Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

В меру просторная пятиугольная комната со стеклянным куполом вместо потолка, притом небо за ним никак не связанно с настоящим. К примеру, в солнечную погоду в кабинете Директора может казаться, что идёт дождь или снег, вечером – что сейчас утро и т.п. Как будто за куполом другой мир.
Окон в помещении нет. Зато две стенки у одной из вершин пятиугольника – зеркальные и каким-то образом отражают небо за куполом, добавляя едва заметные радужные переливы. Таким образом, создаётся впечатление, что вместо двух стенок – два огромных окна.
В углу между зеркальными стенами стоит директорский стол и кресло.
Вдоль стенок, смежных с зеркальными, идут огромные, до самого купола, стеллажи с книгами на самых разных языках, всевозможными препаратами и приборами. В оба стеллажа симметрично встроены камины, и рядом с каждым – мягкий удобный диван.
Наконец, в основании пятиугольника – входная дверь. Остальная часть стены покрыта какими-то вьющимися растениями.
Вся мебель выдержана в одной расцветке – для каждого человека своей, в зависимости от настроения. Вполне возможно, что разные посетители кабинета в одно и то же время будут видеть разные расцветки.

0

2

--> Коридоры
Вэритэ уже почти три часа улыбалась, вежливо отвечала и не менее вежливо слушала Директоршу. А та всё трещала и трещала – о вечеринке в Милане, о каком-то «невероятно милом юноше», которого она встретила в Сицилии, о съезде неформалов на острове Пасхи, о новой моде в Индии, и даже о забастовке горняков на Урале. Всё это было жутко интересно, если бы девушка не пропускала уже вторую пару. Учителя были наверняка новые, и Вэритэ не хотелось, чтобы они решили, будто халявить для неё – норма. Стоп! Кстати, а почему это сменили почти весь преподавательский состав?? Девушка слегка кашлянула.
- Госпожа директор, простите, если я влезаю не в своё дело, но можно поинтересоваться, почему в этом году так много новых учителей?

Отредактировано Verite (2009-04-15 11:07:39)

0

3

Неееееееет!! Не смей этим интересоваться!!! – закричала Юко и, глядя на ошарашенное лицо девушки, расхохоталась. – Ну, разумеется, можно. Нельзя быть настолько тактичной, деточка.
Юкриалия добавила в вазочку булочек, заварила очередную чашку чая и подала её девушке. Та приняла её, вежливо поблагодарив.
Хм… Интересными вещами наша староста интересуется… Ха, а ты что думала, что никто не заметит десяток новых преподов, да ещё таких…гм…колоритных?? Я вообще удивляюсь, почему мне до сих пор не трезвонят идиоты из Министерства Образования… Плохо работают их прознатчики, плохо…  Юкриалия мысленно усмехнулась, потому что знала, что дело не в прознатчиках, а в том, что она оформила всё так, чтобы в обожаемом министерстве об этих назначениях узнали как можно позже.
Пока Директорша об этом думала, её лица, тем не менее, не покидала беспечная улыбка.
- Да вот, ударил коньяк в голову! Думаю, почему бы не поменять преподавательский состав? А то все они какие-то старые, страшные и занудные… Скучно с ними было! Зато смотри, каких я теперь милашек набрала! Девушки просто прелесть – настоящие бойцы, умницы, красавицы! О мужской части профессуры я вообще молчу – так бы и расцеловала всех! – Юко мечтательно закатила глаза. – Думаю, скоро бедняжкам станут писать романтично настроенные ученицы с просьбой показать им, какая такая преподавательская любовь…  Булочку будешь?..

+4

4

Вэритэ мысленно озадачилась – она не понимала, шутит Юкриалия или нет. С одной стороны, всё вышесказанное было полнейшим бредом, а с другой – подобный бред был очень даже в характере Директорши. Интересно, интересно… Я ещё займусь этим маленьким расследованием, а пока сделаем вид, что мы поверили…
- Ооо, вы неподражаемы, мисс Юко… Да, новые преподаватели мне нравятся гораздо больше. Правда, вы меня несколько озадачили перспективой сдерживать не только фанаток нашего капитана, но и поклонниц наших профессоров! – Вэритэ рассмеялась, и к ней присоединилась Юкриалия.
Но вдруг начала играть песня «Nightquest» группы «Nightwish». Как оказалось, это трезвонил мобильник Директорши. Думаю, сейчас самый подходящий момент…
- Ох… Вы, наверное, очень заняты, а я вам тут мешаю… Я могу идти??

Отредактировано Verite (2009-04-01 19:08:59)

0

5

Охохо, а вот и умники из Министерства решили вспомнить о моей скромной особе… Ничего, подождут, пока я договорю с Вэри. Юко улыбнулась.
- Эххх… Свалить бы на тебя ещё и моих поклонников – достали, трезвонят постоянно… Но я же не изверг! Ну, может только самую малость… Ладно уж, плыви, золотая рыбка… Хотя нет, стой! – Директорша хлопнула себя по лбу. – Совсем забыла! Передай, плиз, всем Элитным разгильдяям, чтобы они сегодня ко мне зашли после уроков. И сама приходи. Да, кстати, как ты знаешь, староста Силентиуума и его помощник закончили нашу шарашку, так что теперь вместо них лапуля Микуру-чан и такой красавчик в кепочке, Винсент кажется… Помнишь, наша Председательница его в прошлом году приволокла в мой кабинет за какую-то провинность? Я ещё тогда подумала – надо этого очаровашку припахать… В общем, тащи их всех сюда! Всё, высочайшая аудиенция закончена! Поки-поки!!
Юко заливисто рассмеялась под очередную трель мобильника.

Отредактировано Директор (2009-04-01 19:58:16)

0

6

Здорово! Микуру теперь староста! Вот уж кто действительно достоин ею быть… Надо будет её поздравить. А помощником будет тот парень, что встрял вчера в мой разговор с Халявщиками? Н-да… Впрочем, я уверена, что Мика с ним справится… Может, он даже исправится, когда почувствует на себе груз ответственности, да и времени на мозгосрыв у него станет поменьше… И вообще, приказы начальства не обсуждаются, так что попробуем сработаться…
- Всё, высочайшая аудиенция закончена! Поки-поки!!
Так я наконец свободна??? Надо бежать, пока начальство не передумало
- До свидания, Госпожа Директор. Большое спасибо за угощение.
--> Кабинет ДиИИ

Отредактировано Verite (2009-04-01 20:55:32)

0

7

--> хз откуда
Юко вихрем вбежала в кабинет и с наслаждением скинула туфли на огромных шпильках. После двух дней беспрерывных тусовок ноги жутко болели. Избавившись от этого орудия пыток для ног, она совсем не по-директорски завалилась на диван. Одновременно с этим затрезвонил телефон.
Ну что такое?! Даже пять минут не дадут покайфовать… Министры, чтоб их… И как узнают, когда я возвращаюсь? Надо разузнать…
Женщина вздохнула и подняла трубку. В конце концов, она установила себе планку – пропускать не более 23 звонков от высокопоставленных идиотов подряд, и вчера лимит был исчерпан.
- Добрый вечер, госпожа Юкриалия. Прошу прощения за столь поздний звонок, однако Вас трудно…гм…застать на рабочем месте.
Охохо! Как многозначительно! «Госпожа Юкриалия»… Значит, меня принципиально не называют Директором? Хех… Да ещё и тыкают меня фэйсом о мою, так сказать, некомпетентность и безответственность… Кстати, кто это звонит? Судя по обкуренному голосу, до меня снизошёл сам Эктус Грант, премьер-министр. Не представился… Думает, его все знают? А вот и фигли, детка…
Губы Юко непроизвольно сложились в вежливую улыбку. Сейчас мы ударим по твоему самолюбию, а заодно и подтвердим свою репутацию грубой, тупой выскочки…
- Да-да, вечер и вправду чудесный, здравствуйте! А с кем имею честь говорить?
Директорша буквально физически почувствовала, как собеседник сжал кулаки.
- Прошу прощения, мне следовало представиться первым. Грант, премьер-министр.
Ха! Неплохая выдержка…
- А! Экти, дорогой, прости, не признала. Какой-то голос у тебя хриплый… Ты не заболел?
О пагубной страсти министра к табаку знало всё Правительство.
- Нет. Спасибо за беспокойство, - отчеканил холодный голос в трубке. – Итак, госпожа Юкриалия…
- Просто Юко. Ну плиииз! Вы ведь не откажете даме в такой малости? – кокетливо попросила Директорша.
- Как Вам будет угодно. Так вот, госпожа Юко, до меня дошли слухи, что Вы … произвели некоторые изменения в преподавательском составе.
Ага, слухи до него дошли… Как будто ты не лез из кожи вон, чтоб всё вынюхать, и уж точно не ты тайком допрашивал девятикурсников о делах в Академии…
- … притом компетентность некоторых из выбранных Вами сотрудников, мягко говоря, вызывает сомнение… Можно смело составлять уголовный список, так сказать…
Может, спросить его, что такое компетентность? Нет, это уже будет слишком.
- Правда?.. А мне кажется, они такие лапули… - решив, что для министра это явно не аргумент, Юко добавила, - Вообще-то я просматривала их дела, и ни у кого не заметила судимости…
- Вы правы. Однако некоторые…слухи достовернее любого судебного заключения.
Слухи… Читай, дознания…
- О, я бы на вашем месте не верила сплетням! Это не доказательство, и потом, даже если бы кто-то из преподавателей и был ранее судим, то почему я должна была отказать ему? Разве мы не живём в свободном, демократичном обществе, где раскаявшийся и понёсший наказание преступник – такой же полноправный гражданин, как и мы с вами? Напротив, это наш долг – помочь ему реабилитироваться, заставить его перестать чувствовать себя ущербным! Разве нет? – безмятежно поинтересовалась  Юкриалия.
- Гм… Вы правы, госпожа Директор…
Ооо! Так за мной таки признали кресло? Идёшь на попятный, детка?
- …Однако Вы даже не посоветовались с Министерством образования, утверждая назначения. Подобная самодеятельность…
- Ой! А надо было советоваться с Вами? Мне казалось, Директор сам принимает решения… Видимо, я плохо читала устав…
- По уставу Вы и вправду имеете право не согласовать Ваши действия с Министерством, однако негласно…
- Ну, так я ещё новичок в таких делах и не знаю всех нюансов… - Юко перешла на доверительный тон. - Однако с Вашей поддержкой я, несомненно, не буду выглядеть глупенькой провинциалкой… Конечно, вы очень занятой человек, и мне неловко отвлекать Вас от дел… Но вы ведь мне поможете?..
- О, разумеется… Обращайтесь в любое время, вы можете полностью на меня рассчитывать…
- Непременно! Большое спасибо!
Директорша повесила трубку и расхохоталась.
- Как удачно… Министерский идиот будет получать «важную» инфу от меня и хитроумно (как ему кажется) плести интригу, не приблизившись к тайнам Эдэтриона, тем не менее, ни на шаг… Хочет знать, почему я сменила преподавателей? Что ж, похвальное рвение, тем больнее будет падать, мистер Грант! Итак, почти все фигуры расставлены по местам… Вам предстоит весёлый год, «госпожа Юкриалия»! Главное нигде не ошибиться, жизнь учеников не должна оказаться под угрозой…
Юко подошла к шкафчику, достала из него изящную бутыль с коньяком и налила себе немного.
- Кстати об учениках… Ко мне позавчера никто так и не зашёл. Ходячая Светлая Ответственность забыла моё поручение?.. Да нет, вряд ли, скорее Эктус Грант голышом станцует на поле для ГриОЗАНа… Что ж, если студенты не идут ко мне, значит, я пойду к студентам. Ну что за безобразие!
Несмотря на это восклицание, Директорша одобрительно улыбнулась. Всё же детей она очень любила, а непослушных – особенно.
--> Коридоры

Отредактировано Директор (2009-04-18 13:28:29)

+4

8

---> Коридоры.

Приходили, уходили, молчали, плакали, говорили, лепетали, сновали, словно мыши.
Прогрызли нору... в запретное. Выломали дверь. Что ж. Так лучше. У него - свои причины.
Поднялся... взгляда не поднял. Так и оставил на кавролине валяться непотребщиной.
Вошел следом.
Простой. Просторный. Обычный кабинет. Стол-стул, ковры да портьеры... Документы на столе. Письма. Похожее - в кармане. Скинуть бы ненужным грузом и уйти. Совершенно...
Но все же... ждал. Не хотел объяснений. Не хотел лишнего. Не хотел... при ней уходить.
Остался... еще несколько мгновений. Немного... рядом.
Не при ней. Боялся ее боли.
Остальное... не важно.
Уйти.
Забрать ее боль себе. Потом.
Когда-нибудь.
А сейчас рядом быть. И чувствовать.

Ахтунг. Если хочете... копайтесь в документации, господа детективы.

0

9

Кабинет был достаточно просторен, из мебели необходимый минимум: стол, стулья, небольшой книжный шкаф. Состояние стола напоминало состояние её собственного: те же бумаги, какие-то книги, ещё макулатура. Snake мимолётно листнула ближаюшую пачку, следом за ней зашёл Хицуи, которому тоже было неинтересно, что есть в кабинете, чего нет.
Она пнула ближайший стул к окну и села на него. На голове и в ней был бардак, поэтому Snake нужно было некоторое время, как раз столько, скольку нужно, чтобы не спеша заплести косу.
Она встряхнула волосы, расправила, снятый ободок положила на подоконник, и стала плести.
Если ты дерёшься по-настоящему тебе практически не надо следить за тем, чтобы своей силой не вынести чего лишнего, а будучи практически похожей на офисную крысу, приходится пересобирать заново... Никакого развития...
С каждым новым переплетением лицо Snake становилось спокойнее. Наконец, коса заплетена, ободок водружён. Женщина встала, оправила рубашку и подошла к книжному шкафу.

0

10

Коридоры---->
Все по нулям.
Дверь обращена в прах. В невесомые искры, острые, как стекло.
Пульс - прямая линия.
Дыхание остановлено.
Пустота в дверном проеме, пустота в сердце.
Хицуи перешагнул порог. Все пороги. Без слов. Без единого взгляда. Без единого намека на свое присутствие. Только оболочкой тут.
Замерла в нерешительности.
Уйти? Уйти навсегда, раз ушла однажды? Что за слабости? Что за странные игры? Нужна ли? Ему?... Нужен мне... Слишком нужен... Себя - спасу, а его?...
Страшно было пересечь грань. Пыльную, туманную, колючую пустоту, там, где раньше была запертая дверь. Нет больше дверей. И от окна отвернулась. Неба нет и земли. Джошуа ушел с Иллианой. Милой, светлой девочкой, которая для него. Только для него одного. Только протяни руку - и вот она, досягаемая, волшебная и только его. И не будет бояться, потому что знает, чувства единственное, что важно. Любить - так бесстрашно. Верить - так бесконечно. И любит, и верит... Вопреки всему. Сильная. Смелая.
Поучиться бы у нее смелости... Этой чувственной отваги. Сделать шаг и настичь, и поймать свое счастье, и спасти его. Свое. А если впереди, скажем, три шага?
Сделать три...
Шаг.
Чужой кабинет. И зачем было нужно ломать дверь? Ничем не примечательная картина. Пусть ищут, пусть находят... что-то, кого-то? Только не себя.
Встала у стены.
Еще два?...
Целая бездна шагов. А всего ведь два.
Через триста лет - один шанс на весну, один шанс на молодость, последний шанс на жизнь.

0

11

главный вход ----->
Ванесса спешила по коридору в кабинет директора, когда вдруг заметила, что двери в кабинет директора нет.
Так, кажется, я что-то упустила...
Тихо заглянув в него, она заметила внутри самых разных людей, по видимому, преподавателей. Но директрисы среди них не было.
Значит, я успела!
- Здравствуйте, господа преподаватели, - произнесла она, входя внутрь и склонив голову в знак уважения. - Мое имя Ванесса Брукс, я преподаю лечебную магию. Собрание еще не началось?

0

12

Коридоры--->
Пока эрл ловил нити ускользающего «здесь и сейчас», более адекватные люди оккупировали запретную территорию. Если можно так выразиться о Тэсс, будто ещё далее ушедшей в царство мертвых, и Хицуи Акаханно, которому явно жмет телесная оболочка человека, расходящаяся по швам под телом огненного дракона…
Мелодия богини была мало постигаема для слуха смертного, поэтому тор-эста её почти не услышал – так люди не слышат ультра и инфразвук. Но странное явление в области шкафа с книгами, привлекло внимание настолько, что обходящийся без сна, практически не отдающий отчета в своих действиях преподаватель, резко повернулся, прошагал пару метров, рывком открыл стеклянную дверцу шкафа и двумя пальцами вытянул  лист, вложенный между книгами.
Лист был интересен тем, что излучал энергию абсолютно всех, кто находился в данный момент в этой комнате – а также тех преподавателей, которые не явились сегодня на собрание. В принципе всего свежеиспеченного педсостава. На нем в рядочек были написаны имена и фамилии, среди них Цисаар увидел и свои данные. Но напротив стояли не возраст, не преподаваемый предмет, и не рекомендация, а какие-то непонятные символы, картинки, рисунки. Дата в верхнем левом углу на несколько дней раньше той, что я вообще  узнал про Эдетрион, но тем не менее здесь мое имя.
Обескураженно оглядываясь вокруг (то есть чуть более обескуражено, чем обычно, ибо в этом состоянии Джош пребывал половину отпущенного ему времени), музыкальный поляк зашел в кабинет. Сэнтал, неожиданно оживленный своей находкой, до одури раздираемый любопытством протянул ему вышеупомянутую бумагу, не скрывая её, впрочем,  от других.
- Интересная вещица, - произнес он. - Когда ты устроился на работу? Раньше этой даты или позже? И что могут значить эти каракули? Даже как преподаватель семиотики я не в состоянии их расшифровать!
Не успел Джош ему ответить, в кабинете появилось новое лицо. Новое и для кабинета и для собравшихся в нем. Красные кресты ..Ага..крест – символ жизни, пробуждения сил света и жертв во имя жизни и…кровь эльфов! Это просто медичка! Какие силы и жертвы? Неужели кому-то понадобилась медицинская помощь? Кстати, где я свою книгу потерял?

0

13

Коридоры --->

Когда Джошуа вошёл в кабинет, Цисаар, заметно оживившийся, осознав-таки, что сделала Хидшейд, уже выуживал из шкафа лист, вложенный между книг.
Развернув бумажку, он просмотрел текст и, подняв сияющие медью глаза, протянул её Джошу со словами:
- Интересная вещица. Когда ты устроился на работу? Раньше этой даты или позже? И что могут значить эти каракули? Даже как преподаватель семиотики я не в состоянии их расшифровать!
Обуреваемый любопытством, Джош буквально выхватил листок из пальцев Церео и впился взглядом в неровные строчки.
Фамилии преподавателей, выписанные столбиком с комментариями рядом с каждой, напоминали творчество самого Джошуа Рэя в его преподавательском журнале.
Хицуи Акаханно - Дракон
Джошуа Рэй -... здесь взгляд запнулся, будто нога о корень Красавчик
?
- Раньше... - протянул Джошуа, продолжая изучать листок.
Фамилии его и Цисаара были перечёркнуты карандашом, зато фамилия Хидшейд - подчёркнута тремя (!) жирными линиями. Значки, ещё какие-то комментарии на неизвестном Джошу языке.
Он нахмурился, собирая мысли в кучу, но они тут же разлетелись по углам сознания: в кабинет вошёл новый совершенно новый человек.
- Здравствуйте, господа преподаватели, - произнесла миловидная женщина в белом, входя внутрь и склонив голову, - Мое имя Ванесса Брукс, я преподаю лечебную магию. Собрание еще не началось?
- Cобрание? - нервно усмехнулся Джош, поднимая глаза, - Доброго вечера, прекрасная пани. Мы собрались, как видите. А вот собрание... Боюсь, сорвано. - он скользнул взглядом по древесной пыли на пороге и осколкам стекла между плитами пола. - Очень рад знакомству с вами, - прибавил Джошуа запоздало и почтительно склонил голову.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-31 00:40:48)

+1

14

Возле шкафа, чуть ли пританцовывая, уже стоял эрл с листочком.
- Интересная вещица, - произнес он, обращаясь в даннном случае к Джошуа. - Когда ты устроился на работу? Раньше этой даты или позже? И что могут значить эти каракули? Даже как преподаватель семиотики я не в состоянии их расшифровать!
Snake, не забирая у Джошуа листочек, посмотрела в его руках. Фамилии, имена, выписанные столбиком с комментариями рядом с каждой, дата.
Тут появилась ещё одна участница их балагана, которая представилась и очень волновалась по поводу начала собрания.
- Раньше... - протянул Джошуа, продолжая изучать листок, в ответ на вопрос Цисаара.
Snake посмотрела на новоприбывшую, не отмечая пока ничего интересного.

- Cобрание? - нервно усмехнулся Джош, заметивший новое лицо. - Доброго вечера, прекрасная пани. Мы собрались, как видите. А вот собрание... Боюсь, сорвано, - он скользнул взглядом по древесной пыли на пороге и осколкам стекла между плитами пола. - Очень рад знакомству с вами, - прибавил Джошуа.
- Ну не то, чтобы сорвано, однако, без директора определённо не начнётся, госпожа Брукс, - ехидно ухмыльнувшись прокомментировала Snake. Потом, сделав дружелюбное лицо, представилась и представила остальных. - Я Хидшейд Снейк. Этот молодой немного нервный мужчина Джошуа Рей. Рядом с ним Циссаар Церео. Вот этот, - повернувшись в сторону Хицуи, - мрачный тип, Хицуи Акаханно. А у стены, если вы не заметили, Тэссалия Рии.
Повернувшись к Джошуа, точнее к листку, который он до сих пор держал, чуть тише и задумчиво сказала:
- Любопытно, а директриса явно шифровалась... Хмм... Символы похожи на дикую помесь иероглифов и рун. Но это лишь моя ассоциация.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-31 11:17:17)

0

15

Преподаватели, стоящие в кабинете, были увлечены каким-то подозрительным листочком, найденным у директрисы. Но все-таки отреагировали, когда Ванесса поприветствовала их.
- Cобрание? - усмехнулся молодой человек, отрываясь от злополучного листочка.
А ведь он даже моложе меня... Эх, прошло время, когда в Эдэтрионе работали почтенные старцы...
- Доброго вечера, прекрасная пани. Мы собрались, как видите. А вот собрание... Боюсь, сорвано. - молодой человек кинул взгляд на выломанную дверь, возле которой стояла Ванесса. - Очень рад знакомству с вами.
Вежливый молодой человек... Интересно, что же он преподает? Дирижерская палочка в руках или я что-то путаю? Нет, все верно. Тогда с вами все ясно, господин... А он ведь так и не представился...
- Я тоже очень рада знакомству с вами.
- Ну не то, чтобы сорвано, однако, без директора определенно не начнется, госпожа Брукс, - произнесла женщина, так же увлеченная содержанием листочка, ухмыльнувшись. Потом, сделав дружелюбное лицо, продолжила:
- Я Хидшейд Снейк. Этот молодой немного нервный мужчина Джошуа Рей. Рядом с ним Циссаар Церео. Вот этот, - повернувшись в сторону Хицуи, - мрачный тип, Хицуи Акаханно. А у стены, если вы не заметили, Тэссалия Рии.
- Очень приятно познакомиться со всеми вами, - произнесла Ванесса, невольно кинув взгляд на Хицуи Акаханно.
А ему сейчас не помешал бы асперин или рассол... А лучше всего - обычный сон... Да и Циссару тоже не мешало бы выспаться... Имя-то какое... Цисаар...
- Любопытно, а директриса, явно шифровалась... Хмм... Символы похожи на дикую посмесь рун и иероглифов. Но это лишь моя ассоциация.
- Госпожа Юкриалия всегда пишет так... Это соответствует и ее характеру и знаниям...
Ванесса приблизилась к компании, с желанием взглянуть на листочек.

0

16

- Очень приятно познакомиться со всеми вами, - произнесла медсестра, невольно кинув взгляд на Хицуи Акаханно.
- Госпожа Юкриалия всегда пишет так... Это соответствует и ее характеру и знаниям...
Snake угловым зрением увидела, что женщина подходит ближе, видимо, с желанием взглянуть на листочек.
- Мы догадываемся, - фыркнув, несколько неопределённо ответила Snake. - Но, может, вы знаете, что здесь написано? - с некоторым любопытством взглянула в лицо Ванессы.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-31 11:15:04)

0

17

Ночь, кабинет , листок, аптека… Нет, это не из этой оперы… Хотя аптечка и вправду присутствует. Педсовет плавно перешел в знакомство с преподавательницей лечебной магии, скрещенный с детективным расследованием. 
Хидшейд, исполнив роль глашатая, представила присутствующих. Увидев, что его полное имя немного удивило мисс Брукс, сэнтал тихо буркнул «можно просто Крис».
Итак, кого назначим ответственным за раскрытие загадочных знаков, касающихся всех нас? Через плечо Рея снова взглянув на бумагу, Цисаар обратил внимание на несколько похожих символов внизу листка, все, кроме одного, были перечеркнуты.
- Если не ошибаюсь, в одной из древних культур, это – он по-мальчишески бесцеремонно ткнул пальцем, - является символом врат. Что бы это могло значить?

0

18

Заметив, что мисс Брукс приблизилась с явным желанием взглянуть на листок, Джошуа чуть опустил его, чтобы ей было удобнее разглядеть странные символы.
- Но, может, вы знаете, что здесь написано? - обратилась Хидшейд к преподавательнице лечебной магии.
Джош с сомнением покачал головой, продолжая разглядывать закорючки Юкриалии.
- Если не ошибаюсь, в одной из древних культур, это – Цисаар, изучавший лист, глядя через его плечо, по-мальчишески бесцеремонно ткнул пальцем в несколько похожих иероглифов, всех, за исключением одного, перечёркнутых. - является символом врат. Что бы это могло значить?
- Врата... - протянул Джошуа, приподнимая брови.
Взгляд скользнул вверх в поисках имени и фамилии Ванессы Брукс.
Она тоже была здесь. Первая сверху надпись, бледно и поспешно нацарапанная простым карандашом.
Врата.
А Хидшейд не так уж и...
Врата. Уж не та ли это отвратительная яма в тайных ходах, полная чёрного тумана?

- Мисс Брукс, а Вы - тоже новый преподаватель?

0

19

Ванесса взглянула на лист, который Джошуа чуть опустил вниз.
- Мы догадываемся, - фыркнула Снейк. - Но, может, вы знаете, что здесь написано?
- Нет, не представляю. Я всегда плохо знала руны...
Циссаар, попросивший называть себя Крисом, ткнул пальцем в одну из рун, произнеся при этом:
- Если не ошибаюсь, в одной из древних культур, это является символом врат. Что бы это могло значить?
Врата? Странно... К чему тут врата, если написан всего лишь список преподавателей? Мы собираемся уходить куда-то? Или входить?..
- Врата... - протянул Джошуа и снова взглянул на лист, теперь уже более внимательно. - Мисс Брукс, а Вы - тоже новый преподаватель?
Ванесса вздрогнула, заметив в этом странном списке и свое имя. Оно стояло самым первым.
- Нет, Джошуа. Я училась в академии, сразу после ее окончания начала работать тут медсестрой, а через три года мне предложили еще и преподавать лечебную магию... Мне кажется, или мое имя действительно написано на этом листке очень давно и уже почти выцвело?..

0

20

С первым шагом к Тэссалии пришла и решительность и вера, а новый голос вывел женщину из забытия.
- Здравствуйте, господа преподаватели. Мое имя Ванесса Брукс, я преподаю лечебную магию. Собрание еще не началось?
Тэсс как будто в замедленной съемке обернулась и окинула взглядом женщину в белом. На рукаве ее платья красовался вполне впечатляющего вида красный крест.
Лечебная магия... Есть ли у них лекарство от тоски? Лекарство от страха? Лекарство для привидений? Тэсс, соберись, пожалуйста, соберись. Ты по крупицам теряешь себя, рассыпаешься. В нем растворяешься. Ведь пробудил же? Пробудил надежду...
Шаг в сторону. Ты еще можешь что-то сделать. Еще можешь.
Преподаватели тем временем собрались вокруг странной находки - листка со сописком их собственных имен. Пока ее колеги разбирались с непонятными символами, Тэссалия стояла в стороне, стараясь собраться с мыслями и направить всю свою энергию на то, чтобы хотя бы заинтересоваться происходящим.
Легкий вдох, выдох, легкая улыбка на лицо. Пусть выдают глаза, главное отвлечься, галвное занять свое внимание.
К листку было уже не пробраться. Преподаватели заняли все позиции возле необычной находки, пытаясь разобраться в ее назначении, прочитать непонятные символы.
Женщина поднялась в воздух, возможно, впервые перед таким большим скоплением живых, повисла в воздухе прямо над головами коллег и заглянула в листок.
Список имен с пометками и знаками. Возле каждого было что-то дописано, и только возле имени Тэссалии, которое там тоже оказалось, красовалась эмблема цветка, так похожего на древний символ рода Рии, напоминавший брош, что и сейчас красовалась на груди привидения.
Это открытие вызвало в женщине неподдельное любопытство.
- Господа, - осторожно перебила разговоры женщина. - Я, кажется, узнаю символ, что красуется возле моего имени. Это эмблема моего рода. И, как понимаете, на него стоит запрет. Я не знаю, кто и зачем воскресил из мертвых символ моего рода, но это не самая хорошая новость, поскольку на нем лежит проклятье. Тэссалия замолчала. Похоже, я сказала чуть больше, чем собиралась. К тому же, это проклятье должно было исчезнуть со смертью всех членов семьи. Символ рода исчез. Только я храню отпечаток нашего фамильного цветка. Но раз его возродили на бумаге... Это плохо. Очень и очень плохо.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-31 12:34:09)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет Директора