Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя


Комната Джошуа Рэя

Сообщений 261 страница 280 из 468

261

- Я тоже на маму похож, а глаза от отца, - улыбнулся Джошуа, - И ещё от отца кудряшки... Ну, ты видела. А откуда магические способности, верней, их практически полное отсутствие - не понятно. Они у меня оба - вполне приличные маги. Ты сказала, что мама корректирует погоду, а от отца тебе передалось нечно подобное, но в отношении людей... Что ты имеешь в виду? Ты умеешь воздействовать на настроения?
Так-так, Джош... Кажется, нашлась тема для обучения поинтереснее рисунка и польского языка...
- А наша коза, - он снова не сдержал смешка, - Совершенно невероятно звучит в вересковых полях. Жаль, я на ней играть так и не научился. Мне она казалась слишком неуклюжей на вид, то ли дело скрипка...
- Джош, а ты ведь старше меня лет на...мммм... 9 - 10, так? Или меньше?
- На девять. Ты сказала, что тебе девятнадцать... Мне совсем недавно исполнилось двадцать восемь... Впрочем... Когда у тебя день рождения?
Наверное, летом. Эдаким свежайшим, легчайшим летом, с ветром в волосах и ласковыми солнечными лучами, путающимися в ресницах...
- Я просто вспомнила, как ты рассказывал мне о Милане и Париже... Ты ведь там учился? Расскажи, как ты там жил, чем дышал, что заполняло твои дни? Мне так интересно... Что тебя волновало, чему ты радовался.ю кого... любил?...
- Ммм... - протянул Джошуа, сделав глоток чая и вновь прижимая в себе Иллиану, - Ты ещё пожалеешь, что задала мне такой вопрос. Я отчаянно болтлив и могу рассказывать о своей жизни сутками напролёт. Ты устанешь. Так что, устраивайся поудобнее.
Он приподнял руку, чтобы Иллиана села более комфортно.
- Сначала я поехал в Париж. Это было чудное время, мне было всего семнадцать, я был полон романтических идей, восторжен, поступил в  Магическую Академию Изящных Искусств и  просто с ума сходил от осознания собственной значимости, взрослости, самодостаточности... Понимаешь, в нашем доме с самого моего детства постоянно находились музыканты, художники, артисты, но для них я был - сын Марыли и Ричарда. Талантливый, интересный мальчик - но сын Рэев, а вот в Париже... В Париже я был уже я, Джошуа Рэй. Кое-кто из преподавателей, конечно, знал моих родителей, но это мало меняло. Я нашёл потрясающую компанию единомышленников и ушёл в самый настоящий богемный загул - абсент, опиум, крыши-крыши-крыши... По ночам мы таскались в бары или торчали на берегу Сены, смотрели на звёзды, мечтали, с утра бежали на занятия, после занятий брали этюдники и шли писать или рисовать. Я рисовал всё подряд - голубей на площадях, людей на рынках, аристократов, прогуливающихся в саду, нищих, просящих милостыню, и опять крыши. Я даже не помню, когда я спал - совсем не хотелось. У меня постоянно пальцы были в грифеле или масле, волосы дыбом и в глазах сумасшедший восторг. Хорошо, что ты меня таким не видела - Джошуа рассмеялся, легко коснулся губами волос девушки, - И я безумно хотел любви. Я начитался всяких стихов и книжек, и я сходил с ума от желания замутить нечто такое, о чём никто никогда не писал. Вооот... Тогда появилась Жозефина... А ты... - он нахмурился, замявшись, - Ты действительно хочешь это услышать?

0

262

- Что ты имеешь в виду? Ты умеешь воздействовать на настроения? - поинтересовался Джошуа.
- Нуу... совсем чуть-чуть и исключительно при помощи свирели.. По крайней мере, пока что... Ты ведь помнишь, как я тогда заиграла, в присутствии Сэнда в самый первый день, что я сюда пришла... Это был очень опрометчивый поступок с моей стороны, я испугалась, краски сгущались.. Ты, Сэнд... Волны раздражения и непонимания бегали по комнате и... я не сдержалась, заиграла... Итог ты помнишь, наверное сам. Хотя, честно сказать, я не представляю, что тогда испытал ты. Я вообще потеряла связь с реальностью. В общем, приблизительно так и действует моя сила. - Иллиана улыбнулась.
- На девять. Ты сказала, что тебе девятнадцать... Мне совсем недавно исполнилось двадцать восемь... Впрочем... Когда у тебя день рождения? Значит.. около восьми лет разницы... И все равно немножко странно, даже страшно...
- 1го июня. Мне будет 20... Двадцать... Какая страшная цифра... - Я себе этого не представляю. Мне... И двадцать...
Джошуа обнял Иллиану, и начал рассказывать о своей студенческой жизни. Девушка с трудом могла представить его совсем еще мальчишкой, увлеченным, погруженным в богемную жизнь в кругу множества знакомых и друзей. Сейчас он был другой. Спокойнее, сдержаннее, хотя в его глазах все еще горел этот живой огонек. Что же случилось? Как он променял активную жизнь, полную творческих идей и новых впечатлений, на мирную и довольно скучную работу преподавателя?
- Хорошо, что ты меня таким не видела - Джошуа рассмеялся, касаясь губами волос девушки, - И я безумно хотел любви. Я начитался всяких стихов и книжек, и я сходил с ума от желания замутить нечто такое, о чём никто никогда не писал. Вооот... Тогда появилась Жозефина... А ты... Ты действительно хочешь это услышать?
Любви... У меня в мои 17 лет не было и половины его стремлений, впечатлений и даже желаний... Жозефина... Имя тонким клином вонзилось в сердце, но Илия и виду не подала. Точно ли я хочу это услышать? Нет. Я почти что уверена, что не хочу.. Но... Так лучше... Лучше знать. Девушка стиснула зубы и согласно кивнула.
- Да. Я и правда очень хочу знать о твоей жизни. Даже если это причинит мне боль. В любом случае, ты сейчас здесь со мной...

0

263

- Да. Я и правда очень хочу знать о твоей жизни.
- Хм... - протянул Джошуа задумчиво, накручивая на палец прядь волос Иллианы, - Ну раз так, то... Жозефина была, как ты понимаешь, француженка. Из хорошей семьи, строгого воспитания. Её родители были из знати, и где-то там, в глубине генеалогического древа у них даже королевская династия Валуа отметилась. Ну в общем, настоящая принцесса. И вот что-то ей взбрело в голову, и она тайком отправилась в Академию и записалась к нам натурщицей. Невероятно аристократичная, тонкая, высокая, изящная, её было потрясающе приятно, легко и вместе с тем сложно писать. Сложно - потому, что, как бы ты ни старался, чаще всего твой рисунок был лишь бледным подобием реальности. А ей мои рисунки очень нравились, и она попросила, чтобы я ей их отдал... У нас же отчётность строгая, и вот я по ночам делал их копии, чтобы отдать преподавателям, а оригиналы относил ей. А после пятого рисунка она сама ко мне пришла. Не знаю, у кого она узнала мой адрес, должно быть, кто-то из друзей подсказал - но этот человек так и не признался. Так вот она забралась в мою мансарду... как только ноги не сломала - постоянно ведь ходила на шпильках... И я её писал на крыше - такую тонкую, с длинным прозрачным шарфом, в широкополой шляпе, на фоне парижского неба. Мы в тот вечер оба сошли с ума. Она дома появилась только под утро, проскользнула мимо комнаты родителей... Удивительно, как нам удалось так долго встречаться, почти год, но потом они всё-таки узнали... д'Альер, её родители. Ну, так всё и закончилось. Просто однажды она не пришла. Не пришла на следующий день, и через неделю, и через месяц. А потом я получил её письмо из Наварры. Родители отправили её учиться туда, в какую-то провинциальную академию. Очень странные оказались люди... Будто средние века на дворе. - Джош вздохнул, - Вот такая история. Сейчас она замужем, у неё трое милейших детишек, она присылала мне фотографии. Она счастлива, хотя и не уверена до сих пор, любит ли своего мужа. Степится-слюбится, так она говорит - и всё... Это немного грустно, но она ещё молода, и я надеюсь, что она ещё найдёт своё настоящее счастье. Возможно, она всё же обнаружит его рядом с собой. Бери шоколадку, а то не останется.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-22 02:06:51)

0

264

Иллиана, затаив дыхание слушала рассказ о первой любви Джошуа. И как бы не болело сердце при упоминании о прекрасной французской принцессе, девушка не могла не оценить полноту и изысканность чувств, что выражал Джош в своем рассказе. Красивая, романтичная история, пронизанная ароматами парижской ночи, светом звезд в небе над крышей. Иллиана представляла себе изящную молодую женщину, Музу и практически богиню любви. Именно такой должна быть первая любовь молодого, страстного художника. Именно такой печальной. Наверное, это и есть цена за временное счастье. Наверное, это и есть истинное, пусть и мимолетное счастье счастье.
В объятиях Джошуа, Иллиане даже не пришло в голову заволноваться. Нет. Она никогда не сравниться с Жозефиной. Но ведь никто и не собирался сравнивать. Илия вздохнула и посмотрела на Джошуа.
- Красиво и печально... Я чувствую, ты запомнил каждую свою влюбленность довольно ярко?... С каждой связана своя история, так? Полнота чувств, переживаний... Мне это сложно понять. Но.. Почему-то мне кажется это несправедливым.. Вы были счастливы и только лишь из-за предрассудков ее родителей не смогли быть вместе. Скажи... Как ты это пережил? Пережил ли?...Как вообще можно с этим жить, дальше? Как можно выйти замуж за нелюбимого?.. По мне так лучше вообще тогда не выходить...

0

265

- Я вообще хорошо помню свою жизнь, - улыбнулся Джошуа, выхватывая из коробки очередную конфету, - Романтические истори... До сих пор они были неким... антуражем, что ли, - он задумчиво склонил голову набок, глядя в потолок, - Такой... неотъемлемой частью жизни, чем-то, без чего нельзя, как без еды или без сна. Мне всегда было необходимо чем-то гореть, переживать, мечтать... Несправедливо?
Моя прекрасная девочка... Да если бы ты рассказала мне о своей истории, я бы только тихо злорадствовал по поводу неудачника, которому ты так и не досталась... А ты... Какая чистая. Какая всё-таки удивительная...
- Да, тогда мне казалось, что это несправедливо. Я чуть с ума не сошёл. Очень много абсента, чересчур много травки, в Академии скатился на тройки, совсем перестал рисовать. Зарос, бородищу отрастил, Санта-Клаус бы обзавидовался... Жозефина... Как она вышла за другого, за нелюбимого?.. Ну... Понимаешь, она ведь была так воспитана. Она с самого начала знала, что ей это предстоит, а я... Я был приключением. Красивой историей, которую она сможет рассказывать внучатам когда-нибудь. Она сильная. Она пережила это не так тяжело, как я. - смешок, ещё одна конфета, - Меня друзья вытаскивали. Потрясающие люди всё-таки. Анри - вообще был ангел-хранитель для меня. Сколько я ему ужасов наговорил, и он прощал всё. Бил бутылки, полные, выкидывал за балкон косяки, забирал даже спички. Глинтвейн, домашние пироги его матери - и долгие, долгие беседы. Он приносил мне книги, об искусстве, о музыке - ничего художественного, никаких слезливых стихов и романов. Сейчас Анри работает в одном из парижских театров. Декорации, всякие сценические эффекты... Когда-нибудь я свожу тебя туда на спектакль. Он создаёт поистине фантастическую красоту. Он начал там работать ещё будучи студентом, и он познакомил меня с Анной Рождественской. Ты слышала о ней?

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-22 02:55:00)

0

266

Спокойная улыбка на губах. Пережил... Давно уже пережил и теперь вполне счастлив, в это самое мгновение.
- Романтические истори... До сих пор они были неким... антуражем, что ли... Антуражем? Красивой картинкой, на фоне которой протекала жизнь. И все же боль. Плкоголь, травка, депрессия... Иллиана вздохнула, прочувствовав все отчаяние, что испытал Джошуа в те времена. Жозефина замужем... Притерпелось, срослось... А Джошуа здесь со мной, обнимает меня... В эти секунды.
- Я рада, что у тебя такие верные друзья, что они не дали тебе погубить себя... И все же, раз так чудесно было, раз была любовь, и не одна, и потом эта девушка - актриса? - Анна Рождественская. Следующее прекрасное чувство на твоем пути? - Иллиана выпрямила спину, потягиваясь, и снов придвинулась к Джошуа, пытаясь согреться. - И, нет. Мне не приходилось слышать о ней... Но, похоже, сейчас придется, - Мягкая улыбка. - Она вернула тебя к жизни, я правильно понимаю? Вновь возродила веру в любовь? Если так, я ей даже благодарна. Как и твоим друзьям, что не бросили тебя наедине с твоим отчаянием. Это звучало-то страшно. Я едва могу представить, как это было в действительности... Нет. Джошуа не должен страдать. Больше никогда... Иллиана приподняла голову и дотянулась губами до щеки преподавателя драмы, поцеловала, почти невесомо.

0

267

Лёгкие хрусткие мурашки разбежались от поцелуя Иллианы от щеки по шее и плечам до самых кончиков пальцев. ДЖошуа вздрогнул, улыбаясь, крепче прижимая девушку к себе. Какая-то блаженная слабость растекалась в груди.
- А тебе не надоело ещё выслушивать о моих похождениях? - усмехнулся он тихо, - Любовь... Нет, Илли, не было в моей жизни любви. До тебя - не было, и я с каждой секундой осознаю это всё яснее. А Анна... Анна - русская балерина, из Санкт-Петербурга. Тогда её имя гремело в театральных кругах, да и сейчас она наверняка всё так же знаменита и так же прекрасна. Она казалась нереальным волшебным видением, слишком лёгкая, слишком тонкая, чтобы быть живой. Её танец скорее был похож на мерцание солнечных бликов на воде, чем на движения человека, и всякий раз, когда я видел её на сцене, я боялся, что в зал ворвётся порыв ветра и унесёт её будто пушинку, будто прозрачный обрывок серебристой печали... Как сказал мне Анри, прежде чем нас познакомить: Архитектура - застывшая музыка. Анна Рождественская - ожившая музыка.
И... знаешь, она в жизни оказалась совсем не такой как на сцене - умилительно домашней, и тёплой. Она ходила по дому в байковом халате, завязав удивительно светлые, платиновые волосы в небрежный хвост. Пекла изумительные пироги, варила борщ, пельмени, блины пекла... Она сама ничего этого не ела, всё для друзей. Готовить, говорила, люблю, а кушать нельзя. Вот и держу у себя вечно толпу едоков.
- Джош рассмеялся, вытягивая из коробки очередную конфету, - C ней было очень уютно и просто, а я сам всё испортил. Я ужасно ревнивый, Илли, ужасно. А вокруг Анны вечно кружилась стайка поклонников, они дарили ей цветы, конфеты, которые потом всё равно съедал я, и ещё эти записочки о том, как она прекрасна, и как они мечтают хотя бы об одном её взгляде. И она им всем улыбалась, и всё принимала, а я с ума сходил от ревности, и даже пару драк устроил, дурак я был. Я должен был ценить эти отношения, должен был хоть раз подумать о том, чем же я лучше всех этих ребят, и почему именно я рядом с ней. А я изводил её своими обидами и подозрениями. Ну... А потом она уехала обратно в Россию. Я только в тот момент понял, что я теряю, и я хотел поехать с ней, бросить Академию, всё бросить, но она отказалась. До сих пор помню её на перроне - с этим ангельским лицом в облаке пепельной стружки волос, такую тонкую, такую печальную. Она всего два слова сказала: Не надо, и мне сразу стало ясно, что без меня ей легче станет.
Мы больше не виделись. Я читал о ней в газетах, последний раз год назад - она вновь приезжала в Париж на гастроли. Она всё ещё не замужем, и я не знаю, выйдет ли она когда-нибудь замуж, и кто с ней сейчас. Надеюсь, кто-то более достойный, чем я.
Вот такие дела. Анна уехала в Россию, я ушёл с головой в дипломную картину, стараясь отвлечься от самоедства. Академию закончил-таки с отличием, пересдав весь ужас, что накопился, когда забрали Жозефину. И уехал домой, не представляя, чем заниматься дальше. Смотри-ка... Солнце уже скрылось. Ты... ты наверное голодна? Одним чаем с конфетами сыт не будешь.

0

268

- А тебе не надоело ещё выслушивать о моих похождениях? - усмехнулся Джошуа, крепче прижимая Иллиану к себе. - Любовь... Нет, Илли, не было в моей жизни любви. До тебя - не было, и я с каждой секундой осознаю это всё яснее.
- Нет, не надоело, - Иллиана вздохнула, все еще улыбаясь. - Эти истории. Я чувствую, как много я упустила из твоей жизни и теперь, узнавая тебя лучше, проникаюсь твоим восприятием жизни. Это ни с чем не сравнимо...
Медленно и незаметно, путаясь в кудряшках Джошуа и отражаясь сотнями бликов в глазах Иллианы, в комнату просочился полумрак. Нежно-розовый с золотом закат осветил небо, коснулся окна и утонул в темной дымке ночного неба. Появились первые звезды, а затем показалась и Луна, как всегда величественная и прекрасная.
- Академию закончил-таки с отличием, пересдав весь ужас, что накопился, когда забрали Жозефину. И уехал домой, не представляя, чем заниматься дальше. - прозвучали слова на фоне уже черного неба.
- Многообещающее окончание этой истории, - Иллиана улыбнулась. - Как бы мне хотелось хотя бы мельком заглянуть в то время... Впрочем, я тогда была совсем маленькой девочкой. Так странно. Ты столько уже сделал, столько видел. Мне и половины из всего этого многообразия не приходилось даже видеть...  Не то что самой переживать...
И никогда, похоже, не удастся...
- Смотри-ка... Солнце уже скрылось. Ты... ты наверное голодна? Одним чаем с конфетами сыт не будешь...
- Знаешь, у меня такое чувство, что рядом с тобой я могу обходиться без всего, даже без еды. Хотя ты прав. Ведь, наверное, и ты голоден? И мне не мешало бы...мммм... одеться...

0

269

- Ведь, наверное, и ты голоден? И мне не мешало бы...мммм... одеться...
- Ммм.... - Протянул Джошуа, покосившись на Иллиану, вздёргивая бровь, - Особенно сильный голод я ощущаю, когда смотрю на твои очаровательные коленки... - он легко коснулся ладонью колена девушки, выглядывающего из-под пледа. - Если честно, я как-то совсем о еде не думал... Но вот сейчас подумал и понял - да, не отказался бы... Как ты считаешь, если мы сейчас покажемся в обеденном зале, какое количество слухов мы породим? Или мы уже их породили столько, что лишние пара-тройка погоды не изменят?

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-23 02:40:00)

0

270

- Ммм.... Особенно сильный голод я ощущаю, когда смотрю на твои очаровательные коленки... - Джошуа коснулся выглядывавшей из-под пледа коленки Иллианы. Легкий жар и снов озноб во всем теле. Девушка улыбнулась несколько сковано, тяжело и шумно выдохнула. Голод... А я... когда ты касаешься меня...
- Как ты считаешь, если мы сейчас покажемся в обеденном зале, какое количество слухом мы породим? Или мы уже их породили столько, что лишние пара-тройка погоды не изменят?
Иллиана рассмеялась.
- Ммм.. Как минимум три студента знают о моих чувствах к тебе. А еще, кажется, весь педагогический состав осведомлен о твоих. Слухи? Откуда? Это уже просто факты. И в любом случае, после этих суток мне уже безразлично чье-то мнение. Тем более, что ты успел наобещать мне столько факультативов. Мне, кажется, придется здесь поселиться, чтобы все успевать... Так где я могу переодеться? А еще... ммм... мне бы не помешал душ... Как думаешь, это возможно?

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-23 02:36:51)

0

271

- Мне, кажется, придется здесь поселиться, чтобы все успевать...
- Ммм... Восхитительная идея! - произнёс Джошуа, поворачиваясь к Иллиане, запуская пальцы в волосы у неё на затылке и легко касаясь губами нежной кожи на шее, - Pobyt żyć tutaj - оставайся здесь жить...
- Так где я могу переодеться? А еще... ммм... мне бы не помешал душ... Как думаешь, это возможно?
- О, разумеется, - тряхнул головой Джош, поднимаясь на ноги и проходя к шкафу, - Я сейчас дам тебе чистое полотенце...
Вытащив с полки махровый белый свёрток, он подошёл к двери в ванную и открыл её, жестом приглашая девушку подойти.
- Вот смотри, - улыбнулся преподаватель, мягко кладя руку Иллиане на плечо и другой указывая на полки в ванной комнате, - Там мыло, травяное польское, ручная работа... шампунь, если нужен, вон в том зелёном флаконе, есть новая мочалка в шкафичке с дверцами на второй полке... Всё, кажется. Можешь отправляться в заплыв.

0

272

- Ммм... Восхитительная идея! Оставайся здесь жить... Джошуа повернулся к Иллиане и коснулся губами ее шеи. Было бы чудесно.. Слишком чудесно... Девушка вздрогнула, вдыхая теплый, совсем домашний запах, витавший вокруг мужчины, сладки, почти шоколадный.
Душ.. Переодевание... Разве что-то еще нужно, кроме этого бесконечного дня в его объятьях?
Джошуа поднялся за полотенцем для Иллианы, та тоже встала, подхватила свою одежду со стула и подошла к преподавателю драмы, который к тому моменту достал из шкафа махровое полотенце и открыл дверь ванной.
- Там мыло, травяное польское, ручная работа... шампунь, если нужен, вон в том зелёном флаконе, есть новая мочалка в шкафичке с дверцами на второй полке... Всё, кажется. Можешь отправляться в заплыв.
Илия рассмеялась, приняла из рук Джошуа полотенце и зашла в ванную комнату.
- Спасибо. Ты такой заботливый. Я быстро.
Тербкий аромат травяного мыла, мягкий плеск теплой воды. Все эти ощущения казались такими необычно реальными после целого дня в одном единственном состоянии полета.
Иллиана вылезла из душа, обмоталась полотенцем и заглянула в зеркало. Отражение перед ней просто светилось счастьем. Глаза источали лавандовый блеск, губы слегка дрожали. Девушка провела руками по волосам, в которых запутались капельки воды. Расчески не было. Илия вздохнула, отрываясь от своего отражения, оделась и вышла из душа.
- Вот и я. Соскучился?

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-23 13:56:03)

0

273

Переодевшись в более строгую (и более тёплую) одежду, Джошуа разобрал клетчато-шоколадный ворох на кровати - расправил покрывало, свернул плед. Каждое прикосновение к этой тёплой ткани вызывало в кончиках пальцев ощущение покалывания, и всё, всё пропиталось удивительным, сводящим с ума ароматом, в котором смешалось всё - весенняя садовая свежесть Иллианы, уголь и масляные краски, шоколад и огонь желания... А у него действительно был свой запах, и сейчас голова начинала кружиться от каждого вдоха.
Пришлось всё провернуть как можно поспешнее - с таким трудом успокоившись и взяв себя в руки, Джош не собирался набрасываться на Иллиану, как только она появится на пороге ванной комнаты.
А там плескалась вода, но он запретил себе даже думать о том, как эта вода... Запретил!
- Вот и я. Соскучился?
Джошуа выпрямился, оборачиваясь. Иллиана, замершая на пороге ванной, казалась волшебным видением, сотканным из прозрачно-голубых брызг и воздушной пены. Сапфирово-синие глаза, нежно-голубой ажурный топ и пушистые каштановые волосы, в которых посверкивали хрустальные капельки воды.
Синий шарф... у неё был ещё синий шарф... - взгляд скользнул к пианино, цепляясь за кобальтовый ворох на крышке клавиатуры - вот же он, шарф...
Нет, тугая синяя лента обвилась петлёй вокруг горячего сердца преподавателя и резко затянулась, так, что дыхание перехватило.
- Ты... Ты умопомрачительна, я за эти пятнадцать минут, похоже, успел забыть, насколько... Хотя, помнится, в моей рубашке ты всё-таки нравилась мне ещё сильнее... - хрипло усмехнулся Джош, накидывая пиджак.
Взял с пианино шарф Иллианы, отворил шкаф, стянул с вешалки ещё один пиджак и вместе с шарфом перекинул через согнутый локоть.
- Ты очень легко одета, - туманно пояснил он свои действия, - Так что ещё одна тёплая вещь нам не помешает
Прихватил с тумбочки дирижёрскую палочку, открыл входную дверь, остановившись сбоку и поклонившись подчёркнуто вежливо.
- Мисс МакФэйри, - указывая рукой в проход.

0

274

Джошуа тоже переоделся. Теперь на нем красовался темный пиджак, а под ним черная рубашка. Замечательный...
Иллиана улыбнулась.
- Ты... Ты умопомрачительна, я за эти пятнадцать минут, похоже, успел забыть, насколько... Хотя, помнится, в моей рубашке ты всё-таки нравилась мне ещё сильнее... - мужчина хрипло рассмеялся.
- Нууу... Я же не могу целый день ходить в твоей рубашке... Я бы тоже, наверное, предпочла ее. - Иллиана прошла к стулу, где предыдущей ночью оставила футляр со свирелью, подхватила с пола сумку, убрала источник магии в нее и перекинула сумку через плечо.
Джошуа ждал у открытой двери с шарфом и еще одним пиджаком.
- Ммм.. Что же ты задумал? - девушка подошла ближе, но не спешила покидать комнату. - Ты говорил что-то про ночь и про то, что мне не удастся поспать... Расскажи, а? Что за идея? - Иллиана преодолела последние сантиметры между ними и обхватила Джошуа за шею, поднялась на цыпочки, осторожно коснулась его губ своими.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-23 19:30:36)

0

275

- Ммм.. Что же ты задумал? - девушка подошла ближе, но не спешила покидать комнату. - Ты говорил что-то про ночь и про то, что мне не удастся поспать... Расскажи, а? Что за идея? - Иллиана сократила последние сантиметры между ними и обхватила Джошуа за шею, поднялась на цыпочки, осторожно коснулась его губ своими.
Все идеи о том, что ей ответить, и как загадочно улыбнуться, в одно мгновение лопнули с тихим сухим звуком, будто мыльный пузырь. Голова слегка закружилась, кровь прилила к голове, наполняя пустое сознание жарким туманом. Где-то у границы реальности тонкой жилкой на виске билась мысль о том, что если он затянет этот поцелуй хотя бы на миг дольше нужного, никаким прогулкам и сюрпризам сбыться уже будет не суждено...
Они стоят на самом пороге его комнаты... дверь нараспашку... можно сказать, прямо в коридоре преподавательского крыла Джош горячо, нежно, безрассудно-страстно целует студентку. Вот сейчас должна открыться дверь в комнату кого-то из коллег...
Но секунды - вязкие, терпкие, - срывались в пустоту одна за одной, а в коридоре царила всё та же тишина.
Наконец Джошуа оторвался от губ Иллианы, как раз за секунду до того, как сорваться в бездну безумия.
Отстранился.
Щёки горят, волосы почти дыбом, глаза наверняка полны горячечного блеска. Слегка дрожащими пальцами Джош ухватился за ручку двери, притягивая её к себе до сухого щелчка замка.
- И... и... идём же, Илли...

---> Обеденный Зал.

0

276

Васильковый блеск пространства закрытых глаз. Аромат тепла и поля, усыпанного весенними цветами. Плотная ткань пиджака между пальцев. Такой мягкий, но колючий поцелуй. И как я раньше не обратила внимание на щетину?
Теплые язычки пламени разжигают пожар в двх сердцах, по всему миру. Влажная прохлада коридора манит открытой дверью. Еще секунды и невозможно будет оторваться. И совсем уже не важно, какие идеи, какие задумки, для чего второй пиджак и почему так мучительно хочется расствориться в этом поцелуе.
- И... и... идём же, Илли... - голос слегка дрожит, дверь за спиной захлопнута.
- Иду уже. Как будто тебе самому не понравилось. - Иллиана тихо рассмеялась. - А знаешь, ты колешься, решил отрастить усы и бороду? Кстати, а за какой стол мы... сядим? Или ты меня отправишь ужинать в одиночестве за стол Силлентиума? Заранее предупреждаю, я буду сопротивляться...
Они шли так близко, что их руки почти соприкасались. Хотелось поймать его ладонь, взять в свою руку и не отпускать.
Впереди была неизвестность. Студенты. Друзья или просто знакомые. Преподаватели. И каждый будет смотретьв  их сторону, о чем-то думать, тихо смеяться, а, может, и перешептываться, как и говорила Веритэ, осуждать. Только все это меркло по сравнению со счастьем быть рядом с Джошуа. И не важно, что подумают родители, братья. Не важно, что будет дальше. Это мгновение - самое чудесное, что у них есть. Потребовать бы: "Остановись, прекрасное." Да только нельзя, да и ни к чему эти паузы. Дальше будет. Лучше, хуже - не важно.
Просто будет, и в этом есть смысл.
------>Обеденный зал

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-23 20:26:18)

+1

277

Крыша Центральной Башни ---> Лестницы ---> Коридоры --->

Джош облегчённо вздохнул, входя в тёмную комнату. Последняя открытая им дверь, на которую ушло почему-то больше всего сил и времени, с тихим стуком закрылась за хозяином. Последний штрих... Свет...
Мне нужен свет... Свет...
Это был настоящий ужас. Он совершенно разучился колдовать, просто держа палочку в руках, не пристукивая ею обо что-то твёрдое. Писать на доске золотой вязью - проще простого, а вот открывать двери и включать свет...
Наконец с грехом пополам Джошуа удалось осветить помещение - неверным, каким-то лунно-трепетным светом. Но это было как раз то, что нужно, чтобы не разбудить Иллиану.
И как она не проснулась за всю дорогу от крыши? Должно быть, вокруг башни витает действительно мощная магия... Или это звёзды помогли Джошу?
Ещё несколько шагов до кровати...
Как можно бережнее он опустил девушку на кровать, снял с неё туфельки, аккуратно поставив на пол, чтобы не стукнули каблучки и выпрямился, потирая ладони. Руки отчаянно болели - впервые Иллиана не казалась ему такой невесомой...
Бесконечные ступени всё же закончились - но с последней он шагнул на пол коридора, неся не пушинку, но вполне нормальную девушку.
Встряхнув горящими ладонями, он потянулся к пледу, сложенному в изножье кровати и замер, бросив взгляд на лицо Иллианы. Всё внутри снова скрутила невыносимая нежность... Сердце заныло, в глаза будто плеснули морской воды.
Резко выпрямившись, Джош развернул плед и накрыл им мирно спящее волшебное создание, окончательно потушил свет и тихо выскользнул за дверь ванной.
Вернувшись минут через пятнадцать, избавившись к тому времени от ужасной щетины, он прошёл к кровати и замер рядом с ней в нерешительности.
Наконец, мысленно отругав себя за что-то, прокрался под клетчатый плед, опустил руку на узкую талию Иллианы, зарываясь носом в пушистую копну волнистых волос, вдыхая головокружительно-тёплый цветочно-коричный их аромат и даже не успел напоследок что-нибудь ещё осознать кроме мурашечного, возмутительно жаркого счастья - звёздное небо наконец упало на него, придавив тяжёлым бархатом расшитого серебром покрывала.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-26 03:54:11)

0

278

- Illy! Mój Boże! - расслышался легкий заливистый смех. - You know, I like this phrase! And he is really funny with all his romantic words and curly hair. Just like you! - новый порыв смеха. - Sleeping Beauty, wake up! Do you hear me? And, by the way, he promised to teach you speak Polish! Tell him I DO want! Ant let him talk to me for a while! His hands are gorgeous! And the rhythm...
От звонкой, шумной болтавни Иллиана резко подскочила на кровати, понимая, что даже если сейчас будет вести себя спокойно, то Джош все равно проснется. Не стараясь даже перейти на шепот, девушка потянулась к сумке, что лежала на полу и достала оттуда свою свирель.
- Oh! You've guessed! I couldn't breath in that bag!
- Nice... You want to say that I'm a bad owner? What's wrong with you? You've always been calmer! And look at you now! You shout like... like drums! - Иллиана тихо рассмеялась и перевела взгляд на Джошуа. Спокойный, прекрасный, теплый. И совсем нет времени побыть с ним еще.
- Джош, пора вставать! Кажется, моя свирель решила выполнить твою просьбу, - девушка осторожно коснулась пальцами кудрявой макушки Джошуа, расправляя запутанные прядки.
Странно, что я не помню...как... Ох.. Я уснула на крыше?..
Солнце, к тому времени уже довольно яркое, пробивалось сквозь стекло. Свирель решила умолкнуть, видимо, пригрелась и наслаждалась золотыми лучами. На безоблачном небе не было и намека на вчерашнюю волшебную ночь. Может, волшебное утро? Определенно.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-26 18:30:12)

0

279

Серебряная чаша, полная чистейшей хрустальной воды, стояла на холодном каменном подоконнике, и в ней отражалось звёздное небо.
Сосуд, полный небесного света. В глухой, бархатной тишине был слышен полёт капли воды. Достигнув чаши, она коснулась гладкой зеркальной поверхности с лёгким звоном.
И ещё капля.
И ещё.
И вот уже маленький дождь серебристой капели весело звенит и посверкивает над чашей... И в перезвоне слышны смутно-знакомые слова.
Совсем невесомый голос и другой - родной, мелодичный, светлый... И смех.
Джошуа почувствовал, как тонкие пальчики коснулись его волос.
- Джош, пора вставать! Кажется, моя свирель решила выполнить твою просьбу,
- Ммм... - Джош попытался разлепить веки, с первого раза не получилось.
Всё тело было будто придавлено сверху чем-то довольно увесистым, создавалось ощущение, что плед состоит не из мягкой шотландской шерсти, а из самого настоящего чугуна.
Однако, из этого состояния нужно было выбираться, и желательно скорее. Приложив усилие, Джошуа поднял тяжёлую руку, сжал пальцы в кулак и повращал кистью.
- Так это ты со свирелью своей разговариваешь? - хрипло произнёс он, разлепив-таки ресницы, - Милый голосок у неё.
Пышные волнистые волосы облаком пушились вокруг головы Иллианы, глаза - с утра почти совершенно зелёные - смеялись, на нежных губах играла улыбка. При взгляде на неё Джошуа ощутил, что странная тяжесть начала улетучиваться быстрее. Сама собой.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-26 18:52:23)

0

280

Проснулся, разлепил веки. Сонный, домашний и такой необъяснимо родной. Из-под теплого пледа, с теплыми руками и теплой улыбкой в глазах.
- Так это ты со свирелью своей разговариваешь? - сонно поинтересовался Джошуа, - Милый голосок у неё.
Иллиана улыбнулась, но ответить не успела, потому как свирель довольно бурно отреагировала на комплемент.
- Illy! Do you hear!? He likes my voice! Josh! You can't just ignore ME! I know you should hear me! I swear, Joshua, you should! - в тонком голоске отчетливо были слышны требовательные нотки.
Иллиана закатила глаза.
- ммм.. Милая, по-русски, может быть? - девушка вздохнула, давая возможность своему источнику магии насладиться жизнью.
- Нууу... Так и быть. Sorry. Я предпочетаю чувствовать себя иностранкой, а то как в иммиграции... Джошик, как тебе спалось? Это кудрявое чудо тебе не мешало? А то сначала тащил ее с самой верхней башни на своих руках, а потом еще и кровать заняла... Ужас... Знаешь, я все-таки компактнее... - свирель еще раз рассмеялась.
Иллиана тем временем не верила своим ушам. Такой игривость ее источник не проявлял уже очень и очень давно.
- Я вам, случайно не мешаю? - Илия нежно улыбнулась. - Джош, нам сегодня не дадут пообщаться.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-26 19:05:00)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Джошуа Рэя