Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Ванесса не знает... Врата... Ох не зря, не зря... Всё не зря. Мои воспоминания... Первый день на Земле, Рейли, река... Моё подсознание всё также гораздо сообразительней... Что же мне стоит связать?
Колодец? Те, кто там живут меня боятся. Возрождённая эмблема проклятого рода? Всё любопытственее и любопытственее...

- Господа, - негромко произнесла она, потирая переносицу, - вы что-нибудь почувствовали в свой первый день приезда сюда относительно самого замка?
- А вы, госпожа Брукс, что-нибудь могли особо отметить во время вашей учёбы, работы здесь?

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-31 12:32:24)

0

22

Преподаватели столпились у какого-то листка, содержание которого ему знать даже не хотелось. Их неуемное любопытство, все это беспокойство... по пустякам.
- Вам не кажется, что это достаточно обычно - то, что под всех нас копали? Эдетрион - не деревенская приходская школа. И то, что здесь не нанимали преподавателей вслепую... Похоже, мы здесь оказались не случайно. Что ж. Это только делает честь руководству академии. Которое, впрочем, не удостоило нас своим высочайшим вниманием. Кстати, если решили поизображать из себя детективов - на столе еще документы. И стены не забудьте простучать.
Заглянул за плечо, кинул взгляд на злополучный листок.
- Да, у моего имени - "дракон". Но это и без того известно. Хмм... Остальное разобрать не могу. Но мне все равно. Все, счастливо оставаться.
Все же не удержался, скинул конверт с просьбой об увольнении на стол и ушел.

---> Вот теперь пойду к г-ну Версусу.

0

23

Напряжение в кабинете возрастало. Какого я вообще полез за этим листком?  Надо с затычками в ушах ходить, чтобы не слышать того, чего не надо. Иногда собственный магический талант сэнтала порядком напрягал: как говорится, меньше знаешь – крепче спишь, а тот, кто помимо рядовых звуков слышит оркестр подсознательных душевных вариаций любых предметов, знает слишком много для простого смертного.
Но и этих знаний не хватало на то, чтобы раскрыть Тайну Листка из Кабинета Директора.
Тэссалия своим заявлением о проклятом гербе рода запутала все ещё больше. Клубок не распутывался, а обрастал новыми узлами. Вспомнив наконец, что «Энциклопедия знаков и символов» осталась в коридоре, эрл сходил за ней и свитком, и, положив на стол директрисы, попытался найти хоть что-то похожее на изображенное на листке. Проблема заключалась в том, что знаки располагались в алфавитном порядке, а названий иероглифов, избранных Юкриалией, преподаватель семиотики не знал. Да и месяца-то не прошло с тех пор, как он стал преподавать. Книга особенно не помогла.

0

24

Ванесса вздрогнула, очевидно, заметив в списке свое имя.
- Нет, Джошуа. Я училась в академии, сразу после ее окончания начала работать тут медсестрой, а через три года мне предложили еще и преподавать лечебную магию... Мне кажется, или мое имя действительно написано на этом листке очень давно и уже почти выцвело?..
- О нет, - Джош провёл пальцем по надписи, - Нет, это всего лишь твёрдый карандаш, которым писали с совсем слабым нажимом. Создаётся впечатление, что ваша персона директора не особенно занимала, или... факт вашего назначения был сам собой разумеющимся...
Он умолк, чуть склонив голову набок, и в этот момент откуда-то сверху прозвучал серебристый голос Тэссалии Рии.
- Господа, я, кажется, узнаю символ, что красуется возле моего имени. Это эмблема моего рода. И, как понимаете, на него стоит запрет.
Джошуа резко вскинул голову и уставился на привидение, зависшее в воздухе прямо на компанией преподавателей и указывающее призрачным пальцем на эмблему цветка рядом со своей фамилией.
Полупрозрачное одеяние Тэссалии слегка колыхалось на несуществующем ветру, волосы струились неверно мерцающими волнами. Зрелище было одновременно завораживающим и пугающим.
- Я не знаю, кто и зачем воскресил из мертвых символ моего рода, но это не самая хорошая новость, поскольку на нем лежит проклятье. - добавила призрак.
На лице её отразилась тревога.
Джоша передёрнуло, в груди разлился противный холодок. Фамильные проклятия - крайне неприятная штука, он с подобным в жизни не сталкивался, зато наслушался рассказов одной старой знакомой, которой пришлось принимать деятельное участие в разбирательствах с такой вот печатью рока.
- Господа, - негромко произнесла Хидшейд, потирая переносицу, - вы что-нибудь почувствовали в свой первый день приезда сюда относительно самого замка? А вы, госпожа Брукс, что-нибудь могли особо отметить во время вашей учёбы, работы здесь?
Неужели... И железную леди проняло?
Джош приподнял бровь, оборачиваясь к преподавательнице боевой магии, и уже открыл рот, чтобы ответить на вопрос, не не успел.
Хицуи Акаханно, доселе мрачно молчавший, разразился циничной тирадой, распрощался с коллегами и вышел, швырнув на директорский стол какой-то конверт.
Бровь Джошуа вздёрнулась ещё выше, он проводил японца взглядом и издал неопределённый фыркающий звук.
зануда.
Цисаар вышел в коридор и вернулся со своим фолиантом. Рассеянно следя за ним глазами, Джош произнёс:
- Ничего относительно замка, Хидшейд. Вполне нормальное, хоть и весьма незаурядное сооружение с интересной, но лишённой будоражащих воображение тайн историей. У вас появились какие-то подозрения? - он моргнул, отрывая взгляд от Церео, и повернулся к преподавательнице боевой магии.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-31 14:35:19)

0

25

- О нет, - Джошуа провёл пальцем по надписи, - Нет, это всего лишь твёрдый карандаш, которым писали с совсем слабым нажимом. Создаётся впечатление, что ваша персона директора не особенно занимала, или... факт вашего назначения был сам собой разумеющимся...
- Скорее, моя персона не занимает директора, - Ванесса слабо улыбнулась. - Я незаурядная личность, директриса никогда мною не интересовалась.
- Господа, - раздался голос откуда-то сверху и Ванесса подняла голову. Над их компанией в воздухе зависла Тэссалия Рии. - Я, кажется, узнаю символ, что красуется возле моего имени. Это эмблема моего рода. И, как понимаете, на него стоит запрет. Я не знаю, кто и зачем воскресил из мертвых символ моего рода, но это не самая хорошая новость, поскольку на нем лежит проклятье.
Только этого нам и не хватало...
- Господа, - негромко произнесла Хидшэйд, потирая переносицу, - вы что-нибудь почувствовали в свой первый день приезда сюда относительно самого замка? А вы, госпожа Брукс, что-нибудь могли особо отметить во время вашей учёбы, работы здесь?
Ванесса пожала плечами.
- Довольно обычная школа. Попадались, конечно, иногда странные ученики со своими странными способностями, но обычно преподаватели держали все под своим контролем... Даже не пропадал никто... Ну, если не считать, конечно, прошлого года...
Наконец заговорил Хицуи:
- Вам не кажется, что это достаточно обычно - то, что под всех нас копали? Эдетрион - не деревенская приходская школа. И то, что здесь не нанимали преподавателей вслепую... Похоже, мы здесь оказались не случайно. Что ж. Это только делает честь руководству академии. Которое, впрочем, не удостоило нас своим высочайшим вниманием. Кстати, если решили поизображать из себя детективов - на столе еще документы. И стены не забудьте простучать. Да, у моего имени - "дракон". Но это и без того известно. Хмм... Остальное разобрать не могу. Но мне все равно. Все, счастливо оставаться.
При слове "дракон" Ванесса сжала кулаки. Драконов она боялась после того случая с сестрой, поэтому очень обрадовалась, когда господин Акаханно вышел из кабинета, предварительно бросив что-то на стол директрисы.
Цисаар отошел от их компании и вышел в коридор. Взяв там какую-то книгу и свиток, он положил их на стол директрисы, а сам начал что-то искать в книге. Ванесса обратила внимание на кольцо, плотно обхватывающее его палец на правой руке и вздрогнула. Там тоже был дракон.
Кажется, сегодня драконы в моде... Надеюсь, это - просто его изображение...
- Ничего относительно замка, Хидшейд, - снова заговорил Джошуа. - Вполне нормальное, хоть и весьма незаурядное сооружение с интересной, но лишённой будоражащих воображение тайн историей. У вас появились какие-то подозрения?

Отредактировано Ванесса Брукс (2009-05-31 14:44:46)

0

26

- Господа, - негромко произнесла Хидшейд, потирая переносицу, - вы что-нибудь почувствовали в свой первый день приезда сюда относительно самого замка? А вы, госпожа Брукс, что-нибудь могли особо отметить во время вашей учёбы, работы здесь?
- Почувствовал ли я? Мои ощущения настолько сумбурны и неупорядочены, что выделить одно крайне сложно. Твой бешеный ритм, способный заглушить топот стада слонов, вот что я услышал, Хидшейд. Какой уже после этого замок?
Захлопнув бесполезную книжонку, эрл отодвинул её от себя подальше, при этом задев листы бумаги, лежавшие на столе.  Под ними обнаружилась немного пожелтевшая газета, в которой красными чернилами была обведена следующая статья.

«Школа смерти»
Не далее как месяц назад, наша газета сообщала о внезапной смерти директора общеизвестной в нашем регионе школы в районе леса Эдетрион. Казалось бы, такое событие, несмотря на вопиющую подозрительность обстоятельств гибели управленца, не должно было отразиться на учебном процессе настолько, чтобы заведение пришлось закрывать.
Но вот открываются новые подробности. Неделю назад преподаватель Теории Светлой Магии  также был найден мертвым в своей комнате, и, судя по признакам, умер он не своей смертью. Три дня назад за ним последовал преподаватель Практики Светлой Магии, а учителя Темной Магии не могут найти со дня похорон директора.
Специалисты пока не могут точно установить причины смертей, поэтому воздерживаются от скоропалительных комментариев. Тем не менее несколько оставшихся в живых преподавателей уже приватно сообщили нам, что в ближайшее время собираются покинуть Эдетрион в поисках более спокойной работы.
На фоне этой мрачной истории завещание последнего директора выглядит возмутительно – нам отказали в разъяснениях, но похоже, что следующий претендент на место управляющего  не будет проходить каких-либо собеседований, а также подчинятся каким-либо министерствам.

Взглянув вниз, Цисаар обнаружил, что тираж газеты был мизерным, вряд ли эту газету читало больше сотни человек. Заштатный сельский листок, на который можно не обращать внимания или заставить напечатать опровержение.

0

27

Кажется, слова Тэссалии только еще больше запутали и без того темное дело. Необходимо было быть последовательными, но как раз этой последовательности и не доставало. Какие-то слова в едином порыве, огрызки мыслей, фраз, воспоминаний. Как и прежде все вместе и снова по отдельности. Со своими тайнами, со своими амбициями, со своим взглядом на мир. Никто не хочет идти на компромисс, у всех свои интересы, как всегда.
- Да, у моего имени - "дракон". Но это и без того известно. Хмм... Остальное разобрать не могу. Но мне все равно. Все, счастливо оставаться. - критичен, язвителен, совсем не такой, каким был с Тэссалией наедине. Не зверь, не человек и даже не Хицуи. Истончился. Просто ушел, бросив свое презрение в сторону коллег, в ее сторону, оставил какой-то лист на столе. Расстворился в коридоре.
Хотелось кинуться за ним следом, преодолеть все шаги, все пропасти, уничтожить страх... Будь, что будет...
Опустилась на ноги, все еще вглядываясь в прозрачность воздуха, что так накалился догадками, волнением и необходимостью действовать. Скучно оказалось столь колоритным личностям вести размеренный образ жизни преподавателей. В душах особенно боевых кипело нетерпение.
У Тэссалии разрывалось сердце, но пойти сейчас за Хицуи она не могла. Осталась на месте, пытаясь отвлечься, вслушивалась в продолжающиеся разговоры. 
- Господа, - поинтересовалась Хидшейд, - вы что-нибудь почувствовали в свой первый день приезда сюда относительно самого замка?
Почувствовала... Сколько всего я почувствовала... И сколько еще предстоит...
Тэссалия подошла к столу, где Цисаар изучал довольно увесистую книгу с символами, потянулась за листком, оставленным Хицуи, углубилась в чтение, сама не замечая, как пространство вокруг покрывается черной непроглядной тьмой.
...сам уйду. На край света сбегу от тебя... - в сознании женщины пронеслись слова Хицуи. Уходит? Увольняется из-за меня? Как я могу это позволить? Глупый... Какой же глупый.. Не понял, абсолютно ничего не понял обо мне... Ни то, как я сидела перед ним на коленях, ни то, как касалась его рук, ни мой уход, ни мои слова... Не понял даже моих поцелуев...
Лист в руке переливался металлом острых букв. Тэссалия аккуратно, сосредоточенно, будто проводила магический ритуал, сложила бумагу вчетверо, приминая края, едва ощутимо для самой себя улыбнулась. Небольшая вспышка, и в руках осталась только горстка серебристого пепла. Не уйдет, пока не выслушает меня...
Отпустила пылинки, некогда бывшие заявлением об увольнении, плыть по воздуху, вернулась к своим коллегам. На этот раз Тэссалия не стала подниматься в воздух, встала рядом. Чем скорее закончится это собрание, тем быстрее можно будет найти Хицуи. Ее решительность теперь не могли остановить даже мраморные стены, что строил вокруг себя господин Акаханно.
- Ммм... В замке живет девушка-привидение. Вот уже сотню лет. Она должна была быть свидетелем событий, происходящих в замке, смены директора, преподавательского состава. Правда, с ней довольно сложно договориться, но, может ей что-то известно?... - абсолютно необдуманные слова были сказаны, скорее, самой себе, чем преподавателям. Наверняка женщина кого-то перебила, но обращать на это внимание было поздно.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-31 16:29:30)

0

28

Ничего... Ничего... Ничего. Значит, никто - ничего.
Она не обратила ни малейшего внимания на Хицуи, речь которого больше походила на предистеричный скулёж.
Нервные клетки восстанавливаются не в том количестве, в котором погибают. Но может прогуляется и успокоится.
Не стала отвечать на вопросы.
Ближайшим местом посидеть было директорское кресло, ничтоже сумнящеся Snake немного его отодвинула от стола и села, поставив левый локоть и подперев левым кулаком подбородок, правая рука свободно лежала на подлокотнике.

В самый первый день, я отметила, что замок просыпается, причём теперь уже не понятно действительно его будят, либо его подтолкнули к пробуждению, и теперь то, что можно условно назвать дух замка, близко к началу своей деятельности. Какой? Подобно Лабиринту? Но зачем и как? Колодец, можно рассматривать, как всего лишь аккумулятор или кормушку. Три жирных черты... Почему мне тогда устроили панику с выкидыванием подальше? Это не совсем мой профиль - души. Или мне стоит озаботиться вопросом, что с моей душой? Воспоминания, апатия, живость замка, коллеги... Как оно всё переплелось... "Время - это миг вечности, которая у тебя в руках", кажется, так она думала тогда... Давно.
Snake в задумчивости скользнула взглядом по столешнице, по краям стола, по полу, приметив стоящий там обычный дисковый телефон, прикрыла глаза.

Ей захотелось ощутить металл рукояти своего меча.
Может и стоит?
Её меч, который знает только одного хозяина, слишком тяжёлый для остальных, слишком смертноносный для идиота, который захочет его подчинить себе. Единственный в своём роде, конкуренцию ему мог бы составить легендарный меч Тартара, но его здесь не было. Она уже повела рукой, словно ощупывая рукоять, но удержала движение и правая рука снова спокойно лежала на подлокотнике.

Безотчётно она снова пересеклась с замком, впитывая информацию...
Два новых привидения. Два...
Она расслабила тело в кресле, сжав и разжав пальцы на подлокотниках.
- Ну что я могу сказать? Пока я элементарно топчусь на месте. Говорите есть ещё одно привидение? Тэссалия, не могли бы при случае попробовать его разговорить? И, кстати, здесь где-то бродит, помимо вами упомянутого, ещё один призрак, так что, как говорится, be carefull.
Джошуа, мне много чего кажется странным. В частности, известный вам колодец, точнее то, что там живёт, - меня боится. Замок всё более перестаёт быть похожим на просто исключительное архитектурное сооружение... Он всё более... Живой. Моё собственное состояние и подсознание заводят меня в тупик.
Может, всё гораздо проще, чем кажется. Но... Но.

+1

29

Хидшейд села в кресло, облокотившись одной рукой на стол, и прикрыла глаза, задумавшись.
- Ммм... В замке живет девушка-привидение. Вот уже сотню лет. Она должна была быть свидетелем событий, происходящих в замке, смены директора, преподавательского состава. Правда, с ней довольно сложно договориться, но, может ей что-то известно?... - рассеянно проговорила Тэссалия, уже опустившаяся на пол и стоящая, как человек. Казалось, она не столько обращается к коллегам, сколько к самой себе.
Ещё одно привидение?.. Но ведь вы говорили, что кроме вас здесь нет призраков...
- Ну что я могу сказать? - подала наконец голос Хидшейд, расслабляясь в кресле, - Пока я элементарно топчусь на месте. Говорите есть ещё одно привидение? Тэссалия, не могли бы при случае попробовать его разговорить? И, кстати, здесь где-то бродит, помимо вами упомянутого, ещё один призрак, так что, как говорится, be careful.
Джошуа, мне много чего кажется странным. В частности, известный вам колодец, точнее то, что там живёт, - меня боится.

Зато вот меня - нисколечко...
Замок всё более перестаёт быть похожим на просто исключительное архитектурное сооружение... Он всё более... Живой. Моё собственное состояние и подсознание заводят меня в тупик.
Может, всё гораздо проще, чем кажется. Но... Но.

Призраки Джошуа не пугали. Это, в частности, было связано с Тэссалией, которая оказалась привидением в высшей степени дружелюбным... Но в любом случае от призраков никогда не исходит настоящей... реальной угрозы.
Джош повертел в руках лист, вновь возвращаясь к нему глазами.
Знаки... знаки... знаки...
Взгляд ещё раз пробежался по фамилиям и иероглифам рядом с ними. Ничего знакомого. Ничего...
Ничего?
Джош чуть сдвинул брови.
- Крис... - протянул он, делая несколько шагов к столу и останавливаясь рядом с Церео, изучающим какую-то газету, - Ты уверен, что они совершенно тебе не знакомы? Мне кажется, они все из одной системы. Это похоже на разные буквы, написанные одним и тем же шрифтом. И... - Джошуа поднял глаза, пробегаясь взглядом по всем присутствующим, - Мне совсем это не нравится.

0

30

Преподаватели стали обсуждать привидение, живущее в этом замке, а Ванесса задумалась. Ей вполне хватало проблем с живыми людьми...
И почему же в последние два года все так плохо складывается? Убийства и тайны вокруг... Где же она, спокойная жизнь, во время которой мне приходилось лечить учеников разве что от простуды? Колодец? Что за странный колодец?
В голове у Ванессы все ходило ходуном, и она не могла, совершенно не могла разложить все по полочкам, как это делала обычно. Пожалуй, она впервые в жизни пожалела, что училась на факультете Вайзан и была примерной девочкой.
Примерной девочкой... Точно! А что, если спросить у Джулии? Она никогда не была тихоней...
Женщина взяла со стола лист бумаги и нацарапала несколько слов для своей старшей сестры.
А вдруг она что-нибудь знает?
Под действием магии лист бумаги исчез, но уже через пять минут вернулся. Джулия сейчас отдыхала у родителей, делать ей было нечего, поэтому ответила она сразу же. К сожалению, ничего определенного она сказать не могла. Не смотря на свое умение попадать в разные передряги, в Эдэтрионе она так и не нарвалась на какую-нибудь серьезную неприятность. И о колодце ничего не знала.
Письмо несколько разочаровало Ванессу, но она не показала этого. Приближался вечер, директриса так и не появилась, а учителя все толпились вокруг листочка бумаги с заметками, сделанными руками госпожи Юкриалии.
Вот будет забавно, если она просто записала имена учителей, а потом задумалась и стала рисовать всякие закорючки... А потом еще и поставила дату, которая что-то для нее значила... Как бы мне хотелось в это верить...

0

31

У меня ещё остался свиток…Интересно проверить его в деле.
Развязав золоченый шнурок, Цисаар расправил  бумажную трубку на столе.
Чистый лист. Абсолютно чистый.  Девственно чистый.
Не выказав никаких признаков удивления, преподаватель семиотики позаимствовал из ящика директорского стола письменные принадлежности и старательно скопировал иероглифы с найденного листка. 
Некоторое время ничего не происходило, потом знаки стали трансформироваться, проходя все известные метаморфозы. Один превратился в глаз, второй стал волной, третий на мгновение – ладонью…Они принимали узнаваемые очертания на несколько секунд и продолжали меняться. Они стали превращаться в слова. Осязание, обоняние, слух…чувства..

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-06-01 21:17:09)

0

32

--> Министерство
Юко была довольна. Во-первых, несколько дней в Альпах почти восстановили её магический баланс, нарушенный после «лечения», во-вторых, нужные люди уже заглотили наживки, ну и в-третьих, заскочив перед возвращением в Эдэтрион в Министерство, Директорша имела удовольствие принести Эктусу Гранту соболезнования по поводу гибели Аркадия Житного, одного из лучших лазутчиков Правительства - того самого оборотня, которого она использовала в качестве жертвы. У господина Министра перекосилась рожа, однако он был вынужден улыбаться и скорбно качать головой. Как и рассчитывала Юкриалия, ни о каком обвинении не могло быть и речи – мистер Грант не собирался признаваться в шпионаже, да ещё и бездарном. Юко непроизвольно улыбнулась, вспоминая его постную мину – мелочь, а приятно. Впрочем, она быстро себя одёрнула. Сейчас не время думать об этом честолюбивом идиоте. У меня есть дела и поважнее… Надо проверить то-самое-место и расставить наконец все символы. Пока за меня это не сделали другие… Хм… И всё же как Красавчик вовремя со своей любовью! Само провидение на моей стороне. Осталось только…
Додумать Директорша не успела – она почувствовала лёгкое покалывание в висках. Что-то было не так. Кто-то находится в моём кабинете! Дьявол!..
Через мгновение Юкриалия была у двери. Точнее, у прохода, где всего пару дней назад была дверь. Вот это отменная наглость! Так, поправить причёску, перевести дыхание, спокойно войти. Символист, Красавчик, Привидение, Кобра в моём кресле, Неотложка… Все в сборе, блин. Почти… Не хватает как минимум пятерых. Прям хоть начинай репетицию обряда! О, а господа Ингредиенты не особо церемонились с моими вещами! Как мило. Стоп! Что. В. Руках. У. Символиста? Не может быть! Так, срочно сделать лицо попроще, это не важно, это нисколько меня не взволновало, это совсем не имеет для меня никакого значения. И потом, они всё равно не могли расшифровать мои записи… Это мёртвый язык давно умерших Богов почти доживших свой век Альп – мёртвый втройне. К тому же, листок – это чистая формальность, самого главного они не нашли…
Эти размышления заняли у Юко ровно столько времени, сколько нужно, чтобы равнодушным взглядом окинуть помещение. Кстати, какого Дьявола они вообще тут собрались? Я никого не приглашала. Ладно, сейчас выясним, а пока сделаем вид, что всё идет, как надо.
Взмах головой, качнувшиеся волосы, приветливая улыбка, невозмутимый тон.
- Добрый вечер, господа. Развлекаемся?

+5

33

Время шло... Точнее летело и стало уже ближе к вечеру.
Snake надоело безмолвие, потому она разблокировала себя: тут голову наполнил размеренный гул, из которого она выделила  любопытствующее нетерпение Джоша, квохтанье Ванессы, задумчивость Цисаара... Наконец появилось что-то новое...
Дирекстриса, добрый вечер...
Слушать самодовольную болтовню, человека, нисколько не задумавшегося о сохранности своих мыслей, было утомительно, но полезно.
Очень скоро Юкриалия была у двери. Точнее, у прохода, где всего пару дней назад была дверь.
Лицо попроще?.. Убью...
- Добрый вечер, господа. Развлекаемся?
- Ну да. А чем ещё заниматься, когда её высочество Необязательность назначило сбор, однако, не посчитало нужным на нём присутствовать? - холодно, не открывая глаз, видя, не смотря, слыша, не слушая.

0

34

Цисаар отложил газету и развязал золотистый шнурок, намотанный на свиток папируса, который он принёс из библиотеки вместе с фолиантом. Глаза Джошуа скользнули по газетному заголовку:
«Школа смерти»
Джош вздёрнул брови и взял в руки газету, быстро пробегая текст. Ничего нового, об этом уже говорила Хидшейд. Судя по тиражу газетёнка заштатная...
Тихо хмыкнув, Джош опустил руки с газетой и его внимание тут же магнитом притянуло нечто гораздо более интересное.
Церео точными, чёткими движениями переносил на совершенно чистый лист иероглифы, начертанные рядом с фамилиями преподавателей.
Некоторое время ничего не происходило, потом знаки стали трансформироваться, проходя все известные метаморфозы. Один превратился в глаз, второй стал волной, третий на мгновение – ладонью… Они принимали узнаваемые очертания на несколько секунд и продолжали меняться, превращаясь в слова. Зрение... слух... осязание...
Глаза Джошуа широко распахнулись, во рту пересохло, под ложечкой щекотало от радостного возбуждения.
Кааак интересно!
Он протянул чуть вздрагивающие пальцы к листку, осторожно коснулся надписей - сухие, чёткие, будто напечатанные линии.
Хм...
Джош перевёл взгляд на листочек с заметками директора, ища, какой из знаков стоял рядом с какой фамилией, но успел лишь разглядеть первый: обоняние - Ванесса Брукс.
- Добрый вечер, господа. Развлекаемся?
Сердце глухо бухнуло где-то в ушах. Преподаватель Драмы и Изящных Искусств медленно поднял расширившиеся глаза на Директора Академии, стоящую в дверях своего кабинета... Ну... в проёме дверей. Бывших.
- Ну да. А чем ещё заниматься, когда её высочество Необязательность назначило сбор, однако, не посчитало нужным на нём присутствовать? - холодно, не открывая глаз протянула Хидшейд.
Ошарашенный взгляд Джошуа метнулся к преподавательнице боевой магии. Это на его вкус было уже слишком. Всё же Юкриалия - директор, а они взломали дверь в её кабинет, на что не имели никакого права. Да ещё рылись в её вещах.
Джош выпрямился, машинально облизнул пересохшие губы, коротко, сухо постучал палочкой по обложке молескина. Немного полегчало, но слов пока не нашлось.

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-02 01:34:40)

0

35

--> Коридоры

Хельда что было сил неслась по коридорам. Как обычно, о каком бы то ни было событии-мероприятии она узнала случайно. И узнала уже тогда, как это самое мероприятие длилось где-то около получаса.
Какой кошмар! Что же я скажу Директору? И... там же будут ещё коллеги. Как же я... Святые угодники, как неудобно-то!
Дыхания не хватало. Повиснув на плече каких-то доспехов, Хель стёрла со лба выступившую влагу. Боги, я больше не могу...
Благо, больше было и не нужно. Когда преподаватель наконец смогла отдышаться, она увидела, что находится в том самом коридоре. До кабинета Директора всего десяток метров. Ох, неужели? Какое счастье!
Поправив выбившуюся из причёски прядь волос мисс Вандельбатт направилась к двери. К двери... Двери, к превеликому удивлению, на месте не оказалось. Там, где ей надлежало бы быть, зияла дыра. Банальнейшая дыра в стене, ничем не примечательная. Нет, всё же примечательная, ибо она вела в кабинет Директора.
Отец мой горный тролль! Что же это такое происходит? Или она просто двери меняет... ну, какой-нибудь там косметический ремонт...
Аккуратно ступая (споткнуться и упасть в данный момент было бы совсем нежелательно), Хельда осмотрела собравшихся. При этом отметила, что знает немногих. Точнее, не знает никого. Только женщина в белом казалась хоть малость, но знакомой. Мда, а кому-то надо почаще с коллегами общаться, - шепнуло что-то внутри.
Всё так же нерешительно оглядывая окружающих, она шумно выдохнула.
- Ззз..з..з..зздравствуйте. Я.. я... мне не удалось прийти вовремя, простите. Вы... уже расходитесь? Конечно, расходятся. Ведь когда ты входила, никакой беседы не велось. Наверняка, обсудив всё самое нужное и важное, теперь они просто думают, как бы попрощаться.
Поправив очки, Хель дрожащими руками натянула на плечи шаль и осталась стоять (давайте , всё же будем называть это дверьми) в дверях.

0

36

Задумавшаяся Ванесса не сразу заметила прихода директрисы, а обратила внимание на нее, только когда она произнесла:
- Добрый вечер, господа. Развлекаемся?
- Ну да. А чем ещё заниматься, когда её высочество Необязательность назначило сбор, однако, не посчитало нужным на нём присутствовать? - съехидничала Хидшейд. Сидящая в кресле директрисы, она выглядела особенно нагло.
В этот момент в кабинет пробралась преподавательница истории - Хельда Вандельбатт. Она как-то заходила к Ванессе за каплями от головы, и та ее хорошо запомнила.
- Ззз..з..з..зздравствуйте. Я.. я... мне не удалось прийти вовремя, простите. Вы... уже расходитесь?
- Я думаю, что нет, Хельда. Вы как раз вовремя. Госпожа Юкриалия только что пришла, а мы собирались обсудить программу обучения, не так ли, господа? - Ванесса не знала, стоит ли рассказывать Хельде о том, что произошло совсем недавно. Почему-то этого не хотелось.

0

37

- Тэссалия, не могли бы при случае попробовать его разговорить? И, кстати, здесь где-то бродит, помимо вами упомянутого, ещё один призрак, так что, как говорится, be carefull.
Еще один призрак? Странно... И почему я ни одного из них даже не почувствовала? Замок скрывает свои секреты? Что ж, пообщаюсь... Только.. Сначала... Хицуи...
Женщина вздрогнула, осознавая всю тяжесть предстоящей беседы. Призраки, какой-то странный листок, колодец - все это вдруг показалось абсолютно бессмысленным по сравнению с ним, с его желанием покинуть академию. Тэссалия кивнула Хидшейд в знак согласия и отошла в сторону, к стене, надеясь при первой возможности покинуть несостоявшееся собрание.
Преподаватели могли разобраться и без нее, тем более, что сказать ей уже было нечего.
- Добрый вечер, господа. Развлекаемся? - неожиданно для всех в кабинете появилась Юкриалия, невозмутимая, как всегда, и довольно приветливая.
Мне здесь явно делать больше нечего.. Хицуи ушел, некоторых преподавателей вообще нет, значит, и я могу покинуть это детективное общество.
Тэссалия, не слушая даже разговоров коллег с начальством, повернулась к Юкриалии.
- Юкриалия, простите меня, я более не могу присутствовать здесь. Если понадоблюсь, вызовите меня. До скорых встреч, коллеги, думаю, вы знаете, где меня найти, если понадоблюсь.
Тэсс развернулась и вышла из кабинета.
В воздухе отчетливо повеяло свежестью чистой энергии. Видимо, реакция на испепеленную дверь.
Тэсс понятия не имела, где искать Хицуи, тем более, что и раньше она обычно сталкивалась с ним случайно. Вот и теперь женщина решила поддаться инстинктам, которые явно были мудрее нее. 
---Коридоры-----> Комната №13

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-06-03 12:42:27)

0

38

Флешбек, 10  апреля, вечер (да-да, именно так!)

Не успел Цисаар задуматься о значении связи символов с элементарными чувствами, как в кабинете появился тот, кто вероятно, лучше всех был осведомлен по этому вопросу.
- Добрый вечер, господа. Развлекаемся?
Обычная дань вежливости.  Четыре ничего и все значащих слова. Не мне ли знать, сколько смысла скрывается под каждым из них, а вернее в тоне, которым они сказаны. Свиток обжег пальцы  и выпал из рук. Слава тьме, к этому времени символы исчезли с его поверхности. Знает ли она предназначение манускрипта? Надеяться на обратное глупо.
Поддерживая свое сходство со змеей, Хидшейд прошипела гневную тираду, которую Церео не смог бы повторить даже в мыслях. Слишком шатко положение изгнанника в престижной школе. А чем я занимался последние несколько минут, как не пытался всячески ослабить это положение? А вот Хидшейд не помешало бы взять недолгий отпуск и прослушать пару лекций о пользе субординации.
Джошуа, как всегда, не нашел слов. Резко отдернул пальцы от бумаги, когда услышал похожую на выстрел фразу Юко. Стук палочки по обложке молескина в ставшей слишком тихой комнате, оглушил, как гром. Кстати, зачем он эту палку вечно с собой таскает? Любитель японских блюд? Мысли сэнтала, вопреки напряженности момента, ринулись совсем не в ту степь. Ох, вы кони мои, кони…
- Ззз..з..з..зздравствуйте. Я.. я... мне не удалось прийти вовремя, простите. Вы... уже расходитесь?
Мысленно тор-эста поаплодировал вошедшей. Иногда композитор ищет и не находит, где бы поставить акцент. Она послужила именно этим акцентом. Точнее октавой, разрешившей саднящий уши диссонанс. Ответ Ванессы прозвучал более чем естественно:
- Я думаю, что нет, Хельда. Вы как раз вовремя. Госпожа Юкриалия только что пришла, а мы собирались обсудить программу обучения, не так ли, господа?
Тэссалия по неизвестной собравшимся причине, откланялась. Уходить с педагогического собрания, дождавшись, наконец, директора? Оригинальное решение…С тех пор, как они распрощались в его комнате, дымящейся и булькающей, как свежеродившийся вулкан, де Рии сильно изменилась. С чего бы?
Слишком много думаю. Вредное занятие, очень вредное.
Признаваться директору или нет в том, что мы здесь нашли? И как? Извините, мы тут в Ваших вещах рылись, не осветите ли несколько подозрительных моментов?
Зажарит ли она Снейк на месте или сходит за шашлычным маринадом?
И почему я не в состоянии воспринимать эту женщину как директора с такой-то внешностью и в таком-то платье?
Главное, не задать один из вопросов вслух. Ведь вслух придется что-то сказать. Это же я заварил эту кашу, приспичило перетряхнуть чужой шкафчик и стол на предмет интересных записок!

- Юко, простите нам неуёмное любопытство. Вы не представляете, что делает с людьми долгое ожидание.
Заставляет выбивать чужие двери?!

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-06-02 21:26:27)

+5

39

Госпожа Змеюка шипела, как и положено кобре. О, как самоуверенно… Неужели ты считаешь, что незаменимых людей нет, детка? Сырьё всегда найдётся, был бы спрос…
Юкриалия горестно покачала головой и не менее горестно ответила:
- Нет мне прощения, о да! Вот такая я безответственная Директорша. Но ведь господа не злятся на забывчивую девушку?..
Юко очаровательно улыбнулась мужской части преподавательского состава и, закинув ногу на ногу, уселась прямо на стол, таким образом «случайно» оказавшись спиной к злюке Хидшейд. Впрочем, она её сейчас волновала меньше всего, гораздо ценнее были слова, сказанные ею. «Её высочество Необязательность назначило сбор»… Однако Директорша совершенно точно помнила, что никакого сбора не назначала, и это наводило на ОЧЕНЬ интересные мысли. Ну конечно… Всё настолько очевидно… Кто-то воспользовался моим отсутствием и повесил объявление о совещании, рассчитывая на то, что господа педагоги окажутся непедагогично любопытны и проникнут в кабинет. А там найдут для себя много полезной, но ненужной информации… Таким образом в худшем для меня случае они раскроют мою игру и наломают дров, в лучшем – насторожатся. В любом случае я оказываюсь в проигрыше. Какой простой и безотказный план! Браво. Мысленно Юкриалия зааплодировала. Ценить достойных противников она умела. Остаётся лишь один, но немаловажный вопрос – кто же этот умник? Министр? Нет, не его почерк… Тот бы, если б знал о моём отсутствии и временном бессилии, сам бы попытался проникнуть в кабинет. Как интересно, однако! В Академии есть некто башковитый и не в меру осведомлённый о моих планах, а я об этом узнаю только сейчас. Что ж, предупреждён – значит вооружён.
Из раздумий в кабинет Директоршу вернул какой-то стук. Как оказалось, стучал Красавчик своей палочкой. Интересно, он смог разобрать у своего имени надпись «им»? А если смог, то поймёт ли он? Это было бы не желательно… Если вначале его устранить было легко, то теперь, когда он полюбил, найти ему замену будет проблематично…
Думы божественного мозга опять были прерваны, и на этот раз вошедшей Наполеоншей (Ну прям все фигуры сегодня решили собраться на одной клетке доски!). С ней заговорила Неотложка, Привидение ушло, а Символист принёс за всех извинения. Юко это воспринимала на автопилоте, соображая и не забывая всех изучать начальственным взглядом. «Мы собирались обсудить программу обучения»… Ну что ж, пусть будет так. Сделаем вид, что я и впрямь назначила производственное совещание и опоздала. А ещё надо изъять-таки у Символиста список, и как можно ненавязчивее. Кстати о Символисте… Что это он уронил, когда я вошла? Женщина перевела взгляд на пол. Хм… Неужели это «лакмусовая бумажка»? Быстро же соображает… Интересно, он успел перенести на неё символы? А если успел, то сколько? Вот сейчас и узнаем… Они думают, я буду пытаться отвертеться и замять тему? А вот и нет, я использую эту ситуацию с пользой и сама возглавлю их «расследование»…
Выработав план действий, Юко изящно потянулась и лениво заметила:
- Нарооод, а я ведь просто адски устала, и ни на какое совещание у меня просто нет сил. Давайте вы мне напишете план своих программ к понедельнику, м? Вот и договорились! А ещё мне нужна новая дверь, да. Ставить её будете коллективно, в качестве наказания. Каждый должен будет приложить к этому руку, и никакой магии! – Юкриалия весело улыбнулась, затем перевела взгляд на список и чуть расширила глаза, будто бы только его заметила. – Хм… Мне знаком этот лист… Ба! Да это же мои записи! – Директорша укоризненно посмотрела на присутствующих, устыжая и обсыпая их пеплом, а затем изучающе взглянула на стоящего рядом со столом и, соответственно, с ней, Символиста. – Кстати, Крис, хорошо, что вы здесь. Мне необходима ваша консультация, как специалиста. Что вы думаете об этих символах? И не только вы, меня интересует мнение всех присутствующих.
Вот видите, я ни от кого ничего не скрываю, я вам всем доверяю и мне важно ваше мнение… Рекогносцировку на местности объявляю открытой!

Отредактировано Директор (2009-06-04 16:52:24)

0

40

- Нет мне прощения, о да! Вот такая я безответственная Директорша. Но ведь господа не злятся на забывчивую девушку?.. - нарочито расстроенным тоном изрекла Юкриалия, уселась прямо на стол, закинув ногу на ногу и очаровательно улыбнулась Цисаару и Джошуа.
В памяти всплыла картинка недавнего вечера факультатива с Ричардом Кейзом, куда заявилась Тиренд в впечатляющем наряде. Платье Директора было чуть более целомудренным, однако впечатляло куда больше ввиду более человечного облика этой умопомрачительной женщины.
- Ззз..з..з..зздравствуйте. Я.. я... мне не удалось прийти вовремя, простите. Вы... уже расходитесь? - донеслось от дверного проёма.
Джош обернулся к вошедшей, обрадовавшись поводу оторвать взгляд от Юкриалии: щёки его уже вовсю пылали - то ли от её улыбки, то ли от платья, то ли от позы, то ли от пронзительного, насквозь прошивающего взгляда.
На пороге кабинета замерла, кутаясь в шаль, незнакомая женщина - высокая, худощавая в очках-половинках со светлыми волосами, стянутыми в пучок на затылке. Типичная учительница. Типичнейшая.
Неужели хоть кто-то в этом паноптикуме похож на нормального преподавателя?!
- Я думаю, что нет, Хельда, - ответила учительнице Ванесса Брукс.
Хельда.
- Вы как раз вовремя. Госпожа Юкриалия только что пришла, а мы собирались обсудить программу обучения, не так ли, господа?
Джошуа промолчал, покосившись на Цисаара и заодно отметив, что Тэссалия успела покинуть кабинет.
- Юко, простите нам неуёмное любопытство. Вы не представляете, что делает с людьми долгое ожидание. - семиотик не обманул ожиданий Джоша, высказавшись в своём духе с вежливой иронией.
Директор изящно потянулась и лениво произнесла:
- Нарооод, а я ведь просто адски устала, и ни на какое совещание у меня просто нет сил. Давайте вы мне напишете план своих программ к понедельнику, м?
Джошуа открыл было рот, намереваясь возразить, но Юкриалия не растянула паузу и на четверть минуты:
- Вот и договорились! А ещё мне нужна новая дверь, да. Ставить её будете коллективно, в качестве наказания. Каждый должен будет приложить к этому руку, и никакой магии! - она весело улыбнулась, перевела взгляд на список, лежащий на столе перед Цисааром и изумлённо распахнула ресницы, - Хм… Мне знаком этот лист… Ба! Да это же мои записи! - Юкриалия вперила в семиотика изучающий взгляд.
Джошуа машинально потёр ладонью пылающую щёку, благодаря Свет о том, что Директор смотрит не на него.
– Кстати, Крис, хорошо, что вы здесь. Мне необходима ваша консультация, как специалиста. Что вы думаете об этих символах? И не только вы, меня интересует мнение всех присутствующих.
Джошуа растерянно моргнул, переводя взгляд на Цисаара и ища в медных глазах хоть капельку понимания происходящего.
Она ведь сама их там написала. Что мы должны о них думать?
Он ещё раз открыл рот, но тут же захлопнул, решив, что не стоит лезть на рожон, тем более в первую очередь вопрос обращён к Цисаару. Тот уж наверняка найдёт, что ответить...

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет Директора