы.
- Да... Я понимаю. - тихо произнёс он, придвигаясь к девушке.
Невыносимый, выжигающий рассудок огонь тлел теперь в самом низу живота, всё существо Джошуа наполняла нежность, прохладная, густая, выплёскивалась из ладоней и глаз, холодя кожу, склеивая ресницы. И поцелуи стали совсем другими - не такими лёгкими, не такими колючими, не такими горячими. В сознании сладким молочным туманом разливалось блаженство. Как невероятно приятно оказалось быть с ней рядом, прикасаться к ней, целовать её без этого огненного хаоса, уничтожающего всякое подобие мыслей...
Только вот мысли...
Мысли неверными, неяркими, но колючими искорками вспыхивали в голове.
Джош сам себе казался чересчур большим, нескладным, неправильным и даже... грубым. И прежде чутким пальцам не хватало чувствительности, не хватало нежности, и в его руках Иллиана казалась такой призрачно-хрупкой, будто хрустальная статуэтка.
Но не было никакой возможности отказаться от этих прикосновений и поцелуев, и от этих бездонных глаз, и колокольчикового голоса, и волшебной песни свирели, и сказочной улыбки. И оставалось только попытаться вылить из себя всю нежность, переполнившую до краёв сердце, и укутать в неё тонкое прекрасное тело, как заворачивают цветочники розу в хрусткий расписанный снежинками целлофан.
- Ты самое прекрасное, что случилось со мной в жизни. - едва слышно произнёс Джош между осторожно-вязкими, тёплыми поцелуями, рассеянно рисуя на животе Иллианы спиральные завитки, - Я не знаю, чем тебя заслужил, и уже, наверное, не узнаю. И я не представляю, что мог бы дать тебе взамен этого чуда... Всё, что у меня есть - это я сам. Моя музыка, и слова, и тысячи картин из воспоминаний, всё становится таким бледным, ничего не значащим, когда я смотрю в твои глаза...

+1

313

Сколько было страха, и огня, и боли, когда разум совершал последние попытки удержать сознание в своей власти. А теперь.. Теперь, когда Джошуа со всей аккуратностью и глубиной чувств коснулся ее щеки, провел по плечу вниз, к запястью, опустил руку на талию и прижал Илию ближе, волна нежности, и легкости, и непреодолимого счастья заполнила всю душу, пробила тонкие стенки сердца, просочилась в легкие, выплеснулась наружу, в каждый уголок комнаты, под кровать, к старинному пианино, спряталась за шторами, зазвучала симфонией в ушах, вылилась улыбкой на губах, нежным поцелуем.
Сколько еще нежности может подарить сердце, сколько вообще нежности может существовать в целом мире? Все ему... В каждом касании пальцев по рукам, по спине, губами по груди, осторожно, нерешительно.
Сколько времени прошло? Минуты, часы? А нежность все не заканчивалась, а только становилась глубже, теплее, ярче.
Голова кружилась от переполняющих сердце чувств. Слова.. Если могла бы речь передать мельчайшие изменения эмоций, то Иллиана бы говорила, не умолкая, пытаясь объяснить, выразить словами все то, что так разрывало изнутри, освобождая душу, уничтожая по крупицам тело.
- Ты самое прекрасное, что случилось со мной в жизни. Я не знаю, чем тебя заслужил, и уже, наверное, не узнаю. И я не представляю, что мог бы дать тебе взамен этого чуда... Всё, что у меня есть - это я сам. Моя музыка, и слова, и тысячи картин из воспоминаний, всё становится таким бледным, ничего не значащим, когда я смотрю в твои глаза...
Если бы она могла понять последовательность его мыслей, если бы фразы понимались так же легко, как выплескивались поцелуи.
- Я люблю тебя... - прошептала Илия на выдохе, уже спокойнее, теплее, роднее. Металл и надрывность исчезли из голоса. – И ты… Ты сам… Единственное, что я хочу.  Илия улыбнулась немного смущенно.  – Я все-таки схожу с ума… Ты ведь настоящий?... Я тону в чувствах. Сколько же их еще может быть?.. Еще чуть-чуть и я не смогу удерживать все это в голове. Это было бы мучительно, если бы не было так прекрасно…

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-04 12:59:21)

+2

314

От её слов голова снова закружилась - медленно, в каком-то завораживающем вальсовом ритме.
Ты ведь настоящий?..
Настоящий ли я?
Не знаю. Наверное... Ненастоящие - они ведь как ты. Ненастоящие - немыслимо прекрасны.
А я-то... Я настоящий. С этим хаосом в голове, с этим нервным, порывистым сердцем, с этой своей дурацкой ревностью и зависимостью от красоты, несуразный, нескладный, лохматый, небритый, сентиментальный болван. Разумеется, я настоящий.

Ты сам… Единственное, что я хочу.
Уж не знаю, зачем тебе это недоразумение...
- Забирай. - мягкий выдох, поцелуй, ещё, - Я и так уже весь твой. - ещё, выше, ещё. - Не знаю даже, зачем я тебе, но... - выше, - Буду счастлив отдать тебе себя. - выше, повторяя путь цепочки поцелуев кончиками пальцев левой руки, - Мои мысли, - яремная впадина, ключицы, плечо, - Моё сердце - тонкая шея, ухо, завиток на виске, - Моя бессмертная душа, - брови, чистый лоб, тонкие веки, щекочущие пушистыми ресницами, - Всё - тебе.
Джошуа отстранился, посмотрел в прекрасное родное лицо, жадно впитывая, впечатывая в сознание каждую мельчайшую чёрточку, каждую ресничку, каждую веснушку.
- Мне очень хочется, чтобы тебе рядом со мной было легко. Светло. Тепло. Я могу добиться этого магически, но не хочу. И... у меня есть для тебя маленький подарок... Но, наверное, уже ночью.

0

315

- Забирай. Я и так уже весь твой. Не знаю даже, зачем я тебе, но... Буду счастлив отдать тебе себя. Мои мысли. Моё сердце. Моя бессмертная душа. Всё - тебе, - новые поцелуи все такие же нежные и глубокие. Теперь Иллиана улыбалась, ощущая покалывание в коже, пульсирующее волнение в сердце.
- Мне очень хочется, чтобы тебе рядом со мной было легко. Светло. Тепло. Я могу добиться этого магически, но не хочу. И... у меня есть для тебя маленький подарок... Но, наверное, уже ночью, - сказал Джошуа, отстранившись, рассматривая лицо девушки внимательно и пронзительно.
Илия сложила руки на спине Джошуа, плотнее прижимаясь к нему, не отводя взгляда от его глаз.
- Мне с тобой хорошо и почти что легко, просто все еще немножко неловко, - девушка коснулась губами плеча Джошуа, провела пальцами по спине. - Подарок? И ты, конечно, не скажешь, что это.. Ночью, так ночью... Значит, я могу остаться до ночи? И... На ночь?... Джош... - сознание постепенно прояснялось, плотный туман растворился, и девушка начала понимать, что происходит, покраснела, отпуская мужчину, опустила руки к груди, прикрывая наготу, вздрогнула. Улыбка растворилась в страхе от собственных поступков, собственных неугомонных желаний. - Прости, - прошептала Илия, сама не осознавая, за что извиняется.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-05 00:55:36)

0

316

Каждый поцелуй - как дуновение прохладного ветерка, каждое прикосновение - прозрачные капли летнего дождя. Каждое слово приходится как драгоценность выуживать из плотной серебряной обёртки звонкого-нежного-колокольчикового.
- Подарок? И ты, конечно, не скажешь, что это...
Джошуа покачал головой, загадочно улыбаясь.
- Ночью, так ночью...
Ночью...
- Значит, я могу остаться до ночи?
До скончания времён.
- И... На ночь?... Джош..
Внезапно Иллиана залилась краской, отстранилась, вздрогнула, прижимая руки к обнажённой груди. Улыбка пропала, сменившись странным смятением.
- Прости. - едва слышно, испуганно.
Джош широко распахнул глаза, сдвигая брови.
- Что... Что случилось? - на дне сердца зашевелилась паника, поднимая головку, распуская цветком длинные липкие щупальца, - Илли, за что ты просишь прощения? - он осторожно коснулся пальцами плеч девушки, заглядывая в испуганные синие глаза. - Ты... Ты боишься, чем я опять тебя напугал?

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-05 01:50:55)

0

317

- Что... Что случилось? Илли, за что ты просишь прощения? Ты... Ты боишься, чем я опять тебя напугал? - Джошуа осторожно взял Илию за плечи, заглянул в синие глаза.
Иллиана медленно выдохнула и покачала головой, сомкнула веки, плотно сжала губы, собираясь с мыслями.
- Я... Я не знаю, за что... Просто... - девушка вновь открыла глаза, - я... только что осознала, что... здесь... ты... Охх... Так неловко... - Илия как-то странно улыбнулась. - Я сошла с ума... окончательно... И...все так непривычно... Ты непривычный. Так близко. Я совсем не знаю, как...
Снова вздрогнула, осторожно опуская руки к животу, пытаясь совладать со смущением. Утопать в эмоциях оказалось намного проще, чем осознавать поступки, понимать их причины и последствия, и при этом не бояться. Снова понадобилась поддержка, теперь - уже осознанная, для разума, что беспрестанно кричал о глупости, излишней поспешности и страхе неизвестности.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-05 02:20:44)

0

318

Смятение, смущение, сомнение... напряжение - густеет в прозрачном воздухе. Мутное. Липкое. Срывающийся голос, растерянные слова, странная улыбка...
Иллиана вздрогнула, опуская руки к животу - дрожащие, несмелые. Она вся как-то сжалась, съёжилась - такая маленькая, такая... трогательно-беспомощная.
- Эй, малыш, - мягко улыбнулся Джошуа, подтягивая покрывало к самым их подбордкам, придвигаясь под ним ближе.- Слушай, ведь ты уже взрослая.
Он легко подул на её висок - пушистые кудрявые прядки чуть шевельнулись, девушка непроизвольно сощурилась, становясь ещё прекраснее и трогательнее.
- Я очень люблю тебя, Илли. И... всё будет хорошо, я обещаю. - Джошуа ласково коснулся губами пушистых волос на макушке Иллианы и снова заглянул ей в глаза. - Ты такая красивая. У тебя нет причин для неловкости. Совершенно никаких. И нам с тобой некуда торопиться. Если ты чувствуешь, что ещё не готова, я буду ждать, сколько понадобится.
Он чуть повернул голову, прижимаясь щекой к щеке девушки и закрывая глаза, обхватил рукой её плечи, глубоко вздохнул.
Тепло, изумительно спокойно и тихо было в этом маленьком мире, ужатом до периметра узкой преподавательской кровати. Небрежно смятное шоколадное покрывало образовывало прихотливый рельеф, длинные волнистые волосы Иллианы - горные реки, почему-то поднимающиеся вверх, в горы, и небо - выркашенный белой краской потолок стандартной высоты. Странные ассоциации... медленное дыхание... безграничное счастье.

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-05 03:39:52)

+1

319

- Эй, малыш, - Джошуа улыбнулся, подтянул шоколадное покрывало, укрывая себя и Илию, одновременно подвигаясь ближе к девушке, - Слушай, ведь ты уже взрослая. Девушка невольно обняла Джошуа, устраиваясь под покрывалом, пытаясь согреться и успокоиться, прищурилась под дуновением легкого дыхания на виске.
- Я очень люблю тебя, Илли. И... всё будет хорошо, я обещаю. Ты такая красивая. У тебя нет причин для неловкости. Совершенно никаких. И нам с тобой некуда торопиться. Если ты чувствуешь, что ещё не готова, я буду ждать, сколько понадобится. Иллиана благодарно посмотрела на Джошуа, улыбнулась, ощущая, как вдруг в животе стало щекотно, как непослушные руки скользят по спине мужчины, спускаются вниз к пояснице, передвигаются к животу, рисуя витые узоры.
- Спасибо, - прошептала девушка, осязая на своей щеке горячее, спокойное дыхание Джошуа. Тонкие пальчики все еще скользили по коже пана, сначала осторожно, едва ощутимо, с каждым новым витком все увереннее.
И вечности было бы мало, чтобы насладиться спокойствием, теплом и этой безудержной нежностью, мягкой, горячей кожей под подушечками пальцев, огненным дыханием на щеке. Покрывало, словно растопленный шоколад, сладко и вязко укрывало тела, что не было возможности выбраться из его цепкой нежности.
Илия слегка отстранилась, чтобы заглянуть в глаза Джоша, приподняться на локтях и коснуться подушечками пальцев теплой щеки пана, скользнуть к губам, склониться над его лицом, осторожно поцеловать, мягко улыбнуться, снова краснея.
- Я не буду больше так бояться. Я люблю тебя. И хочу быть рядом. Нет ничего приятнее, чем быть с тобой рядом.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-05 16:05:51)

+1

320

Лёгкая. Воздушная. Светлая.
Улыбка и синие глаза, синие-синие, без намёка на зелень, и чуткие пальчики, тёплые ладошки... Нежность - густыми слоями на коже, нежность, которая уже не может просочиться внутрь, потому что там, внутри, не осталось ничего, кроме неё.
И снова глаза, светлеющие из кобальта в лазурь, осторожное прикосновение мягких губ и ещё одна улыбка.
- Я не буду больше так бояться. Я люблю тебя. И хочу быть рядом. Нет ничего приятнее, чем быть с тобой рядом.
И как находятся силы, чтобы оставаться в трезвом рассудке после этих слов, после этих глаз, после этих прикосновений?
Впрочем, может быть, он давно уже умер от счастья, а это всё - блаженные предсмертные видения, растянувшиеся на целую вечность?
Если так, то пусть уж и правда будет вечность. Вечность, в которой не придётся ни с кем делить её взгляды и голос.
- Я хотел бы, чтобы ты всегда была со мной рядом. Но...
Молчи, Джош, пожалуйста, молчи...
- Но в мире столько людей, которым ты нужна, которые тебя... любят. Ты... уже отправила письмо домой?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя